19 Июнь, 2015, 05:26:03
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
 
Автор Тема: Патологии периода беременности козы  (Прочитано 20511 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Скорпионша
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: Юг России
Сообщений: 3593


Я - Галина и со мной на - ты


« Ответ #50 : 01 Апрель, 2011, 10:11:25 »

И еще я потрогала у козочки своей вымя оно горячее и раздвоилось как будто под кожей 2 больших гусиных яйца, всего неделю назад было просто равномерно припухшее, мне кажется еще рановато?
Конечно, рановато. Вам бы к вету. И витамины нужно будет проколоть. Но это Вам подскажет или вет, или кто-нибудь с форума из тех мест. У нас на этот счёт более благоприятная местность. Почитайте сейчас  Витамины зимой.Какие и сколько?.
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #50 : 01 Апрель, 2011, 10:11:25 »

 Записан
илим
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Красноярский край
Сообщений: 104


Ирина


« Ответ #51 : 02 Апрель, 2011, 06:29:03 »

Спасибо Галина за совет про витамины я прочла, а вот про вета думаю ну что он может сделать, зашить это вряд ли поможет там уже такой огроменный кулак выходит я его еле еле сегодня вправила если даже и зашить разорвется все сижу с ней постоянно и рукой придержиаю. Ест хорошо, когда я с ней довольная а только отойду зовет хоть с собой спать ложи.
Записан

илим
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Красноярский край
Сообщений: 104


Ирина


« Ответ #52 : 04 Апрель, 2011, 05:29:05 »

Прошло уже 2 дня и вроде как моей Милке полегче стало, влагалище почти не выходит может витамины помогли, но половые губы очень отечны и расслаблены. К вету пока не хочу идти, сама ужасно боюсь всяких уколов и её не буду мучить. У моих соседей корова, так ее когда приводят на прививку в обморок падает.
Записан

Скорпионша
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: Юг России
Сообщений: 3593


Я - Галина и со мной на - ты


« Ответ #53 : 04 Апрель, 2011, 08:05:17 »

Ира, ну и хорошо. Ждите терпеливо роды. Удачи.
Записан

илим
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Красноярский край
Сообщений: 104


Ирина


« Ответ #54 : 11 Апрель, 2011, 05:50:03 »

Здравствуйте моя Мила все еще ходит-мучается. Она у меня просто святая мученица какая то, мне ее так жаль это ж надо. Я ее витаманами пою и кальций ставлю, но особо ничего не помогает. Характер у нее золотой не то что у ее матери Маньки, она сегодня засобиралась рожать, та вообще к себе не подпускает и деток своих когда принесла в прошлом году не подпускала мы их из бутылочки выкормили. А Милочка так мучается с этим влагалищем, я его когда начинаю вправлять она тужится и от туда вроде даже как водичка по маленьку вытекает. А вымя превратилось в огромное, раньше у нее там два пустых "мизиньчика" болталось, и в сосках переливается молоко когда я его трогаю она даже ногу задирает как собака. 
Записан

Bobcat
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #55 : 18 Апрель, 2011, 13:26:35 »

Добрый день,
У нас зааненская козочка. Рожала второй раз. Первый было все нормально. Родила двух козликов. Сейчас родила на неделю раньше срока. Один козлик нормальный. Кушает, встает на ножки, а два других козленка родились без шерсти и уже мертвые. Послед выходил 4 часа. Коза чувствует себя нормально. Встает, кушает. Молоко есть.
Можно уточнить, в связи с чем два плода прекратили развиваться. Коза на прогулках гуляет с козлом. По отдельности друг без друга не могут. Он ее несколько раз бодал, но не сильно. Может ли это привести к патологии? И с какого срока стоит их гулять отдельно? А то они на улице начинают носится друг за другом и играть.
Козу кормили даже наверное слишком хорошо: кабачки, картошка, репа, веники, сено, хлеб, комбикорм. Может перекормили?
Записан
pawlencko.evgenia
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #56 : 18 Ноябрь, 2011, 08:33:09 »

Здравствуйте всем. я начинающий козовод ,летом купила 2 козочек старая хозяйка сказала что возможно они покрытые и если оно так то окот ждать с конца ноября до середины декабря,козел у них жил с начала июня по июль.У меня с неделю назад кончился овес а я возьми да насыпь им кукурузной крупы в перемешку с отрубями ,это было позовчера  и как обычно выпустила гулять на улицу в огород  выхожу через час беянка как гуляла так и гуляет а кати нет , посмотрела она ляжит  не придала значения  ,а вечером пошла в стайку глянула а она хромает на заднюю правую ногу вчера смотрю она почти не ест но жевачку жует , сегодня  глянула фактически ничего не ела воду отказалась пить яей еще корнеплоды не носила может поест всетаки  сейчас сходила в стайку жевачки нет это меня сильно беспокоит ,живот обняла ,как обычно делаю козлятки пинаются слава богу,живеханькие ,боюсь зря дала кукурузной крупы лучше бы одни отруби ели бы но опять белянке же ничего ни делается,и с таким аппетитом они все сьели ,белянка до сих пор ест а кате одни отруби с мелом насыпала  .Может белянка катю баднула ,незнаю,что думать что делать,я и так в стайке поселилась почти после того как у кати вымя налилось недели полторы назад ,а теперь вообще незнаю что делать
Записан
pawlencko.evgenia
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #57 : 18 Ноябрь, 2011, 10:12:36 »

сейчас опять в стайку сбегала вроде катенька моя поела немного ,жевачку жует  когда ходит все таки хромает  что с ее хромотой делать да и когда окота ждать тоже незнаю в стайку бегаю каждый час и днем и ночью сама на привидение похожа стала глаза провалились ,переживаю так как будто сама рожать собралась может в следующий окот полегче будет ,все таки следующий окот будет уже вторым
Записан
Fox
ой ребята... ой, ребята... любопытство разбирает...
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Ижевск УР
Сообщений: 4605


Еще одна Лариска ;) ... Ижевск


« Ответ #58 : 18 Ноябрь, 2011, 10:28:32 »

 Улыбка Успокойся, может она и правда рожать собралась у хвоста потрогай у обеих, есть у Кати разница (мягко должно быть - связки расслабляются)? Козлятки толкаются, сама жует, уже хорошие новости, может ее пока на сено и воду посадить и ей полегче будет и если все нормализуется, через пару дней сможешь вернуть немного отрубей. Возможно просто была норма превышена, новый корм всегда дают помаленьку - ст ложка, смотрят реакцию организма, а уж потом добавляют.
Еще разгляди под хвостиком внимательно, припухлость, раслабленность, растянутость, выделения, ну и смотри на ее поведение, подстилку роет? прикладывается?
Копыта нормальные?  может больно наступать, врос кусочек... Между пальчиками ничего не пристыло?
Улыбка и перестань переживать, в родах главное холодная голова! как ты сможешь помочь если сама в истерике будешь? Будешь нервничать потеряешь драгоценные минуты, не увидишь опасности... Возьми себя в руки Улыбка А вообще козы сами прекрасно справляются без нас, они не далеко от природы ушли, чем мы.
Записан

Когда на сердце станет одиноко, и самый близкий станет как чужой, взгляни на небо и вздохни глубоко, запомни... БОГ ВСЕГДА С ТОБОЙ!!!
pawlencko.evgenia
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #59 : 18 Ноябрь, 2011, 11:20:21 »

сейчас сбегаю в стайку посмотрю и напишу
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #59 : 18 Ноябрь, 2011, 11:20:21 »

 Записан
pawlencko.evgenia
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #60 : 18 Ноябрь, 2011, 11:52:15 »

у белянки у хвоста все ровно , шкура такое впечатление что как струна натянута за позпонок не ухватишь ,а у кати в доль хребта возле хвоста ямины  позвонок можно чуть не целиком обхватить  и мне показалось что со вчерашнего дня голодные ямки глубже стали ,половые органы у не уже ооло недели как приопухли это я точно знаю потому как больше недели н сплю под хвост когда смотрю аж фонариком свечу чтоб ничео не упустить
Записан
pawlencko.evgenia
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #61 : 18 Ноябрь, 2011, 11:55:20 »

сегодня не интернет а караул какой то так что если потеряюсь ,значит пытаюсь подключиться
Записан
pawlencko.evgenia
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #62 : 18 Ноябрь, 2011, 12:57:04 »

ладно пока отключусь буду к вечеру
Записан
Fox
ой ребята... ой, ребята... любопытство разбирает...
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Ижевск УР
Сообщений: 4605


Еще одна Лариска ;) ... Ижевск


« Ответ #63 : 18 Ноябрь, 2011, 18:23:23 »

 Смех  фонариком дите засветишь получатся черные! (шучу)
Значит связки расслабились и живот опустился! Жди, и успокойся! Улыбка холодная голова самое лучшее и отоспаться попробуй!
С Богом!
Записан

Когда на сердце станет одиноко, и самый близкий станет как чужой, взгляни на небо и вздохни глубоко, запомни... БОГ ВСЕГДА С ТОБОЙ!!!
pawlencko.evgenia
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #64 : 18 Ноябрь, 2011, 19:10:56 »

а сколько ждать то долго или нет хотя бы примерно
Записан
Fox
ой ребята... ой, ребята... любопытство разбирает...
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Ижевск УР
Сообщений: 4605


Еще одна Лариска ;) ... Ижевск


« Ответ #65 : 18 Ноябрь, 2011, 19:30:46 »

А они первый раз рожают? Если не в первый, то роды обычно быстро проходят, а если первый, то можно недельку-две побегать после таких признаков.
Может и сегодня начать, может и недельку еще погулять Улыбка Приглядывайся к ней и успокойся. Все будет хорошо! Пеленки для малышни сделала - чем обтирать будешь или соломы приготовила Улыбка ?
Записан

Когда на сердце станет одиноко, и самый близкий станет как чужой, взгляни на небо и вздохни глубоко, запомни... БОГ ВСЕГДА С ТОБОЙ!!!
Ольга КозАдоева
Ольгея
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: кемеровская обл. с Мазурово
Сообщений: 32



« Ответ #66 : 20 Ноябрь, 2011, 19:18:14 »

Здравствуете дорогие козоводы! помогите в такой проблеме. Козочка покрылась в 4 мес. В последнее время( недели 3) стала замечать у нее проблемы с аппетитом, срок сукозности 2 мес. Ест вроде хорошо но мало, и судя по животу она всегда голодная, живот всегда худой. Другие козы к вечеру как бочонки, а она как будто с утра ничего не ела. Летом после пастьбы всегда как пузырек была. Признаков болезней нет.Жвачка есть, стул нормальный. Гуляет на улице активно, скачет, прыгает.Ведь ей сейчас необходимо хорошо кушать, как ей объяснить это?
Записан
Fox
ой ребята... ой, ребята... любопытство разбирает...
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Ижевск УР
Сообщений: 4605


Еще одна Лариска ;) ... Ижевск


« Ответ #67 : 20 Ноябрь, 2011, 19:44:34 »

А она точно покрылась?
А глисты когда гнали?
Записан

Когда на сердце станет одиноко, и самый близкий станет как чужой, взгляни на небо и вздохни глубоко, запомни... БОГ ВСЕГДА С ТОБОЙ!!!
Ольга КозАдоева
Ольгея
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: кемеровская обл. с Мазурово
Сообщений: 32



« Ответ #68 : 20 Ноябрь, 2011, 20:36:02 »

Да о точности пока рано говорить. Хотелось бы чтобы не покрылась. В конце сентября была охота, она умудрилась подкатить к козлу. С тех пор охоты не было. Глистов сегодня гнала. Но ведь от глистов аппетит лучше становится. А она вкусненькое выберет: из овощного ассорти кабачки и картошку игнорирует
Записан
Fox
ой ребята... ой, ребята... любопытство разбирает...
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Ижевск УР
Сообщений: 4605


Еще одна Лариска ;) ... Ижевск


« Ответ #69 : 21 Ноябрь, 2011, 16:15:26 »

кто сказал, что от глистов аппетит лучше? у меня одна глистами изошлась отовсюду - померла на 10 день пребывания в моем хозяйстве, алиментная козочка... так она все плохо ела... Значит можно попытаться Улыбка посадить на сено и воду. чтоб проголодалась, глядишь и сильно разборчивее не будет. Я в течении 2-3 недель приучаю к своему рациону. Потом нормально питаются.
Записан

Когда на сердце станет одиноко, и самый близкий станет как чужой, взгляни на небо и вздохни глубоко, запомни... БОГ ВСЕГДА С ТОБОЙ!!!
Ольга КозАдоева
Ольгея
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: кемеровская обл. с Мазурово
Сообщений: 32



« Ответ #70 : 21 Ноябрь, 2011, 16:38:53 »

жалко ее, маленькая беременная и голодная. попробую перевести на простой рацион. Глистогонила всех, никаких изменений в поведении пока нет. должны ли в каловых массах наблюдаться после этого глисты, если они были?
Записан
Fox
ой ребята... ой, ребята... любопытство разбирает...
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Ижевск УР
Сообщений: 4605


Еще одна Лариска ;) ... Ижевск


« Ответ #71 : 21 Ноябрь, 2011, 18:01:59 »

сейчас много препаратов полностью растворяют "недругов" поэтому возможно, что вовсе не будет видно. А через пару дней должно все нормализоваться. Ну, будем надеяться, что она не беременная, но все-равно плохо, когда плохо кушают. Надо витамины пропоить или проколоть. У них лизунец есть? Может ей чего не хватает, потому и выбирает именно данную еду.
Записан

Когда на сердце станет одиноко, и самый близкий станет как чужой, взгляни на небо и вздохни глубоко, запомни... БОГ ВСЕГДА С ТОБОЙ!!!
Ольга КозАдоева
Ольгея
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: кемеровская обл. с Мазурово
Сообщений: 32



« Ответ #72 : 23 Ноябрь, 2011, 09:53:14 »

Лизунец в кормушке, колола элеовит неделю назад, живот как будто глубокий, бока маленькие. думаю может сено плохое. но другие козы едят...
Записан
Fox
ой ребята... ой, ребята... любопытство разбирает...
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Ижевск УР
Сообщений: 4605


Еще одна Лариска ;) ... Ижевск


« Ответ #73 : 23 Ноябрь, 2011, 10:08:38 »

будем надеяться, что холостая!
 
Записан

Когда на сердце станет одиноко, и самый близкий станет как чужой, взгляни на небо и вздохни глубоко, запомни... БОГ ВСЕГДА С ТОБОЙ!!!
Светлячок
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Кривой Рог
Сообщений: 880


Света


« Ответ #74 : 25 Январь, 2012, 21:48:44 »

Девочки дорогие, помогите! Сейчас захожу в козлятник а на полу незнамо что и у козочки все ножки грязные. В общем выкинула она похоже, зародыш козленка разглядела вроде как, ещё что-то мясистое, слизь, но самое странное  какие-то бляшки белые к кровками какими-то. Коза эта у меня с козленка, эта та, что на фото на руках у меня.Держала её до 1,5 лет, свели первый раз и вот такое... Что делать ума не приложу. Скажите а если все- таки выкидыш это, то её можно будет ещё свести в этом сезоне или все уже? и что это за бляшки такие. Понимаю что без фото сложно, но уже завтра выложу...
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Камуфляж
18 Июнь, 2015, 11:12:31
Кто ж берёт такие дорогие справки. У нас 1200 рублей. Молоко сам привозишь.
Svetik
17 Июнь, 2015, 18:22:30
Кто брал справку на продажу молока в этом году? Вет выезжает на дойку?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 13:53:54
Медовик сказал, что мёд акации не держитс! А в конце июня какой мёд?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 10:56:50
Это те бредни, в которые попадаются наши люди.
Никуша
17 Июнь, 2015, 10:09:35
Бредни, это то чем рыбу ловят?
Анатолий 1953
17 Июнь, 2015, 00:50:32
Желательно про бредни  в теме , а не на заборе
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 20:14:28
Веришь во бредни и дешевые страшилки?
Svetik
16 Июнь, 2015, 19:45:14
Ни богатых, ни бедных..
Анатолий 1953
16 Июнь, 2015, 18:27:21
Владимир , не хочу быть страусом !
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:49:42
Выпей самогона и будет теплее.)
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:44:42
Вот так и насобираю тепла может быть..
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:38:19
Анатолий! Только ты и мечтаешь о войне! Жить надоело?)))
Селянка
16 Июнь, 2015, 17:37:18
Анюта посылочку высылаю , лови и от меня минимум 10 )))
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:16:00
А мне температура по-барабану. Главное, чтобы в теплице было тепло))).
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:09:16
Ловлю...Хорошо же вам...у нас и на завтра всего +16

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

19 Июнь, 2015, 05:26:03

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 25987
  • Последний: tayga
Статистика
  • Всего сообщений: 1506549
  • Всего тем: 6792
  • Сегодня онлайн: 171
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online
  • Пользователи: 0
  • Гости: 41
  • Всего: 41

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня