31 Май, 2013, 15:27:53
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51   Вниз
 
Автор Тема: Болезни птицы  (Прочитано 128816 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ларчик
Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения;надо плыть туда, куда тебе надо. (М. Жванецкий)
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Москва-Волоколамка-Ядрошино
Сообщений: 2070


Будь готов!


« Ответ #1200 : 03 Апрель, 2013, 16:18:17 »

 Пожайлуста! Только, кажется мне, что проколы - это не выход. Обмен веществ же всё равно нарушен. Посмотрела сейчас состав Фидлайфа, там полный комплекс витаминов, значит, дело не в этом. Смутило, что в Фидлайфе кокцидиостатик с рождения и до конца откорма. У нас таких добавок в комбикорме нет, сама я птицу ничем не пичкаю.  А комбикорм точно не подделка? Не просрочен, не отсырел?
а получатся ли у Вас на одном комбикорме жёлтые куры?
ведь для покупателя это один из первых признаков, что птица "домашняя"
Мои покупатели - это соседи и знакомые, которые знают, что у меня свои бройлеры, им всё равно, какого цвета тушка.
Записан

Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #1200 : 03 Апрель, 2013, 16:18:17 »

 Записан
Ларчик
Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения;надо плыть туда, куда тебе надо. (М. Жванецкий)
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Москва-Волоколамка-Ядрошино
Сообщений: 2070


Будь готов!


« Ответ #1201 : 03 Апрель, 2013, 16:39:45 »

Limberg, ещё раз перечитала ваш 1-ый пост. Мои Не хрипели. И зачем месячным бройлерам такая высокая температура? У меня в этом возрасте +18-20`.
Записан

Limberg
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #1202 : 03 Апрель, 2013, 19:04:00 »

Ларчик, хрипят другие, эти которые с водой в животе не хрипят. хрипели те которые были с желе в животе. у них совсем другие симптомы. они видно что задыхаются... и даже просто логически понятно что проблема с органами дыхания...
а у этих, которые в этой партии хрипов нет. да и я уже сегодня прочитал в книге что при асцыте(водянке) увеличенное серде (креглое сердце). опять же я не ветеринар, но мне показалось что сердце последнего цыпы было не нормальной формы. этот вывод я делаю по опыту разделки птиц, я делаю всё вручную, так сказать... ну ведь должны же быть хоть какие то другие признаки. ведь я каждую кишечку, каждый орган просмотрел и ничего кроме еле еле заметных изменениях цвета на кишке, легких и этого круглого сердца...
а температура действителньо высока, и очевидно это то же одна из причин. да и воды они стали пить больше.. сейчас я как раз с этой проблемой борюсь.
у меня цыпы в сарае с погребом, пока что гоню воздух из него. там +8. а в курятнике +24.
и это я ещё на 4 градуса этим способом сбил... вот не знаю как дальше быть. ставить кондиционер? а что делать с пылью?! может вопрос не в этой теме конечно нужно обсуждать, если знаете решение ткните носом, а то я тут новенький и ещё не успел со всеми разделами ознакомится.
в любом случае, Ваш совет я уже воплотил--- убрал пока вообще кукурузу, налил витаминов.
через пару дней дам зелёного лука. ещё вычитал что нужно дать селен, буду звонить в вет аптеку завтра, сейчас уже закрыто.
комбикорм не подделка, купил я его 27 марта, а произведён он был 26 марта. купил у производителя. он даже пахнет очень вкусно и свежо. насчёт кокцидиозостатика это в старых рецептах, сейчас его вроде нет http://agro-life.com.ua/p74776-kombikorm-otkorm-dlya.html
витамины да, но ведь витамины такая штука, что есть усваивоемость их с комбикормом не постоянная величина. потому что кто то успел скушать комбикорма а кто то успел скушать только кукурузы. а вот воду пьют все и потому я думаю пусть лучше получат ещё раз курс. он уж точно не навредит в терапевтических дозах..
Записан
Ларчик
Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения;надо плыть туда, куда тебе надо. (М. Жванецкий)
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Москва-Волоколамка-Ядрошино
Сообщений: 2070


Будь готов!


« Ответ #1203 : 03 Апрель, 2013, 19:23:50 »

Я в оборудовании не сильна. Вот темы, там задайте вопрос
/forum/index.php?topic=10179.0 и /forum/index.php?topic=9282.25
Записан

Luch
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 39
Расположение: Моск. обл. г. Дмитров
Сообщений: 2091


Такая уж она была


« Ответ #1204 : 04 Апрель, 2013, 16:57:45 »

Нужен срочно совет.
Утром было все впорядке. Днем отошли 2 курицы. У одной видно застрявшее яйцо, а другая вся в крови. Еще одна живая, но тоже вся в крови. Почему это произошло и как этого избежать и что делать с той которая в крови.
Они у меня не неслись год (они февральские), начали только в январе. У меня в голову приходит только то что так влияет круглосуточное освещение.
Записан
Naina
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: В. Новгород
Сообщений: 4829


Светлана


« Ответ #1205 : 05 Апрель, 2013, 00:44:20 »

Погибла курочка. Муж ездил кормить и сказал, что курочка была вялая, ничего почти не поела, а когда зашла в курятник, то упала и умерла. Остальные куры чувствуют себя нормально, ели хорошо, шустро бегали. Муж прощупал курочку и говорит, что она совсем отощавшая, а другие все в норме (всех перепроверил), упитанные. Может её отгоняли от кормушки другие куры и она не наедалась? Муж говорит, что и в прошлый его приезд, курочка уже была вяловатая, но почему-то не придал этому особого значения.  Сама я сейчас не выездная, только с его слов могу рассказать. Кроме голодания, что ещё может послужить причиной смерти?   
Записан

Владимир К
Нас не проехать не объехать, если только огородами не ехать.
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Не хилая область где пасутся белые медведи, и степные сайгаки.
Сообщений: 1195



« Ответ #1206 : 05 Апрель, 2013, 19:30:17 »

Светлана по такому описанию ни чего конкретного не скажешь. все может быть от голодной смерти до какого нибудь физиологического заболевания.
Записан

Под словом Огороды следует понимать территории сопредельных дружественных стран СНГ, а так же акватории морей северного ледовитого океана.
Naina
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: В. Новгород
Сообщений: 4829


Светлана


« Ответ #1207 : 05 Апрель, 2013, 19:48:13 »

Да, описание не ах. Но самой мне не посмотреть (даже оставшихся кур), а всё только со слов мужа. Решила проглистогонить пораньше на всякий случай и дать ещё витамины. Будем наблюдать за оставшейся стаей.
Записан

Владимир К
Нас не проехать не объехать, если только огородами не ехать.
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Не хилая область где пасутся белые медведи, и степные сайгаки.
Сообщений: 1195



« Ответ #1208 : 05 Апрель, 2013, 20:37:49 »

А надо ли? если как Вы пишите другие куры упитанные и в норме. Наблюдать внимательнее да!
Записан

Под словом Огороды следует понимать территории сопредельных дружественных стран СНГ, а так же акватории морей северного ледовитого океана.
Limberg
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #1209 : 05 Апрель, 2013, 22:27:31 »

Я в оборудовании не сильна. Вот темы, там задайте вопрос
/forum/index.php?topic=10179.0 и /forum/index.php?topic=9282.25

благодарю!
что то у меня пока не разрешилась проблема с водянкой.... убрал уже и кукурузу и температура стала пониже. и воды вроде меньше пьют. селен пропоил, а самым тяжолым уколол внутремышично. и всё равно сегодня появились ещё двое больных и причём на нижнем этаже, где температура в принципе не была высокой. но правда были её перепады от 17 до 24 градусов...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #1209 : 05 Апрель, 2013, 22:27:31 »

 Записан
lolka
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: МО Лобня-Яхрома-Подъячево
Сообщений: 299


Ольга


WWW
« Ответ #1210 : 08 Апрель, 2013, 18:48:37 »

А у нас петух В-33 при ходьбе стал прихрамывать и ходит на пальцах-не может полностью встать на ноги. Ест, пьет, кукарекает, и в основном лежит.  Все остальные куры бодрячком. Это нехватка витаминов? Пете год с небольшим, как сказали. Поселили в абсолютно новый курятник. Корм привезли от прежних хозяев-клинский для несушек. Даю капустные листья, мелкую ракушку, чуть-чуть кормовой серы.
Намазали ноги йодом. Через пару дней вроде стал полностью опираться на ноги, но прихрамывает на одну, аж подпрыгивает. Намазали еще раз йодом  от ногтя до сустава-все чешуйки. С внешней стороны на ногах обнаружили красные точки. На одной ноге 3 такие точки, а на др штук 6.  Причем когда мазали правую ногу от запястья до сустава ( не знаю как правильно назвать у него), он ей дергал-видимо болела. Потрогали, ость не сломана. Больше ничего не заметили.
Гребень красный, ест, пьет, кукарекает. Лежит практически всегда.
Может сфотографировать  ноги у него? Вдруг мне кажется что все нормально, а там с кожей что-то не так?
Записан
lolka
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: МО Лобня-Яхрома-Подъячево
Сообщений: 299


Ольга


WWW
« Ответ #1211 : 08 Апрель, 2013, 18:59:04 »

И еще такой вопрос. Вчера на насесте был помет сформированный темного цвета, а вот ураты( если правильно назвала) не белые, а розовые. Кокцидиоз или проблемы с яйцеводом? Байкокс читала что нельзя несушкам давать. А биссептол?
Читала, что байкокс ничем не отличается от торукокса... Только байкокс стоит у нас 2500 руб, а торукокс нашла по 70 руб. Есть какая-то разница у них кроме цены?
Записан
Flo
"Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков." Лао Цзы
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: МО, г.Клин.
Сообщений: 6318


Меня зовут Наталья.


« Ответ #1212 : 08 Апрель, 2013, 20:56:36 »

А у нас петух В-33 при ходьбе стал прихрамывать и ходит на пальцах-не может полностью встать на ноги. Ест, пьет, кукарекает, и в основном лежит.  Все остальные куры бодрячком. Это нехватка витаминов? Пете год с небольшим, как сказали. Поселили в абсолютно новый курятник. Корм привезли от прежних хозяев-клинский для несушек. Даю капустные листья, мелкую ракушку, чуть-чуть кормовой серы.
Намазали ноги йодом. Через пару дней вроде стал полностью опираться на ноги, но прихрамывает на одну, аж подпрыгивает. Намазали еще раз йодом  от ногтя до сустава-все чешуйки. С внешней стороны на ногах обнаружили красные точки. На одной ноге 3 такие точки, а на др штук 6.  Причем когда мазали правую ногу от запястья до сустава ( не знаю как правильно назвать у него), он ей дергал-видимо болела. Потрогали, ость не сломана. Больше ничего не заметили.
Гребень красный, ест, пьет, кукарекает. Лежит практически всегда.
Может сфотографировать  ноги у него? Вдруг мне кажется что все нормально, а там с кожей что-то не так?

Лучше сфотографируйте. Это может быть и клещ на ногах. Тогда березовым дегтем мазать лапы и насесты. Лечится легко, но нужно промазывать всех тогда, и насесты тоже.
Записан

Живу я туточки -> /forum/index.php?topic=5353.0
Леонід Олексійович
Берегите семью!
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Україна Мухавка
Сообщений: 948


Леонід Олексійович


« Ответ #1213 : 08 Апрель, 2013, 23:26:29 »

А у нас петух В-33 при ходьбе стал прихрамывать и ходит на пальцах-не может полностью встать на ноги. Ест, пьет, кукарекает, и в основном лежит.  Все остальные куры бодрячком. Это нехватка витаминов? Пете год с небольшим, как сказали. Поселили в абсолютно новый курятник. Корм привезли от прежних хозяев-клинский для несушек. Даю капустные листья, мелкую ракушку, чуть-чуть кормовой серы.
Намазали ноги йодом. Через пару дней вроде стал полностью опираться на ноги, но прихрамывает на одну, аж подпрыгивает. Намазали еще раз йодом  от ногтя до сустава-все чешуйки. С внешней стороны на ногах обнаружили красные точки. На одной ноге 3 такие точки, а на др штук 6.  Причем когда мазали правую ногу от запястья до сустава ( не знаю как правильно назвать у него), он ей дергал-видимо болела. Потрогали, ость не сломана. Больше ничего не заметили.
Гребень красный, ест, пьет, кукарекает. Лежит практически всегда.
Может сфотографировать  ноги у него? Вдруг мне кажется что все нормально, а там с кожей что-то не так?

Лучше сфотографируйте. Это может быть и клещ на ногах. Тогда березовым дегтем мазать лапы и насесты. Лечится легко, но нужно промазывать всех тогда, и насесты тоже.

  Поддерживаю,  очень похоже на чесотку у курей.  В нас говорят "вапняна  нога".
Записан

Счастья Вам.
lolka
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: МО Лобня-Яхрома-Подъячево
Сообщений: 299


Ольга


WWW
« Ответ #1214 : 09 Апрель, 2013, 00:55:02 »

Спасибо, все поняла. Как можно быстрее попробую сфоткать и выложить фото!!!
Записан
lolka
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: МО Лобня-Яхрома-Подъячево
Сообщений: 299


Ольга


WWW
« Ответ #1215 : 09 Апрель, 2013, 01:03:22 »

Подскажите, я уже в двух темах писала что индюки отравились зерном.... Есть то их хотя бы можно? Моя хорошая знакомая купила пшеницу из Орла!!!! Кстати-предупреждение по поводу Орла!!! Так вот, дала ее индюкам в пять вечера и за ночь они стали дохнуть.
Она начала рубить оставшихся, а они под 20 кг.... Есть их можно или уже на выброс мясо?
Про лечение мне уже ответили-При отравлении зерном необходимо дать птице смесь активированного угля и чайной соды, разведенную слабым раствором марганцовокислого калия.
Полученную смесь тщательно размешивают, подогревают до температуры 36-37 °С, взбалтывают и дают птице каждые 3 ч. Раствор капают из пипетки или инсулинового шприца в угол клюва птицы.Когда состояние птицы несколько улучшится, можно дать ей отвар льняного семени (2-3 капли).
Я ей все это переслала.
А что делать с теми кого уже зарубила? Можно есть или как? Она их кроме растительного масла и марганцовки на тот момент ничем не поила.
Записан
Flo
"Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков." Лао Цзы
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: МО, г.Клин.
Сообщений: 6318


Меня зовут Наталья.


« Ответ #1216 : 09 Апрель, 2013, 12:19:48 »

 Roll После  хорошей термообработки практически всю забитую птицу можно есть.
Непонятно, чем  отравление, правда. Если там какие-нить тяжелые металлы или еще чего похлеще- то и в мясе наверное может остаться?  nezna
Записан

Живу я туточки -> /forum/index.php?topic=5353.0
lolka
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: МО Лобня-Яхрома-Подъячево
Сообщений: 299


Ольга


WWW
« Ответ #1217 : 09 Апрель, 2013, 16:44:32 »

Кто ж знает:((((( чем зерно протравили. Предполагаю что пестицидами...но это мое мнение.
Записан
Леонід Олексійович
Берегите семью!
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Україна Мухавка
Сообщений: 948


Леонід Олексійович


« Ответ #1218 : 09 Апрель, 2013, 19:15:24 »

 Оля, вопрос так вопрос.  Моя тёща имеет уже 89 лет, и не помнит случая гибели птицы от заражения зерна головней, сожкой или другими естественными веществами. Она всю свою жизнь, как и её родители растила хлеб и выращивала домашнюю птицу.
  Хотя индюки Вашей занакомой и бройлерные, наверное БИГ-6, Упостреблять в пищу их мясо очень рисковано. Можно и самому получить соответствующую дозу убойного химиката.
 Приемлимым выходом есть разделать тушки ушедших птиц в резиновых перчатках. Тушки завернуть в пластиковые пакеты и поставить в морозильную камеру. Внутрение органы и голову птицы отдать на анализ в ветеринарную лабораторию. После вердикта лаборатории принимать правильное решение.
Записан

Счастья Вам.
lolka
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: МО Лобня-Яхрома-Подъячево
Сообщений: 299


Ольга


WWW
« Ответ #1219 : 10 Апрель, 2013, 01:28:46 »

Да, уж, точно... От естественной "заразы" не подохнут. Наверняка протравливали зерно перед посадкой. Или вообще старое, да еще и обработанное от плесени.
У нее много разных индюков-есть и бройлеры, есть и не бройлеры:) я в них не разбираюсь.
Боюсь, что не найдем мы места куда бы на анализ можно сдать. Кругом кошки-собачки, и то... Такие специалисты сидят...
Записан
SergMinsk
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Беларусь. Минск
Сообщений: 39


Моя красавица.


« Ответ #1220 : 10 Апрель, 2013, 22:05:53 »

Добрый день форумчане. Я опять к вам за советом, мои куры лысеют нет слов. Все началось в середине зимы они начали лысеть, трясти головами, чесаться. Я им и золу с серой ставил в курятник, они там постоянно купаются и неостомозаном обрабатывал 2 раза потом еще 2 раза. ничего не помогает, продолжают лысеть почти все лысые. Между тем яйценоскость нормальная,аппетит тоже. Не знаю что делать, помогите плиз.
Записан

Искренне Ваш, Граф С.М.
Flo
"Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков." Лао Цзы
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: МО, г.Клин.
Сообщений: 6318


Меня зовут Наталья.


« Ответ #1221 : 10 Апрель, 2013, 23:34:54 »

Это может быть:
1) Авитаминоз
2) переизбыток(отравление) витаминами
3)пухопероед
4) клещ
5) гормональные проблемы
6)несбалансированный рацион питания- переизбыток белковой пищи.
Пишите подробнее, как и чем кормите-поите. В каких условиях содержаться, проводили ли обработку курятника от клеща и пухопероеда, кроме птицы?
Фотку покажите, что за вид у птицы.
Кстати, неостомазан-  токсичный препарат, пишут. Грызуны и птички от него частенько дохнут, при небольшой передозе и неправильном применении. И чесаться, головой трясти как раз начинают после применения.
Записан

Живу я туточки -> /forum/index.php?topic=5353.0
Лампец
"Только тот достигнет цели, кто не знает слова "страх"...Позволь себе иметь !!!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 111
Расположение: Москва
Сообщений: 13809


Лена


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #1222 : 10 Апрель, 2013, 23:39:04 »

Цитировать
Не знаю что делать, помогите плиз.
скока кур на 1 петуха ? Cool
у меня лысые только Кучки,  Улыбкано там всего 4 курочки на ооочень любвеобильного петруху. Смущение
(он с них не слезает)
Записан

SergMinsk
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Беларусь. Минск
Сообщений: 39


Моя красавица.


« Ответ #1223 : 12 Апрель, 2013, 00:35:41 »

Это может быть:
1) Авитаминоз
2) переизбыток(отравление) витаминами
3)пухопероед
4) клещ
5) гормональные проблемы
6)несбалансированный рацион питания- переизбыток белковой пищи.
Пишите подробнее, как и чем кормите-поите. В каких условиях содержаться, проводили ли обработку курятника от клеща и пухопероеда, кроме птицы?
Фотку покажите, что за вид у птицы.
Кстати, неостомазан-  токсичный препарат, пишут. Грызуны и птички от него частенько дохнут, при небольшой передозе и неправильном применении. И чесаться, головой трясти как раз начинают после применения.
Отвечаю по порядку:
Кормлю в основном 40% свежей капусты шинкованной, 10% свежей морковки, 30% дробленое зерно, 20% картохи.
И вечером даю комбик, беру прямо с хлебозавода так что на него грешить не стоит.
Фотку вылажу позже. В свое время давал очень много муки мясокостной, но уже вот как месяца 2 не даю, а лысеть они продолжают. Иногда появляется корка на лысеющих местах. Они чешутся, но неостомозан сильная вещь, если бы был пухопероед, то давно бы уже я его вытравил.   
Записан

Искренне Ваш, Граф С.М.
lolka
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: МО Лобня-Яхрома-Подъячево
Сообщений: 299


Ольга


WWW
« Ответ #1224 : 12 Апрель, 2013, 12:48:43 »

Я не специалист, но не много капусты даете? 40 процентов капусты, наверное, многова-то.
Я в магазине беру верхние листья  капусты - зеленые которые. Они все равно их выкидывают.
Курам кладу раз в день, иногда в два дня. Не шинкую, так кидаю, они их хорошо сами растаскивают. Вчера пару яблок им кинула. Тоже целиком, не терла. Сожрали:)
 я им только морковь в блендере делаю.
Оновное питание КК и пшеница с кукурузой. Зерно они в первую очередь выбирают, а потом уже комбик трескают.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

31 Май, 2013, 15:27:53

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Вадим2013
Сегодня в 10:25:02
зайдите в "Болезни птицы"
СЕРГЕЙ-AРГУC
Сегодня в 01:53:10
Хе! Докатились,аднака... Уже из этой шквырчалки, не успеешь привстать... из-за компа, подтирают! Улыбка)) Шутливое и безобидное вполне... Хех... Улыбка
СЕРГЕЙ-AРГУC
30 Май, 2013, 17:40:15
А надо от противного - Собираться пасти ночью, а выходить днём... Паству тоже предупредить! Штоб не бекала -не мекала и не куковала почём зря и не вовремя! Cool Улыбка
НИНА******
30 Май, 2013, 17:20:56
А у нас всё по плану! Опять как пасти идти - так гроза! И так уж неделю!
СЕРГЕЙ-AРГУC
30 Май, 2013, 16:31:27
Анечка! От радости гордости за некую отдалённую принадлежность к столь Великому! Не боле... Wink
Anmari
30 Май, 2013, 16:21:34
Вот зачем ты это сказал? Улыбка
Anmari
29 Май, 2013, 23:36:16
Naina!
Naina
29 Май, 2013, 17:18:34
У меня сегодня никак не открывался форум. Комп пишет, что не может открыть страницу. Зашла только сейчас, набрав в поисковике Анна Львовна.
НИНА******
29 Май, 2013, 17:06:16
Ой, а куда весь народ пропал?!
Anmari
29 Май, 2013, 15:35:57
будет и солнце над вами!!!
В СПБ кучевые облака, но тепло
Alint
29 Май, 2013, 15:22:38
А погода старая... Холодно очень...
Anmari
29 Май, 2013, 13:32:10
Новый день, новая жизнь!
Улыбка
Svetik
26 Май, 2013, 22:50:45
Аленька, с ДНЮХОЙ!!! Всех благ!!!
Вадим2013
26 Май, 2013, 22:40:42
Альбина, с днем рождение ! счастья, здоровья и всего самого наилучшего !!!)))
Николавна
26 Май, 2013, 21:39:43
Альбина! С днюхой! Здоровья и удачи!

Новости партнеров

Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Вязка. Уход за беременной сукой. Роды
Re:очаровательные щеночки чихуахуа от элитных производителей
Re:Вязка. Уход за беременной сукой. Роды
Re:Вязка. Уход за беременной сукой. Роды
Re:Вязка. Уход за беременной сукой. Роды

Календарь праздников

праздники сегодня