20 Июнь, 2013, 01:06:46
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 150 151 [152] 153 154 ... 165   Вниз
 
Автор Тема: Кормление и содержание козлят  (Прочитано 173921 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 8078


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #3775 : 28 Апрель, 2013, 19:52:17 »

Насчет приучения подсосных козлят к миске-сегодня пришлось сдоить свою Глашу- молока лишку ,3 козленка, а все не высасывают. Решила Пеночку из мисочки этим молочком попотчевать- умница такая -пьет- без проблем! И травку и сенцо сегодня ели, а им 10 дней! Заметила, что козочки хитрее и сообразительнее козлов.
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!

/forum/index.php?topic=371.msg659737#new
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #3775 : 28 Апрель, 2013, 19:52:17 »

 Записан
Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 11433


Вовчик любит красивых и умных людей.


« Ответ #3776 : 28 Апрель, 2013, 22:08:27 »

У меня в пятницу родились три козочки. Находятся в отсеке, где ещё одна козочка, после неудачных родов. Температура 15 градусов. Не знаю хватает ли им молока матери. Как  и чем кормить козу? Сколько сможет съесть?Или ограничивать? Можно ли давать капусту.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
НИНА******
Прощать врагов? Бог простит! А наша задача - помочь им встретиться!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район, пос. Чибирь
Сообщений: 7197


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


WWW
« Ответ #3777 : 28 Апрель, 2013, 22:13:57 »

Володя, капусту не надо! Кормите как кормили обычно. Молока козлятам всегда хватает, если они под козой, я по-крайней мере случаев смерти от голода при подсосном методе не слышала. Козлята будут постоянно прикладываться к вымени и за день свою норму малыми порциями выберут всё равно.
Записан

Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 11433


Вовчик любит красивых и умных людей.


« Ответ #3778 : 28 Апрель, 2013, 22:17:09 »

Если два маленьких качана на две взрослых коы на три дня? Не смертельно?
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
НИНА******
Прощать врагов? Бог простит! А наша задача - помочь им встретиться!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район, пос. Чибирь
Сообщений: 7197


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


WWW
« Ответ #3779 : 28 Апрель, 2013, 22:20:19 »

Капуста имеет такое неприятное свойство - газообразование! Конечно, если по чуть-чуть, то можно. Я в этом плане предпочитаю давать морковь - проблем точно не будет!
Записан

Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 11433


Вовчик любит красивых и умных людей.


« Ответ #3780 : 28 Апрель, 2013, 22:23:32 »

Много не даю. Покупаю в Ашане или в Пятёрочке. А сколько еды давать козе? Аппетит хороший!
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
НИНА******
Прощать врагов? Бог простит! А наша задача - помочь им встретиться!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район, пос. Чибирь
Сообщений: 7197


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


WWW
« Ответ #3781 : 28 Апрель, 2013, 22:32:09 »

Так как обычно, больше не надо!
Записан

ирина р
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: гРыбное Рязанская облась
Сообщений: 2153



« Ответ #3782 : 28 Апрель, 2013, 22:41:45 »

А я капустой всегда коз кормлю - никаких проблем не было - по пол кочана на одну даю - среднего размера.Наоборот мне нравится - молочка от нее прибывает.
Записан

НИНА******
Прощать врагов? Бог простит! А наша задача - помочь им встретиться!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район, пос. Чибирь
Сообщений: 7197


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


WWW
« Ответ #3783 : 28 Апрель, 2013, 22:48:09 »

Ира, тут раз на раз не приходится, может и прокатит, если немного, а если обожрётся дурында какая - это ж горя хватишь! Я больше других овощей склоняюсь к моркови или смесь даю - морковь-капуста-яблоки.
Записан

ирина р
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: гРыбное Рязанская облась
Сообщений: 2153



« Ответ #3784 : 28 Апрель, 2013, 22:50:39 »

Я даю каждой отдельно - у меня козы по одной или по двое сидят - так что обкушаться никак не могут - конечно начинаю давать понемногу - а потом бывает и по кочану даю - же несколько лет кормлю - пока неприятностей не случалось.
Записан

Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #3784 : 28 Апрель, 2013, 22:50:39 »

 Записан
белый кит
белые бультерьеры пушистыми не бывают
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1349


"Завистники и тупицы никогда не могут понять тех побуждений, по которым действуют выдающиеся умы" - О.Бальзак


« Ответ #3785 : 29 Апрель, 2013, 00:29:48 »

Нина, насчет обросших козлов, слышала, что 2 типа есть: с короткой и длинной шерстью. Но в суть вопроса не вникала, поэтому, возможно, что это заблуждение. У меня тоже обросший, посмотрим каким другой будет


* Cheryy_2.jpg (49.49 Кб, 800x600 - просмотрено 63 раз.)
Записан
mifkoza
ОЛЕСЯ
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Украина, Полтавская область, Диканьский район
Сообщений: 2722


Киевстар - (096) 421 87 49


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #3786 : 29 Апрель, 2013, 04:46:52 »

Мдя... а фотошопить то зачем, или в каком это редакторе... Кит,  моё скромное мнение - это точно не зааненец и козлик выглядит не очень перспективно.
Записан

шима
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: нсо
Сообщений: 3149


Татьяна. Новосибирская обл.


« Ответ #3787 : 29 Апрель, 2013, 06:46:29 »

Странное фото какое то Sad Sad Sad ненатуральный козел.
Крошим капусту, морковь, свеклу...солим...ест коза и с ней детки. Нормально.Как то купила просроченные кукурузные палочки. Ели все. Без проблем.
На днях нам презентовали мятные пряники Cool Шок Ломаю на кусочки и в корм. А там поди уследи....едят то из одного таза. И мама, и козлята. Квашеную капусту любят все!
Записан

Я у себя одна.
Ирина Валентиновна
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: г. Санкт-Петербург Петергоф
Сообщений: 336



« Ответ #3788 : 29 Апрель, 2013, 08:02:21 »

Нина, насчет обросших козлов, слышала, что 2 типа есть: с короткой и длинной шерстью. Но в суть вопроса не вникала, поэтому, возможно, что это заблуждение. У меня тоже обросший, посмотрим каким другой будет
Козёл  с картинки....Хоть и нарисован, но от зааненской породы нет ничего...не вводите в заблуждение новичков...
Записан
мечта
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 939


Марина. Екатеринбург


« Ответ #3789 : 29 Апрель, 2013, 08:34:48 »

Вспоминаю опыт по выкармливанию собственного первенца.....
"Умный" доктор посоветывал кормить строго по часам. И вот сижу я с "часами" ,а ребенок плачет- но врачь сказал- через 3 часа- значит через три. В результате ребенок за месяц не прибавил в весе совсем...
Хорошо приехала свекровь- увидела это зверство и приказала- ребенка кормить, как только заплачет. И ЧУДО! Стал мой мальчик вес набирать и сапать хорошо, а потом и три часа выдерживать между кормлениями.
Со вторым уже была "ученая"- и прблем не возникло вовсе.

Светлана, один в один у меня точно так же было. Зачем идти против природы? Если козленку положено сосать мамку, пусть сосет. Не вижу связи между растянутым брюхом и молочностью козы. Хоть убей меня, но я не понимаю этого. Как от объема съеденной пищи зависит количество молока? Я не говорю о недокорме, тут все понятно. Голодная коза много молока не даст. Я имею ввиду большой живот. Если коза сытая с нормальным животом дает определенное количество молока сколько может выработать ее организм, то как та же коза, которую кормят редко, но много, с большим брюхом, даст молока больше, чем ее организм способен дать? Разве способность генерировать молоко зависит от размера брюшины?
Записан

Хочу лето
Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: г.клин, моск.обл.
Сообщений: 9690


Московская область, город Клин. Я просто Лена!


« Ответ #3790 : 29 Апрель, 2013, 09:45:09 »

Ой, не скажите! От еды очень много зависит. Сейчас время травы, а её ещё нет... сено уже совсем не то, в нем мало чего осталось! Все козы сбросили молоко. Сильно. Стала давать ветки. Тот, кто хорошо их кушает, молоко прибавили, а кто ... так себе.... в общем, молока ровно половина. И потом я заметила. Если коза на выпасе, как мясорубка, ест. ест, ест, то молока вечером очень много. А есть коза - поест травки и давай играть, носится, или ляжет загорать.... и что? Молока меньше!
Записан


Моя страничка(*кликабельно*)
белый кит
белые бультерьеры пушистыми не бывают
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1349


"Завистники и тупицы никогда не могут понять тех побуждений, по которым действуют выдающиеся умы" - О.Бальзак


« Ответ #3791 : 29 Апрель, 2013, 10:13:21 »

Козел на фото, не зааненец. Там, насколько знаю, была мать либо зааненка, а скорее всего, околопорода. Но продавец был уверен в чистопородности козла. Я его прихватила только потому, что знала, у кого брала, нужно было молоко, а покупать породу, когда я не знала, что с козой делать, сами понимаете. Да и фото поставила только, чтобы прекратить все разговоры, что у меня есть  и чего нет. Согласитесь, хотела бы пиарится, поставила фотку чистопородного, в этом проблем нет
Вот сейчас чистопородного собираюсь купить, созрела.
А насчет шопа, не хотелось показывать дачную стройку, пардон
То, что существует 2 типа зааненцев, я слышала, но, возможно, меня ввели в заблуждение. Вроде как один тип называется голландским. А возможно, это очередная байка при продаже околопороды.
Записан
мечта
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 939


Марина. Екатеринбург


« Ответ #3792 : 29 Апрель, 2013, 10:48:16 »

Лена, понятно что от качества корма зависит объем молока. А какая причина влияет на аппетит? Почему у тебя одни козы много едят на выпасе, а другие нет? Ты же выпаеваешь козлят молоком вволю. Животы должны быть одинаково развиты, а аппетиты разные? Значит прожорливость зависит не от размера живота? Может слишком однобоко мы рассматриваем данный вопрос?
Записан

Хочу лето
белый кит
белые бультерьеры пушистыми не бывают
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1349


"Завистники и тупицы никогда не могут понять тех побуждений, по которым действуют выдающиеся умы" - О.Бальзак


« Ответ #3793 : 29 Апрель, 2013, 10:55:29 »

Скажу больше, моя знакомая купила козу, которач доит литр. Видимо, не была на дойках. У козы не бывает объемного брюха, но ест она также как удойные козы. Не знаю, как траву, а комбик полтора кг плюс 1 кг овощей- легко. При этом брюха нет и молока нет. Может генетика?
Записан
Ирина Валентиновна
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: г. Санкт-Петербург Петергоф
Сообщений: 336



« Ответ #3794 : 29 Апрель, 2013, 11:19:05 »

Вот почитает новичок пост белого кита  и накормит козу для хорошей удойности сразу 1.5кг. комбикорма, а потом побежит в тему ветеринария или SOS кричать будет...Провокация какая то!!Если козе эти полтора кг. за целый день дать, то это нормально..А вообще коза по норме не должна получать 300грамм концентратов за кормление..Даже если она высоко удойная и выкармливает козлят.Кормление коз в другой теме..но скажу, что высоко удойных коз кормят дробно,по 4-5 раз в день...
Записан
MumiDol
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 135



« Ответ #3795 : 29 Апрель, 2013, 12:23:01 »

Мое мнение: если выкармливать плем. козленка правильно, не экономя на молоке, и, если он все-таки будет малопродуктивен (мало ли какой ген выскочит), мне не в чем будет себя упрекнуть
Интересненькое дело: выкормить лошадку и мое дело с краю, коль молока «не выдоишь за день — устанет рука». Народ, у вас вообще покупатели интересуются, что они будут иметь от ваших козлят кроме экстерьера, вы даете гарантию на определенную продуктивность, она закреплена генетически в ваших плем.козлятах или вы честно признаете: мамка такая, папка такой — а ЭТО что вырастет то ваше и цена соответственно. Только чтож это тогда за племенное? И что за разговоры про совесть, если вырастить вырастили, но не удалась коза, не шмагла — а там через год-два-три вообще черт не разберет кто виноват в том, все вообще на содержание списать — раз плюнуть. И расти себе лошадок дальше. Не потому ли козлят — завались, а хорошую дойную козу — днем с огнем не сыщешь, никто не продаст — это ж такое чудо и счастье!
 белый кит, я извиняюсь, замечание не лично вам, ваших коз не знаю, сказать ничего не могу. Замечание по ситуации с козлятами вообще.

Записан
белый кит
белые бультерьеры пушистыми не бывают
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1349


"Завистники и тупицы никогда не могут понять тех побуждений, по которым действуют выдающиеся умы" - О.Бальзак


« Ответ #3796 : 29 Апрель, 2013, 13:26:28 »

Вот почитает новичок пост белого кита  и накормит козу для хорошей удойности сразу 1.5кг. комбикорма, а потом побежит в тему ветеринария или SOS кричать будет...Провокация какая то!!Если козе эти полтора кг. за целый день дать, то это нормально..А вообще коза по норме не должна получать 300грамм концентратов за кормление..Даже если она высоко удойная и выкармливает козлят.Кормление коз в другой теме..но скажу, что высоко удойных коз кормят дробно,по 4-5 раз в день...

А где написано, что НАДО ДАТЬ СРАЗУ? Я писала про конкретную особь, а не как надо кормить коз.
Не надо давать все в другом контексте. Читайте как написано
Записан
белый кит
белые бультерьеры пушистыми не бывают
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1349


"Завистники и тупицы никогда не могут понять тех побуждений, по которым действуют выдающиеся умы" - О.Бальзак


« Ответ #3797 : 29 Апрель, 2013, 13:32:42 »

Мое мнение: если выкармливать плем. козленка правильно, не экономя на молоке, и, если он все-таки будет малопродуктивен (мало ли какой ген выскочит), мне не в чем будет себя упрекнуть
Интересненькое дело: выкормить лошадку и мое дело с краю, коль молока «не выдоишь за день — устанет рука». Народ, у вас вообще покупатели интересуются, что они будут иметь от ваших козлят кроме экстерьера, вы даете гарантию на определенную продуктивность, она закреплена генетически в ваших плем.козлятах или вы честно признаете: мамка такая, папка такой — а ЭТО что вырастет то ваше и цена соответственно. Только чтож это тогда за племенное? И что за разговоры про совесть, если вырастить вырастили, но не удалась коза, не шмагла — а там через год-два-три вообще черт не разберет кто виноват в том, все вообще на содержание списать — раз плюнуть. И расти себе лошадок дальше. Не потому ли козлят — завались, а хорошую дойную козу — днем с огнем не сыщешь, никто не продаст — это ж такое чудо и счастье!
 белый кит, я извиняюсь, замечание не лично вам, ваших коз не знаю, сказать ничего не могу. Замечание по ситуации с козлятами вообще.





Я не занимаюсь продажей козлят вообще, поэтому вопрос явно не по адресу. Я выкармливаю только для себя. Не буду заниматься и дальше. Я только иногда покупаю, Кстати, я задавалась подобными вопросами и задавала их в теме о ценах. Спросила про гарантии и вызвала к себе огромную нелюбовь со стороны некоторых продавцов.
Записан
НИНА******
Прощать врагов? Бог простит! А наша задача - помочь им встретиться!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район, пос. Чибирь
Сообщений: 7197


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


WWW
« Ответ #3798 : 29 Апрель, 2013, 13:45:32 »

Вспомнила анекдот с бородой в тему о козлах и козах: Купил мужик козу, привёл домой, стал доить - надоил поллитра. На следующий день опять доит - надоил стакан, потом и того мсеньше. Задумался мужик, вызвал ветеринара, тот посмотрел-посмотрел и написал заключение: козёл здоров, но сильно задрочен......
Записан

Ирина Валентиновна
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: г. Санкт-Петербург Петергоф
Сообщений: 336



« Ответ #3799 : 29 Апрель, 2013, 13:47:41 »

Вспомнила анекдот с бородой в тему о козлах и козах: Купил мужик козу, привёл домой, стал доить - надоил поллитра. На следующий день опять доит - надоил стакан, потом и того мсеньше. Задумался мужик, вызвал ветеринара, тот посмотрел-посмотрел и написал заключение: козёл здоров, но сильно задрочен......

 Смех Смех Смех Нина, ))))))Молодец!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 150 151 [152] 153 154 ... 165   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

20 Июнь, 2013, 01:06:46

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Anmari
19 Июнь, 2013, 14:57:53
Один человек погиб и 34 пострадали в результате взрывов на Чапаевском полигоне в Самарской области
Anmari
19 Июнь, 2013, 13:54:59
Да, страшное дело!
Столько людей попало в стрессовую ситуацию! Слава Богу жертв человеческих нет! По крайней мере не озвучено пока.
НИНА******
19 Июнь, 2013, 11:05:59
В Самарской области произошёл взрыв боеприпасов!
Flo
18 Июнь, 2013, 23:26:21
С Днем Варенья, дорогой наш и любимый Анатолий Борисович! Улыбка Всего только самого светлого, солнечного и радостного!
Svetik
18 Июнь, 2013, 17:50:58
Ботанику-гипп,гипп-УрЯЯЯЯЯ!!!!! Анатолий, всех благ!!!
маргарита
18 Июнь, 2013, 02:39:20
С Днем Рождения,Анатолий Борисович!
СЕРГЕЙ-AРГУC
18 Июнь, 2013, 01:10:50
Ну, таки да! Поздравь и поцелуй от всех его поклонниц и поклонников ...раз 500! И сёёё... Здоровья, Толя, и всего, чего душа желает! И удачи в делах дедских и детских! Улыбка
Anmari
18 Июнь, 2013, 00:15:19
Сегодня и у Анатолия Борисовича день рождения!  55 - ОТЛИЧНИК ПО ВСЕМ СТАТЬЯМ!  Будь здоров, дорогой, любимый! Улыбка
Селянка
17 Июнь, 2013, 17:58:15
Galina777 С Днём Рождения !!!
Anmari
17 Июнь, 2013, 17:39:08
Так у нас в ноябре ещё двое намечены, а если и там нагрузку выдадут!!!
berezsvet
17 Июнь, 2013, 16:56:42
Анна Львовна, что-же вы отказались? Наверно девочку предлагали?
Svetik
17 Июнь, 2013, 16:42:42
У нас чудесная погода! Дождик прошел, а сейчас солнышко! Да здравствует ЖИЗНЬ!!!!
Svetik
17 Июнь, 2013, 16:36:44
Аннушка, надо было брать и второго "в придачу"!!!
Anmari
17 Июнь, 2013, 15:32:28
Выкупили мальчишку!
За красивую выкуп-корзину фруктов хотели и второго детёныша дать в придачу!!! Улыбка
welle
16 Июнь, 2013, 23:08:36
Поздравляем  , Аннушка!:)

Новости партнеров

Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Щенки кавказкой овчарки -7 т.р.
Re:Прекрасные щенеки шипперке!
Re:Прекрасные щенеки шипперке!
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты

Календарь праздников

праздники сегодня