04 Апрель, 2013, 21:35:25
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вниз
 
Автор Тема: Кормление вьетнамских свиней  (Прочитано 38409 раз)
Афина-Паллада и 1 Гость смотрят эту тему.
heflera1
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Беларусь,Верхнедвинск
Сообщений: 47


Лена


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #100 : 03 Февраль, 2012, 12:30:05 »

а можно еще фото?
Фото кого(свинки,кабана или всех)?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #100 : 03 Февраль, 2012, 12:30:05 »

 Записан
marja
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 49
Сообщений: 6


« Ответ #101 : 03 Февраль, 2012, 20:57:20 »

добрый вечер!Обращаюсь с надеждой на совет.вьетнамские поросята остались без мамки в возрасте 20 дней.как кормить,сколько чего можно давать?3 дня давала коровье молоко,молоко на половину с вареной тыквой,детское питание (1л на 11голов 6 раз в день) стоит детский комбикорм,тертый тапинамбур ,морковь может много? - сегодня начали поносить.Подскажите пожалуйста кто имеет опыт
Записан
heflera1
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Беларусь,Верхнедвинск
Сообщений: 47


Лена


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #102 : 04 Февраль, 2012, 00:19:53 »

Уберите коровье молоко и детское питание,тыкву не варите-на тёрку сырую,морковкой слишком не увлекайтесь.Кормите,чтобы доедали в течении мин.15,не доели-уменьшите норму или увеличивайте время между кормёжками.Они уже относительно большие,мои в таком возрасте с мамкиного корыта ели и комбикорма детского у нас не продают(едят кк-55-для откорма до жирных кондиций.)
Записан
георг
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: под Новосибирском
Сообщений: 102


« Ответ #103 : 04 Февраль, 2012, 20:34:40 »

С вьетнамцами я не сталкивался, но если бы это были обычные свиньи, то сделал бы следующее.
  Молоко оставил бы обязательно, тк. желудок у малышни без молочного сахара(лактозы) работать практически не может. Молоко не разбавлять, но если магазинное, то лучше не применять. Овощи-до минимума. В кормлении использовать магазинные крупы((меньше клетчатки, которую поросята не переваривают вообще(имеется в виду ЖКТ), но которая "слабит")). Лучше овсяная крупа(или геркулес), кукурузная крупа, по-немногу ячки и артека(или полтавки). Способ кормления:сухой или влажная мешанка, лучше определить самим по поедаемости. Если корм сухой, то пусть находится постоянно, если влажная мешанка-кормить 5-6 раз в день, только не оставлять мешанку в кормушке после кормления, а то быстро прокисает. Если есть "Биовит", то примените его в корм по инструкции, ну а если нет, то можно попытаться использовать йодированное молоко(хорошо тормозит понос).
  Используйте пока это все, а там видно будет.
Записан
marja
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 49
Сообщений: 6


« Ответ #104 : 06 Февраль, 2012, 22:02:30 »

Спасибо всем кто откликнулся.Понос остановили ,но кормить боюсь - даю пока рисовую кашу и комбикорм ,постоянно стоит вода
Записан
скибина.о
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #105 : 22 Февраль, 2012, 18:48:19 »

здравствуйте! уважаемые животноводы.  мне необходим ваш совет . У меня случилась неприятность, заболел свиненышь (вьетнамец, хрячек, 25.02 будет 2 месяца) . Для начала раскажу о судьбе свинки : взяла я его суточного, замороженного (небыло возможности обогревать свиноматку, а опоросялась она внепланово). Выхаживала без мамки, кашки молочные из зерносмесей витаминки. живет в квартире, ходит на лоток. 4 дня назад, начался понос, без видимых на то причин. Ни чего в рационе неменяла, от других продуктов (кроме каши) отказывается (так было всегда). Давала сульгин, бактисубтил, иммунофан - 3 дня - безрезультатно. При этом хороший аппетит и не худеет. Решила что не помешает антибиотик, сделала "байтрил", результат: через 4 часа начались сопли, 8  ч кровь из припуция. Что не так и что это вообще есть. Перерыла море литературы ни чего не нашла. помогите кто чем сможет. Ветврачи в нашем городе некомпетентны, кроме кошек и собак ничего не знают.
Записан
НАТАША НИКОЛАВНА
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Московская область,рязанская обл. Агро-пустынь
Сообщений: 104



« Ответ #106 : 12 Март, 2012, 11:16:53 »

доброго дня.и я за советом:-12 дней назад взяли кабана 3.5 месяцев,вес 7 кг,трех девонек того же возраста,те весят от 6 до 8 кг.кажеться мало для такого возраста.кормим влажной мешанкой 50% зерносмесь+50% комбикорм три раза в день.едят охотно.но за 12 дней привеса пока не заметила.подскажите как их кормить чтоб к осени спарить?спасибо.
Записан

Я ЖИТЬ БЫ ХОТЕЛА ИНАЧЕ,КУПИЛА БЫ НОВЫЙ НАРЯД.НО КОНИ ВСЕ СКАЧУТ И СКАЧУТ,А ИЗБЫ ГОРЯТ И ГОРЯТ...
Мурмура
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 28
Расположение: Москва-Шаховская-Старица
Сообщений: 813


Юлия


« Ответ #107 : 15 Март, 2012, 18:00:41 »

доброго всем вечра!!!!!
поросенку полтора месяца, даю болтушку из вареной картошки,туда комбикорм и чуток тертой морковки. Кушает нормально, но грамм по 100-150 5раз в день. Поноса нет,бодренький, веселый. Скажите, нормально ли он кушает?не мало?Сам весил три дня назад 5.5кг.Там где брала,хозяйка сказала кормить :горсть комбикорма залить водой,добавить тертой моркови и пусть сколько захочет столько съест в течении дня. Мне такой вариант показался сомнительным.т.к. в течении дня корм остынет,да и прокиснуть может.
Записан

ElenaVN
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Ульяновская обл.,с.Поникий Ключ
Сообщений: 366



« Ответ #108 : 03 Май, 2012, 14:30:39 »

Добрый день! Требуется помощь опытного свиновода...
две недели назад купили вьетнамского порося, возраст 2, 5 месяца. Свиней раньше не держали, это наш первый опыт. Проблема в том , что наш свин ест все, кроме травы и сена. Как его научить есть траву? Пробовала давать одуванчики, молочай, пырей, крапиву, люцерну-не ест совсем, даже если измельчить. К сену равнодушен, он его достает из кормушки, сгребает в кучку и на нем спит. Ест свинский комбикорм, простоквашу, хлеб, остатки от нашего ужина тоже с удовольствием потребляет. Пробовала давать ему травяные гранулы размоченные, роется в них пятаком своим, но не ест. Не вырастет ли у меня сальная свинья при таком кормлении?
Записан

николаевна
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Приморский край
Сообщений: 327


Повернись лицом к солнцу и тени останутся позади..


« Ответ #109 : 04 Май, 2012, 16:42:08 »

Может кому пригодится, есть заменитель молока для откорма именно поросяток под назанием "ФитоМол".
От поноса "Тилозин".
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #109 : 04 Май, 2012, 16:42:08 »

 Записан
Swetikk
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 611


Светлана, Санкт-Петербург


« Ответ #110 : 08 Июнь, 2012, 14:40:42 »

Добрый день! Требуется помощь опытного свиновода...
две недели назад купили вьетнамского порося, возраст 2, 5 месяца. Свиней раньше не держали, это наш первый опыт. Проблема в том , что наш свин ест все, кроме травы и сена. Как его научить есть траву? Пробовала давать одуванчики, молочай, пырей, крапиву, люцерну-не ест совсем, даже если измельчить. К сену равнодушен, он его достает из кормушки, сгребает в кучку и на нем спит. Ест свинский комбикорм, простоквашу, хлеб, остатки от нашего ужина тоже с удовольствием потребляет. Пробовала давать ему травяные гранулы размоченные, роется в них пятаком своим, но не ест. Не вырастет ли у меня сальная свинья при таком кормлении?
Елена, а вы попробуйте его пару деньков без на диету посадить и только ходите и свежей травки подкидывайте, с голодухи и траву жевать начнет. Мои кстати ни одуванчики ни крапиву ни простую траву не любят-им понимаешь-ли Сныть подавай Улыбка и то последнюю хрюшку почти годовалой  брали так она вообще траву никакую сначала не ела, а сейчас лопает аж за ушами трещит Улыбка и малышня еще в полумесячном возрасте гляда на мамку травку хорошо есть начали.
Записан

ElenaVN
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Ульяновская обл.,с.Поникий Ключ
Сообщений: 366



« Ответ #111 : 09 Июнь, 2012, 12:01:30 »

Светлана, мы его именно таким способом и приучили. Что попало не ест, предпочитает амарант и лебеду, благо, что такого добра у нас навалом.
Записан

Winsta
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: г. Руза М. О.
Сообщений: 492


Наталья и Радий.


« Ответ #112 : 22 Июнь, 2012, 09:57:16 »

Всем приветики! Подскажите пожалуйста, нам отдали полтора мешка овса. Можно ли его свиньям скормить и курам? Я переживаю, не острые ли зерна для их пищевода? Конечно поросята едят сено, но но они же его пережевывают, а овес вдруг целиком глотать будут? И у кур не забьется ли зоб? Может лучше овес соседской козочке призентовать?
Записан

николаевна
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Приморский край
Сообщений: 327


Повернись лицом к солнцу и тени останутся позади..


« Ответ #113 : 23 Июнь, 2012, 09:58:26 »

Свинки хорошо овес кушают, зернышки хамкат, а лушкайки остаются в тазике.
Записан
Анатолий D
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #114 : 28 Июль, 2012, 23:50:06 »

Всем здравствуйте. У меня две свинки вислобрюшки. им по 4-е месяца и весят по 17 кг. мне кажется что это маловато. кормлю три раза в день: утром и вечером даю комбикорм ( 600 грамм утром и так же вечером) комбикорм заливаю теплыми помоями или сывородкой. в обед даю измельченную траву - люцерну и т.д. что я делаю не так? подскажите пожалуйста.
Записан
Анта
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Беларусь
Сообщений: 44

Оля


« Ответ #115 : 30 Июль, 2012, 00:41:56 »

Вьетнамские свинки растут медленно. Может это нормальный их вес. Мы завели вьетнамских свинок впервые и тоже переживали, что плохо вес набирали. Но когда они погуляли с хряком, сразу двинулись в рост.Ещё у нас есть простые свинки, так они в три месяца выглядят как вьетнамцы в шесть. Это порода такая. А кормление у вас вроде нормальное.Желательно что бы вода у них была в свободном доступе и побольше овощей и травы, всё-таки они травоядные. И проглистогонить надо на всякий случай.
Записан
Анатолий D
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #116 : 30 Июль, 2012, 08:25:36 »

спасибо, может оно и так. будем посмотреть.
Записан
Анатолий
Пользователи
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Брянская область
Сообщений: 930


« Ответ #117 : 31 Июль, 2012, 22:55:27 »

Все вьетнамские свиньи разные. Наши в год были под 90 кг. Знакомый зарёкся их держать, т.к. в год они у него были не более 40 кг.
Записан

Труд и терпение всё перетрут!
great-78
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Орехово-Зуевский р-н.
Сообщений: 495


Денис москва М.О.


« Ответ #118 : 13 Октябрь, 2012, 12:11:06 »

Хооошие хрюшки
Записан
viktoriu
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 76


« Ответ #119 : 15 Октябрь, 2012, 10:31:50 »

держу вьетнамцев больше 2-х лет. делюсь наблюдениями. нужно держать свиноматку, а лучше еще запасную, родила она допутим 10 поросят, половину продаете мясячными, а на эти деньги покупаете корма остальным. резать можно начинать месяцев в 7. выход тушки 12-18 кг, сала со спины 4-5 кг, 1,5-2 л. крови, пузины (сала 3-4 кг.). чем больше даете травы тем мясо менее сальное. мои живут лето на улице, а при заморозках отправляю в сарай, поэтому летом  вопрос о уборке отпадает. самое главное чтоб дело это было выгодное нужно свиноматку паровать 2 раза в год.
Записан
viktoriu
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 76


« Ответ #120 : 15 Октябрь, 2012, 10:33:53 »

мне нравятся их небольшие размеры и дружелюбность. роды я принимаю сама, и проблем не было таких как с белыми. в жару я наливаю "басеин" и в этой луже они купаются.
Записан
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Калуга
Сообщений: 1030



« Ответ #121 : 15 Октябрь, 2012, 11:11:24 »

Я пока только изучаю информацию. Как вы делаете "бассейн"? Каких размеров?
Записан

Если ты со мной, я могу дышать...
Winsta
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: г. Руза М. О.
Сообщений: 492


Наталья и Радий.


« Ответ #122 : 05 Декабрь, 2012, 15:27:05 »

Здравствуйте! У меня назрел вопрос. Три недели кормлю свинок с утра целиком батон и буханку на каждую, без размачивания, а в обед размоченный комбикорм с размолом 50 на 50. по пол ведра. Вот уже пару дней замечаю, что в обед некоторые свинки не съедают корм полностью. Они хлебом наедаются? Или может лучше хлеб размачивать? У кого есть опыт кормления поросят хлебом, подскажите? Боюсь, как бы проблем с кишечником и пищеварением не было. Может лучше хлеб сушить и на ночь давать?
Записан

татьяна13
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: КАЗАХСТАН Караганда
Сообщений: 146



« Ответ #123 : 05 Декабрь, 2012, 18:15:34 »

Хлеб лучше сушёный и намоченный.
Записан
Winsta
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: г. Руза М. О.
Сообщений: 492


Наталья и Радий.


« Ответ #124 : 05 Декабрь, 2012, 18:31:07 »

В смысле сначала высушить а потом размочить? Просто мне негде сушить много хлеба. Нам привозят каждую неделю 4 мешка хлеба разного и булок. Булки без начинки сушу кроликам и птице, а свинкам даю так. Удобно с утра перед работой раздать всем и до обеда голова не болит. Если с вечера замачивать, то боюсь закиснет. Может тогда лучше с утра давать корм, а к обеду хлеб размачивать?
Записан

Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

04 Апрель, 2013, 21:35:25

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Лампец
03 Апрель, 2013, 23:50:47
в мае значит ...
Svetik
03 Апрель, 2013, 23:15:31
Лена,обычно после Пасхи, на Красную горку.
Лампец
03 Апрель, 2013, 22:26:41
Кто знает, Рябушка-2013  когда и где ?
Марк..
03 Апрель, 2013, 10:53:33
… и только в этом году я понял, почему слово «капель» рифмуется со словом «апрель», а никак не «март»…
Anmari
02 Апрель, 2013, 21:21:20
Сегодня Питер к вечеру разгулялся-разсолнечнился!!!Как-то завтра будет?
Владимир К
02 Апрель, 2013, 21:08:34
Ну вот в Нижнем уже и лето, и ливни. Ау нас опять снег.
Супер-Бабуля
02 Апрель, 2013, 20:25:46
А у нас с утра ливень был!
Ольга рыбка
02 Апрель, 2013, 16:13:05
У нас в Питере вторая зима! Снегу навалило,караул!
Селянка
02 Апрель, 2013, 11:42:58
По селу стук ломов,все пробивают канавки,чтобы вода сощла.Если такой ветер и дальше будет,то через неделю засуха начнётся))))
Селянка
02 Апрель, 2013, 11:41:15
У нас второй день +15 , ветер сильный , снег за 2 дня исчез, но грязь жуткая.
Света Уржумова
02 Апрель, 2013, 11:37:06
У нас тоже, только при этом ещё сильный ветер.
Ljubov
02 Апрель, 2013, 10:10:11
Всю ночь и вчерашний день снег шел! На улице рождество!
Ирина-Мячково
02 Апрель, 2013, 00:16:53
Откачиваю с утра яму перед подвалом каждые 15 минут. Ночное дежурство.
Наталья Б
01 Апрель, 2013, 21:11:18
Вчера была зима, в обед пришла весна очень резко...плывем... погреб топит... Выгружайте погреба заранее, копайте канавки...SOS! Весна ИДЕТ!!!
Надюшка75
01 Апрель, 2013, 17:12:39
Вот так шуточки у вас на 1 апреля.
А у меня сегодня было судебное заседание о разводе. Тоже шуточка первоапрельская.

Новости партнеров

Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:очаровательные щеночки чихуахуа от элитных производителей
Re:очаровательные щеночки чихуахуа от элитных производителей
Re:очаровательные щеночки чихуахуа от элитных производителей
Re:проверить здоровье щенка мастифа не в Рос&
Re:проверить здоровье щенка мастифа не в России

Календарь праздников

праздники сегодня