09 Сентябрь, 2013, 21:33:38
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 53   Вниз
 
Автор Тема: Зааненская порода коз  (Прочитано 29098 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Kalipso
Вообще то я Оля
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Тульская обл. Новомосковский р-н
Сообщений: 269



WWW
« Ответ #825 : 26 Июль, 2013, 21:54:16 »

Это точно Нин, форма вымени мне то же очень нравится, после окота должно быть вообще шикарное!
Записан

/forum/index.php?topic=12829.0 буду рада гостям !!!
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #825 : 26 Июль, 2013, 21:54:16 »

 Записан
В.Ольга П.
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Пензенская обл.
Сообщений: 903



WWW
« Ответ #826 : 26 Июль, 2013, 22:11:17 »

Ну, ведь не в шесть месяцев 4 литра! Девочки, ну, это ж нереально, ей Богу! В этом возрасте козочка вообще не сформирована, она как гадкий утёнок.....Я, конечно, могу ошибаться, но НЕ ВЕРЮ!
Нин - я тоже сильно сомневаюсь. Слишком сейчас сказочников много развелось - первокотки по 6-7 литров ,девичьего молока рекордное колличество - может сдаивают раз в неделю - тогда может накопиться - но не при регулярной дойке.
Согласна с вами полностью !!!!!!
Записан


Тише едешь - дальше будешь.
НИНА******
Прощать врагов? Бог простит! А наша задача - помочь им встретиться!
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 45
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район, пос. Чибирь
Сообщений: 8540


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


WWW
« Ответ #827 : 26 Июль, 2013, 22:22:44 »

Ну, ведь не в шесть месяцев 4 литра! Девочки, ну, это ж нереально, ей Богу! В этом возрасте козочка вообще не сформирована, она как гадкий утёнок.....Я, конечно, могу ошибаться, но НЕ ВЕРЮ!
Нин - я тоже сильно сомневаюсь. Слишком сейчас сказочников много развелось - первокотки по 6-7 литров ,девичьего молока рекордное колличество - может сдаивают раз в неделю - тогда может накопиться - но не при регулярной дойке.
Согласна с вами полностью !!!!!!
А я уж думала, никто меня не поддержит в том, что это сказки. Теперь я спокойна, значит, я всё-таки не одна сомневаюсь!
Записан

goldfarto
«Если ты хочешь перемену в будущем - стань этой переменой в настоящем». (М.Ганди).
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Московская область.
Сообщений: 605


Оксана


« Ответ #828 : 26 Июль, 2013, 22:38:18 »

Нина,  минут через 10( пока грузит радикал) выставлю фотографии Мечты на своеи страничке. Посмотришь ладно Улыбка.
Записан

подворье Зорька и "К"
/forum/index.php?topic=12614.msg1070609#msg1070609
белый кит
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1756


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #829 : 26 Июль, 2013, 22:40:21 »

Ирина, согласна полностью, поэтому стараюсь купить совсем маленького козленка. Моя знакомая, у которой 1,5 л. дала коза купила ее 2 мес. Если честно, мне не внушает доверию то место, где она купила, т.к. там 6-7 коз и козлят штук 14, при этом заводчица продает молоко, и это ее основной доход, как я поняла. Но при этом заводчица ни за что не продаст раньше 2 мес. Спрашивается, можно выкормить полноценно молоком такую ораву, не применяя зцм
Поймите, мы жители большого мегаполиса, я родилась в Москве и никогда не имела дел со скотиной Мы- находка для недобросовестных
продавцов. Пока разберешься что к чему, уже приобретен негативный опыт, разочарование в людях, козах.
Вот я, выкормив козочку, знаю сколько стоит выпойка за месяц (только молоко) А знакомая, ни разу этого не сделав, не смогла рассмотреть ничего в вышеописанной ситуации. Она спокойно отдала деньги за 2 мес. казявку, хотя мне цена месячной выпойки стоила дороже, чем она отдала за казявку. Опыт-великая вещь, но пока его приобретешь, могут руки опуститься. К сожалению, я поздно попала на форум, может бы избежала множества ошибок и разочарований в людях.
Все, что касается дорогих коз. Поверьте, переплачивать в 2 раза больше за бумажку, тем более не занимаясь продажей козлят, абсолютно не хочется, но я не знаю как не купить околопороду

 Прочитала сообщение и увидела свои подход  к продаже козлят только другими глазами.  Я тоже не продаю козлят раньше 2 меся-ев и у меня от 10 и больше козлят за сезон. Но.. Козлята  разновозрастные и прокормить моим козам особого труда не составляет, когда одна партия подрастает и снимается с основного, другая только появляется. Козы у меня не породные покупателям говорю сразу, что нет гарантии на то, что генетика повторит удои матери и бабушек( это тех кого я видела лично).  Козы тоже дают по разному от 3,5 литров до 7 суточного удоя в пик. Не продаю козлят раньше потому что не уверенна, что детеи не переведут на кашки-малашки из соображения экономии, незнания или отсутствия кормили-и. Так   я оберегаю себя от возможности низкоудоиности еще и при невысоком про-енте генетики. У меня тоже  -еновая политика продажи молодняка намного ниже, даже если рассчитать себестоимость молока на выпоику.  Тоже есть случаи когда первокотка сеичас дает 1,5 молока, только с моеи стороны это вызывает больше гордость, чем разочарование, потому, что была козявка покрыта в неполных 5 меся-а, родила двух козлят и по началу, но 2-2,5 литра давала .
Вот так можно одну ситуа-ию рассмотреть с разных сторон,  сколько людеи столько и мнении.
  Неоднократно писала, что выбор нужно делать продумав многие моменты, не верить на слово и все, все проверять, что бы купив и вырастив козявку не искать причины малодоиности только в непорядочности продав-а.

Нельзя, конечно, все под одну ситуацию, но... честно говоря у меня иное видение ситуации. Во-первых, 2 мес. выпойки все-таки маловато, чтобы гарантировать удой. А для плем. козлика это вообще очень мало
Во-вторых, не понимаю почему нельзя продать козленка раньше, не новичку, а козоводу, который имеет опыт, возможно даже больший, чем продавец.
Вы не продаете из-за боязни, что начнут кормить кашками (хотя, мне кажется, что если покупатель заинтересован иметь продуктивное животное, то делать этого не будет, особенно если новичку все это объяснить). А многие хотят купить маленько из-за боязни, что его кормят зцм.
Конечно, личное дело каждого как поступить.
Но если считать: есть цена козленка и отдельно цена выпойки молоком. По-моему, кому как удобней, пусть тот так и покупает. Если продавец молоком кормит, то он в накладе не будет, молоко продаст.
Но это мои личные рассуждения
Записан

"Совершенство достигается медленно, ему требуется рука времени" - Вольтер
ирина р
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 46
Расположение: гРыбное Рязанская облась
Сообщений: 2490



« Ответ #830 : 26 Июль, 2013, 22:45:55 »

Я тоже не вижу преступления в том что б продать маленьког козленка - например я на недельных и до месяца цену называю ниже,чем на подрощенного -  может люди хорошо его вырастят - а у меня просто не хватает на всех молока - в этом году нарожали мне все по тройне - попробуй выкорми нормально - а недокармливать - это не есть хорошо - проще продать не дорого,а остальных нормально выкармливать. Пускать новорожденных на сычуг - не могу.
Записан

белый кит
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1756


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #831 : 26 Июль, 2013, 22:57:13 »

Ирина, я тоже за это. Вот, если я выращиваю 1 козочку, я ей и молочка дам сколько нужно и внимания. Да и заинтересована я, чтоб она не была недокормышем. Козлята хотят молока по 4-6л, моя в 2 мес. частенько по 4 уже выпивала. Есть возможность выкармливать на таком уровне большое количество? Думаю не у всех
Записан

"Совершенство достигается медленно, ему требуется рука времени" - Вольтер
НИНА******
Прощать врагов? Бог простит! А наша задача - помочь им встретиться!
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 45
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район, пос. Чибирь
Сообщений: 8540


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


WWW
« Ответ #832 : 26 Июль, 2013, 23:19:32 »

Мне тоже проще взять малышка совсем. Уж сколько я их вынянчила....и своих, и купленных, мне это дело не в новь.
Записан

белый кит
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1756


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #833 : 26 Июль, 2013, 23:30:08 »

Нина, поддерживаю. Да и без обид все потом будет. Купил из-за генетики, тут все на самом старте  закладывается. А после 2-3 мес. уже сложней разобрать кто в чем виноват. А если была выкормка плохая, в этом возрасте уже ничего не исправишь
Записан

"Совершенство достигается медленно, ему требуется рука времени" - Вольтер
белый кит
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1756


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #834 : 27 Июль, 2013, 15:02:08 »

Нина, хочу поблагодарить Вас за ценную информацию о выборе молочных козочек
Записан

"Совершенство достигается медленно, ему требуется рука времени" - Вольтер
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #834 : 27 Июль, 2013, 15:02:08 »

 Записан
mifkoza
Я тут главная злодейка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Украина, Полтавская область, Диканьский район
Сообщений: 2916


Киевстар - (096) 421 87 49


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #835 : 27 Июль, 2013, 19:00:16 »

Надоедает читать про выкормку и дороговизну этого кормления. Если козлёнок молоко получает, пусть не вдоволь, а по схеме или даже меньше, раньше развивает рубец (нет другого выбора), получает травы, овощей, зерна, отрубей как следует. То, во-первых он не будет особо отставать от сверстников, а потом она или он нагонит или даже перегонит собратьев снятых с молока. Просто растут на молоке "без ограничения" БЫСТРЕЕ и лучше, чем и экономиться время.
Читайте тему - "Дневник экс козы". У меня коза видевшая молока меньше в 3 раза, чем её сестрица. В итоге выросла крупнее и на здоровье не жалуется. Но до года серьёзно отставала.

Гробит здоровье - отсутствие выгула, отсутствие разнотравья, покрытие козы до её реального взросления (это не месяцами высчитывается, а по развитию крокетной особи), болезни, паразиты, жадность, перекорм, неправильное содержание

Ну и напоследок, козлята в маленьком возрасте, если их недокармливают молоком, а перекармливают киселями - мельче, боле пузатые и не такие "подтянутые". Такое опытный козовод просто не купит.
Записан

mifkoza
Я тут главная злодейка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Украина, Полтавская область, Диканьский район
Сообщений: 2916


Киевстар - (096) 421 87 49


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #836 : 27 Июль, 2013, 19:40:27 »

Прошу прощение, за обилие орфографических ошибок, быстро печатаю и между работой.
Генетика, если её уж совсем не угробить, всё равно возьмёт своё. И брать в 2 -3 месяца или в 1-3 недели не имеет значения. Мне удобнее совсем малышей не из-за кормления или недоверия к заводчикам, просто перевезти малыша намного проще и менее хлопотно.
Записан

белый кит
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1756


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #837 : 27 Июль, 2013, 19:41:03 »

Мне кажется, что когда козы, недополучившие молока, показывают результаты лучше, чем получившие норму, то здесь дело в генетике. Если коза генетически малоудойна, вливай в нее молоко бочками, не станет она высокоудойной. Но если недополучившие молока козы показали неплохие результаты, то только остается сожалеть, что недокормили, т.к. если бы докормили, результаты были бы значительно лучше.
В принципе, личное дело каждого как кормить своих коз. Я за полноценную выпойку чистым молоком

Записан

"Совершенство достигается медленно, ему требуется рука времени" - Вольтер
mifkoza
Я тут главная злодейка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Украина, Полтавская область, Диканьский район
Сообщений: 2916


Киевстар - (096) 421 87 49


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #838 : 27 Июль, 2013, 19:49:39 »

Для хорошей козы главное не сычуг, а рубец. Насколько он развит, насколько развито пищеварение, как в итоге кормят МОЛОЧНУЮ козу, такой она и выдаст удой.
Зааненская коза должна быть хорошо сложена, иметь удойных предков и развитое пищеварение. А как Вы это сделаете, другой разговор. Пока закармливаете молоком, развивается сычуг, а не рубец. Только при ранней даче нормальных грубых кормов, развивается то, что должно развиться. Лёгкий голод заставляет козлёнка есть в больших объёмах не только молоко и киселя, но и другой корм. Естественно, при этом рост и привесы тормозятся. При катастрофичном дефиците молока не хватит сил для нормального развития костяка, скелета и т.д. Но я не об этом.
Если хотите молочную козу, мало молока, нужна порода, наследственность и правильное питание всё время, а не только во время подсосного возраста.
Записан

белый кит
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1756


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #839 : 27 Июль, 2013, 19:59:03 »

Я не говорю же, что не надо грубых кормов. Я против зцм и ограничений по молоку в раннем возрасте.
Ведь не секрет же, что в целях экономии идет выкормка зцм, разбавление молока водой с сахаром. Так можно испортить козу с самой лучшей генетикой. Для меня при покупке самое главное- уверенность в хорошей генетике и здоровье животного. А уж выкармливать сама буду, лучше свои ошибки исправлять, чем чужие, если что не так. В любом случае, если мне продали маленького козленка со 100% хор. генетикой и здорового, никаких потом обид на продавца не будет
Записан

"Совершенство достигается медленно, ему требуется рука времени" - Вольтер
mifkoza
Я тут главная злодейка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Украина, Полтавская область, Диканьский район
Сообщений: 2916


Киевстар - (096) 421 87 49


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #840 : 27 Июль, 2013, 20:06:41 »

Глупости, генетика вещь коварная, когда и как выскочит непонятно.
Мой пример показателен... Рос шикарно, после 6 месяцев переломный момент... Кто виноват х*ен разберёшь.

Сахар и ЗЦМ - вообще бред, зачем ими кормить? Хотя ЗЦМ разный бывает... Если кормят не тем, чем надо, разве на козлятах этого не увидишь? Они же развиваются иначе и будут отставать в развитии. Живот наброхан, рахитики и т.д.

Кит, не берите козлят у тех, кому не доверяете. Это самый верный выход.
Записан

белый кит
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1756


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #841 : 27 Июль, 2013, 20:19:39 »

Если брать чистопородных коз с известной генетикой, в тех местах, где ведется выбраковка, наверно, шанс получить плохой ген минимален. Если бы было иначе, не тратили бы такие деньги, чтобы привезти коз из-за границы.
С беспородкой я даже связываться не хочу, впрочем как и с поглотительным скрещиванием.   Вот тут пишут, что беспородки дают по 7 л., лично таких коз не видела. Да и те, у кого такие козы, не дадут гарантии, что козы повторят матерей из-за неизвестной генетики. Считаю, что в маленьком хозяйстве крайне не желательно играть в такую лотерею, т.к. можно годами без молока сидеть. Не вижу смысла держать литрлвых, полгода не доящих коз
Записан

"Совершенство достигается медленно, ему требуется рука времени" - Вольтер
белый кит
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1756


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #842 : 28 Июль, 2013, 11:04:04 »

Глупости, генетика вещь коварная, когда и как выскочит непонятно.
Мой пример показателен... Рос шикарно, после 6 месяцев переломный момент... Кто виноват х*ен разберёшь.

Сахар и ЗЦМ - вообще бред, зачем ими кормить? Хотя ЗЦМ разный бывает... Если кормят не тем, чем надо, разве на козлятах этого не увидишь? Они же развиваются иначе и будут отставать в развитии. Живот наброхан, рахитики и т.д.

Кит, не берите козлят у тех, кому не доверяете. Это самый верный выход.


Я хотела спросить: помимо бесплодия, он что расти перестал после 6 мес.?
А насчет того, чтобы покупать животных у тех, кому доверяешь... А Вы не пробовали время от времени АВИТО читать....я по нашей области там нашла людей с форума, поверьте, если владеете анализом текста, откроете для себя много нового.
Записан

"Совершенство достигается медленно, ему требуется рука времени" - Вольтер
Kalipso
Вообще то я Оля
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Тульская обл. Новомосковский р-н
Сообщений: 269



WWW
« Ответ #843 : 28 Июль, 2013, 12:27:08 »

По поводу количества молока хочу внести свою лепту. На собственном опыте. У меня росли две козочки одна до 5 мес получала по 3л молока в сутки, вторая по 2л молока до 4 мес. Так вот разницы в развитии практически нет, первая была более упитанная, вторая более подтянутая( похудее по сравнению с первой). В конечном итоге вторая переросла первую по росту и по первому окоту, покрылась с первого раза, окотила двух, на двух разовой дойке даёт 3,4л . Естественно кроме молока вволю была трава, комбиком, находились в одном загоне и ели с одной кормушки. По мне если молоко лишнее остаётся можно добавить козлятам. Но меньше 2л на козочку до 4 мес я не выпаиваю, далее в течении месяца молоко убираю совсем. К этому времени они хорошо едят комбикорм и траву и овощи.
Записан

/forum/index.php?topic=12829.0 буду рада гостям !!!
белый кит
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1756


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #844 : 28 Июль, 2013, 13:20:17 »

Я тоже считаю, что 2 л. должны получать. Я сейчас тоже по 2 даю. Правда им уже 5, сейчас буду снимать потихоньку. Но я, начиная разговор на эту тему, имела ввиду именно плохой старт, когда ребенок недополучает молока в первые месяцы жизни, или вообще получает зцм.
Честно говоря, мне не внушают доверия продавцы, которые продают козлят только в возрасте неск. месяцев и ниже стоимости выпойки. Не верю я в сказки о  благотворительности. Цена молока в Московской обл. 100-150 руб. умножаем на 30 дней по 2 (минимум) л. Если по 100 руб. уже 6 тыс. И если Вам при этом 2 мес. продадут за 3-5, что его молоком кормят, себе в ущерб? Не сходится задачка с ответом. Лично меня это только наводит на мысли о зцм и недокормышах. Считаю, что честный заводчик отдаст козленка в том возрасте, когда попросит покупатель, т.к. скорее всего, кашками и т.д. покупатель кормить не будет, т.к. именно он заинтересован иметь хорошее животное. Я практически всю жизнь с животными, и не раз встречалась с ситуацией, вернее с той разницей, с которой выкармливаются животные для себя и на продажу. Я не говорю, что так все делают, но это имеет место быть. Закон бизнеса- минимум затрат при максимальной выгоде, всегда будето
Записан

"Совершенство достигается медленно, ему требуется рука времени" - Вольтер
Kalipso
Вообще то я Оля
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Тульская обл. Новомосковский р-н
Сообщений: 269



WWW
« Ответ #845 : 28 Июль, 2013, 13:43:43 »

Зцм и кисели с раннего возроста это если ростится мясо ни о каком на племя тут речи не идёт.Я козликов держу на молоке в доволь до месяца ( цена   стати 5 тыс) далее, если не продаются у меньшаю молоко, кастрирую( так как содержатся вместе с козочками) и соответственно ростятся на мясо.
Записан

/forum/index.php?topic=12829.0 буду рада гостям !!!
белый кит
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1756


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #846 : 28 Июль, 2013, 14:06:53 »

А козочки сколько стоят? Мне очень нравятся Ваши козы.
Все, что касается " на мясо", это уж личное дело каждого. Я имела ввиду когда зцм выкармливаются плем. козлята на продажу. Чисто по-человечески возмущает, люди покупают,  хорошо кормят, некоторые по 2 года растят, т.к. в 18 мес. покрывают, а результат-мелкая низкопродуктивная коза
Записан

"Совершенство достигается медленно, ему требуется рука времени" - Вольтер
Kalipso
Вообще то я Оля
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Тульская обл. Новомосковский р-н
Сообщений: 269



WWW
« Ответ #847 : 28 Июль, 2013, 16:27:47 »

Да не секрет козочки от первокоток 8тыс, от взрослых 10тыс. На сколько я знаю по месту у большинства такие цены, Московская обл. не в счёт )))
Записан

/forum/index.php?topic=12829.0 буду рада гостям !!!
белый кит
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1756


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #848 : 28 Июль, 2013, 17:23:38 »

Это цены на чистопородок? Вы далеко от Москвы? Если моя козочка (не чистопородка), оставленная на племя, не покажет удоя, буду искать, наверно, весной еще козочку. От осеннего покрытия козочку уже заказала (надеюсь, сложится). Но мне надо 2 козы. Если козочка не потянет, буду покупать. Т.к. Машка, думаю, из-за возраста скоро будет сбрасывать удой. Жалко мне ее до ужаса
Записан

"Совершенство достигается медленно, ему требуется рука времени" - Вольтер
Celebrity
Лариса
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Тула
Сообщений: 120



« Ответ #849 : 28 Июль, 2013, 17:47:19 »

Честно говоря, мне не внушают доверия продавцы, которые продают козлят только в возрасте неск. месяцев и ниже стоимости выпойки. Не верю я в сказки о  благотворительности. Цена молока в Московской обл. 100-150 руб. умножаем на 30 дней по 2 (минимум) л. Если по 100 руб. уже 6 тыс. И если Вам при этом 2 мес. продадут за 3-5, что его молоком кормят, себе в ущерб? Не сходится задачка с ответом. Лично меня это только наводит на мысли о зцм и недокормышах. Считаю, что честный заводчик отдаст козленка в том возрасте, когда попросит покупатель, т.к. скорее всего, кашками и т.д. покупатель кормить не будет, т.к. именно он заинтересован иметь хорошее животное. Я практически всю жизнь с животными, и не раз встречалась с ситуацией, вернее с той разницей, с которой выкармливаются животные для себя и на продажу. Я не говорю, что так все делают, но это имеет место быть. Закон бизнеса- минимум затрат при максимальной выгоде, всегда будето
Ну что Вам сказать???
Я выпаивала своих полукровок вволю.Козьего молока не хватало,покупала коровье.
Козлик в 2 месяца весил 22 кг,пил уже по 6л в сутки(лучше не считать,какая сумма получается).Продала чуть старше 3 месяцев за 3т,была очень рада,что сразу не съедят. Улыбка
Записан

Мейн кунами не болеют-ими лечат душу.
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 53   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

09 Сентябрь, 2013, 21:33:38

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

konovalova_u_m
08 Сентябрь, 2013, 21:46:21
Может и каприз. Я, например, тоже стараюсь быть читателем. Мнение, не совпадающее с другими, не мнение.
Ljubov
08 Сентябрь, 2013, 20:31:18
как капризы обиженного ребенка. ИМХО
Ljubov
08 Сентябрь, 2013, 20:30:22
Каждый кто пишет на таком большом форуме понимает, что его читают не только друзья. Удалить страничку из-за того, что не понравился чей то пост, это выглядит как капр
konovalova_u_m
08 Сентябрь, 2013, 19:47:28
Я считаю Наталью опытным фермером. Зря она так сделала. Мнение двух-трех человек, это не мнение всех. Сожалею, много опыта у нее.
НИНА******
08 Сентябрь, 2013, 18:30:13
Попросить модераторов и они отравят в "корзину".
Ланчик
08 Сентябрь, 2013, 17:36:21
как отправить страницу в архив?Huh?
НИНА******
08 Сентябрь, 2013, 16:31:44
Ну, я считаю, это не повод закрыать страничку, жирно будет! Я б не стала доставлять никому такого удовольствия. имхо.)))
konovalova_u_m
08 Сентябрь, 2013, 16:27:43
Наташу обидели на одной из страничек.
Ljubov
08 Сентябрь, 2013, 12:35:22
Наташа не первый раз это делает.)) Может у нее развлечение такое.
Горошина
08 Сентябрь, 2013, 02:48:01
я тоже отправляла свой "домик" в архив, потом вернула. Пускай отдохнет и всё наладится.
Елена Евгеньевна
07 Сентябрь, 2013, 23:10:53
Я тоже так считаю... Но видно причины были...
ФАНТАЗИЯ
07 Сентябрь, 2013, 22:54:56
Я считаю что зря Наташа это сделала.
Елена Евгеньевна
07 Сентябрь, 2013, 15:47:47
Жалко...
Anmari
07 Сентябрь, 2013, 13:00:33
По просьбе Наташи
Alint
07 Сентябрь, 2013, 05:32:38
Не поняла... А почему "цвет неба" в архиве?

Новости партнеров

Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Кеесхонд (вольфшпиц) щенки в питомнике "Астальдо Нармо" г. Минск
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Тибетские мастифы
ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ВЫСТАВКАХ Н.Новгород ,2-CACIB, монопородная выставк

Календарь праздников

праздники сегодня