30 Август, 2013, 11:52:18
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 52   Вниз
 
Автор Тема: Зааненская порода коз  (Прочитано 28495 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Аля
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 39
Расположение: Западная Украина г.Черновцы
Сообщений: 1215


Александра, можно Саша 0509004075


« Ответ #1125 : 09 Август, 2013, 02:31:25 »

для этого нужны курсы бонитировки и специалисты. Я не специалист, а ты? Занимаюсь козами около 4х лет, все знания из нета. Смотрела бонитировку в интернете, хочу на курсы. Пытаюсь навести порядок у себя, дарю первородок (если что то не устраивает), много режу молодняка если не нравятся. Постаралась проверить козла инбридингом, оставив его плод в хозяйстве. На данном этапе не продаю козлят от первородок вообще, поняла почему.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #1125 : 09 Август, 2013, 02:31:25 »

 Записан
Аля
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 39
Расположение: Западная Украина г.Черновцы
Сообщений: 1215


Александра, можно Саша 0509004075


« Ответ #1126 : 09 Август, 2013, 02:34:54 »

Цитировать
В немецкой благородной есть зааненская кровь? Есть. Зааненская порода имеет к немецкой благородной отношение? Имеет. Я сам решаю где и какие фотографии мне размещать.

Роман, .... я просто тащусь от Вас и Вашей логики. Мне все равно кто у вас и кого вы вывешиваете, хоть птичек в зааненской породе. Пусть будет так  Drink
Записан
mifkoza
Я тут главная злодейка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Украина, Полтавская область, Диканьский район
Сообщений: 2906


Киевстар - (096) 421 87 49


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #1127 : 09 Август, 2013, 02:35:59 »

Вы как хотите, а я буду назвать всё, что имеет % зааненских кровей или подходит под стандарты не имея родословной - зааненским типом коз. И своих коз до этого типа обязательно доведу, но с проверкой белка и жира. Это вторая ахиллесова пята "украинских зааненцев".
Записан

Светлячочек
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 62


« Ответ #1128 : 09 Август, 2013, 02:42:30 »

для этого нужны курсы бонитировки и специалисты. Я не специалист, а ты? Занимаюсь козами около 4х лет, все знания из нета. Смотрела бонитировку в интернете, хочу на курсы. Пытаюсь навести порядок у себя, дарю первородок (если что то не устраивает), много режу молодняка если не нравятся. Постаралась проверить козла инбридингом, оставив его плод в хозяйстве. На данном этапе не продаю козлят от первородок вообще, поняла почему.
Я специалист по бонитировке животных и опыт есть.
Записан
mifkoza
Я тут главная злодейка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Украина, Полтавская область, Диканьский район
Сообщений: 2906


Киевстар - (096) 421 87 49


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #1129 : 09 Август, 2013, 02:43:51 »

Самопровозглашённый Улыбка
Записан

Зверева Леся
Леся
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Украина Луганская обл
Сообщений: 571



« Ответ #1130 : 09 Август, 2013, 02:44:10 »

для этого нужны курсы бонитировки и специалисты. Я не специалист, а ты? Занимаюсь козами около 4х лет, все знания из нета. Смотрела бонитировку в интернете, хочу на курсы. Пытаюсь навести порядок у себя, дарю первородок (если что то не устраивает), много режу молодняка если не нравятся. Постаралась проверить козла инбридингом, оставив его плод в хозяйстве. На данном этапе не продаю козлят от первородок вообще, поняла почему.
Аля, скажу тебе еще одну печальную правду- В Украине нет практикующих аттестованных специалистов. Одного встречала, но козу он видел в живую пару тройку раз. Так, что рано или поздно все равно прийдется вызывать специалиста, хотя бы из ближнего зарубежья, потому, что энтузиастов становится все больше!
 П,С, - это если говорить об ОФИЦИАЛЬНОЙ регистрации породы.
Записан
Аля
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 39
Расположение: Западная Украина г.Черновцы
Сообщений: 1215


Александра, можно Саша 0509004075


« Ответ #1131 : 09 Август, 2013, 02:47:20 »

Цитировать
Я специалист по банитировке животных и опыт есть
Роман, у нас разные взляды на породистое разведение животных. Так что на курсы к Вам (если они будут) я не приеду. Хотя уверена что товарное разведение у вас на высоте, молочность и т.д. Без обид  Улыбка
Записан
Аля
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 39
Расположение: Западная Украина г.Черновцы
Сообщений: 1215


Александра, можно Саша 0509004075


« Ответ #1132 : 09 Август, 2013, 02:49:16 »

Цитировать
Аля, скажу тебе еще одну печальную правду- В Украине нет практикующих аттестованных специалистов. Одного встречала, но козу он видел в живую пару тройку раз. Так, что рано или поздно все равно прийдется вызывать специалиста, хотя бы из ближнего зарубежья, потому, что энтузиастов становится все больше!
 П,С, - это если говорить об ОФИЦИАЛЬНОЙ регистрации породы.
Леся, нужно будет скинутся денежкой на курсы по бонитировке и приглашению спеца из за рубежа. Я всегда За.
Записан
Зверева Леся
Леся
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Украина Луганская обл
Сообщений: 571



« Ответ #1133 : 09 Август, 2013, 02:51:36 »

 Я свисну!  Всем спокойной ночи!
Записан
Светлячочек
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 62


« Ответ #1134 : 09 Август, 2013, 02:56:29 »

Самопровозглашённый Улыбка
Да нет, у меня несколько высших образований. Одно из них биология (охотоведение) там есть курс "Бонитировка животных"  охотничьих, сельскохозяйственных, а так же собак (они то же используются введении охотничьего и лесного хозяйства). Курс бонитировки был и в госэкзамене по специальности. Оценка есть в приложении к диплому. Опыт работы, связанный с бонитировкой не большой (всего год). Я работал зоотехником на ферме (КРС, свиньи, овцы, телята) в должностные обязанности входило проведение по всем видам животных, всех возрастных групп ежемесячной бонитировки. Потом составление отчета по всем видам животных и общего по хозяйству. Так что, я не еду на 3 часовые, уникальные курсы бонитировки. Сам могу кого нибудь научить. А материалы, которые Вам раздаст Саша у меня есть и у Зверевой Леси то же.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #1134 : 09 Август, 2013, 02:56:29 »

 Записан
mifkoza
Я тут главная злодейка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Украина, Полтавская область, Диканьский район
Сообщений: 2906


Киевстар - (096) 421 87 49


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #1135 : 09 Август, 2013, 03:02:46 »

Чтобы быть специалистом по какой либо породе, её для начала нужно иметь. А Вы, Роман, сами говорили, что в Украине зааненцев нет. Лесина идея с приглашением иностранного срециалиста мне внушает больше доверия, чем Ваш опыт.
Записан

Светлячочек
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 62


« Ответ #1136 : 09 Август, 2013, 03:07:56 »

Цитировать
Я специалист по банитировке животных и опыт есть
Роман, у нас разные взляды на породистое разведение животных. Так что на курсы к Вам (если они будут) я не приеду. Хотя уверена что товарное разведение у вас на высоте, молочность и т.д. Без обид  Улыбка
Аля, без обид. Только что заходил на один из форумов, там есть тема "Черновицкая область с. Спаское "Мои козы". В ней хозяйка разводит "Ламанчей". Вы их завозили из Европы или Америки? Если они украинского происхождения, то это короткоухая мутация беспородной козы. Такое встречается не только у коз, но и у овец (правда они при этом глухие). Раньше таких коз отбраковывали, а теперь узнали, что американцы вывели породу ламанча и давай своих короткоушек плодить и называть ламанчами. А ведь в Украину ламанчей официально никто не завозил. А как же правильные взгляды на породистое разведение животных?
Записан
Светлячочек
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 62


« Ответ #1137 : 09 Август, 2013, 03:11:41 »

Чтобы быть специалистом по какой либо породе, её для начала нужно иметь. А Вы, Роман, сами говорили, что в Украине зааненцев нет. Лесина идея с приглашением иностранного срециалиста мне внушает больше доверия, чем Ваш опыт.
Мы любим думать, что иностранцы умнее нас (это наша особенность). Своих специалистов нужно иметь. Наши уже заключали договор о строительстве терминала сжиженого газа с горнолыжным инструктором.... Кто знает что за спец приедет?
Записан
mifkoza
Я тут главная злодейка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Украина, Полтавская область, Диканьский район
Сообщений: 2906


Киевстар - (096) 421 87 49


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #1138 : 09 Август, 2013, 03:15:02 »

Но там хотя бы в глаза видели чистокровных животных...
Записан

Светлячочек
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 62


« Ответ #1139 : 09 Август, 2013, 03:27:57 »

Но там хотя бы в глаза видели чистокровных животных...
Олеся, в каждой стране зааненская порода имеет свои отличительные особенности, причем отличаются довольно сильно. Между зааненцами из разных стран, иногда, различия более существенные, чем между зааненцами и немецкой благородной в Германии. Из какой страны спеца будем вызывать? И как объяснить различия между зааненцами в разных странах, если они все швейцарского происхождения и все 100% чистокровные? Порода не однородна за счет подлития крови аборигенных пород ( в разных странах своих). Там тоже не все так 100% чистокровно.
Записан
mifkoza
Я тут главная злодейка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Украина, Полтавская область, Диканьский район
Сообщений: 2906


Киевстар - (096) 421 87 49


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #1140 : 09 Август, 2013, 03:34:47 »

Роман... разница между Султаном и Максимом как небо и земля, как их можно отнести в одну породу? Ну ведь разные же! Немецкая улучшенная выглядит другой породой...
Записан

Светлячочек
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 62


« Ответ #1141 : 09 Август, 2013, 07:32:09 »

Роман... разница между Султаном и Максимом как небо и земля, как их можно отнести в одну породу? Ну ведь разные же! Немецкая улучшенная выглядит другой породой...
А разве разница между Адамом и Максимом маленькая?
Записан
Светлячочек
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 62


« Ответ #1142 : 09 Август, 2013, 07:56:50 »

В Черновицкую область завезли коз "Немецкая улучшенная". Козликов в том году осенью предлагали штук 6-7 подрощенных, проблема была в том что они были рогатыми. Не взяла., смотрю на Ваши фото и думаю жалеть или нет.

Исходя из вышеизложенного, у Али была проблема в том что козлы были рогатые (потомство нужно обезроживать), а не в том что это немецкая благородная. Были бы комолые, купила и в работу (ну, как все). А ведь чистых немецких улучшенных тоже попробуй найди. "Свеженькая милк" не продает. Кого крыли бы этим козлом? А, как же правильное видение породы?
Записан
Ирина Валентиновна
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: г. Санкт-Петербург Петергоф
Сообщений: 426



« Ответ #1143 : 09 Август, 2013, 08:54:06 »

Ирина Валентиновна, Вот это внук Геерта 6005, сын 18, я оставила от этой линии трех девочек, возлагаю на них надежды. Девочки получились высокие с широким поставом ног, надеюсь и удои у них будут впечатляющими. А покрыть их хочу Цезарем, завтра выставлю его фото. Этот мальчик от Прибалтийской мамы и папы немецких кровей. Мальчик очень хорош внешне, надеюсь и удойность предков передаст своим дочерям. Это Адам, дед девчонок
[/URL


Этот конь сразил наповал
Очень интересно,какая высота в холке.По этой фотке кажется,что козлик выше 105 см
А есть еще фоточки этого красавца?Желательно не уменьшенные.


ФАНТАСТИКА!!!!!  ХОРОШО ЧТО ОН КОМОЛЫЙ!


Чуть выше я уже размещал фото козлов. Вот еще.
Это Адам:


Это Максим:




Это они вместе:

Это Султан (чисто немецкие крови) возраст 11 мес.:


Вот нашел, еще Адам в возрасте 1 год:



Отличные козлы!Теперь уже американцы и немцы все перемешались..Прямых чистых линий нигде не найдёте, если только где нибудь на выставке за границей Немецкая белая улучшенная у нас в России присутствует практически в каждой линии т. к. она завозилась ещё в 90-х годах из ГДР, завозилась для  влития новой крови линия ЭРНСТ, ИЦЫК, УКСУС, Гренхель(ПИфа), ЦИЦЕРОН, Гертруда № 501, Рудольф№ 9067( Владельцы Ломакова Л.Н., Латык Р.В.) колхоз им.Кирова...А стоит ли их искать так категорично...получается продолжение нубийской темы.Спор не о чём!Единичные случаи завоза чистых зааненских коз, не принесут желаемых результатов,т. к. сейчас практически никто их не привозит..если только для индивидуального ЛПХ.К  примеру линия Геерт...мы все родственники от Питера до Украины. Drink
Записан
Аля
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 39
Расположение: Западная Украина г.Черновцы
Сообщений: 1215


Александра, можно Саша 0509004075


« Ответ #1144 : 09 Август, 2013, 09:03:50 »

Роман, я  знаю человека который купил в черновицкой области козла и он сразу говорит, что прилил к своим зааненцам кровь немецкой улучшенной. Это правильно. Купила б я козла, говорила тоже самое. Это не криминал, просто это нужно знать покупателю.
На счет моих ламанчей, их можно назвать украинскими короткоухими, для меня это не критично. И я всем говорю, что мои ламанчи собраны на Украине. Не завезенные, не супер пупер. Просто фенотипичные.
Спор ни о чем.
Породистое разведение коз, ни чем ни отличается от породистого разведения других животных. Вы же не будете к немецкой овчарке приводить на вязку бельгийскую овчарку?
Записан
БУЗА
Меня зовут - Наталья! Мое богатство-это дети.
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Московская обл. г.Серпухов
Сообщений: 733


Мое богатство


« Ответ #1145 : 09 Август, 2013, 09:29:45 »

Ну.как тут можно собак сравнивать с сельхоз.животнымт?!
Записан

Мир Вашему дому!
Ирина Валентиновна
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: г. Санкт-Петербург Петергоф
Сообщений: 426



« Ответ #1146 : 09 Август, 2013, 09:31:47 »

Стоит ли сравнивать разведение коз с с собаками? Два вида животных совершенно разные...разговор уже был и не однократно, коз с собаками не сравнивают..Любая порода имеет крови себе подобных..даже Ч/П, предки Ч/П никогда не были таковыми их создавали.Разговор на предмет родословных козлят, это уже другой  вопрос .Вопрос о справках  происхождения и о честности заводчика Cool
Записан
Ирина Валентиновна
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: г. Санкт-Петербург Петергоф
Сообщений: 426



« Ответ #1147 : 09 Август, 2013, 09:36:04 »

ЗААНЕНСКАЯ
одна из самых крупных молочных пород. Козы имеют величественный вид и способность к производству большого объема молока. Из-за сочетания этих качеств зааненскую породу заслуженно называют «Королевой Молочных Коз».
Кроме того, козы этой породы хорошо адаптируется к изменению окружающей среды и имеют мягкий покладистый характер. Производители стойко передают помесям не только идентичный фенотип , но и высокую молочную продуктивность , что делает их отличными улучшателями местных пород.

Высота в холке взрослых коз - от 76 см и выше. Вес более 61 кг.
Высота в холке взрослых козлов - от 81 см и выше. Вес более 77 кг.
Костяк крепкий, но не грубый.
Шерсть тонкая и короткая, хотя бахрома по хребту и на бедрах часто присутствует.
Окрас от белого до светло-кремового, белый предпочтителен. Пигментные пятна на коже не дискриминируются. Небольшое количество окрашенных волос допустимо, но нежелательно.
Уши прямого высокого постава, предпочтительно направлены вперед.
Морда прямая или слегка вогнутая. Тенденция к «римскому носу» нежелательна.

УМЕРЕННЫЕ НЕДОСТАТКИ
Взрослые козы:
• высота в холке менее 76 см
• вес менее 61 кг
Взрослые козлы:
• высота в холке менее 81 см
• вес менее 77 кг

----------------------
ОТ УМЕРЕННЫХ ДО СЕРЬЕЗНЫХ
в зависимости от степени выраженности
• Римский нос
---------------------------
СЕРЬЕЗНЫЕ НЕДОСТАТКИ
• Темно-кремовый окрас
• Несколько небольших темных пятен в волосах
---------------------------------------------
ДИСКВАЛИФИКАЦИИ
• Большое (более 2-х см в диаметре) темноокрашенное пятно шерсти.
• Висячие уши
• Уши типа ламанчи
---------------------------------
=========================================

СЭЙБЛ
Сэйблы – цветной вариант зааненской породы. Они могут быть потомками сэйблов или зааненов. Помимо цвета, эта порода является идентичной зааненской.
Сэйблы могут быть любого окраса кроме сплошного светло-кремового или белого.
Высота в холке взрослых коз - от 76 см и выше. Вес более 61 кг.
Высота в холке взрослых козлов - от 81 см и выше. Вес более 77 кг.
==============================
По материалам ADGA, NSBA

Сайт Козоводство .Экспертиза коз.
Записан
Аля
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 39
Расположение: Западная Украина г.Черновцы
Сообщений: 1215


Александра, можно Саша 0509004075


« Ответ #1148 : 09 Август, 2013, 09:42:11 »

я не знаю как донести свою мысль. Для меня зааненская порода коз и Немецкая улучшенная, как не крути по своей сути являются разными породами. Давай те хоть труд немецких козоводов уважать, которые выводили эту породу. Никакого криминала в приливе крови немецкой улучшенной к нашей украинской "зааненской" я не вижу. Просто хочу порядка, и что б одну породу не называли и не выдавали под другую. ВСЕ,
Я многого хочу? если этого не делать- бардак никогда не прекратится. А на форуме так и будет "уси-пуси" и тихий шепот по телефону.
Записан
Ирина Валентиновна
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: г. Санкт-Петербург Петергоф
Сообщений: 426



« Ответ #1149 : 09 Август, 2013, 10:01:33 »

я не знаю как донести свою мысль. Для меня зааненская порода коз и Немецкая улучшенная, как не крути по своей сути являются разными породами. Давай те хоть труд немецких козоводов уважать, которые выводили эту породу. Никакого криминала в приливе крови немецкой улучшенной к нашей украинской "зааненской" я не вижу. Просто хочу порядка, и что б одну породу не называли и не выдавали под другую. ВСЕ,
Я многого хочу? если этого не делать- бардак никогда не прекратится. А на форуме так и будет "уси-пуси" и тихий шепот по телефону.
Более 200 лет назад комолые зааненские разъехались со своей исторической родины, из Швейцарии, по всему миру. В разных странах проводилась с ними селекционная работа, и теперь во всех странах имеются козы, сохраняющие типичные признаки своих предков – белые, короткошерстные, с прямой мордой, со стоячими ушами.
Зааненские, британские зааненские, американские зааненские, белые немецкие улучшенные, белые голландские, белые короткошерстные – названий пород много.
У нас всех коз зааненского типа принято называть просто зааненские.
Людмила Волкова.

И не только у нас...заметьте в том числе и Белые немецкие улучшенные.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 52   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

30 Август, 2013, 11:52:18

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Сибирка
29 Август, 2013, 18:23:54
Нинуль! Ура! У меня получается фотки загружать. Только сама не знаю КАК это я сделала....
НИНА******
29 Август, 2013, 10:44:31
Надеюсь, у Подворцев добрый день!!!
НИНА******
27 Август, 2013, 23:08:04
Спокойной ночи, друзья! Всё будет хорошо! Мы победим!
Федорова Татьяна
25 Август, 2013, 16:32:15
Ах,да-пардон-Сибирь...А я в том году 25 ноября под кукурузу участок копала...
Федорова Татьяна
25 Август, 2013, 16:29:40
Окна мыть будем на ,,Октябрьскую'',еще бабье лето впереди!
Сибирка
25 Август, 2013, 15:45:42
О-на как! Настроение уже у всех осеннее:) Значит, пора окна мыть...
Ж е н я
25 Август, 2013, 15:29:35
Не хочу ,чтоб уходило лето,прогоняю холод и дожди
еще сердце солнцем не согрето-уж маячит осень впереди.
не хочу,чтоб улетали птицы-не люблю прощаний,как всегда
не
Svetik
25 Август, 2013, 11:44:45
у нас +8,хмуро и сыро.
Никуша
24 Август, 2013, 22:21:36
А у нас первый заморозок небольшой был.
Svetik
24 Август, 2013, 13:22:20
Нинуль- у природы нет плохой погоды!!!
Николавна
24 Август, 2013, 12:47:52
И сегодня холодно как осенью и дождик противный моросящий!
Svetik
24 Август, 2013, 12:11:05
У нас всю ночь сверкало,громыхало и лило ,как из ведра....осень на пороге....
НИНА******
24 Август, 2013, 03:50:00
А у нас гроза! Проснулась - всё сверкает и грохочет!
rella
22 Август, 2013, 21:51:27
есть отличие: за фитнес платишь сам, а за ректалку - тебе.

Новости партнеров

Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Тибетские мастифы
ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ВЫСТАВКАХ Н.Новгород ,2-CACIB, монопородная выставк
Re:Тибетские мастифы
Re:Проект- Китайская хохлатая в подарок!
Re:Тибетские мастифы

Календарь праздников

праздники сегодня