08 Май, 2013, 11:40:59
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 200 201 [202] 203 204 ... 207   Вниз
 
Автор Тема: Новости на разные темы  (Прочитано 183715 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Катунь
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Вологда
Сообщений: 2565


Екатерина


« Ответ #5025 : 18 Апрель, 2013, 22:35:13 »

Специалисты ДВО РАН, национального парка «Земля леопарда», WWF России и Департамента охотнадзора Приморского края подвели итоги единовременного учета дальневосточного леопарда по следам на снегу. Результаты превзошли все ожидания – 48-50 зверей – в 1,5 раза больше, чем 5 лет назад.

http://www.youtube.com/v/5XIUu4_6K4g&ap=%2526fmt%3D18&rel=0&fs=1
Записан

Мы за всё хорошее, против всей фигни.
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #5025 : 18 Апрель, 2013, 22:35:13 »

 Записан
Дедушка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: г.Слободской Кировская обл.
Сообщений: 6175


Просто Саша


WWW
« Ответ #5026 : 19 Апрель, 2013, 06:57:08 »

Генетики: белорусы и поляки — славяне, а русские — нет

Лицо русской национальности, или крах популярной расологии

Российские ученые впервые в истории провели неслыханное исследование русского генофонда – и были шокированы его результатами. В том числе это исследование полностью подтвердило высказанную в наших статьях «Страна Моксель» (№14) и «Нерусский русский язык» (№12) мысль о том, что русские – это не славяне, а только русскоговорящие финны.

«Российские ученые завершили и готовят к публикации первое масштабное исследование генофонда русского народа. Обнародование результатов может иметь непредсказуемые последствия для России и мирового порядка» – так сенсационно начинается публикация на эту тему в российском издании «Власть». А сенсация действительно получилась невероятная – оказались ложными многие мифы о русской национальности. В том числе выяснилось, что генетически русские – вовсе не «восточные славяне», а финны.

и т.д.

http://www.gumilev-center.ru/lico-russkojj-nacionalnosti/
Записан

"Рождённые в СССР" (С) Ю.Шевчук
"Путин едет по стране на серебряном коне, Путин всем людЯм поможет, дай ему здоровья, Боже" (С) Ю.Шевчук
адалар
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Челябинская область город Трёхгорный
Сообщений: 487


Ирина


« Ответ #5027 : 19 Апрель, 2013, 07:58:14 »

Интересно, а что это за ученые Улыбка, в каком институте они работают?
Записан
Катунь
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Вологда
Сообщений: 2565


Екатерина


« Ответ #5028 : 19 Апрель, 2013, 08:54:05 »

Кто эти учёные, я не знаю. А об авторе статьи Вадиме Ростове (он же Вадим Деружинский) информации много в сети. Читайте, если не лень  Улыбка
Записан

Мы за всё хорошее, против всей фигни.
Дедушка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: г.Слободской Кировская обл.
Сообщений: 6175


Просто Саша


WWW
« Ответ #5029 : 19 Апрель, 2013, 09:28:38 »

У меня сейчас друг так обиделся на такую новость. Улыбка Он начал закидывать всякими ссылками, что русские настоящие славяне. Улыбка
Записан

"Рождённые в СССР" (С) Ю.Шевчук
"Путин едет по стране на серебряном коне, Путин всем людЯм поможет, дай ему здоровья, Боже" (С) Ю.Шевчук
Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 10217


Вовчик любит красивых и умных людей.


« Ответ #5030 : 19 Апрель, 2013, 09:33:57 »

Близость русских с финнами особенно проявляется, когда они начинают пить водку, находясь на шей территории Drink Drink Drink Drink Drink Drink Drink Drink Drink Drink Смех Смех Смех  Крутая теория, но меня не касается, т.к. я 50% белорус и 50% украинец.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
Дедушка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: г.Слободской Кировская обл.
Сообщений: 6175


Просто Саша


WWW
« Ответ #5031 : 19 Апрель, 2013, 09:37:26 »

Близость русских с финнами особенно проявляется, когда они начинают пить водку, находясь на шей территории Drink Drink Drink Drink Drink Drink Drink Drink Drink Drink Смех Смех Смех  Крутая теория, но меня не касается, т.к. я 50% белорус и 50% украинец.

А у меня глаза карии. Улыбка
Записан

"Рождённые в СССР" (С) Ю.Шевчук
"Путин едет по стране на серебряном коне, Путин всем людЯм поможет, дай ему здоровья, Боже" (С) Ю.Шевчук
Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 10217


Вовчик любит красивых и умных людей.


« Ответ #5032 : 19 Апрель, 2013, 09:40:37 »

Вообще то неплохо с финнами объединится. Там у них порядок, рыба ловится и дороги хорошие.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
Супер-Бабуля
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 9108


Нижегородская область, Татьяна


« Ответ #5033 : 19 Апрель, 2013, 12:05:08 »

Я в новости уже заходить боюсь! Сплошной негатив! Злой Одна Катюша порадовала...хоть что то хорошее.
Стресс и негативные мысли вызывают воспаления
16.04.2013 22:00:51
Новое исследование показало, что переживания по поводу стрессовых ситуаций, а даже не сами ситуации, инициируют воспаление в теле, пишет Zee News. Как оказалось, уровень С- реактивного белка, маркера воспаления в тканях, возрастал, когда людей просили рефлексировать на тему неприятного происшествия.

Это первое исследование, в рамках которого специалисты напрямую измеряли силу воздействия мысли на тело человека. Комментирует Пегги Зоккола, доцент психологии в Университете Огайо: «Большинство изысканий опираются не на экспериментальные данные. В нашем же случае был проведен опрос. Добровольцы рассказывали, как часто они любили мысленно «пережевывать» неприятные моменты. И только после этого исследовали физиологическое состояние».

В работе участвовали 34 в целом здоровые молодые женщины. Известно, что С- реактивный белок вырабатывается в печени в качестве одного из механизмов первичного иммунного воспалительного ответа. Его зачастую используют для определения наличия инфекции и для предсказания рисков развития заболеваний в перспективе. Однозначно получалось, что постоянное размышление о стрессовом событии «включало» иммунную защиту в виде воспаления, передает Meddaily.ru.

Записан

Назад пути нет
                     
Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 10217


Вовчик любит красивых и умных людей.


« Ответ #5034 : 19 Апрель, 2013, 12:10:12 »

Я с Вами согласен, но некоторые неприятные моменты в жизни трудно забыть и трудноьсебя настроить их не вспоминать.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #5034 : 19 Апрель, 2013, 12:10:12 »

 Записан
Дедушка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: г.Слободской Кировская обл.
Сообщений: 6175


Просто Саша


WWW
« Ответ #5035 : 19 Апрель, 2013, 13:02:16 »

Я в новости уже заходить боюсь! Сплошной негатив! Злой Одна Катюша порадовала...хоть что то хорошее.

Фигасе... а чё я плохую новость сказал? Wink
Записан

"Рождённые в СССР" (С) Ю.Шевчук
"Путин едет по стране на серебряном коне, Путин всем людЯм поможет, дай ему здоровья, Боже" (С) Ю.Шевчук
Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 10217


Вовчик любит красивых и умных людей.


« Ответ #5036 : 19 Апрель, 2013, 13:10:05 »


   Интересненько... У нас в деревне (да думаю везде..) возят только металлические балллоны с газом. Запретят-возить не будут... Пока новыми заменят...А как же готовить не газифицированным деревням, которых в России большинство?? 
Им на всех плевать! Сначала законы - потом баллоны. Путин уже устал всех ругать за срыв сроков выполнения планов, которые сами же исполнители составляли. Везде бестолковые людишки.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
Дедушка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: г.Слободской Кировская обл.
Сообщений: 6175


Просто Саша


WWW
« Ответ #5037 : 19 Апрель, 2013, 13:13:35 »

Путин уже устал всех ругать за срыв сроков выполнения планов, которые сами же исполнители составляли. Везде бестолковые людишки.

Ну хоть немного веселья очередного Улыбка у меня вон в отделе все заулыбалсь. Улыбка
Записан

"Рождённые в СССР" (С) Ю.Шевчук
"Путин едет по стране на серебряном коне, Путин всем людЯм поможет, дай ему здоровья, Боже" (С) Ю.Шевчук
Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 10217


Вовчик любит красивых и умных людей.


« Ответ #5038 : 19 Апрель, 2013, 13:22:43 »

Мне становится жалко Путина. Как можно ему  с такими работать.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
ЭХО
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Тверская область
Сообщений: 3436


Алёна


« Ответ #5039 : 19 Апрель, 2013, 13:22:51 »

А у меня глаза карии. Улыбка
Новость дня!  Улыбка
Записан

Все суета сует и всяческая суета, но даже суета бывает та или не та.©
Дедушка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: г.Слободской Кировская обл.
Сообщений: 6175


Просто Саша


WWW
« Ответ #5040 : 19 Апрель, 2013, 13:27:25 »

Мне становится жалко Путина. Как можно ему  с такими работать.

Улыбка С какими такими? Представь, если бы они все были лучше его! То он бы после первого срока не смог бы больше дти на новый срок. А так он самый лучший, всем его жалко, что ему приходится работать с такими мнистрами, замами, губернаторами, да и ваще народ ему досталося бестолковый... бедный дяденька....
Записан

"Рождённые в СССР" (С) Ю.Шевчук
"Путин едет по стране на серебряном коне, Путин всем людЯм поможет, дай ему здоровья, Боже" (С) Ю.Шевчук
ЭХО
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Тверская область
Сообщений: 3436


Алёна


« Ответ #5041 : 19 Апрель, 2013, 13:31:42 »

Бездомный пересек Москву, чтобы отдать хозяйке потерянный бумажник с документами и деньгами. От вознаграждения отказывался



Всем известна история бездомного афроамериканца, который отдал женщине ее обручальное кольцо, попавшее в коробку для подаяния. Думаете, такие чудеса не могут случиться в России? Ошибаетесь. Могут. Даже в Москве такое бывает.

Москвичка Ирина Демидова, главный специалист по социальным программам «Атомэнергомаш», написала на своей страничке в Facebook:


 - Вы верите в чудеса? Нет? Тогда сейчас я расскажу вам одну историю! Сегодня, выехав рано утром из дома, дабы избежать пробок, я отправилась за мамой, для того чтобы потом вместе отправиться на дачу.

 Забрав маму, вещи, продукты и т.д. я отправилась обратно в Москву за оставшимися членами семьи, которые решили подольше поспать в субботу.

 На трассе у меня закончилась жидкость в омывателе, и мне пришлось остановиться и, как следует, натереть стекло. Собрав всех своих самых любимых воедино.....я уже была готова выехать на дачу, как вдруг.....я обнаружила...что кошелек со ВСЕМИ документами на машину, правами (моими и мужниными) картами, паспортом, омс, дмс, снилс…- короче, вся жизнь бесследно исчезла...

 Сказать что я расстроилась...ни хрена не сказать....Прокручивая события, я поняла, что могла все это выронить, когда протирала стекло на трассе. Внутри все похолодело....

 Я, на свой страх и риск (без документов), прыгнула в машину помчалась на то место (на секундочку это за Красногорском) и увы.....ничего не нашла!

 В отчаянии вернулась домой и вдруг.....вы не поверите....в мою дверь позвонил незнакомый человек. На первый взгляд - обычный БОМЖ, но с ясными добрыми глазами.... Он поздоровался, представился и после фразы «Вы наверное с ног сбились…» протянул мне мой кошель. Немая сцена.

 Я начинаю радостно визжать, а он спокойно так говорит: «А теперь без эйфории, пожалуйста, проверьте все ли на месте!». Я трясущимися руками начинаю рыться в кошельке и понимаю, что все на месте и даже деньги!!! И даже мои счастливые доллары.......

 Мой муж сразу же протянул ему деньги, от которых он долго отказывался, говоря о том, что просто хотел помочь!

 Понимаете....человек без определенного места жительства....нашел на трассе кошелек, сел в электричку, потом метро, потом маршрутка, час проискал мой дом, чтобы просто помочь.....потому что я, скорее всего, сходила с ума.....

 Деньги мы ему все-таки вручили, накормили, напоили, посадили в такси (в такси он садился со слезами на глазах, так как не мог поверить, что это действительно для него)!

 Он уехал, а мы еще долго стояли и думали об этом простом Человеке с Большой буквы!!! Спасибо тебе, Серега! Дай Бог тебе здоровья и удачи!Ты в сто раз круче деда Мороза! Ребята, верьте в чудеса, и они обязательно произойдут..

http://www.mr7.ru/articles/81775/
Записан

Все суета сует и всяческая суета, но даже суета бывает та или не та.©
Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 10217


Вовчик любит красивых и умных людей.


« Ответ #5042 : 19 Апрель, 2013, 13:37:45 »

У меня аж мороз по коже и слёзы на глазах!!! Слезы
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
Дедушка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: г.Слободской Кировская обл.
Сообщений: 6175


Просто Саша


WWW
« Ответ #5043 : 19 Апрель, 2013, 13:44:05 »

У меня аж мороз по коже и слёзы на глазах!!! Слезы
Это, дядя Вова, мурашки у тебя.. от кого не знаю.
Записан

"Рождённые в СССР" (С) Ю.Шевчук
"Путин едет по стране на серебряном коне, Путин всем людЯм поможет, дай ему здоровья, Боже" (С) Ю.Шевчук
Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 10217


Вовчик любит красивых и умных людей.


« Ответ #5044 : 19 Апрель, 2013, 13:46:06 »

От БОМЖА такого. Святой человек! Drink
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
Дедушка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: г.Слободской Кировская обл.
Сообщений: 6175


Просто Саша


WWW
« Ответ #5045 : 19 Апрель, 2013, 13:49:40 »

От БОМЖА такого. Святой человек! Drink

Нууу, дядя Вова. да же ж не знаю как выразить то, что хочцу сказать.
Святость не зависит от места жительства.
Записан

"Рождённые в СССР" (С) Ю.Шевчук
"Путин едет по стране на серебряном коне, Путин всем людЯм поможет, дай ему здоровья, Боже" (С) Ю.Шевчук
Катунь
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Вологда
Сообщений: 2565


Екатерина


« Ответ #5046 : 19 Апрель, 2013, 14:53:34 »


Похоже, что в наиболее скандальном вопросе последних месяцев - повышении фиксированных взносов для ИП - власть готова недвусмысленно сдать назад.

На днях в Госдуму внесен законопроект, в соответствии с которым размер фиксированного страхового взноса для самозанятых индивидуальных предпринимателей будет определяться, исходя из их доходов. Для ИП с годовым доходом до 300 000 руб. предлагается сохранить ставку в размере 1 МРОТ (19 425 руб. в год), более 300 000 руб. — ставку в 1 МРОТ плюс 1% дохода.

Известно, что количество зарегистрированных ИП в России с декабря успело уменьшиться почти на 400 тысяч. Чем меньше становилось ИП, тем больше нарастал градус тревоги. Кульминация вместе с катарсисом наступила в конце марта, когда Владимир Путин на създе своего Общероссийского народного фронта принял петицию и повелел правительству за две недели найти решение проблемы.

Решение (пусть оно и претерпит изменения в ходе думских чтений) подоспело по графику. Законопроект разработан и внесен Комитетом Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству. Его руководитель Игорь Руденский известен журналистам как человек, в публичных выступлениях каждым словом и жестом подчеркивающий свою верность президенту и его курсу. И если Руденский клеймит неправильную политику оппонентов законопроекта - Минфина, ПФР и Минтруда, то можно не сомневаться, это, что называется, политика партии.

В словах главы комитета прозвучала неслыханная доселе из уст представителя "вертикали" нотка: в продолжающийся кризис надо заботиться не только и не столько о пенсионерах, сколько о тех, кто выживает собственным трудом, не прося помощи у государства. Собственно, он признал очевидное: "Схема, которую отстаивают наши оппоненты - каждый работающий должен платить взносов столько, чтобы хватало ему на пенсию, не сработает. Если людям нечем платить, они просто уйдут в тень".

А заместитель Руденского Виктор Климов продекларировал другую, не менее революционную позицию: не всякий человек, называющийся индивидуальным предпринимателем, является бизнесменом. Говоря по другому, нужно официально отделить "низший" слой ИП, и не предъявлять к "самостоятельно выживающим" те же требования, что к их собратьям, зарабатывающим капиталы. "Тем, кто зарабатывает хотя бы миллион рублей в год, прятаться не нужно, - пояснил Климов. - Им легче легализоваться. Но для тех, кто зарабатывает крохи, новые условия откровенно непосильны. И таких оказалось очень много, хотя сначала и говорили, что их единицы...".

Видимо, власть поняла, что ущерб электоральному ресурсу перевешивает мифический рост доходов Пенсионного фонда. Хотя противники снижения взносов своей позиции не изменили, но реплики в спектакле расписаны так, что если ничего не изменится, в двусмысленном положении окажется лично Путин. А такого финала жанр не предполагает.

Взято с клерк.ру  http://www.klerk.ru/analytics/columns/318414/
Записан

Мы за всё хорошее, против всей фигни.
Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 10217


Вовчик любит красивых и умных людей.


« Ответ #5047 : 19 Апрель, 2013, 15:02:21 »

Для моего ума сложновато, но если число предприятий уменьшается... Sad
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
аналитик
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Российская провинция - Тульщина
Сообщений: 614


Ирина


« Ответ #5048 : 19 Апрель, 2013, 15:52:41 »

Мне становится жалко Путина. Как можно ему  с такими работать.

Ну, за что боролись - на то и напоролись)))...  Кумовство и клановость изживают компетентность. Быстро и успешно.
Записан
Петрович 2
Дорогу осилит идущий
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 4894


Пермь, огородник. копчу небо восьмой десяток лет


« Ответ #5049 : 19 Апрель, 2013, 16:23:59 »

Мне становится жалко Путина. Как можно ему  с такими работать.

Ну, за что боролись - на то и напоролись)))...  Кумовство и клановость изживают компетентность. Быстро и успешно.
И не только. Безоглядное стремление к "Европизации - Западизации" успешно разрушили все советские наработки, от всего отказались, а более путнего придумать - кишка тонка.
Вот и экспериментируют пока народ терпит.
Записан

Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 200 201 [202] 203 204 ... 207   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

08 Май, 2013, 11:40:59

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

marabu
07 Май, 2013, 20:26:37
Воистину Воскресе Христос!
Никуша
06 Май, 2013, 10:56:02
Христос Воскресе! Со Светлым Праздником!
Бабуся
06 Май, 2013, 10:15:48
Всех подворских соседушек и соседов поздравляю с Пасхой! Христос воскрес! Благословений вам в ваших семьях и в с/хозяйствах! Извинте. что не лично каждого поздравля
СЕРГЕЙ-AРГУC
05 Май, 2013, 14:02:11
Он уже бедолага вздрагивает и не рад поди!?Стоока шуму... Улыбка
ckokoko
05 Май, 2013, 13:46:36
Христос воскресе!
Ravil.
05 Май, 2013, 12:22:47
ВСЕХ ПОДВОРЦЕВ С ПРАЗДНИКОМ !
Вадим2013
05 Май, 2013, 11:46:52
С праздником подворье, счастья, здоровья и всего всего наилучшего Вам, Христос Воскрес !)
aleks_shamo
05 Май, 2013, 07:39:24
Воистину Воскрес !
Нютик
05 Май, 2013, 01:13:03
Воистину Воскреси!
Селянка
05 Май, 2013, 00:31:35
Христос Воскресе !!!
Roshchin75
04 Май, 2013, 23:54:09
Христос воскресе!
Anmari
04 Май, 2013, 14:52:19
надо дверцу на верёвочку, выследить и захлопнуть. А то не дай бог собаки загрызут!
rella
04 Май, 2013, 14:13:01
Она уходит под веранду и крыльцо. Но один раз видела как в клетку возвращалась и при моем появлении выскочила. Может, не бросит кормить?
konovalova_u_m
04 Май, 2013, 13:48:54
Я ловила сачком, удачно.
rella
04 Май, 2013, 13:03:29
крольчиха, зараза, выскользнула из клетки, а там  новорожденные. Теперь не знаю как поймать.

Новости партнеров

Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Тибетские мастифы
Re:Тибетские мастифы
Re:Тибетские мастифы
Re:Как вырастить щенка немецкой овчарки: памятка владельца
Re:Собачьи бои- ваше мнение

Календарь праздников

праздники сегодня