29 Май, 2013, 16:21:24
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 143 144 [145] 146 147 ... 160   Вниз
 
Автор Тема: Кормление и содержание козлят  (Прочитано 168612 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Оксюша
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Шатурский район
Сообщений: 772


Жизнь прекрасна!


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #3600 : 24 Апрель, 2013, 10:22:21 »

Лена я так учет не вела,но вот в прошлый окот коза сама в 1.5месяца отказала малышам в молоке Так вот козлик весил 15кг,девочко 12кг.
Записан

Ксюша
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #3600 : 24 Апрель, 2013, 10:22:21 »

 Записан
мечта
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 929


Марина. Екатеринбург


« Ответ #3601 : 24 Апрель, 2013, 10:36:03 »

Марина вашем повезло с хозяйкой,а я забрала из жалости.Каши на воде были и еще дикость муку разводили водой,желудочки были испорчены.Я понеопотности  думала,что смогу наладить,покупала им козье молоко(мои были с малышами и молока на новых не было)
Ну, это уже издевательство над козлятами. Бедные детки! Самих бы разведенной мукой покормили! Таким людям нельзя живность держать. Жалко козляток. Прожили мало, да еще и мучались.
Записан

Хочу лето
Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****
Online Online

Расположение: г.клин, моск.обл.
Сообщений: 9553


Московская область, город Клин. Я просто Лена!


« Ответ #3602 : 24 Апрель, 2013, 10:37:21 »

Это они в полтора месяца так весили?
Просто, я так думаю, человек, который выращивает козлят, имею полную информацию, может выбрать для себя. Вот мне надо плененную козочку и чтобы она как можно быстрее выросла, чтобы влилась в общее стадо и её там не обидели - я, конечно, возьму на вооружение метод Ампера.
А если нужен козлик на мясо, то... чужой опыт пригодится. На геркулесе с молоком вырастет козлик до 15 кг к полутора месяцам... значит, у меня будет 7-8 кг мяса(это я для примера, сама не ем и не знаю, сколько мяса получается).
Записан


Моя страничка(*кликабельно*)
мечта
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 929


Марина. Екатеринбург


« Ответ #3603 : 24 Апрель, 2013, 10:41:22 »

Лена, я не могу взвесить своих коз. Не на чем, да и не поднять мне их. Весу по обмерам не верю. Могу только рост смерять, если надо.  Но они упитанные, совсем не худышки. Молочных мы отдали и продали, а этих себе оставили. Да и большой вес - это не показатель того, что вырастут хорошие козы. Мы же не на мясо растим. Вот родит в конце мая одна из тех, что кашей кормили, тогда и будут результаты.
Вот фотографии нашла, правда качество и ракурс страдают. Плохой из меня фотограф. Здесь им только что исполнилось 9 месяцев. Справа, комолая козочка, питалась молоком. Слева две - это те, что ели каши. Разницы, практически нет. Рыжая - это наша бестия Шоколадка. Умудрилась рог в детстве сломать, всю красоту свою испортила.

Записан

Хочу лето
Оксюша
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Шатурский район
Сообщений: 772


Жизнь прекрасна!


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #3604 : 24 Апрель, 2013, 10:56:22 »

Это они в полтора месяца так весили?
Просто, я так думаю, человек, который выращивает козлят, имею полную информацию, может выбрать для себя. Вот мне надо плененную козочку и чтобы она как можно быстрее выросла, чтобы влилась в общее стадо и её там не обидели - я, конечно, возьму на вооружение метод Ампера.
А если нужен козлик на мясо, то... чужой опыт пригодится. На геркулесе с молоком вырастет козлик до 15 кг к полутора месяцам... значит, у меня будет 7-8 кг мяса(это я для примера, сама не ем и не знаю, сколько мяса получается).
да Лена в 1.5 мес.Мясо у козлика минус 2 кг(отходы)не мало значения имеет и папины гены(козлик в 2.5 года чистым весом был 85 кг)Хороший был крупный,но очень большой был,что и послужило его отставке.Сейчас из этого же хозяйства у нас козлик,плодовитый у каждой по двойне,а у одной тройня.Да и я не крмлю геркулесом,кашами.Малыши на молоке и на кормах,что козы едят.Овощи только тогда,как сами проявят интерс(мелко нарезанные)
Записан

Ксюша
белый кит
белые бультерьеры пушистыми не бывают
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1193


"Завистники и тупицы никогда не могут понять тех побуждений, по которым действуют выдающиеся умы" - О.Бальзак


« Ответ #3605 : 24 Апрель, 2013, 12:42:11 »

Добрый день всем! А мне понравилось предложение Ампера - давайте с цифрами и фактами. Так же легче. И человек сразу поймет, чего он хочет достичь и к чему стремится.
Например. Мой козлик. Кормлю только молоком по литру три раза в день. Кормлю из соски- 3 месяца вес 35.500. С недельного возраста ставлю ему мисочку с геркулесом и немного комбика. Сено есть всегда.
Козочка. Только ко мне прилетела. Кормлю в волю молоком, но пьет она плохо - 500 +300 + 250+ 400. Ей ровно три недели. Вес - 6 кг. Очень мало. Ко мне она приехала несколько дней назад. Думаю, что стресс - потому так мало кушает.


Отлично. Смотрите, в собачьих клубах принято писать на сайтах, что родились щенка, про маму, папу. Указана дата рождения.
Ведь можно же с козлятами, как Ампер говорит- продажа по весу
Если даже можно ошибиться с экстерьером, то проверить соответствие веса возрасту элементарно
Записан
белый кит
белые бультерьеры пушистыми не бывают
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1193


"Завистники и тупицы никогда не могут понять тех побуждений, по которым действуют выдающиеся умы" - О.Бальзак


« Ответ #3606 : 24 Апрель, 2013, 12:44:57 »

Марина вашем повезло с хозяйкой,а я забрала из жалости.Каши на воде были и еще дикость муку разводили водой,желудочки были испорчены.Я понеопотности  думала,что смогу наладить,покупала им козье молоко(мои были с малышами и молока на новых не было)
Ну, это уже издевательство над козлятами. Бедные детки! Самих бы разведенной мукой покормили! Таким людям нельзя живность держать. Жалко козляток. Прожили мало, да еще и мучались.

Вот и я об этом. Люди же это делали, да еще и продали. Попробуйте теперь им доказать, что они неправы
Записан
Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 10788


Вовчик любит красивых и умных людей.


« Ответ #3607 : 24 Апрель, 2013, 12:54:38 »

Марина! У Вас милые и"облизанные" создания. Хорошее содержание.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
мечта
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 929


Марина. Екатеринбург


« Ответ #3608 : 24 Апрель, 2013, 12:59:29 »

Спасибо! А Шоколадка, которая в младенчестве всем понравилась, выросла в настоящую бандитку. Хулиганит, ревнует и требует, чтобы ее как кошку постоянно гладили.
Записан

Хочу лето
Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 10788


Вовчик любит красивых и умных людей.


« Ответ #3609 : 24 Апрель, 2013, 13:03:01 »

Ваша любовь к ним отражается в их глазах!  likeDrink
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #3609 : 24 Апрель, 2013, 13:03:01 »

 Записан
lina7
Дачник
**
Offline Offline

Расположение: Украина, Херсонская область
Сообщений: 96



« Ответ #3610 : 24 Апрель, 2013, 13:06:56 »

Вот СПАСИБО Амперу за видео, про первое кормление  козлят из миски.Я постоянно кормила из соски до 1-1,5 мес.потом с большими мучениями переходили на миску.Сейчас есть одна деваха,скоро 2 мес. никак не хватает у нее мозгов пить из миски.Я никогда не пробовала давать им миску, так как думала что надо их через силу тыкать мордочкой(было жалко).В чера родилась козочка,дала молозиво из пластикового контейнера наклонив на уголок,а она начала сама пить.УРА.Век живи век учись.
Записан
Звенигорье
sweet-park из Звенигорья
Эксперт
****
Online Online

Возраст: 40
Расположение: Звенигород
Сообщений: 336


Звенигорье Sweet-Park


WWW
Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #3611 : 24 Апрель, 2013, 13:59:05 »

я стараюсь поить первые 3 месяца - вволю, далее снижаю.
кормление молоком закончили в 6 мес.
в 7 мес. однозначно весят намного более 40 кг.
Крыла в 8-10 мес.
Но у меня были ещё два варианта:
1. получила козочку, очень рано снятую с молока. в 7 мес. весила 22 кг, концентратов до нас, видимо, и не видела. Очень постепенно нормализовала ей питание. В 11 мес. весила 43 кг. Была покрыта.
2. Получила козлика и козочку в месячном возрасте, с рождения "сидевших" на заменителе молока. В результате - никогда они не могли съесть более 1,2  литра молока за сутки - начинались запоры. Кормила молоком почти до года, хоть и небольшим количеством. Остальные корма они переваривали всегда отлично.
Козочку покрыла в 11 мес. (была больше 40 кг - сейчас точно не помню сколько)

На момент окотов все козочки были крупные, визуально одного роста и веса, но покрыты в разное время
На днях хочу всех взвесить
Записан

мои нубики и иже с ними: /forum/index.php?topic=12524.0
Ирина-Мячково
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 44
Расположение: Московская область, Раменский р-н
Сообщений: 2092



WWW
« Ответ #3612 : 24 Апрель, 2013, 14:22:42 »

Мои цифры.
Все козлята от некрупных дворянок. Папы малышей тоже дворяне, кроме Лоты (там папа чистокровный альпиец).
                   Вес при рождении    1 мес.    2 мес.   3 мес.   4 мес.         Способ кормления
1. Тополь            3,2                       -            18          23        27            мисочник, по схеме с геркулесом, уже несколько раз приводившейся здесь

2. Малыш           2,5                      -           13,5         20        23        мисочник, по схеме с геркулесом

3. Плюшка         2,5                      -           14,5         20       21         до 1 мес. под козой (коза дает  1,5-1,8 л),  с 1 мес. по настоящее время только днем с козой
 
4. Бони               2,8                      -             12          18        19           до 2 нед. под козой с братом (коза дает 1,5-1,8 л), после 1 мес. только днем с козой, с 3 месяцев почти без молока

5. Квита               -                         7            15          18,5                 мисочница, молоко 3 раза в день до 2 мес. вволю, с 2 мес. 2,25 л в день

6. Гера                 -                       6,5           14           17                   мисочница, молоко 3 раза в день до 2 мес. вволю, с 2 мес. 2,25 л в день

7. Лота               3,1                      10            20           25,5           под 2 козами-кормилицами (козы дают 1,5-1,8 л)
Мои выводы:
Все-таки при одинаковом кормлении козликов 1 и 2, неодинаковый вес при рождении ведет к разному весу в дальнейшем.
При одинаковом весе при рождении (козлик 2 и козочка 3), несмотря на естественное вскармливание козочки, у козлика вес больше.
При сравнении козочек 3 и 4, ограничение молока сказывается на весе.
Козочки 5 и 6 куплены в возрасте 5 дней, поэтому нет данных о весе при рождении, 6-я была чуть мельче. При кормлении вволю не выпивали больше 2-2,5 л в день на мордочку. Но в возрасте 3 мес. проигрывают в весе козочке 3, хотя молока получают больше. Непонятно.
Лучшие показатели у полуальпийки Лоты. Сосет 2 коз-кормилиц 3 раза в день, получая около 2,5-3 л в день.
Вес после 3 месяцев набирается медленнее по всем козлятам 1-4.
На шашлык вполне можно кормить по схеме с геркулесом. На племя отбирать крупных и вволю кормить из миски или под удойной козой (у меня, к сожалению, таких нет).
Вот такой опыт.
Записан

мечта
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 929


Марина. Екатеринбург


« Ответ #3613 : 24 Апрель, 2013, 15:34:49 »

Ирина, прекрасный анализ. Нашла подтверждение своим мыслям.  Спасибо
Записан

Хочу лето
amper
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Беларусь
Сообщений: 338


Умными мы считаем тех, кто с нами согласен.


« Ответ #3614 : 25 Апрель, 2013, 01:38:29 »

 
 в 1.5 мес.Мясо у козлика минус 2 кг(отходы)не мало значения имеет и папины гены(козлик в 2.5 года чистым весом был 85 кг)
Ваши цифры меня наталкивают на мысль, что Вы не очень понимаете о чём  говорите.
Для начала скажу, что козлик с весом 15 кг в полутаромесячном возрасте -- это мало. На чистом молоке у нас были 20 кг в месячном возрасте.
Теперь о Вашем заблуждении. Вы говорите об отходах в 2 кг. Какие отходы Вы имеете в виду? Я подозреваю, что шкуру. А куда тогда отнести потроха, голову, ноги, кровь? Вот Вам ссылочка, где говорится по отходам и убойному весу.  *************ссылка удалена Там, кстати, даются цифры убойного веса овец (можно применить и к козам), которые равны 44-52 % от живого веса. Если верить Вашим словам, что козлик в 2,5 года имел чистый вес 85 кг, то применив коэффициент выхода убойного веса 50%, получим, что Ваш козлик имел живую массу на момент убоя 150 кг. Это нереально! Где можно посмотреть на просторах Сети козла, весом 150 кг в 2,5 года?
Записан

Наше хозяйство:     http://www.youtube.com/channel/UCZoM9ajNDYnKGNeb5i6QFXA/videos
amper
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Беларусь
Сообщений: 338


Умными мы считаем тех, кто с нами согласен.


« Ответ #3615 : 25 Апрель, 2013, 01:52:03 »

Мои цифры.
 
                   Вес при рождении    1 мес.    2 мес.   3 мес.   4 мес.         Способ кормления
1. Тополь            3,2                       -            18          23        27            мисочник, по схеме с геркулесом, уже несколько раз приводившейся здесь
Ну вот, появились конкретные цифры и можно поговорить конкретно. Я скажу свои, чтобы сравнить действие геркулеса и чистого молока. У нас козочка, питающаяся чистым молоком и выпасом, в три месяца имеет вес, в среднем, 30-32 кг. В четыре месяца средний вес КОЗОЧЕК составляет 40 кг. Согласитесь, что 40 кг козочки против 27 кг козлика -- разница существенная для ровесников. И это при том, что козлики растут быстрее козочек. Вывод: геркулес и прочие кашки тормозят рост. Самый интенсивный рост -- на чистом молоке. Или я не прав? Дальше можно будет подсчитать стоимость кашек, их приготовления и сравнить с выпиваемым молоком. Думаю, что картина и тут будет не в пользу кашек-болтушек. Если кто-то уже имеет цифры потребления кашек, выложите, плз. Я имею цифры по молоку. Сравним и посчитаем. Это будет хорошей информацией для всех! Уже давно настали времена, когда надо считать каждую мелочь, чтобы не вылететь "в трубу". Халява закончилась для многих. Есть, правда "заповедные места", где она никогда не заканчивается. Но это уже другая тема...

 
Записан

Наше хозяйство:     http://www.youtube.com/channel/UCZoM9ajNDYnKGNeb5i6QFXA/videos
amper
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Беларусь
Сообщений: 338


Умными мы считаем тех, кто с нами согласен.


« Ответ #3616 : 25 Апрель, 2013, 02:40:13 »

  Если верить Вашим словам, что козлик в 2,5 года имел чистый вес 85 кг, то применив коэффициент выхода убойного веса 50%, получим, что Ваш козлик имел живую массу на момент убоя 150 кг.
Вношу поправку: цифру "150 кг" следует читать "170 кг" (50% чистого веса (85 кг) даёт нам 170кг живого веса). Что ещё более нереально по весу козла. 
Записан

Наше хозяйство:     http://www.youtube.com/channel/UCZoM9ajNDYnKGNeb5i6QFXA/videos
amper
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Беларусь
Сообщений: 338


Умными мы считаем тех, кто с нами согласен.


« Ответ #3617 : 25 Апрель, 2013, 09:28:29 »

   *************ссылка удалена 

Господа модераторы, а где можно посмотреть правила форума, запрещающие давать ссылки информационных страниц (не других форумов!)? Я что-то не нашёл. Подскажите, плз.
Записан

Наше хозяйство:     http://www.youtube.com/channel/UCZoM9ajNDYnKGNeb5i6QFXA/videos
Оксюша
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Шатурский район
Сообщений: 772


Жизнь прекрасна!


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #3618 : 25 Апрель, 2013, 09:34:47 »

 Если верить Вашим словам, что козлик в 2,5 года имел чистый вес 85 кг, то применив коэффициент выхода убойного веса 50%, получим, что Ваш козлик имел живую массу на момент убоя 150 кг.
Вношу поправку: цифру "150 кг" следует читать "170 кг" (50% чистого веса (85 кг) даёт нам 170кг живого веса). Что ещё более нереально по весу козла.  
Не знаю вашего имени,что очень странно на нашем форуме все подписываются,так вот я написала лишь то,что у меня было.И еще,а кто сказал,что ваше виденье про вес и все остальное и является неоспоримой правдой,Не имею привычку переходить из простого обсуждения темы в дрязги,но попрошу не цыпляться и к моим словам.Хотите делиться опытом Бог вам в помощь,если с добром многие услышат!И еще на последок-выращивая поросят при кормления из отходов пицирии+перемолотого зерна, залитым мясным отваром,вес в 9месяцев туши был 90кг,зная разницу в желудках между хрюшкой и козочкой у меня тоже сомнения,что ваша козочка(не козлик замечу)в 4месяца весит 40кг.Но у каждого своя правда,удачи вам и добра!
Записан

Ксюша
Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****
Online Online

Расположение: г.клин, моск.обл.
Сообщений: 9553


Московская область, город Клин. Я просто Лена!


« Ответ #3619 : 25 Апрель, 2013, 09:42:58 »

Спросила у соседей, они в прошлом году забивали козликов. Вес животного - 27 кг,вес чистого мяса без потрахов, но с костями, естественно - 13 кг. Так что... Выходит, Саша прав... Ксюша, а я верю, что в 4 месяца козочка может весить 40 кг! У меня одна козочка в три месяца весили 34 кг. Мы её называли - кабачок!
Записан


Моя страничка(*кликабельно*)
Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****
Online Online

Расположение: г.клин, моск.обл.
Сообщений: 9553


Московская область, город Клин. Я просто Лена!


« Ответ #3620 : 25 Апрель, 2013, 09:44:10 »

Саша! Ссылки давать нельзя, но можно там скопировать и сюда поставить с указанием "автора".
Записан


Моя страничка(*кликабельно*)
Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****
Online Online

Расположение: г.клин, моск.обл.
Сообщений: 9553


Московская область, город Клин. Я просто Лена!


« Ответ #3621 : 25 Апрель, 2013, 09:48:17 »

И ещё у меня вопрос. маленькая козочка, прилетела из Новосибирска. Конечно, у неё стресс. Но... пару дней не слезала с рук, успокоилась и даже весела и бодра. Проблема с кормлением. Мало пьет молока. Кормлю из бутылки. Даже после длинной ночи - не набрасывается жадно на молоко, а долго нюхает, сделает пару лотков и всё... Минут через 10 выпьет 100 гр. И опять бегать прыгать. Ещё через полчаса - 150 гр. В результате удается в неё влить 300-350 граммов.  И так 3 -4 раза в день. Не кормление, а мучение!А ей 3 недели. Таких у меня не было. Что же делать? Подскажите!
Записан


Моя страничка(*кликабельно*)
Г.Т.А.
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: С.ПЛЯХО ТУАПСИНСКОГО РАЙОНА
Сообщений: 135


ТАТЬЯНА


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #3622 : 25 Апрель, 2013, 10:38:52 »

У меня 4х дневные кушают вот так. Стадное чувство подталкивает к жадности, попробуйте её кормить рядом с активным козлёнком.


* DSCN1271.JPG (97.06 Кб, 448x336 - просмотрено 14 раз.)
Записан
ирина р
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 46
Расположение: гРыбное Рязанская облась
Сообщений: 2076



« Ответ #3623 : 25 Апрель, 2013, 10:46:33 »

Лена а она до приезда к тебе на подсосе была? Если да - то просто не привыкла много кушать за раз.Не корми часто - установи режим - она будет проголодавшаяся к моменту кормления и постепенно начнет больше кушать.У меня Дарси такая же была.
Записан

Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****
Online Online

Расположение: г.клин, моск.обл.
Сообщений: 9553


Московская область, город Клин. Я просто Лена!


« Ответ #3624 : 25 Апрель, 2013, 11:01:40 »

До того, как приехать ко мне она тоже из бутылочки пила. Света сказала, что по 500 гр. 4 раза... А вот у меня такая петрушка. Я переживаю, потому что люблю, чтобы все ели хорошо, и дети , и козы. А так она живет в стайке с Пеппи! Пеппи лопает от души. И свою бутылку литровую, и у маленькой норовит всё выпить. Козочка это видит... но стадного чувства у неё не возникает...
Вопрос - а если её кормить три раза? Может, она не успевает проголодаться? Сено пробует, листочки на улице ест. Корешки какие-то... а вот молоко...
Записан


Моя страничка(*кликабельно*)
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 143 144 [145] 146 147 ... 160   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

29 Май, 2013, 16:21:24

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Anmari
Сегодня в 15:35:57
будет и солнце над вами!!!
В СПБ кучевые облака, но тепло
Alint
Сегодня в 15:22:38
А погода старая... Холодно очень...
Anmari
Сегодня в 13:32:10
Новый день, новая жизнь!
Улыбка
Svetik
26 Май, 2013, 22:50:45
Аленька, с ДНЮХОЙ!!! Всех благ!!!
Вадим2013
26 Май, 2013, 22:40:42
Альбина, с днем рождение ! счастья, здоровья и всего самого наилучшего !!!)))
Николавна
26 Май, 2013, 21:39:43
Альбина! С днюхой! Здоровья и удачи!
Горошина
26 Май, 2013, 21:06:27
Спасибо, Ниночка!
НИНА******
26 Май, 2013, 20:56:01
Альбина! С Днём Рождения!

Anmari
26 Май, 2013, 20:20:59
С Днём Рождения! Пошли в Поздравлялки  ПОЛЯНУ накрывать!
Горошина
26 Май, 2013, 20:17:06
Привет, Подворье! А у меня сегодня День рождения!
Anmari
26 Май, 2013, 19:34:27
Хуже чем самый градный град!/forum/index.php?topic=12497.new#top
Тайфун и пепелище!
Alint
26 Май, 2013, 16:50:37
Так нечего еще поливать... Не посадили еще ничего...
Anmari
26 Май, 2013, 12:42:27
Хорошо, что он растает!!! Поливать не надо будет...а... может быть и нечего уж...?
Бабуся
26 Май, 2013, 11:18:50
СНЕГ?Huh? Миленькие, как же вы там живёте?
Alint
26 Май, 2013, 02:57:38
ура!!! с утра в Ачинске нет дождя!!! ...идет снег....(((

Новости партнеров

Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Вязка. Уход за беременной сукой. Роды
Re:Вязка. Уход за беременной сукой. Роды
Щенки китайской хохлатой
Re:Американский питбультерьер
Re:Собачьи бои- ваше мнение

Календарь праздников

праздники сегодня