27 Август, 2013, 17:47:09
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 44   Вниз
 
Автор Тема: Альпийская порода коз  (Прочитано 33860 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
БУЗА
Меня зовут - Наталья! Мое богатство-это дети.
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Московская обл. г.Серпухов
Сообщений: 730


Мое богатство


« Ответ #975 : 03 Август, 2013, 00:54:52 »

Татьяна, эта ферма находится в Калужской обл., как и Вы.
Записан

Мир Вашему дому!
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #975 : 03 Август, 2013, 00:54:52 »

 Записан
Федорова Татьяна
Дауншифтер
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Чехов МО-Кремёнки Калужской обл.
Сообщений: 70



« Ответ #976 : 03 Август, 2013, 01:25:59 »

Наташ,это в Воробьх,но у них упор на выставочные качества,а про молочность мамок ни гу-гу,заходила на их сайт.Почему так получается:все чудесные козлики находятся у черта на куличках,и даже на авито-если животное глянулось,то так далеко,что и время поди не Московское.А от твоих нубиков вся Слобода в восторге, и веты с Уазика  твое хозяйство мне в пример ставили!
Записан

ТОРОПИСЬ  НЕСПЕША !
Celebrity
Лариса
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Тула
Сообщений: 118



« Ответ #977 : 03 Август, 2013, 01:47:08 »



Никогда черных коз не видела.
Есть в них что то магическое.
Записан

Мейн кунами не болеют-ими лечат душу.
Светла
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Татарстан Верхний Услон
Сообщений: 1717


Светлана


« Ответ #978 : 03 Август, 2013, 01:52:36 »

Наташа-Буза, Вы про козлика от Анфисы -  альпо-нуба?
Татьяна, жмите на клички родителей, пока до сайта АДГА не докликаетесь. А там смотрите линейные оценки и молочность и всё прочее. На восемь колен всё расписано. Там же "покройте" отца и мать козлика и получите примерный результат. Можно Лене позвонить и она расскажет про Анфису и мать её Классик. Если рядом, так съездите и гляньте на маму и бабушку  своими глазами и на папаню тоже.
Записан

Моя страничка /forum/index.php?topic=12097.0
БУЗА
Меня зовут - Наталья! Мое богатство-это дети.
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Московская обл. г.Серпухов
Сообщений: 730


Мое богатство


« Ответ #979 : 03 Август, 2013, 02:17:43 »

Татьяна хотела отправить. ВАм, письмо в личку, а у ВАС, ящик переполнен!
Вот интересно то слухами мир полнится... Откуда Вы все это знаете, мы вроде скромно живем, в себеHuh?спасибо, большое приятно, но у нас все скромно очень!!! А веты с УАзика это кто?
Записан

Мир Вашему дому!
Бойченко Наталья
Дачник
**
Offline Offline

Расположение: Орловская область, Свердловский район
Сообщений: 95


« Ответ #980 : 03 Август, 2013, 07:54:32 »

Наталья ,какая красавица ваша Феррари..Очень люблю черных коз.На мою Бониту похожа..она на фото справа..ей полгода...а вашей сколько..
Спасибо! Черные козы мне тоже нравятся. А Ферри только что исполнилось три месяца, она еще малявка.  Улыбка
Записан
Федорова Татьяна
Дауншифтер
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Чехов МО-Кремёнки Калужской обл.
Сообщений: 70



« Ответ #981 : 03 Август, 2013, 10:40:31 »

Наташ,при таком шикарном поголовье фиг за калиткой отсидишься!А ротвейлеры при всем этом великолепии бесподобны!..На Борисовском ш. ветаптека,там женщина работает,она тебе с козкой помогала(мамой твоей черной девки),а у нее в напарницах моя приятельница,она со Слободы...
Записан

ТОРОПИСЬ  НЕСПЕША !
veodor
Veodor
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 51
Сообщений: 95


Veodor


WWW
« Ответ #982 : 03 Август, 2013, 14:23:12 »


[/quote]
Никогда черных коз не видела.
Есть в них что то магическое.
[/quote]
полностью согласен..давно очарован их магией красоты


А ЭТО НАШ НОВЫЙ КОЗЛИК ,В МОДНОЙ ЮБОЧКЕ

 
Записан

пейте дети молоко - будете здоровы
[/
Светла
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Татарстан Верхний Услон
Сообщений: 1717


Светлана


« Ответ #983 : 03 Август, 2013, 14:28:24 »

Какая юбочка прикольная и так ему идёт! Откуда парниша?
Записан

Моя страничка /forum/index.php?topic=12097.0
БУЗА
Меня зовут - Наталья! Мое богатство-это дети.
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Московская обл. г.Серпухов
Сообщений: 730


Мое богатство


« Ответ #984 : 03 Август, 2013, 16:16:48 »

О-как!?! Но какой мамой моей (какой черной девки) не понятно??? И на Борисовское шоссе к ветам я ни когда не обращалась??? Странно!!! Даже незнаю радоваться или наоборот что про наше хозяйство знают??? Мы стремились к обратному!!1
Записан

Мир Вашему дому!
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #984 : 03 Август, 2013, 16:16:48 »

 Записан
veodor
Veodor
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 51
Сообщений: 95


Veodor


WWW
« Ответ #985 : 03 Август, 2013, 17:11:10 »

Какая юбочка прикольная и так ему идёт! Откуда парниша?

мальчишка из Тольятти ..но он не чистый альпик ,в нем есть кровь зааненская,поэтому такой более утонченый..мне понравился..теперь у нас три !!! козла в хозяйстве...Один из Ульяновска - от Юлии Степановой..окрас - павлин..Маркеловские корни и по маме и по папе..: 
А ЭТО ДЕВОКИ - ХУЛИГАНКИ-БЛИЗНЕЦЫ :
А это дочь Рады - Риточка ,такаяже хулиганка ,как мама и тетя..И такаяже разговорчивая :
Записан

пейте дети молоко - будете здоровы
[/
Светла
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Татарстан Верхний Услон
Сообщений: 1717


Светлана


« Ответ #986 : 03 Август, 2013, 18:27:16 »

Какая юбочка прикольная и так ему идёт! Откуда парниша?

мальчишка из Тольятти ..но он не чистый альпик ,в нем есть кровь зааненская,поэтому такой более утонченый..


Тоже модный парень в юбке! У Вас прямо шотландская гвардия. А ухи-то, ухи! Тут ещё и с нубами грешок был! Ну впрочем, как у многих! Куда ж без них родимых!  Смех
Альпо-заанен - это Космик? Правильно поняла?
Записан

Моя страничка /forum/index.php?topic=12097.0
PCHELKA-1
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 50
Сообщений: 86


Деревня - Родина моя. МО Чеховский р-н. Я-Елена


« Ответ #987 : 03 Август, 2013, 23:52:39 »

Татьяна, приезжайте к нам посмотрите козлика.Мы с Вами соседи.У Востока и по маме и по папе отличные молочные качества.
Записан
veodor
Veodor
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 51
Сообщений: 95


Veodor


WWW
« Ответ #988 : 04 Август, 2013, 21:46:36 »




[/quote]
Тоже модный парень в юбке! У Вас прямо шотландская гвардия. А ухи-то, ухи! Тут ещё и с нубами грешок был! Ну впрочем, как у многих! Куда ж без них родимых!  Смех
Альпо-заанен - это Космик? Правильно поняла?
[/quote]
Да вы правы ,Мартин 25% нуби по отцу..Его отец  - Федор - наполовину нуби-альп..Но мне нравится примесь в породе...Козы становятся более стройными и длинноногими...но это мое мнение...А Косми с прилитием зааненской крови...зато какой утонченый парень...стройняшка...и растет быстрее..
Записан

пейте дети молоко - будете здоровы
[/
татьяна27
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 30
Сообщений: 2461



« Ответ #989 : 04 Август, 2013, 22:09:52 »


Я вот перелопатила очень много импортных сайтов с альпийскими козами, пересмотрела массу фото, "набиваю себе глаз" так сказать Улыбка и остальным советую. И даже в америке при единой ассоциации альпийские козы очень даже разные. Я выбрала для себя наиболее понравившийся мне тип и буду стараться придерживаться в разведении именно этого направления.
Вы сказали за меня обо мне.
Записан

Yashka-Lyalya
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Москва, Калужская обл.
Сообщений: 110

Москва, Калужская обл.


WWW
« Ответ #990 : 05 Август, 2013, 04:52:10 »

Наташ,это в Воробьх,но у них упор на выставочные качества,а про молочность мамок ни гу-гу,заходила на их сайт.
Цитата "А по месту не за сорок же тыщ процентного брать с удоем мамы три литра"

Хотела бы уточнить. Процентный! Но чистокровная альпийка и чистокровный нубиец. Если Вы ищете чистопородного альпийца, то зачем обратились с вопросом к нам?
Это мы по поводу нашего Коктейля. И ещё уточнение: мама Анфиса дает не 3 литра, а 3,6 литра после первого окота. Бабушка козлика Классик, мать Анфисы, тоже после первого окота давала 3,5 литра в течении почти 2-х лет. После второго окота сейчас дает 5,2 литра. Хотелось бы узнать мнение форумчан. Это мало? Мы пишем об удоях наших коз честно. Впрочем, как и обо всем другом. Это наша принципиальная позиция. Сами сталкивались не раз порой с "преувеличениями", а порой и с чистым обманом.
О предках Классик и Анфисы Вы можете почитать на нашем сайте их персональных страницах. Также и о предках отца Коктейля нубийца Apple.
И потом нельзя забывать и о других показателях молока, кроме как его количества. А количество влияет на его жирность, плотность...
Мы сделали эту вязку специально, чтоб посмотреть, как сработает формула: количество альпийского молока х качество нубийского молока.
Записан

Люблю все что двигается и заявляет о себе
Yashka-Lyalya
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Москва, Калужская обл.
Сообщений: 110

Москва, Калужская обл.


WWW
« Ответ #991 : 05 Август, 2013, 05:00:24 »

Наташа-Буза, Вы про козлика от Анфисы -  альпо-нуба?
Татьяна, жмите на клички родителей, пока до сайта АДГА не докликаетесь. А там смотрите линейные оценки и молочность и всё прочее. На восемь колен всё расписано. Там же "покройте" отца и мать козлика и получите примерный результат. Можно Лене позвонить и она расскажет про Анфису и мать её Классик. Если рядом, так съездите и гляньте на маму и бабушку  своими глазами и на папаню тоже.

Спасибо, Светлана! Вы смогли лучше нас посоветовать, что надо делать! И про наш сайт и ADGA, и про общение в живую.
Записан

Люблю все что двигается и заявляет о себе
Бойченко Наталья
Дачник
**
Offline Offline

Расположение: Орловская область, Свердловский район
Сообщений: 95


« Ответ #992 : 05 Август, 2013, 08:38:48 »

И ещё уточнение: мама Анфиса дает не 3 литра, а 3,6 литра после первого окота. Бабушка козлика Классик, мать Анфисы, тоже после первого окота давала 3,5 литра в течении почти 2-х лет. После второго окота сейчас дает 5,2 литра. Хотелось бы узнать мнение форумчан. Это мало? Мы пишем об удоях наших коз честно. Впрочем, как и обо всем другом. Это наша принципиальная позиция. Сами сталкивались не раз порой с "преувеличениями", а порой и с чистым обманом.

Согласна, Лена. Мои козы  тоже в массе своей дают в основном 3-4 литра. И лишь единицы дают 5 и чуть больше. И такие удои у моих коз не потому  что у меня нет других кнопочек на клавиатуре, а потому что я предпочитаю озвучивать реальные удои, а не миф. И в разведении в плане молочности считаю самым разумным придерживаться удоев в пределах 4-5 литров. Это мой потолок, больше не надо. Всё, что больше, автоматически равняется проблемам. Разным проблемам, совсем не обязательно проблемам со здоровьем, иногда просто неудобством выпаса, неудобством режима дня хозяев, делающим их заложниками такого животного, которое требует повышенного внимания.
Вот два вымени моих беспородных коз. У одной удой в районе 4-х литров, у второй чуть больше.  







А у людей посмотришь, в такое же самое вымя в два раза больше влезает ...   Cool
Записан
Николавна
Век живи,век учись!Мы уже научились делать сказки былью, но пока только самые страшные...
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Киржач(Владимирская обл.)
Сообщений: 2612


Елена. Киржач Владимирская область


« Ответ #993 : 05 Август, 2013, 08:57:29 »


Мы сделали эту вязку специально, чтоб посмотреть, как сработает формула: количество альпийского молока х качество нубийского молока.

Так как сработала формула,какие результаты?
Записан

Моя страничка
Yashka-Lyalya
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Москва, Калужская обл.
Сообщений: 110

Москва, Калужская обл.


WWW
« Ответ #994 : 05 Август, 2013, 15:12:00 »

Наталья,
вы практически произнесли мои мысли в слух  написатель Спасибо!
Вымя козочки на последнем фото очень правильное, с отличным размером сосков! Мне очень понравилось!

Николавна,
Малыши родились только в мае этого года. Поэтому будем ждать результатов через годик Wink
Можем только сказать, что проэкспериментировав на Зааненке с чистопородным Нубийцем сразу увидели отличный результат по качеству молока. Молоко ОЧЕНЬ жирное, сладкое с хорошим количеством, а главное это молоко НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ПОЛСЛЕВКУСИЯ! Да и вымя у этой козы получилось очень красивым с отличными крепкими связками.

В дополнении хотим показать козлика, полученного от экспериментальной вязки - Чистопородной Альпийки и Чистопородного Нубийца, который находится пока у нас и ждёт заботливых рук!
   
Записан

Люблю все что двигается и заявляет о себе
yagusya
Я люблю тебя - жизнь,и ,надеюсь,что это взаимно!
Активный написатель
*****
Online Online

Расположение: Донецкая обл. Украина
Сообщений: 801


095-511-73-32 Лариса


« Ответ #995 : 05 Август, 2013, 16:11:03 »

И ещё уточнение: мама Анфиса дает не 3 литра, а 3,6 литра после первого окота. Бабушка козлика Классик, мать Анфисы, тоже после первого окота давала 3,5 литра в течении почти 2-х лет. После второго окота сейчас дает 5,2 литра. Хотелось бы узнать мнение форумчан. Это мало? Мы пишем об удоях наших коз честно. Впрочем, как и обо всем другом. Это наша принципиальная позиция. Сами сталкивались не раз порой с "преувеличениями", а порой и с чистым обманом.

Согласна, Лена. Мои козы  тоже в массе своей дают в основном 3-4 литра. И лишь единицы дают 5 и чуть больше. И такие удои у моих коз не потому  что у меня нет других кнопочек на клавиатуре, а потому что я предпочитаю озвучивать реальные удои, а не миф. И в разведении в плане молочности считаю самым разумным придерживаться удоев в пределах 4-5 литров. Это мой потолок, больше не надо. Всё, что больше, автоматически равняется проблемам. Разным проблемам, совсем не обязательно проблемам со здоровьем, иногда просто неудобством выпаса, неудобством режима дня хозяев, делающим их заложниками такого животного, которое требует повышенного внимания.
Вот два вымени моих беспородных коз. У одной удой в районе 4-х литров, у второй чуть больше. 







А у людей посмотришь, в такое же самое вымя в два раза больше влезает ...   Cool

Наташа,у первой козюли отлично прикрепленное вымя- красота,у второй тоже хорошее.Но мне у первой больше понравилось крепление впереди - супер.
Да ты права,и больше влазит и сразу после окота и т.д. - бред..Я хорошая 4 литровка при двухразовой дойке - это безпроблемная удобная коза,позволяющая хозяйке не плясать вокруг нее с бубном,а заниматься и другими делами....
Записан
mifkoza
Я тут главная злодейка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Украина, Полтавская область, Диканьский район
Сообщений: 2906


Киевстар - (096) 421 87 49


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #996 : 05 Август, 2013, 17:13:30 »

Как же приятно, когда люди говорят правду Улыбка
Красивые козы, дай нам Боженька когда-нибудь таких же! Очень хочу хороших, удойных альпиек как на фотографиях в этой теме. У всех красавицы.
Альпийцы же вроде имеют более густое молочко, наверняка и удои немножко ниже зааненских. Или я не права?
Записан

СвеТула
Светлана
Дачник со стажем
***
Online Online

Сообщений: 152



« Ответ #997 : 05 Август, 2013, 17:41:31 »


Альпийцы же вроде имеют более густое молочко, наверняка и удои немножко ниже зааненских. Или я не права?
У меня три дойные козочки...Две зааненки и одна альпийка. Могу сказать, что даже у зааненок вкус разный....у одной пресное молоко, а у другой  сладкое. А у альпийки ярко выраженный сладко-сливочный вкус и гуще оно, плотнее что ли!!! Удои у зааненок немного больше альпийки (буквально на 200-300 мл в сутки) НО ВКУС!!!!! Tongue
Записан

Мы с тобой одной крови - ты и я
utf
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: г.Тобольск Тюменской обл.
Сообщений: 183


я Татьяна


« Ответ #998 : 06 Август, 2013, 12:47:26 »

Наши прoизвoдители.Чистoкрoвные  альпийцы.  Правда на фoне мoегo сына(рoст 1м 90см) oни смoтрятся не такими уж бoльшими




Записан

Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 12416


Вовчик любит красивых и умных людей.


« Ответ #999 : 06 Август, 2013, 12:48:36 »

Живопись! Drink
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 44   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

27 Август, 2013, 17:47:09

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Федорова Татьяна
25 Август, 2013, 16:32:15
Ах,да-пардон-Сибирь...А я в том году 25 ноября под кукурузу участок копала...
Федорова Татьяна
25 Август, 2013, 16:29:40
Окна мыть будем на ,,Октябрьскую'',еще бабье лето впереди!
Сибирка
25 Август, 2013, 15:45:42
О-на как! Настроение уже у всех осеннее:) Значит, пора окна мыть...
Ж е н я
25 Август, 2013, 15:29:35
Не хочу ,чтоб уходило лето,прогоняю холод и дожди
еще сердце солнцем не согрето-уж маячит осень впереди.
не хочу,чтоб улетали птицы-не люблю прощаний,как всегда
не
Svetik
25 Август, 2013, 11:44:45
у нас +8,хмуро и сыро.
Никуша
24 Август, 2013, 22:21:36
А у нас первый заморозок небольшой был.
Svetik
24 Август, 2013, 13:22:20
Нинуль- у природы нет плохой погоды!!!
Николавна
24 Август, 2013, 12:47:52
И сегодня холодно как осенью и дождик противный моросящий!
Svetik
24 Август, 2013, 12:11:05
У нас всю ночь сверкало,громыхало и лило ,как из ведра....осень на пороге....
НИНА******
24 Август, 2013, 03:50:00
А у нас гроза! Проснулась - всё сверкает и грохочет!
rella
22 Август, 2013, 21:51:27
есть отличие: за фитнес платишь сам, а за ректалку - тебе.
НИНА******
22 Август, 2013, 21:42:36
хорошая тренировочка - фитнес отдыхает)))
rella
22 Август, 2013, 21:37:33
у меня состояние легкой инвалидности. руки болят.Приехала с фермы, отректалила за вечер 145 гол.
Alint
22 Август, 2013, 03:07:03
Может это какая нибудь форумская папка?

Новости партнеров

Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Тибетские мастифы
Re:Тибетские мастифы
Re:Алабаи
Re:Алабаи
Re:МАЛАМУТ

Календарь праздников

праздники сегодня