30 Август, 2013, 10:52:50
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 53   Вниз
 
Автор Тема: Болезни птицы  (Прочитано 135370 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lolka
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: МО Лобня-Яхрома-Подъячево
Сообщений: 371


Ольга


WWW
« Ответ #1225 : 12 Апрель, 2013, 12:53:25 »

Товарищи, я опять про отравление зерном индюков. В общем, при вскрытии вссе органы без изменений. Только желудок, когда снимаешь пленку внутри, в красную точку.  Головы она уже выкинула Sad
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #1225 : 12 Апрель, 2013, 12:53:25 »

 Записан
Леонід Олексійович
Берегите семью!
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Україна Мухавка
Сообщений: 983


Леонід Олексійович


« Ответ #1226 : 12 Апрель, 2013, 17:28:33 »

В суточном рационе пернатых капусты должно быть не более 20%. При большем количестве капусты в тптицы развивается понос. Такие же предосторожности с хлебными изделиями приготовленными на дрожжах. Пресного хлеба можно скармливать без меры.
Записан

Счастья Вам.
Леонід Олексійович
Берегите семью!
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Україна Мухавка
Сообщений: 983


Леонід Олексійович


« Ответ #1227 : 12 Апрель, 2013, 17:30:41 »

Товарищи, я опять про отравление зерном индюков. В общем, при вскрытии вссе органы без изменений. Только желудок, когда снимаешь пленку внутри, в красную точку.  Головы она уже выкинула Sad

 Что значит желудок в красную точку, весь красный или как? Спасибо.
Записан

Счастья Вам.
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Забайкалье Новопавловка
Сообщений: 23318


Друзья ко мне обращаются на "ты"


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #1228 : 13 Апрель, 2013, 12:09:17 »

Я так понимаю, что 40 проц -это не от рациона, а от составляющей мешанки.
Записан

lolka
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: МО Лобня-Яхрома-Подъячево
Сообщений: 371


Ольга


WWW
« Ответ #1229 : 13 Апрель, 2013, 19:56:33 »

Цитировать
Что значит желудок в красную точку, весь красный или как? Спасибо.
Я его сама не видела. Она казала, что не полностью красный, в именно в точку.
Сегодня видела птиц-лежат, поносят, на ноги встать не могут, пальцы в кулак сжаты, тяжело и   часто дышат, клюв открыт. Она уже что только им не давала:( начала давать антибиотик пару дней назад.
Записан
Владимир К
Нас не проехать не объехать, если только огородами не ехать.
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Не хилая область где пасутся белые медведи, и степные сайгаки.
Сообщений: 1233



« Ответ #1230 : 13 Апрель, 2013, 20:07:01 »

В красную точку- возможно мелкие кровоизлияния, язвочки. Возможно зерно было протравлено фунгицидами-гранозаном. (Это полько предположение!) Противоядие: жженая магнезия или  касторовое масло, потом кора дуба.
Записан

Под словом Огороды следует понимать территории сопредельных дружественных стран СНГ, а так же акватории морей северного ледовитого океана.
Flo
"Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков." Лао Цзы
Почетный написатель
*****
Online Online

Расположение: МО, г.Клин.
Сообщений: 6912


Меня зовут Наталья.


« Ответ #1231 : 14 Апрель, 2013, 00:37:45 »

Кормлю в основном 40% свежей капусты шинкованной, 10% свежей морковки, 30% дробленое зерно, 20% картохи.
И вечером даю комбик, беру прямо с хлебозавода так что на него грешить не стоит.
Фотку вылажу позже. В свое время давал очень много муки мясокостной, но уже вот как месяца 2 не даю, а лысеть они продолжают. Иногда появляется корка на лысеющих местах. Они чешутся, но неостомозан сильная вещь, если бы был пухопероед, то давно бы уже я его вытравил.    
Повторюсь, что неостомазон при несоблюдении пропорций- вещь токсичная. Почесухи и лысение могут быть связаны с ним.
И потом, обрабатывать только птицу, не обрабатывая при этом место их поселения- дело бессмысленное. Курятник обрабатывали от паразитов при обработке птицы?
Оставила бы пока в рационе только комбикорм. Или зерновую смесь. Но что-то одно. Методом исключения чтобы понять, на что конкретно такая реакция у пернатых.
Записан

Живу я туточки -> /forum/index.php?topic=5353.0
lolka
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: МО Лобня-Яхрома-Подъячево
Сообщений: 371


Ольга


WWW
« Ответ #1232 : 14 Апрель, 2013, 12:59:34 »

Спасибо всем большое!!!! Переслала ей ответы.
Записан
SergMinsk
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Беларусь. Минск
Сообщений: 39


Моя красавица.


« Ответ #1233 : 16 Апрель, 2013, 23:52:39 »

Кормлю в основном 40% свежей капусты шинкованной, 10% свежей морковки, 30% дробленое зерно, 20% картохи.
И вечером даю комбик, беру прямо с хлебозавода так что на него грешить не стоит.
Фотку вылажу позже. В свое время давал очень много муки мясокостной, но уже вот как месяца 2 не даю, а лысеть они продолжают. Иногда появляется корка на лысеющих местах. Они чешутся, но неостомозан сильная вещь, если бы был пухопероед, то давно бы уже я его вытравил.   
Повторюсь, что неостомазон при несоблюдении пропорций- вещь токсичная. Почесухи и лысение могут быть связаны с ним.
И потом, обрабатывать только птицу, не обрабатывая при этом место их поселения- дело бессмысленное. Курятник обрабатывали от паразитов при обработке птицы?
Оставила бы пока в рационе только комбикорм. Или зерновую смесь. Но что-то одно. Методом исключения чтобы понять, на что конкретно такая реакция у пернатых.

Исключал я из рациона и то и другое и на комбик переводил на 2 недели. Даже и не знаю что это может быть Sad в ближайшее время сфотаю и выложу. Заранее благодарен.
Записан

Искренне Ваш, Граф С.М.
SergMinsk
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Беларусь. Минск
Сообщений: 39


Моя красавица.


« Ответ #1234 : 17 Апрель, 2013, 22:31:18 »

Добрый день форумчане. Я опять к вам за советом, мои куры лысеют нет слов. Все началось в середине зимы они начали лысеть, трясти головами, чесаться. Я им и золу с серой ставил в курятник, они там постоянно купаются и неостомозаном обрабатывал 2 раза потом еще 2 раза. ничего не помогает, продолжают лысеть почти все лысые. Между тем яйценоскость нормальная,аппетит тоже. Не знаю что делать, помогите плиз.
Отвечаю по порядку:
Кормлю в основном 40% свежей капусты шинкованной, 10% свежей морковки, 30% дробленое зерно, 20% картохи.
И вечером даю комбик, беру прямо с хлебозавода так что на него грешить не стоит.
Фотку вылажу позже. В свое время давал очень много муки мясокостной, но уже вот как месяца 2 не даю, а лысеть они продолжают. Иногда появляется корка на лысеющих местах. Они чешутся, но неостомозан сильная вещь, если бы был пухопероед, то давно бы уже я его вытравил.   

Господа как и обещал выкладываю фотку одной из куриц.


* DSC01484.JPG (516.23 Кб, 1389x1168 - просмотрено 26 раз.)

* DSC01489.JPG (462.37 Кб, 1729x1129 - просмотрено 24 раз.)
Записан

Искренне Ваш, Граф С.М.
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #1234 : 17 Апрель, 2013, 22:31:18 »

 Записан
Flo
"Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков." Лао Цзы
Почетный написатель
*****
Online Online

Расположение: МО, г.Клин.
Сообщений: 6912


Меня зовут Наталья.


« Ответ #1235 : 18 Апрель, 2013, 00:04:57 »

Честно говоря, такого состояния ни разу в жизни не видела  Huh?
Расскажите про световой день, сколько в помещении птицы на кв. метр площади. И уточните, обрабатывалось ли помещение вместе с курами от пухопероеда.  Судя по обломкам и окускам перьев и пуха- не стрессовая линька все же, а эктопаразиты. Не видели на курочках точно никого? Так лысеть могут и от скученности , стресса, и от недостатка в рационе овощей и витаминок. Еще возможна аллергическая реакция. Но видок, конечно, жалобный.  Sad
Записан

Живу я туточки -> /forum/index.php?topic=5353.0
SergMinsk
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Беларусь. Минск
Сообщений: 39


Моя красавица.


« Ответ #1236 : 18 Апрель, 2013, 01:01:09 »

Честно говоря, такого состояния ни разу в жизни не видела  Huh?
Расскажите про световой день, сколько в помещении птицы на кв. метр площади. И уточните, обрабатывалось ли помещение вместе с курами от пухопероеда.  Судя по обломкам и окускам перьев и пуха- не стрессовая линька все же, а эктопаразиты. Не видели на курочках точно никого? Так лысеть могут и от скученности , стресса, и от недостатка в рационе овощей и витаминок. Еще возможна аллергическая реакция. Но видок, конечно, жалобный.  Sad
На 8 метров 11 кур. Вместе с птицей курятник не обрабатывался, зима была. Витамины и овощи даю регулярно. Не знаю что делать с ними. под нож жалко несуться нормально. Сам смотрю на них и хочется обнять и плакать Улыбка
Записан

Искренне Ваш, Граф С.М.
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 8451


Анна


« Ответ #1237 : 18 Апрель, 2013, 01:37:48 »

Не знаю что делать с ними. под нож жалко несуться нормально. Сам смотрю на них и хочется обнять и плакать Улыбка

Сергей, насколько поняла по фотографиям и остаткам перьев, извините, что на больную мозоль наступаю Sad, это у Вас промышленные несушки?
Они, вероятно, несутся хорошо? Так что "плакать" не надо! Физиологически это объяснимо. Сил и на яйца и на красоту у птиц недостаточно, если при этом несбалансированное питание. При всей Вашей любви к Вашим курочкам, сложно в домашних условиях, да и в промышленных тоже зачастую, особенно к концу яйцекладки, соблюсти все требования живого организма. Тем более, что Вы сами формируете кормовой рацион. Уверена, что Ваши куры СЫТЫ! А вот каких веществ-витаминов им не хватает, может дать только химический анализ кормов. Так что думаю, что Вам надо просто спокойнее отнестись к внешнему виду кур, при условии, что они хорошо себя чувствуют и хорошо несутся.
Может быть я не внимательно прочитала, а серу кормовую Вы им не добавляли в корм? Можно ещё подавать метионин - это серосодержащая незаменимая аминокислота, которая отвечает за кожный, волосяной и перьевой  покров.  Обычно в к/кормах есть эти составляющие, но это должен быть полнорационный к/корм и только он, а Вы добавляете ещё и овощи и зерно, так что некоторые компоненты корма могут находиться в рационе Ваших кур в не сбалансированном количестве. 
Зуд, как правильно Вам написали, может быть вызван и обработкой хим. препаратами.
А вообще - скоро весна, солнышко, зелень! Дождитесь теплого приволья и выпускайте птиц на пока не засеянные грядки!

Честно говоря, такого состояния ни разу в жизни не видела  Huh?

Наташа, Ваше счастье!
Когда идёт продажа двухлетних промышленных несушек с птицефабрик - "нервных просим удалиться!"
Записан

SergMinsk
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Беларусь. Минск
Сообщений: 39


Моя красавица.


« Ответ #1238 : 18 Апрель, 2013, 08:47:56 »

Сергей, насколько поняла по фотографиям и остаткам перьев, извините, что на больную мозоль наступаю Sad, это у Вас промышленные несушки?
Они, вероятно, несутся хорошо? Так что "плакать" не надо! Физиологически это объяснимо. Сил и на яйца и на красоту у птиц недостаточно, если при этом несбалансированное питание......

куры яичный кросс Хайсекс. серу кормовую даю. Но.... Кстати петух тоже в таком состоянии, поэтому грешить на то, что они измотаны яйценоской не могу. кроме того им всего-то чуть больше года.
Записан

Искренне Ваш, Граф С.М.
Flo
"Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков." Лао Цзы
Почетный написатель
*****
Online Online

Расположение: МО, г.Клин.
Сообщений: 6912


Меня зовут Наталья.


« Ответ #1239 : 18 Апрель, 2013, 10:23:37 »

Если у вас уже тепло, пробуйте перевести их в летник временный, а помещение как следует обработайте. Ну, или куда-нить в новое место перекиньте временно, пока курятник будет на профилактике.  Птичку жалко, если ее такое положение беспокоит сильно. Почесухи мешают.
Переведите на комбикорм несушечный только, как Анна Львовна советует.  Месяц покажет, может и нормализуется все. 2 недели для такого случая голого - это не показатель. Куры полтора месяца линяют, если полная линька. За 2 недели существенно не увидите изменений.Так что проверяйте. Чудес не бывает. Методом исключения найдете проблему точно.
Записан

Живу я туточки -> /forum/index.php?topic=5353.0
Luch
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Моск. обл. г. Дмитров
Сообщений: 2185


Такая уж она была


« Ответ #1240 : 19 Апрель, 2013, 09:13:46 »

Нужна срочно помощь. Вчера у месячных цыплят началась ипедемия в виде загноения глаза и опухания головы с этой стороны.
Сначала увидела одного, через часа 2 еще одного, уже так сказать в критическом состоянии и у 3-го только в начальной стадии. Срочно всем намазала тетрациклиновой мазью, отсадив коробку. У 2-х глаза открыты, но опухоль и краснота не изчезли. А у 3-го не чего не поменялось, становится только хуже. Проколола антибиотик, но помоему он готовится "уйти". Утром при осмотре других вроде и нормально, а вроде и кажется что у многих начинают краснеть ободок глаза.
Первые меры которые приходят в голову, пересадить в клетку побольше, предварительно обработав ее раствором хлорки. Каждому цыплетку промазать глаза тетрациклином.

Фото не совсем удачное, но надеюсь будет понятно что и как.


Данная краснота увеличивается прям на глазах.
Записан

Нютик
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 28
Расположение: Щелково Моск. обл.
Сообщений: 661


Анютка


« Ответ #1241 : 19 Апрель, 2013, 10:16:30 »

А сидели на опилках?
Записан

Luch
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Моск. обл. г. Дмитров
Сообщений: 2185


Такая уж она была


« Ответ #1242 : 19 Апрель, 2013, 10:40:58 »

На сетке.
Записан

Нютик
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 28
Расположение: Щелково Моск. обл.
Сообщений: 661


Анютка


« Ответ #1243 : 19 Апрель, 2013, 10:46:55 »

На сетке.
Татьян а они одни сидели? Просто у меня как то цыплята  сидели в клетках а на полу куры были и мы у них убрались и насыпали курам опилок и с цыплятами было тоже самое, как у вас! Давала сульфадимитоксин и глаза чаем промывала! Просто от опилок пыль попала в глаза вот и результат! И тоже начали дохнуть, я ветеринару позвонила и он мне объяснил!
Записан

Luch
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Моск. обл. г. Дмитров
Сообщений: 2185


Такая уж она была


« Ответ #1244 : 19 Апрель, 2013, 10:50:43 »

Анют, все так же. Ои сидят на 2-м ярусе. Под ними весь пол закрыт опилками, на котором живут куры и утки.
Сульфадимиксин, это таблетки? как давать и продаются в простой аптеке или вет. Я вчера пробовала промыватьгидрохродидом (помоему правильно написала), толку ноль. После тетрациклина у одной глаз открылся.
Записан

Нютик
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 28
Расположение: Щелково Моск. обл.
Сообщений: 661


Анютка


« Ответ #1245 : 19 Апрель, 2013, 10:59:38 »

Анют, все так же. Ои сидят на 2-м ярусе. Под ними весь пол закрыт опилками, на котором живут куры и утки.
Сульфадимиксин, это таблетки? как давать и продаются в простой аптеке или вет. Я вчера пробовала промыватьгидрохродидом (помоему правильно написала), толку ноль. После тетрациклина у одной глаз открылся.
Да таблетки в обычной аптеке продаются, стоят копейки, я толкла и в воду добавляла из расчета 1 таблетка на 10 голов. И промой глаза чаем заваркой на ваточку и протирай глаза прямо мокрой мокрой! Несколько раз в день, я 3 раза промывала. А таблетки можешь на 10 частей разделить и каждому прямо в клюв засунуть(так положено). А опилки из проверенного места?
Записан

Luch
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Моск. обл. г. Дмитров
Сообщений: 2185


Такая уж она была


« Ответ #1246 : 19 Апрель, 2013, 10:59:53 »

Еще вспомнила 2 или 3 дня назад 3 цыпленка свалили из клетки и бегали по полу с другими курями и утками. Может это были они и подцепили какую инфекцию.
Записан

Luch
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Моск. обл. г. Дмитров
Сообщений: 2185


Такая уж она была


« Ответ #1247 : 19 Апрель, 2013, 11:02:25 »

Мы этими опилками пользуемся с февраля, берем на производстве. До этого 6 цыплят "дворняшки" вообще сидели на этих опилках, не каких проблем не было.
Как думаешь а остальных пропоить таблетками или не надо. С промывкой глаз понятно, что надо всем мыть.
Записан

Нютик
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 28
Расположение: Щелково Моск. обл.
Сообщений: 661


Анютка


« Ответ #1248 : 19 Апрель, 2013, 11:18:15 »

Мы этими опилками пользуемся с февраля, берем на производстве. До этого 6 цыплят "дворняшки" вообще сидели на этих опилках, не каких проблем не было.
Как думаешь а остальных пропоить таблетками или не надо. С промывкой глаз понятно, что надо всем мыть.

Смотри по ситуации, если есть подозрение то давай, а если нет то не надо! Просто опилки если с лесопилки то хорошо, а если с мебельного или другого какаго они там используют клееное дерево и соответственно этот клей попадает в опилки, и поэтому такая ситуация!
Записан

Luch
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Моск. обл. г. Дмитров
Сообщений: 2185


Такая уж она была


« Ответ #1249 : 19 Апрель, 2013, 11:21:39 »

Опилки с производства домов из клееного бруса. Но я там не одна беру, мне это место порекомендовали в одном частном хозяйстве. Да и Ольга стала там сейчас брать. Не ужели придется  искать другое место Sad
Сейчас звонила мама, 2-е уже носятся по ванной комнате, аппетит хороший, но краснота так и держится. А вот 3-тий все лежит Sad У остальных вроде не наблюдается такого.
Записан

Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 53   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

30 Август, 2013, 10:52:50

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Сибирка
29 Август, 2013, 18:23:54
Нинуль! Ура! У меня получается фотки загружать. Только сама не знаю КАК это я сделала....
НИНА******
29 Август, 2013, 10:44:31
Надеюсь, у Подворцев добрый день!!!
НИНА******
27 Август, 2013, 23:08:04
Спокойной ночи, друзья! Всё будет хорошо! Мы победим!
Федорова Татьяна
25 Август, 2013, 16:32:15
Ах,да-пардон-Сибирь...А я в том году 25 ноября под кукурузу участок копала...
Федорова Татьяна
25 Август, 2013, 16:29:40
Окна мыть будем на ,,Октябрьскую'',еще бабье лето впереди!
Сибирка
25 Август, 2013, 15:45:42
О-на как! Настроение уже у всех осеннее:) Значит, пора окна мыть...
Ж е н я
25 Август, 2013, 15:29:35
Не хочу ,чтоб уходило лето,прогоняю холод и дожди
еще сердце солнцем не согрето-уж маячит осень впереди.
не хочу,чтоб улетали птицы-не люблю прощаний,как всегда
не
Svetik
25 Август, 2013, 11:44:45
у нас +8,хмуро и сыро.
Никуша
24 Август, 2013, 22:21:36
А у нас первый заморозок небольшой был.
Svetik
24 Август, 2013, 13:22:20
Нинуль- у природы нет плохой погоды!!!
Николавна
24 Август, 2013, 12:47:52
И сегодня холодно как осенью и дождик противный моросящий!
Svetik
24 Август, 2013, 12:11:05
У нас всю ночь сверкало,громыхало и лило ,как из ведра....осень на пороге....
НИНА******
24 Август, 2013, 03:50:00
А у нас гроза! Проснулась - всё сверкает и грохочет!
rella
22 Август, 2013, 21:51:27
есть отличие: за фитнес платишь сам, а за ректалку - тебе.

Новости партнеров

Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Тибетские мастифы
ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ВЫСТАВКАХ Н.Новгород ,2-CACIB, монопородная выставк
Re:Тибетские мастифы
Re:Проект- Китайская хохлатая в подарок!
Re:Тибетские мастифы

Календарь праздников

праздники сегодня