22 Июнь, 2013, 07:13:51
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 153 154 [155] 156 157 ... 165   Вниз
 
Автор Тема: Кормление и содержание козлят  (Прочитано 174087 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pomozprod
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 94


« Ответ #3850 : 30 Апрель, 2013, 18:20:34 »

Нет, для телят не подходит. Очевидно, что ранний отьем козлят возможен только в промышленном козоводстве при соответствующем обеспечении кормами.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #3850 : 30 Апрель, 2013, 18:20:34 »

 Записан
Flo
"Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков." Лао Цзы
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: МО, г.Клин.
Сообщений: 6489


Меня зовут Наталья.


« Ответ #3851 : 30 Апрель, 2013, 19:29:48 »

Вот от производителя чего пишут:
"В состав престартера входят легкоусвояемые углеводы и белковые компоненты. Корм охотно поедается теленком и стимулирует разитие сосочков слизистой рубца.
 Престартер "Форсаж" обеспечивает:
потребность в энергии и доступных питательных веществах
оптимальное развитие рубца у теленка, позволяющее потреблять больше концентратов и грубых кормов
раннее снятие с выпойки телят в 6-недельном возрасте
снижение расхода цельного молока или ЗЦМ   до 160 л за весь период выращивания
снижение затрат труда при уходе
повышение иммунитета и сохранности молодняка

Использование при выращивании телят престартера "Форсаж" позволяет не только получить более высокие привесы, но и значительно сократить затраты корма на производство продукции.
 
Используя престартер "Форсаж", Вы значительно облегчите работу по уходу за телятами. Молоко и ЗЦМ выпаивается только 2 раза в сутки по 2 литра и всего лишь в течение 6 недель.

Престартер "Форсаж" для телят — первый, наиболее важный и экономически оправданный шаг к получению здоровых коров, эффективно использующих корма и обладающих высокой молочной продуктивностью"

Понятно, что в большей части - реклама своего продукта, но телята же тоже рубцовым пищеварением снабжены  Roll Рекомендуют для выращивания телочек высокоудойных.
Записан

Живу я туточки -> /forum/index.php?topic=5353.0
белый кит
белые бультерьеры пушистыми не бывают
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1385


"Завистники и тупицы никогда не могут понять тех побуждений, по которым действуют выдающиеся умы" - О.Бальзак


« Ответ #3852 : 30 Апрель, 2013, 19:30:30 »

А если 2л. молока в сутки и смесь дробленого зерна, нормально для 2 мес., если на племя?
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 8095


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #3853 : 30 Апрель, 2013, 19:31:27 »

А сколько еды давать козе? Аппетит хороший!
Володя,сразу после окота,козу держат на сене и воде(воду ограниченно),что бы избежать отека вымени. Мы дня три на "голодном" пайке- постепенно возвращаем козу в "дородовый" рацион.
Сейчас 10 дней после окота- ежедневная "пайка" на козью/морду(при 3-х раз. питании)- овощи: картошка-250-300гр,свекла- 0,05гр,тыква-0.300гр,луковица 1\2(каждой), зеленый-пару перьев,зубчик чеснока,1\2 яблочка, кольраби 50 гр(остатки),сухие яблоки и сухарики- для баловства- ЭТО в РАЗ!
Плюс- овес и комбик 1 кг-1.2 в сутки
Сено- постоянно, сенаж как вспомню. Ну и сечас уже травка пошла.

Вчера мальки гуляли уже осмысленно пробуя травку на вкус.
10 дневная Пеночка- уже пьет из ведерка, водичку с комбиком(чуть-чуть), и хватает сено. Все "трио" активно сосет мамку. А на пастбище суют нос в травяные кочки, как это делает мамка. Коза -умница учит своих деток- "делай ,как я!"

Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!

/forum/index.php?topic=371.msg659737#new
Вадим2013
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 16
Расположение: Украина,г. Днепропетровск
Сообщений: 1253


жизнь игра - играй красиво ...)))


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #3854 : 30 Апрель, 2013, 19:52:54 »

2 кг - можно обанкротиться!


Камуфляж позвольте с вами не согласится, давайте подсчитаем: 2 кг в день зерна, не знаю по чем у вас зерно, посчитаю по своим ценам, у нас тонна 2000грн, 2кг-4грн в день, пускай всякие вкусняшки, максиму 6-10грн, коза в среднем дает 3-5 литров, молоко если продавать по 10грн за литр, получается от 30 до 50грн в день, а съедает она на 6-10грн максимум (до зимы), я не считаю что можно обанкротится )
Записан

Заходите в гости /forum/index.php?topic=12472.msg1033234;topicseen#new, буду рад !!!))))
Pomozprod
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 94


« Ответ #3855 : 30 Апрель, 2013, 20:07:53 »

Если говорить о комбикормах для телят, которые подходят для козлят, то могу порекомендовать суперпрестартер Стармикс и 20%- ный стартерный концентрат Суперфит. Этими кормами мы кормим своих козлят в этом году. Заказать можно в фирме Техкорм, продают только организациям. Есть печальный опыт применения нами престартеров Шебекинского и Раменского комбинатов.
Записан
белый кит
белые бультерьеры пушистыми не бывают
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1385


"Завистники и тупицы никогда не могут понять тех побуждений, по которым действуют выдающиеся умы" - О.Бальзак


« Ответ #3856 : 01 Май, 2013, 00:31:43 »

Я бы все-таки не рискнула полностью снять с выпойки при весе 14 кг. Рахит не получат? 
Записан
ckokoko
Улыбайтесь!))) Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 1794


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #3857 : 01 Май, 2013, 21:48:54 »

Пошла вечером кормить своих малышат. Двое наелись и уползли под кормушку. Они там себе устроили спальню Смех А третью, Милку, кормлю, она так наелась, что уснула прям на соске. Уж я ее теребила, чтоб доела, в бутылочке еще чуток молочка оставалось. Неа, так и спала вися на соске. Смех Пришлось дитя переложить в спальню.
Записан

белый кит
белые бультерьеры пушистыми не бывают
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1385


"Завистники и тупицы никогда не могут понять тех побуждений, по которым действуют выдающиеся умы" - О.Бальзак


« Ответ #3858 : 02 Май, 2013, 19:54:56 »

В любом окоте рождаются сильные и слабые козлята. Вес слабых меньше при рождении, они выживают благодаря человеку. Вопрос: стоит ли оставлять на племя таких особей и есть ли шанс получить высокопродуктивное животное? Ведь даже при очень хорошем кормлении молоком, они отстают по весу от тех, кто родился более крупным и сильным.
Записан
Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: г.клин, моск.обл.
Сообщений: 9707


Московская область, город Клин. Я просто Лена!


« Ответ #3859 : 02 Май, 2013, 22:05:30 »

Племенная ценность от веса не зависит. Слабый и "легкий" - это ни одно и то же! Если коза рожает 3-5 козлят, они никак не могут быть все тяжелыми! Надо просто больше внимания уделить "слабым", кормить по требованию и в волю. И скоро они догоняют и перегоняют остальных!
Записан


Моя страничка(*кликабельно*)
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #3859 : 02 Май, 2013, 22:05:30 »

 Записан
НИНА******
Прощать врагов? Бог простит! А наша задача - помочь им встретиться!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район, пос. Чибирь
Сообщений: 7244


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


WWW
« Ответ #3860 : 02 Май, 2013, 22:12:45 »

Племенная ценность от веса не зависит. Слабый и "легкий" - это ни одно и то же! Если коза рожает 3-5 козлят, они никак не могут быть все тяжелыми! Надо просто больше внимания уделить "слабым", кормить по требованию и в волю. И скоро они догоняют и перегоняют остальных!
Если коза здорова, беременность проходит хорошо, то козлята все должны рождаться нормальные, то есть жизнеспособные, не зависимо от веса, так как в тройне вес козлят всегда меньше, чем в двойне, тем более, если одинец. Если козлята задохлики, значит мы что-то недоглядели, коза значит недополучила чего-то из-за нашего же промаха. имхо.
Записан

Ирина65
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Самарская область, Сызрань
Сообщений: 1069


8-927-269-97-75


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #3861 : 02 Май, 2013, 22:20:04 »

В любом окоте рождаются сильные и слабые козлята. Вес слабых меньше при рождении, они выживают благодаря человеку. Вопрос: стоит ли оставлять на племя таких особей и есть ли шанс получить высокопродуктивное животное? Ведь даже при очень хорошем кормлении молоком, они отстают по весу от тех, кто родился более крупным и сильным.

Белый кит, как-то странно вы рассуждаете...
У моей козы родились 2 козочки: одна на 4,5 кг, а вторая на 4. Получается, что вторая слабая, потому что весит на полкило меньше первой??? Наверно, вы неправильно выразили свои мысли...
Записан

Моя страничка на форуме:
/forum/index.php?topic=9970.0;topicseen
Г.Т.А.
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: С.ПЛЯХО ТУАПСИНСКОГО РАЙОНА
Сообщений: 138


ТАТЬЯНА


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #3862 : 02 Май, 2013, 22:44:19 »

В любом окоте рождаются сильные и слабые козлята. Вес слабых меньше при рождении, они выживают благодаря человеку. Вопрос: стоит ли оставлять на племя таких особей и есть ли шанс получить высокопродуктивное животное? Ведь даже при очень хорошем кормлении молоком, они отстают по весу от тех, кто родился более крупным и сильным.



Не факт, всё зависит от темпирамента козлёнка, крупный (рождённый с большим весом) валух с плохим аппетитом может отстать в развитии и весе от шустрого (рождённого с маленьким весом) козлёнка, а результат будет виден с 3 до 5 месяцев во время переходного возраста, или останиться "гадким утёнком" или превратиться в "прекрасного лебедя". В общим "Кот в мешке"


Записан
белый кит
белые бультерьеры пушистыми не бывают
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1385


"Завистники и тупицы никогда не могут понять тех побуждений, по которым действуют выдающиеся умы" - О.Бальзак


« Ответ #3863 : 02 Май, 2013, 23:17:49 »

В любом окоте рождаются сильные и слабые козлята. Вес слабых меньше при рождении, они выживают благодаря человеку. Вопрос: стоит ли оставлять на племя таких особей и есть ли шанс получить высокопродуктивное животное? Ведь даже при очень хорошем кормлении молоком, они отстают по весу от тех, кто родился более крупным и сильным.



Не факт, всё зависит от темпирамента козлёнка, крупный (рождённый с большим весом) валух с плохим аппетитом может отстать в развитии и весе от шустрого (рождённого с маленьким весом) козлёнка, а результат будет виден с 3 до 5 месяцев во время переходного возраста, или останиться "гадким утёнком" или превратиться в "прекрасного лебедя". В общим "Кот в мешке"






Благодарю. Именно это я и хотела узнать.
Вопрос возник вот почему: рождается более крупный первенец, находит вымя и становится любимцем козы. Самый маленький к вымени козой не допускается, хотя она его облизывает и не обижает. Приходится кормить из соски.
Вопрос возник еще о природных инстинктах. Ведь в природе, скорее всего, выживает 1 козленок. Если смотреть передачи о диких животных, у диких коз практически всегда 1 детеныш. Видимо, коза чем-то руководствуется, подпуская к вымени не всех детей
Записан
Oakim
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: АР Крым, Севастополь
Сообщений: 21


« Ответ #3864 : 03 Май, 2013, 10:03:40 »

 Не знаю, как там у породистых, но моим тузикам 2ве недели и мамка их уже учит есть травку.
Записан
Г.Т.А.
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: С.ПЛЯХО ТУАПСИНСКОГО РАЙОНА
Сообщений: 138


ТАТЬЯНА


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #3865 : 03 Май, 2013, 10:21:34 »

Ведь в природе, скорее всего, выживает 1 козленок. Если смотреть передачи о диких животных, у диких коз практически всегда 1 детеныш. Видимо, коза чем-то руководствуется, подпуская к вымени не всех детей
[/quote]

Считаю не целесообразно сравнивать культивированных животных с дикой природой, а козлят надо растить самому, мои не любят козлят и ревнуют их ко мне, поэтому и убираю сразу мокрыми.
Записан
НИНА******
Прощать врагов? Бог простит! А наша задача - помочь им встретиться!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район, пос. Чибирь
Сообщений: 7244


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


WWW
« Ответ #3866 : 03 Май, 2013, 10:34:17 »

Мне тоже совершенно не понятно, когда проводят параллель с дикими животными и выведенными человеком! Нет у них практически уже ничего общего кроме внешнего и внутреннего анатомического строения!
Записан

ckokoko
Улыбайтесь!))) Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 1794


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #3867 : 03 Май, 2013, 11:32:05 »

Не знаю, как там у породистых, но моим тузикам 2ве недели и мамка их уже учит есть травку.
Моим малясикам завтра неделя. Сгрызли трухлявый пенечек оставленный им в козлятнике. Смех На улице встанут в ряд возле кучи глины и лопают её как какао с сахаром. Пробуют лезть к мамке в миску - принесла мамочке вчера траву, какую в палисаднике вырвала, так малышня вся целиком в этой траве была, чуть в рот к мамке не залезла - исследуют. Cool Смех Травинки ртом пробуют.

Это второй раз когда у меня козлятки с мамочками остаются И мне кажется с мамочками козлятки быстрее начинают пробовать и кушать разный корм помимо молока.
Записан

Вадим2013
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 16
Расположение: Украина,г. Днепропетровск
Сообщений: 1253


жизнь игра - играй красиво ...)))


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #3868 : 03 Май, 2013, 11:43:38 »

Это второй раз когда у меня козлятки с мамочками остаются И мне кажется с мамочками козлятки быстрее начинают пробовать и кушать разный корм помимо молока.
Согласен, у меня козы своих козлят сами выращивают, они с ними и водичку на третий день уже нюхали, и к недели что-то в кормушках ищут, а рос козлик в доме, так он только после двух недель начал корм нюхать, мне больше нравится метод выращивания козлят с мамками, ни каких бутылочек, мисочек, молоко не греть, а так подошел подоил что осталось и свободен )
Записан

Заходите в гости /forum/index.php?topic=12472.msg1033234;topicseen#new, буду рад !!!))))
ckokoko
Улыбайтесь!))) Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 1794


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #3869 : 03 Май, 2013, 11:53:43 »

Я своих докармливаю. Хотя они и не голодные. Не орут, скачут как козлы Смех Шустрые. Но мне всех хочется побольше накормить.
А еще по моему ночью они не сосут мамку. Вечером улеглись в свою спальную, а мамка в соседний загончик на кровать. Утром пришла - малышня так и спит, и мамка на своем месте. А я все боялась, что троих не выкормит.
Записан

белый кит
белые бультерьеры пушистыми не бывают
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1385


"Завистники и тупицы никогда не могут понять тех побуждений, по которым действуют выдающиеся умы" - О.Бальзак


« Ответ #3870 : 03 Май, 2013, 12:31:37 »

Она может и 3 выкормит. Вопрос: сколько молока им нужно и сколько они получат по факту. Если удой козы 3 л., то на двоих по 1,5 в сутки. Хватит им того, что дано природой.
А я все-таки вижу паралель с дикими козами, мне кажется, что коза, когда подпускает к вымени не всех козлят, руководствуется инстинктами. Т.е. выбирает сильных, у которых больше шансов выжить, или кормит столько козлят, сколько способна выкормить. Предпочитая, чтобы выжил один, чем погибли все. Естественный отбор.
А остальных выкармливает человек, хотелось бы, конечно, сравнить таких сестренок по продуктивности.
Возможно, я и неправа, это только предположение
Записан
белый кит
белые бультерьеры пушистыми не бывают
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1385


"Завистники и тупицы никогда не могут понять тех побуждений, по которым действуют выдающиеся умы" - О.Бальзак


« Ответ #3871 : 03 Май, 2013, 12:40:06 »

Племенная ценность от веса не зависит. Слабый и "легкий" - это ни одно и то же! Если коза рожает 3-5 козлят, они никак не могут быть все тяжелыми! Надо просто больше внимания уделить "слабым", кормить по требованию и в волю. И скоро они догоняют и перегоняют остальных!
Если коза здорова, беременность проходит хорошо, то козлята все должны рождаться нормальные, то есть жизнеспособные, не зависимо от веса, так как в тройне вес козлят всегда меньше, чем в двойне, тем более, если одинец. Если козлята задохлики, значит мы что-то недоглядели, коза значит недополучила чего-то из-за нашего же промаха. имхо.


Есть такая версия, что на племя лучше оставлять козлят из многоплодных окотов, несмотря на меньший вес, есть какие-нибудь наработки по этому вопросу?
Записан
НИНА******
Прощать врагов? Бог простит! А наша задача - помочь им встретиться!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район, пос. Чибирь
Сообщений: 7244


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


WWW
« Ответ #3872 : 03 Май, 2013, 12:50:17 »

А откуда такая версия? В чём конкретно разница одинец в окоте или тройня? Одна коза может каждый год приносить разное количество козлят. Вот пример моя зааненка Лада - первый окот - одинец Батыр на 5 кг., а в этом году тройня по 3 кг.
Записан

Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 8334


Анна


« Ответ #3873 : 03 Май, 2013, 13:31:44 »

Есть такая версия, что на племя лучше оставлять козлят из многоплодных окотов, несмотря на меньший вес, есть какие-нибудь наработки по этому вопросу?

Так а что здесь удивляться? Многоплодность наследуется. Этот признак селекционируется.
А то, что у такой потенциальной мамки-многоплодницы могут появляться и "штучные" экземпляры, тоже не удивительно, зато в следующих окотах могут быть и 3 и более козлят.  
А вот от мамашки, полученной  от обоих одноплодных родителей, да ещё и от козлика, тоже от одноплодных родителей наверняка будет получен один козлёнок.
Или я Вашего вопроса не поняла?
Другое дело, насколько это скажется на молочной продуктивности козы и на продуктивности полученных от неё козочек, может быть в этом Ваш вопрос?
Записан

белый кит
белые бультерьеры пушистыми не бывают
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1385


"Завистники и тупицы никогда не могут понять тех побуждений, по которым действуют выдающиеся умы" - О.Бальзак


« Ответ #3874 : 03 Май, 2013, 14:06:37 »

А откуда такая версия? В чём конкретно разница одинец в окоте или тройня? Одна коза может каждый год приносить разное количество козлят. Вот пример моя зааненка Лада - первый окот - одинец Батыр на 5 кг., а в этом году тройня по 3 кг.

Версия из книги, автор пишет о связи многоплодия и молочности. А уж как относится к этой версии... Я видела малоудойных коз, рожавших два окота подряд по 1 козленку (дальше от этих коз избавлялись), но категоричные выводы делать бы не решилась
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 153 154 [155] 156 157 ... 165   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

22 Июнь, 2013, 07:13:51

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Anmari
21 Июнь, 2013, 12:21:17
Всё, спасибо, нашла
НИНА******
21 Июнь, 2013, 12:01:57
Про ящур из новостей. Целый репортаж по РТР смотрела. Значит есть в инете на их сайте
Селянка
21 Июнь, 2013, 11:58:10
http://www.kuban.aif.ru/crime/article/35491/8
И здесь почитай.
Селянка
21 Июнь, 2013, 11:55:52
Вот  http://www.dg-yug.ru/a/2013/06/19/V_Krasnodarskom_krae_proi
Anmari
21 Июнь, 2013, 11:34:06
откуда взяли инфу, можно ссылочку, нам нужно это по работе!
НИНА******
21 Июнь, 2013, 10:15:10
В Краснодарском крае карантин по ящуру, ввоз и вывоз любых животных запрещён!
НИНА******
21 Июнь, 2013, 10:01:08
На кубани вспышка ЯЩУРА!
Alint
20 Июнь, 2013, 22:21:45
спасибки
Anmari
20 Июнь, 2013, 21:35:39
НУТРИИ вот здесь /forum/index.php?topic=447.0
Alint
20 Июнь, 2013, 13:05:53
Вот так наши военные списывают проданные боеприпасы...
Alint
20 Июнь, 2013, 13:04:13
А где тут тема про нутрий?
Anmari
19 Июнь, 2013, 14:57:53
Один человек погиб и 34 пострадали в результате взрывов на Чапаевском полигоне в Самарской области
Anmari
19 Июнь, 2013, 13:54:59
Да, страшное дело!
Столько людей попало в стрессовую ситуацию! Слава Богу жертв человеческих нет! По крайней мере не озвучено пока.
НИНА******
19 Июнь, 2013, 11:05:59
В Самарской области произошёл взрыв боеприпасов!
Flo
18 Июнь, 2013, 23:26:21
С Днем Варенья, дорогой наш и любимый Анатолий Борисович! Улыбка Всего только самого светлого, солнечного и радостного!

Новости партнеров

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 20182
  • Последний: Душечка
Статистика
  • Всего сообщений: 1115257
  • Всего тем: 5892
  • Сегодня онлайн: 141
  • Максимум онлайн: 457
  • (17 Апрель, 2011, 21:29:54 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Щенки кавказкой овчарки -7 т.р.

Календарь праздников

праздники сегодня