Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Изящная мебель из твердо-лиственных пород, с мягко очерченными силуэтами и причудливыми деталями, станет изюминкой интерьера двухкомнатной квартиры, которая гармонично впишется в минималистский интерьер и придаст ему индивидуальность. Цветовая гамма пастельных тонов послужит фоном для оригинальной мебели.

"Уважаемая редакция, нам очень нравятся ваши советы по перепланировке квартиры. Нам с мужем по 35 лет, детей пока нет, ведём активный образ жизни, ценим домашний комфорт. Недавно мы купили двухкомнатную квартиру на 18-м этаже монолитного дома. Обычно новосёлы заранее подбирают мебель и материалы, продумывают планировку. Мы начали с покупки мебели: дивана, обеденной группы, кровати, кресел, пуфа. Привлекли оригинальность, изящная невесомость, плавно изогнутые очертания гнутоклеёных предметов http://www.decorumdesign.ru/furniture.html. И вот теперь мы не знаем, как вписать эту мебель в пространство. Несколько слов о нашей квартире: между двумя комнатами расположена кухня, санузлов два, и мы не хотим их совмещать. Существенный архитектурный нюанс — пилоны, которые надо вписать в интерьер. Хотелось бы создать единое пространство кухни и гостиной, где мы могли бы вместе отдыхать после напряжённого трудового дня, устраивать воскресные обеды и ужины за красиво сервированным столом, а также общаться с друзьями."

Планировочное решение: сильные стороны проекта

  • + Небольшая перепланировка.
  • + Выполнена просьба читательницы разработать проект с купленной мебелью.
  • + Организована просторная прихожая с хорошей инсоляцией входной зоны.
  • + В прихожей предусмотрен вместительный шкаф-купе.
  • + Стиральная машина размещена под столешницей раковины в санузле.
  • + Сохранены оба санузла.

Слабые стороны проекта

  • - Потребуется шумоизоляция спальни.
  • - Три двери находятся рядом друг с другом.
  • - Потолки понижены на 12 см.
  • - Открытая кухня требует установки мощной вытяжки.

В планировку внесем изменения, не затрагивающие несущие конструкции: демонтаж стены между кухней и гостиной, расширение прихожей. Кладовка при входе в квартиру превратится в полноценный шкаф-купе. Чтобы подчеркнуть оригинальную мебель и в то же время интегрировать её в пространство, для стен и корпусных предметов рекомендуется выбрать нейтральную отделку.

Корпусную мебель планируется визуально объединить со стенами. Данной цели послужат молочно-серый цвет с лёгким бежевым оттенком, а также ровные матовые поверхности. В этой цветовой гамме будут оформлены мебель, стены, пол и даже потолок, благодаря чему удастся размыть границы помещений.

На сдержанном фоне мягкая мебель, кровать, обеденная группа, тумбочки и столики будут казаться эстетическими и пластическими редкостями, приковывающими внимание. Функциональные источники света планируется встроить в потолок (его придётся понизить на 10 см), а изящные прозрачные подвесные светильники, торшеры и бра по стилю станут соответствовать «парящей» мебели с плавными очертаниями.

Последние сообщения форума

Re: Todo lo que pasa es para mejor. Всё что не делается, всё к лучшему.
Лёша привет)) как мороз? У нас под 30 было...как твои коровки ? Отелы начались?Привет. Меня Александр зовут. У нас тоже мороз жуткий. Ездил вчера в Емельяново в шиномонтажку, так машина вся мороженая. Да коровки нормально. Отелов пока нет. Позже напишу новости, как только все получится.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Многодетная сельская жизнь)))
Уау! Уже год! Как время летит... Аркашу с первым юбилеем, удачи ему на жизненном пути. И спасибо Богу за то что подарил малышу таких замечательных родителей.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Когда будет ближайшая выставка в Ростовской области или в Краснодарском крае?
И мне интересно.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Агроферма 2014
А я пропустила что - то..
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Конная ярмарка
А пони продают?
-------------------------------------------------------------------------------------