04 Апрель, 2013, 16:01:52
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 49   Вниз
 
Автор Тема: Болезни птицы  (Прочитано 124788 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ОльгаЦ.
Улыбнись - пусть одной улыбкой станет больше...)))
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Моск.обл. Пушкинский район
Сообщений: 182


Ольга


WWW
« Ответ #1075 : 13 Декабрь, 2012, 14:19:29 »

нет, роговица нормальная, выделений из носа нет, там где была курочка которая погибла, пара курочек кашляло, но я пролечевала и всё прошло, кровоизлияний у тушки не было... чем еще привита птица попробую узнать, я в сергиев посаде брала...
Записан

"..Счастье в будущем живёт,
Настоящее уныло,
Всё мгновенно, всё пройдёт,
Что пройдёт, то будет мило.."
                         (А.С. Пушкин)
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #1075 : 13 Декабрь, 2012, 14:19:29 »

 Записан
Flo
"Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков." Лао Цзы
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: МО, г.Клин.
Сообщений: 5829


Меня зовут Наталья.


« Ответ #1076 : 13 Декабрь, 2012, 14:39:00 »

там где была курочка которая погибла, пара курочек кашляло, но я пролечевала и всё прошло,
вот этого и опасалась, когда писала:
Цитировать
Но это может усугубить ситуацию. То есть не до конца исечзнувшая инфекция, не вылеченная (поскольку не знаем, что это конкретно) в птичке будет сидеть. Сама болеть не будет, но может стать разносчиком дальше.
Сдается мне, вакцинированная птичка чо-то выродила в такой форме придавленной.
болячку не вылечили, а загнали внутрь скорее всего.перешло в носительство.
Я бы не стала рисковать дальше. Больную птицу бы ликвидировала, или по крайней мере, изолировала подальше, постаравшись выяснить этиологию болячки лабораторно. Помешение и инвентарь убрать и помыть и обработать дезолайфом к примеру. Если есть ценная птица у вас, очень обидно будет потерять все поголовье, не ликвидировав вовремя очаг инфекции. ИМХО.
Записан

Живу я туточки -> /forum/index.php?topic=5353.0
Dusj
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Волгоградская область
Сообщений: 24


« Ответ #1077 : 28 Декабрь, 2012, 00:16:50 »

Подскажите:сентябрьский селезень индоутки был активен,утром еще бегал,ел,пил,не чихал,часов в7вечера нашла его сидящего на лапах,почти ни на что не реагирующего,собратья его уже малость пообщипали,качался из стороны в сторону,был холодный,занесла домой к батарее,иногда откидывался назад и сильно мотал головой,залила из шприца воды с чиктоником,вроде начал теплеть,но потом-опять те же симптомы,залила фурозолидон-никакого эффекта,ноздри сухие,язык,видимая часть глотки нормальная,только из клюва иногда в небольших количествах вытекала жидкость,помета не было никакого,представился часов в 11 вечера-очень быстро...Внутренности посмотрю завтра,но какие профилактические мероприяти можно провести в птичнике с утра и что это -вирус?
Записан

Елена
Dusj
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Волгоградская область
Сообщений: 24


« Ответ #1078 : 28 Декабрь, 2012, 14:27:04 »

Вопрос с повестки снимается,погиб от травмы  с  внутренним кровоизлиянием,видимо,взрослый селезень отутюжил...
Записан

Елена
Liucia
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: г. Белгород
Сообщений: 886


Люся, можно Мила


« Ответ #1079 : 29 Декабрь, 2012, 23:08:36 »

Прошу помощи для своей лучшей наседки.
На нее сегодня напал сокол, петушки тревогу забили, мы выскочили, сокол отлетел от курочки. Она пошла, спряталась под сарай. На месте происшествия крови я не обнаружила, поэтому успокоилась.
А вечером решила осмотреть ее, поскольку она невеселенькая сидела на насесте, поела немного. При осмотре обнаружила рану на груди, сокол проклевал ей пищевод или зобик, зернышки вывалились. Рану обработали дегтем, свищ прикрыли лейкопластырем с нанесенным на него (на зеленую марлечку) актовегином. Правильно ли сделали? Чем еще можно ей помочь? Может надо пропоить каким антибиотиком, чтобы воспаление уменьшить. Может попробовать сшить отверстие? Чем, как правильно сделать?
Записан
Flo
"Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков." Лао Цзы
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: МО, г.Клин.
Сообщений: 5829


Меня зовут Наталья.


« Ответ #1080 : 29 Декабрь, 2012, 23:27:00 »

Люся, если рана большая( в смысле разрыв длинный), наверное, лучше подшить и обработать.  Sad
Записан

Живу я туточки -> /forum/index.php?topic=5353.0
ОльгаЦ.
Улыбнись - пусть одной улыбкой станет больше...)))
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Моск.обл. Пушкинский район
Сообщений: 182


Ольга


WWW
« Ответ #1081 : 29 Декабрь, 2012, 23:44:09 »

Прошу помощи для своей лучшей наседки.
На нее сегодня напал сокол, петушки тревогу забили, мы выскочили, сокол отлетел от курочки. Она пошла, спряталась под сарай. На месте происшествия крови я не обнаружила, поэтому успокоилась.
А вечером решила осмотреть ее, поскольку она невеселенькая сидела на насесте, поела немного. При осмотре обнаружила рану на груди, сокол проклевал ей пищевод или зобик, зернышки вывалились. Рану обработали дегтем, свищ прикрыли лейкопластырем с нанесенным на него (на зеленую марлечку) актовегином. Правильно ли сделали? Чем еще можно ей помочь? Может надо пропоить каким антибиотиком, чтобы воспаление уменьшить. Может попробовать сшить отверстие? Чем, как правильно сделать?
Люсь, я не спец, но из собственного опыта успешного лечения раненых: антибиотики обязательно, а то заражение будет, насчёт зашить, не знаю, не сталкивалась с разрывом пищевода, но думаю кормить пока не надо.. Воду с антибиотиком, мазь левомиколь в ранку закладывать, лучше ранку не закрывать, чтоб подсыхала я присыпала стрептоцидом чтоб мазь не растекалась... уколы глюкозы и витаминов подкожно для поддержания сил... Может спецы ещё что посоветуют...
Записан

"..Счастье в будущем живёт,
Настоящее уныло,
Всё мгновенно, всё пройдёт,
Что пройдёт, то будет мило.."
                         (А.С. Пушкин)
Liucia
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: г. Белгород
Сообщений: 886


Люся, можно Мила


« Ответ #1082 : 30 Декабрь, 2012, 00:55:06 »

Наташа, спасибо, что откликнулась. На  зобике разрыв не больше 1 см, это много или мало - не знаю. Как думаешь, шить или срастется? А кожа см на 2-3 порвана. С зашиванием кожи, наверное, надо подождать, по крайней мере пока на зобике не срастется. Или нет?
Оля, спасибо за советы, взяла на вооружение, завтра заложу левомиколь и стрептоцид. А уколы куда курам делают? И как рассчитать дозу? А витамины человеческие (А, В..) или есть какие-то птичьи типа чиктоника, специально для уколов?
Записан
Flo
"Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков." Лао Цзы
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: МО, г.Клин.
Сообщений: 5829


Меня зовут Наталья.


« Ответ #1083 : 30 Декабрь, 2012, 01:12:19 »

Люся, если небольшая рана, то наверное, можно и не шить. Но края раны я бы все же стянула после обработки. Это же курица. Ее же не заставишь сидеть на месте. А так быстрее срастется, ИМХО. Левомиколь и стрептоцид- тоже поддержу Ольгу.
Записан

Живу я туточки -> /forum/index.php?topic=5353.0
Liucia
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: г. Белгород
Сообщений: 886


Люся, можно Мила


« Ответ #1084 : 30 Декабрь, 2012, 01:21:44 »

Наташа, спасибо. Поняла.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #1084 : 30 Декабрь, 2012, 01:21:44 »

 Записан
ОльгаЦ.
Улыбнись - пусть одной улыбкой станет больше...)))
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Моск.обл. Пушкинский район
Сообщений: 182


Ольга


WWW
« Ответ #1085 : 30 Декабрь, 2012, 12:52:05 »

Наташа, спасибо, что откликнулась. На  зобике разрыв не больше 1 см, это много или мало - не знаю. Как думаешь, шить или срастется? А кожа см на 2-3 порвана. С зашиванием кожи, наверное, надо подождать, по крайней мере пока на зобике не срастется. Или нет?
Оля, спасибо за советы, взяла на вооружение, завтра заложу левомиколь и стрептоцид. А уколы куда курам делают? И как рассчитать дозу? А витамины человеческие (А, В..) или есть какие-то птичьи типа чиктоника, специально для уколов?

Уколы подкожно делаю между лопаток где кожа оттягивается, глюкозу колола по 5 мл, витамины для животных для инъекций, доза там обычно пишется.. ещё можно также подкожно поколоть травматин(гомеопатия при травмах) по 0.5 мл два раза в день.. Удачи..
Записан

"..Счастье в будущем живёт,
Настоящее уныло,
Всё мгновенно, всё пройдёт,
Что пройдёт, то будет мило.."
                         (А.С. Пушкин)
Леонід Олексійович
Берегите семью!
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Україна Мухавка
Сообщений: 864


Леонід Олексійович


« Ответ #1086 : 30 Декабрь, 2012, 13:15:48 »

 Люся, здравствуйте. Есть такая болезнь закупорка зоба в нас говорят вола. Возникает в птиц из-за заглатывания не съедобных веществ по типу плёнки и так далее.  В воле начинают развиваться бродильные процессы - инфекция. Если воло не удаётся промыть или вытрясти из него содержимое, птице делают разрез вола. Вытаскивают из него содержимое и наглухо зашивают. Ещё раз повторюсь, наглухо зашивают. Птица быстро выздоравливает.
   Ваша ситуация похожа. Ястреб пробил дырку в воле значит необходимо зашить его наглухо. Большей инфекции, чем от брожения, он не занесёт. Тем более, что вы дадите антибиотики.
  Если не зашить, заживление пройдёт с образованием большого рубца. Зоб сузится. Пища будет плохо потом проходить. Птица зачахнет.
   В Вас всё будет хорошо.
  З Богом.
Записан

Счастья Вам.
Liucia
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: г. Белгород
Сообщений: 886


Люся, можно Мила


« Ответ #1087 : 30 Декабрь, 2012, 21:47:50 »

Оля, спасибо за пояснения.
Леонид Алексеевич, спасибо за обнадеживающую информацию. Я раздобыла шовный материал в больнице, т.к. медтехника сегодня уже закрыта до 9 числа.
Так что сейчас будем пробовать зашить зобик, а потом и кожицу, только нитка не рассасывающаяся. Вот я и не знаю, придется ее оставить внутри на зобике? Ничего?
Записан
Flo
"Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков." Лао Цзы
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: МО, г.Клин.
Сообщений: 5829


Меня зовут Наталья.


« Ответ #1088 : 30 Декабрь, 2012, 21:57:41 »

Люся, ничего. Я подшивала обычной шелковой ниткой тонкой. Нитка потом все равно либо обрастет соединительной тканью, либо каким то чудесным образом растворяется)
Записан

Живу я туточки -> /forum/index.php?topic=5353.0
Владимир К
Нас не проехать не объехать, если только огородами не ехать.
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Не хилая область где пасутся белые медведи, и степные сайгаки.
Сообщений: 1062



« Ответ #1089 : 30 Декабрь, 2012, 22:06:09 »

Я б подшил зобик, а кожу не стал бы. Дренаж.  Понаблюдал как зобик зарастет, а то может нагноится.
Записан

Под словом Огороды следует понимать территории сопредельных дружественных стран СНГ, а так же акватории морей северного ледовитого океана.
Леонід Олексійович
Берегите семью!
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Україна Мухавка
Сообщений: 864


Леонід Олексійович


« Ответ #1090 : 30 Декабрь, 2012, 22:15:00 »

 Рану засыпать антибиотиком не нагноится. Шовные узлы зарастут соединительной тканью, мешать не будут. На коже узлы тоже зарастут и некоторые просто выкрошатся после заживления.
  З Богом.
Записан

Счастья Вам.
Liucia
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: г. Белгород
Сообщений: 886


Люся, можно Мила


« Ответ #1091 : 30 Декабрь, 2012, 22:26:09 »

Спасибо, дорогие мои! Как я благодарна вам, Наташенька, Владимир, Леонид Алексеевич, за поддержку!
Докладываю: зобик мы зашили, сейчас понаблюдаем и, наверное, будем действовать дальше.
Дали ей немного поесть, аппетит хороший, ничего не вываливается.
Записан
Леонід Олексійович
Берегите семью!
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Україна Мухавка
Сообщений: 864


Леонід Олексійович


« Ответ #1092 : 30 Декабрь, 2012, 23:28:45 »

 Ну вот и хорошо. javascript:void(0);
Записан

Счастья Вам.
Владимир К
Нас не проехать не объехать, если только огородами не ехать.
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Не хилая область где пасутся белые медведи, и степные сайгаки.
Сообщений: 1062



« Ответ #1093 : 31 Декабрь, 2012, 10:58:10 »

Первое время желательно понемногу кормить, но давать по чаще. И из рациона исключить мешанки с грубыми кормами (травой, сеном  ) и с овощами типа картошки. Идеально конечно комбик, но и молотое зерно пойдет.
Записан

Под словом Огороды следует понимать территории сопредельных дружественных стран СНГ, а так же акватории морей северного ледовитого океана.
Liucia
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: г. Белгород
Сообщений: 886


Люся, можно Мила


« Ответ #1094 : 31 Декабрь, 2012, 21:39:25 »

Владимир, жаль, что с утра не порочитала про картошку сообщение, таки дали мы ей немного вареной, я думала, что она мягенькая, не повредит. А в остальном так и делала, немного она поголодала, а потом кормили часто по чуть-чуть. И, видимо, интуитивно муж под вечер перевел ее на комбик, правда перепелиный, потому что другого нет в наличии сейчас.
Еще раз спасибо всем, кто откликнулся на нашу проблему!
Курочка заметно оживленнее стала, надеюсь, дело идет на поправку.
С Новым годом! Желаю всем здоровеньких питомцев!!!
Записан
Владимир К
Нас не проехать не объехать, если только огородами не ехать.
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Не хилая область где пасутся белые медведи, и степные сайгаки.
Сообщений: 1062



« Ответ #1095 : 01 Январь, 2013, 10:44:31 »

 курица Мила ничего страшного нет. дня три понаблюдайте. Если рецидивов не будет то можно сделать вывод об успешном хирургическом вмешательстве. А там по маленьку,  постепенно на обычную диету. На все максимум неделька. Вас так же с  Новым мудрым гадом.
Записан

Под словом Огороды следует понимать территории сопредельных дружественных стран СНГ, а так же акватории морей северного ледовитого океана.
ОльгаЦ.
Улыбнись - пусть одной улыбкой станет больше...)))
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Моск.обл. Пушкинский район
Сообщений: 182


Ольга


WWW
« Ответ #1096 : 01 Январь, 2013, 15:26:02 »

Владимир, жаль, что с утра не порочитала про картошку сообщение, таки дали мы ей немного вареной, я думала, что она мягенькая, не повредит. А в остальном так и делала, немного она поголодала, а потом кормили часто по чуть-чуть. И, видимо, интуитивно муж под вечер перевел ее на комбик, правда перепелиный, потому что другого нет в наличии сейчас.
Еще раз спасибо всем, кто откликнулся на нашу проблему!
Курочка заметно оживленнее стала, надеюсь, дело идет на поправку.
С Новым годом! Желаю всем здоровеньких питомцев!!!
Люсь, и вас с Новым годом! Счастья, удачи и любви!!!
Записан

"..Счастье в будущем живёт,
Настоящее уныло,
Всё мгновенно, всё пройдёт,
Что пройдёт, то будет мило.."
                         (А.С. Пушкин)
Лёля@
Гость

Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #1097 : 04 Январь, 2013, 16:19:39 »

Добрый вечер, птицеводы! всё время читала ваш форум, но сейчас не смогла найти ответ  на свой вопрос и решила обратится, помогите, умер петушок, вскрыла его и обнаружила вот такую картину...


Что это? чем пролечить курочек для профилактики?
Записан
Владимир К
Нас не проехать не объехать, если только огородами не ехать.
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Не хилая область где пасутся белые медведи, и степные сайгаки.
Сообщений: 1062



« Ответ #1098 : 04 Январь, 2013, 19:36:08 »

По фото диагноз не поставишь. Похоже на легочную инфекцию. Вариантов разброс. От банальной клебсиеллы до палочки Коха. В лабораторных условиях определили бы точнее. А так радикальное средство профилактики- топор.
Записан

Под словом Огороды следует понимать территории сопредельных дружественных стран СНГ, а так же акватории морей северного ледовитого океана.
Liucia
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: г. Белгород
Сообщений: 886


Люся, можно Мила


« Ответ #1099 : 10 Январь, 2013, 07:03:00 »

Думаю мне уже можно с большой долей уверенности отрапортовать, что наша раненная соколом курочка чувствует себя хорошо. Уже вернули ее в курятник, в семью. Там ее немного подзабыли, попытались "построить", но она спуску не дает никому, в драку лезет, свой высокий ранг отстаивает уверенно.
Мы очень рады, что с помощью Подворья удалось спасти девочку.
Еще раз спасибо всем огромное!!!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 49   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

04 Апрель, 2013, 16:01:52

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Лампец
03 Апрель, 2013, 23:50:47
в мае значит ...
Svetik
03 Апрель, 2013, 23:15:31
Лена,обычно после Пасхи, на Красную горку.
Лампец
03 Апрель, 2013, 22:26:41
Кто знает, Рябушка-2013  когда и где ?
Марк..
03 Апрель, 2013, 10:53:33
… и только в этом году я понял, почему слово «капель» рифмуется со словом «апрель», а никак не «март»…
Anmari
02 Апрель, 2013, 21:21:20
Сегодня Питер к вечеру разгулялся-разсолнечнился!!!Как-то завтра будет?
Владимир К
02 Апрель, 2013, 21:08:34
Ну вот в Нижнем уже и лето, и ливни. Ау нас опять снег.
Супер-Бабуля
02 Апрель, 2013, 20:25:46
А у нас с утра ливень был!
Ольга рыбка
02 Апрель, 2013, 16:13:05
У нас в Питере вторая зима! Снегу навалило,караул!
Селянка
02 Апрель, 2013, 11:42:58
По селу стук ломов,все пробивают канавки,чтобы вода сощла.Если такой ветер и дальше будет,то через неделю засуха начнётся))))
Селянка
02 Апрель, 2013, 11:41:15
У нас второй день +15 , ветер сильный , снег за 2 дня исчез, но грязь жуткая.
Света Уржумова
02 Апрель, 2013, 11:37:06
У нас тоже, только при этом ещё сильный ветер.
Ljubov
02 Апрель, 2013, 10:10:11
Всю ночь и вчерашний день снег шел! На улице рождество!
Ирина-Мячково
02 Апрель, 2013, 00:16:53
Откачиваю с утра яму перед подвалом каждые 15 минут. Ночное дежурство.
Наталья Б
01 Апрель, 2013, 21:11:18
Вчера была зима, в обед пришла весна очень резко...плывем... погреб топит... Выгружайте погреба заранее, копайте канавки...SOS! Весна ИДЕТ!!!
Надюшка75
01 Апрель, 2013, 17:12:39
Вот так шуточки у вас на 1 апреля.
А у меня сегодня было судебное заседание о разводе. Тоже шуточка первоапрельская.

Новости партнеров

Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:очаровательные щеночки чихуахуа от элитных производителей
Re:очаровательные щеночки чихуахуа от элитных производителей
Re:проверить здоровье щенка мастифа не в Рос&
Re:проверить здоровье щенка мастифа не в России
Re:проверить здоровье щенка мастифа не в России

Календарь праздников

праздники сегодня