09 Сентябрь, 2013, 21:38:32
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 53   Вниз
 
Автор Тема: Зааненская порода коз  (Прочитано 29100 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
КузОльга
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Краснодарский край, Динской район
Сообщений: 162



« Ответ #875 : 31 Июль, 2013, 22:42:55 »

Оля,а себе она оставляет козочек ,выращенных таким способом,или растит только на продажу?
В этом году оставила себе одну козочку.
Она не только козлят так выкармливает, но и взрослым козам дает горстку овса или ячьменя и все, остальное сено, трава, летом яблоки. Говорит козы доют 5-6 литров. С чего не знаю. И меня всегда предупреждает, что бы дробленки много не давала, может желудок стать. У меня 4-5 мес. козочки в 3-4 раза больше съедают и ничего.
А насчет цены, я тоже не понимаю зачем тогда держать породистых коз и козла и выращивать так козлят и потом за копейки отдавать.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #875 : 31 Июль, 2013, 22:42:55 »

 Записан
белый кит
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1756


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #876 : 31 Июль, 2013, 22:51:18 »

Вообще, если козу так кормить, тем более во время беременности, то удоев не дождешься, коза вытянет козлят силами собственного организма, но чтоб нще и молоко в таком количестве давать. Неужели только на траве?
Записан

"Совершенство достигается медленно, ему требуется рука времени" - Вольтер
КузОльга
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Краснодарский край, Динской район
Сообщений: 162



« Ответ #877 : 31 Июль, 2013, 23:12:16 »

Не знаю с чего там козы дают молоко, но с окотами проблемы бывают часто. Но она уже не первый год с козами, считает себя опытной и я не могу лезть со своим "уставом". Я послушаю и делаю по своему. Вообще меня многие не понимают, и зачем таких "дорогих" коз покупаю, и зачем мне ДВА козла на , пока ещё, троих коз. А если я завожу разговор о нубийских козах и ценах на них, то многие хотят покрутить пальцем у виска. И задают один вопрос "Зачем?".
Записан
белый кит
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1756


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #878 : 31 Июль, 2013, 23:51:01 »

Я Вас понимаю, у самой сейчас такая же ситуация. Думаю, что даже не верят, что я не буду заниматься продажей козлят, когда полностью перейду на ч.п. (Бог даст, сложится)
Записан

"Совершенство достигается медленно, ему требуется рука времени" - Вольтер
Celebrity
Лариса
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Тула
Сообщений: 120



« Ответ #879 : 01 Август, 2013, 01:16:17 »

А насчет цены, я тоже не понимаю зачем тогда держать породистых коз и козла и выращивать так козлят и потом за копейки отдавать.
Наверно породистых коз держат,чтобы получать от каждой по 5-6 л молока,а не по1- 2.
А продать козленка по нормальной цене не каждый может.Тут  талант надо иметь. Козлят пристраивать надо,скушать не каждый может.
Записан

Мейн кунами не болеют-ими лечат душу.
КузОльга
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Краснодарский край, Динской район
Сообщений: 162



« Ответ #880 : 01 Август, 2013, 09:36:45 »


[/quote]
Наверно породистых коз держат,чтобы получать от каждой по 5-6 л молока,а не по1- 2.
А продать козленка по нормальной цене не каждый может.Тут  талант надо иметь. Козлят пристраивать надо,скушать не каждый может.
[/quote]
Да Вы правы, согласна на все 100 %. Я вот тоже продавать не очень могу, но хочу.
Записан
белый кит
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1756


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #881 : 01 Август, 2013, 12:44:08 »

У меня был очень негативный опыт, после чего раз и навсегда решила не продавать в принципе и никогда. Мои первые козлята... жалко резать было. Кормили, поили и т.д. Первого практически даром в возрасте 3 мес. отдала на племя (в результате, покрыл козу и отправился на мясо) Так я обеспечила человека мясом и молоком. Второго решила подарить уже в 6 мес, тоже жалко было резать. Ко мне пришли люди, сказали, что козленок худоват ( при этом его еле поднял мужик на руки) и предложили мне купить у них бидон ягод по 450 руб. Я сказала, что козла не отдам.
После того, как у меня стали появляться неплохие козы (тут надо сказать, что я много времени тратила на поиски хороших коз и об обманах некоторых продавцов могу уже писать мемуары), Ко мне стали обращаться люди, в свое время пытавшиеся мне продать недоящих и старых коз по довольно приличным ценам, с предложением купить у меня козлят, которые бы были от удойных матерей, где оч.большой процент заан. крови и хотели взять их по 1 т.р.  Вы знаете, я не хочу купаться в этой грязи, мне жалко свою нервную систему. Поэтому, все, что не надо мне на племя, даже не начну выкармливать.Это я о ч.п. зааненцах с док.
Записан

"Совершенство достигается медленно, ему требуется рука времени" - Вольтер
белый кит
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1756


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #882 : 01 Август, 2013, 14:19:36 »

Возможно, я излишне эмоционально написала предыдущий пост, но моя беда в том, что я очень болезненно воспринимаю, все, что связано с подлостью, обманом. В крайнем случае, у меня не хватит совести продать в период сухостоя малоудойнкю козу, я ее пущу на шашлык. Наверно, хочу, чтобы и другие так не делали. Наивная)))
Записан

"Совершенство достигается медленно, ему требуется рука времени" - Вольтер
КузОльга
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Краснодарский край, Динской район
Сообщений: 162



« Ответ #883 : 01 Август, 2013, 14:32:46 »

Даже не начну выкармливать.
А что же сними делать? Если честно , ч/п даром отдать можно только очень хорошим друзьям или родственникам. А если всем желающим раздавать, то их будет много (желающих). Будут брать как так и надо, и посмеиваться над нами же.  Я считаю нельзя совсем не ценить свой труд и своих коз. А вообще это уже другая тема о продаже.
Записан
Celebrity
Лариса
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Тула
Сообщений: 120



« Ответ #884 : 01 Август, 2013, 17:57:27 »

Майечке 2 месяца.



ме-ме-ме Смех
Записан

Мейн кунами не болеют-ими лечат душу.
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #884 : 01 Август, 2013, 17:57:27 »

 Записан
белый кит
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1756


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #885 : 01 Август, 2013, 18:19:37 »

Красавица.
Записан

"Совершенство достигается медленно, ему требуется рука времени" - Вольтер
белый кит
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1756


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #886 : 01 Август, 2013, 18:38:35 »

Даже не начну выкармливать.
А что же сними делать? Если честно , ч/п даром отдать можно только очень хорошим друзьям или родственникам. А если всем желающим раздавать, то их будет много (желающих). Будут брать как так и надо, и посмеиваться над нами же.  Я считаю нельзя совсем не ценить свой труд и своих коз. А вообще это уже другая тема о продаже.


Просто сразу на шашлык. Какой смысл выкармливать и сидеть без молока, ждать у моря погоды, и все равно шашлык.  Если ч.п. с док. козленок стоит от 20тыс, то не вижу смысла продавать их детей дешевле 10. В АВИТО козочки такого плана по 20. Пока все те, кто обращался с просьбой продать козлика, просили новорожденного за 1 т.р., т.к. денег нет. Я не хочу просто потом выглядеть посмешищем и наблюдать как они потом будут продавать от этих коз козлят, молоко и т.д. и недешево.
Этим бизнесом надо заниматься, у меня на это нет желания. А потом, если козлят постоянно выкармливать, то без молока сама будешь сидеть. А у меня цель - молоко для моей семьи.
Но это действительно другая тема 
Записан

"Совершенство достигается медленно, ему требуется рука времени" - Вольтер
В.Ольга П.
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Пензенская обл.
Сообщений: 903



WWW
« Ответ #887 : 01 Август, 2013, 18:43:03 »

В крайнем случае, у меня не хватит совести продать в период сухостоя малоудойнкю козу, я ее пущу на шашлык. Наверно, хочу, чтобы и другие так не делали. Наивная)))
Почему наивная. Тоже не продаю малодойку, тоже на котлеты убираю, по счастью таких почти не осталось у меня.
Записан


Тише едешь - дальше будешь.
белый кит
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1756


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #888 : 01 Август, 2013, 18:55:42 »

Ольга, жаль, что не встретила Вас в тот момент, когда начинала козоводство. Не хочу засорять тему, но пока не попала на форум, а каталась по объявлениям, было как в сказке - чем дальше, тем страшней.
Уже могу книжку выпустить "как не сделать новичка козой"))))
Записан

"Совершенство достигается медленно, ему требуется рука времени" - Вольтер
В.Ольга П.
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Пензенская обл.
Сообщений: 903



WWW
« Ответ #889 : 01 Август, 2013, 19:52:25 »

Ольга, жаль, что не встретила Вас в тот момент, когда начинала козоводство. Не хочу засорять тему, но пока не попала на форум, а каталась по объявлениям, было как в сказке - чем дальше, тем страшней.
Уже могу книжку выпустить "как не сделать новичка козой"))))
Многие из нас свершали и наверно сейчас свершают ошибки при покупке коз, но сейчас есть инет, а 11 лет назад этого не было  ( у меня точно ). Чисто продных и сейчас не могу купить, поэтому иду поглатительным скрешиванием и делаю даже инбрид, мои интумция пока не подводит меня, имею неплохие результаты. По первому окоту меньше 3 литров нет коз, а если и появляется такая , то на котлеты , потому как цену за нее не возьмешь, а свой труд даром отдавать по цене мяса не вижу смысла.
Первые годы козликов вообще не продавала , шли на мясо, а козочек себе оставляла для улучшения поголовья и сейчас практически тоже самое продолжается, хотя пришлось с большим количеством коз расстаться .
Записан


Тише едешь - дальше будешь.
НИНА******
Прощать врагов? Бог простит! А наша задача - помочь им встретиться!
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 45
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район, пос. Чибирь
Сообщений: 8540


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


WWW
« Ответ #890 : 01 Август, 2013, 20:29:41 »

Я как щас помню! Решила по АВИТО козочку купить зааненскую года три (да именно три) назад и пошла на Московский ресурс! А чё, уж мелочиться-то, думаю, Москва! там-то точно сейчас выхвачу красоту нерписанную и молока бидоны))) Пошла смотреть объявы, а там! епишкин пистолет! Мать твою каракатица! Кого только под зааненками не продаютЬ! Это ж в страшном сне не приснится! Слава Богу, я уж "старая козоводка" тогда уж была))) ломанулась с этих объяв до форума и попала! слава тебе Боже! на ВП и Козоводство! А тут вы все, мои дорогие! и козы - на любой вкус и карман! Вот так я покупала зааненку по АВИТО и Из рук в руки)))
Записан

белый кит
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1756


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #891 : 01 Август, 2013, 21:04:54 »

Расскажу прикол. У меня только появились козы,.а именно 1 коза и козел. Их брала у отца подруги, была довольна, и у меня, коренной москвички, раз в год летом попадавшей в деревню, где были коровы и покупавшей молоко, даже в голову не приходило, что коза может не доить.
Итак, для полного счастья мне надо было купить еще одну козу. А тут народ сдвинулся на заан. породе, а я натолкнулась на объявление о продаже заан. козлят. Приезжаю, вижу белых комолых ростом чуть выше колена коз, мать и дочь. Одной по словам хозяйки 4-5 л., дочери нет и года, но она уже дойная и доит 4 л. как и мать (все по словам). Хозяйка жаловалась на старость и здоровье и сказала, что коз, наверно, будет продавать из-за этого. Кстати, сейчас я понимаю, что хорошо если они хотя бы 2 л. давали. Но тогдау меня не было опыта все это оценить. Но молоко у коз было вкуснейшее. Польстившись на это  и 4 л. удой, я сказала бабке, что готова купить ее дойных коз. Она сказала, что осенью. Я позвонила в назначенный срок, она сказала, что сена уже запасли, поэтому до весны. Весной сказала, что приедет внук, до осени. Я поняла, что дохлый номер, потом мне привезли Машку, да и опыт уже набрала, чтобы о тех козах выводы сделать. Прошло еще какое-то время, меня уже стала интересовать ч.п. и вдруг, прошлой осенью, мне звонит бабка и жалуясь на здоровье и невозможность из-за этого держать коз, предлагает купить у нее козу. Прикол состоит в том, что купить она мне предлагала старую козу, а молодую ей здоровье держать, видимо, позволяло. "Это же Умка" - вещала мне благодетельница, словно предлагала мне в подарок золотой слиток. Я тоже решила прикольнуться и предложила купить у нее молодую, т.к. не позволю себе лишить ее такого сокровища как Умка, на что она сказала: "Жди, может и эту продадим" Осенью год будет, пока молчит)))
Записан

"Совершенство достигается медленно, ему требуется рука времени" - Вольтер
Celebrity
Лариса
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Тула
Сообщений: 120



« Ответ #892 : 02 Август, 2013, 01:18:23 »

Сижу,обрабатываю фотки.И так мне одна фоточка понравилась,что решила всем показать.

Дунайка.
Смотрите,какие реснички! Смущение
Записан

Мейн кунами не болеют-ими лечат душу.
yagusya
Я люблю тебя - жизнь,и ,надеюсь,что это взаимно!
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Донецкая обл. Украина
Сообщений: 831


095-511-73-32 Лариса


« Ответ #893 : 02 Август, 2013, 06:51:38 »

Какое умное"лицо"! Я кличку вначале прочитала как Думайка и решила что так подходит.Как хозяйка правильно подобрала?
Умница и красавица,пусть радует молочком и детками здоровыми!
Записан
НИНА******
Прощать врагов? Бог простит! А наша задача - помочь им встретиться!
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 45
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район, пос. Чибирь
Сообщений: 8540


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


WWW
« Ответ #894 : 02 Август, 2013, 08:28:20 »

А я подумала, что это козлик)))
Записан

белый кит
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1756


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #895 : 02 Август, 2013, 09:47:39 »

Меня тоже посетила мысль, что козлик. А еще мне очень нравится котэ на Вашей аватарке, правда, что они достигают 18 кг? Одно время оч. хотела эту породу, извиняюсь, что не по теме
Записан

"Совершенство достигается медленно, ему требуется рука времени" - Вольтер
КузОльга
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Краснодарский край, Динской район
Сообщений: 162



« Ответ #896 : 02 Август, 2013, 09:59:42 »

Я тоже на Авито покупала. В итоге купила козлика за 15 тыс., поила молоком 3 мес., поняла что это не то что мне надо, продала за 3 тыс.! Купила козу как породистую, а теперь оказалось непонятно что там намешано, а купила очень не дешево.К тому еще копыта были вужасном состоянии, не знаю смогу ли до конца исправить, но хоть молоком радует. Но в этом виновата не только хозяйка,вешавшая мне лапшу, но и моя неопытность. Но а как я купила козлика у Вандышева, я думаю все знают. Тоже нашла его объявление на Авито. Ему я очень верила как серьезному заводчику. Кстати сейчас мой Феликс выглядит прекрасно, колю ему витамины, все говорят что он вырос, а я каждый день на него смотрю и мне наверное не так заметен его рост. А ласковый какой.
Записан
Celebrity
Лариса
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Тула
Сообщений: 120



« Ответ #897 : 02 Август, 2013, 11:55:02 »

Умница и красавица,пусть радует молочком и детками здоровыми!
Сомневаюсь,что молока от него дождемся Huh?
Дунай -козлик.Умный,но ооочень характерный!
Записан

Мейн кунами не болеют-ими лечат душу.
белый кит
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1756


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #898 : 02 Август, 2013, 11:58:19 »

Я на знаю эту историю про козлика, где почитать?
Да...я сделала для себя такие выводы из всего этого
1. Если говорят, что коза породистая, но  проверить это невозможно (покупка по объявлению), лучше не брать
2. Хороших дойных коз продают очень редко, и все причины продажи не всегда правда. Нужно уметь проверить возраст козы и реальный удой (3 дойки подряд, суточный складывается из 2 последних) Не пускают на дойки, козу не берем.
3. Не покупать в период сухостоя
А вообще лучше не покупать по объявлениям и АВИТО, чтоб не рисковать и не трепать нервы, а искать животных на этом форуме или козоводстве
Записан

"Совершенство достигается медленно, ему требуется рука времени" - Вольтер
Celebrity
Лариса
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Тула
Сообщений: 120



« Ответ #899 : 02 Август, 2013, 12:08:37 »

А еще мне очень нравится котэ на Вашей аватарке, правда, что они достигают 18 кг? Одно время оч. хотела эту породу, извиняюсь, что не по теме
Это миф.Мейн куны-американская порода,и информацию о весе брали с американский сайтов.
Только фунты в колограммы перевести забыли.1 фунт =0,454 кг
Средний вес кошек 5-6 кг,котов 7-8 кг.Некоторые коты могут достигать 10кг.
Но даже при весе 8500 коты выглядят на 15!
Характер у кунов потрясающий!!!Очень умные и ооочень ласковые!
Записан

Мейн кунами не болеют-ими лечат душу.
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 53   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

09 Сентябрь, 2013, 21:38:32

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

konovalova_u_m
08 Сентябрь, 2013, 21:46:21
Может и каприз. Я, например, тоже стараюсь быть читателем. Мнение, не совпадающее с другими, не мнение.
Ljubov
08 Сентябрь, 2013, 20:31:18
как капризы обиженного ребенка. ИМХО
Ljubov
08 Сентябрь, 2013, 20:30:22
Каждый кто пишет на таком большом форуме понимает, что его читают не только друзья. Удалить страничку из-за того, что не понравился чей то пост, это выглядит как капр
konovalova_u_m
08 Сентябрь, 2013, 19:47:28
Я считаю Наталью опытным фермером. Зря она так сделала. Мнение двух-трех человек, это не мнение всех. Сожалею, много опыта у нее.
НИНА******
08 Сентябрь, 2013, 18:30:13
Попросить модераторов и они отравят в "корзину".
Ланчик
08 Сентябрь, 2013, 17:36:21
как отправить страницу в архив?Huh?
НИНА******
08 Сентябрь, 2013, 16:31:44
Ну, я считаю, это не повод закрыать страничку, жирно будет! Я б не стала доставлять никому такого удовольствия. имхо.)))
konovalova_u_m
08 Сентябрь, 2013, 16:27:43
Наташу обидели на одной из страничек.
Ljubov
08 Сентябрь, 2013, 12:35:22
Наташа не первый раз это делает.)) Может у нее развлечение такое.
Горошина
08 Сентябрь, 2013, 02:48:01
я тоже отправляла свой "домик" в архив, потом вернула. Пускай отдохнет и всё наладится.
Елена Евгеньевна
07 Сентябрь, 2013, 23:10:53
Я тоже так считаю... Но видно причины были...
ФАНТАЗИЯ
07 Сентябрь, 2013, 22:54:56
Я считаю что зря Наташа это сделала.
Елена Евгеньевна
07 Сентябрь, 2013, 15:47:47
Жалко...
Anmari
07 Сентябрь, 2013, 13:00:33
По просьбе Наташи
Alint
07 Сентябрь, 2013, 05:32:38
Не поняла... А почему "цвет неба" в архиве?

Новости партнеров

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Кеесхонд (вольфшпиц) щенки в питомнике "Астальдо Нармо" г. Минск
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Тибетские мастифы
ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ВЫСТАВКАХ Н.Новгород ,2-CACIB, монопородная выставк

Календарь праздников

праздники сегодня