24 Март, 2015, 17:43:02
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 509 510 [511] 512 513 ... 516   Вниз
 
Автор Тема: Новости на разные темы  (Прочитано 357085 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lana
Почетный написатель
*****

Репутация: +42/-25
Online Online

Расположение: г. Одесса
Сообщений: 3090

Светлана. Одесса.


« Ответ #12750 : 10 Март, 2015, 21:46:34 »

              Дедолларизация: Китай завершил создание CIPS - альтернативы SWIFT

                                 Система SWIFT стала все чаще упоминаться в мировых средствах массовой информацией в связи с санкциями по отношению к России. Это неудивительно, поскольку подавляющее большинство финансовых трансфертов в мире проходит через систему SWIFT, основной центр которой располагается в Брюсселе, но находится под контролем США. Некоторые европейские лидеры, особенно премьер Великобритании Дэвид Кэмерон,настаивали на отключении России от системы, хотя сейчас чиновники стараются сгладить ситуацию, говоря о такой возможности как о чрезвычайной ситуации. Более того, представители самой системы говорили, что не планируют введения каких-либо ограничений. Любое отключение одного из основных игроков приведет к потере репутации и потенциальным рискам для системы. После присоединения к SWIFT в 1989 г. Россия стала одним из самых активных пользователей SWIFT по всему миру. Тем не менее Россия на подобные угрозы отреагировала созданием собственной системы SWIFT. В настоящий момент 91 российская кредитная организация участвует в российском аналоге SWIFT. Это позволяет российским банкам беспрепятственно обращаться в Банк России вне зависимости от состояния самой SWIFT. Если бы никто не последовал примеру России, то само по себе создание собственной системы не имело бы большого значением. При этом если какая-либо страна, особенно из крупных экономик, смогла также реализовать собственную систему, это могло бы усилить тренд на дедолларизацию. И в этом плане Россия сейчас получила, наверное, самого мощного союзника из возможных. Китай ранее уже заявлял о своих планах по созданию аналога SWIFT, но теперь стало известно, что международная платежная система Китая, известная как CIPS, используемая для обработки трансграничных сделок в юанях, готова и может быть запущена уже в сентябре или в октябре. Запуск системы приведет к уничтожению самых больших барьеров для интернационализации юаня и должен значительно увеличить использование китайской валюты по всему миру за счет сокращения операционных издержек и времени обработки платежей.

                                        Также теперь юань будет представлен практически наравне с такими валютами, как доллар США, а CIPS будет использовать такой же формат сообщений, как и другие международные платежные системы, что сделает оформление сделок более простым. CIPS заменит лоскутное одеяло из существующих сетей, которые делают обработку платежей в юанях, весьма трудоемким процессом. Другими словами, давление Запада на Россию привело к ускорению действий Китая. В конечном итоге все эти действия призваны усилить роль юаня, а если системы России и Китая поддержат другие страны, например блок БРИК, то это будет уже сильным ударом по действующей системе, которая фактически находится под контролем США. Особые опасения вызывает скорость, с которой Китай запускает CIPS. Эксперты отмечают, что запуск в 2015 г. возможен, но, скорее всего, полноценная работа не начнется ранее 2016 г. из-за технических сложностей. В любом случае для юаня запуск CIPS станет прекрасным продолжением завоевания финансового мира. По данным SWIFT, в ноябре 2014 г. юань вошел в 5 самых используемых валют в системе, и это при том, что операции связаны с рядом сложностей из-за различных языков и кодировок. При наличии единой платформы популярность китайской валюты должна ощутимо вырасти. В декабре прошлого года объем операций в юанях в годовом выражении вырос на 20,3%, в то время как объем платежей по всем валютам увеличился всего на 14,9%. Кроме того, США фактически теряют доступ к таким операциям, так как они проходят вне системы SWIFT. И для Китая это также очень важно, поскольку будет способствовать дальнейшему росту независимости Китая по отношению к США как к центру структуры мировых финансов.
                                             http://www.pravda.ru/news/world/asia/fareast/10-03-2015/1251770-dedollarizacia-0/
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #12750 : 10 Март, 2015, 21:46:34 »

 Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +67/-10
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 12732


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #12751 : 11 Март, 2015, 00:06:48 »

Сейчас передали:
Турция готова пускать на отдых туристов из России по внутренним, Российским паспортам! !
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!

/forum/index.php?topic=371.msg659737#new
LAV
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-7
Online Online

Расположение: Талгар Казахстан
Сообщений: 2452


Александр, Казахстан


« Ответ #12752 : 11 Март, 2015, 10:03:25 »

 

Следственный комитет РФ.

Кабинет майора Маркина.

На стене висит портрет Путина, вышитый крестиком.

Стук. В дверь кабинета заглядывает капитан:- Товарищ майор! К Вам тут Веник. Вы его вызывали на 7:40.

Майор: - Что это у тебя с лицом?

Капитан: - Сейчас сами увидите…


В кабинет ужиком проскальзывает обритый наголо человек, мерзкой с виду наружности.

На руке Веника гипс, наложенный прямо поверх куртки.


Майор (давясь от смеха): - Ты зачем усы сбрил, дурик?

Веник: - В целях, так сказать, конспирации. Слышали, что в Москве делается? Стреляли…

Майор: - Ты тогда уж и табличку «Я Шарли» с курточки открепи. Или ты с ней теперь вообще не расстаешься?

Веник в ужасе снимает табличку.

 

Майор: - Ты вот мне скажи, Веник, если ты такой шарли, что же ты не напечатал мильонов пять карикатур, как и обещал в своем твиттере?

Веник: - Из-за недостатка финансирования. Вам ли не знать, - мы контора убыточная.

Майор: - Что так? Гранты госдеповские не правильно поделили?

Веник: - Знать не знаю ни про какие гранты.

Майор хитро прищуривается.

Веник: - Я там просто присутствовал. А пилили другие. Не верите? Век воли не видать!

Веник поворачивается к портрету Путина и по-христиански крестится.

Майор брезгливо отворачивается.

Веник достает из-за пазухи длинный список и кладет на стол.

Майор приподнимает брови.

Веник: - Я всех записывал.

Майор (взглядом показывая на загипсованную руку): - Что это у тебя там?

Веник: - Золото, бриллианты.

Майор закатывает глаза к небу.


Веник: - Я пришел рассказать вам ценную информацию. На месте Бориса должен был быть я.

Майор: - Напьешься – будешь… Ты вот мне лучше скажи, болезный, ты зачем хештегом в сети размахивал?

Веник: - Каюсь, хотел быть в тренде, мечтал о всемирной славе.

Майор: - Веник, тебя, случаем в детстве головой не роняли?

Веник: - Ничего от Вас не скроешь, товарищ майор… Не удивительно.

Перейдя на шепот:
- Как сейчас помню, иду я из музыкальной школы, гормоны играют… Вдруг увидел в песочнице белокурое чудо. Она в куличики играла. А я в самом соку (мечтательно). В животе бабочки запорхали.

Тут то мне ворона в самое темечко и капнула. Дальше ничего не помню, очнулся – гипс.

Майор: - Перелом мозга что ли?

Веник: - Только у меня не открытый, а закрытый перелом.

Майор: - Не вижу особой разницы…


Веник: - Ну так что, товарищ майор, насчет программы защиты свидетелей?

Майор: - Может, тебя сразу расстрелять или предпочитаешь помучиться?

Веник (поспешно): - Лучше, конечно, помучиться…



Веник выковыривает из гипса драгоценный камушек и кладет перед носом майора.

Майор смахивает камень со стола: - Я мзду не беру! Мне за Державу обидно…

Веник ныряет под стол, чтобы разыскать улетевший сапфир.

Поднимается, запихивает камень обратно в гипс.

Жалобно, с надеждой в голосе: - А можно я у вас в Следственном комитете поживу?

Майор опешил.

Веник продолжает канючить:- Я тихонько, где-нибудь под лестницей… Пока Теффт в городе.

Майор (Капитану):- Кто у нас там под лестницей живет?

Капитан: - Нее, там у нас кот георгиевский, Устин. Только что вернулся со спецзадания из Китая.

Веник, в предвкушении новой газетной утки: - Это когда он всех кур у китайцев сожрал?


Майор: - Это для китайцев он кур воровал, а на самом деле выполнял ответственное задание.

Веник: - А коала, с которой (подобострастно) САМ фотографировался, тоже ваш агент?

Майор: - Слишком много вопросов задаешь. Сказано тебе – под лестницей занято.


Веник: - А браслетик?

Майор (бросая взгляд на «бриллиантовую руку»): - Какой еще браслетик?

Веник: - Такой же, как у Навального.

Майор (смеясь): - 5 колонна новый тренд придумала - «Браслеты Навального»? Смею тебя огорчить, - Навальный свой браслет выкупил. За честно сворованные им деньги. В качестве JPS навигатора. Теперь сидит у себя в квартире и ждет, когда Теффт уедет.

Веник (снова выковыривая камушек): - А если я тоже выкуплю, тогда браслет дадите?

Майор (показывая на стопку заявлений): - Видишь, сколько желающих из вашей секты на эти браслеты? Понаписали ерунду, кому инициалы, кому гравировку с подписью Путина. Собчак попросила со стразиками.

Веник, потеряв всякую надежду, снова прячет камушек в гипс.


Веник: - Спасите меня, товарищ майор! Я же совсем еще не пожил, я такой молодой!!! Я ведь вам еще не раз пригожусь…
Заискивающе кладет на стол пачку фотографий-компроматов.

Майор: - Тоже мне, престарелый папарацци… У меня от твоих фотошопов уже все ящики в шкафу переполнены.

Веник: - А еще я крестиком вышивать могу… Хотите, я вам еще один портрет САМОГО вышью?

Майор со вздохом окидывает кабинет: на каждой стене висит вышитый крестиком портрет Путина.



Веник: - Товарищ майор! Чем я хуже тигра Устина? Я тоже хочу принести пользу, завербуйте меня…
Я хочу трудиться на благо Родины…

Раздается звонок мобильного, звучит мелодия «Семь сорок».

Веник стыдливо сбрасывает звонок.

Майор: Вот, вот… Только Родины у нас с тобой разные…

Так… И что же мне с тобой делать?


Веник: - Понять и простить.

Майор: - За два часа успеешь добежать до канадской границы?

Веник: Я в Канаду не хочу. Хочу в Тель Авив. Там тепло, там моя мама…

Майор капитану: - Сделай ему один билет до Тель Авива.

Капитан: - Все билеты на ближайшие рейсы выкуплены. 5 колонна внезапно вспомнила про родителей. Пересидеть хотят, пока Теффт в городе.



Майор (подумав): - А ты скажи, что это для нашего агента.

Веник вытягивается по струнке.

Майор смотрит оценивающе: - Ну, что, профессор Плейшнер, будем прощаться? У меня очередь в коридоре из твоих знакомцев.


Веник встает, подходит к портрету Путина, бьет земной поклон.

Майор сплевывая в сторону: - Слушай, Веник, а давай на Колыму, а?

Веник: - Нет, товарищ майор, уж лучше Вы к нам.



Майор: - Ну все, покедова бабанька!

Капитан прыскает со смеху.

Веник присаживается на дорожку.

Капитан берет его за воротник: -Долгие проводы – лишние слезы.


Веник начинает пускать обильные женские слезы.

Майор: - Ну все, все, Москва слезам не верит.



Веник: - Товарищ майор! А можно я в твиттере всем расскажу, что я должен был быть следующим?

Майор: - Пиши, что хочешь, кто тебе поверит…

Веник исчезает за дверью.



Майор капитану: - Сколько их там еще?

Капитан: - Много, с самого утра между собой собачатся.

Майор: - Выбери из них какого-нибудь поупитаннее. Устину обедать пора.

 http://muravei-s.livejournal.com/
Записан
Елена-Нск
Активный написатель
*****

Репутация: +8/-2
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Новосибирская область
Сообщений: 637


Жить хорошо! А хорошо жить еще лучше!


« Ответ #12753 : 11 Март, 2015, 10:36:55 »

Сейчас передали:
Турция готова пускать на отдых туристов из России по внутренним, Российским паспортам! !
А несколько раньше Египет за рубли предложил расчеты с россиянами.
Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Репутация: +62/-75
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Москва
Сообщений: 28926


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #12754 : 11 Март, 2015, 10:55:50 »

Если бы ещё и цены в два раза уменьшили...
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPostо
Елена-Нск
Активный написатель
*****

Репутация: +8/-2
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Новосибирская область
Сообщений: 637


Жить хорошо! А хорошо жить еще лучше!


« Ответ #12755 : 11 Март, 2015, 11:08:12 »

Если бы ещё и цены в два раза уменьшили...
Тогда опять за баксы! Смех
Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Репутация: +62/-75
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Москва
Сообщений: 28926


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #12756 : 11 Март, 2015, 11:09:59 »

Я о том, что жизнь подорожала почти в два раза.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPostо
Елена-Нск
Активный написатель
*****

Репутация: +8/-2
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Новосибирская область
Сообщений: 637


Жить хорошо! А хорошо жить еще лучше!


« Ответ #12757 : 11 Март, 2015, 11:22:16 »

Я о том, что жизнь подорожала почти в два раза.
Да, это плохо, работы меньше стало, а правительство не чешется что либо срочно предпринять. Вот где льготы малому бизнесу? Путин ещё в декабре обещал налоговые каникулы на пять лет!
Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Репутация: +62/-75
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Москва
Сообщений: 28926


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #12758 : 11 Март, 2015, 12:50:59 »

Все должны понять, что альтруистов в России  нет. Каждая группа отстаивает только свои интересы. В том числе и через средства массовой информации.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPostо
мечта
Почетный написатель
*****

Репутация: +43/-16
Online Online

Возраст: 53
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 4903


Марина. Екатеринбург


« Ответ #12759 : 11 Март, 2015, 12:58:09 »

Никто с этим и не спорит.
Записан

Хочу лето
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #12759 : 11 Март, 2015, 12:58:09 »

 Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Репутация: +62/-75
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Москва
Сообщений: 28926


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #12760 : 11 Март, 2015, 13:01:52 »

Вот Марина! Kiss Drink От этого надо и плясать! Всю информацию просеивать и рассматривать с позиции "кому она выгодна и к чему призывает".
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPostо
Ларикжян
Почетный написатель
*****

Репутация: +21/-7
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: север краснодарского края
Сообщений: 7370


Лариса


« Ответ #12761 : 11 Март, 2015, 13:08:17 »

Сейчас некогда долго сидеть за компом,но вчера мелькнула новость,что бизнесу дали налоговые каникулы на два года в Москве http://russian.rt.com/article/78705, может в каждом регионе по-разному и должно приниматься местным руководством?
Записан

Елена-Нск
Активный написатель
*****

Репутация: +8/-2
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Новосибирская область
Сообщений: 637


Жить хорошо! А хорошо жить еще лучше!


« Ответ #12762 : 11 Март, 2015, 21:25:03 »

Греция потребовала от Германии вернуть взятый Гитлером кредит.
Греция через свои СМИ снова припомнила Германии ее неоплаченный долг со времен оккупации во Второй мировой войне. На этот раз называется относительно «приличная» сумма долга, и речь идет не о компенсациях за военную агрессию, а о возврате «обычного» кредита, выданного по принуждению Третьему рейху. С таким подходом можно идти и в суд, считают юристы.

Германия должна выплатить Греции 11 млрд евро. Эти деньги, которые причитаются Афинам по принудительному займу времен Второй мировой войны. Об этом в понедельник сообщает газета Handelsblatt со ссылкой на греческий еженедельник To Vilma. В распоряжение греческого издания попал конфиденциальный доклад, представленный правительству Греции на минувшей неделе, после чего документ засекретили. Над этим докладом эксперты работали три месяца.

Германия в апреле 1941 года напала на Грецию и Югославию без какой-либо внешней причины. В Греции был установлен жесткий оккупационный режим, в частности, греческие предприятия заставляли экспортировать свои товары в Германию. Все это вылилось в гигантскую инфляцию, уровень жизни греков резко снизился.....

Позиция же Германии такова: в 1960-е годы Греция в рамках договора с ФРГ получила от Берлина 115 млн марок (67 млн долларов) за ущерб от оккупации. И в Берлине полагают, что эти деньги полностью закрыли обязательства Германии перед Грецией.

Однако предъявляемый сейчас Афинами долг Германии не связан с репарациями. Именно на этом настаивают греческие эксперты и политики, поэтому считают факты по принудительному займу «бесспорными», и что Берлин не может отказать в выплате, если предъявить претензии.

...Речь идет о кредите на 1,5 трлн греческих драхм, который немецкие власти в принудительном порядке взяли в 1942 году у оккупированной Греции для себя и фашистской Италии. Погашение займа должно было начаться после войны, однако ее исход помешал Гитлеру выполнить свои обязательства...

Статья немаленькая, полностью здесь http://www.vz.ru/economy/2015/1/13/723946.print.html
Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Репутация: +62/-75
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Москва
Сообщений: 28926


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #12763 : 11 Март, 2015, 21:28:26 »

Может быть и нам покопать? Huh?Нам весь мир должен!
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPostо
Юрий С
Активный написатель
*****

Репутация: +10/-19
Online Online

Возраст: 52
Расположение: Москва-Талдом
Сообщений: 599


Мы братья по крови! Ты и я!


« Ответ #12764 : 11 Март, 2015, 22:07:35 »

Сейчас некогда долго сидеть за компом,но вчера мелькнула новость,что бизнесу дали налоговые каникулы на два года в Москве http://russian.rt.com/article/78705, может в каждом регионе по-разному и должно приниматься местным руководством?

Лариса, хотя меры половинчатые (речь о вновь зарегистрированных ИП, применяющих патентную систему, ооо-шки пролетают мимо,  еще поддержат айти сектор) это все равно радует. Судя по тому, что это делается на основании поправок в налоговый кодекс, можно надеяться на принятие аналогичных актов по всей стране. Еще есть мораторий на новые требования к наружной рекламе, на ужесточение требований к автотранспорту и тп. В целом, документ очень своевременный.
Подробнее здесь:
https://www.mos.ru/documents/index.php?id_4=135437
Записан

В человеке всегда сражаются два волка. Один олицетворяет зло, второй добро. Побеждает тот, которого ты кормишь.
Бывалый
Сенсей
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +36/-7
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Россия
Сообщений: 4277



« Ответ #12765 : 12 Март, 2015, 00:20:59 »

Мы безнадежно отстали  Sad. Что-то я и не припомню, когда последний раз мы летали дальше орбиты  Roll Huh?

А тем временем ...................

Зонд «Мангальян» сделал восхитительные фотографии Марса

Индийская межпланетная станция «Мангальян» (Mars Orbiter Mission) послала на Землю поразительные фото Красной планеты.
 Последние фото, опубликованные Индийской космической исследовательской организацией (ISRO), демонстрируют зрелищный 3D-вид горы Арсия — огромного марсианского вулкана, наивысшая точка которого находится на высоте 16 км. На склонах горы видны слои вулканических отложений. Фото было сделано с высоты 10707 км.



«Мангальян» сделал снимок крупным планом огромной долины Маринер длиной более 4 тысяч км. Один из крупнейших каньонов в Солнечной системе протянулся почти на одну пятую часть окружности Марса. Долина была снята с высоты 24000 км.



Космический аппарат вошел на орбиту Марса в сентябре 2014 года и в ходе своей миссии снабжает ученых важными данными о планете. Так, новый метановый датчик, установленный на «Мангальяне», позволит ученым измерить уровень радиации на марсианской поверхности и, тем самым, продвинуться в поиске жизненных форм.

http://www.gismeteo.ru/news/sobytiya/13813-zond-mangalyan-sdelal-voshititelnye-fotografii-marsa/


Зонд Dawn вошел в орбиту Цереры

Космический зонд Dawn вошел в орбиту вокруг Цереры, крупнейшего объекта в Солнечной системе между Марсом и Юпитером. Важное событие произошло 6 марта 2015 года. Церера стала первой карликовой планетой, которую посетил космический аппарат.



Аппарату потребовалось 7,5 лет, чтобы достичь пункта назначения. Исследователи планируют со временем понизить орбиту, по которой вращается зонд, до нескольких сотен км над поверхностью карликовой планеты. Снизившись, он сможет делать фотографии в высоком разрешении. Ожидается, что миссия Dawn продлится, по меньшей мере, 14 месяцев.
Ученые надеются добыть на Церере сведения, которые смогут рассказать о состоянии Солнечной системы 4,5 млрд лет назад. Главной тайной, которую надеется разгадать команда, является возможное наличие жидкого океана в глубинах Цереры. Некоторые модели предполагают, что это вполне вероятно.
 Не менее трепещущей загадкой остаются происхождение и природа двух очень ярких пятен внутри кратера шириной 92 км в северном полушарии Цереры.Одна из гипотез предполагает, что карликовая планета получила удар предметом извне, в следствие которого обнажились глубоко похороненные льды. В безвоздушном пространстве лед испарился, оставив после себя сильноотражающие соли.
 Dawn был запущен в сентябре 2007 года, его целью было изучение двух крупнейших небесных тел в поясе астероидов — Цереры и Весты (самый яркий астероид в главном астероидном поясе, ее диаметр — 530 километров). Dawn находился на орбите Весты с июля 2011 года до сентября 2012 года.

http://www.gismeteo.ru/news/sobytiya/13812-zond-dawn-voshel-v-orbitu-tserery/


Специалисты Европейского космического агентства в четверг попытаются возобновить связь с посадочным модулем Philae, который в ноябре совершил посадку на комету Чурюмова — Герасименко.



Как сообщил представитель Германского аэрокосмического центра Коэн Гертс, вполне возможно, что аппарат уже начал функционировать, однако ему не хватает мощности, чтобы связаться с Землей, передает «Газета.ru».

 Напомним, Philae спустился с европейского зонда Rosetta и сел на комету 67Р (Чурюмова — Герасименко) 12 ноября 2014 года на расстоянии 500 млн км от Земли.

 Аппарат приземлился в затененном месте, из-за чего лишился возможности заряжать свои батареи. Зонд проработал трое суток и успел взять пробу грунта.

 Ученые рассчитали, что в марте комета приблизится к Солнцу, и ее освещенность возрастет в два раза. Этого должно хватить для того, чтобы Philae смог возобновить работу

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1357076/#ixzz3U6snA9KM

Потенциально обитаемая планета Gliese 581d все-таки существует

Ученым из Лондонского университета королевы Марии и Хартфордшира удалось зафиксировать сигнал с предположительно обитаемой планеты Gliese 581d. В отчете, опубликованном в журнале Science, ученые опровергают информацию о том, что полученные ранее сигналы с данной планеты являются шумом



Напомним, в 2014 году ученые из Пенсильвании отвергли сам факт существования пятой планеты вокруг красного карлика — Gliese 581, считая ее открытие ошибкой, а идущие от нее сигналы игрой света и магнитных излучений, которые при пересечении создают своеобразный космический шум.Однако британские ученые категорически не согласны с таким подходом. Благодаря более точной модели анализа данных специалистам удалось выяснить, что сигналы имеют цикличность и повторяются с интервалом в несколько месяцев.«Существование GJ 581d имеет важное значение, потому что это первая планета, похожая на Землю, обнаруженная в потенциально обитаемой зоне своей звезды», — говорит ведущий автор исследования Гилема Англада-Эскюде.Напомним, экзопланету обнаружили еще в 2007 году на орбите звезды Gliese 581. Планета Gliese 581d, расположенная в 20 световых лет от Земли, в два раза больше нашей планеты и, по мнению ученых, может быть обитаемой. На ней с большой долей вероятности присутствует атмосфера, благоприятный температурный режим и сила тяжести. А главное — подтверждается вероятность нахождения на планете воды в жидком состоянии

http://www.vokrugsveta.ru/news/222310/

Записан


"Давайте жить дружно!"
Руслан.
LAV
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-7
Online Online

Расположение: Талгар Казахстан
Сообщений: 2452


Александр, Казахстан


« Ответ #12766 : 12 Март, 2015, 08:10:45 »

Римские додекаэдры — это предметы, сделанные из бронзы или камня, размером до 4 до 11 см. Они имеют двенадцать плоских пятиугольных граней, с круглым отверстием в центре, совпадающее с аналогичным отверстием противоположной грани. Обычно они датируются II-м или III-м веком нашей эры.

Всего было найдено около сотни подобных артефактов - в  различных странах Европы,  но больше всего их обнаружено в Германии и Франции.

До сих пор функции этих объектов остаются загадкой. Нет никаких упоминаний о них в исторических текстах или изображениях того времени.
http://vsluh.net/show-1331-zagadka-rimskih-dodekaedrov.html

==========================================================================
там же.
......Надпись из деревьев «40 лет ПОБЕДЫ». Находясь в двух шагах от этой надписи, мы вряд ли заметим ее. Разве что подивимся, что деревья растут как по линейке… Но с высоты птичьего полета, можно отчетливо прочесть это послание.
Находится необычная надпись у посёлка Кузедеево, Новокузнецкий район Кемеровской области. Координаты: 53.340549, 87.175257
Записан
Ларикжян
Почетный написатель
*****

Репутация: +21/-7
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: север краснодарского края
Сообщений: 7370


Лариса


« Ответ #12767 : 12 Март, 2015, 12:59:37 »


Фотография «300 запорожцев против "Правого сектора"» признана одной из лучших в мире.




Международное агентство «Анадолу» опубликовало в виде антологии 200 фотоснимков, отражающих главные события 2014 года. Среди лучших фотографий, сделанных в Египте, Турции, Газе, США, Гонконге, Италии, Испании и т. д. оказался и снимок украинского журналиста Максима Щербины «300 запорожцев против "Правого сектора"», сообщает сайт Русская весна.
  



«Это покруче "Небесной Сотни" будет! Сдохнуть под пулями непонятно чьих снайперов много мужества не надо, а вот попробуйте, постойте в кольце беснующихся фашистов шесть часов подряд!

Они стояли. Их забрасывали яйцами, пакетами с мукой и молоком, камнями. От них требовали снять георгиевские ленточки и стать на колени. Требовали петь гимн Украины и скандировать "патриотические" речёвки.

Они пели: "Вставай, страна огромная"!

Они стояли, окруженные врагами-бандеровцами, как 300 спартанцев или 300 казаков под Берестечком. Символично», – пишет автор статьи.

Потом их, безоружных, начали автозаком вывозить в отделение милиции, где переписывали, опрашивали, дактилоскопировали…

«Их, а не "правосеков", вооружённых битами, топорами, ножами, петардами и рациями, по которым раздавались приказы», – подчёркивает издание.

Один автозак с мирными митингующими подожгли на Аллее Славы, от ожогов пострадали все.

«А ещё были пробитые головы, колото-резаные раны, первая кровь перед началом крупной бойни, которая так "вдохновляет" сегодня киевскую хунту, обрекающую на уничтожение собственный народ», – пишет автор.

На следующий день (14 апреля), как утверждают очевидцы, над местом противостояния на Аллее Славы появилась радуга.



  
http://www.youtube.com/v/ojEfscFYiwU&ap=%2526fmt%3D18&rel=0&fs=1


http://cont.ws/post/77785
Записан

Селянка
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +38/-10
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22033


Ирина


« Ответ #12768 : 12 Март, 2015, 19:31:01 »

Настоящие Мужчины !
Записан

Елена-Нск
Активный написатель
*****

Репутация: +8/-2
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Новосибирская область
Сообщений: 637


Жить хорошо! А хорошо жить еще лучше!


« Ответ #12769 : 13 Март, 2015, 17:27:30 »

Настоящие Мужчины !

+1000
Кто нибудь знает, почему Прохоров предложил ликвидировать «Гражданскую платформу»?
Вот сообщение об этом:
http://lenta.ru/news/2015/03/13/prokhorovdestroy/

Сегодня предприниматель заявил, что покидает «Гражданскую платформу», и предложил ликвидировать партию. Объясняя свое решение, он сослался на скандал с «Антимайданом» и предложение исключить из партии музыканта Андрея Макаревича за его проукраинскую позицию.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5502da399a7947cd5a0a6d66

Вот ещё с эха Москвы:
По его словам, она себя(партия) дискредитировала, предав Андрея Макаревича. Прохоров считает, что музыканта, который выступал с концертами на Украине и за это подвергся критике, на самом деле надо было защищать. Основатель Гражданской платформы считает, что в нынешних условиях нет необходимости поддерживать, — как он выразился «бессмысленный политический проект».
http://echo.msk.ru/news/1510704-echo.html
Интересно, а что на самом деле  сподвигло его на такой шаг?
Записан
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки ....
Почетный написатель
*****

Репутация: +70/-20
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 9385


Уже восьмой десяток


« Ответ #12770 : 13 Март, 2015, 18:03:43 »

Цитировать
Вот ещё с эха Москвы:
По его словам, (Прохорова) она себя(партия) дискредитировала, предав Андрея Макаревича. Прохоров считает, что музыканта, который выступал с концертами на Украине и за это подвергся критике, на самом деле надо было защищать. Основатель Гражданской платформы считает, что в нынешних условиях нет необходимости поддерживать, — как он выразился «бессмысленный политический проект».
http://echo.msk.ru/news/1510704-echo.html
Интересно, а что на самом деле  сподвигло его на такой шаг?

Элементарно!
Не хочет финансировать пустой проект.
Записан

Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 12917


Татьяна, Московская обл


« Ответ #12771 : 13 Март, 2015, 19:22:43 »

Правозащитники бьют тревогу по поводу куклы-шпиона Barbiе, которая умеет говорить с детьми
https://www.youtube.com/watch?v=RJMvmVCwoNM

 Компания Mattel представила куклу Барби, которая подключается к Wi-Fi и может общаться с ребёнком и отвечать на его вопросы. Новинка поступает в продажу уже в этом году, однако правозащитники начали кампанию, которая призвана не допустить появления куклы-шпиона на прилавках. По их мнению, запись и анализ детских разговоров с игрушкой является прямым вмешательством в частную жизнь. Кроме того, с помощью такой куклы корпорации могут через детей оказывать влияние и на родителей.

 На выставке игрушек, которая недавно завершилась в Нью-Йорке, компания Mattel представила обновлённую версию своего самого популярного продукта — куклы Барби. Игрушка, получившая название Hello Barbie, может в прямом смысле общаться с ребёнком. Она оснащена микрофоном для записи, колонками и подключается к сети через Wi-Fi.

 Ребёнок может задать игрушке любой вопрос. Затем его реплика распознаётся и аудиофайл отправляется на специальный сервер компании Mattel, где она анализируется, после чего компьютер подбирает ответ, который и воспроизводит игрушка. Со временем игрушка учится — она способна запоминать и употреблять в беседе с ребёнком имена членов его семьи, клички домашних животных и другую личную информацию.

 В последнее время продажи куклы Барби резко упали, а популярность онлайн-игр и приложений для детей младшего возраста, наоборот, возросла в несколько раз. После того как по итогам четвёртого квартала 2014 года прибыли Mattel упали на 59%, со своего поста ушёл директор компании Брайан Стоктон.


 Hello Barbie призвана возродить утраченную популярность самой известной в мире куклы, однако подобный сбор информации вызвал шквал критики со стороны правозащитных организаций, которые уже окрестили игрушку «подслушивающая Барби» и настаивают на том, чтобы кукла-шпион была немедленно снята с производства.

 «Если бы у меня были маленькие дети, я была бы очень сильно обеспокоена тем, что их частные разговоры с куклами хранятся и анализируются на серверах корпорации», — заявила Анджела Кэмпбелл советник Центра конфиденциальности и технологий при Университете Джорджтауна.

 В заявлении компании Mattel говорится, что при создании куклы были учтены все юридические моменты, а сама технология абсолютно безопасна и соответствует правовым нормам, установленным в США.

 Ожидается, что кукла поступит в продажу уже этой осенью. Для того чтобы подключить её к сети, родителям будет необходимо создать аккаунт и дать своё разрешение на запись голоса ребёнка. При этом родители будут еженедельно получать по электронной почте все записи разговоров своих детей с куклой.

 Активисты Общества по борьбе с детской рекламой подали петицию, которая призывает снять с производства Hello Barbie. В документе говорится о том, что ребёнок может стать жертвой скрытой рекламы. Например, отмечают правозащитники, кукла может советовать детям попросить у родителей новые аксессуары или другие игрушки серии, ведь конечная цель любой корпорации — увеличение прибыли и объёма продаж.

 «Дети говорят не с куклой Барби, а напрямую с огромной корпорацией по производству игрушек, которая преследует лишь свои финансовые интересы, — утверждает Сьюзан Лин, директор Общества по борьбе с детской рекламой. — От этого просто мурашки по коже! Это реальная угроза не только для детей, но и для их родителей».
Записан

Спешите делать добро
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 12917


Татьяна, Московская обл


« Ответ #12772 : 13 Март, 2015, 19:29:03 »

Совет управляющих Всемирного банка и МВФ объявили о переходе к обеспеченным активами валютам
Экономика и финансы — 12.03.2015 Версия для печати

Совет управляющих Всемирного банка и МВФ объявили, что  частичные резервы бумажной валюты будут заменены золотом из траста, созданного в конце Второй мировой войны. Глава Общества Иисуса Хосе Ризал и его адвокат Фердинанд Маркос учредили этот траст ради блага всего человечества. Этот траст также является хранилищем других ценных металлов, драгоценных камней и произведений искусства.

http://mixednews.ru/archives/74065
Записан

Спешите делать добро
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки ....
Почетный написатель
*****

Репутация: +70/-20
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 9385


Уже восьмой десяток


« Ответ #12773 : 13 Март, 2015, 20:32:55 »

Чубайса обвинили в предательстве
09.03.2015
Одной из самых ярких черт российской несистемной оппозиции является то, что она не может прийти к какому бы то ни было единому мнению даже на короткий срок при любых условиях. Ярким доказательством этого стали заявления, связанные прошедшей в Москве акции памяти о Борисе Немцове.Специалисты, занятые исследованиями общественного мнения и социального поведения, отметили, что нередко трагические события заставляют людей, обладающих самыми разными взглядами на жизнь, объединяться. Марш памяти убитого Бориса Немцова мог стать таким событием, однако этого не произошло. Общественному единению помешали не какие-то таинственные силы или внешние факторы, а сами оппозиционеры, которые не смогли хотя бы на один день забыть о своих многочисленных разногласиях. Так, бывший преподаватель Высшей школы КГБ, бывший главный редактор НТВ, который сейчас работает в том числе и на украинском телевидении, Евгений Киселев обвинил политика, генерального директора Российской корпорации нанотехнологий Анатолия Чубайса в предательстве из-за его слов во время траурного шествия. По этому поводу он написал на своей странице в Facebook материал, который озаглавил "Предательство". Возмущение журналиста было вызвано речью Чубайса. "Анатолий Чубайс сегодня пришел на место гибели Бориса Немцова, какие-то проникновенные слова произнес, а потом возьми да заяви: "Нам всем надо остановиться. Я подчеркиваю – всем. Власти, оппозиции, либералам, коммунистам, националистам, консерваторам – всем. Пора остановиться. И хотя бы на минуту задуматься, куда мы приведем Россию", – процитировал политика Киселев. "Анатолий Борисович, Вам не кажется, что этими словами Вы, только успев положить цветы на место убийства Вашего друга, тут же предали его?" – обратился к Чубайсу в своем аккаунте Евгений Киселев. "Это Немцову надо было остановиться? Прекратить отстаивать свои убеждения, которые разделяют миллионы граждан России, даже если сегодня они в меньшинстве? … Уйти из политики в какую-нибудь тихую заводь вроде вашего "Роснано"?" – добавил он. Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля в центре столицы, на Большом Москворецком мосту. По версии следствия, киллер выстрелил в политика, когда тот прогуливался в компании гражданки Украины Анны Дурицкой. Возбуждено уголовное дело по статьям "Убийство" и "Незаконный оборот оружия".

Новости дня

Думал что что-то серьёзное, а тут либерасты отношения выясняют.
Записан

Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки ....
Почетный написатель
*****

Репутация: +70/-20
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 9385


Уже восьмой десяток


« Ответ #12774 : 13 Март, 2015, 20:57:47 »

http://www.youtube.com/v/7TmhB_hJHcU&ap=%2526fmt%3D18&rel=0&fs=1
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 509 510 [511] 512 513 ... 516   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

НИНА******
Сегодня в 17:36:14
А я Ирину-Селянку послушала, скачала приложение и вуаля! вся реклама пропала нафиг!
Эллен
Сегодня в 15:24:03
А у меня то есть,то нет.
надюшка
Сегодня в 14:13:42
Толя, где ты такую бяку видишь? у меня ничего нет. И никакого антивирусника не стоит.
мечта
Сегодня в 14:05:22
Толя, не надо мне эту информацию сообщать. Без нее легче дышится. Улыбка Попробуй антивирусник какой-нибудь установить, может и у тебя очистится это поле.
Анатолий 1953
Сегодня в 13:13:17
Девочки , ничего не помогает . А вот у Мечты нету .... Так для нее буду писать . Страдает от недостатка информации
Сибирка
Сегодня в 13:12:01
Мариш, так и у меня теперь пусто, а раньше как и у Анатолий тааакие страсти-мордасти показывали. Я быстрее пролистывала, чтобы не стошнило)))
Анатолий 1953
Сегодня в 13:11:26
Россию ждет судьба пострашнее Украины! В конце года начнется...
мечта
Сегодня в 13:05:51
У меня в новостях  партнеров пусто.
Сибирка
Сегодня в 13:04:25
Анатолий, Иришка же написала как избавиться от неприятных новостей. Мне помогло. Поможет и Вам))
Селянка
Сегодня в 12:56:34
Анатолий,перестань читать гадости,несварение желудка будет )))
Анатолий 1953
Сегодня в 12:48:44
Это не ужастики  а новости партнеров . такие баннеры на подворье .
мечта
Сегодня в 12:35:38
Анатолий,  что это за ужастики Вы пишите? Где такого понабрались?
Тамрико
Сегодня в 12:01:18
Анатолий нужно придерживаться поста и организм будет здоровым и чистым!
Анатолий 1953
Сегодня в 11:33:36
ЧТО творится с организмом, когда вы едите чеснок: не рухните!
Анатолий 1953
Сегодня в 11:33:06
Мясо, которое так любят дети, вызывает ОНКОЛОГИЮ!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

24 Март, 2015, 17:43:02

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:Маремма-абруцкая овчарка!
Re:Маремма-абруцкая овчарка!
Маремма-абруцкая овчарка!

Календарь праздников

праздники сегодня