24 Март, 2015, 16:46:01
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 510 511 [512] 513 514 ... 516   Вниз
 
Автор Тема: Новости на разные темы  (Прочитано 357080 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Селянка
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +38/-10
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22033


Ирина


« Ответ #12775 : 13 Март, 2015, 21:49:22 »

 Улыбка
Россияне, сдавшие нормы ГТО, получат дополнительные дни отпуска



Граждане, успешно сдавшие зачеты Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО), смогут получить дополнительные дни к отпуску. Об этом заявил на пресс-конференции министр спорта РФ Виталий Мутко.

"Нам бы не очень хотелось, чтобы граждане сдавали нормы ГТО ради преференций, - цитирует Мутко ТАСС. - Но, естественно, общество должно отмечать людей, которые активно занимаются спортом и продвигают его. Мы рассматриваем ряд преференций для студентов и молодежи. Кроме того, мы уже подписали специальное соглашение. Работодатели будут добавлять сотрудникам, успешно сдавшим нормы ГТО, дополнительные дни к отпуску".

Министр также отметил, что в ближайшее время президентом страны будет учрежден специальный знак отличия за успешную сдачу ГТО.
http://vsehblag.info/index.php/segodnya/k2-comments/item/2358-rossiyane-sdavshie-normy-gto-poluchat-dopolnitelnye-dni-otpuska
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #12775 : 13 Март, 2015, 21:49:22 »

 Записан
Селянка
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +38/-10
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22033


Ирина


« Ответ #12776 : 13 Март, 2015, 21:51:56 »

Японцы создали зубную пасту, которая пломбирует зубы



В Японии ученым Казуе Ямагаши было сделано революционное изобретение в сфере личной гигиены. Благодаря его изобретению, специальной зубной пасты, возможно быстро и безболезненно заделать дырки и трещины в зубах, а также восстановить зубную эмаль без помощи стоматологов, информирует британское печатное издание.
 
По своему составу паста аналогична зубной эмали, и ее можно наносить непосредственно на дырочку в зубе. Материал получили в результате эксперимента с гидроксил-апатитом, который является главным компонентом зубов.
 
Вначале, содержащаяся в данной пасте кислота слегка размягчает поверхность треснувшей эмали. Однако, через три минуты паста кристаллизуется, и искусственный материал прочно встраивается в структуру естественной эмали. Кроме того, это хорошее антибактериальное средство. Тесты, проведенные японскими стоматологами, показывают, что залеченный при помощи такой пасты зуб, ничем не отличается от здорового. Разница не заметна даже под микроскопом.
http://www.gn-w.com/view/news/12755

Эх , мне бы такую  Roll Интересно сколько она будет стоить...а то может дешевле будет новую искуственную челюсть сделать ? Смех
Записан

Светлана-СПб
Сенсей многопрофильный
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +27/-3
Offline Offline

Расположение: С-Петербург
Сообщений: 7733


цветовод-маньяк на Таллинском


WWW
« Ответ #12777 : 13 Март, 2015, 21:55:05 »

Отгрузите вагон, пожалуйста)))
Записан

LAV
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-7
Online Online

Расположение: Талгар Казахстан
Сообщений: 2452


Александр, Казахстан


« Ответ #12778 : 14 Март, 2015, 07:54:10 »

В кишках тоже эмаль получится. Roll Ходячий унитаз. Пару литров воды внутрь и всё смыло..... Смех
Записан
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки ....
Почетный написатель
*****

Репутация: +70/-20
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 9385


Уже восьмой десяток


« Ответ #12779 : 14 Март, 2015, 07:55:45 »

О беспредельном цинизме либеральных поклонников нацизма
Вчера в 21:30          Дороня Гребеньков

Новость на Newsland: О беспредельном цинизме либеральных поклонников нацизма
Истерическая либеральная пропаганда о том, что Немцова убил хотя и не лично Путин, но уж точно созданная им "атмосфера нетерпимости", наконеч, получила публичный ответ. 10 марта 2015 года напротив редакции либерального "Йеху Газпрома" на Новом Арбате был размещен 10-метровый баннер "Эти люди создают атмосферу нетерпимости" с цитатами российских либералов, поддерживающих украинских нацистов в их звериной русофобии.

Редакция сайта "Главплакат" разместила на своем банннере лишь ничтожную часть высказываний "толерастов и общечеловеков" о России и ее гражданах в целом и о русском народе в частности.

По сообщению "Русской весны", на баннере размещены цитаты Виктора Шендеровича с предложением рассматривать сочинскую олимпиаду по аналогии с нацистской олимпиадой в Берлине 1936 года, Дмитрия Быкова с пожеланием российскому народу «спокойно спиться или вымереть от старости», Андрея Макаревича с мнением, что русские имеют привычку «гадить», Алексея Навального с воззванием «перегрызть глотку этим скотам» и Волкова с описанием того, где и как он планирует вешать лояльных России политологов.

Михаил Делягин отметил: "Русофобия либералов, их звериная ненависть к своей стране и своему народу, их чудовищная безумная агрессивность вызывают в их адрес растущее возмущение. Хотя, по официальным заявлениям, Немцова убили чеченцы, вызывающие значительные негативные эмоции, заметное большинство обычных людей, верящих в эту версию, высказывает большое сочувствие убийцам и никакого - Немцову. Это показательно: вычеркнув себя из России в дни Крыма, либералы ведут себя как ее самые лютые и беспощадные враги, - и добьются соответствующего отношения к себе со стороны народа России.

Дошло до того, что в случае либерального переворота и свержения Путина по образцу "цветных революций" россияне предпочитают Кадырова всем известным либералам в качестве следующего главы государства .

Россияне, глядя на либералов и сталкиваясь с ненавистью к себе и своей жизни, изрыгаемой этими людьми, все больше приближаются к пониманию того, что либерализм - это просто сегодняшнее воплощение нацизма".

Источник: delyagin.ru
Записан

Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки ....
Почетный написатель
*****

Репутация: +70/-20
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 9385


Уже восьмой десяток


« Ответ #12780 : 14 Март, 2015, 14:57:39 »

Порошенко обвиняет Россию в том, что не может продать липецкую Roshen
Компания за 2014 год увеличила прибыль почти в девять раз
Президент Украины Петр Прошенко не может продать липецкий филиал Roshen. И обвиняет в этом российские власти.
Порошенко является владельцем компании Roshen, но в предвыборной гонке он обещал ее продать. Когда у президента поинтересовались, как провигается продажа его бизнеса, глава украинского государства ответил,что процесс продажи компании Roshen идет, им занимается крупнейшая инвестиционная компания Rothschild и согласно условиям продажи он уже не имеет никакого влияния на этот процесс и никак не вмешивается в него.
Правда он посетовал на то, что из-за войны в стране и тяжелой экономической обстановки инвесторы не хотят ничего покупать, это еще одна причина, по которой его активы до сих пор не проданы.
Что касается филиала в Липецке, то, как заявил Порошенко, продажи российской части его бизнеса препятствуют сами российские власти.
Компания Roshen увеличила прибыль за 2014 год почти в девять раз, пишет РИА Новости.
http://www.kp.ru/
Записан

Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +66/-27
Online Online

Расположение: г.клин, моск.обл.
Сообщений: 16494


Московская область, город Клин. Я просто Лена!


« Ответ #12781 : 14 Март, 2015, 16:05:32 »

Ирина! Веришь, я уже написала подруге , которая в Японии живет: как только такая паста появится в аптеках - пусть и мне купит парочку!!! Смех Смех Смех
Обещала!
Записан


Моя страничка(*кликабельно*)
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +74/-8
Offline Offline

Сообщений: 5511


ветврач Евгения


« Ответ #12782 : 14 Март, 2015, 16:14:27 »

Так она же черная!
Записан

Если я online, это еще не значит, что я, действительно, online Улыбка
Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +66/-27
Online Online

Расположение: г.клин, моск.обл.
Сообщений: 16494


Московская область, город Клин. Я просто Лена!


« Ответ #12783 : 14 Март, 2015, 16:46:56 »

Женечка, пусть черная! Для меня стоматолог - первый враг!
Записан


Моя страничка(*кликабельно*)
тИгРА
Почетный написатель
*****

Репутация: +9/-3
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Московская область
Сообщений: 13447


Ирина,Тверская область


« Ответ #12784 : 14 Март, 2015, 17:08:09 »

Лен,будешь заказывать-про меня не забудь! Wink Улыбка
Записан

Главное, чтобы толпы фантазий не смогли затоптать все начинания!
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #12784 : 14 Март, 2015, 17:08:09 »

 Записан
Супер-Бабуля
Почетный написатель
*****

Репутация: +24/-4
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 10452


Нижегородская область, Татьяна


« Ответ #12785 : 14 Март, 2015, 17:11:09 »

В США одобрили продажу порошкового алкоголя

В США после долгих разбирательств и скандалов наконец разрешили продажу порошкового алкоголя под брендом "Palcohol" на федеральном уровне. Создатель продукта Марк Филипс поясняет, что в первую очередь стремился создать удобный для транспортировки алкоголь. Вместо того, чтобы таскать с собой, например в поход, стеклянную посуду и лишнюю жидкость, вы можете взять пакетик с порошком. На месте можно добавить жидкость прямо в пакет, размешать и выпить.

Порошковый алкоголь – это не новая идея, хотя она и не получила пока широкого распространения. Процесс производства порошка был запатентован ещё в 1974 году. С тех пор несколько производителей пытались продвигать свои продукты, но без особого успеха. В Германии это был порошок под брендом «subyou», в Нидерландах – «Booz2go». В Японии с 1999 года можно купить порошковое саке. В 2009 году питерский учёный Евгений Москалёв разработал способ делать порошок из водки.

Одна из причин малой распространённости продукта – его правовая неопределённость. Обычно под определение алкогольной продукции попадают только жидкие продукты, поэтому порошковый алкоголь теоретически можно продавать всем людям, даже несовершеннолетним. Поэтому для организации широких продаж требуется вносить изменения в законодательство.

Скандалы, связанные с получением лицензии на Palcohol, происходили с момента появления упоминаний о нём в СМИ в начале 2014 года. Первая версия сайта продукта призывала тайно проносить с собой Palcohol в места, где он запрещён, или добавлять его в еду. Затем после объявления о получении лицензии на продажу появилось сообщение о том, что лицензия отозвана. Причиной отзыва стало то, что лицензия якобы была выдана по ошибке.

Марк Филипс снял видео, в котором назвал первую версию сайта «тестовой и недоработанной», объяснил, почему Palcohol неудобно будет тайно проносить с собой или незаметно добавлять его кому-либо в напиток. Но так или иначе, на этот раз лицензия выдана по всем правилам, и вскорости продукт поступит на полки американских магазинов. Изначально он будет продаваться в пяти разновидностях: водка, ром, коктейль космополитен, маргарита и лимонный коктейль.

И не забывайте, что чрезмерное употребление алкоголя, находящегося в любом агрегатном состоянии, вредит вашему здоровью.
http://geektimes.ru/post/247204/
Записан

Назад пути нет
                     
Ларикжян
Почетный написатель
*****

Репутация: +21/-7
Online Online

Возраст: 50
Расположение: север краснодарского края
Сообщений: 7370


Лариса


« Ответ #12786 : 14 Март, 2015, 18:09:20 »

Скромные плоды обыска у губернатора Сахалина - ЯРД рублей НАЛИКА
 

В ходе обыска в доме у губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина были обнаружены наличные деньги на сумму около 1 млрд рублей. Об этом сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

http://russian.rt.com/article/78390

Помимо этого в ходе этих обысков также было изъято 800 единиц дорогостоящих ювелирных изделий

Одна из них:

Эксклюзивная перьевая ручка итальянской марки была выпущена в единственном экземпляре. Корпус выполнен из золота с платиновым покрытием и инкрустирован 1113 черными бриллиантами, еще 945 бриллиантов размещено на колпачке.

Стоимостью 36 000 000 рублей.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2410013

http://aftershock.su/?q=node/293408

вот бы прошерстить подобных "товарисчей" ,да конфискованное отправить в региональные бюджеты,откуда это было своровано....
Записан

Дедушка
Почетный написатель
*****

Репутация: +33/-35
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: д.Жуковка Кировской области РФ
Сообщений: 11381


Просто Саша


« Ответ #12787 : 14 Март, 2015, 20:25:51 »

Женечка, пусть черная! Для меня стоматолог - первый враг!

билин... может как-от централизовано прикупим? Я после прочтения новости подумал, чот она у нас скоро будет... Тоже хочу.
Записан

"Рождённые в СССР" (С) Ю.Шевчук
"Путин едет по стране на серебряном коне, Путин всем людЯм поможет, дай ему здоровья, Боже" (С) Ю.Шевчук
Ljubov
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +51/-17
Online Online

Сообщений: 9241


Эстония, Нарва


« Ответ #12788 : 14 Март, 2015, 20:30:01 »

 Сейчас вроде бормашинки с огромной скоростью, даже больной зуб не больно Huh? Нафик совать в рот всякую черную дрянь Смех
Записан

Некоторые приносят радость, куда бы они ни пришли, некоторые — откуда бы они ни ушли. (Оскар Уайльд)
Светлана-СПб
Сенсей многопрофильный
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +27/-3
Offline Offline

Расположение: С-Петербург
Сообщений: 7733


цветовод-маньяк на Таллинском


WWW
« Ответ #12789 : 14 Март, 2015, 20:31:17 »

Елена Евгеньевна, как хотите, но заказ примите от подворцев Смех

Ну нет, Любаша, даёшь панацею!
Записан

Ljubov
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +51/-17
Online Online

Сообщений: 9241


Эстония, Нарва


« Ответ #12790 : 14 Март, 2015, 20:38:07 »

 Смех Смех Да ну вас.
Записан

Некоторые приносят радость, куда бы они ни пришли, некоторые — откуда бы они ни ушли. (Оскар Уайльд)
Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +66/-27
Online Online

Расположение: г.клин, моск.обл.
Сообщений: 16494


Московская область, город Клин. Я просто Лена!


« Ответ #12791 : 14 Март, 2015, 20:40:36 »

Я бормашинки не боюсь. Просто после такого лечения - зубы выпадают! Не везет мне со стоматологами...
Заказ приняла!!!
Записан


Моя страничка(*кликабельно*)
Селянка
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +38/-10
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22033


Ирина


« Ответ #12792 : 14 Март, 2015, 20:46:20 »

Сколько страждущих  Шок Я думала , что только я умираю при вывеске -Стоматолог  Смех
Записан

Дедушка
Почетный написатель
*****

Репутация: +33/-35
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: д.Жуковка Кировской области РФ
Сообщений: 11381


Просто Саша


« Ответ #12793 : 14 Март, 2015, 20:58:22 »

Сколько страждущих  Шок Я думала , что только я умираю при вывеске -Стоматолог  Смех

Дело даже не в вывеске... Это же время. И сходить еще не один раз.

Лет 14 назад с работы была возможность зубы полечить, меня там спросили когда я камни удалял зубные Улыбка Смешной вопрос. Улыбка Да никогда... Зубик мне вставляли, много всяких еще процедур.. Порекомендовали пасту, название не помню, но  её не было в наших краях. Так что начал пользоваться лакалютом... Результат почти сразу ощутил - кровянка исчезла!
Это я к чему? К тому, что сейчас лакалют совсем не тот, что был каких-то 10 лет назад.
Записан

"Рождённые в СССР" (С) Ю.Шевчук
"Путин едет по стране на серебряном коне, Путин всем людЯм поможет, дай ему здоровья, Боже" (С) Ю.Шевчук
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Репутация: +62/-75
Online Online

Возраст: 56
Расположение: Москва
Сообщений: 28925


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #12794 : 14 Март, 2015, 21:47:33 »

Все стоматологические примочки подорожали в два раза. Нашими пользоваться, все равно, что пользоваться кирпичом. В урологии еще хуже. Скоро кончатся расходники, которые  и так были в дефиците.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPostо
LAV
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-7
Online Online

Расположение: Талгар Казахстан
Сообщений: 2452


Александр, Казахстан


« Ответ #12795 : 15 Март, 2015, 04:58:16 »

                                                  Молчание Путина

 Я вчера разместила несколько материалов, конспирологического характера. А сейчас, во избежание недопонимания со стороны читателей, хочу прояснить некоторые моменты. Сразу оговорюсь, что мне очень нравится складывать паззлы из событий.

  Убийство Немцова стало хорошей дымовой завесой, как обычно и бывает. На фоне таких скандалов очень легко проворачивать важные и ГЛАВНЫЕ дела, что с успехом делаем мы и наши партнеры в кавычках и без.

  Наши либералы и креаклы голосили на весь интернет, что каждый из них должен быть следующим за Немцовым, лелея надежду, что они что-то из себя представляют. На самом деле, в СМИ не была озвучена только одна, ГЛАВНАЯ, причина этого заказного убийства. Это, действительно, была «черная метка», но не им, а ВВП. Первым звоночком стало убийство директора концерна «Total», совершенное в Аэропорту "Внуково".

  Заказ Немцова выглядел более дерзко. Те, кто заказал это убийство, хотел показать, что они подбираются ближе и способны совершить это у «стен Кремля». Именно поэтому ВВП исчез из информационного поля. Ему виднее, это он разведчик, а не мы.

  Кстати, заметили, что Президент, всегда остается в Сочи, когда сгущаются тучи? Так было и после его турне по странам Латинской Америки, когда разбился Боинг. Вероятно, при строительстве Олимпийских объектов, там было построено что-то еще очень важное. И там ВВП может чувствовать себя очень спокойно. Судя по всему, сейчас тоже происходит что-то значимое. А это из письма в личку:

  «По поводу «чего-то важного, построенного в Сочи» — да, было построено...

  Никакого распила в Сочи не было. Непосредственно на Олимпийскую стройку было потрачено шесть с половиной миллиардов. Столько же, сколько в Пекине. Хотя строительство комплексов для зимней олимпиады всегда обходится гораздо дороже.

  Ещё было построено две электростанции и семнадцать подстанций, сотни километров железнодорожных и автомобильных дорог, десятки мостов и тоннелей в скалах, свыше сорока тысяч гостиничных номеров и ещё много чего. И не только в Сочи, но и в Адлере и других местах сочинского курортного района. Это ещё пара десятков миллиардов долларов.

  Но не будем забывать, что Олимпиаду нам активно пытались сорвать не только информационными атаками, но и с помощью кавказских боевиков. А поскольку после Олимпиады весь Сочинский район должен был превратиться в фешенебельный международный курорт, нашим врагам, естественно, очень хотелось бы сорвать этот проект. Как? Террористическими акциями показать всему Миру, что туда ездить небезопасно. И какой же выход? Только один — инфраструктура на территории всего Сочинского района должна иметь скрытую составляющую. На территории всего Сочинского района должны быть электронные глаза и уши, а также прочие системы слежения. В Сочинском районе должны нести постоянное дежурство новейшие средства РЭБ, ПВО и ПРО. Бункера для первых лиц страны, оборудованные по последнему слову техники, там, разумеется, тоже имеются. На всё это ушла другая половина из итоговых пятидесяти двух миллиардов итоговых. Зато Сочи теперь забит под завязку круглогодично и уже успел стать популярным международным курортом. И наши гости могут там ничего не бояться. Всё под контролем!»

  Европа свою позицию обозначила:

  -воевать за Украину они не готовы ;

  - миссию ОБСЕ на ЮВ Украины продлевают еще на год, что означает только одно – что никто не собирается прекращать там боевые действия в ближайший год ;

  - отношения остаются напряженными, что подтвердили главы некоторых европейских государств своим отказом участвовать в Параде Победы в Москве.

  То есть в ЕС осознали, что американцы делают из них хохлов и натравливают на Россию, а никто в открытую воевать с нами не хочет. Отсюда и заявления стран ЕС о том, что у них плохо вооруженная армия, просто позор какой-то, а не армия. В переводе на русский это означает: "Лежачего не бьют». Но европейцам страшно, что в случае развязанной войны, мы не остановимся и снова надерем им задницу, как было уже не раз. Поэтому они вчера заявили о намерении создать армию ЕС. То есть воевать в ней будут те же солдаты, но называться эта контора будет по-другому. У нас говорят: хрен редьки не слаще.

 ЧТО ДЕЛАЕМ МЫ

 -Делаем шаги в направлении отказа от американских фантиков, поэтому, подтверждая это делами, начинаем торговать с 15 марта на Московской бирже на курсе рубль-юань .

  -С полной ответственностью заявляем, что готовы разместить в Крыму ЯО .

  -В ЛНР объявлена мобилизационная подготовка .

  -Собираем совещание Совбеза РФ, на котором Патрушев встречается с Рамзаном Кадыровым .

  Исходя из того, что пишут в личку люди, имеющие отношение к оборонке, дела у нас в армии под полным контролем, я бы сказала, лучше, чем мы можем себе представить.

  КАК НА ЭТО РЕАГИРУЮТ США

 Американские истерички торопятся. Им, как воздух необходима любая война. Только таким образом они смогут избежать повторения Великой депрессии, которая покажется ягодкой, по сравнению с тем, что ждет их сейчас. здесь и здесь.

 Американскому Карабасу не повезло с куклами: хохлы оказались еще тупее своих грузинских товарищей по несчастью. Деньги, сколько не предлагай, воруют, воевать не умеют. И не хотят. С европейцами тоже не вышло. Кто-то очень спортивный и умный во время Минских переговоров сумел-таки им открыть глаза на планы США. И заокеанские психопаты нервничают.Поэтому призыв генерала США убивать русских выглядит вполне логично .

  Мы показываем миру, что мы готовы. Сколько можно тянуть резину? Или воюйте, или просите прощения!

  ВВП опять молчит. Креаклы в экстазе, мы в предвкушении, мировое сообщество трясется от страха. В очередной раз после такого молчания ВВП, мы вернули Крым. А впереди круглая дата. Праздновать в Москве Парад Победы, когда под боком у тебя фашистское государство, скорее всего моветон.

  ВВП любит сюрпризы. ВВП думает. А мы просто ждем. Он сделает все, как надо. На то он и Верховный Главнокомандующий.

  П.С. 15 марта нам расскажут про операцию в Крыму. Про блистательную операцию. Выполненную без сучка и задоринки. Значит, время пришло, и нам с вами узнать об этом. И в этот раз он тоже сделает все, как надо. На то он и Путин.

 А мы можем дружно за него помолиться. Кто, как может, своими словами.

 Вспомнился анекдот: «Путину не о чем мечтать, он уже и так Путин».

Источник: http://muravei-s.livejournal.com/392394.html
http://politikus.ru/articles/45449-molchanie-putina.html
Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Репутация: +62/-75
Online Online

Возраст: 56
Расположение: Москва
Сообщений: 28925


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #12796 : 15 Март, 2015, 10:12:17 »

Молюсь, чтобы он мечтал о мире, благосостояния народа и победе над коррупцией.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPostо
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 12917


Татьяна, Московская обл


« Ответ #12797 : 16 Март, 2015, 10:18:57 »

Самое крупное за десятилетие полное солнечное затмение 20 марта 2015

Полное солнечное затмение, которое заблокирует до 90 процентов солнечного света 20 марта 2015 года, станет самым крупным событием за последние 16 лет.

В этот день Луна проходит прямо перед Солнцем, отбрасывая тень на Землю.
Солнечное затмение может вызвать временное отключение электричества по всей Европе.
Затмение произойдет днем 20 марта в пятницу и начнется в 7:41 UTC (всемирное время) и закончится в 11:50 UTC.

· Начало солнечного затмения: 12:13 по московскому времени

· Максимальная фаза солнечного затмения: 13:20 по московскому времени

· Окончание солнечного затмения: 14:27 по московскому времени

· Максимальное затемнение солнечного диска: 58 процентов

На востоке Гренландии, в Исландии, на архипелаге Шпицберген и на Фарерских островах будет наблюдаться полное затмение.

В России, в Европе, северной и восточной части Африки и северной и восточной части Азии будет наблюдаться частное солнечное затмение.

Последний раз полное солнечное затмение такого масштаба произошло 11 августа 1999 года, а следующее будет иметь место в 2026 году.

Кроме того, затмение может нарушить солнечные источники электропитания и привести к отключению электричества.

Помните, что нельзя смотреть прямо на диск Солнце во время солнечного затмения, так как это может привести к необратимым повреждениям глаз. Для наблюдения нужно воспользоваться специальными солнечными светофильтрами.

Затмение происходит, когда небесное тело, например, Луна или планета проходит в тень другого тела. На Земле можно наблюдать два типа затмения: солнечное и лунное.

Во время солнечного затмения орбита Луны проходит между Солнцем и Землей. Когда это происходит, Луна блокирует свет Солнца и отбрасывает тень на Землю.


Есть несколько видов солнечного затмения:

Полное – оно видно в определенных областях Земли, которые находятся в центре лунной тени, падающей на Землю. Солнце, Луна и Земля находятся на прямой линии.

Частичное – это затмение происходит, когда Солнце, Луна и Земля не находятся точно на одной линии, и наблюдатели расположены в полутени.

Кольцеобразное – происходит, когда Луна находится в самой дальней точке от Земли. В результате она не блокирует полностью диск Солнца, а выглядит как темный диск, вокруг которого видно яркое кольцо.
Записан

Спешите делать добро
Daromir
Сухопутный
Активный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: N 54.717978, W 49.608421
Сообщений: 725


Сергей


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #12798 : 16 Март, 2015, 11:26:58 »

Надо готовить фильтры. Коптить стёкла или у сварщиков маски разбирать.
Записан

AvkaBolgar1" title="AvkaBolgar1" border="0
Daromir
Сухопутный
Активный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: N 54.717978, W 49.608421
Сообщений: 725


Сергей


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #12799 : 16 Март, 2015, 11:38:58 »

Очень интересный прогноз для России на 2015 год. Михаил Хазин. Рекомендую ознакомиться. Полезная информация для понимания сил действующих в России.  На протяжении веков.
Привожу цитату и ссылку.

"Начнем мы с описания российской элиты. Возникла она в процессе распада позднесоциалистического общества в рамках решения двух основных задач, которые поставили перед собой довольно большие группы населения, – от организованной преступности до нижней и средней номенклатуры. Задачи эти: (1) добиться полной ликвидации ответственности перед обществом и (2) обеспечить передачу своего статуса (и накопленных богатств) по наследству. Вторая задача была решена введением частной собственности, первая – путём ликвидации всех более или менее дееспособных институтов государства....

...Что касается социалистического курса, то его должен предъявить обществу лично Путин. Я считаю, что отказываться от византийской традиции взаимодействия лидера страны и общества глупо (всё остальное, в общем, успеха на исторически обозримом периоде времени успеха не имело). Собственно, «майские» указы как раз и были движением в этом направлении – но сделав первый шаг, Путин не стал делать второй.

Между тем именно это направление позволяет ему получить реальную поддержку общества – не в опросах общественного мнения, а в реализации программ развития. Серьёзную поддержку этому курсу (в некоторых ограниченных рамках) окажут и региональные элиты. Но главное – только это направление даст возможность резкого усиления роли России в мире, в том числе, в мире исламском." http://www.odnako.org/blogs/prognoz-dlya-rossii-na-2015-god/
Записан

AvkaBolgar1" title="AvkaBolgar1" border="0
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 510 511 [512] 513 514 ... 516   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Эллен
Сегодня в 15:24:03
А у меня то есть,то нет.
надюшка
Сегодня в 14:13:42
Толя, где ты такую бяку видишь? у меня ничего нет. И никакого антивирусника не стоит.
мечта
Сегодня в 14:05:22
Толя, не надо мне эту информацию сообщать. Без нее легче дышится. Улыбка Попробуй антивирусник какой-нибудь установить, может и у тебя очистится это поле.
Анатолий 1953
Сегодня в 13:13:17
Девочки , ничего не помогает . А вот у Мечты нету .... Так для нее буду писать . Страдает от недостатка информации
Сибирка
Сегодня в 13:12:01
Мариш, так и у меня теперь пусто, а раньше как и у Анатолий тааакие страсти-мордасти показывали. Я быстрее пролистывала, чтобы не стошнило)))
Анатолий 1953
Сегодня в 13:11:26
Россию ждет судьба пострашнее Украины! В конце года начнется...
мечта
Сегодня в 13:05:51
У меня в новостях  партнеров пусто.
Сибирка
Сегодня в 13:04:25
Анатолий, Иришка же написала как избавиться от неприятных новостей. Мне помогло. Поможет и Вам))
Селянка
Сегодня в 12:56:34
Анатолий,перестань читать гадости,несварение желудка будет )))
Анатолий 1953
Сегодня в 12:48:44
Это не ужастики  а новости партнеров . такие баннеры на подворье .
мечта
Сегодня в 12:35:38
Анатолий,  что это за ужастики Вы пишите? Где такого понабрались?
Тамрико
Сегодня в 12:01:18
Анатолий нужно придерживаться поста и организм будет здоровым и чистым!
Анатолий 1953
Сегодня в 11:33:36
ЧТО творится с организмом, когда вы едите чеснок: не рухните!
Анатолий 1953
Сегодня в 11:33:06
Мясо, которое так любят дети, вызывает ОНКОЛОГИЮ!
Анатолий 1953
Сегодня в 11:32:26
Очнувшийся после комы рассказал, как живут МЕРТВЫЕ! Врачи ПОБАГРОВЕЛИ!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

24 Март, 2015, 16:46:01

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:Маремма-абруцкая овчарка!
Re:Маремма-абруцкая овчарка!
Маремма-абруцкая овчарка!

Календарь праздников

праздники сегодня