20 Июль, 2013, 08:58:00
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 33 34 [35]   Вниз
 
Автор Тема: Кормление коров  (Прочитано 54525 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ладимира
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Украина Херсонщина
Сообщений: 858


Наталья


« Ответ #850 : 25 Апрель, 2013, 15:36:52 »

Девочки, спасибо за советы. Пока оставлю, как есть, а потом посмотрю.
Записан

Если хочется иметь то, что никогда не имел, придется делать то, что никогда не делал.
 Моя страничка:  /forum/index.php?topic=10291.0
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #850 : 25 Апрель, 2013, 15:36:52 »

 Записан
Ладимира
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Украина Херсонщина
Сообщений: 858


Наталья


« Ответ #851 : 16 Июнь, 2013, 19:25:52 »

А я опять с вопросом...... подскажите, пожалуйста, сколько корове можно давать капусты, и в какое  кормление (утром, вечером, в обед) лучше её дать. Я так понимаю, что много нельзя. но много - это сколько? 5кг, 10? Я утром, перед тем как выгнать в стадо, даю ей смесь дроблёнки с макухой и жомом, вечером закладываю в кормушку накошеную траву (или сено) и пойло с  опять же с дроблёнкой, макухой, жомом или режу немного (с полведра) кабачков и посыпаю дроблёнкой. Дождики хоть и прошли, но травы почти нет, молоко коровы убавили, поэтому дома приходится подкармливать хорошо.
Записан

Если хочется иметь то, что никогда не имел, придется делать то, что никогда не делал.
 Моя страничка:  /forum/index.php?topic=10291.0
lenulchic
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Украина
Сообщений: 239


Елена


« Ответ #852 : 16 Июнь, 2013, 23:25:19 »

Я утром, перед тем как выгнать в стадо, даю ей смесь дроблёнки с макухой и жомом,

Наталья, совсем неправильно перед выходом на пашу кормить корову. Она у вас не будет пастись, а будет " читать газеты ", ведь вы же ее уже накормили!
А зачем летом давать жом Улыбка не понимаю.....да пусть лучше пропадет ,чем заработаете геморой на одном месте.
вечером закладываю в кормушку накошеную траву (или сено) и пойло с  опять же с дроблёнкой, макухой,

На вечер , вот так будет правильно.
жомом или режу немного (с полведра) кабачков и посыпаю дроблёнкой.

Кабачки оставте, жом уберите.
А я опять с вопросом...... подскажите, пожалуйста, сколько корове можно давать капусты, и в какое  кормление (утром, вечером, в обед) лучше её дать. Я так понимаю, что много нельзя. но много - это сколько? 5кг, 10?

А капуста старая или новая ? Со старой я думаю пользы ноль, если новая, то я бы дала кочан в обед ,кочан вечером. А вообще , очень часто при употреблении капусты в больших количествах у многих коров меняется вкус молока.

Вы же живете на Херсонщине,там жара, так засевайте выбранные площади из под овощей кукурузой. Плюс- не будут расти сорники, и будет вам корм.
Записан
cvetlana
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: ПСКОВСКАЯ ОБЛ.
Сообщений: 1079



« Ответ #853 : 17 Июнь, 2013, 09:55:12 »

Полностью согласна с Еленой,перед выходом в поле ничего не дают,иначе даже полуголодная корова пастись не будет и даже скудной травки не поест.Немного в обед,когда домой приходит и на ночь конечно побольше.Жмыхи и жомы летом лучше не давать,пусть организм от них отдохнёт,за зиму наедятся.А капусты стельной корове больше 10 кг в день давать нельзя,там,особенно в верхних зелёных листьях есть вещество,вызывающее сокращение матки,может абортировать.
Записан

добро пожаловать! /forum/index.php?topic=12489.0
Ладимира
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Украина Херсонщина
Сообщений: 858


Наталья


« Ответ #854 : 17 Июнь, 2013, 16:14:58 »

Света, Лена, спасибо, попробую убрать жом и макуху, тем более пошли уже кабачки, на подходе арбузы, понемногу капусты, да и с огорода то морковка, то свёкла. Я так понимаю, что уменьшать количество надо постепенно, сразу убрать утреннее кормление  или просто  уменьшать за каждым разом утренюю порцию?? Сейчас есть возможность брать к/к для дойных коров. Если давать только овощи и этот к\к, то при удое сейчас 13-14 л хватит в день 4 кг к\к?
Записан

Если хочется иметь то, что никогда не имел, придется делать то, что никогда не делал.
 Моя страничка:  /forum/index.php?topic=10291.0
Пономарева Гуля
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #855 : 18 Июнь, 2013, 17:54:43 »

Здравствуйте, подскажите по кормлению коров и телок, бычков, коровы стельные большие едят сено, пасутся 5-8 часов, у нас жара и оводы мучают, фураж( овес, рис дробленый, кукуруза, мел, соль) сено, вода, телята 2 раза фураж, остальное сено, телки которых готовим к осеменению на тех условиях, хочу добавить кабачки, до этого не давали, т.к. в избытке было свеклов.жома, ели жом, а как пасти стали убрали, если добавлять кабачки тыкву, в каком количестве, их не раздует?
Записан
Натулька
Если хочешь чего-то особенно сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть желаемого
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Спб, ЛО
Сообщений: 6163


КРСник, МРСник


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #856 : 18 Июнь, 2013, 18:05:53 »

Полностью согласна с Еленой,перед выходом в поле ничего не дают,иначе даже полуголодная корова пастись не будет и даже скудной травки не поест.Немного в обед,когда домой приходит и на ночь конечно побольше.Жмыхи и жомы летом лучше не давать,пусть организм от них отдохнёт,за зиму наедятся.А капусты стельной корове больше 10 кг в день давать нельзя,там,особенно в верхних зелёных листьях есть вещество,вызывающее сокращение матки,может абортировать.

Всегда кормлю перед выходом на пастбище и сеном и комбикормом. Первым делом сено, потом комбикорм - пока едят убираюсь. Потом дойка. После этого идут на выпас.
Нормально коровы пасутся. Как за пределы фермы выходят - сразу голову опускают в траву и едят, едят....
Я наоборот считаю, что на траву на голодный желудок нельзя выгонять.
При таком рационе и "каки" у нас сформированные, а не "жижа"  как часто бывает в пастбищный период у коров и в стойле чисто и сами животные не грязные.
На ночь тоже коровы получают сено или подвяленную траву.
Записан

Наша ферма Цвет Неба: /forum/index.php?topic=9832.0
лЕнАчКа-МеЛеНоЧкА
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Казахстан город Аксу
Сообщений: 11

Друзья будьте добрее


« Ответ #857 : 07 Июль, 2013, 14:28:25 »

я тоже утром коров подкармливаю.Так научил дед сосед.Он говорил чтоб корова была упитанная надо утром до пастбища покормить.А то пока подоишь пока дойдет до стада пока все соберуться она будет голодная.Ну как то так.Кстати заметила когда пасли по очереди..Сытая стоит и спокойно пасется а голодная бегает с места на место везде хватает траву.И в итоге первая напасется быстрее.
Записан
ФАНТАЗИЯ
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 4737


Людмила Нижний Новгород


« Ответ #858 : 07 Июль, 2013, 23:08:08 »

Когда у нас стадо было тоже в утреннюю дойку давала комбик, а когда переставали домой пригонять в обед, то возила им с собой комбик. Они уже меня ждали, только пастухам приходилось корову одну сдерживать и не подпускать пока я другую доила. Стояли спокойно при дойке без всякой привязи. Меня всегда спрашивали зачем кормлю в обед, но они же молоко то мне отдали и на другое молоко они должны что то взамен получить кроме травы.
Записан

Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 33 34 [35]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

20 Июль, 2013, 08:58:00

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Афина-Паллада
19 Июль, 2013, 23:23:03
Женя, у нас ачс с начала июня.Sad  Правда на юге области,  мы ни в одну зону риска не попали, но уже ходят по районам области и заставляют резать свиней. Sad
rella
19 Июль, 2013, 21:49:42
нет
Anmari
19 Июль, 2013, 21:25:43
а ввозить туда можно животных и птиц?
rella
19 Июль, 2013, 20:59:25
АЧС в Красногвардейском районе Белгородской области.
Alint
19 Июль, 2013, 03:36:46
А я вчера прочитала: продам петушков брама 3мес. Уже поют! И на фото амрокс:)УлыбкаУлыбка ха!
Anmari
18 Июль, 2013, 23:42:58
вислоухие Арктингтоны
http://youtu.be/yFfY78qTGT4
rella
18 Июль, 2013, 16:30:19
а еще цыплят породы Арктингтон Улыбка)
Alint
18 Июль, 2013, 02:42:37
Ха! Продают значит бывает:)УлыбкаУлыбка
Бабуся
18 Июль, 2013, 01:24:10
вьетнамских вислоухих??? а что, такие бывают?
rella
17 Июль, 2013, 19:53:13
сегодня на сайте из рук в руки продают вьетнамских вислоУХих поросят.
Экзотика!
НИНА******
15 Июль, 2013, 13:05:32
Вот и наш "хохол" обрусевший объявился!
Alint
14 Июль, 2013, 19:33:00
От оно что!
НИНА******
14 Июль, 2013, 17:14:07
дык он сало трескать в украину отбыл вроде
Alint
14 Июль, 2013, 16:49:29
Что то нашего Владимира-камуфляжа не видать...
Svetik
13 Июль, 2013, 00:27:24
Петр и Павел-час убавил...лето на осень повернуло...

Новости партнеров

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 20293
  • Последний: Taha911
Статистика
  • Всего сообщений: 1124532
  • Всего тем: 5930
  • Сегодня онлайн: 115
  • Максимум онлайн: 457
  • (17 Апрель, 2011, 21:29:54 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Кавказская овчарка
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Кавказская овчарка
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты

Календарь праздников

праздники сегодня