12 Июнь, 2015, 20:03:26
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55   Вниз
 
Автор Тема: Лечим корову  (Прочитано 158751 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
славская оксана
Гость
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #1325 : 24 Январь, 2015, 16:24:50 »

А у меня в инструкции речь идет только оподкожном введениии.Но я буду делать в/м.У меня есть вторая корова ей в запуск в нач. мая.У нее на боку там где ребра загрубела кожа большим пятном размером с детскую голову.волосяной покров немного реже,по краю этого пятна чешуйки в виде крупной перхоти.На этом месте я выстригала шерсть мазала серной мазью. но корова слизывала ее.Что это как лечить не знаю.Волосы отросли,кожа грубая осталась.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #1325 : 24 Январь, 2015, 16:24:50 »

 Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +81/-8
Offline Offline

Сообщений: 5631


ветврач Евгения


« Ответ #1326 : 24 Январь, 2015, 16:31:20 »

Одним разом вылечить - это к Гарри Поттеру, пожалуйста. У него волшебная палочка. Дня три поить нужно. Понос поносу рознь. Если он от того что корова переела и встали преджелудки - это одно. Если от инфекции -- совершенно другое.
Записан

Если я online, это еще не значит, что я, действительно, online Улыбка
фатя
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #1327 : 02 Февраль, 2015, 19:15:54 »

поноса уже нет начала есть по немножко сено и пойло. но все равно жевачки нет ..
Записан
Марiya
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: Иркутская область г. Ангарск
Сообщений: 17



« Ответ #1328 : 22 Март, 2015, 18:06:09 »

Здраствуйте уважаемые подворцы! Помогите!!!
У коровы что-то с задними ногами: переменаеться с ноги на ногу, спина прогнута, то ляжет то встанет, видно что ей больно.
отел был в июне 2014, долго не приходила в охоту 14 февраля вроде покрылась.
помогите!!!
Записан
nataha
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Рязанская обл.с.Летники
Сообщений: 35



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #1329 : 23 Март, 2015, 22:04:01 »

я задавала вопрос в теме осеменение,но чувствую пришло время перейти сюда.после искуственого осеменения что то случилось с коровой.корова стала плохо кушать,в сене ковыряется как молодая,когда зубы роняет,воды тоже меньше стала пить.очень сильно сбавила молоко.после осеменения убавила по литру и днём и вечером.сейчас прошло пять дней после осеменения дала утром 4 литра,а вечером 2 литра.кормим мы корову не очень разнообразно:сено вволю,вода,отрубя пшеничные ведро утром и вечером,отруби даём сухие.когда доишь перебираем ногами или даже задирает.жвачку вроде жуёт,но почему такая грустная стала и ест плохо и молоко убавила так здорово?вет.врач по телефону посоветовал выпустить её погулять(она у нас на привязи постоянно).Елена Петровна советует залить масло растительное с водой и содой,завтра будем действовать.буду благодарна если кто что то ещё посоветует.
Записан
nataha
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Рязанская обл.с.Летники
Сообщений: 35



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #1330 : 25 Март, 2015, 11:35:08 »

С коровкой моей всё хуже и хуже.Кушает плохо,жвачку не жуёт,воды тоже мало пьёт.Какать стала жидко .Соду с водой заливали,после немножко пожевала,а на утро опять тишина.Выпускали гулять,немного походит и назад в сарай , ложится.Мерили температуру 39.2 Даёт молока 2 литра утром и 2 вечером.При доении болезненая правая половина вымени,она немного припухшее и красноватое,Но ни каких хлопьев и творога в молоке нет.Такое впечатление что идёт внутренний воспалительный процесс.Но что это никак не пойму и всё началось после искуственого осеменения.Могли ли занести инфекцию в матку? Какие антибиотики колоть не знаю.
Записан
Елена Петровна
Почетный написатель
*****

Репутация: +30/-4
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 2505


Лена


« Ответ #1331 : 25 Март, 2015, 13:05:52 »

Соду надо заливать не один раз ! А каждые 3-4часа - пока не восстановится жвачка.
Если есть здоровая корова, поймать жвачку , развести водой, процедить и напоить .
А на счёт антибиотиков надо решать с врачом .
Молоко надо проверить на мастит и чувствительность к антибиотикам.
Если бы занесли инфекцию, то были бы выделения .
Записан
nataha
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Рязанская обл.с.Летники
Сообщений: 35



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #1332 : 25 Март, 2015, 13:27:04 »

Спасибо за совет.Вечером обещал ветеринар приехать,может очно лучше определит что случилось.Потому что заочно по телефону ничего не определишь.
Записан
nataha
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Рязанская обл.с.Летники
Сообщений: 35



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #1333 : 25 Март, 2015, 13:50:43 »

купили Тимпанол,а как его разводить никак не пойму.Написано  в инструкции 0.4-0.5 мл. на кг. живого веса.корова весит 540 кг.это сколько нужно тимпанола и сколько воды добовлять?
Записан
Ларикжян
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-9
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: север краснодарского края
Сообщений: 8220


Лариса


« Ответ #1334 : 25 Март, 2015, 14:19:32 »

Пузырек 200 граммовый тимпанола хорошенько взултыхать. развести на литр воды и залить корове
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #1334 : 25 Март, 2015, 14:19:32 »

 Записан
nataha
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Рязанская обл.с.Летники
Сообщений: 35



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #1335 : 25 Март, 2015, 16:04:33 »

Пошли заливать корове соду питьевую.получилось неважно.часть в рукав вылилось,часть корове по усам растеклось.не знаю что в глотку ей попало или нет.муж насыпал соду в горсть и дал корове вылизать в ведре вылизала..а следом воды дал попить.она выпила.Так можно?
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +81/-8
Offline Offline

Сообщений: 5631


ветврач Евгения


« Ответ #1336 : 25 Март, 2015, 16:15:01 »

Берете бутылку пластиковую полторашку и вставляете ее корове в рот прямо с торца почти по донышко.она челюстями шевелит, на бутылку давит и лекарство стекает прямо к глотке. Только сглотнуть остается. Следите,чтоб не опустила морду и за наличием глотательных движений. Некоторые хитрюли наберут полный рот,а как только их отпустят - выплевывают.
Записан

Если я online, это еще не значит, что я, действительно, online Улыбка
Елена Петровна
Почетный написатель
*****

Репутация: +30/-4
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 2505


Лена


« Ответ #1337 : 25 Март, 2015, 17:23:44 »

Пошли заливать корове соду питьевую.получилось неважно.часть в рукав вылилось,часть корове по усам растеклось.не знаю что в глотку ей попало или нет.муж насыпал соду в горсть и дал корове вылизать в ведре вылизала..а следом воды дал попить.она выпила.Так можно?
Во даже корова сама поняла что у неё ацидоз !! Конечно можно, на 5литров тёплой воды 3ст.ложки соды + 100гр сахара - выпьет залпом !! и спасибо скажет.
Тимпанол я бы не стала заливать, вздутия нет , зачем заливать , надо снизить кислотность рубца, и желудок заработает.
Записан
nataha
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Рязанская обл.с.Летники
Сообщений: 35



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #1338 : 27 Март, 2015, 18:24:12 »

Напишу как у нас дела.26 марта приезжал ветеринар,сделал горячий укол(глюкоза, хлористый,кофеин).У коровы пошла отрыжка,вечером поела немного сена.Но утром всё стало по прежнему.Но почему у коровы очень сильно отекла правая половина вымени,сегодня отёк пошёл под брюхо и ещё у неё большая припухлость под нижней челюстью.Это ветврач обратил внимание,а мы и не заметили когда она появилась.Сухое сено она не ест,запариваю ей сено,его потихоньку ест,завариваю комбикорм(зерно молотое),делаю жидкою болтушку,её тоже сьедает,но почему жвачку не жуёт,от чего отёк?Когда лежит тяжело дышит и часто кхыкает,как будто поперхнулась.никаких антибиотиков не сказал .
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +81/-8
Offline Offline

Сообщений: 5631


ветврач Евгения


« Ответ #1339 : 27 Март, 2015, 19:20:17 »

Либо почки, либо инородное тело.
Записан

Если я online, это еще не значит, что я, действительно, online Улыбка
nataha
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Рязанская обл.с.Летники
Сообщений: 35



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #1340 : 27 Март, 2015, 20:59:47 »

а что нибудь сделать можно или всё напрасно?
Записан
nataha
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Рязанская обл.с.Летники
Сообщений: 35



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #1341 : 30 Март, 2015, 17:36:11 »

Корове нашей стало лучше.Сперва начал сходить отёк с задней доли вымени,потом уменьшился под челюстью и под животом.Небольшой отёк остался на брудах(я так называю складку кожи на шее).Кушает сейчас хорошо,пьёт тоже.Удой постепенно возвращается.Что это было с точность сказать ни кто не может..Ветеренар наш тоже говорил,что похоже на инородное тело,но он при нас надавливал корове на хребет и если бы было инородное тело корова должна сесть на задние ноги,а она стояла.На мой взгляд(если сравнивать с человеком)очень похоже на аллергический отёк,но мы ничего от аллергии не давали ,может если бы дали быстрее поправилась.а мы ещё всё с мужем удивлялись неделю корова можно сказать не ела , ни капли не похудела,а у неё всё тело отёкшее было.А сейчас поправляется и сразу прежние очертания появились.И всё таки мне кажется,что это после осеменения началось.Ну никак не пойму на что организм дал такую реакцию?Муж у меня очень верующий ругал меня,что во время поста надумала корову покрывать,а я боялась ,что испортится корова,ведь она последний раз 28 июня телилась 2014 года.Корове перед осеменением(за три дня) делали эстрафан,но мы уже три года только с ним огуливаем и когда заболела сделали горячий укол.Ещё соду питьевую заливали и тимпанол.А какими препаратами обработано семя.что вводили я не знаю.Да ещё не факт,что покрылась,но если что больше не хочется проверять на осеменение это реакция или нет.Будем искать быка.Она у нас очень высокая на ногах,не всякий бык достанет.
Записан
славская оксана
Гость
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #1342 : 31 Март, 2015, 14:42:11 »

Я очень нуждаюсь в совете врача или опытного коровода.25 марта рожала моя корова (роды вторые),теленок очень крупный или по какой-то другой причине вместе с теленком выпала матка.Сразу привезли врача помыли,заправили,зашили.Поставили бицилин5,На 4день ставила окситоцин утром и вечером и на 5й день утром по 5куб.Больше колоть не стала,потому что боялась навредить,а врач он давно не практик мямлит типо хочешь коли хочешь нет.На 6й день посте отела  он посоветовал колоть ихглюковит по 40куб через день.Под хвост у меня не получается я делаю в мышцу.Эффект есть -на утро стала выходить похожа на пену кровь.Окрас светлый-алый.Хвост слегка приподнимает.До ихглюковита просто слизь розовая или просто прозрачная была.   Кто в этом разбирается.Окситоцин нужен или нет?Ихглюковит поможет матку восстановить или добавлять еще препараты?     ЕВГЕНИЯ (rella) ,помогите разобраться.
Записан
Елена Петровна
Почетный написатель
*****

Репутация: +30/-4
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 2505


Лена


« Ответ #1343 : 31 Март, 2015, 23:15:44 »

nataha,  у вас коровка потеет ,? какой стул сейчас ? вы сможете сейчас проверить молоко на белок и жир ?
Записан
Аня Никольская
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Астрахань
Сообщений: 67



Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #1344 : 07 Апрель, 2015, 17:14:44 »

Помогите советом...Корова родила 10 дней назад, теленок крупный, последа не видели, либо съела, либо не вышел...корова пьет,ест, не вялая, но пошла кровь, весь хвост в крови и не прекращается....что можно сделать? сразу объяснюсь, корова не моя, простите, если что не так написала, я в них вообще ничего не понимаю...корова сотрудницы, живут в селе, где нет интернета и ветврача, они с таким раньше не сталкивались...если нужна еще какая то информация, я у нее спрошу и отпишусь...помогите, хозяйка очень переживает...
Записан
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****

Репутация: +15/-5
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Калуга. Киевская трасса. 200 км от Москвы.
Сообщений: 2296



« Ответ #1345 : 07 Апрель, 2015, 17:35:26 »

Может просто чистится? Сейчас профессионалы придут.
Записан

Если ты со мной, я могу дышать...
Елена Петровна
Почетный написатель
*****

Репутация: +30/-4
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 2505


Лена


« Ответ #1346 : 08 Апрель, 2015, 16:45:04 »

А цвет крови какой ? Запах есть неприятный ? Много крови - это сколько : хвост весь в крови ? лужица под коровой ? или кровью весь зад испачкан ?
Записан
Аня Никольская
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Астрахань
Сообщений: 67



Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #1347 : 08 Апрель, 2015, 17:45:52 »

говорит, запаха нет, цвет обычной крови, хвост испачкан, не много, но постоянно, т.е. кровотечение не прекращается...пошло с 10 дня после рождения теленка....корова рожает пятый раз, такого раньше не было...
Записан
Елена Петровна
Почетный написатель
*****

Репутация: +30/-4
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 2505


Лена


« Ответ #1348 : 09 Апрель, 2015, 00:22:20 »

Аня, ни чего страшного ! Надюша написала, я с ней согласна - коровка чистится.
Должно в течение недели пройти, можно крапиву позаваривать , пьют с удовольствием, ну и подмывать с марганцовкой.
Но наблюдать, если только остался кусочек, то пойдут выделения с запахом - лечить антибиотиками.
Если есть разрывы, то кровь будет алая - лечим кровоостанавливающими.
Записан
Аня Никольская
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Астрахань
Сообщений: 67



Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #1349 : 09 Апрель, 2015, 00:37:25 »

спасибо, передам
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Тамрико
Сегодня в 15:22:20
С ПРАЗДНИКОМ!!!!               С ДНЕМ РОССИИ!!!
Анатолий 1953
Сегодня в 15:18:29
Еще один напряженный рабочий день ! Работаем на себя !
Селянка
Сегодня в 15:01:50
Народ , с Праздником !!!
Fiolent
Сегодня в 14:21:59
С праздником, подворцы! С днем России!
SergiyLB
11 Июнь, 2015, 12:31:03
Для малоимущей семьи нужна корова
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 18:13:23
Так мы никогда в политиканах не поствим рекорд  по страницам !
Alyaska
10 Июнь, 2015, 15:10:13
Анатолий, таки уж и драка))). Вот пожалуйте сюда /forum/index.php?topic=15283.0 Только, чур, без драк)).
Камуфляж
10 Июнь, 2015, 14:58:59
А драки и не было. Кто-то выступил не по делу.
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 14:49:27
Ну вот ! Опять в политике драка без меня !
НИНА******
10 Июнь, 2015, 07:49:07
У нас град был вчера! Ужос!!!! Растюхи побило....стихия....
мамуся
09 Июнь, 2015, 23:38:17
Ой, а я даже не знала, что на форуме и "пошкварчать" можно...
НИНА******
09 Июнь, 2015, 22:22:56
ЧЕГОЙТО У ВАС ТУТ?!
Svetik
09 Июнь, 2015, 21:50:15
Даже не знаю, как они это переживут....
Сибирка
09 Июнь, 2015, 21:18:32
Мне твой козёл и твои козы вообще неинтересны, так что угомонись.
Svetik
09 Июнь, 2015, 21:08:35
  У чужого козла завсегда яйца больше! Из Иваново видно!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

12 Июнь, 2015, 20:03:26

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1504466
  • Всего тем: 6780
  • Сегодня онлайн: 172
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня