26 Август, 2013, 13:38:40
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 571 572 [573] 574 575 ... 588   Вниз
 
Автор Тема: Политика и политиканы  (Прочитано 315130 раз)
Stas и 2 Гостей смотрят эту тему.
Евгений_Нягань
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: ХМАО-Югра, Нягань
Сообщений: 3980



« Ответ #14300 : 30 Июль, 2013, 07:11:55 »

У нас не люди хапают без ума. Скажу за нашу Нягань. Как-то взяли поурезали з/плату на 20-40%. И многие сели в лужу. А возмущавшимся говорили - не нравится, увольняйся.
Записан

Сильные и умные иногда проигрывают. Особенно часто они проигрывают хитрым и подлым.
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #14300 : 30 Июль, 2013, 07:11:55 »

 Записан
Евгений_Нягань
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: ХМАО-Югра, Нягань
Сообщений: 3980



« Ответ #14301 : 30 Июль, 2013, 07:16:23 »

Цитировать
там по русски написано - люди гордятся историей, наукой, спортом, военной мощью.
чем-чем ?! какими такими достижениями ?!
про немощь я вообще промолчу. мужчина и не знает !
вчера как раз на забугорном форуме выкладка была. чего и сколько у нас есть . и цифры. и что есть в других странах.
стыдобищщща !

Лен, нам есть чем гордиться. И достижений, на самом деле, огромное количество. Великих достижений.
А военную мощь наращивают быстро. Поживем - увидим...
Записан

Сильные и умные иногда проигрывают. Особенно часто они проигрывают хитрым и подлым.
Лампец
"Только тот достигнет цели, кто не знает слова "страх"...Позволь себе иметь !!!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 111
Расположение: Москва
Сообщений: 14878

Лена


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #14302 : 30 Июль, 2013, 08:44:17 »

Жень, чудак ты парень. всё стоишь к лесу (истории) передом, повернись ужо !
 какими реальными достижениями СегоДня гордисся ?!
прыткие одни мы ?! наращивать.
 сейчас и без техники-боеголовок войны" ведутся. 21 век на дворе !
Записан

  Люблю Жизнь ! Прости себя !
Полтава
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 234


« Ответ #14303 : 02 Август, 2013, 15:42:59 »

Ну Онищенко и сцука, ввоз шоколада , конд. изд. запрещает а водку почемуто ни когда не запрещает, и  сразу этот "кохозник" Лукашенко запретил ввоз вина с Крыма. Лукашенко мне напоминает персонаж с мультика про " Маугли"  где кричит "а мы идем на север" конечно это всего лишь клоуны , рулит прцессом Путин, чем то обижен наверное после крещенских праздников,
Записан
Полтава
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 234


« Ответ #14304 : 02 Август, 2013, 15:48:00 »

Не пропал, приехал к нам Вова с Кирилом, сижу и любуюсь,
Полтава! Как НАРОД украинский относится к Вове с Кириллом?
Не знаю как в других регионах но в Центре Украины резко негативно.
Записан
Stas
Дачник со стажем
***
Online Online

Возраст: 64
Расположение: Смоленская область под Вязьмой
Сообщений: 212


Пенсионер


« Ответ #14305 : 03 Август, 2013, 09:20:45 »

Президент России Владимир Путин эффектно прибыл на Селигер на борту самолета-амфибии (БЕ200 из МЧС отряд огнеборцев)  и побеседовал с участниками ежегодного молодежного форума…. На встрече с участниками молодежного форума Путин напомнил, что в Туве поймал щуку массой 21 кг. "Наверняка видели, какую щуку я поймал. Никто не верит, наверняка, но это правда", - сказал президент….

Как то это все несерьезно а порой и смешно.
 Представил себе главу города, приехавшего в городской загородный молодежный лагерь на пожарной машине ( на всех Бе 200 не хватит) с рассказом об удачной своей рыбалке.
Записан
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 10682


WWW
« Ответ #14306 : 03 Август, 2013, 09:27:25 »

Улыбка))) Стас, да это же семечки,чего уж так придирчиво...? Все люди, все как умеем.... Ну, оказалась под рукой у Верховного такая возможность... А приедь он на "Жигуле" или Запоре - тоже бы нашлось у тебя не одно слово тихое - мол, вот гад,и тут выдрючивается! Улыбка))))) Всё же надо фильтровать реально значимое от всякой ерунды,думаю...
Записан
Stas
Дачник со стажем
***
Online Online

Возраст: 64
Расположение: Смоленская область под Вязьмой
Сообщений: 212


Пенсионер


« Ответ #14307 : 03 Август, 2013, 10:32:32 »

Стас, да это же семечки,чего уж так придирчиво...? Все люди, все как умеем.... Ну, оказалась под рукой у Верховного такая возможность...

Не хотел писать резко но видимо придется для ясности- скоморошество это. Не к лицу руководителю страны заниматься показушеством и хвастовством. Так что Сергей видимо на Запорожец ВВП вряд ли сядет чтобы удивить публику. А этот самолет имеет ограниченный ресурс и тратить его на покатушки просто преступно. Я помню горящее лето 2010 и призывы людей о помощи.

Записан
Секретарь
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Оренбургские степи
Сообщений: 1386


Михаил. Не было бы счастья да несчастья помогают


« Ответ #14308 : 03 Август, 2013, 17:13:50 »

                          Александр Невзоров: Чистота помыслов – это удел идиотов
Самому знаменитому телерепортёру времён расцвета перестройки сегодня исполняется 55 лет. Если вспомнить, сколько Александров Невзоровых уместилось в эти цифры с первого выпуска его «600 секунд», то их надо умножать, как минимум, на четыре. Он сменил телетеатр на анатомический, носит образ циника и мизантропа, увлечённо препарирует Homo, только единицы из которых считает Sapiens
Кажется, это и есть его призвание: он всегда что-то препарировал – от протухшей колбасы в подвалах до государственных переворотов.
В юности – регент в церковном хоре, послушник в монастыре. Потом каскадёр. С 1987 по 1993-й – автор и ведущий самой рейтинговой телепрограммы всех времён и народов: его «600 секунд» внесены в книгу рекордов Гиннеса, их смотрели больше 90 процентов телезрителей. В конце 1990 года газеты взорвало сообщение: совершено покушение на Невзорова, который шёл на встречу с особо ценным источником информации, журналист ранен в грудь!
К счастью выяснилось, что пуля нашла анатомически очень правильное место, куда попасть, и не задела ни одного жизненно важного органа, пройдя в паре сантиметров от сердца. Потом он одновременно воевал и снимал репортажи в горячих точках – в Литве, Приднестровье, на Кавказе. Сделал серию репортажей «Наши» – о событиях в Вильнюсе в 1991-м. Создал одноимённое народно-освободительное движение.
Снял наводящие оторопь своей натуралистичностью и жестокостью фильмы «Чистилище» и «Ад» – о первой чеченской войне. Работал аналитиком у Березовского. Четыре раза избирался в Госдуму. Увлёкся лошадьми, узнал о них всё – и сделал фильм «Лошадиная энциклопедия», вызвавший критику у конников-профессионалов. Недавно глубоко погрузился в науку о человеческом теле, стал анатомом и физиологом, и от зубов у него отскакивают научные имена и термины.
– Александр Глебович, вы кто? Журналист? Каскадёр? Депутат Госдумы четырёх созывов? Наездник и ипполог? Анатом?..
– Да как хотите называйте! Хоть водопроводчиком – мне совершенно всё равно. Хоть чемоданных дел мастером. Мне безразличны любые наклейки, которые можно на меня навесить.
– Тогда, может быть, вы – дилетант? Не в обидном смысле, а, знаете, есть стихи Апухтина…
– Во-первых, у этого слова не бывает необидного оттенка, и мне совершенно всё равно, кем был ваш Апухтин. А во-вторых, если мы вспомним, кем был Левенгук – он был суконщиком. Если мы вспомним, кем был Маркони – просто самоучка. Если мы вспомним, кем был Лаплас – он окончил какую-то религиозную школу бенедиктинцев. Фарадей, Фуко… Шлиман вообще был приказчик в бакалейной лавке, торговец, воришка и авантюрист. Не думаю, что у кого-нибудь повернётся язык Хаббла, Маркони, Авогадро, Лапласа назвать дилетантами.
– Но вы-то, в отличие от них, радикально меняете сферу деятельности каждые 5-7 лет. При этом в каждой ухитряетесь добиться успеха. Так что я бы всё равно сказала, что вы – блестящий дилетант.
– Я совершенно не меняю! Я остаюсь самим собой – человеком, который ищет ответы. Просто в разное время меня интересуют разные вопросы. И всё, я бы сказал, взаимоувязывается в такую довольно логичную, последовательную и неразрываемую цепочку: что «Секунды», что лошади, что войны, что политика, что анатомия и физиология – это всё звенья одной цепи.
– Действительно, можно связать в цепочку те «600 секунд» и вашу сегодняшнюю анатомию. Вас ведь ещё тогда обвиняли в излишнем натурализме, в склонности выкапывать какие-то трупы, презервативы, крыс…
– Вот давайте не будем. Мне совершенно всё равно, кто и в чём меня обвиняет и за что хвалит. И никакого натурализма я за собой не вижу. И что, что презервативы? Изобретите для себя другую жизнь, сделайте её полностью розовой и плюшевой – и тогда в ней, вероятно, не будет презервативов, трупов, дерьма, кишок, вони, религии и прочей дряни.
– После разоблачительных репортажей эпохи расцвета демократии вы круто сменили курс – и сняли фильм «Наши», возмутивший демократичекую общественность уже не только натурализмом, но ещё и национализмом. Куда подевались ваши «имперские» взгляды?
– Они естественным образом эволюционировали. И естественным образом метаморфизировались. Потому что, как известно, чуму лучше всех лечит тот, кто ею сам переболел. Чтобы знать и понимать имперскую идеологию, имперскую идею, необходимо было находиться внутри неё. Для того чтобы научиться её презирать так, как презираю я. Как вы знаете, многие великие медики прошлого ставили чудовищные эксперименты на себе. И получали бесценный опыт. И в этом смысле можно сказать, что мой опыт тоже бесценен.
– Как же вам с теми националистическими взглядами…
– Скорее, карамзинскими. Потому что я ж выступал не с позиции русского национализма. Я выступал с позиции имперского национализма. Образчики которого содержатся в «Истории государства Российского». Такая есть вздорная книжка, которая охмуряет слабых умом и не имеющих определённых знаний людей.
– Как же вам с такими карамзинскими взглядами потом работалось консультантом у еврея Березовского?
– Для меня вообще нет такого понятия – национальность. Это понятие не биологическое. Вход в любую национальность открыт для любого человека. И более русского человека, чем был Боря Березовский, я вообще никогда не видел, если пользоваться этими клише. Но мне-то это совершенно безразлично. Моя национальность – я советский. Да и вообще, слово национальность – последнее, что мне приходит в голову.
– Расскажите про Березовского: какой он был, кроме как очень русский?
– Очаровательный человек! Другое дело – смотря о каком Березовском вы хотите знать. О том, который был создан как медиамиф? Или о реальном Борюшке?
– Нет, медиамиф все знают, давайте о реальном Борюшке.
– Реальный Борюшка представлял собой примерно одну сто двадцать восьмую медиамифа. Нормальный московский интеллигент. Даже без особых крайностей. И не особо, как я теперь понимаю, интеллектуальный. Доказательством этому служит то, что последние годы жизни он провёл в жестоком ПГМе (православие головного мозга, — «Фонтанка»).
– Недавно вы были доверенным лицом Путина…
– И до сих пор остаюсь.
– Тоже «совпали интересы и выгода»?
– В данном случае – это долги. Он сделал для меня одно очень доброе дело.
– Вы хорошо его знаете? Что он за человек?
– Его никто хорошо не знает. И не забывайте, что все люди эволюционируют и меняются. Путин 10 лет назад, Путин 5 лет назад и сегодня – это разные люди. Но он мне симпатичен своей школой, я имею в виду – чекистской. Предельной аккуратностью, серьёзностью, своим своеобразным обаянием.
– А как вам последствия этого своеобразия – страна, в которой и вы тоже живёте?
– Ну… Когда эти последствия станут нестерпимы… Я объясняю: моя родина закончилась в 91 году. А по поводу той берендеевой избушки, которую вы построили на развалинах моей родины, плачьте сами.
– Я построила?!
– Вы были в составе ГКЧП в августе 91-го?
– Нет, я была на митинге против ГКЧП у Ленсовета.
– Вот! Вот поэтому вы и построили. Но мне это строение неинтересно. И никогда не было интересно. У меня, несмотря на всю мою абсолютную беспринципность, было абсолютно твёрдое представление о родине. И этой родиной был Советский Союз. Почему некое гособразование, которое появилось на его обломках, считает себя наследником? Я не слышал из уст умирающего Советского Союза, чтобы он оставил наследников. Но мне всё это безразлично, я с этой страной связан только налогами, которые исправно плачу. И формальным гражданством.
– В Советском Союзе не мог бы появиться ни журналист-разоблачитель Невзоров, ни ипполог и наездник, ни владелец конюшни, даже начать учиться анатомии и физиологии в середине жизни у вас вряд ли получилось бы.
– Мы не знаем, каким бы я был в реальности той империи.
– Вы всё время идёте наперекор, ищете какое-то перпендикулярное направление. Сохранись СССР, вы бы, наверное, назло всем стали монахом. Вы ведь собирались стать монахом?
– Нет, ну монахом невозможно пробыть больше недели, поверьте. Я был послушником – и продержался ровно 5 дней. Физиология ведь – не церковная старушка, она проповедей не слушает. Но это было очень экзотично, всё равно что удрать к индейцам. И потом, это был бесценный опыт. Но опыт приобретается – и всё. Вот существует такой термин – исколотость. Это касается мозга крысы, в который уже было вставлено такое количество электростимуляторов и электродатчиков, что там не осталось живого места. И дальше вживлять электроды уже некуда. Любая тема обладает своим порогом «исколотости». Так вот у тех моих церковных похождений порог исколотости был очень низкий. Я довольно быстро для себя всё понял про церковь.
– Что именно вы поняли про церковь?
– Что это совершенно неинтересная организация, где люди ничем не отличаются от людей за её пределами. И поскольку качество людей – это лучшее мерило качества организации, то рассматривать там оказалось нечего. Вера – это же не наличие каких-то особых знаний. Это отсутствие элементарных. Для меня слова «вера» и «бог» не какие-то ругательные, для меня это – обозначение определённого уровня знаний. И он мне неинтересен.
– Говорите – неинтересен, но охотно комментируете действия РПЦ.
– Я бы с большим удовольствием не был знаменитым атеистом, если бы попы не вели себя так нагло. Поскольку они уже перешли определённые границы, то почему бы не поспорить с ними?
– Почему церкви стало в последнее время так много?
– Потому что естественным образом обрушился интеллектуальный уровень. На трагическое обрушение интеллекта и образования всегда приходят гундяевы.
– Уважаемый вами Путин тоже любит постоять со свечкой.
– А как иначе? Если человек хочет быть королём папуасов, ему тоже приходится танцевать с перьями в попе вокруг костра. Какие к нему могут быть претензии, если 90 процентов населения страны – неандертальцы? Почему он должен ориентироваться не на них, которые обеспечат ему власть и спокойствие, а на 10 процентов каких-то смутьянов, вечно чем-то недовольных? Другое дело, что это расчёт неверный: все, кто делал ставку на большинство, всегда проигрывал, потому что революции делает меньшинство. А большинство потом кусает в спину свою собственную власть. Потому что власть напрасно думает, что большинство покорно именно ей. Оно просто вообще покорно.
– Вы считаете, что разговоры о свободе и демократии у нас бессмысленны?
– Пока – да. Мы видим торжество рефлекса рабства.
– Кажется, я могу назвать сферу деятельности, в которой вы, можно сказать, провалились. В остальных добились блестящих результатов, а в этой были плохи.
– Это какая же?
– Вы были плохим депутатом Госдумы. Четыре, если не ошибаюсь, раза.
– А, так это не сфера, это – поиск привилегий.
– Вам нужны были привилегии?
– Помилуйте, я такой же живой человек, такой же представитель довольно мерзкого вида под названием Homo, и это вполне естественно. Вы сами понимаете, что чистота помыслов – это удел идиотов. Так что это – не деятельность, это – некая добавка к образу жизни. Не более того. Она в своё время давала мигалку и другие радости. А потом парламентаризм был похоронен: после отмены мигалок смысл в нём исчез окончательно.
– Чего ради тогда в Думе сидят те, кто там сидит сейчас?
– Ну, мы же с вами договорились насчёт чистоты помыслов? Не будем подозревать в этом сегодняшних депутатов. Правда, в моё время у Думы не было такого мощного дрессировщика с таким страшным электризованным шамбарьером, какой есть сейчас. Так что понятно, что эти-то уже просто перешли всякую грань. Американцы ищут какие-то враждебные формы жизни, забрасывают «Курьёзити» на Марс, он там ползает… Да «Курьёзити» надо было забрасывать в здание на Охотном ряду! Он бы там мог получить кусочек Мизулиной, кусочек Лаховой, и потом в лаборатории их бы долго исследовали.
– Жаль, что вы прервали политическую карьеру: такой террариум для наблюдений!
– Нет, там террариум весьма конечный и весьма ограниченный. Никаких особых наблюдений там делать невозможно. А потом они ввели эту партийную систему – надо было быть в какой-то партии. И тогда я отказался. Не потому, что я принципиальный человек и не стерплю мысли о принадлежности к «Единой России». Да мне по барабану! Но там партийная дисциплина, всякие эти глупости, что-то ты налоббируешь – заставят делиться, знаю я всё это.
– Вы говорили, что за 4 срока в Думе побывали там 4 раза. Вы хоть успели поголосовать за что-нибудь?– У меня был на последнем созыве товарищ по партии Коржаков. И сидели мы как-то, как два орла на скале мрачной. А у нас там кнопочки были – «За», «Воздержался», «Против», «Запись на выступление». И он заметил, что я тыкаю мимо всех четырёх кнопочек. Ты ж, говорит, не пьёшь, ты куда тычешь? А я ему отвечаю: вот смотри, Василич, есть кнопочки «За», «Против», «Воздержался», «Запись на выступление». Но нету кнопочки «По…»…
– В Думе у депутата Невзорова был замечательный помощник: Владимир Сергеевич Барсуков, он же Кумарин, так называемый глава тамбовской мафии…
– Замечательный человек, чудеснейший! Один из самых прекрасных людей, каких я видел в жизни.
– А как же вымогательство, рейдерство, убийства, за которые его осудили и ещё судят?
– Если мы прочтём обвинительное заключение, то поймём, что я говорю правду: это прекраснейший человек. Потому что даже из обвинительного заключения можно сделать вывод, что он: никогда не ограбил бедного, никогда не поднял руку на беззащитного, никогда не обидел слабого. А всё остальное меня мало волнует.

Беседовала Ирина Тумакова, «Фонтанка.ру»
Записан

Съешь осиновой коры и взбодришься до поры...
Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Глухая деревня около NY
Сообщений: 4100


Влад


WWW
« Ответ #14309 : 03 Август, 2013, 19:56:30 »

Только что посмотрел по ТВ про Невзорова.... слишком уж у него много пафоса...

Он внук генерала КГБ ... с рождения богатый, успешный и защищенный... и только поэтому  он смог вести программу 600 секунд и быть "КРУТЫМ" журналистом... другого бы сразу сняли, запретили, убили...
Записан

Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #14309 : 03 Август, 2013, 19:56:30 »

 Записан
Дедушка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: г.Слободской Кировская обл.
Сообщений: 6535


Просто Саша


WWW
« Ответ #14310 : 03 Август, 2013, 20:56:50 »

Только что посмотрел по ТВ про Невзорова.... слишком уж у него много пафоса...

Он внук генерала КГБ ... с рождения богатый, успешный и защищенный... и только поэтому  он смог вести программу 600 секунд и быть "КРУТЫМ" журналистом... другого бы сразу сняли, запретили, убили...

Пожалуй, что всё оно так и есть.
Записан

"Рождённые в СССР" (С) Ю.Шевчук
"Путин едет по стране на серебряном коне, Путин всем людЯм поможет, дай ему здоровья, Боже" (С) Ю.Шевчук
Евгений_Нягань
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: ХМАО-Югра, Нягань
Сообщений: 3980



« Ответ #14311 : 03 Август, 2013, 21:22:39 »

Да уж, не иначе.

Вот ещё комедия кино и немцы...

А.Навальный был признан виновным в хищении имущества "Кировлеса" 18 июля и приговорен к 5 годам лишения свободы. Его бывший деловой партнер Петр Офицеров получил 4 года колонии. Они были взяты под стражу в зале суда.

Спустя несколько часов после вынесения приговора прокуратура опротестовала арест фигурантов уголовного дела, мотивировав ходатайство тем, что приговор в законную силу еще не вступил. На следующий день Кировский областной суд отменил решение нижестоящей инстанции.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/02/08/2013/868695.shtml
Записан

Сильные и умные иногда проигрывают. Особенно часто они проигрывают хитрым и подлым.
Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Глухая деревня около NY
Сообщений: 4100


Влад


WWW
« Ответ #14312 : 03 Август, 2013, 22:16:21 »

Это еще одно подтверждение тому что закон не для всех...  Одних сажают за 2 мешка картошки, другие украв миллионы спокойно живут и занимают посты ...

Например Лужков и его жена... да там статья на статье... миллиарды сворованы.... ничего... живут и радуются... их просто немного попугали, убрали от кормушки и все....

Брат жены Лужкова вообще вор и вымогатель...  давно бы сидел если бы не Лужков... да они все одна банда!

Записан

Stas
Дачник со стажем
***
Online Online

Возраст: 64
Расположение: Смоленская область под Вязьмой
Сообщений: 212


Пенсионер


« Ответ #14313 : 03 Август, 2013, 22:27:19 »

Мне все-таки кажется что более адекватное реальности восприятие России лежит не на одной из этих двух традиционных позиций (скажем Достоевский / Добролюбов), довольно нелепо отделяющих начальство от народа (в то время как совершенно очевидно что уж во всяком случае, сегодня, начальство в России - плоть от плоти народ), а где-то в стороне.

По-моему судьба России определяется игрой двух факторов, мало зависящих от ее населения:
- национальным вопросом
- международными отношениями, вписыванием РФ в мировую экономику и мировой порядок

Россия в духе Рима или Великой Римской Империи Германской нации (ВРИГН, которая в конце стала Австро-Венгрией) присоединяла к себе все захваченные колонии, что привело к созданию лоскутной империи.
Из-за этнической, языковой и религиозной пестроты попытки династии Романовых, и позже, династии генсеков создать на территории России единый народ, не увенчались успехом.
Сегодня России может существовать в данной территории только как полу-тоталитарное государство, поскольку в случае демократии немедленно распалась бы на составные части, как любая империя прошлого.

В части международных отношений, Россия связана неразрывными узами с Англией и Европой, и очень сложными отношениями с США, что во многом определяет то что происходит внутри России. Сами россияне обычно считают что от них (или их начальства) зависит жизнь в РФ. На мой взгляд это правда только наполовину, очень многие вещи от начальства РФ или СССР давно не зависят. Ведь РФ построена экономически вокруг сырьевого экспорта, и для обеспечения этого экспорта правительство РФ сделает все или почти все, что попросят европейцы.

Я не вижу как можно что-то изменить в этой ситуации. Решение национального вопроса лежит в ключе разделения РФ на составные части как СССР, но сделать это невозможно, это вызвало бы огромные бедствия для народа и неудобства для начальства. Так что "режим Путина" обречен на столетнее существование в том или ином виде. Если бы к власти пришел Навальный, он бы потыкался немного, и вынужден был бы ужесточить этот режим, для проведения в жизнь своих идей. Идеи бы проводились все хуже и хуже, это могло в теории даже привести к репрессиям.

Изменить внешнеполитическую ситуацию тем более невозможно. Россия зажата между Англией-Европой и США, а это наиболее устойчивые образования на Земле.

Что можно в России - это приятно поговорить о судьбах России, и это пока все. Но конечно, капля камень точит, еще 100-200 лет, и Россия безусловно решит свои проблемы каким-то образом. Уже сегодня мы вышли почти на уровень 1913 года...
Это пост г-на Семенова. Как мне кажется спорное мнение
Записан
Евгений_Нягань
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: ХМАО-Югра, Нягань
Сообщений: 3980



« Ответ #14314 : 04 Август, 2013, 05:55:17 »

Это пост г-на Семенова. Как мне кажется спорное мнение

Это полнейшая ерунда. Семёнов-то какой? Пусть семёнов поузнаёт из каких лоскутов составлена англия? И как эти лоскуты нынче удерживаются от распада?...
Записан

Сильные и умные иногда проигрывают. Особенно часто они проигрывают хитрым и подлым.
Stas
Дачник со стажем
***
Online Online

Возраст: 64
Расположение: Смоленская область под Вязьмой
Сообщений: 212


Пенсионер


« Ответ #14315 : 04 Август, 2013, 06:56:12 »

Это полнейшая ерунда. Семёнов-то какой? Пусть семёнов поузнаёт из каких лоскутов составлена англия? И как эти лоскуты нынче удерживаются от распада?...

Вот об этом и речь у Семенова. РФ это огромная территория заселенная различными национальностями, поэтому без сильной вертикали удержать единство государства не получится.
Против этой логики трудно возразить. Но если жестко пресекать создание этнических анклавов, национальные конфликты, собственное законотворчество, разделение пограничные, загрузить людей работой, местное самоуправление только местной экономикой и экологией то можно жить в этом огромном но в национальном плане лоскутном государстве. Вот как то так мне все это ведется одним предложением.

Записан
Евгений_Нягань
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: ХМАО-Югра, Нягань
Сообщений: 3980



« Ответ #14316 : 04 Август, 2013, 07:42:14 »

А мне показалось, что в этой статье сказано, что государство лоскутное потому и живем плохо. Надо обязательно разделиться и будет всем щастье. И рано или поздно это произойдёт.
А как же пиндосия? Не лоскуты? И подавляющее число этих лоскутов дотационные. И практически все многонациональные. И все завоёванные. С ними как? англия тоже завоёванная и лоскутная. И национальные те лоскуты. С ними как?
Законы надо жесткие вводить. При чем не только против чиновников и простого люда, но и против следователей закрывающих дела. И против судей оправдывающих воров и коррупционеров. И сроки как в пиндосии и гейропе сделать от.
Записан

Сильные и умные иногда проигрывают. Особенно часто они проигрывают хитрым и подлым.
Stas
Дачник со стажем
***
Online Online

Возраст: 64
Расположение: Смоленская область под Вязьмой
Сообщений: 212


Пенсионер


« Ответ #14317 : 04 Август, 2013, 08:34:19 »

Законы жесткие это хорошо. Чиновников выгнать тоже хорошо. Но тот кто придет вместо них через некоторое время станет такими же вороватыми а используя жесткий закон еще и жестокими.
Простая смена людей ничего не даст. Я думал через референдумы можно было бы  как то  изменить наши дела в лучшую сторону. Но основная масса людей довольна существующим положением и ничего менять не захочет. Вот кончится халява (нефть газ) и если не найдется новый Лужков (он предложил продавать заграницу воду) то тогда что то и получится.
А нам кому доживать, кому за кордон, кому готовится к будующим разборкам. Говорят 20 лет в запасе еще есть.
Записан
Евгений_Нягань
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: ХМАО-Югра, Нягань
Сообщений: 3980



« Ответ #14318 : 04 Август, 2013, 12:18:52 »

Я думаю, что  значение доходов бюджета от реализации углеводородов несколько преувеличено. Разве эти доходы превышают 30%?
Записан

Сильные и умные иногда проигрывают. Особенно часто они проигрывают хитрым и подлым.
Stas
Дачник со стажем
***
Online Online

Возраст: 64
Расположение: Смоленская область под Вязьмой
Сообщений: 212


Пенсионер


« Ответ #14319 : 04 Август, 2013, 14:30:10 »



 за 2010
Структура российского экспорта в денежном выражении следующая: 69,4% составляют топливно-энергетические товары (из них 35,2% - нефть, 11,9% - газ), 9,1% составили металлы, 6% - продукты химической промышленности, 2,1% - древесина, 2,1% - сельскохозяйственные товары.
Записан
Евгений_Нягань
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: ХМАО-Югра, Нягань
Сообщений: 3980



« Ответ #14320 : 04 Август, 2013, 17:30:17 »

Это не то... Это общий экспорт. С него уплачен % в виде пошлин и прочих сборов. Вот этот процент и идёт в казну. Кроме этого процента есть внутренние налоги и сборы. Всё вместе и есть бюджет. Так вот доля в бюджете от экспорта рессурсов не больше 30-ти %, мне кажется. А значит, когда закончится нефть, когда закончится газ, государство будет вынуждено принимать жесткие законы против чиновников и прочих воров, и поддерживать сельхоз и прочих производителей.
Записан

Сильные и умные иногда проигрывают. Особенно часто они проигрывают хитрым и подлым.
Секретарь
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Оренбургские степи
Сообщений: 1386


Михаил. Не было бы счастья да несчастья помогают


« Ответ #14321 : 04 Август, 2013, 18:23:45 »

А значит, когда закончится нефть, когда закончится газ, государство будет вынуждено принимать жесткие законы против чиновников и прочих воров, и поддерживать сельхоз и прочих производителей.
  Сдается мне, что тогда некого уже будет поддерживать. Только что слушал рассуждения гл. санитарного врача, т.е. г-на Онищенко, который призывал население быть внимательней при покупке молочных продуктов. Порошок к нам поставляют из Новой Зеландии, а уже здесь его превращают в требуемый продукт, в том числе и для детей. В порошке нашли какую-то гадость, которая приводит к смертельным заболеваниям... И если что, Онищенко скажет - мы вас предупреждали! 
Записан

Съешь осиновой коры и взбодришься до поры...
Евгений_Нягань
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: ХМАО-Югра, Нягань
Сообщений: 3980



« Ответ #14322 : 04 Август, 2013, 18:38:39 »

Они же сейчас изымают всю их продукцию... Другое дело, что её очень много. С другой стороны посмотреть, не покупай в магазе молочку. Возле каждого города есть деревня. Наверное, в каждом городе есть фермерская продукция. Вот и поддержите местного производителя. Чем больше людей будет покупать продукцию у фермеров, тем дешевле будут цены.
Записан

Сильные и умные иногда проигрывают. Особенно часто они проигрывают хитрым и подлым.
Stas
Дачник со стажем
***
Online Online

Возраст: 64
Расположение: Смоленская область под Вязьмой
Сообщений: 212


Пенсионер


« Ответ #14323 : 04 Август, 2013, 19:11:44 »

А значит, когда закончится нефть, когда закончится газ, государство будет вынуждено принимать жесткие законы против чиновников и прочих воров, и поддерживать сельхоз и прочих производителей.
Ждать когда закончится это значит опоздать. 
Любое производство требует огромных вложений, а если еще на экспорт (ну как без него)
то нужно закупать импортное оборудование. Окупаемость затрат на производство очень низкая. А где брать деньги? Спонсорам зарубежным мы не интересны да и боятся они нас. Своих денег мало так еще и тратим их как в последний день перед смертью. Мы вон БАМ на триллион расширять собрались. А кто работать там будет? Снова Гулаги строить? Ведь  добровольно никто туда не поедет? А в центральной РФ чем народ займется? Опять в офисах штаны протирать будет? Все эти  конторы и конторки работают пока труба качает а потом все - кончится прибавочная стоимость. А для производства нужны специалисты. Я в начале своего производственного стажа токарем работал, так только через 4 года уразумел всю эту науку с помощью мастеров. А сейчас?  Специалисты какие ушли на пенсию каких еще не обучили. Кое где еще теплится производства но локально и на старом оборудовании. Специалисты по распилу это пожалуйста. Короче если сейчас за ум не взяться то будет просто завал. А если ждать когда петух прокукарекает то и вовсе…
Да о чем это я? Вы все это и без меня знаете. 
 
Записан
Евгений_Нягань
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: ХМАО-Югра, Нягань
Сообщений: 3980



« Ответ #14324 : 04 Август, 2013, 19:59:37 »

Сейчас в РФ идёт развитие производств. Может не очень сильно как хотелось бы, но идёт. И с/х развивается. Я здесь уже писал выше где-то, шесть-семь лет назад проезжая по стране практически везде наблюдал одну картину - поля заросшие бурьяном. Сейчас вид поменялся и очень сильно - везде, практически, посевы зерновых. И трикотаж отечественный ношу и ляльке купили всё родное. И телевизоры современные делают, и машины худо-бедно. А чего в России не делают? За качество не говорю, но... Что не делают???
Записан

Сильные и умные иногда проигрывают. Особенно часто они проигрывают хитрым и подлым.
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 571 572 [573] 574 575 ... 588   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

26 Август, 2013, 13:38:40

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Федорова Татьяна
25 Август, 2013, 16:32:15
Ах,да-пардон-Сибирь...А я в том году 25 ноября под кукурузу участок копала...
Федорова Татьяна
25 Август, 2013, 16:29:40
Окна мыть будем на ,,Октябрьскую'',еще бабье лето впереди!
Сибирка
25 Август, 2013, 15:45:42
О-на как! Настроение уже у всех осеннее:) Значит, пора окна мыть...
Ж е н я
25 Август, 2013, 15:29:35
Не хочу ,чтоб уходило лето,прогоняю холод и дожди
еще сердце солнцем не согрето-уж маячит осень впереди.
не хочу,чтоб улетали птицы-не люблю прощаний,как всегда
не
Svetik
25 Август, 2013, 11:44:45
у нас +8,хмуро и сыро.
Никуша
24 Август, 2013, 22:21:36
А у нас первый заморозок небольшой был.
Svetik
24 Август, 2013, 13:22:20
Нинуль- у природы нет плохой погоды!!!
Николавна
24 Август, 2013, 12:47:52
И сегодня холодно как осенью и дождик противный моросящий!
Svetik
24 Август, 2013, 12:11:05
У нас всю ночь сверкало,громыхало и лило ,как из ведра....осень на пороге....
НИНА******
24 Август, 2013, 03:50:00
А у нас гроза! Проснулась - всё сверкает и грохочет!
rella
22 Август, 2013, 21:51:27
есть отличие: за фитнес платишь сам, а за ректалку - тебе.
НИНА******
22 Август, 2013, 21:42:36
хорошая тренировочка - фитнес отдыхает)))
rella
22 Август, 2013, 21:37:33
у меня состояние легкой инвалидности. руки болят.Приехала с фермы, отректалила за вечер 145 гол.
Alint
22 Август, 2013, 03:07:03
Может это какая нибудь форумская папка?

Новости партнеров

Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Тибетские мастифы
Re:Алабаи
Re:Алабаи
Re:МАЛАМУТ
Re:МАЛАМУТ

Календарь праздников

праздники сегодня