23 Октябрь, 2014, 11:19:48
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 323 324 [325] 326 327 ... 343   Вниз
 
Автор Тема: Сколько стоит коза, козлята ...? Выбор - породистые и беспородные.  (Прочитано 239756 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ирмик
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 73


« Ответ #8100 : 26 Май, 2014, 11:27:06 »

СмехС вами уже даже не интересно дискутировать...
Простите, но вы не заметили, наверное, мой вопрос к вам
А каков вес такой козы?
Если можно, поконкретнее - вес взрослых коз и козлов, вес козлят месяцев в 6.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #8100 : 26 Май, 2014, 11:27:06 »

 Записан
белый кит
Если тебя обидели незаслуженно, - вернись и заслужи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 7457


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #8101 : 26 Май, 2014, 11:40:37 »

Мне кажется, что цена сильно привязана к докам, что правильно, если нет личного знакомства. Козлята с доками самые дорогие, их дети дешевле, т.к. клейма и доков уже нет и покупателю, если он планирует продажу молодняка от них, нечем подтвердить происхождение
Записан

b777
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #8102 : 26 Май, 2014, 14:50:05 »

Ирмик-извините.. Вес разный кто-то больше кто-то меньше но это в своей основе мясные тушки а не костлявые и к 6 месяцам козлики смотрятся более мясистые чем от высоко-удойных. Также замечено что даже козлики кастраты такого типа растут хорошо. Пока идет работа над формированием такого типа. Но данный тип нравится все больше и больше и с ним практически нет проблем. И что очень важно в работе с таким типом, так это избегать инбридинг.
Записан
Ирмик
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 73


« Ответ #8103 : 26 Май, 2014, 15:19:44 »

Ирмик-извините.. Вес разный кто-то больше кто-то меньше но это в своей основе мясные тушки а не костлявые и к 6 месяцам козлики смотрятся более мясистые чем от высоко-удойных. Также замечено что даже козлики кастраты такого типа растут хорошо. Пока идет работа над формированием такого типа. Но данный тип нравится все больше и больше и с ним практически нет проблем. И что очень важно в работе с таким типом, так это избегать инбридинг.
Я извиняюсь, но меня этот ответ не впечатлил. Если вы говорите, что у вас в результате вашей селекции получена линия мясо-молочного направления, то нужно четко указать примерные надои и примерный вес как взрослых, так и козлят. Поверьте, меня тоже очень интересует мясо-молочное направление, мне по 9 литров с козы не надо, хватило б 3х вполне, но при условии что в полгода козлят на мясо можно забить не только ради холодца.
Записан
петрпетр
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 3062


Беларусь, Борисов,43 года


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #8104 : 26 Май, 2014, 17:07:14 »

Ирмик-извините.. Вес разный кто-то больше кто-то меньше но это в своей основе мясные тушки а не костлявые и к 6 месяцам козлики смотрятся более мясистые чем от высоко-удойных. Также замечено что даже козлики кастраты такого типа растут хорошо. Пока идет работа над формированием такого типа. Но данный тип нравится все больше и больше и с ним практически нет проблем. И что очень важно в работе с таким типом, так это избегать инбридинг.
Я извиняюсь, но меня этот ответ не впечатлил. Если вы говорите, что у вас в результате вашей селекции получена линия мясо-молочного направления, то нужно четко указать примерные надои и примерный вес как взрослых, так и козлят. Поверьте, меня тоже очень интересует мясо-молочное направление, мне по 9 литров с козы не надо, хватило б 3х вполне, но при условии что в полгода козлят на мясо можно забить не только ради холодца.
Кстати, первые полгода заанены демонстрируют очень хорошую динамику набора веса-вам нет смысла держать специализированную породу.
Записан

Одноклассники, ПетрПетр, Беларусь, Борисов.
Агапия
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 478



WWW
Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #8105 : 26 Май, 2014, 17:52:20 »

Ирмик-извините.. Вес разный кто-то больше кто-то меньше но это в своей основе мясные тушки а не костлявые и к 6 месяцам козлики смотрятся более мясистые чем от высоко-удойных. Также замечено что даже козлики кастраты такого типа растут хорошо. Пока идет работа над формированием такого типа. Но данный тип нравится все больше и больше и с ним практически нет проблем. И что очень важно в работе с таким типом, так это избегать инбридинг.
Я извиняюсь, но меня этот ответ не впечатлил. Если вы говорите, что у вас в результате вашей селекции получена линия мясо-молочного направления, то нужно четко указать примерные надои и примерный вес как взрослых, так и козлят. Поверьте, меня тоже очень интересует мясо-молочное направление, мне по 9 литров с козы не надо, хватило б 3х вполне, но при условии что в полгода козлят на мясо можно забить не только ради холодца.
Кстати, первые полгода заанены демонстрируют очень хорошую динамику набора веса-вам нет смысла держать специализированную породу.

Особенно хорошо наращивают мышечную массу немецкие улучшенные белые . Еще у них не длинные ноги , их не надо рубить , целиком помещаются в кастрюлю .
Записан

петрпетр
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 3062


Беларусь, Борисов,43 года


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #8106 : 26 Май, 2014, 17:55:25 »

Ирмик-извините.. Вес разный кто-то больше кто-то меньше но это в своей основе мясные тушки а не костлявые и к 6 месяцам козлики смотрятся более мясистые чем от высоко-удойных. Также замечено что даже козлики кастраты такого типа растут хорошо. Пока идет работа над формированием такого типа. Но данный тип нравится все больше и больше и с ним практически нет проблем. И что очень важно в работе с таким типом, так это избегать инбридинг.
Я извиняюсь, но меня этот ответ не впечатлил. Если вы говорите, что у вас в результате вашей селекции получена линия мясо-молочного направления, то нужно четко указать примерные надои и примерный вес как взрослых, так и козлят. Поверьте, меня тоже очень интересует мясо-молочное направление, мне по 9 литров с козы не надо, хватило б 3х вполне, но при условии что в полгода козлят на мясо можно забить не только ради холодца.
Кстати, первые полгода заанены демонстрируют очень хорошую динамику набора веса-вам нет смысла держать специализированную породу.

Особенно хорошо наращивают мышечную массу немецкие улучшенные белые . Еще у них не длинные ноги , их не надо рубить , целиком помещаются в кастрюлю .
ммммм...как то по своему козлу коротких ног не заметил-возможно только более массивное сложение-это да. Но почему то большая часть козочек тип маток наследует. Но козлики в маток-больший вес на первом этапе наберают.
Записан

Одноклассники, ПетрПетр, Беларусь, Борисов.
белый кит
Если тебя обидели незаслуженно, - вернись и заслужи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 7457


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #8107 : 26 Май, 2014, 21:06:07 »

Ну, а цена зааненки и немецкой белой отличаются? И есть ли различия по продуктивности, ведь нем. белая получена от зааненки и, полагаю, мало отличается
Записан

Ирмик
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 73


« Ответ #8108 : 27 Май, 2014, 11:23:42 »

Кстати, первые полгода заанены демонстрируют очень хорошую динамику набора веса-вам нет смысла держать специализированную породу.
Петр, а сколько (хоть примерно) весят зааны-козлики в полгода?
Записан
b777
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #8109 : 27 Май, 2014, 14:23:30 »

Ирмик-извините.. Вес разный кто-то больше кто-то меньше но это в своей основе мясные тушки а не костлявые и к 6 месяцам козлики смотрятся более мясистые чем от высоко-удойных. Также замечено что даже козлики кастраты такого типа растут хорошо. Пока идет работа над формированием такого типа. Но данный тип нравится все больше и больше и с ним практически нет проблем. И что очень важно в работе с таким типом, так это избегать инбридинг.
Я извиняюсь, но меня этот ответ не впечатлил. Если вы говорите, что у вас в результате вашей селекции получена линия мясо-молочного направления, то нужно четко указать примерные надои и примерный вес как взрослых, так и козлят. Поверьте, меня тоже очень интересует мясо-молочное направление, мне по 9 литров с козы не надо, хватило б 3х вполне, но при условии что в полгода козлят на мясо можно забить не только ради холодца.
Где же такое написано, что в результате нашей селекции получена линия? Улыбка Не спешите с выводами.. Мы только пока разрабатываем данный тип(не линию) да и то в масштабах и с возможностями личного хозяйства, поэтому репрезентативных данных предоставить пока не можем.. Но если говорить менее определенно, то 6-7 месячные козлики у нас получались весом мясной тушки(без внутренностей, головы и конечностей) около 25 кг. В таких оценках важно учитывать местные и тех условия. У нас только выпас круглый год без подкормок и доп. усл. В типах конституции строения и размеров тела так же есть различия. Мы стремимся к максимально крупному типу, но акцент на мясистость. Чтобы не получилось крупный и костлявый...
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #8109 : 27 Май, 2014, 14:23:30 »

 Записан
Ирмик
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 73


« Ответ #8110 : 27 Май, 2014, 16:03:14 »

Но если говорить менее определенно, то 6-7 месячные козлики у нас получались весом мясной тушки(без внутренностей, головы и конечностей) около 25 кг.
Убойный выход козлятины в среднем 40%. 25:40х100=62,5кг живого веса  Шок
Т.е. у вас козы дают 3л молока, а козлята в 6-7 месяцев весят около 60кг...
За выдающиеся успехи в козоводстве дают Нобелевскую премию? Ведь человек вывел породную группу переплюнувшую нубов...
Записан
zvezda
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Псковская область
Сообщений: 1103


Анна


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #8111 : 27 Май, 2014, 17:30:27 »

 60 кг??? может это опечатка?  Шок Хочу таких коз!
Записан

Чтение делает человека знающим, беседа — находчивым,
а привычка записывать — точным
/forum/index.php?topic=5300.new#new
b777
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #8112 : 27 Май, 2014, 19:43:50 »

Придирчивость и двусмысленность не являются положительными качествами...

Было сказано что это не репрезентативные данные а также указан вес где написано около 25кг. Т.к. основные веса это 20-22кг, бывало и 18, но бывает и до 25.... Опять же поправочка вес без внутренностей, но вес печени и сердца учитывается. Во вторых для мясо-молочного типа пропорция 40% на наш взгляд не точна. Мы не делали исследований по этому вопросу, но наше мнение что это 45-50%..  если интересен диалог, то давайте без сарказма и голословностей...
Записан
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Калуга. Киевская трасса. 200 км от Москвы.
Сообщений: 1714



« Ответ #8113 : 27 Май, 2014, 22:53:01 »

А мне кажется, что в 6 месяцев 25 кг очень хорошо. Да и 18 неплохо. Учитывая что только на одном выпасе.
Записан

Если ты со мной, я могу дышать...
volo666
Под самым красивым хвостом павлина скрывается обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. Ф. Раневская
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 469


Владимир и Ирина Мы из Нижнего Новгорода


« Ответ #8114 : 27 Май, 2014, 22:59:05 »

Мне тоже нравятся упитанные козы и удой от 3 до 4, 4,5 литров)) для семьи самое то , и молочко и мясо и без танцев с бубнами)))
Записан

петрпетр
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 3062


Беларусь, Борисов,43 года


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #8115 : 27 Май, 2014, 23:13:41 »

Кстати, первые полгода заанены демонстрируют очень хорошую динамику набора веса-вам нет смысла держать специализированную породу.
Петр, а сколько (хоть примерно) весят зааны-козлики в полгода?
Козлов отдельно не взвешивал-зрительно гораздо больше козочек..а козочки-зайдите в такую темку"выращивание ремонтного молодняка" я там писал динамику набора веса своими козочками-при этом выпойка была ограничена, содержание холодное- т.е. никаких переборов веса. Если выпойку продлить еще на месяц-полтора-результаты могут шокировать, но тогда такое животное будет бессмысленно содержать (и производителя и будущую матку)- у нас вокруг все иначе-вес, холка в первый же год-показатель  качества, а остальное-проблемы покупателя козочки.
Записан

Одноклассники, ПетрПетр, Беларусь, Борисов.
b777
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #8116 : 28 Май, 2014, 00:29:22 »

мы и сами поездили по хозяйствам, насмотрелись на мелкий скот, поэтому не удивляет что кто-то не особо верит.
вот козлик которого использовали на племя в 2013, ему здесь нет двух лет, рядом для кантраста молодая примерно 9мес средних размеров козочка.

Записан
Собринка
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва, Кутузовский проспект
Сообщений: 673


в действительности у нас все не так, как на самом


« Ответ #8117 : 31 Май, 2014, 15:45:25 »

Мы купили две козочки. Месяц или два им. Беленькие. Рожек нет. Цена смешная по 1500р за козочку. Малость грязные. Сегодня бум чесать, купать и глистов прогонять.  Ехали покупать индоутке селезня, а купили козочек.
  Козоводы мы никакие, поэтому потренируемся на простых козочках
Записан
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Модератор
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 46
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 14666


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


WWW
« Ответ #8118 : 31 Май, 2014, 19:39:58 »

...главное нАчать)))
Записан

Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 11336


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #8119 : 28 Июнь, 2014, 23:43:30 »

Разговаривала не давно с одной барышней- представителем фонда помощи многодетным матерям и женщинам попавшим в трудную ситуацию- есть и такой.
У них такая программа- каждой многодетной\нуждающейся семье- купить породистую козу. Что бы семья была с молоком, а родившуюся козочку- они должны будут передать другой нуждающейся семье.
На ПОРОДИСТУЮ козу фонд выделил- 4000руб.......!!!!!
Закроем глаза на цену. Тем более, что за эти деньги они хотят купить не просто породистую козу, а дойную- "хотя бы 5 литров!"------Я так предположила, что руководитель этого фонда представления о козах имеет очень смутное.
Хотелось бы услышать мнение козоводов- я за то, что бы семье купили- обычную козу с удоем 2-3 литра.
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!

/forum/index.php?topic=371.msg659737#new
мамулик
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #8120 : 28 Июнь, 2014, 23:58:09 »

Я с Вами согласна,пусть будет обычная дойная коза,некоторые безпородные козы при должном уходе показывают неплохие результаты,главное,что в козе вкусное и полезное молоко.
Записан
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Модератор
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 46
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 14666


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


WWW
« Ответ #8121 : 29 Июнь, 2014, 00:02:26 »

да уж, к слову, за 4 или даже 10 породную дойную не купишь по-любому. А вот полукровку или помесь - легко!
Записан

Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 11336


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #8122 : 29 Июнь, 2014, 00:11:13 »

Вот и я пыталась убедить руководителя, что породистой козе нужен соответствующий уход и кормление. Купить дойную п.козу за 4 тыс- не реально. А малышку- полукровку, надо чем то кормить. Спрашиваю, кем будите покрывать? Пауза...,вообще не в теме. Говорю, что породистую и покрывать нужно породистым, тем более вы предполагаете, что семья будет зарабатывать!!!!!! на продаже молодняка!
Хорошего козла надо еще поискать и за него надо заплатить- для нуждающихся- это лишние затраты.
Надеюсь, что смогла убедить, что для общего блага- лучше взять козочку "мордой попроще".
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!

/forum/index.php?topic=371.msg659737#new
мамулик
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #8123 : 29 Июнь, 2014, 00:31:16 »

Обычного козла найти,тоже бывает проблемотично,что уж говорить о породистом.
Записан
PCHELKA-1
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 51
Сообщений: 217


Деревня - Родина моя. МО Чеховский р-н. Я-Елена


« Ответ #8124 : 29 Июнь, 2014, 00:40:38 »

Разговаривала не давно с одной барышней- представителем фонда помощи многодетным матерям и женщинам попавшим в трудную ситуацию- есть и такой.
У них такая программа- каждой многодетной\нуждающейся семье- купить породистую козу. Что бы семья была с молоком, а родившуюся козочку- они должны будут передать другой нуждающейся семье.
На ПОРОДИСТУЮ козу фонд выделил- 4000руб.......!!!!!
Закроем глаза на цену. Тем более, что за эти деньги они хотят купить не просто породистую козу, а дойную- "хотя бы 5 литров!"------Я так предположила, что руководитель этого фонда представления о козах имеет очень смутное.
Хотелось бы услышать мнение козоводов- я за то, что бы семье купили- обычную козу с удоем 2-3 литра.

Случаем  барышню не Ирина зовут?В прошлом году подарила одному фонду козлика и козочку.Обещали в опытные руки отдать.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 323 324 [325] 326 327 ... 343   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Сибирка
Сегодня в 11:16:00
И не только Ещё и овцы
Горошина
22 Октябрь, 2014, 23:29:02
Люди, следующий год Козы оказывается!! )))
НИНА******
14 Октябрь, 2014, 18:14:45
Козо-фото-3! Мы стартуем! /forum/index.php?topic=14307.0  
ЭХО
14 Октябрь, 2014, 16:17:07
Сохнут)
Alexis
14 Октябрь, 2014, 16:11:23
Коллеги,
правда ли, что от любви худеют?
Никуша
14 Октябрь, 2014, 12:59:30
Любовь - это вымыть посуду вне очереди.
Сибирка
14 Октябрь, 2014, 11:58:16
Анатолий, жить без любви быть может можно... НО как на свете без любви продить.... Н а тот большак?
Anmari
14 Октябрь, 2014, 11:20:55
А где будем говорить о ЛЮБВИ?! Улыбка
Надюшка75
13 Октябрь, 2014, 20:43:16
Есть понятие "любовь мужчины к женщине", "любовь мужчины к мужчине", "любовь женщины к женщине". А есть "любовь человека к Родине", вот об этом и поговорим...
Alexis
13 Октябрь, 2014, 20:32:50
Коллеги!
Что такое любовь?
Арина67
13 Октябрь, 2014, 12:28:04
а мы вчера купались в море! Жара!
мечта
13 Октябрь, 2014, 06:28:15
У нас зима, все бело кругом и снег большими хлопьями валит
Надюшка75
12 Октябрь, 2014, 23:35:07
Спокойной ночи народ!
Anmari
09 Октябрь, 2014, 15:49:59
у меня всё в порядке ТТТ
Alint
09 Октябрь, 2014, 13:32:26
Только у меня сайт глючит?

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

23 Октябрь, 2014, 11:19:48

Войти

Новости партнеров


Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:Мини-голыш от мини-родителей (2,5 и 2,8кг.)
Re:Глюк
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!

Календарь праздников

праздники сегодня