22 Июль, 2013, 22:00:06
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 243 244 [245] 246 247 ... 262   Вниз
 
Автор Тема: Сколько стоит коза, козлята ...? Выбор - породистые и беспородные.  (Прочитано 153434 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
НИНА******
Прощать врагов? Бог простит! А наша задача - помочь им встретиться!
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 44
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район, пос. Чибирь
Сообщений: 7671


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


WWW
« Ответ #6100 : 03 Май, 2013, 22:56:14 »

В месячном возрасте козлёнок уже довольно хорошо развит, он получал до этого времени материнское молоко, поэтому уже готов к переходу на другую пищу. Я кормила своих чистым коровьим молоком, ничего не добавляя, раз шесть в день, но не долго, начала увеличивать порции и сокращать число кормлений.
Я когда нубиков привезла, хозяйка кормила их три раза в день. Но так как молоко нубийской козы всё-таки отличается от молока зааненок, я увеличила число кормлений, но сократила объём молока на кормление и мы легко перешли на кормление молоком от других коз, без послдствий.
Записан

Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #6100 : 03 Май, 2013, 22:56:14 »

 Записан
Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: г.клин, моск.обл.
Сообщений: 9923


Московская область, город Клин. Я просто Лена!


« Ответ #6101 : 03 Май, 2013, 22:59:44 »

По-моему, про кормление козлят у нас есть тема!!! А здесь - про цену и породу! Я ездила за помесной козочкой в другую губернию. И ещё бы поехала, если будет надо. И про провинцию, где цены ниже - я вообще не поняла. Какая провинция имеется в виду? Глушь? Сейчас везде люди образованные! И продают за те деньги, которые им могут заплатить! Но... продавать дешевле себестоимости можно только с голоду или по другим очень веским причинам. Иначе - это просто глупо.
Записан


Моя страничка(*кликабельно*)
Горошина
Барышня-Крестьянка
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 32
Расположение: Седьмое Небо
Сообщений: 1534



« Ответ #6102 : 03 Май, 2013, 23:30:46 »

Продать козу с голоду?! Это вообще не возможно. Как с козой можно голодать? И как её продать, чтобы потом голодать?
Записан
белый кит
белые бультерьеры пушистыми не бывают
Почетный написатель
*****
Online Online

Расположение: Москва
Сообщений: 1499


"Завистники и тупицы никогда не могут понять тех побуждений, по которым действуют выдающиеся умы" - О.Бальзак


« Ответ #6103 : 03 Май, 2013, 23:34:51 »

Ну может это такие козы, что их держать себе в убыток))))
Записан
белый кит
белые бультерьеры пушистыми не бывают
Почетный написатель
*****
Online Online

Расположение: Москва
Сообщений: 1499


"Завистники и тупицы никогда не могут понять тех побуждений, по которым действуют выдающиеся умы" - О.Бальзак


« Ответ #6104 : 04 Май, 2013, 00:03:17 »

По-моему, про кормление козлят у нас есть тема!!! А здесь - про цену и породу! Я ездила за помесной козочкой в другую губернию. И ещё бы поехала, если будет надо. И про провинцию, где цены ниже - я вообще не поняла. Какая провинция имеется в виду? Глушь? Сейчас везде люди образованные! И продают за те деньги, которые им могут заплатить! Но... продавать дешевле себестоимости можно только с голоду или по другим очень веским причинам. Иначе - это просто глупо.

Я, честно говоря, не понимаю, как определяется цена помесного козленка. Если на породу, да еще с доками, с известными удоями предков, цены понятны. На известных фермах цены, примерно, одинаковы. То как определить цену помеси, особенно если это помесь породы с беспородкой, да еще и маленькая
Записан
В.Березник
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Устьяны
Сообщений: 112


Людмила


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #6105 : 04 Май, 2013, 01:16:57 »

Я вот пока думаю. Если мне придётся переезжать и коз я не смогу с собой взять, то уж по дешёвке точно не отдам никому. Лучше в монастырь подарю. Но удойную козу если купить не могут по её цене значит и полуторалитровка им подойдёт.
Я свою полукровку ( по папе порода ) покупала маленьким козлёнком за 15тысяч., да ещё доставка за 1200 км. И уж точно за 3 её не отдам. Но вот какая реально цена? Может быть. Если бы я могла оформить документы на вывоз за границу ближнего зарубежья. , то никогда и на за что не стоял бы вопрос о продаже. ( понятно что всё это может и не быть, но... хочется заранее просчитать все варианты). И сколько может стоить её дочка, тоже полукровка , но с инбридингом.
Записан
шима
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: нсо
Сообщений: 3213


Татьяна. Новосибирская обл.


« Ответ #6106 : 04 Май, 2013, 08:03:57 »

Может быть, не совсем в тему. Cool Иные люди всю жизнь готовятся жить. И примеряют...просчитывают...прикидывают..обсуждают... А жизнь проходит. Козлята растут, их покупают, растут их детки....
Я никого не хочу обидеть. Roll Но бесконечные примерки вопроса не решат.  Улыбка
Вчера я созвонилась с одной из наших форумчанок. Продается коза-первокотка. С дитем. И хозяйка сразу меня предупреждает, что количество молока пока не определить, потому что детки под козой. Что козу надо будет приучать к дойке, потому что первокотка... Коза 75% нубийка, крыта нубийским козлом, т.е. ее дочка уже на порядок ближе к породе. Цена вполне демократичная, с учетом вышеперечисленных моментов. Так что не все продавцы, прошу прощенья, сволочи. И чаще мы встречаем порядочных и добрых людей. Бесконечные ссылки на Глубокую Провинцию давно не актуальны. Посмею привести пример, правда, без позволения на то человека, о котором пойдет речь. Sad
Как раз та самая деревня Дристуновка,,,,а так я называю любой населенный пункт с соответствующими этому названию условиями  Смех От трассы до дома после дождя только на тракторе. И женщина, обремененная серьезными проблемами, которая завела коз. Полупородных. Вот сейчас я поправлю корону Смех Смех Смех "Ты должна завести таких коз, чтоб люди на трассе ждали...и были счастливы, что ты их принесешь." Так я ей сказала. Человек справился. И при чем здесь провинция? Дворняжек ровно не будут брать ни в Замкадии, ни любой дыре.
По условной цене и на мясо.
И еще хочу сказать об одном. Возраст продаваемых малышей. Младше месяца я не продаю. Чаще старше. И всегда отказываюь передавать с попутной оказией. ИМХО!
Записан

Я у себя одна.
goldfarto
«Если ты хочешь перемену в будущем - стань этой переменой в настоящем». (М.Ганди).
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Московская область.
Сообщений: 565


Оксана


« Ответ #6107 : 04 Май, 2013, 09:16:16 »

Приветствую всех подвор-ев. Давненько не заходила все то кормлюся, то доюся Смех. По поводу -ен на коз,  пока у меня складывается плачевная сита-ия. Из 14 козлятза за эти 4 меся-а еще не один не нашел своего хозяина, вроде и -ену в 5000 за козленка поставила реальную. Но звонки идут все как под копирку- " У Вас Заненские (не опечатка) козы- говорю нет, а молока сколько мать дает, говорю сеичас уже 6- 6, 5 литров в день да врете вы все и бросают трубку. Я морально уже настроилась на мясо козлят от 4 литровок, но Зорькины па-аны мне поперек горла встанут. Вот вам и замкадье. Смешно сказать два года назад я за 3-х месячным Гошеи 400 км в один коне- отмотала и отдала за него 18000 рублеи( о чем совершенно не жалею), в Подмосковье не могла наити своего козлика. А сеичас своих ниже чем мясо продать не могу. Как говорила Лена (Елена Евгеньевна) продавать это работа.
Когда искала себе коз, встретила на одном подворье (для меня тогда совсем не понятную практику), что козлят не оставляли совсем. Я тогда не совсем поняла такои подход, что от коз достоиных лучших выставок не продают молодняк, а сеичас поняла, у людеи не было времени и желания заниматься такои работои.
Когда  мои козлятки появлялись радовалась как ребенок, что мы с козами такие молодчинки( у меня только одна коза двоиняшек принесла, в остальных окотах 3-4-5), но сеичас смотрю на эту радость и не радостно совсем, хорошо хоть из 14 только 3 девочки, может хоть им хозяева наидутся.  Вот такие не веселые мысли меня гложут.  Наверно стоит оставлять козлят ровно столько сколько нужно для личных нужд. Надеюсь, что ваши мысли не будут такими мрачными как у меня и задуманное вами будет воплощенно в жизнь.
 С уважением, Оксана.
Записан

подворье Зорька и "К"
/forum/index.php?topic=12614.msg1070609#msg1070609
Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: г.клин, моск.обл.
Сообщений: 9923


Московская область, город Клин. Я просто Лена!


« Ответ #6108 : 04 Май, 2013, 10:15:14 »

Да, Оксана, грустно всё это! Но вот прочитает человек тему - решит покупать только породных (по высказываниям Кита - надежнее), а шестилитровые козочки на мясо пойдут. Жалко очень. А труда в них вложено немерено! Странные люди.
А про помесных... Уважаемый Кит, я, например, решила держать у себя только нубийских коз. Но денег, чтобы купить такое стадо просто нет. Купила козлика чистопородного,двух козочек ч/п, всё, деньги кончились.  И вот козочек искала помесных, 3/4, 7/8 нубийских, чтобы улучшить их породность своим козлом.  Знаете, как далеко мы за ними ездили, и как дорого (по сравнению с б/п) покупали! Так что... вы спросили, кому они нужны - мне нужны.
У меня покупали козликов 1/2, и 3/4 нубийцев. Ездили за сотни километров. Спрашивается - зачем? Отвечаю - чтобы улучшить вкус молока и количество молока у своих коз. Всё это прописные истины. И правильно написала Таня-Шима - кто-то работает, растит, прощается (ох, как это нелегко - прощаться с дойной козочкой, но сарай всех вместить не может), стремиться к лучшему, а кто-то рассуждает, взвешивает, перекладывает с одной чаши весов на другую... а воз и ныне там.
Я, например, за три года работы вывела уже у себя (и купила) 5 нубийских коз. И горжусь этим. Всё, что зарабатывается на козлятах - тут же идет на улучшение стада, постройку козлятника. И меньше всего меня занимают мысли - а не обманет ли меня кто-то? Достаточно того, что я никого не обманываю и сплю спокойно!
Записан


Моя страничка(*кликабельно*)
ирина р
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: гРыбное Рязанская облась
Сообщений: 2205



« Ответ #6109 : 04 Май, 2013, 10:46:12 »

Татьяна Шима - как всегда - самые точные слова подобрала. Как можно все точно прикинуть ,что бы не остаться в убытке? Это на грани фантастики - человек предполагает,а бог располагает. Всегда все может пойти вопреки намеченному плану. А про то как и из чего цены складываются - из спроса,и средних цен на животных подобного уровня . Придите в магазин и спросите - из чего складывается цена на тот или иной продукт.
 И помесные животные тоже хороши и всегда найдут своего хозяина - не всем по карману ч/п. Никак не могу понять логику тех,кто всеми силами пытается принизить значение и качество помесных коз. У меня есть полунубийка и 3/4 - замечательные животные - молоко просто сказка,первым окотом дают 3-3,5 л . И никто мня не убедит ,что они беспородки,потому как помеси,потому,что это не так - ключевое слово - помесь. И не могут они стоить как совершенно беспородные козы дающие 1-1,5 л молока не всегда приятного вкуса.(к которым пытаются их приравнять некоторые товарищи)
Записан

Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #6109 : 04 Май, 2013, 10:46:12 »

 Записан
шима
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: нсо
Сообщений: 3213


Татьяна. Новосибирская обл.


« Ответ #6110 : 04 Май, 2013, 11:04:00 »

Ира, спасибо  Смущение Roll! Любое дело нужно начинать с позитива. А кто с нытья начинает, тот нытьем и закончит Смех Смех Смех Даже если это нытье подтверждается ссылками на старые умные книги... Cool
А по поводу помесных Sad Huh? Сколько нубиководов пришли к своим чистопородным, начиная с помесных? И насколько надо быть, простите, неосторожным, чтоб не имея опыта, взять дорогое чистопородное животное?! Даже рассчитывая на сказочную прибыль от продажи козлят Смех Смех Смех
Записан

Я у себя одна.
Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: г.клин, моск.обл.
Сообщений: 9923


Московская область, город Клин. Я просто Лена!


« Ответ #6111 : 04 Май, 2013, 14:03:16 »

И опять Тая права! Сначала научиться надо, а потом уже замахиваться на породу! Загубить любое животное жалко, а тут ещё и...  в общем, тот, кто понимает, купят помесных и будут радоваться. А тот кто "теоретик" могучий" - тот будет искать подвох и всех помесных считать тузиками. На самом деле - это животные несущие ценный ГЕН!!!!
Записан


Моя страничка(*кликабельно*)
goldfarto
«Если ты хочешь перемену в будущем - стань этой переменой в настоящем». (М.Ганди).
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Московская область.
Сообщений: 565


Оксана


« Ответ #6112 : 04 Май, 2013, 14:08:45 »

Лена, страшнее ситуа-ия складывается когда люди берут козлика у которого дед "якобы" стоял рядом с породои и пытаются им улучшить своих коз и все только из-за того, что верят на слово и ведуться на более низкую -ену на молодняк. Надеясь, что единожды влив кровь хороших коз можно вечно пользовать трудами других. Как пример один из звонков, когда женщина пыталась мне доказать, что козленок от ее помеснои козы, но покрытои правнуком Маркеловских коз перспективнеи Зорькиных па-анят при этом доказывала, что коза больше 3 литров дать просто не может, причем за сутки.  Для многих ( сужу по звонкам которые мне поступают) людеи интересует низкая -ена и документы, а информа-ия как минимум о 4 поколениях мало кого интересует.
Мне пока рано делать выводы, но прошлогодние козочки меньше 3 литров не дают, хотя получилось, что одна была покрыта в 5 меся-ев, а другая сеичас на девичьем молоке, жду сообщении  еще об однои девульке.
 Интернет великая вещь, но порои из-за не полнои осведомленности люди способны нахватавщись вершков сделать не совсем верные выводы. Порода и "околопородье" две совсем разные вещи. Я готова низко поклониться людям кто сеичас ведет выборку  даже в своих небольших хозяиствах, но понять темность и самоуверенность в собственных заблуждениях понять не могу.
 
Записан

подворье Зорька и "К"
/forum/index.php?topic=12614.msg1070609#msg1070609
goldfarto
«Если ты хочешь перемену в будущем - стань этой переменой в настоящем». (М.Ганди).
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Московская область.
Сообщений: 565


Оксана


« Ответ #6113 : 04 Май, 2013, 14:31:35 »

В прошлую пятни-у приобрела себе двух мокрых  девчонок( где мои вагон с таблетками Kill), от простои козы Гошинои незаконнои жены. Мать не блещет показателями по кол-ву молока, но считаю что это скорее недоработка владельев. Вот и посмотрю как повлияет на показатели мои способ выращивания и Гошины гены.  В козлятнике 7 доиных коз, 14 козлят, Смех но интерес новых кровеи не иссякает, не жаль времени, но жаль будет упустить шанс попробовать с новым материалом. Мать коза весьма интересна, единственное, что меня останавливало она -ветная Смущение. Вот еще вопрос не засыпку есть ли у кого _ветные козы с большими удоями ( имею в виду беспородистых)?
Записан

подворье Зорька и "К"
/forum/index.php?topic=12614.msg1070609#msg1070609
Светла
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 39
Расположение: Татарстан Верхний Услон
Сообщений: 1649


Светлана


« Ответ #6114 : 04 Май, 2013, 14:55:49 »

Оксана, знаю хозяйство, там цветные козы б/п, дают 3-4 литра стабильно. Не шибко большие удои, но условия содержания спартанские. Летом только трава. В стойловый период - сено, веники и немного зерна (2-3 стакана в день). Никаких разносолов и салатов.
Записан

Моя страничка /forum/index.php?topic=12097.0
иринабубнина
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #6115 : 04 Май, 2013, 15:15:50 »

а почему цветные должны мало молока давать?у меня одна б\п дает 4.5,другая в прошлом году первым окотом 3 давала,осенью ее не крыла оставила на зиму для молока ,покрою этой осенью,еще две сестры были первым окотом по 2.5л,сейчас второй окот пока 3,но продолжают раздаиваться,количество молока от цвета козы никак не зависит
Записан
алена ястреб
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 380


МЫ С ТОБОЙ ОДНОЙ КРОВИ: ТЫ И Я!!!


« Ответ #6116 : 04 Май, 2013, 15:28:36 »


Я, честно говоря, не понимаю, как определяется цена помесного козленка. Если на породу, да еще с доками, с известными удоями предков, цены понятны. На известных фермах цены, примерно, одинаковы. То как определить цену помеси, особенно если это помесь породы с беспородкой, да еще и маленькая

Вот периодически захожу в тему... читаю... все одно и то же...
Ну "из пустого в порожнее"...
Кит, "Оставь надежду всяк сюда входящий!!!"
Никакие бумаги не будут служить гарантией того, что коза будет удойна, козел будет передавать своим детям свои лучшие качества, и даже не будут гарантией чистопородности животного!!!
На какие гарантии Вы рассчитываете, вот не пойму я...!?
Разговаривала тут с одним человеком, который козоводством занимается давно и профессионально. И он сказал, что не каждая чистопородная зааненская коза может дать больше 4-х литров молока, и, в свою очередь, есть помеси зааненские и беспородные козы или козы русской породы, дающие 5-6 литров молока...
Вам не понятно как формирутся цены на козлят!?
Вы говорите, что у Вас родились в этом году козлята(или я ошибаюсь?)...
За сколько бы Вы сами продали козочку или козлика?
В месячном возрасте... В двухмесячном...
В этом году я продала двух полунубийских козликов по 3тыс за каждого...
Первого забрали через три дня после рождения... второго месяц попросили покормить(оплатили молоко)...
А вот козочку полукровку я не продала, хотя мне за нее предлагали 15тыс... - "такая корова нужна самому"... и это не смотря на то, что я не знаю, какова будет продуктивность у этой козы... Но я уверена, что прилитие нубийской крови улучшит качество молока - это уже хорошо!!!
Это хорошо, что Вы хотите во всем разобраться!!!
"О, сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух,
И опыт - сын ошибок трудных,
И гений - парадоксов друг..."
             
Записан

"У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она - неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
goldfarto
«Если ты хочешь перемену в будущем - стань этой переменой в настоящем». (М.Ганди).
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Московская область.
Сообщений: 565


Оксана


« Ответ #6117 : 04 Май, 2013, 18:05:19 »

Светлана, Ирина я имела ввиду рекордные надои которые бы составляли больше 5 литров.
Ирина по кол-ву не могу пока не чего сказать хотя имею двух -веточков. Выводы; по первои вторым окотом сеичас в раионе 4( покрытие до года) у ее сестры покрытои в 1.5 на первом чуть за 4, но у меня есть интересное наблюдение  у -ветных коз молоко имеет большую жирность, чем у белых при том же кол-ве. Во всяком случае у моих.
Записан

подворье Зорька и "К"
/forum/index.php?topic=12614.msg1070609#msg1070609
Светла
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 39
Расположение: Татарстан Верхний Услон
Сообщений: 1649


Светлана


« Ответ #6118 : 04 Май, 2013, 18:48:30 »

Оксана, я поняла о  каких цифрах речь. Я поэтому рацион этих коз указала. Уверена, что если их перевести на более богатый рацион, пять литров дадут! Но у хозяев такая селекция - или 3, 4 литра на спартанском рационе или вон со двора.  У них  молоко жирнее (на вкус), чем у зааненок из другого хозяйства. Не знаю закономерность или совпадение.
Записан

Моя страничка /forum/index.php?topic=12097.0
иринабубнина
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #6119 : 05 Май, 2013, 07:32:02 »

у моих цветных молоко то же жирнее чем у белых
Записан
НИНА******
Прощать врагов? Бог простит! А наша задача - помочь им встретиться!
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 44
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район, пос. Чибирь
Сообщений: 7671


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


WWW
« Ответ #6120 : 05 Май, 2013, 09:36:50 »

Чем меньше удой - тем жирнее и плотнее молоко.ИМХО.
Записан

алена ястреб
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 380


МЫ С ТОБОЙ ОДНОЙ КРОВИ: ТЫ И Я!!!


« Ответ #6121 : 05 Май, 2013, 10:17:02 »

А как же тогда альпийские или нубийские...!?
Ведь дают много молока высокой плотности и жирное!?
Хотя, я это только теоретически знаю ... может и не права...
Записан

"У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она - неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
НИНА******
Прощать врагов? Бог простит! А наша задача - помочь им встретиться!
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 44
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район, пос. Чибирь
Сообщений: 7671


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


WWW
« Ответ #6122 : 05 Май, 2013, 11:02:40 »

Я с альпинами совершенно не знакома - не моё это. А вот если сравнивать лично моих коз по количеству и плотности молока, заметила, что в конце лактации, когда молока меньше, сливок в молоке чуть не пол банки отстаивается, а когда молоко много на траве после окота - сливок меньше. Нубики у меня в этом году появились, как ТТТ начнёт Брэнди лактировать, тогда смогу сказать точно!
Записан

алена ястреб
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 380


МЫ С ТОБОЙ ОДНОЙ КРОВИ: ТЫ И Я!!!


« Ответ #6123 : 05 Май, 2013, 11:12:37 »

Ну у меня две беспородные козы...
Родили с разницей в один день... молока сейчас дают примерно одинаково по 3литра
Но у цветной козы, по сравнению с белой, молоко намного жирнее и вкуснее... такое густое сладкое...
Я вот тоже очень жду, попробовать, какое молоко мои нубиечки будут давать!?
Немцы такой потрясающе вкусный сыр делают из молока нубийских коз!!!
Записан

"У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она - неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 11687


Вовчик любит красивых и умных людей.


« Ответ #6124 : 05 Май, 2013, 18:19:39 »

Раньше мне говорили, что у меня будет много коз, а я не верил. А сейчас у меня две взрослых козы, две десятидневных и двухмесячная нубийка. Маленькие козочки продаются по 1000 руб. Пока.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 243 244 [245] 246 247 ... 262   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

22 Июль, 2013, 22:00:06

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

ZaykaRnD
Сегодня в 20:54:26
Ирина, сочувствую Вам, очень жалко козочку.
konovalova_u_m
Сегодня в 19:54:50
Берегите своих коз, любите их, сегодня не стало моей Глашеньки-целлофановый пакет.
Alint
21 Июль, 2013, 13:13:40
Металлурги! С праздником нас!
Svetik
20 Июль, 2013, 23:33:17
А у нас ВДРУГ решили коз прививать от Ящура-срочно, видно ветам хвосты накрутили. Даже соизволили приехать- не бывало такого.
Анатолий 1953
20 Июль, 2013, 22:09:30
 у нас частникам запрещают торговать мясом на рынке . Вот дожились ! Жрите мол мясцо из за границы !
Афина-Паллада
19 Июль, 2013, 23:23:03
Женя, у нас ачс с начала июня.Sad  Правда на юге области,  мы ни в одну зону риска не попали, но уже ходят по районам области и заставляют резать свиней. Sad
rella
19 Июль, 2013, 21:49:42
нет
Anmari
19 Июль, 2013, 21:25:43
а ввозить туда можно животных и птиц?
rella
19 Июль, 2013, 20:59:25
АЧС в Красногвардейском районе Белгородской области.
Alint
19 Июль, 2013, 03:36:46
А я вчера прочитала: продам петушков брама 3мес. Уже поют! И на фото амрокс:)УлыбкаУлыбка ха!
Anmari
18 Июль, 2013, 23:42:58
вислоухие Арктингтоны
http://youtu.be/yFfY78qTGT4
rella
18 Июль, 2013, 16:30:19
а еще цыплят породы Арктингтон Улыбка)
Alint
18 Июль, 2013, 02:42:37
Ха! Продают значит бывает:)УлыбкаУлыбка
Бабуся
18 Июль, 2013, 01:24:10
вьетнамских вислоухих??? а что, такие бывают?
rella
17 Июль, 2013, 19:53:13
сегодня на сайте из рук в руки продают вьетнамских вислоУХих поросят.
Экзотика!

Новости партнеров

Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Кавказская овчарка
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Кавказская овчарка
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты

Календарь праздников

праздники сегодня