04 Апрель, 2013, 14:26:56
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 49   Вниз
 
Автор Тема: Болезни птицы  (Прочитано 124764 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Ирина76
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Москва, Московская обл.
Сообщений: 59


Пусть у всех все будет хороше!


« Ответ #1050 : 09 Август, 2012, 23:48:28 »

Здравствуйте форумчане! У меня опять вопрос. Когда купили гусят еще у одного гусенка обнаружила  такую блямбочку на животе (у других животы были чистые покрытые пухом) подумала что пупок просто еще не зажил (им же всего 3 д. было). Сейчас (им 1.5 м.) там торчит и увеличилась, даже не знаю как описать словами, как грыжа (какбуд-то писюн, извеняюсь Улыбка, как у собаки растет). Взяла сегодня рассмотреть, а там что-то вроде две выпуклости розовая кожа (под пером спарятано), похоже как-будто грыжу выворачивает. Гусыня чувствует себя хороше, веселая, кушает и т.д. Что под топор первая пойдет это уже дело ясное Drink, вопрос - доживет до ноября не скрутит ее? И что это грыжа или что-то другое? Вот что значит быть новечком! Надо было каждого гусенка осмотреть, а я смотрю все одинаковые резвые взяла 10 шт. и даже не осмотрела никого, но зато теперь ученая буду Sad
А фотку можно?
Я бы с удовольствием, но дочка картавод сломала:( А по другому я не умею т.к. пользователь тот еще:) Но попробую.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #1050 : 09 Август, 2012, 23:48:28 »

 Записан
sobina777
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 2821


ЮЛЬКА


« Ответ #1051 : 09 Август, 2012, 23:55:10 »

может у него травма какая была?
Записан

Успеха добиваются только те, кто готов за него биться

Ирина76
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Москва, Московская обл.
Сообщений: 59


Пусть у всех все будет хороше!


« Ответ #1052 : 11 Август, 2012, 01:12:54 »

может у него травма какая была?
Нет, была болячка на животе с двух рублевую монету, районе пупка, поэтому я и подумала что пупок просто плохо зажил, а потом начало все выворачивать по мере роста птицы. Я сфотографирую и попробую закачать на днях.
Записан
ElenaVN
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Ульяновская обл.,с.Поникий Ключ
Сообщений: 366



« Ответ #1053 : 11 Август, 2012, 14:01:18 »

Энрофлон..пропоить дней пять..
А какой диагноз вы поставили? Если это синусит, энрофлон поможет?
Я при синусите курице колола энрофлон, стало лучше...через две недели случился рецидив. Проколола байтрил. Помогло. Действующее вещество в этих препаратах одно, но...возможно первый раз надо было колоть не пять дней, а 7-10.
Записан

Ирина76
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Москва, Московская обл.
Сообщений: 59


Пусть у всех все будет хороше!


« Ответ #1054 : 14 Август, 2012, 22:46:24 »

Всем здравствуйте! Не получается закачать фото! Бьюсь, бьюсь пишет что ошибка и превышает, но это не так. Буду пытаться закачать еще, до победного! Улыбка А грыжа-то все растет и заметно ее как бы выворачивает. Гусыня чувствует себя нормально - бегает, кушает и т.д. Что это за фигня? Может правда грыжа какая-нибудь наружная. Такая бывает?
Записан
Владимир К
Нас не проехать не объехать, если только огородами не ехать.
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Не хилая область где пасутся белые медведи, и степные сайгаки.
Сообщений: 1062



« Ответ #1055 : 17 Август, 2012, 18:08:46 »

Ирина76, стрелку мышки на файл с фото,правой кнопкой мышки шелкните, будет меню свойства файла. в низу меню- свойства шелкнуть, откроется менюшка файла со свойствами. примерно в середине будет указан размер файла. если размер превышает допустимый (2оо kb.) то можно открыть его с помощью стандартного Microsoft Office Picture Manager ( или другой, что там у Вас стоит- фотошоп) и сжать его до нужного размера. А топор как лекарь для гусыни-это не когда не поздно, начнет скручивать примените лекарство.
Записан

Под словом Огороды следует понимать территории сопредельных дружественных стран СНГ, а так же акватории морей северного ледовитого океана.
Ирина76
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Москва, Московская обл.
Сообщений: 59


Пусть у всех все будет хороше!


« Ответ #1056 : 18 Август, 2012, 22:00:44 »

Ирина76, стрелку мышки на файл с фото,правой кнопкой мышки шелкните, будет меню свойства файла. в низу меню- свойства шелкнуть, откроется менюшка файла со свойствами. примерно в середине будет указан размер файла. если размер превышает допустимый (2оо kb.) то можно открыть его с помощью стандартного Microsoft Office Picture Manager ( или другой, что там у Вас стоит- фотошоп) и сжать его до нужного размера. А топор как лекарь для гусыни-это не когда не поздно, начнет скручивать примените лекарство.
Добрый вечер! Начнет скручивать, конечно, применю топор просто не очень хочется чтобы раньше времени скрутило ее Улыбка А потом интересно все-таки что это такое. Повтарюсь что похоже то что пупок, в свое время, плохо зажил, а сейчас от роста и веса начало как бы из нутри на ружу выворачивать.  Спасибо за консультацию по поводу закачивания фото, но пользователь ПК я тот еще для меня это тяжелова-то Улыбка Модератор скинул ссылку как скачивать, но по ее системе у меня ни фига не выходит Kill, попробую по вашему совету (попрошу чтобы помогли мне).
Записан
ОльгаЦ.
Улыбнись - пусть одной улыбкой станет больше...)))
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Моск.обл. Пушкинский район
Сообщений: 182


Ольга


WWW
« Ответ #1057 : 28 Август, 2012, 09:47:13 »

Доброе утро! Уважаемые специалисты, прошу вашей помощи! На днях умерла курочка, я утром заметила что её покачивает, поймала. а она лёгкая как пушинка, отсадила, смотрю водой с бело-желтым поносит, а через часа два она умерла.. сделала вскрытие, вот такая картина:







 я в этом плохо понимаю, вижу только что печень разрослась кошмарно, а вот причина какова? что за болезнь и как лечить?
Записан

"..Счастье в будущем живёт,
Настоящее уныло,
Всё мгновенно, всё пройдёт,
Что пройдёт, то будет мило.."
                         (А.С. Пушкин)
Армен
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Москва-Владимирская обл.
Сообщений: 254


Никогда не сдавайся !


« Ответ #1058 : 21 Сентябрь, 2012, 16:40:49 »

Что можно из лекарств дать молодке при слизистых выделениях из носа ? Спасибо.
Записан
СаняСан
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: ХМАО Нижневартовск
Сообщений: 265



« Ответ #1059 : 27 Сентябрь, 2012, 07:30:22 »

    Всем привет, подскажите насколько возможно: скоропостижно скончался петушок, в возрасте чуть больше года, не проявлял признаков болезни, накануне вечером был бодр и активен, а утром я обнаружил его дохлым в загоне, без признаков насилия. Осмотрел всего, никаких ран, ссадин, гематом не увидел, бросил в тазик, хотел вскрыть но потом поленился, отдал его соседскому узбеку, собаку кормить. Он потом вечером мне говорит- внутри вода и печень зеленый, но собака съел половина, еще осталось.
    Вот и думаю, что могло с ним случиться, корм- комбик куринный, и пшеница раз в день, отходы всякие, вода всегда через нипеля, еще в загоне три годовалых курицы и порядка 20 молодок, прошло три дня, вроде все живы.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #1059 : 27 Сентябрь, 2012, 07:30:22 »

 Записан
martyn
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Украина, Черновцы
Сообщений: 107


Мартин


« Ответ #1060 : 22 Октябрь, 2012, 15:46:42 »

 

может кто то сталкивался с такой болезни у кур, это кохинхин возраст 16 мес.
Записан
Dusj
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Волгоградская область
Сообщений: 24


« Ответ #1061 : 02 Ноябрь, 2012, 22:10:09 »

Подскажите,что происходит с курой:резко потеряла в весе,не ест,не пьет,ходит прихрамывая на одну ногу,пальцы на ней как парализованные,зоб пустой,потрогала гребешок и сережки-они как высохшие(но цвет нормальный) и температура вроде повышенная,затащила ее в тепло,домой,а она и не возмушалась,стала заливать ей водичку-глотает,ни соплей,ни хрипов нет,развела чиктоники тоже залила мл2.Опыта нет,только по собакам,залезла ей в клоаку и чувствую-что-то она напрягается,думаю-может яйцо,но там помет почти обезвоженный,вытащила и у нее как будто там собравшийся воздух вышел,развела фурозалидон и тоже залила-глотает,после всех этих манипуляций минут через 20 кура стала интересоваться жизнью,зрачки малость сузились,стала стучать  клювом,дала зерно с морской ракушкой-клюет,но лапа так и осталась пока как парализованная.Куре 8месяцев,неделю назад перевела всех на пшеницу со всякими нужными добавками,у других пока все нормально.Что это за болезнь приключилась и каковы прогнозы,какую профилактику остальным нужно провести?
Записан

Елена
Flo
"Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков." Лао Цзы
Почетный написатель
*****
Online Online

Расположение: МО, г.Клин.
Сообщений: 5829


Меня зовут Наталья.


« Ответ #1062 : 03 Ноябрь, 2012, 01:56:05 »

Возможно, у курицы подагра(мочекислая болезнь). Связана с несбалансированным кормлением и возможной сыростью в курятнике. Болезнь не заразная, но сигнал нехороший.
Сбалансируйте питание. Добавляйте в рацион витамины и минеральные вещества, особенно витамин А. Больше зелени и свежего воздуха. Просушите помещение.
Записан

Живу я туточки -> /forum/index.php?topic=5353.0
Dusj
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Волгоградская область
Сообщений: 24


« Ответ #1063 : 03 Ноябрь, 2012, 14:39:58 »

Спасибо,Наталья!
Записан

Елена
ОльгаЦ.
Улыбнись - пусть одной улыбкой станет больше...)))
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Моск.обл. Пушкинский район
Сообщений: 182


Ольга


WWW
« Ответ #1064 : 10 Декабрь, 2012, 19:13:31 »

Добрый вечер. Помогите пожалуйста, сегодня умерла курочка, отказывалась есть, понос цвета желчи. вскрыла и обнаружила такую картину, печень и почка сильно увеличены, по краю печени белые пятна.. вот фото..

 прошу подскажите что это может быть?
Кормлю  утро: пк 1 - 3/4, (кукуруза, просо, подсолнух) - 1/4, вечер: пшеница - 2/3, (ячмень, овёс)-1/3.
Записан

"..Счастье в будущем живёт,
Настоящее уныло,
Всё мгновенно, всё пройдёт,
Что пройдёт, то будет мило.."
                         (А.С. Пушкин)
Flo
"Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков." Лао Цзы
Почетный написатель
*****
Online Online

Расположение: МО, г.Клин.
Сообщений: 5829


Меня зовут Наталья.


« Ответ #1065 : 11 Декабрь, 2012, 00:44:12 »

Ольга, фабричную птицу(привитую) не подсаживали к непривитым курам?
Записан

Живу я туточки -> /forum/index.php?topic=5353.0
Ларчик
Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения;надо плыть туда, куда тебе надо. (М. Жванецкий)
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 43
Расположение: Москва-Волоколамка-Ядрошино
Сообщений: 1994


Будь готов!


« Ответ #1066 : 11 Декабрь, 2012, 10:07:30 »

 И у меня вопрос...
 У бройлера печень была вот в таких хрящевидных "карманах".    Шок  Что это?


* болезни.JPG (141.11 Кб, 480x513 - просмотрено 16 раз.)
Записан

Лампец
"Только тот достигнет цели, кто не знает слова "страх"...Позволь себе иметь !!!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 111
Расположение: Москва
Сообщений: 13001


Лена


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #1067 : 11 Декабрь, 2012, 11:23:15 »

фу...обжорство, наверное)...
а цирроз как выглядит ?
Записан

Люблю ! Kiss
Flo
"Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков." Лао Цзы
Почетный написатель
*****
Online Online

Расположение: МО, г.Клин.
Сообщений: 5829


Меня зовут Наталья.


« Ответ #1068 : 11 Декабрь, 2012, 15:28:02 »

Лара, глаза у птисы не поголубели? На шпагат-лапы вперед-назад- не садилась птица?  Поджелудочная увеличена или нет?
Записан

Живу я туточки -> /forum/index.php?topic=5353.0
Ларчик
Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения;надо плыть туда, куда тебе надо. (М. Жванецкий)
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 43
Расположение: Москва-Волоколамка-Ядрошино
Сообщений: 1994


Будь готов!


« Ответ #1069 : 11 Декабрь, 2012, 16:18:45 »

 Наталья, а что такое поджелужочная у псицы?  Улыбка
Печень и желчь у них у всех громадные, но, вот у этой, помимо того, что она в энтих карманах была, печень небольшая, но как будто  жутко опухшая. Внутренности в "водянке".
В каждой партии были 1-2 цыплака с "водянкой" - стоят тупо, покачиваясь, ну, их сразу видно становится. Но, такое... из 130 бролей... ни у кого.
Глаза... фиг их знает, они без солнца сидели с 3х недель, вроде, одинаковые у всех.
На лапы садились некоторые, пока никаких витаминов не давала. С витаминами не сел никто.
 
Записан

ОльгаЦ.
Улыбнись - пусть одной улыбкой станет больше...)))
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Моск.обл. Пушкинский район
Сообщений: 182


Ольга


WWW
« Ответ #1070 : 11 Декабрь, 2012, 19:57:16 »

Ольга, фабричную птицу(привитую) не подсаживали к непривитым курам?
Фабричная птица ест, но они седят отдельно, куплены были в июле в годовалом возрасте.... от марика моя птица привита...
Контактировали только на свободном выгуле, последний раз в сентябре..
Записан

"..Счастье в будущем живёт,
Настоящее уныло,
Всё мгновенно, всё пройдёт,
Что пройдёт, то будет мило.."
                         (А.С. Пушкин)
Flo
"Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков." Лао Цзы
Почетный написатель
*****
Online Online

Расположение: МО, г.Клин.
Сообщений: 5829


Меня зовут Наталья.


« Ответ #1071 : 11 Декабрь, 2012, 21:58:13 »

Наталья, а что такое поджелужочная у псицы?  Улыбка
Ларик, когда потроха вынимаешь целиком, то в связке желудок- печень- поджелудочная железа -это темный круглый комочек между печенью и желудком. По цвету чуть темнее печени, ближе к цвету сердца. Но второй фотке у Ольги- справа рядом с печенью. Тоже сильно увеличена поджелудочная.
А на анализ сдать внутреноости низя?  Чот мне энто дело не нра.  Sad  Циррозы и водянка (асцит) сопровождают массу всяких бяк.
Записан

Живу я туточки -> /forum/index.php?topic=5353.0
Ларчик
Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения;надо плыть туда, куда тебе надо. (М. Жванецкий)
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 43
Расположение: Москва-Волоколамка-Ядрошино
Сообщений: 1994


Будь готов!


« Ответ #1072 : 12 Декабрь, 2012, 10:46:49 »

  А я, значтся, поджелудочную именовала "селезёнкой".  Смех
Неее, поджелудочная была нормальная. А анализ сделать не смогу - это было месяц назад, всё выкинула вместе с птицей, даже собаке не дала.
 Кучинские сидели вместе с бройлерами, у кучек всё нормально.
Записан

ОльгаЦ.
Улыбнись - пусть одной улыбкой станет больше...)))
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Моск.обл. Пушкинский район
Сообщений: 182


Ольга


WWW
« Ответ #1073 : 12 Декабрь, 2012, 20:31:59 »

Наташ, заболели ещё три курочки, одна села на ножки, шустрая, хорошо кушает, но ходит на полусогнутых, две другие хуже кушают и у обоих один глазик не открывается.. сидят в разных отделениях, что может быть, чем полечить?
Записан

"..Счастье в будущем живёт,
Настоящее уныло,
Всё мгновенно, всё пройдёт,
Что пройдёт, то будет мило.."
                         (А.С. Пушкин)
Flo
"Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков." Лао Цзы
Почетный написатель
*****
Online Online

Расположение: МО, г.Клин.
Сообщений: 5829


Меня зовут Наталья.


« Ответ #1074 : 12 Декабрь, 2012, 21:07:34 »

Оля, я к сожалению по таким симптомам не смогу точно сказать. Много разных бяк с такими симптомами. Из носа не течет? Птица не чихает?
 Может быть и синусит острый инфекционный.
Симптомы. Основными клиническими признаками являются: чихание, постоянное трясение головой, при надавливании на роговицу клюва из носовых отверстий выделяется клейкий экссудат, который вызывает закупорку отверстий; вследствие этого больные дышат с открытым ртом. Кроме ринита, возникают конъюнктивит, кератит. Птица постоянно чистит нос о насест или лапкой. Оперение на голове склеенное. Вследствие заполнения жидкостью подглазничных синусов происходит изменение конфигурации головы, иногда с атрофией глазного яблока. При острой форме течения инфекции могут наступить внезапные судорожные приступы, во время которых птица погибает. В последние годы зарегистрированы случаи течения гриппа в виде гастроэнтерита. Хроническое течение инфекции сопровождается отставанием в росте, при этом заболевание растягивается на период от 5-10 дней до 2 месяцев. Нередко вирусный синусит протекает в ассоциации с другими инфекциями (паратиф, пастереллез, стафилококкоз, колибациллез).

Патологоанатомические изменения. Труп птенца истощен, перья в области головы запачканы экссудатом, конъюнктива глаза гиперемирована, под ней обнаруживают творожистые массы. В придаточных и носовых полостях - скопление жидкого клейкого слизистого экссудата. Нередко воспаляются воздухоносные мешки, стенка которых утолщена, помутневшая; печень увеличена, с застойными явлениями.

Диагностика. Для исключения других инфекционных болезней необходимо сделать посевы на питательные среды и поставить биопробу на восприимчивых утятах. Фильтратом исследуемой эмульсии заражают 10-15-дневных утят в полость лицевого синуса шприцем с тонкой иглой. Кроме этого, для выделения вируса можно использовать куриных эмбрионов. При положительной биопробе у утят через 5-7 дней возникают вышеописанные клинические, признаки. Биопроба не дает положительного результата, если вирус имеет слабую вирулентность.

Необходимо дифференцировать вирус синусита от паратифа, пастереллеза, аэроцистита, вирусного гепатита.

Паратиф сопровождается расстройством кишечника, быстрой гибелью. На вскрытии трупов находят массовые кровоизлияния во внутренние органы. Для исключения паратифа делают посевы на элективные питательные среды. При паратифе эффективны антибиотики и фуразолидон.

При вирусном гепатите находят массовые точечные кровоизлияния в печень.

Я бы конечно изолировала больную птицу и одну тушку все-таки постаралась сдать на анализ.
Попробуйте комплексные антибиотики или нитрофурановые препараты дать.
Но это может усугубить ситуацию. То есть не до конца исечзнувшая инфекция, не вылеченная (поскольку не знаем, что это конкретно) в птичке будет сидеть. Сама болеть не будет, но может стать разносчиком дальше.

Сдается мне, вакцинированная птичка чо-то выродила в такой форме придавленной. Неизвестно, от чего привита была птица, кроме марека? И роговица глаза у заболевших не изменила цвет?
Записан

Живу я туточки -> /forum/index.php?topic=5353.0
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 49   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

04 Апрель, 2013, 14:26:56

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Лампец
03 Апрель, 2013, 23:50:47
в мае значит ...
Svetik
03 Апрель, 2013, 23:15:31
Лена,обычно после Пасхи, на Красную горку.
Лампец
03 Апрель, 2013, 22:26:41
Кто знает, Рябушка-2013  когда и где ?
Марк..
03 Апрель, 2013, 10:53:33
… и только в этом году я понял, почему слово «капель» рифмуется со словом «апрель», а никак не «март»…
Anmari
02 Апрель, 2013, 21:21:20
Сегодня Питер к вечеру разгулялся-разсолнечнился!!!Как-то завтра будет?
Владимир К
02 Апрель, 2013, 21:08:34
Ну вот в Нижнем уже и лето, и ливни. Ау нас опять снег.
Супер-Бабуля
02 Апрель, 2013, 20:25:46
А у нас с утра ливень был!
Ольга рыбка
02 Апрель, 2013, 16:13:05
У нас в Питере вторая зима! Снегу навалило,караул!
Селянка
02 Апрель, 2013, 11:42:58
По селу стук ломов,все пробивают канавки,чтобы вода сощла.Если такой ветер и дальше будет,то через неделю засуха начнётся))))
Селянка
02 Апрель, 2013, 11:41:15
У нас второй день +15 , ветер сильный , снег за 2 дня исчез, но грязь жуткая.
Света Уржумова
02 Апрель, 2013, 11:37:06
У нас тоже, только при этом ещё сильный ветер.
Ljubov
02 Апрель, 2013, 10:10:11
Всю ночь и вчерашний день снег шел! На улице рождество!
Ирина-Мячково
02 Апрель, 2013, 00:16:53
Откачиваю с утра яму перед подвалом каждые 15 минут. Ночное дежурство.
Наталья Б
01 Апрель, 2013, 21:11:18
Вчера была зима, в обед пришла весна очень резко...плывем... погреб топит... Выгружайте погреба заранее, копайте канавки...SOS! Весна ИДЕТ!!!
Надюшка75
01 Апрель, 2013, 17:12:39
Вот так шуточки у вас на 1 апреля.
А у меня сегодня было судебное заседание о разводе. Тоже шуточка первоапрельская.

Новости партнеров

Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:очаровательные щеночки чихуахуа от элитных производителей
Re:очаровательные щеночки чихуахуа от элитных производителей
Re:проверить здоровье щенка мастифа не в Рос&
Re:проверить здоровье щенка мастифа не в России
Re:проверить здоровье щенка мастифа не в России

Календарь праздников

праздники сегодня