09 Сентябрь, 2013, 20:09:20
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 53   Вниз
 
Автор Тема: Зааненская порода коз  (Прочитано 29092 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
белый кит
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1756


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #850 : 28 Июль, 2013, 17:52:02 »

Да, наверно, я много потеряла, что поздно пришла на форум, где можно купить отличного ч/п. козленка за 10 т. Насколько я помню, Goldfarto  писала, что купила беспородного козлика за 17тыс. Я тогда искала себе ч.п. козлика и узнала, что у Бодрова за 20т. можно было купить ч.п. Что хочешь после этого, то и думай
Записан

"Совершенство достигается медленно, ему требуется рука времени" - Вольтер
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #850 : 28 Июль, 2013, 17:52:02 »

 Записан
КузОльга
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Краснодарский край, Динской район
Сообщений: 162



« Ответ #851 : 28 Июль, 2013, 23:56:08 »

Не верю я в сказки о  благотворительности.
Я своего козлика выпаивала молоком до 3-х месяцев (2 л в день). Раньше продать не могла. Но молоком поила просто потому, что он еще ребенок и ему нужно нормально питаться. Хотя рассматривался и вариант с шашлыком. В итоге купили в три месяца водить отару овец. Продала за 3000. И очень рада что не на шашлык. Это фото козлика в день рождения и незадолго перед продажей.


* IMG_6512 мал.jpg (50.86 Кб, 400x300 - просмотрено 10 раз.)

* DSC06337.JPG (510.69 Кб, 1500x1125 - просмотрено 20 раз.)
Записан
КузОльга
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Краснодарский край, Динской район
Сообщений: 162



« Ответ #852 : 29 Июль, 2013, 00:01:05 »

Сама предпочитаю покупать совсем маленьких козлят , т.к. однажды уже нарвалась на недокормыша. Но в общем сколько людей столько мнений. Есть очень порядочные заводчики, у них можно купить и 2-3 месячных. Если козленка недопоили молоком или еще хуже поили киселями и ЗЦМ это видно по козлятам.
Записан
белый кит
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1756


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #853 : 29 Июль, 2013, 14:39:45 »

Ольга, я тоже нарвалась на недокормыша, поэтому понимаю Вас. Я еще по-наивности и неопытности почти год пыталась исправить его. Толку не было.
Я не говорю, что все их недокармливают, а лишь о том, что такое есть.
А вообще люди легко себя оправдывают: сначала не дали молока козленку, оно же ведь нужно ДЕТЯМ, потом продали козленка этого, потому, что деньги нужны. В общем, с совестью легко договариваются. Говорить об этом можно бесконечно, но если заводчик не отдает малыша тогда, когда он мне нужен, пусть ищет другого покупателя.
Я сейчас нашла хозяйство, которому доверяю, так заводчица спросила: " в каком возрасте хотите взять?" Мне нравится именно такой подход к делу. Поэтому ближайшие покупки планирую делать там.
А если продавец категорично продает козлят только на своих условиях, то, по-моему, такие козы должны представлять особую ценность, раз можно не ценить мнение покупателя.
Записан

"Совершенство достигается медленно, ему требуется рука времени" - Вольтер
белый кит
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1756


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #854 : 29 Июль, 2013, 15:51:25 »

Кстати, я покупала и в 2 мес. в хорошем хозяйстве. Есть такие места, где можно покупать и в 2 и в 3 мес.
Все, что касается зцм и киселей, то мне кажется, что все это рассчитано на неопытных новичков. Мне в прошлом году рассказал один человек, занимающийся козами, что когда козленок не растет, то новичку могут продать 4 месячного как месячного. Кстати продают и старых коз на последнем году хоз. использования, выдавая за молодых.  В общем, покупать надо только в хозяйствах с хорошей репутацией.
Записан

"Совершенство достигается медленно, ему требуется рука времени" - Вольтер
белый кит
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1756


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #855 : 30 Июль, 2013, 16:57:20 »

Честно говоря, мне не внушают доверия продавцы, которые продают козлят только в возрасте неск. месяцев и ниже стоимости выпойки. Не верю я в сказки о  благотворительности. Цена молока в Московской обл. 100-150 руб. умножаем на 30 дней по 2 (минимум) л. Если по 100 руб. уже 6 тыс. И если Вам при этом 2 мес. продадут за 3-5, что его молоком кормят, себе в ущерб? Не сходится задачка с ответом. Лично меня это только наводит на мысли о зцм и недокормышах. Считаю, что честный заводчик отдаст козленка в том возрасте, когда попросит покупатель, т.к. скорее всего, кашками и т.д. покупатель кормить не будет, т.к. именно он заинтересован иметь хорошее животное. Я практически всю жизнь с животными, и не раз встречалась с ситуацией, вернее с той разницей, с которой выкармливаются животные для себя и на продажу. Я не говорю, что так все делают, но это имеет место быть. Закон бизнеса- минимум затрат при максимальной выгоде, всегда будето
Ну что Вам сказать???
Я выпаивала своих полукровок вволю.Козьего молока не хватало,покупала коровье.
Козлик в 2 месяца весил 22 кг,пил уже по 6л в сутки(лучше не считать,какая сумма получается).Продала чуть старше 3 месяцев за 3т,была очень рада,что сразу не съедят. Улыбка


Скажите, если бы когда Вашему козлику был месяц или меньше, и к Вам обратился покупатель, который бы хотел его купить на племя и сам поить молоком, разве Вы бы его не продали в таком возрасте?
Записан

"Совершенство достигается медленно, ему требуется рука времени" - Вольтер
Kalipso
Вообще то я Оля
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Тульская обл. Новомосковский р-н
Сообщений: 269



WWW
« Ответ #856 : 30 Июль, 2013, 18:48:29 »

На полукровок нет цен вообще. Это очень хорошо, продали за 3 тыс козлика.Три года назад продавала полукровок молодых покрытых по 5 тыс по нашей области ни одного звонка не было, забрали в Московскую.
Записан

/forum/index.php?topic=12829.0 буду рада гостям !!!
белый кит
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1756


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #857 : 30 Июль, 2013, 21:39:44 »

Так вот и я об этом, что большая удача продать на племя полукровок, не говоря уж о беспородках, тем более козликов. Да зааненских ч.п. от родителей с док. козликов и их не всегда покупают. Ну какой смысл тянуть с продажей, если есть покупатель? Ведь он запросто купит в другом месте, а козлик станет мясом.
Записан

"Совершенство достигается медленно, ему требуется рука времени" - Вольтер
Горошина
Барышня-Крестьянка
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 32
Расположение: Седьмое Небо
Сообщений: 1634



« Ответ #858 : 30 Июль, 2013, 23:29:20 »

А я считаю, что в вопросе, касающемся покупки-продажи животного, первостепенны условия продавца. А покупатель решает соглашаться или нет. Козленок это ведь не кустик клубнички.
Записан
белый кит
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1756


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #859 : 30 Июль, 2013, 23:56:53 »

На условия продавца я бы лично согласилась, если бы козы имели особую ценность и достойную выкормку
Все, что касается того, что козленок - не куст клубники, согласна, только после получения денег, продавец больше этого козленка не видит, а растит его уже покупатель и молоко получает тоже он. 
В общем, хочет продавец ставить условия, никто не запрещает, но когда продаешь беспородок, надо иногда заглядывать в АВИТО, и дефицита там нет
Записан

"Совершенство достигается медленно, ему требуется рука времени" - Вольтер
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #859 : 30 Июль, 2013, 23:56:53 »

 Записан
белый кит
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1756


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #860 : 31 Июль, 2013, 00:16:51 »

А что касается моего личного опыта, то когда покупаешь элитных коз в уважаемых хозяйствах, никаких условий не возникает. Чувствуется доброжелательность и профессионализм заводчиков, которые готовы помочь, подсказать
А все условия начинаются именно вокруг беспородок, околопороды и когда есть то, что надо скрыть от покупателя, прикрываясь заботой о животных.  
В принципе, ставить условия никто не запрещает, но смысл непонятен. Особенно когда речь о продаже б.п. козликов. Их вообще могут не купить, и тогда он просто станет шашлыком, в чем забота о животном, спрашивается?
Записан

"Совершенство достигается медленно, ему требуется рука времени" - Вольтер
Горошина
Барышня-Крестьянка
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 32
Расположение: Седьмое Небо
Сообщений: 1634



« Ответ #861 : 31 Июль, 2013, 00:34:16 »

Каждому «продукту» найдется свой покупатель. А о совести и честности продавцов можно бесконечно демагогию разводить. Дикий рынок накрывший Россию после распада Союза как раз и породил горепродавцов. Таким людям можно только посочувствовать, но они и сами иногда не осознают, что пятнают совесть. Меня больше пугает, что у нечестных продавцов есть дети, которые даже не знают, что такое Честь. Вот нынешнему поколению сложнее нашего придётся.
Записан
белый кит
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1756


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #862 : 31 Июль, 2013, 00:42:24 »

Полностью согласна. Все-таки нам родители и общество прививали чувство порядочности, нравственности
Сейчас иногда слышу, что если обманули, то виноват не обманщик, а тот кого обманули. Раньше общество осуждало все, что касалось поступков такого рода.
Нам остается только сожалеть
Записан

"Совершенство достигается медленно, ему требуется рука времени" - Вольтер
Celebrity
Лариса
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Тула
Сообщений: 120



« Ответ #863 : 31 Июль, 2013, 01:32:19 »

белый кит,я привела свой пример ,отвечая на это:
И если Вам при этом 2 мес. продадут за 3-5, что его молоком кормят, себе в ущерб? Не сходится задачка с ответом. Лично меня это только наводит на мысли о зцм
Конечно,если бы козлика забрали раньше,я бы не кормила его до 3 месяцев.
Теперь ,козлика лучше задаром отдам новорожденного.
Записан

Мейн кунами не болеют-ими лечат душу.
белый кит
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1756


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #864 : 31 Июль, 2013, 10:45:10 »

Так вот поэтому я и не понимаю заводчиков, не продающих до 2 и более мес.  Невозможно их выкармливать достойно и не докупая молоко. Кто кормит чистым молоком, с удовольствием отдаст новорожденного. Особенно, если речь идет о бесп., которая спросом не пользуется. Не хочу никого обидеть, но согласна, что выпоенный козленок стоит дороже, и именно из-за этого их не продают раньше. Но если кормить чистым молоком, то затраты превысят прибыль. А вот если зцм, в общем, все кто молоком выкармливает нормально, со мной согласятся. Говорить об этом бесконечно можно
Записан

"Совершенство достигается медленно, ему требуется рука времени" - Вольтер
yagusya
Я люблю тебя - жизнь,и ,надеюсь,что это взаимно!
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Донецкая обл. Украина
Сообщений: 831


095-511-73-32 Лариса


« Ответ #865 : 31 Июль, 2013, 14:46:47 »

Не знаю,по поводу выпойки,но по мне ПЛЕМЕННОЙ молодняк должен расти под матерью,хотя бы до 2 месяцев.У меня,козочки ремонтные под мамами до того как те сами их отобьют,месяцев до 6 .Нельзя забирать на племя малыша невыпоенного именно молоком его матери.забираем,а потом сетуем,что слабый молодняк.
Моих беспородных козов по осени в возрасте 6-8 месяцев покупают охотно,ни одного резать не пришлось.Мамкина сиська есть мамкина,ничем не заменишь..
Записан
Ланчик
Я живу в Карелии!
Пользователи
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: не указан
Сообщений: 2397

Меня зовут Светлана!


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #866 : 31 Июль, 2013, 15:32:55 »

Не знаю,по поводу выпойки,но по мне ПЛЕМЕННОЙ молодняк должен расти под матерью,хотя бы до 2 месяцев.У меня,козочки ремонтные под мамами до того как те сами их отобьют,месяцев до 6 .Нельзя забирать на племя малыша невыпоенного именно молоком его матери.забираем,а потом сетуем,что слабый молодняк.
Моих беспородных козов по осени в возрасте 6-8 месяцев покупают охотно,ни одного резать не пришлось.Мамкина сиська есть мамкина,ничем не заменишь..
ВОТ!!! и мне такой метод нравится-мои козочки до 5 мес выпоены под мамой--они здоровые,крепкие и большие! в 2 р больше мисочников--на воде забеленной молоком и на киселях..(так кормят в деревнях..)
Записан

хочу домик у моря!)))
КузОльга
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Краснодарский край, Динской район
Сообщений: 162



« Ответ #867 : 31 Июль, 2013, 17:05:28 »


ВОТ!!! и мне такой метод нравится-мои козочки до 5 мес выпоены под мамой--они здоровые,крепкие и большие! в 2 р больше мисочников--на воде забеленной молоком и на киселях..(так кормят в деревнях..)
Я предпочитаю сама выпаивать козлят, но натуральным молоком и в достаточном кол-ве. Никакой забеленной воды и киселей. Но сколько людей , столько и мнений.
Моя соседка держит ч/к зааненских коз, которых покупала на племенной ферме и козла тоже. Козлят выпаивает с миски и говорит, что больше стакана молока никогда козленку не дает ( надеюсь 3 раза в день по стакану, не уточнила) и убеждает меня, что поить как я нельзя, могут запоносить. Я с ней не спорю, просто делаю по своему. В итоге она продает своих ч/п козочек по 1000-1200 руб в возрасте 1-2 мес., козликов в таком-же возрасте отдает за копейки на шашлык. У ее коз удой 5-7 л.
Записан
yagusya
Я люблю тебя - жизнь,и ,надеюсь,что это взаимно!
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Донецкая обл. Украина
Сообщений: 831


095-511-73-32 Лариса


« Ответ #868 : 31 Июль, 2013, 17:12:24 »

 Оля,а себе она оставляет козочек ,выращенных таким способом,или растит только на продажу?
Записан
Kalipso
Вообще то я Оля
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Тульская обл. Новомосковский р-н
Сообщений: 269



WWW
« Ответ #869 : 31 Июль, 2013, 18:26:34 »

Я то же не держу под козами, но пою молоком до 5 мес и все хорошо ростут, кстати и живу в деревне. Так что давайте не будим никого обижать, каждый кормит так как считает нужным и возможным.
Записан

/forum/index.php?topic=12829.0 буду рада гостям !!!
белый кит
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1756


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #870 : 31 Июль, 2013, 19:18:28 »

Да никто никого  и не пытается обидеть, но мне не нужен козленок, выкормленный стаканом молока, себе таких коз пусть оставляют сколько угодно. Но здесь их изначально портят. Отдай новорожденного, если нет возможности кормить нормально

И вот такая история. Была у одной бабушки в районе моей д.дачи коза местной породы. Давала как все козы этой местности ок. 2 л. Постарела бабушка и козу продали. Там вот эта коза была не в состоянии съесть 600 г. корма, у нее был запор, потом лечение и сброс удоев, на траве доит мало, опять зерно и все снова. Мне кажется, что это от недоразвитости пищеварительной системы, вследствие выкормки стаканчиком молочка и ложечкой отрубей
Записан

"Совершенство достигается медленно, ему требуется рука времени" - Вольтер
белый кит
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1756


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #871 : 31 Июль, 2013, 19:18:42 »

Здесь прям витрина. Покупатель видит 7 л. коз, хватает, ждет, надеется, я думаю, про 7 л. расскажут, а про стаканчик умолчат
Записан

"Совершенство достигается медленно, ему требуется рука времени" - Вольтер
yagusya
Я люблю тебя - жизнь,и ,надеюсь,что это взаимно!
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Донецкая обл. Украина
Сообщений: 831


095-511-73-32 Лариса


« Ответ #872 : 31 Июль, 2013, 19:25:58 »

 Оля,а мы никого не обижаем.каждый выбирает удобный вариант.Но у меня в этом году было 30 козлят,выпаивать из миски-соски?С трудом 8 чужих выпоила - время много тратишь,и то поила сразу после дойки.чтобы не греть- подоила -покормила,потом следующего...Думала с ума сойду пока допоила до трех месяцев.Больше- нервы не выдержали.Так что для меня - ремонтный молодняк только под мамами..И растут хорошо.и время на них тратишь минимум..
Записан
Kalipso
Вообще то я Оля
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Тульская обл. Новомосковский р-н
Сообщений: 269



WWW
« Ответ #873 : 31 Июль, 2013, 19:28:24 »

Я не о стакане молока, а о способе выпойки козлят.
Записан

/forum/index.php?topic=12829.0 буду рада гостям !!!
белый кит
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1756


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #874 : 31 Июль, 2013, 20:47:13 »

А если честно, какая-то непонятная ситуация. Козлята ч.п. за копейки. Зачем тогда вообще с ними возиться? Почему нельзя продать за нормальную цену?
Записан

"Совершенство достигается медленно, ему требуется рука времени" - Вольтер
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 53   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

09 Сентябрь, 2013, 20:09:20

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

konovalova_u_m
08 Сентябрь, 2013, 21:46:21
Может и каприз. Я, например, тоже стараюсь быть читателем. Мнение, не совпадающее с другими, не мнение.
Ljubov
08 Сентябрь, 2013, 20:31:18
как капризы обиженного ребенка. ИМХО
Ljubov
08 Сентябрь, 2013, 20:30:22
Каждый кто пишет на таком большом форуме понимает, что его читают не только друзья. Удалить страничку из-за того, что не понравился чей то пост, это выглядит как капр
konovalova_u_m
08 Сентябрь, 2013, 19:47:28
Я считаю Наталью опытным фермером. Зря она так сделала. Мнение двух-трех человек, это не мнение всех. Сожалею, много опыта у нее.
НИНА******
08 Сентябрь, 2013, 18:30:13
Попросить модераторов и они отравят в "корзину".
Ланчик
08 Сентябрь, 2013, 17:36:21
как отправить страницу в архив?Huh?
НИНА******
08 Сентябрь, 2013, 16:31:44
Ну, я считаю, это не повод закрыать страничку, жирно будет! Я б не стала доставлять никому такого удовольствия. имхо.)))
konovalova_u_m
08 Сентябрь, 2013, 16:27:43
Наташу обидели на одной из страничек.
Ljubov
08 Сентябрь, 2013, 12:35:22
Наташа не первый раз это делает.)) Может у нее развлечение такое.
Горошина
08 Сентябрь, 2013, 02:48:01
я тоже отправляла свой "домик" в архив, потом вернула. Пускай отдохнет и всё наладится.
Елена Евгеньевна
07 Сентябрь, 2013, 23:10:53
Я тоже так считаю... Но видно причины были...
ФАНТАЗИЯ
07 Сентябрь, 2013, 22:54:56
Я считаю что зря Наташа это сделала.
Елена Евгеньевна
07 Сентябрь, 2013, 15:47:47
Жалко...
Anmari
07 Сентябрь, 2013, 13:00:33
По просьбе Наташи
Alint
07 Сентябрь, 2013, 05:32:38
Не поняла... А почему "цвет неба" в архиве?

Новости партнеров

Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Кеесхонд (вольфшпиц) щенки в питомнике "Астальдо Нармо" г. Минск
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Тибетские мастифы
ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ВЫСТАВКАХ Н.Новгород ,2-CACIB, монопородная выставк

Календарь праздников

праздники сегодня