29 Март, 2015, 23:50:26
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 71   Вниз
 
Автор Тема: Индейка  (Прочитано 257593 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Бывалый
Сенсей
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +36/-8
Online Online

Возраст: не указан
Расположение: Россия
Сообщений: 4175



« Ответ #1350 : 28 Ноябрь, 2011, 23:43:50 »

Вот именно что большинство импортных лекарств допускают передозировку, а некоторые и ... десятикратную.
По поводу показаний к применению албендазола и тетрамизола. Вы видимио не встречались с гетеракидозом. Страшная болезнь. И .... альбендазол не помогает в стадии заболевания. Если сначала вылечить печень фуразолидоном в течении 5-7 дней, то да, поможет. А всё остальное, что перечислено в показаниях я за 20 с лишним лет ни разу не встречал. Гетеракисы более распространены из-за того, что в деревнях у нас всюду пасли .... коз и овец и никогда никто у низ не травил глистов.
И единственное лекарство, которое я знаю помогает = тетрамизол водорастворимый. Производное от индийского тетрамизола. 20 лет назад завозили на тестирование "Дехельман". Вот это было лекарство и тетрамизол ему в подметки не годится. Но .... показав слишком хорошие результаты его не приняли наши чиновники - отечественные компании со своим Альбеном разорились бы.
Это только мое мнение и опыт с этими препаратами. Может у кого-то иначе.
Записан


"Давайте жить дружно!"
Руслан.
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #1350 : 28 Ноябрь, 2011, 23:43:50 »

 Записан
Бывалый
Сенсей
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +36/-8
Online Online

Возраст: не указан
Расположение: Россия
Сообщений: 4175



« Ответ #1351 : 30 Ноябрь, 2011, 03:01:26 »

Сравните !                                    АЛЬБЕН применяют для дегельминтизации птицы при следующих заболеваниях:

    * нематодозы: легочные (диктиокаулез, протостронгилез, мюллериоз, цистокаулез, неостронгилез, метастронгилез); желудочно-кишечные (гемонхоз, остертагиоз, трихостронгилез, нематодироз, буностомоз, гиостронгилез, стронгилоидоз, аскаридоз, параскариоз, токсокароз, токсаскариоз, анкилостомоз, унцинариоз, аскаридиоз, гетеракидоз, хабертиоз, коопериоз, эзофагостомоз, трихоцефалез, оксиуроз);
    * цестодозы (мониезиоз, авителлиноз, тизаниезиоз);
    * трематодозы (фасциолез, дикроцелиоз, парамфистоматозы).

Только сейчас внимательно перечитал  Roll Улыбка Cool Шок

И это всё птичьи  Huh?  Шок Смех. Надо бы записать  Wink Век живи, век учись  Cool

Совет - внимательно прочтите - кто болеет этими болезнями. Или инструкцию внимательнее изучайте  Улыбка
Записан


"Давайте жить дружно!"
Руслан.
Елена Петровна
Почетный написатель
*****

Репутация: +29/-3
Online Online

Возраст: 53
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 2425


Лена


« Ответ #1352 : 30 Ноябрь, 2011, 16:49:25 »

Я не понимаю , что вы имеете против Альбена - прекрасный препарат , люди им пользуются повсеместно и он хорош во всём . У меня во дворе разная живность и если я каждому буду давать свой препарат , голова кругом пойдёт , вот  тут вы правы он и действует при разных паразитах у разных видов животных , а это разве плохо ? И потом у некоторых частников нет возможности купить спец препараты ( нет элементарно вет аптек ) , только кошачий Альбен С под рукой , так лучше им воспользоваться нежели в чел. аптеке пирантел покупать и неделю поить . А если у вас он вызывает антипатию , так не пользуйтесь .
Записан
Бывалый
Сенсей
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +36/-8
Online Online

Возраст: не указан
Расположение: Россия
Сообщений: 4175



« Ответ #1353 : 30 Ноябрь, 2011, 20:07:12 »

Никакой антипатии. Я выбираю препарат действенный, чтобы он помогал  Улыбка.

Сейчас есть интернет ветаптеки. В любую точку России доставят любой препарат.
Записан


"Давайте жить дружно!"
Руслан.
bekalex
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #1354 : 30 Ноябрь, 2011, 21:12:21 »

зравствуйте ! Бывалый а  какими болезнями болеют индюки?и вы какими вет препоратами пользуетись, против етих болезней,зарание спасибо!
Записан
Елена Петровна
Почетный написатель
*****

Репутация: +29/-3
Online Online

Возраст: 53
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 2425


Лена


« Ответ #1355 : 30 Ноябрь, 2011, 21:24:37 »

Ну , значит мы с тобой в разных Россиях живём . Ты даже себе представить не можешь , что есть такие точки в которые не могут доставить любой препарат , по одной простой причине - нет дорог ! ( извините , что не по теме )
Записан
Бывалый
Сенсей
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +36/-8
Online Online

Возраст: не указан
Расположение: Россия
Сообщений: 4175



« Ответ #1356 : 30 Ноябрь, 2011, 23:13:18 »

Ну раз интернет есть, то не совсем плохо. У нас тоже нет ни газа (хотя трубопровод на Европу в нескольких километрах), ни телефонов стационарных (50 км от Питера и ни одного телефона в деревне рядом). И дорог до меня (почти в лесу живу и дорогу сами строим). Суть не в этом. В городе или где-то есть, наверное родственники. В конце концов есть почтовый адрес. Или родственникам или на почту доставят. Или. Заранее зимой готовите себе аптечку. До весны соберете. Не может быть что в город не выбираетесь.

зравствуйте ! Бывалый а  какими болезнями болеют индюки?и вы какими вет препоратами пользуетись, против етих болезней,зарание спасибо!

На форуме есть раздел с болезнями. Стараемся не болеть. Самое большое что было - гетеракидоз.

Записан


"Давайте жить дружно!"
Руслан.
мечта
Почетный написатель
*****

Репутация: +43/-17
Online Online

Возраст: 53
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 4966


Марина. Екатеринбург


« Ответ #1357 : 01 Декабрь, 2011, 13:14:27 »

От Альбена тоже может быть передоз. Дала приблудному котенку капелюшечку, чуть кони не двинул. Рвота, пена изо рта.  Пришлось откачивать.
Мне тоже пришлось давать Альбен индюкам. Но я предварительно 5 дней пропаивала Фуразолидоном. Да и давала индивидуально каждому в клюв. Что не очень удобно. К сожалению, Тетрамизола нет ни в одной нашей аптеке , ближайшее наличие только в Челябинске.
Записан

Хочу лето
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-3
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5362


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


WWW
« Ответ #1358 : 05 Декабрь, 2011, 18:12:29 »

Абсолютно согласен - тетрамизол. О нем тут не один десяток раз упомянуто было, не знаю, почему тема опять всплыла =))) Во-вторых, все-таки птицу нужно стараться держать должным образом. Я тоже не шибко помню те, что тут в анотации к Альбену указываются. А вот то, что он рекламирует усиленно - это факт.

Кстати, Бывалый, укажите, плиз, народу дозировки для 10-20-30% порошка. И каковы признаки передоза, если сталкивались с таким?
Записан

@ Птицевод великой страны
Бывалый
Сенсей
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +36/-8
Online Online

Возраст: не указан
Расположение: Россия
Сообщений: 4175



« Ответ #1359 : 06 Декабрь, 2011, 19:07:08 »

Кстати, Бывалый, укажите, плиз, народу дозировки для 10-20-30% порошка. И каковы признаки передоза, если сталкивались с таким?

Всё в инструкции написано. Я, когда даю тетрамизол, отвешиваю процентов на 20 больше чем в инструкции. Вес определяю на глаз и беру всегда максимальный вес в общем (не пропустишь же всех через весы - кто 10 весит, а кто и 12 и т.д.). Как правило передоз получается около 30%. Проблем и признаков передоза какого-то пока не было.
Попытался как-то альбендазол гомогенизированно (равномерно) перемешать и дал сорокадневным индюшатам. Как умная мама, взвесил 20 индюшат. Отмерил по инструкции норму порошка волшебного на электронных весах. Перемешал с 2 кг. комбикормов. И .... к вечеру благополучно сдохли 7 индюшат - признак передоза. Невозможно несколько граммов порошка перемешать с парой килограммов кормов. Кому-то попалось больше чем нужно и .....   А если с мешком кормов нужно перемешать этот порошок  Huh?
Записан


"Давайте жить дружно!"
Руслан.
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #1359 : 06 Декабрь, 2011, 19:07:08 »

 Записан
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-3
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5362


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


WWW
« Ответ #1360 : 08 Декабрь, 2011, 11:11:05 »

Логично.
Но производитель мог бы указать водяную пропорцию, кстати, в инструкции.
Записан

@ Птицевод великой страны
Бывалый
Сенсей
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +36/-8
Online Online

Возраст: не указан
Расположение: Россия
Сообщений: 4175



« Ответ #1361 : 08 Декабрь, 2011, 11:26:12 »

Конечно, могли бы. Это там напишут всё как положено и добавят к инструкции к гвоздям - "не глотать!!!!".  Смех
У нас самим нужно додумываться. Обычно производитель дает в инструкции дозу на вес. Значит растворить в суточной дозе воды или .... в утренней дозе воды. Я выбираю утреннюю.
Записан


"Давайте жить дружно!"
Руслан.
Татьяна Александровна
Дачник
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Расположение: Пермь.
Сообщений: 59


« Ответ #1362 : 08 Декабрь, 2011, 17:36:52 »

Здравствуйте.Хотелось бы узнать,когда занесутся индейки,индюк их начал топтать?Свет включаю им только чтобы покормить,но едят очень плохо,наверное озабочены другим?Я хотела бы,чтоб они занеслись по-позже ,поэтому  не досвечиваю,но если индюк их уже топчет,может нужно добавить продолжительность освещения?Как это может отразится на яйценоскости?
Записан
Бывалый
Сенсей
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +36/-8
Online Online

Возраст: не указан
Расположение: Россия
Сообщений: 4175



« Ответ #1363 : 08 Декабрь, 2011, 18:13:42 »

Татьяна Александровна, давайте подумаем вместе  Wink. В разделе "Индюки" есть две темы = /forum/index.php?topic=7206.0  и вторая /forum/index.php?topic=4399.0.

Почитайте, и если не найдете ответа на свой вопрос, там и спрашиваем. Там не так много страничек. Будьте внимательны в выборе темы для своего вопроса.
Записан


"Давайте жить дружно!"
Руслан.
Виталий 301985
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: г. Орёл, орл. обл.
Сообщений: 167



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #1364 : 25 Декабрь, 2011, 23:07:27 »

при каком весе индюхи способны самостоятельно размножаться, а при каком только искусственное осеменение?
Записан
Marisobel
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: г.Тюмень
Сообщений: 4094


Марина


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #1365 : 03 Январь, 2012, 11:18:51 »

Добрый день всем! У меня вопрос, может ли у индюшек из одного выводка начинаться линька в разное время? Последнюю неделю в индюшатнике появились перья, и вижу, что это только с одной птицы, а сегодня смотрю, у одной напрочь отсутствует хвост.
А грызуны не могут этого делать?
Записан

Елена Петровна
Почетный написатель
*****

Репутация: +29/-3
Online Online

Возраст: 53
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 2425


Лена


« Ответ #1366 : 03 Январь, 2012, 16:03:41 »

Посмотрите перья полностью выпали или "огрызки"-пеньки остались . И так для профилактики сделайте песчанно-зольную ванну с серой , где нибудь в уголке ящик поставте .
Записан
Marisobel
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: г.Тюмень
Сообщений: 4094


Марина


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #1367 : 04 Январь, 2012, 08:24:44 »

Спасибо Лена, посмотрю, а в золе они что то в отличае от кур не хотят купаться. Я так понимаю что если остались пеньки, то это грызуны?
Записан

Елена Петровна
Почетный написатель
*****

Репутация: +29/-3
Online Online

Возраст: 53
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 2425


Лена


« Ответ #1368 : 04 Январь, 2012, 22:25:41 »

Странно , мои купались , аж серые становились , а потом отряхнуться и ничего беленькие. А пеньки остаются от пероедов - это не грызуны , а маленькие насекомые-паразиты ( это не ругательство , а класс насекомых ) Можно спец.средствами , но я обычно беру серу кормовую и втираю в очаг - 3раза и через 2недели появляется новое перо , но полы и особенно стены надо обработать хотя бы Бутоксом ( ветаптеке или ещё чем нибудь из этого ряда ) в маске и без птиц , через часок проветрить и сменить подстилку . И внимательно осмотрите других , не может быть заражение пероедом у одной . А грызуны , особенно крысы , перья "грыздь" не будут , они просто или всё крыло оттяпают или голову.
Записан
Marisobel
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: г.Тюмень
Сообщений: 4094


Марина


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #1369 : 05 Январь, 2012, 11:02:25 »

Ого, Лен ты меня напугала про крыс! Вчера мужу велела осмотреть птичку, говорит пеньков вроде как не видно, с неё говорит вообще перо сыплется. Я вчера уже думала, почему они не хотят купаться, видимо тару маловатую поставили, летом то они с удовольствием этим занимались.
Записан

Елена Петровна
Почетный написатель
*****

Репутация: +29/-3
Online Online

Возраст: 53
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 2425


Лена


« Ответ #1370 : 06 Январь, 2012, 00:55:42 »

Ну , тогда , серу в корм по норме ( указана на упаковке ) и витаминчики каждому в клюв типа тетравит , элиовит . . . по 5дней каждого месяца на всю зиму . А очаги облысения , я всё же бы обработала серой , кроме пероеда есть ещё куча паразитов и других индюшат просмотреть .
Записан
Marisobel
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: г.Тюмень
Сообщений: 4094


Марина


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #1371 : 06 Январь, 2012, 09:05:58 »

Спасибо Леночка, сейчас собирусь, поеду за витаминами и серой.
Записан

ТАТЬЯНА КАЛАШНИКОВА
Пусть БОГ помогает вам!
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Ленинградская обл. с. Паша
Сообщений: 66



« Ответ #1372 : 25 Январь, 2012, 17:13:00 »

Здравствуйте уважаемые форумчане. у моего индюка тоже выпадает перо. наверно это пероеды. я выложила фото. напишите чем лучше всего вылечить. подстилку я сейчас поменять не могу. нет сена.только опилки можно ли -засыпать сверху тех что были, для дезинфекции .какие препараты есть кроме серы. золы у меня тоже нет. т.к. нет печки. и смотрю что у второй индюшки тоже пятно лысое появляется. помогите советом .Заранее всех благодарю!!! 
Записан

Будьте здоровы и живите долго и богато с Богом!!!!!
Marisobel
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: г.Тюмень
Сообщений: 4094


Марина


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #1373 : 25 Январь, 2012, 18:12:55 »

Татьяна, во первых с именинами Вас!  Я свою индюшку вроде как вылечила, а делала вот что: Два раза вколола  по 0,5мл тривита, затем три раза дала его в клюв, парралельно в течении 4-х дней давала фракцию АСД-2 в растворе 1\10, примерно по 1мл,  в корм добавляла серу и премиксы. Лысины у индюшки заросли, новых не наблюдается, отрастает новый хвост.
Записан

andk
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #1374 : 25 Январь, 2012, 21:29:52 »

Было по виду тоже самое.
Во первых убедитесь что это паразиты, для этого посмотрите на шкуру индюка, по перо в разных местах (на всякий случай), если это пероеды то их там будет тьма.

Я лечил следующим образом:
Неостомизан (ампула 2мл) разбавил на 2 литра воды, кто-то держит индюка, а второй поднимает перо и обрызгивает под перо при помощи простой брызголки (которой окна моют). На двух у меня ушло примерно 0,7 литра. Индюки были довольно мокрые. Пероед дохнет сразу. После этого желательно индюка поместить в сухое помещение (было сыро на улице я по минут десять феном сушил потом в сухой сарай). при обработке, хоть пишут что и препарат безвреден, но я ввсе же на голову старался не лить
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 71   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Анатолий 1953
Сегодня в 22:44:14
Светочек ! Только не присылай метель к нам ! Оставь себе , пожалуйста .....
Светочек
Сегодня в 20:53:01
Марианночка...Марабушечка ты моЯ дрррогггая..эт ты нам метель прислала в КАЛУГУ?!))...БРРРРР
Anmari
Сегодня в 17:39:18
у нас уже несколько дней холодный и сильные ветер. Брррр...
НИНА******
Сегодня в 15:42:33
вот и к нам ветер долетел!!! УЖОС! летает всё!
Анатолий 1953
Сегодня в 15:16:17
Ветер и пылюка несусветная !  Хорь респиратор одевай !
Ljubov
Сегодня в 14:14:10
У нас ливень прошел, ветер стихает.
Селянка
Сегодня в 13:35:18
Сил нет от этого урагана Sad
Анатолий 1953
Сегодня в 13:17:46
Когда ветер прекратится ? Кто знает ?
marabu
28 Март, 2015, 18:51:06
А у нас метель. Первый раз за зиму руки замёрзли на прогулке.
Svetik
28 Март, 2015, 18:35:13
Ветер ураганный, идиоты поджигают траву....полыхает!!!!! Хорошо, что ветер не в нашу сторону....
Светлана-СПб
28 Март, 2015, 16:28:20
И у нас ветер. бррр...
Svetik
28 Март, 2015, 09:40:53
У нас тоже ветродуй
Селянка
28 Март, 2015, 01:29:59
Что то у нас ветер всё больше обороты набирает, на завтра вообще ураган обещают
Светлана-СПб
27 Март, 2015, 22:59:02
Иринка, подвинься((((
Селянка
27 Март, 2015, 21:20:52

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

29 Март, 2015, 23:50:26

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:Лучше буля может быть только... два буля
Щенки Русской Псовой Борзой
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня