04 Апрель, 2013, 14:05:28
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 49   Вниз
 
Автор Тема: Болезни птицы  (Прочитано 124755 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Света Уржумова
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Забайкалье Новопавловка
Сообщений: 22158


Друзья ко мне обращаются на "ты"


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #1025 : 17 Июль, 2012, 07:13:06 »

Да на диету её, и маслом напоить, зоб у неё атоничный, есть риск, что пища там начнёт разлагаться и портится. Зоб перерастянут, не успевает вовремя пищу отправлять в желудок.
Записан

Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #1025 : 17 Июль, 2012, 07:13:06 »

 Записан
Ладимира
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Украина Херсонщина
Сообщений: 715


Наталья


« Ответ #1026 : 20 Июль, 2012, 14:25:17 »

Дорогие подворцы! Помогите! Может быть не туда пишу, где-то видела про каннибализм у цыплят, но сейчас нет времени пересматривать всё, Подскажите, пожалуйста, где найти или что делать. За полтора дня заклевали 20 цыплят. В загородке сидятт(сидело 120 цыпок возрастом от 1 до 2 месяцев. Загородка размером где-то 3х4. Корм: к\корм для цыплят, смесь дерти кукуруза х пшеница х ячмень, трава, песок, дроблёная скорлупа  яиц почти постоянно в кормушках. До вчерашнего дня всё было спокойно. А вчера с обеда ужас что творится: забираю одних, они начинают клевать следующих.
Записан

Если хочется иметь то, что никогда не имел, придется делать то, что никогда не делал.
 Моя страничка:  /forum/index.php?topic=10291.0
Flo
"Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков." Лао Цзы
Почетный написатель
*****
Online Online

Расположение: МО, г.Клин.
Сообщений: 5829


Меня зовут Наталья.


« Ответ #1027 : 20 Июль, 2012, 16:00:11 »

Рассаживать посвободнее и протеина в корм побольше добавлять срочно. Отсадите петушков от курочек. Еще притенить не мешает. Яркий и продолжительный свет вызывает у них жуткую агрессию. Чтобы в темноте малеха оклемались.
Записан

Живу я туточки -> /forum/index.php?topic=5353.0
Ладимира
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Украина Херсонщина
Сообщений: 715


Наталья


« Ответ #1028 : 20 Июль, 2012, 16:59:57 »

Наташа, спасибо! Сейчас в срочном порядке готовим вольер побольше, будем переводить. Добавила в корм серу, отсадила погрызеных.
Записан

Если хочется иметь то, что никогда не имел, придется делать то, что никогда не делал.
 Моя страничка:  /forum/index.php?topic=10291.0
Flo
"Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков." Лао Цзы
Почетный написатель
*****
Online Online

Расположение: МО, г.Клин.
Сообщений: 5829


Меня зовут Наталья.


« Ответ #1029 : 20 Июль, 2012, 17:24:01 »

Кроме серы - срочно рыбы любой дешевой и мяса (костных остатков фарш, обрезь) им. Обязательно отварное все!!! Можно яйца неоплодные из инкубатора если, отварить и дать. Сыворотки от творога, кефир, простокваша,творог. Все, что есть под рукой с животными белками в составе и не особо для вас накладное.
Записан

Живу я туточки -> /forum/index.php?topic=5353.0
Леонід Олексійович
Берегите семью!
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Україна Мухавка
Сообщений: 864


Леонід Олексійович


« Ответ #1030 : 22 Июль, 2012, 23:00:59 »

 Ладимира, здравствуйте. К  рекомендованных Натальей очень эфективных мер, каждому задире хорошо промазайте полость клюва и рта зелёнкой. Результат при таком комплексном подходе увидите сразу.
  З Богом.
Записан

Счастья Вам.
Ирина76
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Москва, Московская обл.
Сообщений: 59


Пусть у всех все будет хороше!


« Ответ #1031 : 01 Август, 2012, 23:30:30 »

Здравствуйте! Я очередной новичек и у меня вопрос к вам знатокам!:) Мы с мужем наконец-то преобрели 3-х суточных гусят породы Легарт в июне месяце, когда привезли домой заметила что у одного гусенка мокрые глаза, но сильно не обратила на это внимание. Время шло глаза слезились, где-то когда им стукнуло недели 3, я прокапала этому гусенку глаза альбуцитом 7дн. 2 раза в день. Толку ноль глаза как были на "мокром месте" так все и осталось. Сейчас им уже 1мес.5 глаза так же слезятся, но гуська кушает хороше, ведет нормальный образ жизни, растет, развивается. Чем мне ее пролечить что бы это прошло? Хочу ее оставить для родительского стада она мне нужна:) Помогите советом! Задавала этот вопрос много где, получаю два ответа или топор, или люди не знают. Танец Улыбка
Записан
ADAM971
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: дагестан. хасавюрт
Сообщений: 156



« Ответ #1032 : 03 Август, 2012, 12:24:08 »

здравствуйте .помогите советами. у меня бойцовые цыплята дохнут им 6-7 дней примерно крыля опушеные одни встать не могут лежат и мало кушают
Записан
Лампец
"Только тот достигнет цели, кто не знает слова "страх"...Позволь себе иметь !!!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 111
Расположение: Москва
Сообщений: 13001


Лена


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #1033 : 03 Август, 2012, 12:32:38 »

опишите содержание.
температура-свет-корм...не сразу же гибнуть начали.
Записан

Люблю ! Kiss
sobina777
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 2821


ЮЛЬКА


« Ответ #1034 : 03 Август, 2012, 13:47:09 »

здравствуйте .помогите советами. у меня бойцовые цыплята дохнут им 6-7 дней примерно крыля опушеные одни встать не могут лежат и мало кушают
Потеря в весе?Цвет помета?? Корм какой,,?Много ли пьет?
Записан

Успеха добиваются только те, кто готов за него биться

Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #1034 : 03 Август, 2012, 13:47:09 »

 Записан
sobina777
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 2821


ЮЛЬКА


« Ответ #1035 : 03 Август, 2012, 13:51:39 »

Здравствуйте! Я очередной новичек и у меня вопрос к вам знатокам!:) Мы с мужем наконец-то преобрели 3-х суточных гусят породы Легарт в июне месяце, когда привезли домой заметила что у одного гусенка мокрые глаза, но сильно не обратила на это внимание. Время шло глаза слезились, где-то когда им стукнуло недели 3, я прокапала этому гусенку глаза альбуцитом 7дн. 2 раза в день. Толку ноль глаза как были на "мокром месте" так все и осталось. Сейчас им уже 1мес.5 глаза так же слезятся, но гуська кушает хороше, ведет нормальный образ жизни, растет, развивается. Чем мне ее пролечить что бы это прошло? Хочу ее оставить для родительского стада она мне нужна:) Помогите советом! Задавала этот вопрос много где, получаю два ответа или топор, или люди не знают. Танец Улыбка
Сульфацил-натрий(капли глазные).
Альбуцид слабый..
Записан

Успеха добиваются только те, кто готов за него биться

Света Уржумова
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Забайкалье Новопавловка
Сообщений: 22158


Друзья ко мне обращаются на "ты"


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #1036 : 03 Август, 2012, 14:28:14 »

разве это не одно и то же?Huh?
Записан

Flo
"Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков." Лао Цзы
Почетный написатель
*****
Online Online

Расположение: МО, г.Клин.
Сообщений: 5829


Меня зовут Наталья.


« Ответ #1037 : 03 Август, 2012, 14:59:48 »

 Смех Смех Свет, одно и то же))))))
Только одно название сильнее другого действует.... Смех Смех Смех Смех

При такой болячке стОит попробовать промывать мирамистином(хлоргексидином) и закладывать тетрациклиновую мазь. Дня 3- должно помочь, если конъюктивит или от подстилки на плесень реакция. Если нет- может быть признаком  вирусного заболевания и такую птицу лучше ликвидировать и на племя не оставлять.
Записан

Живу я туточки -> /forum/index.php?topic=5353.0
sobina777
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 2821


ЮЛЬКА


« Ответ #1038 : 03 Август, 2012, 17:32:07 »


ХИ_ХИ)))
Так то одно и тоже,но желательно покупать чтоб на упаковке именно это было написано.Разница есть.!надо чтоб производитель был.г.Минск.
Это к примеру.. есть капли Тизин.Так вот если купить от производителя.Франция..полное Г,,,а вот есть тизин с пипеткой масляный и производитель Германия.Вот они действенные.
А ещё вот чего я вспомнила..Как у павлина тоже глаза вылечила.В вет. аптеке купила капли Ципровед..

Записан

Успеха добиваются только те, кто готов за него биться

Ирина76
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Москва, Московская обл.
Сообщений: 59


Пусть у всех все будет хороше!


« Ответ #1039 : 03 Август, 2012, 22:58:26 »

Смех Смех Свет, одно и то же))))))
Только одно название сильнее другого действует.... Смех Смех Смех Смех

При такой болячке стОит попробовать промывать мирамистином(хлоргексидином) и закладывать тетрациклиновую мазь. Дня 3- должно помочь, если конъюктивит или от подстилки на плесень реакция. Если нет- может быть признаком  вирусного заболевания и такую птицу лучше ликвидировать и на племя не оставлять.
Спасибо за ответ.Подстилку каждый день убираем, гусенка уже купили с такими глазами. попробую мирамистин и мазь. Но если это вирусное заболевание, то почему за 1.5 мес. никто из стаи не заразился?
Записан
Ирина76
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Москва, Московская обл.
Сообщений: 59


Пусть у всех все будет хороше!


« Ответ #1040 : 03 Август, 2012, 23:03:39 »


ХИ_ХИ)))
Так то одно и тоже,но желательно покупать чтоб на упаковке именно это было написано.Разница есть.!надо чтоб производитель был.г.Минск.
Это к примеру.. есть капли Тизин.Так вот если купить от производителя.Франция..полное Г,,,а вот есть тизин с пипеткой масляный и производитель Германия.Вот они действенные.
А ещё вот чего я вспомнила..Как у павлина тоже глаза вылечила.В вет. аптеке купила капли Ципровед.. И вам спасибо что откликнулись, если мазь не поможет, куплю ваш Ципровед (до ветеринарки далеко и не удобно добираться, так что если тетрациклин. не поможет, то поеду в ветеринарную аптеку). А от чего глаза все-таки слезились у вашего павлина? Улыбка


Записан
sobina777
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 2821


ЮЛЬКА


« Ответ #1041 : 04 Август, 2012, 05:19:11 »

И слезились и гноились..было страшно смотреть..при чем тоже такого видать купила..В загоне всегда чисто да и гулял постоянно.Вот Ципровед то и помог.
Записан

Успеха добиваются только те, кто готов за него биться

Ирина76
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Москва, Московская обл.
Сообщений: 59


Пусть у всех все будет хороше!


« Ответ #1042 : 04 Август, 2012, 23:23:17 »

И слезились и гноились..было страшно смотреть..при чем тоже такого видать купила..В загоне всегда чисто да и гулял постоянно.Вот Ципровед то и помог.
Спасибо, тогда обязательно попробую. У моего не гноятся, но слезятся уже 1.5 мес. без перерыва.
Записан
Ирина76
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Москва, Московская обл.
Сообщений: 59


Пусть у всех все будет хороше!


« Ответ #1043 : 05 Август, 2012, 23:22:20 »

Здравствуйте форумчане! У меня опять вопрос. Когда купили гусят еще у одного гусенка обнаружила  такую блямбочку на животе (у других животы были чистые покрытые пухом) подумала что пупок просто еще не зажил (им же всего 3 д. было). Сейчас (им 1.5 м.) там торчит и увеличилась, даже не знаю как описать словами, как грыжа (какбуд-то писюн, извеняюсь Улыбка, как у собаки растет). Взяла сегодня рассмотреть, а там что-то вроде две выпуклости розовая кожа (под пером спарятано), похоже как-будто грыжу выворачивает. Гусыня чувствует себя хороше, веселая, кушает и т.д. Что под топор первая пойдет это уже дело ясное Drink, вопрос - доживет до ноября не скрутит ее? И что это грыжа или что-то другое? Вот что значит быть новечком! Надо было каждого гусенка осмотреть, а я смотрю все одинаковые резвые взяла 10 шт. и даже не осмотрела никого, но зато теперь ученая буду Sad
Записан
Varensiya
Гость

Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #1044 : 06 Август, 2012, 23:42:06 »

Здравствуйте форумчане. Я здесь новичек, всю тему не успела перечитать, но прошу помощи. Несколько дней назад мы купили семейку фаверолей и заболел петушок. тяжело дышит и при дыхании издает звук как мяуканье котенка. Что это за болезнь и как пролечить птичку? Заранее большое спасибо.
Записан
Ирина76
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Москва, Московская обл.
Сообщений: 59


Пусть у всех все будет хороше!


« Ответ #1045 : 08 Август, 2012, 22:28:13 »

 Смех Смех Танец ТанецАУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!! Ответьте! Смех Смех Танец Танец Улыбка Улыбка Улыбка
Записан
Flo
"Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков." Лао Цзы
Почетный написатель
*****
Online Online

Расположение: МО, г.Клин.
Сообщений: 5829


Меня зовут Наталья.


« Ответ #1046 : 09 Август, 2012, 11:39:26 »

Ответить однозначно сложно. Вариаций масса- от простого "подавился" до вирусного заболевания.
Записан

Живу я туточки -> /forum/index.php?topic=5353.0
sobina777
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 2821


ЮЛЬКА


« Ответ #1047 : 09 Август, 2012, 13:29:32 »

Здравствуйте форумчане. Я здесь новичек, всю тему не успела перечитать, но прошу помощи. Несколько дней назад мы купили семейку фаверолей и заболел петушок. тяжело дышит и при дыхании издает звук как мяуканье котенка. Что это за болезнь и как пролечить птичку? Заранее большое спасибо.
Энрофлон..пропоить дней пять..
Записан

Успеха добиваются только те, кто готов за него биться

sobina777
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 2821


ЮЛЬКА


« Ответ #1048 : 09 Август, 2012, 13:31:31 »

Здравствуйте форумчане! У меня опять вопрос. Когда купили гусят еще у одного гусенка обнаружила  такую блямбочку на животе (у других животы были чистые покрытые пухом) подумала что пупок просто еще не зажил (им же всего 3 д. было). Сейчас (им 1.5 м.) там торчит и увеличилась, даже не знаю как описать словами, как грыжа (какбуд-то писюн, извеняюсь Улыбка, как у собаки растет). Взяла сегодня рассмотреть, а там что-то вроде две выпуклости розовая кожа (под пером спарятано), похоже как-будто грыжу выворачивает. Гусыня чувствует себя хороше, веселая, кушает и т.д. Что под топор первая пойдет это уже дело ясное Drink, вопрос - доживет до ноября не скрутит ее? И что это грыжа или что-то другое? Вот что значит быть новечком! Надо было каждого гусенка осмотреть, а я смотрю все одинаковые резвые взяла 10 шт. и даже не осмотрела никого, но зато теперь ученая буду Sad
А фотку можно?
Записан

Успеха добиваются только те, кто готов за него биться

Flo
"Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков." Лао Цзы
Почетный написатель
*****
Online Online

Расположение: МО, г.Клин.
Сообщений: 5829


Меня зовут Наталья.


« Ответ #1049 : 09 Август, 2012, 14:01:28 »

Энрофлон..пропоить дней пять..
А какой диагноз вы поставили? Если это синусит, энрофлон поможет?
Записан

Живу я туточки -> /forum/index.php?topic=5353.0
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 49   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

04 Апрель, 2013, 14:05:28

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Лампец
03 Апрель, 2013, 23:50:47
в мае значит ...
Svetik
03 Апрель, 2013, 23:15:31
Лена,обычно после Пасхи, на Красную горку.
Лампец
03 Апрель, 2013, 22:26:41
Кто знает, Рябушка-2013  когда и где ?
Марк..
03 Апрель, 2013, 10:53:33
… и только в этом году я понял, почему слово «капель» рифмуется со словом «апрель», а никак не «март»…
Anmari
02 Апрель, 2013, 21:21:20
Сегодня Питер к вечеру разгулялся-разсолнечнился!!!Как-то завтра будет?
Владимир К
02 Апрель, 2013, 21:08:34
Ну вот в Нижнем уже и лето, и ливни. Ау нас опять снег.
Супер-Бабуля
02 Апрель, 2013, 20:25:46
А у нас с утра ливень был!
Ольга рыбка
02 Апрель, 2013, 16:13:05
У нас в Питере вторая зима! Снегу навалило,караул!
Селянка
02 Апрель, 2013, 11:42:58
По селу стук ломов,все пробивают канавки,чтобы вода сощла.Если такой ветер и дальше будет,то через неделю засуха начнётся))))
Селянка
02 Апрель, 2013, 11:41:15
У нас второй день +15 , ветер сильный , снег за 2 дня исчез, но грязь жуткая.
Света Уржумова
02 Апрель, 2013, 11:37:06
У нас тоже, только при этом ещё сильный ветер.
Ljubov
02 Апрель, 2013, 10:10:11
Всю ночь и вчерашний день снег шел! На улице рождество!
Ирина-Мячково
02 Апрель, 2013, 00:16:53
Откачиваю с утра яму перед подвалом каждые 15 минут. Ночное дежурство.
Наталья Б
01 Апрель, 2013, 21:11:18
Вчера была зима, в обед пришла весна очень резко...плывем... погреб топит... Выгружайте погреба заранее, копайте канавки...SOS! Весна ИДЕТ!!!
Надюшка75
01 Апрель, 2013, 17:12:39
Вот так шуточки у вас на 1 апреля.
А у меня сегодня было судебное заседание о разводе. Тоже шуточка первоапрельская.

Новости партнеров

Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:очаровательные щеночки чихуахуа от элитных производителей
Re:очаровательные щеночки чихуахуа от элитных производителей
Re:проверить здоровье щенка мастифа не в Рос&
Re:проверить здоровье щенка мастифа не в России
Re:проверить здоровье щенка мастифа не в России

Календарь праздников

праздники сегодня