20 Май, 2013, 12:18:15
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 139 140 [141] 142 143 ... 158   Вниз
 
Автор Тема: Кормление и содержание козлят  (Прочитано 167064 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
amper
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Беларусь
Сообщений: 337


Умными мы считаем тех, кто с нами согласен.


« Ответ #3500 : 15 Апрель, 2013, 23:38:24 »

Продолжение.


* SDC10955.JPG (272.19 Кб, 1024x768 - просмотрено 19 раз.)

* SDC10972.JPG (261.32 Кб, 1024x768 - просмотрено 29 раз.)

* SDC10975.JPG (268.01 Кб, 1024x768 - просмотрено 27 раз.)
Записан

Наше хозяйство:     http://www.youtube.com/channel/UCZoM9ajNDYnKGNeb5i6QFXA/videos
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #3500 : 15 Апрель, 2013, 23:38:24 »

 Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 7943


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #3501 : 15 Апрель, 2013, 23:55:19 »

  в этом году планирую держать козликов до 2-х мес, только пораньше буду отсаживать,
Если есть возможность безлимитного выпаивания из миски, то попробуйте, для сравнения, выпоить вволю одного под миской. Получите 20 кг в месячном возрасте. Проверено.
Результат- впечатляет, но "лучше меньше, но лучше"- для хозяйки.
Если я когда и буду сама козлят выпаивать- то только по очень бОООООльшООООй нужде.
Разве плохо, я дома отдыхаю, а козлятами мамка занимается! Кувыркайся день-ночь с бутылочками,мисочками-мыть ,греть,выпаивать- нееее,только по необходимости, не дай Бог, пусть козки будут здровы!

Белый кит, мне говорили, что у козы бывает любимчик, при чем чаще- козел.
Сейчас была в козлятнике-вымечко у козы проверила, помассировала, сдоила не много- и опять к козлятам, а они сразу пристроились- тишь да гладь,да Божья благодать!
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!

/forum/index.php?topic=371.msg659737#new
белый кит
белые бультерьеры пушистыми не бывают
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1164


"Завистники и тупицы никогда не могут понять тех побуждений, по которым действуют выдающиеся умы" - О.Бальзак


« Ответ #3502 : 16 Апрель, 2013, 00:25:48 »

Очень хорошие козлята
Записан
amper
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Беларусь
Сообщений: 337


Умными мы считаем тех, кто с нами согласен.


« Ответ #3503 : 16 Апрель, 2013, 00:36:41 »


  Кувыркайся день-ночь с бутылочками,мисочками-мыть ,греть,выпаивать- нееее,только по необходимости, не дай Бог, пусть козки будут здровы!
Хотел бы я Вас слышать лет через пяток, если будете продолжать заниматься козами, совершенствуясь. Может за это время научитесь рационально организовывать свои действия и поймёте, что мисочки лучше любого другого варианта, если не хотите рисковать выменем кормилицы и получать козлят, радующих свой глаз и вызывающих зависть у соседей.

 
сдоила не много- и опять к козлятам, а они сразу пристроились- тишь да гладь,да Божья благодать!
Слово "сдоила" надо читать "украла". Называйте вещи своими именами.
Записан

Наше хозяйство:     http://www.youtube.com/channel/UCZoM9ajNDYnKGNeb5i6QFXA/videos
mifkoza
ОЛЕСЯ
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Украина, Полтавская область, Диканьский район
Сообщений: 2675


Киевстар - (096) 421 87 49


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #3504 : 16 Апрель, 2013, 02:19:50 »

Раздаивая козу по 5 раз, я тут же молоко выливаю в мисочку и отдаю козлёнку. Как устаканится удой, перейду на 4, а потом на 3 раза и количество кормлений сокращу. Особых проблем и плясок с миской не заметила. Всё быстро происходит. Тут видимо кто как приспособится и кому как удобнее.
Записан

Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 7943


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #3505 : 16 Апрель, 2013, 21:40:45 »


  Кувыркайся день-ночь с бутылочками,мисочками-мыть ,греть,выпаивать- нееее,только по необходимости, не дай Бог, пусть козки будут здровы!
Хотел бы я Вас слышать лет через пяток, если будете продолжать заниматься козами, совершенствуясь. Может за это время научитесь рационально организовывать свои действия и поймёте, что мисочки лучше любого другого варианта, если не хотите рисковать выменем кормилицы и получать козлят, радующих свой глаз и вызывающих зависть у соседей.

 
сдоила не много- и опять к козлятам, а они сразу пристроились- тишь да гладь,да Божья благодать!
Слово "сдоила" надо читать "украла". Называйте вещи своими именами.
Это в мой огород камень, я так поняла! И что не так по вашему я делаю? Можно е ждать пять лет,козе 4 года ,столько же мы с ней воспитываем козлят по системе, придуманной исключительно нами двумя- мной и козой! Ведт все остальные кормят козлят как то по особенному! А мы просто- я детей до полутора лет сиськой кормила , и коза так же! А мой муж всегда говорил- детей грудью не кормят только лентяйки! И козе говорит тоже самое!
На коз и козлят моих и так все завидуют, не переживайте за нас.

Козу ,конечно сдаиваю! Что значит "украла"? Не украла, а как раз забочусь о вымени. Вам ,конечно трудно понять, Вы грудью не вскармливали- так вот- молоко,что дети/козлята не выпили- надо сдаивать- тогда и проблем с вымечком не будет!
И вообще, если давать советы- то добрые!
Поверьте ,меня курируют люди, которые 17 лет породистых коз держали! Я их опыту верю, Вас,простите,мало знаю!
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!

/forum/index.php?topic=371.msg659737#new
белый кит
белые бультерьеры пушистыми не бывают
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1164


"Завистники и тупицы никогда не могут понять тех побуждений, по которым действуют выдающиеся умы" - О.Бальзак


« Ответ #3506 : 16 Апрель, 2013, 21:49:25 »

Вымя, конечно, нужно проверять обязательно. Козлята могут начать сосать одну долю чаще другой и т.д.
Записан
белый кит
белые бультерьеры пушистыми не бывают
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1164


"Завистники и тупицы никогда не могут понять тех побуждений, по которым действуют выдающиеся умы" - О.Бальзак


« Ответ #3507 : 17 Апрель, 2013, 09:54:57 »

сколько зерна можно давать козленку 1,5-2 мес? нужно ли ограничивать?
Записан
Светулек!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 28
Расположение: г. Калуга
Сообщений: 1051



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #3508 : 17 Апрель, 2013, 11:09:53 »

У меня козленок "шашлык" 3 недели - кушает уже травку, 3 раза в день по 250 гр. молока+кисель овсяный (не процеживаю, а блендером 3 ст. ложки геркулеса на литр воды) Можно ли его уже с молока снять? Или ждать, пока зерно есть будет?
Записан

Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: г.клин, моск.обл.
Сообщений: 9502


Московская область, город Клин. Я просто Лена!


« Ответ #3509 : 17 Апрель, 2013, 12:26:39 »

Я думаю, что если его с молока снять, то... шашлык совсем маленький будет! Если есть молоко - пусть пьет! Быстрее вырастит!
Записан


Моя страничка(*кликабельно*)
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #3509 : 17 Апрель, 2013, 12:26:39 »

 Записан
НИНА******
Прощать врагов? Бог простит! А наша задача - помочь им встретиться!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район, пос. Чибирь
Сообщений: 6588


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


WWW
« Ответ #3510 : 17 Апрель, 2013, 13:26:45 »

Я молоко начинаю уменьшать только после того, как козлята начинают не допивать. Если быстро и охотно пьют, то лью - не жалею!
Записан

Ljubov
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 5979


Эстония, Нарва


« Ответ #3511 : 17 Апрель, 2013, 13:52:20 »

Господа Улыбка Придерживайтесь темы пожалуйста.
Если кто то потерял свой или чужой пост, они здесь /forum/index.php?topic=12716.0
Есть флудильня, шкворчалка, личка Улыбка
Записан

Бабочки в животе, тараканы в голове...на душе кошки
amper
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Беларусь
Сообщений: 337


Умными мы считаем тех, кто с нами согласен.


« Ответ #3512 : 17 Апрель, 2013, 14:41:03 »

Козу ,конечно сдаиваю! Что значит "украла"?
  Если проверка вымени происходит после сосания козлятами, то это сдаивание, додаивание (как хотите назовите). А если вымя сдаивается до сосания его козлятами, то это обыкновенное воровство молока у козлят.
Записан

Наше хозяйство:     http://www.youtube.com/channel/UCZoM9ajNDYnKGNeb5i6QFXA/videos
белый кит
белые бультерьеры пушистыми не бывают
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1164


"Завистники и тупицы никогда не могут понять тех побуждений, по которым действуют выдающиеся умы" - О.Бальзак


« Ответ #3513 : 17 Апрель, 2013, 14:53:33 »

Козу ,конечно сдаиваю! Что значит "украла"?
  Если проверка вымени происходит после сосания козлятами, то это сдаивание, додаивание (как хотите назовите). А если вымя сдаивается до сосания его козлятами, то это обыкновенное воровство молока у козлят.

Я и имела ввиду проверять вымя после того, как козлята поедят. Только для профилактики мастита
Записан
АniramkА
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Новосибирская область
Сообщений: 4079


Марина, г.Куйбышев


« Ответ #3514 : 17 Апрель, 2013, 15:04:48 »

не хочется идти в контры - НО я ПОДДЕРЖУ - Svetik

положено человеку рожать примерно с 18, но может и с 13....
козу тоже можно покрыть и в 5 мес, и в 8, и в год.... пусть она будет в это время ОГРОМНОЙ - на 80 кг, но НЕЗРЕЛОЙ... ну это мое мнение...

а козлят я тоже держу под мамкой, и мне удобнее, и козлятам, и молоко у них не ворую, а просто дою козу (козлят отсаживаю в месяц) и до двух месяцев все отдаю им, а потом до трех месяцев, отдаю им половину того, что дает коза

и козлятки у нас не МЯСНЫЕ, а ДОЙНЫЕ, так зачем их до такой степени откармливать?
начала давно следить за темой, и мне как "НОВИЧКУ" стало странным - ДЛЯ ЧЕГО ДЕРЖАТЬ КОЗУ - ЕСЛИ ПОЛГОДА ВСЕ МОЛОКО ОТДАВАТЬ КОЗЛЕНКУ?
не вводите людей в заблуждение, учитесь у природы!

P.S. на то они и ДОЙНЫЕ, чтобы молока хватало всем, и козлятам, и людям, при хорошей кормежке козы - ей молока хватает и на трех козлят!
Записан

АniramkА
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Новосибирская область
Сообщений: 4079


Марина, г.Куйбышев


« Ответ #3515 : 17 Апрель, 2013, 15:13:29 »

Меня вот волнует вопрос: почему коза одного кормит, а других нет. Не обижает, облизывает, но к вымени не подпускает.
у меня второй раз котится коза и точно также - первый раз подпускала козлика, а козочку нет, в этот раз два козлика - одного подпускает второго нет, три раза в день держу козу, чтобы козленок поел, или сдаиваю и кормлю из миски, друг от друга они не отличаются - по росту и размерам.
Записан

мечта
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 927


Марина. Екатеринбург


« Ответ #3516 : 17 Апрель, 2013, 15:22:49 »

Господа Улыбка Придерживайтесь темы пожалуйста.
Если кто то потерял свой или чужой пост, они здесь /forum/index.php?topic=12716.0
Есть флудильня, шкворчалка, личка Улыбка

Спасибо, Люба
Записан

Хочу лето
Ирина-Мячково
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Московская область, Раменский р-н
Сообщений: 2050



WWW
« Ответ #3517 : 17 Апрель, 2013, 15:32:44 »

а козлят я тоже держу под мамкой, и мне удобнее, и козлятам, и молоко у них не ворую, а просто дою козу (козлят отсаживаю в месяц) и до двух месяцев все отдаю им, а потом до трех месяцев, отдаю им половину того, что дает коза
P.S. на то они и ДОЙНЫЕ, чтобы молока хватало всем, и козлятам, и людям, при хорошей кормежке козы - ей молока хватает и на трех козлят!
Марина, как козлята в месяц, после козы, учатся пить из миски, без проблем? Потом на пастбище к мамкам не пристают? А то пишут, что иногда и лифчики не помогают.
У меня, к сожалению, козы ну совсем не ДОЙНЫЕ. Как ни корми Злой. Одна козочка под двумя кормилицами, а двоих выкармливаю сейчас коровьим. В 2,5 месяца по 2,5 л в день на козочку. И аппетиты растут. Может не увеличивать кол-во молока, сейчас травка пойдет?
Записан

НИНА******
Прощать врагов? Бог простит! А наша задача - помочь им встретиться!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район, пос. Чибирь
Сообщений: 6588


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


WWW
« Ответ #3518 : 17 Апрель, 2013, 15:36:19 »

Хм...Чё-то я не понимаю, наверное.... Что значит "всё молоко отдавать козлятам" и "сидеть без молока"? У меня и козлята пьют отпуза и нам молока хватает. А вот когда козлёнок под козой и её дудонит весь день, тогда молока хрен поймаешь - это раз, и я, чесно говоря, не очень-то люблю (чисто может мой бзик) за козлёнком допивать, мне это кажется как-то не очень эстетично. Опять же это моё мнение!!! Но мои козы доят достаточно, чтоб и козлятам, и нам молока хватило. Кстати, ко мне сегодня одна форумчанка приедет, я ей специально для вас покажу как могут козлята погрызть вымя, хотя я их продала уже давненько, а вымя до сих пор лечу. И что характерно, именно у зааненок вымя нежное и у них остаются долго покусы, которые затрудняют дойку, которые надо три раза в день обрабатывать, чтоб инфекция не попала. имхо.
Записан

НИНА******
Прощать врагов? Бог простит! А наша задача - помочь им встретиться!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район, пос. Чибирь
Сообщений: 6588


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


WWW
« Ответ #3519 : 17 Апрель, 2013, 15:39:07 »

В силу обстоятельств мне нынче пришлось козлят под козами оставить, так как я уезжала на длительное время - результат этого оставления лечу до сих пор!
Записан

мечта
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 927


Марина. Екатеринбург


« Ответ #3520 : 17 Апрель, 2013, 16:34:08 »

Вопрос был не ко мне по поводу пастбища, но я отвечу как мы козлят от мамки отучали. В два месяца, когда козлята сами начинают все кушать, мы отсаживали козлят дней на 5 от козы за перегородку, чтобы они видели друг друга. А потом опять объединяли. Коза уже сама к себе козлят не подпускает, хотя они и пытаются ее сосать. И гуляют все лето вместе, и живут вместе. И вымя у нас никто не грыз, никогда ран от козлят не было.
Записан

Хочу лето
белый кит
белые бультерьеры пушистыми не бывают
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1164


"Завистники и тупицы никогда не могут понять тех побуждений, по которым действуют выдающиеся умы" - О.Бальзак


« Ответ #3521 : 17 Апрель, 2013, 17:38:29 »

Очень противоречивый вопрос. Если мы держим коз для молока, то хотим сами пить это молоко. Для мяса лучше держать овец, поросят и т.д.
Я оставляю козлят под матерью, но молока при этом не увидишь, сколько бы коза не давала. Я пока козлят не отсадила, даже не понимала, сколько у козы молока. Для себя приняла решение - пусть племенные козлята пьют столько, сколько хотят, не так часто нужен ремонтный молодняк. Но если и шашлык полноценно выкармливать, то молока никогда не увидишь. Они могут козу до запуска сосать.
Записан
Flo
"Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков." Лао Цзы
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: МО, г.Клин.
Сообщений: 6209


Меня зовут Наталья.


« Ответ #3522 : 17 Апрель, 2013, 19:57:29 »

Очень противоречивый вопрос. Если мы держим коз для молока, то хотим сами пить это молоко. Для мяса лучше держать овец, поросят и т.д.
Ну, видимо, новый тренд открыт. Позвонил мужчина, спрашивал козочек маленьких на пополнение поголовья маточного, до 200 штук доводить нужно ему. Собирается заниматься как раз мясным направлением козоводства.
Записан

Живу я туточки -> /forum/index.php?topic=5353.0
АniramkА
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Новосибирская область
Сообщений: 4079


Марина, г.Куйбышев


« Ответ #3523 : 17 Апрель, 2013, 20:24:14 »

Вопрос был не ко мне по поводу пастбища, но я отвечу как мы козлят от мамки отучали. В два месяца, когда козлята сами начинают все кушать, мы отсаживали козлят дней на 5 от козы за перегородку, чтобы они видели друг друга. А потом опять объединяли. Коза уже сама к себе козлят не подпускает, хотя они и пытаются ее сосать. И гуляют все лето вместе, и живут вместе. И вымя у нас никто не грыз, никогда ран от козлят не было.
тоже самое, козлята сидят под мамкой до месяца, пол-тора, редко до двух, больше к себе сами не подпускают, иногда приходится отсадить на пару дней, после этого точно уже не подпускают)))
попортили соски один только раз, в самый первый окот, но там была царапина мелкая, и зажила сама...

я, чесно говоря, не очень-то люблю (чисто может мой бзик) за козлёнком допивать, мне это кажется как-то не очень эстетично
ну, во рту у козленка всяко разно чище, чем подстилка у козы
и мы за ними не допиваем, а приносим домой и цедим, сама я молоко практически не пью, тольк детям, так как оно полезно только растущему организму...

Хм...Чё-то я не понимаю, наверное.... Что значит "всё молоко отдавать козлятам" и "сидеть без молока"? У меня и козлята пьют отпуза и нам молока хватает.
не у всех козы дают столько молока, чтобы на каждого козленка было по 5 литров, да на зеленке летом мои козы дают столько, но зимой на сене, гораздо меньше (3 литра), и поэтому все молоко уходит козлятам, и козлята при этом - активные, упитанные.

переходят на питье из миски за пару дней, кто сразу, кто первый день из бутылки, как правило достаточно научить одного, второй глядя на него все понимает сразу)))

Записан

НИНА******
Прощать врагов? Бог простит! А наша задача - помочь им встретиться!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район, пос. Чибирь
Сообщений: 6588


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


WWW
« Ответ #3524 : 17 Апрель, 2013, 21:09:35 »

Хм...Чё-то я не понимаю, наверное.... Что значит "всё молоко отдавать козлятам" и "сидеть без молока"? У меня и козлята пьют отпуза и нам молока хватает.
не у всех козы дают столько молока, чтобы на каждого козленка было по 5 литров, да на зеленке летом мои козы дают столько, но зимой на сене, гораздо меньше (3 литра), и поэтому все молоко уходит козлятам, и козлята при этом - активные, упитанные.

переходят на питье из миски за пару дней, кто сразу, кто первый день из бутылки, как правило достаточно научить одного, второй глядя на него все понимает сразу)))


[/quote]
Если у меня четыре козы (дающие от 3 до 5 литров в стойловый период) окоты идут обычно с разницей в неделю, обязательно весной, то молока достаточно всем, так как козлята не сразу выпивают много молока, к 1 литру на кормление они подходят как раз к месяцу, а в этом возрасте я обычно начинаю их продавать. Я ж не ращу всех 8 голов до 6 месяцев - мне это не надо, это убыточно в конце концов, зачем мне такая орава оглоедов в козлятнике?! Конечно, если у кого-то проблема с продажей молодняка, тогда понятно, у меня этой проблемы нет. Сегодня уехал последний козлик, ему единственному на момент продажи ровно 2 месяца сегодня. Меня просто по дружбе попросили подержать его по-дольше и не продавать, просто у новых хозяев были на то веские основания! И вот, вуа-ля, все детки проданы! Сама покупаю козлят тоже в месячном возрасте и ращу так как мне привычно и как я считаю нужным.
Записан

Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 139 140 [141] 142 143 ... 158   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

20 Май, 2013, 12:18:15

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Alexis
Сегодня в 00:12:23
С Богом по всем дорогам!
Лампец
19 Май, 2013, 23:17:40
[IMG]http://s1
Anmari
19 Май, 2013, 22:57:09
Я поехала в Москву, до встречи!!!
Alexis
19 Май, 2013, 16:11:24
Верность, отвага и честь в сердце у каждого есть...
Anmari
19 Май, 2013, 15:18:29
Эх, картошка объеденье, денье, денье,денье, денье! ПионЭров идеал-ал-ал! Улыбка
Alexis
19 Май, 2013, 11:32:05
Взвейтесь кострами...
Anmari
19 Май, 2013, 10:20:58
Всегда готов! Как Гагарин и Титов! Улыбка
Лампец
19 Май, 2013, 10:03:05
Будь готов !!!
Лампец
19 Май, 2013, 10:02:27
С Днём ПионЭрии !!!
Anmari
18 Май, 2013, 12:19:09
Всё спокойно, ЖИТЕЛИ ПОДВОРЬЯ!!! Хорошего дня!
SleepingSun
17 Май, 2013, 23:42:51
паника-паника)))
Света Уржумова
17 Май, 2013, 13:37:52
 Kiss Kiss Kiss я вас обожаю))) даже в подполье уйти незаметно не дадите Смех
Naina
16 Май, 2013, 22:57:19
Уржумчик даже на отдыхе не дает нам расслабляться.
Бабуся
16 Май, 2013, 21:47:51
Ирочка, спасибо что ответила! А то я паникёрша страшная. сразу себе страхи всякие навыдумываю)))
Селянка
16 Май, 2013, 20:56:38
Да ничего не случилось Улыбка Хозяйка решила ей отпуск устроить

Новости партнеров

Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Американский питбультерьер
Re:Собачьи бои- ваше мнение
Re:Вязка. Уход за беременной сукой. Роды
Re:Вязка. Уход за беременной сукой. Роды
Re:Вязка. Уход за беременной сукой. Роды

Календарь праздников

праздники сегодня