05 Июнь, 2013, 14:09:24
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
 
Автор Тема: Сброс флуда  (Прочитано 698 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
amper
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Беларусь
Сообщений: 350


Умными мы считаем тех, кто с нами согласен.


« : 16 Апрель, 2013, 09:52:50 »

Тут видимо кто как приспособится и кому как удобнее.
Всё это зависит от способностей нашего "серого вещества". Для кого-то элементарные действия его "серое вещество" не в состоянии обмозговать. Я уже где-то говорил. К нам приезжает достаточно много людей. Иногда у жены не хватает рук, чтобы приготовить элементарную еду. Становится приезжая "хозяйка" и начинает печь блины, которые жена завела, но нет времени стоять у плиты. После этой "хозяйки" вся кухня превращается в сплошную сковороду, на которой разлито тесто. Где только его нет! Одна дама даже успела растянуться на луже из теста. Потом у колодца отмывали. Так и с мисочками-бутылочками-сосочками. От каждого по способностям. У каждого свой потолок. В классе сидит 30 учеников. Они все слушают одного учителя, а оценки за знания у всех разные. Значит одна и та же информация усвоена по-разному. Вот с таких позиций надо подходить ко всем людям. Нельзя требовать невозможное. 
Записан

Наше хозяйство:     http://www.youtube.com/channel/UCZoM9ajNDYnKGNeb5i6QFXA/videos
Деревенский форум Веселое Подворье
« : 16 Апрель, 2013, 09:52:50 »

 Записан
мечта
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 935


Марина. Екатеринбург


« Ответ #1 : 16 Апрель, 2013, 10:08:38 »

amper, какой же Вы агрессивный! Иной раз читая Ваши посты ловлю себя на мысли, что все вокруг дураки, а Вы один мудрый хозяин, который знает как правильно растить коз, а Вас почему-то никто не слушает. Хорошо, что делитесь своим опытом, но навязывать его не стоит. Все люди взрослые, сами решат, что хорошо, а что плохо. Кто-то возмет Вашу систему на вооружение, а у кого-то свой не менее удачный опыт есть. Надо мягче быть к людям. А Вы про "серое вещество"...
Записан

Хочу лето
amper
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Беларусь
Сообщений: 350


Умными мы считаем тех, кто с нами согласен.


« Ответ #2 : 16 Апрель, 2013, 10:16:04 »

amper, какой же Вы агрессивный!  Надо мягче быть к людям. А Вы про "серое вещество"...
Я никого не заставляю поступать так, как я. У каждого свой выбор в методике и действиях. Я просто сравниваю, что лучше, а что хуже, приводя, кстати, на все сравнения примеры. А если кто-то узрел себя в каком-то примере, то это не моя вина, а его горе. Покажите, плз., конкретно обиженного человека. Или Вы утверждаете, что  люди все одинаковые, защищая "серое вещество"? От способностей мышления мы все живём и поступаем по-разному. Или Вы не согласны? Говорите с приведением примеров, а не голословно. Компанейщину не надо разводить. Здесь каждый имеет своё мнение и вправе его высказать без "адвокатов".
Записан

Наше хозяйство:     http://www.youtube.com/channel/UCZoM9ajNDYnKGNeb5i6QFXA/videos
Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 11052


Вовчик любит красивых и умных людей.


« Ответ #3 : 16 Апрель, 2013, 10:25:11 »

Я согласен, что все мы разные и что легко одному сделать, невозможно сделать другому человеку.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
мечта
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 935


Марина. Екатеринбург


« Ответ #4 : 16 Апрель, 2013, 10:28:06 »

А при чем здесь "компанейщина"? Здесь же не враги собрались. Действительно, все люди разные, поэтому не надо так агрессивно ко всем относится.  "Умными мы считаем тех, кто с нами согласен." - я уже начинаю думать, что это Ваша жизненная позиция.
Записан

Хочу лето
Никуша
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Новгородская обл. Мстинский Мост
Сообщений: 2606


Никуша, это моя коза. А я Лидия.


« Ответ #5 : 16 Апрель, 2013, 10:28:34 »

Я думала тут про кормежку  козлят, а тут про серое вещество какое-то? У меня козлик белое молочко пьёт, но овощи не очень ест, хотя уж второй месяц. Вот лентяй.
Записан

"Ты не тужи, у тебя не ременные гужи. Лыко да мочало оборвалось - связала и опять помчала."
белый кит
белые бультерьеры пушистыми не бывают
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1287


"Завистники и тупицы никогда не могут понять тех побуждений, по которым действуют выдающиеся умы" - О.Бальзак


« Ответ #6 : 16 Апрель, 2013, 10:31:15 »

Ребята, давайте жить дружно.
Напишу только одно: наука психология говорит о том, что мы даже цвета видим по-разному, не говоря уж о мышлении и восприятии. Именно поэтому иногда один человек говорит (по его мнению) очень правильные вещи, при этом он абсолютно не хочет никоги обидеть, а другой человек может увидеть в этом обидные для себя вещи. Здесь никто не виноват, просто все мы разные, воспитывались и получали разное образование, разный жизненный опыт.  И козы тоже имеют для всех разное значение: для одних - это единственная возможность кормить семью, а для других - просто игрушка, хоть и очень любимая


Записан
Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 11052


Вовчик любит красивых и умных людей.


« Ответ #7 : 16 Апрель, 2013, 10:40:59 »

Золотые слова! Drink Но зачем два раза? Huh?
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
белый кит
белые бультерьеры пушистыми не бывают
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1287


"Завистники и тупицы никогда не могут понять тех побуждений, по которым действуют выдающиеся умы" - О.Бальзак


« Ответ #8 : 16 Апрель, 2013, 11:50:07 »

Что-то с интернетом. Отправилось 2 раза и удалить не дает
Записан
Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 11052


Вовчик любит красивых и умных людей.


« Ответ #9 : 16 Апрель, 2013, 21:50:48 »

Что-то с интернетом. Отправилось 2 раза и удалить не дает
Конечно в океане всё работает хуже.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #9 : 16 Апрель, 2013, 21:50:48 »

 Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 8013


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #10 : 16 Апрель, 2013, 21:54:29 »

Тут видимо кто как приспособится и кому как удобнее.
Всё это зависит от способностей нашего "серого вещества".

Иногда у жены не хватает рук, чтобы приготовить элементарную еду. Становится приезжая "хозяйка" и начинает печь блины, которые жена завела, но нет времени стоять у плиты.   

Слушайте, ну это элементарно, напрягите свое "СЕРОЕ ВЕЩЕСТВО"!
Если жене не хватает времени на готовку, так что ГОСТИ встают печь блины, значит плохо организовано Ваше хозяйство!
Может отказаться от "мисок",и освободить супругу?

Пусть "пироги печет пирожник, а сапоги тачает сапожник!"
Может пусть "коза кормит козлят, а жена гостей!"
Никогда не позволю, что бы мои гости у плиты стояли, а уж тем более ,что бы блины пекли! 
Интересно, а ваша супруга на "приезжей" кухне, справится с чужими блинами?
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!

/forum/index.php?topic=371.msg659737#new
amper
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Беларусь
Сообщений: 350


Умными мы считаем тех, кто с нами согласен.


« Ответ #11 : 16 Апрель, 2013, 22:37:49 »

 

 
сдоила не много- и опять к козлятам, а они сразу пристроились- тишь да гладь,да Божья благодать!
 

 
Козу ,конечно сдаиваю! Что значит "украла"?
Осмотр вымени после того, как пососут козлята, можно назвать сдаиванием, а сдаивание перед козлятами можно смело называть воровством.
меня курируют люди, которые 17 лет породистых коз держали!
Я знаю, что есть много людей, которым нужно всю жизнь подсказывать.


Слушайте, ну это элементарно, напрягите свое "СЕРОЕ ВЕЩЕСТВО"!
Если жене не хватает времени на готовку, так что ГОСТИ встают печь блины, значит плохо организовано Ваше хозяйство!
Может отказаться от "мисок",и освободить супругу?

Пусть "пироги печет пирожник, а сапоги тачает сапожник!"
Может пусть "коза кормит козлят, а жена гостей!"
Никогда не позволю, что бы мои гости у плиты стояли, а уж тем более ,что бы блины пекли! 
Интересно, а ваша супруга на "приезжей" кухне, справится с чужими блинами?


Для общего развития: изобилие восклицательных знаков, вперемешку с вопросительными психология трактует, как неуравновешенность характера и вспыльчивость.  Cool
Записан

Наше хозяйство:     http://www.youtube.com/channel/UCZoM9ajNDYnKGNeb5i6QFXA/videos
lina7
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Украина, Херсонская область
Сообщений: 102



« Ответ #12 : 16 Апрель, 2013, 23:21:55 »

Amper,я выставила фото козочки в теме "Козочка ведет как козел"
Записан
amper
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Беларусь
Сообщений: 350


Умными мы считаем тех, кто с нами согласен.


« Ответ #13 : 16 Апрель, 2013, 23:49:37 »

  фото козочки в теме "Козочка ведет как козел"
Смотрел. Не вижу причин для волнения.
Записан

Наше хозяйство:     http://www.youtube.com/channel/UCZoM9ajNDYnKGNeb5i6QFXA/videos
мечта
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 935


Марина. Екатеринбург


« Ответ #14 : 17 Апрель, 2013, 08:15:53 »



 Я знаю, что есть много людей, которым нужно всю жизнь подсказывать.


А люди у Вас просят эти подсказки? Может дать им возможность самим жить и учиться на своих ошибках?
Записан

Хочу лето
amper
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Беларусь
Сообщений: 350


Умными мы считаем тех, кто с нами согласен.


« Ответ #15 : 17 Апрель, 2013, 09:04:22 »

Может дать им возможность самим жить и учиться на своих ошибках?
Я не считаю зазорным предложить более лучший вариант, если вижу, что человек не знает. Это ни в коей мере не надо воспринимать, как диктат. В своём монастыре он волен делать всё, что ему вздумается (в пределах закона, естественно). Гражданский долг каждого из нас -- помочь, подсказать лучшее и привести свои результаты этого лучшего. Жаль, что такая позиция во все времена людьми воспринималась и воспринимается враждебно. Это наталкивает на мысль, что никто не хочет, чтобы у соседа было лучше. Равнодушие (самое страшное преступление) культивируется, как мудрость. Это печально...
Записан

Наше хозяйство:     http://www.youtube.com/channel/UCZoM9ajNDYnKGNeb5i6QFXA/videos
мечта
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 935


Марина. Екатеринбург


« Ответ #16 : 17 Апрель, 2013, 09:18:33 »

Одно дело, когда человеку говорят: "Я бы сделал так...",  и совсем другое: "Ты делаешь все неправильно, надо делать так..." Мне тоже в своей жизни приходилось очень много давать советов по работе, но нет ни одного, кого бы я ими обидела. Наоборот, люди шли ко мне за советами по любому поводу и не только касающихся работы.
А вообще-то это уже флуд. Больше не буду с Вами дискуссировать на эту тему.
Записан

Хочу лето
amper
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Беларусь
Сообщений: 350


Умными мы считаем тех, кто с нами согласен.


« Ответ #17 : 17 Апрель, 2013, 09:22:48 »


А вообще-то это уже флуд. Больше не буду с Вами дискуссировать на эту тему.
  рог изобилия
Записан

Наше хозяйство:     http://www.youtube.com/channel/UCZoM9ajNDYnKGNeb5i6QFXA/videos
ЛеПушКа
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Калужская область
Сообщений: 127


Лена


« Ответ #18 : 22 Апрель, 2013, 16:21:25 »

amper,
у меня к вам тогда следующий вопрос. Понятно, что коза родив 3-4-5 козлят не сможет их полноценно выкормить, что в данном случае делаете вы? Я, так понимаю, оставляете всего несколько козочек, чтобы сделать из них супер-коз, а что с остальными? Может вы их убираете? Тогда судя по вашей фразе это не вяжется с вашими воспитательными взглядами:
Это страшно вдвойне, т.к. в таких семьях и дети, глядя на всё это, будут продолжать "дело, начатое их родителями": хладнокровно отнимать всё, что понадобилось или понравилось. Потом удивляемся, откуда берутся насильники, изверги и прочие изгои. Всё начинается с мелочей и с семьи.
может раздаете новорожденными?
Моя коза с удоем в 3-и литра смогла выпоить только одну козочку, козка получилась шикарная, но мы молока от этой матери-козы не видели пол года. В этом году решили для себя не оставлять, молока хочется, да и для себя больше коз не надо, а на продажу если так растить, то козки золотые получаются, на них желающих надо очень долго искать, проще молоком на матерях-козах заработать.
Видимо в вашей местности молоко не пользуется большим спросом, тогда можно и таким образом зарабатывать деньги, выращивая коз, за которых не будет стыдно.
Записан
алена ястреб
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 317


МЫ С ТОБОЙ ОДНОЙ КРОВИ: ТЫ И Я!!!


« Ответ #19 : 23 Апрель, 2013, 08:44:40 »

Козоводство для нас -- релаксация души, мозгов и тела.

Если честно, то как-то не похоже, что Вы "на релаксе"!!! Слишком много агрессии в Ваших постах...
Записан

"У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она - неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
amper
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Беларусь
Сообщений: 350


Умными мы считаем тех, кто с нами согласен.


« Ответ #20 : 23 Апрель, 2013, 09:05:57 »


 
Если не учитывать, что в 100 гр овса содержится:
1. Это может содержаться, если зерно выращено на полноценной почве. Думаю, что эти цифры несколько дутые, т.к. в наше время полноценной почвы уже нет. Везде наблюдается перекос и недостаток тех или иных микроэлементов.
2. Это может усвоиться, если организм готов усвоить. Для взрослого животного это может и неплохо, а вот для козлёнка... надо хорошо подумать перед тем, как бесшабашно верить подобным цифрам.
3. Надо быть очень наивным, чтобы верить сухой арифметике, на которой кто-то когда-то построил свою научную деятельность.
4. Мы все знаем людей, у которых пища проходит, как через трубу и ничего у них не откладывается. И, в то же время, знаем людей, которые растут и пышут от небольших количеств еды. Всё очень индивидуально и зависит от набора ферментов в том или ином организме.
5. Молоко -- продукт, созданный Природой для вскармливания младенцев. Там преподносится всё и в самой доступной для организма форме. Дайте коровье молоко суточному козлёнку и посмотрите что с ним будет. Так и с овсом и прочими заменителями молока, болтушками, кашками. Я бы не относил месячную-трёхмесячную козочку к уже взрослому. Это, что ни на есть, дитя, нуждающееся в материнском МОЛОКЕ.

 
А в 1 кг сена содержится 30-80 гр перевариваемого протеина.
А одна тонна воды по калорийности заменяет буханку хлеба. Может на воде будем растить?
 
В 100 гр молока где то 5 гр белка.
Зато какой белок!
считаю завышенным количество молока, расход литр/кг.
Считать мы все умеем. Особенно в свою сторону. Приведите свои цифры, если так "считаете". Всё должно быть доказательным, а не основываться на интуиции и чувствах. Без статистического подтверждения любой спор превращается в базар. Я выложил свои цифры по привесам и расходу молока. Кто может выложить свои? Тогда разговор будет конкретным. Многие наши знакомые уже давно убедились, что замена молока любыми самыми "питательными" продуктами, останавливает рост и эта разница видна буквально за неделю-две.
У Ваших коз очень большой коэффициент конверсии кормов, раз идёт такой расход. 

Приведите свою "экономию". Тогда и поговорим о высоком. А пока я вижу только ... да вообще пока ничего не вижу конкретного. Давайте свои цифры, не содранные с чужих "шедевров".
Записан

Наше хозяйство:     http://www.youtube.com/channel/UCZoM9ajNDYnKGNeb5i6QFXA/videos
amper
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Беларусь
Сообщений: 350


Умными мы считаем тех, кто с нами согласен.


« Ответ #21 : 23 Апрель, 2013, 09:07:57 »

Козоводство для нас -- релаксация души, мозгов и тела.

Если честно, то как-то не похоже, что Вы "на релаксе"!!! Слишком много агрессии в Ваших постах...
Не флудите, показывая свою "честность"!  Kill Для этого есть другие места.
Записан

Наше хозяйство:     http://www.youtube.com/channel/UCZoM9ajNDYnKGNeb5i6QFXA/videos
amper
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Беларусь
Сообщений: 350


Умными мы считаем тех, кто с нами согласен.


« Ответ #22 : 23 Апрель, 2013, 09:22:13 »


 
А что в моем высказывании вас насторожило?
За державу обидно...
  козовод купит новорожденного козленка и сам вырастит из него козу
Не у всех есть молоко в достаточном количестве.
  вашу агрессивную рекламу
Наши козочки (2 - 4 шт.в год) и без рекламы нарасхват. А по поводу агрессии хотелось бы конкретики с Вашей стороны. Иначе это расценивается, как сплетня, в лучшем случае. Думайте перед тем, как говорить.   
  Ведь среди ваших клиентов только новички в козоводстве, опытных нет?
Если козовод со стажем носится и покупает козлят, то для меня он так и умрёт новичком, ничего сам не достигшим, или перекупщиком-барыгой, коих я знаю не только в лицо, но и по форумам.
  Во всяком случае не встречала на козьих форумах отзывов ваших покупателей о купленных у вас козах.
Наши заказчики не дешёвки, чтобы публично выражать положительные свои чувства, а отрицательных у них с нашими козлятами нет. Было бы плохо -- закричали бы. Плохая молва всегда бежит впереди нас.
Записан

Наше хозяйство:     http://www.youtube.com/channel/UCZoM9ajNDYnKGNeb5i6QFXA/videos
алена ястреб
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 317


МЫ С ТОБОЙ ОДНОЙ КРОВИ: ТЫ И Я!!!


« Ответ #23 : 23 Апрель, 2013, 09:23:24 »

Козоводство для нас -- релаксация души, мозгов и тела.

Если честно, то как-то не похоже, что Вы "на релаксе"!!! Слишком много агрессии в Ваших постах...
Не флудите, показывая свою "честность"!  Kill Для этого есть другие места.


Ой, только не бейте!!!
Записан

"У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она - неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
amper
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Беларусь
Сообщений: 350


Умными мы считаем тех, кто с нами согласен.


« Ответ #24 : 23 Апрель, 2013, 09:32:08 »


 

Ой, только не бейте!!!
Вам туда:   /forum/index.php?topic=12716.0
Записан

Наше хозяйство:     http://www.youtube.com/channel/UCZoM9ajNDYnKGNeb5i6QFXA/videos
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

05 Июнь, 2013, 14:09:24

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Афина-Паллада
Сегодня в 00:02:04
Аргус! Улыбка Повеселил!!!
СЕРГЕЙ-AРГУC
04 Июнь, 2013, 23:20:36
Дяденьки? Эти как-то иначе обзываются...Улыбка))
Anmari
04 Июнь, 2013, 23:17:33
А дяденьки?
СЕРГЕЙ-AРГУC
04 Июнь, 2013, 23:10:12
Каждая тётенька хоть однажды чувствовала себя Василиской Прекрасной...( а многие так и не вышли из образа! Улыбка )
Anmari
04 Июнь, 2013, 22:59:17
Добавила  темку про Василиска, хоть и не суеверна, но интересна и перекликается с книгами Сидорова http://forum.gsidorov.info/
Anmari
04 Июнь, 2013, 21:59:25
Про приметы очень интересно читать!!! Нина, спасибо за веру в меня Улыбка Сюда загляните /forum/index.php?topic=4348.new#new
СЕРГЕЙ-AРГУC
04 Июнь, 2013, 19:45:02
Эххх! Видать чё-то кррепко торкнуло парня-симфониста! Где брал? Улыбка
Горошина
04 Июнь, 2013, 19:39:55
Пишет, пока душа поёт!
Бабуся
04 Июнь, 2013, 18:58:43
Ну и вопросик,,, )))
Alexis
04 Июнь, 2013, 18:10:36
Когда композитор пишет симфонию, то в какой момент ему кажется, что по времени уже достаточно?
НИНА******
04 Июнь, 2013, 08:15:23
А меня на работу из отпуска вызвали - провоцируют наверняка! Во, блин, попала я! А про приметы Анна Львовна 100 пудов знает!
Бабуся
04 Июнь, 2013, 08:12:08
День Василиска? Так в старину называли змея. Варить и есть все яйца наверное надо чтоб змеёныши не вылупились? кто точно знает корни этого поверья?
ИрИнА.Челябинск
04 Июнь, 2013, 07:47:24
Наверно можно) главное - сегодня работать нельзя!) пользуемся случаем..
НИНА******
04 Июнь, 2013, 07:30:39
Ой, нам столько не съесть! А можно привлечь на съедение знакомых?
ИрИнА.Челябинск
04 Июнь, 2013, 06:25:02
Сегодня день Василиска! По народному поверью в этот день надо собрать все яйца, сварить и съесть!

Новости партнеров

Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Вязка. Уход за беременной сукой. Роды
Re:Вязка. Уход за беременной сукой. Роды
Re:Питомник " Волга Артис" зенненхунд, маремма, папийон!
Re:Вязка. Уход за беременной сукой. Роды
Re:очаровательные щеночки чихуахуа от элитных производителей

Календарь праздников

праздники сегодня