26 Август, 2013, 23:30:57
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 19 20 [21]   Вниз
 
Автор Тема: Частный бизнес по продаже яиц.  (Прочитано 27067 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ноябрина
Елена.
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Нижегородская область.
Сообщений: 3943


Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего начинал!


« Ответ #500 : 06 Август, 2013, 21:30:10 »

Хорошо, Светлана, рассказываете! Эх, как бы ещё добиться, чтобы неслись постоянно! Мои почти перестали нестись с самой Пасхи: то наседками прикидывались, то теперь линять надумали.(
Записан

Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #500 : 06 Август, 2013, 21:30:10 »

 Записан
Николавна
Век живи,век учись!Мы уже научились делать сказки былью, но пока только самые страшные...
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 53
Расположение: Киржач(Владимирская обл.)
Сообщений: 2611


Елена. Киржач Владимирская область


« Ответ #501 : 06 Август, 2013, 23:17:47 »

А я яйца не мою.Считаю,что они так дольше хранятся,т,к. многие мои покупатели берут яйцо впрок- сотнями.Правда сильно загрязненные оставляю себе- тоже кушать надо.
Записан

Моя страничка
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 56
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 8333


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #502 : 06 Август, 2013, 23:57:22 »

Эх, как бы ещё добиться, чтобы неслись постоянно! Мои почти перестали нестись с самой Пасхи: то наседками прикидывались, то теперь линять надумали.(
Про это как раз на форуме много написано.
Мы своими птахами довольны, бывают конечно перерывы- но оч. короткие. Насиживать пытаются- но я гоняю. Выводит цып инкубатор- задача пСис- нести яйцо.
Сейчас самых старых (4 года), чикаем. Есть годовалые и 2-х годовалые, и молодки подрастают.
Мы Пушкинских завели, нам нравятся, и несутся хорошо и тушка красивая.
 
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!

/forum/index.php?topic=371.msg659737#new
ckokoko
Улыбайтесь!))) Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 1893


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #503 : 06 Август, 2013, 23:58:54 »

Да, мытые быстрее пропадают. Смывается защитная пленка.
У меня, в основном, пачкают только в дождь, если какая усаживается нестись после обеда. Я тоже такие оставляю себе. Бывает продаю чуточек замаранные, но это же домашние Претензий не было. А если приходят на дом могу выставить несколько кассет - выбирайте сами. Бывает и чумазенькие выбирают.
Записан

Ноябрина
Елена.
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Нижегородская область.
Сообщений: 3943


Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего начинал!


« Ответ #504 : 07 Август, 2013, 08:42:54 »

 Гонять и я гоняю, только им глубоко на меня наплевать. Решили всё таки купить фабричных, за ними такой пакости не наблюдали- неслись исправно.
  Яйцо я тоже не мою, стараюсь почаще подстил в гнезде менять, а если и бывает испачкают, то тоже, только для себя оставляем. Клиенту всё самое лучшее.)))
Записан

Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 56
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 8333


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #505 : 07 Август, 2013, 23:50:02 »

Какая -такая "защитная пленка"? Вы ж не на инкубацию яйцо собираете.
Меня сынки- технологи выдресировали-прежде чем класть яйцо в холодильник- его нужно вымыть.
Гнезда муж ежедневно чистит, но бывает все одно- каки попадут. Нет, яйцо надо мыть, чего ж микробы то и грязь "хранить"!
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!

/forum/index.php?topic=371.msg659737#new
Николавна
Век живи,век учись!Мы уже научились делать сказки былью, но пока только самые страшные...
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 53
Расположение: Киржач(Владимирская обл.)
Сообщений: 2611


Елена. Киржач Владимирская область


« Ответ #506 : 08 Август, 2013, 00:13:33 »

Оказывается не только я считаю,что на хранение яйца мыть не стоит :
Как правильно хранить куриные яйца?

Сразу после покупки яйца следует положить в холодильник. Яйца рекомендуется хранить в самом холодном месте холодильника (ближе к задней стенке) отдельно от других продуктов и в специальной упаковке. Несмотря на то, что в большинстве холодильников на дверце есть специальное отделение для яиц, хранить яйца в дверце холодильника неправильно. Это самое теплое место, к тому же холодильник часто открывается и яйца подвергаются частым колебаниям температуры.

Почему яйца лучше хранить в упаковке?

В яичной скорлупе есть тысячи пор, через которые могут проникать разные запахи, а также бактерии. Поэтому яйца необходимо держать в специальных лотках и подальше от продуктов с сильным запахом, так они дольше остаются свежими. Кроме того, хранение в яичных лотках позволит избежать распространения бактерий с яиц на соседние продукты.

Как лучше хранить яйца – острым или тупым концом вниз?

Яйца лучше укладывать острым концом вниз, чтобы желтки располагались по центру. В таком положении яйца смогут «дышать» и дольше сохранять свою свежесть, так как на тупом конце есть больше пор, через которые в яйцо поступает кислород и выходит углекислый газ. К тому же, на тупом конце яйца находится воздушное пространство, в котором могут быть бактерии и при переворачивании на тупой конец они всплывают наверх и попадают в яйцо.

Можно ли хранить яйца в морозильнике?

Нет, не стоит хранить яйца в морозильной камере – там они замерзнут. Идеальная температура для хранения яиц – +4°С.


 

Сколько времени хранятся яйца в холодильнике?

Свежие яйца хранятся в холодильнике 4-5 недель с даты изготовления. Хранить яйца больше 6 недель не рекомендуется даже в холодильнике. Яйца довольно долго хранятся благодаря тому, что на их поверхности существует защитная пленка. Поэтому мыть их желательно непосредственно перед приготовлением.

Сколько можно хранить вареные яйца?

Сваренные вкрутую яйца в скорлупе могут храниться в холодильнике до 7 дней,но лучше съесть их в течение 3 дней. При кипячении разрушается защитная пленка на скорлупе, которая помогает яйцу храниться дольше. Блюда с яйцами обязательно нужно хранить в холодильнике. Яичные салаты хранятся 3-4 дня, фаршированные яйца – 2-3 дня.

Можно ли хранить яйца при комнатной температуре?

Можно, но лучше не стоит. Без холодильника яйца портятся очень быстро, даже за один день при комнатной температуре они теряют свою свежесть. Один день хранения яиц при комнатной температуре равен целой неделе хранения в холодильнике.

Сколько весит одно куриное яйцо?

Масса яйца колеблется от 35 до 75 грамм. Средний вес куриного яйца составляет50-55 грамм. Значит, десяток средних яиц может весить 500-550 грамм, а килограмм составят примерно 20 яиц.

Сколько весят яичный белок и желток отдельно?

Вес желтка составляет примерно 1/3 от веса всего яйца, а вес белка – 2/3 от веса яйца. То есть, в среднем яйце желток весит 17 грамм, а яичный белок весит 34 грамма. А в одном килограмме будет 59 желтков или 30 белков.

От чего зависит цвет желтка?

Цвет яичного желтка – светло-желтый или ярко-оранжевый – зависит от питания курицы. Содержащиеся в корме кур каротиноиды придают желтый цвет желтку. Каротиноиды – это очень распространенные в природе натуральные пигменты желтого, оранжевого или красного цвета. Они придают окраску многим растениям, в том числе овощам и фруктам. Чем больше курица поедает корма, содержащего каротиноиды (кукурузу, люцерну, травяную муку), тем ярче получается цвет желтка. Однако не все каротиноиды дают цвет желтку. Например, кантаксантин и лютеин придают золотисто-желтый цвет желтку, а бета-каротин не влияет на цвет. Следует заметить, что цвет желтка не влияет на качество, пищевую ценность и вкус яйца.
Взято с http://alwaystop.ru/post.php?id=42
Записан

Моя страничка
ckokoko
Улыбайтесь!))) Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 1893


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #507 : 08 Август, 2013, 00:14:57 »

У меня и на инкубацию (то бишь под квочек) берут.
Да и стоит иногда по полторы сотни яиц, это надо отдельный холодильник только для яиц заводить.
Если я яйко помыла, то кладу его в первые ряды на съедение и для себя.)))
Записан

Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

26 Август, 2013, 23:30:57

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Федорова Татьяна
25 Август, 2013, 16:32:15
Ах,да-пардон-Сибирь...А я в том году 25 ноября под кукурузу участок копала...
Федорова Татьяна
25 Август, 2013, 16:29:40
Окна мыть будем на ,,Октябрьскую'',еще бабье лето впереди!
Сибирка
25 Август, 2013, 15:45:42
О-на как! Настроение уже у всех осеннее:) Значит, пора окна мыть...
Ж е н я
25 Август, 2013, 15:29:35
Не хочу ,чтоб уходило лето,прогоняю холод и дожди
еще сердце солнцем не согрето-уж маячит осень впереди.
не хочу,чтоб улетали птицы-не люблю прощаний,как всегда
не
Svetik
25 Август, 2013, 11:44:45
у нас +8,хмуро и сыро.
Никуша
24 Август, 2013, 22:21:36
А у нас первый заморозок небольшой был.
Svetik
24 Август, 2013, 13:22:20
Нинуль- у природы нет плохой погоды!!!
Николавна
24 Август, 2013, 12:47:52
И сегодня холодно как осенью и дождик противный моросящий!
Svetik
24 Август, 2013, 12:11:05
У нас всю ночь сверкало,громыхало и лило ,как из ведра....осень на пороге....
НИНА******
24 Август, 2013, 03:50:00
А у нас гроза! Проснулась - всё сверкает и грохочет!
rella
22 Август, 2013, 21:51:27
есть отличие: за фитнес платишь сам, а за ректалку - тебе.
НИНА******
22 Август, 2013, 21:42:36
хорошая тренировочка - фитнес отдыхает)))
rella
22 Август, 2013, 21:37:33
у меня состояние легкой инвалидности. руки болят.Приехала с фермы, отректалила за вечер 145 гол.
Alint
22 Август, 2013, 03:07:03
Может это какая нибудь форумская папка?

Новости партнеров

Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Тибетские мастифы
Re:Тибетские мастифы
Re:Алабаи
Re:Алабаи
Re:МАЛАМУТ

Календарь праздников

праздники сегодня