24 Август, 2013, 14:57:22
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13   Вниз
 
Автор Тема: Автомир  (Прочитано 30284 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 8445


Анна


« Ответ #25 : 08 Декабрь, 2007, 22:54:29 »

 
 Юль! Я тоже вечно путаю всякие там ""лонжероны"" с ""фаркопами""! Но мне так нравится участвовать в ремонтах машин и разговорах мастеров-автомобилистов! Однажды приехали в автосервис и надо было подождать в очереди. Муж отлучился, а очередь тем временем подошла и объяснять, что сломалось пришлось мне! Я со знанием дела (как мне казалось) все лихо объяснила, мастер и глазом не моргнул, кивнул головой и укатил машину! Тут подходит муж, я ему рассказала, что нам ремонтируют, он изменился в лице и рысью поскакал искать мастера! А я гордо жду! Через полчаса пришел муж и рассказывает, что мастер уже мужикам рассказывал, что я ему наплела и все очень веселились, но чинил-то он то, что сломалось при этом!!!! Значит мы умеем доходчиво объяснять!!! Не важно, что своими словами! "
Записан

Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #25 : 08 Декабрь, 2007, 22:54:29 »

 Записан
николай2
Пользователи
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 51


« Ответ #26 : 08 Декабрь, 2007, 23:03:37 »

Юль .,новость для нас мало значимая.( все останется как есть ,без изменений,и уровень жизни тоже).Они давно все что то делают ,а воз и ныне там (ну НТЦ закроют за не надобностью.) У нас завод поставили на налоговый учет г. Питера, изменилось что.? (Получатся в Питере теперь два авто завода., а нам хоть бы какой филиальчик по кормам из питера организовали..). на счет ГРМ правильно назвала. (что радовала,так это то что было летом,не приведи сейчас с таким гемороем где нибудь в Оренбургской степи встать ,это будет натуральный конец...)
Записан
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Latvija
Сообщений: 6617


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #27 : 10 Декабрь, 2007, 18:18:43 »

"Уй, мы когда в дальнюю дорогу отправляемся, я нашу машинку умоляю вести себя хорошо и не ломаться. А то прикидываю, что будет еси вдруг встанет! ТТТ. Но она она пока еще ни разу не подводила. Муж сказал, что когда вконец ее додлбаем он из нее памятник во дворе поставит. "
Записан

"Imantas"

YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15504



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #28 : 10 Декабрь, 2007, 23:17:57 »

 У нас в Оренбургской степи живет масса родственников и друзей, так что нам это не страшно. К тому же, это совсем рядом, всего-то каких-то 500км- 800км до самого дальнего. А вот Вологодская глушь- вот там мрачно, до ближайшего живого человека оттуда 300км, до Тольятти 1200км. Но ничего, сколько раз уже ездили- пока живы.
"Но она пока еще ни разу не подводила. "
 Вот, Лариса, бывают такие авто, которые не подводят очень долго. Такие машины люди и не продают даже... У нас за все время таких было всего две, обе продали только после того, как наконец-то что-то с ними случалось, и было очень жалко продавать, привыкали как-то, как к домашнему зверю...
"А я гордо жду"
 Ань, ты не видела, как я ""разводила"" суперспецов на автосервисах своим знанием дефектов автомобиля (куда смотреть, где ковырнуть, куда подлезть надо, как это выглядит , из-за чего происходит и что с этим можно сделать) Причем мои знания появились только путем наблюдений за работой мужа и вечных приставаний к нему с глупыми вопросами. Он сначала смеялся, потом стал обьяснять, так же, с усмешкой, не думая, что я что-то понимаю Я,правда, не особо и понимала, но запоминала, что называется, ""насмерть""! И потом могла с уверенным видом читать лекции на темы дефектов, тыкать пальцем в нужном направлении- и все это с таким абсолютно уверенным видом, что верили сразу... Даже предложили работу директором автосалона (которую я благополучно ""провалила"" спустя 4 месяца ""говорильни"". Все-таки, настоящий опыт ничем не заменишь)))) Но было весело
Записан

Запись на щенков ТМ!
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Latvija
Сообщений: 6617


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #29 : 12 Декабрь, 2007, 19:51:41 »

"Нашла в АиФ забавную информушку! <p> Что означают названия японских автомобилей? <p> Японские машины давно завоевали популярность не только в России, но по всему миру. Но держу пари вы никогда не задумывались, что обозначают имена японских автомобилей? Забавно узнать, что на самом деле вы управляете сосновым полем или тремя бриллиантами <p> "
Записан

"Imantas"

LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Latvija
Сообщений: 6617


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #30 : 12 Декабрь, 2007, 19:55:06 »

"У нас в прошлом году штрафы за нарушения правил дорожного движения значительного увеличились. А с Нового года и в России тоже вырастут. Об этом тоже АиФ сообщает.

Автолюбители, будьте внимательнее на дорогах! С 1 января штрафы увеличиваются

Всем автолюбителям к новому году сделан «отличный подарок»: с 1 января 2008 года в силу вступает очередной блок штрафных санкций за нарушение правил дорожного движения. Период праздников - самый дорогой для водителей и самый прибыльный для гаишников
 Согласно закону «О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях» от 24 июля 2007 года первое повышение тарифов на штрафы прошло еще в августе. Тогда цены выросли в среднем в 10 раз: минимальный размер увеличился с 50 до 100 рублей, средний размер штрафа вырос с 300 рублей до 2000 рублей. Вторая часть реформы вступает в силу с нового года, третья, касающаяся только технических нюансов, с 1 июля 2008 года.
 Автомобилисты уже убедились в строгости работников ГИБДД, которые моментально взяли на вооружение новые санкции. Многим влетели в копеечку такие нарушения, как выезд на встречную полосу, пересечение «сплошной», езда по тротуару, управление без госномеров, управление в пьяном виде. Также кому-то дорого обошелся всего лишь один звонок по мобильному телефону - в 300 рублей – именно столько составляет штраф за это нарушение.
 С нового года подорожают езда с непристегнутыми ремнями безопасности, проезд на запрещающий сигнал светофора, превышение скорости на 10-60 км/ч, отказ от прохождения медицинского освидетельствования, передача автомобиля лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения, езда без прав. За эти правонарушения придется выложить от 500 до 2500 рублей.
 Новогодние праздники – самое прибыльное время для «гаишников». Поэтому водителям можно посоветовать не злоупотреблять спиртным и не надеяться на жалость строгой милиции. Сотрудники ГАИ не скрывают, что намерены серьезно относиться ко всем правонарушениям. Они руководствуются принципом: «Не хочешь платить – не нарушай». Кстати, после летнего увеличения штрафов водители стали добросовестнее и послушнее.
 С этого года в Москве появилось еще одно новшество - система электронных платежей через специальные терминалы, которые связаны в единую сеть между собой и с базой данных ГИБДД по административным правонарушениям. Проект успешно развивается: если летом в Москве насчитывалось всего12 терминалов, то к концу этого года их число вырастет до 200. В течение следующего года планируется увеличить количество терминалов до 500.
 В ближайшее время терминалы с возможностью приема платежей ГИБДД должны появиться в Санкт-Петербурге, Московской области, Ленинградской области, Тамбове, Самаре, Калининграде и Сочи.
 Но пока система официального сбора штрафов только набирает обороты, работники милиции могут «зверствовать» на дорогах, особенно в период праздничных дней.

Таблица новых штрафов за нарушение ПДД, вступающих в действие с 1 января 2008 года
 
 Правонарушение    До 1 января 2008 года     С 1 января 2008 года    
 Непристегнутый ремень Предупреждение или штраф 100 р.    Штраф 500 р.    
 Езда без прав    Штраф 700-1000 р.    Штраф 2500 р.    
 Езда в период лишения прав    Штраф 1000-1500 р.     Арест до 15 суток    
 Управление в состояни опьянения    -     Арест до 15 суток    
 Повторное нарушение    -     Лишение прав на 3 года    
 Превышение скорости не более 20 км/ч    -     Штраф 100 р.    
 Превышение скорости от 20 до 40 км/ч    Штраф 100-200 р.    Штраф 300 р.    
 Превышение скорости от 40 до 60 км/ч    Штраф 200-300 р.    Штраф 1000-1500 р.    
 Превышение скорости более 60 км/ч    Штраф 300-500 р. или лишение прав от 2 до 4 мес.    Штаф 2000-2500 р. или лишение прав от 4 до 6 мес.    
 Проезд на красный свет    Штраф 100 р.     Штраф 700 р.    
 Отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения    -    Арест до 15 суток    
 Оставление места ДТП    Штраф 1000 – 1500 р., или лишение прав от 6 мес. До 1 года, или арест до 15 суток    Лишение прав на 1-1,5 год, или арест на 15 суток"

Записан

"Imantas"

YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15504



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #31 : 13 Декабрь, 2007, 00:52:29 »

"
Quote (LORA-BEK)
200 ? '200px':''+(this.scrollHeight+5)+'px'),"">Превышение скорости от 40 до 60 км/ч Штраф 200-300 р. Штраф 1000-1500 р.

 Что-то я не поняла. А нас в сентябре на трассе М5 уже пытались оштрафовать на эту сумму (отделались 500 рублями)"
Записан

Запись на щенков ТМ!
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Latvija
Сообщений: 6617


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #32 : 13 Декабрь, 2007, 01:17:29 »

"Юль, так закон пока в силу вступиииттт. Вот вы м нарвались на обсуждения и утверждения. К примеру, у нас он трижды должен быть, как говрится ""освящен"". Но как только СМИ сообсчили об грядущих поправках к закону, дорожники, еще до утверждения, его в силу берут.
 Но, оно, знаешь и в плюс. У вас в России э точно! Я когда в ваших городах проезжие части по переходу переходила, всякий раз младшенькую за руку брала и крестилась, чтобы на нас не наехали.
 У нас же. если я на зебру вступила, даже не глядючи, весь транпорт, в том числе и автобусы, которые по расписанию идут, тормозят. Даже если я туда-сюда гулять буду, они так и будут стоять (меня в психушку заберут, но они Закон не нарушат, потому как штраффффсссс. И очень больщой). А у вас пока был полный беспредел на дорогах! Вот, ка счас у вас буит новый президент под чутким старым руководством, ориентрированным на Запад, так в полной мере вкусите не только дорожные проблемы.
 А, вот еще! Сейчас темное время суток. Если я выйду в город без отражателя, штраф конкретный получу. По закону! И у вас так будет, когда Медведев к власти придет В смысле парламентской республики. "
Записан

"Imantas"

LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Latvija
Сообщений: 6617


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #33 : 13 Декабрь, 2007, 15:11:58 »

Автозапчасти в ЕС станут дешевле
 Европарламент утвердил директиву, согласно которой отныне автомобильные запчасти сможет производить любая компания. Ранее такое право имели только сами производители машин или предприятия, работающие по их заказу

В качестве примера приводится ситуацию, при которой замена разбитой фары для Mercedes Benz могла обойтись владельцу машины в сотни латов, поскольку запчасти производила только сама компания или связанные с ней предприятия. Теперь же предприниматели получат возможность производить запчасти в соответствии со спецификациями завода-изготовителя машины, не опасаясь санкций в связи с нарушением прав на образцы дизайна. В то же время, у стран ЕС будет возможность в отдельных случаях отложить вступление директивы в силу на срок до пяти лет.
 Депутат ЕП Клаус-Хейнер Лен полагает, что либерализация рынка запчастей не скажется на безопасности транспортных средств. В то же время, президент Латвийской ассоциации автоторговцев Агрис Станевич заявил, что рынок запчастей вряд ли переполнят дешевые китайские товары. Тем не менее, нужно внимательно следить за качеством предлагаемых на рынке запчастей.

Записан

"Imantas"

LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Latvija
Сообщений: 6617


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #34 : 14 Декабрь, 2007, 14:21:08 »

Кое что нашла на тему содержания автомобилей. Может кому-то пригодится?

ВОПРОС - ОТВЕТ

ДВОРНИКИ ПЛОХО РАБОТАЮТ

Машине полтора года. Прошлую зиму откатала без проблем, а в этом дворники не столько стекло чистят, сколько грязь размазывают. Менять пришла пора, что ли?Макс
 В принципе срок службы щеток очистителей составляет 1,5 - 2 года. Но иногда можно продлить им жизнь, если щетину помыть с мылом (на ней оседают частицы грязи, машинного масла и мелкодисперсного цемента).
 О том, какой вид дворников поставить вместо старых (каркасные, бескаркасные, зимние, с подогревом или со спойлером), читайте в следующем выпуске «Автомобилей».

ЕСЛИ РАЗРЯДИЛСЯ АККУМУЛЯТОР

В морозы разрядился аккумулятор. Попросил соседа прикурить - так мой Lanos завелся и поехал, а его Maxima почихала и... сломалась. Вот вам и дорогой автомобиль!
 Найти доброго самаритянина сегодня несложно: посулил 50 рубликов - и по рукам. Тем более что вы ничем не рискуете. А вот для машины-донора иногда это может нанести вред: прикурит товарищ с коротким замыканием в проводке или стартере - и, считай, приехали. Избежать неприятностей помогут четкие правила.
 А. Ставьте машины нос к носу, но чтобы они не касались друг друга.
 В. Перед соединением проводов выключайте зажигание на обеих машинах.
 С. В первую очередь подсоединяйте положительные клеммы - сначала к разряженному аккумулятору, затем - к работающему. Потом крепите «крокодилов» к минусам.
 D. Запускайте двигатели обоих машин и дайте им поработать на холостом ходу хотя бы 3 - 10 минут.
 Е. Снимать провода надо в обратной последовательности: сначала минусы, потом плюсы.
 ВАЖНО! Если не завелись с 2 - 3 раз, попытки лучше прекратить. Вызывайте эвакуатор и везите машину в мастерскую.

ЕСЛИ ЗАМЕРЗ ЗАМОК

Вчера не мог в машину попасть - замок замерз. WD-40, как назло, в машине остался. Пришлось в итоге проволочку зажигалкой нагревать и в личинку засовывать. Полчаса потерял! Что сделать, чтобы больше так не попадаться? Игорь Матчук
 Первое - не держать WD-40 и подобные размораживатели в салоне или багажнике. В критической ситуации они всегда должны быть под рукой, например в портфеле. Ну или дома, чтобы можно было быстро добежать.
 Второе - раз в неделю обрабатывайте этими средствами все замки и дверные стыки.
 Третье - раз-два за зиму нанесите на ключ немного моторного мала и покрутите несколько раз в личинке.

Записан

"Imantas"

Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #34 : 14 Декабрь, 2007, 14:21:08 »

 Записан
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Latvija
Сообщений: 6617


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #35 : 14 Декабрь, 2007, 14:21:42 »

Выбираем «незамерзайку»
 Экспертиза

Дни становятся короче. Морозы - крепче. Из-за первого домой приходится возвращаться затемно, и если при этом жидкость из бачка омывателя стекло не чистит, а просто грязь размазывает, то так и до аварии недалеко.
 Ну а в случае морозов жидкость вовсе может замерзнуть - считай, приехали.
 Какую же «незамерзайку» выбрать, чтобы на протяжении всей зимы не сталкиваться с подобными проблемами?
 Специалисты автожурнала «За рулем» провели экспертизу самых распространенных жидкостей для бачка омывателя и выбрали лучшие.
 Двенадцать образцов жидкостей сравнивали по температуре начала кристаллизации, совместимости с материалами (воздействию на лакокрасочное покрытие), моющей способности и пр. Последнее обстоятельство, по опыту прошлых экспертиз, - самое нежелательное: метанол вреден для здоровья.
 Автомобильный кузов, в свою очередь, боится тех жидкостей, которые оставляют несмываемые следы. Ну а самый понятный параметр - это температура начала кристаллизации. Несовпадение цифр на этикетке с реальными показателями - результат недолива изопропанола - эксперты обнаружили аж в пяти образцах: «Жидкое пламя», «Лужский», «Элита-М», LUXE light и Spektrol. Любовь природы к равновесию проявилась и здесь: в экспертизе отыскались эдакие «обманщики наоборот»! В частности, состав Sintec «Арктика», обещая температуру кристаллизации минус 25°С, перевыполнил обязательство на целых шесть градусов. Технологу достанется за расточительство!
 С испачканным по науке стеклом (смотри «Кстати») более-менее хорошо справились все «омывайки». По совместимости с материалами и показателю активности водородных ионов (требование гигиены!) вопросов тоже не было. Как правило, плохой омыватель выдает себя запахом. Некоторые образцы содержат «нехорошие» примеси, предположительно - альдегиды и этиловые эфиры (Spektrol, BLUE, LUXE light).
 Однако главный показатель, влияющий на результат экспертизы, - температура замерзания. Если она совпадала у разных препаратов, верх брал тот, который лучше моет. При прочих равных обстоятельствах на распределение мест влияла цена.

Записан

"Imantas"

LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Latvija
Сообщений: 6617


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #36 : 14 Декабрь, 2007, 14:22:40 »

"А это ""незамерзайки"" <p> "
Записан

"Imantas"

Ботаник
Пользователи
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 635


Анатолий, Ленинградская область


« Ответ #37 : 18 Декабрь, 2007, 01:40:40 »

"
Quote (LORA-BEK)
200 ? '200px':''+(this.scrollHeight+5)+'px'),"">Вчера не мог в машину попасть - замок замерз.

 В старину был простой способ попасть в машину с замерзшей дверцей. Набрать в грелку горячей воды и приложить к дверце на 3 - 5 минут. Открывается как летом.
 Вот только не помню где у нас дома (да и есть ли?) такая старая грелка.
 Сосед однажды оттаивал дверцу пятилитровой бутылкой из под питьевой воды. Но туда кипяток не зальешь, да и соединение с дверцей не плотное, даже донышком."
Записан

ХВАЛА РУКАМ, ЧТО ПАХНУТ ХЛЕБОМ.
Bagira
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4172


Эсти.


« Ответ #38 : 18 Декабрь, 2007, 10:13:59 »

Слава Богу у нас в Сакраменто нет ни снега‚ ни морозов. А вот муж по другим штатам мотается‚ так уже испереживалась за него. Рассказывает мне‚ как он по гололеду едет‚ а я вся в страхе‚ тока б доехал. Мне по гололеду ехать ни разу не приходилось‚ а так езжу сама уже 14 лет. Без машины не представляю себя уже. И с фразой Владимира‚ что женщины паникуют в эстремальных ситуациях - не согласна. Все зависит от характера. У меня всегда сначала мозги включаются‚ а только потом уже чувства.. дня через два))))))) Я привыкла все продумывать. Чтобы на дороге не произошло с мужем‚ он звонит мне‚ все быстро рассказывает‚ а я уже советы даю‚ как выкручиваться. Хоть я и не эксперт‚ конечно‚ но извилины не плохо работают.))))) Во! похвалилась как )))))!
Записан

Corvus
Пользователи
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 90


« Ответ #39 : 18 Декабрь, 2007, 13:30:32 »

 а не легче ли взять п/э пакет и налить воду в него? если его плотно завязать, то ничуть не хуже старой грелки "
Записан
Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7232


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #40 : 18 Декабрь, 2007, 14:34:01 »

 Я, пожалуй, тоже не соглашусь о женском паникерстве..... Помните, как я рассказывала, о гремучей змее, кототрая два дня подрят преследовала меня (здоровалась таким образом). Напомню, что в певый день я побежала домой за фотиком, а не села в свою же лужу от страха, и только на второй день при встрече с гремучей красавицей пожелала ей счастливого пути на тот свет... Обижаешь, Серёга, женщин....
Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 11878


Татьяна, Московская обл


« Ответ #41 : 18 Декабрь, 2007, 15:32:55 »

"А я подарила мужу брелок для оттаивания дверцы автомобильной <p> "
Записан

Спешите делать добро
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Latvija
Сообщений: 6617


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #42 : 21 Декабрь, 2007, 13:12:10 »

Влад, ой, нам тоже такую штучку зять подарил. Всунешь в замок и все мигом отогревается, можно ехать.

Но тут я озадачтилась проблемой, нужно ли машину мыть зимой. Юрка орет, что нет, а мне так на грязной неохота ехать. В общем, наткнулась вот на какое мнение спеца:

Машина зимой: Мыть или не мыть?
 Мойка может привести к трещинам на кузове

Это на самом деле так, - подтверждает «теорию» Игорь САНЛЕЙДИН, директор автомоечного комплекса CheviSpa. - Особенно если вы моете кузов горячей водой. Из-за перепада температур (вода горячая, а на улице стоит минусовая температура) на лакокрасочном покрытии образуются микротрещины, которые со временем приводят к коррозии.
 Но это еще не все. После купания автомобиля в минусовую температуру металлические детали (в том числе и личинки замков, и дверные проемы, и петли) не успевают высохнуть и в итоге влага на них превращается в лед. Замки замерзают.
 И что теперь, грязным ездить?
 Ни в коем случае! Грязь, смешанная с реагентами и солью, которыми у нас посыпают дороги, разъедает не только кузов автомобиля.
 Страдают радиатор, выхлопная система, литые колесные диски. Поэтому мойка машины хотя бы раз в месяц просто необходима. Однако специалисты рекомендуют делать это:
 во-первых, в закрытом отапливаемом боксе,
 во-вторых, следите, чтобы вода была не горячей, а слаботеплой,
 в-третьих, для надежности замки можно и вовсе заклеить скотчем.
 Перед выездом на мороз автомобиль необходимо тщательно просушить, а если такой возможности нет, просите мойщика обработать все замки средствами от обледенения.

Записан

"Imantas"

LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Latvija
Сообщений: 6617


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #43 : 21 Декабрь, 2007, 13:14:29 »

И еще на тему автомобиля!

Вопросы автолюбителей, ответы на которые дает адвокат Ирина ЯКУБОВСКАЯ

У меня истек срок лишения права управлять, пришел в ГИБДД за удостоверением - не дают! Сказали, что не сдал временное разрешение. Но после решения суда ни ГИБДД, ни судья не предлагали ничего сдавать! Вячеслав

Не существует ни одного нормативного акта, который обязывал бы водителей сдавать временные разрешения после вынесения постановления суда.
 Изъять у водителя временное разрешение после вступления в силу постановления о лишении права управления обязаны сотрудники ГИБДД (ст. 32.6 КоАП РФ).
 Советую письменно обратиться в отдел ГИБДД с заявлением о возврате водительского удостоверения. Если и после этого его не выдадут, пишите жалобу в вышестоящую инстанцию.

Что делать, если на посту ДПС требуют налог?

Со мной произошла история, как в сказке про Соловья-разбойника: остановили на посту ДПС, проверили документы, после чего передали их какому-то человеку в форме. Тот, представившись налоговым инспектором, проверил по компьютеру и сообщил, что у меня не оплачен транспортный налог за 2006 год. На мои объяснения, что никаких квитанций я не получал, фискал заявил, что, если прямо на посту я не уплачу налог, мой автомобиль поставят на штрафстоянку. Это что, новые методы налоговой инспекции? Сафронов.

Нет, конечно! По закону требование об уплате транспортного налога должно быть послано собственнику автомобиля почтой - заказным письмом. В случае неуплаты Налоговый кодекс РФ предусматривает изъятие денег только через суд.
 Суд для обеспечения иска может наложить арест на имущество должника, в том числе и на автомобиль. Но под арестом подразумевается запрет на продажу авто, а не запрет на пользование им.
 И с угрозами отбуксировать машину на штрафстоянку человек в форме тоже перегнул. В ст. 27.13 КоАП РФ перечислены основания для применения эвакуатора: водитель забыл документы, нетрезв, вышла из строя тормозная система и т. д. Про уплату налога там нет ни слова!
 Не исключаю, сотрудники ГИБДД и налоговой, объединив усилия, нашли себе неплохую кормушку. Настоятельно рекомендую в таких ситуациях записывать фамилии, звания и номера служебных удостоверений людей в форме.

Как доказать, что магнитола в машине была?

Купил в Германии подержанный автомобиль. Заменил в нем автомагнитолу на CD Player. Но на стоянке (платная, охраняемая) авто взломали и украли плеер. Милиция вора, конечно же, не нашла. Подал в суд на возмещение ущерба на хозяина стоянки. Судья говорит, что мне ущерб возместят только за взлом, а за магнитолу нет, так как я не смогу доказать, что она входила в комплектацию авто. Как мне это доказать, если дело длится уже пять лет и та машина давно продана? Мне даже фотографии магнитолы теперь не сделать... Владимир.

Во-первых, вы можете запросить официального дилера, который торгует автомобилями вашей марки, о комплектации автомобиля соответствующей марки и года выпуска. Во-вторых, покупку магнитолы можно подтвердить чеком из магазина, если он сохранился. В-третьих, вы можете привести в суд свидетелей, которые могут подтвердить, что магнитола у вас в машине стояла.
 Все эти доказательства должны быть приняты судом во внимание.

Записан

"Imantas"

LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Latvija
Сообщений: 6617


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #44 : 11 Январь, 2008, 21:44:29 »

"Это информушка про новое авто!

В интернете появилась информация и фотографии ""заряженной"" модификации новой Audi TT — ""S"", которая будет предлагаться как для купе, так и для открытой версии со складывающейся мягкой крышей. Широкой публике автомобили покажут на моторшоу в Детройте, открывающемся 19 января текущего года. Об этом сообщает американское издание Motor Trend.
 Благодаря новому переднему бамперу с большими воздухозаборниками, заднему диффузору, раздельной выпускной системе с четырьмя патрубками и светодиодным фарам головного света, ""заряженный"" TT стал выглядеть еще более спортивно. Кроме того, новинка получила модернизированную подвеску, измененную впускную и выпускную систему и мощные тормозные механизмы с 430-миллиметровыми дисками. Вес такого автомобиля был снижен за счет применения более легких металлов и материалов. Например, масса купе TTS составляет 1394 килограмма, что 36 килограммов легче базовой машины. Соотношение мощности к массе составляет пять килограммов на лошадиную силу.
 Полноприводный Audi TTS станет оснащаться модернизированным двухлитровым бензиновым турбомотором, мощность которого возросла с 200 до 272 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент увеличился до 350 Нм. Мотор будет агрегатироваться либо с шестиступенчатой механической коробкой передач, либо с роботизированной КПП с двумя сцеплениями S-Tronic (аналог DSG от VW). С нуля до ста километров в час купе TTS сможет разогнаться за 5,2 секунды, а ускорение до ""сотни"" у открытой версии займет на две десятых секунды больше. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 километров в час.
 Также новинка получит активную подвеску Audi Magnetic Ride, которая способна изменять характеристики работы амортизаторов в зависимости от состояния дорожного покрытия, а также уменьшить клиренс машины на 10 миллиметров. Для версии TTS будут предлагаться 18-дюймовые колесные диски, а 19-дюймовые будут доступны в качестве опции.
 На европейском рынке Audi TTS появится в продаже уже в текущем году. Цены на автомобиль будут начинаться от 44 тысяч 900 евро."

Записан

"Imantas"

LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Latvija
Сообщений: 6617


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #45 : 14 Январь, 2008, 15:03:12 »

"Что с января изменилось в выдаче «времянок»? (об этом пишет ""Комсомолка"")

Вопрос-ответ

Это правда, что с января по временному удостоверению можно ездить только два месяца? У меня забрали права и выдали «времянку» в ноябре, а материалы по правонарушению до суда до сих пор не дошли. Как быть?
 
 Да, с 1 января 2008 года в выдаче «времянок» произошли изменения:
 Если права изъяты до 1 января 2008 года, то выданное водителю временное разрешение действует до вступления в силу постановления о лишении прав.
 При выдаче вместо прав временного разрешения после 1 января 2008 года это разрешение действует два месяца. При этом водитель уведомляется о сроке его действия и порядке продления - после слова «правонарушение» во временном разрешении делается запись «но не более, чем на два месяца».
 Если в этот срок дело не успели рассмотреть, то по истечении двух месяцев водителю необходимо обратиться к мировому судье либо в ГИБДД по месту жительства - для продления срока временного разрешения на один месяц.
 О продлении срока на оборотной стороне временного разрешения делается запись, которая заверяется печатью. Для продления нужно предъявить копии протокола по делу либо иных документов, подтверждающих направление дела по территориальности.
 Временные разрешения будут выдаваться на бланках образца 2002 года (их предложено использовать до полного израсходования).

Какой свет авто запрещен?

Купил автомобиль с голубой подсветкой заднего знака. Слышал, что ограничения существуют только на переднюю светотехнику. Чем это чревато?

Серьезными санкциями это не грозит, хотя могут оштрафовать на 100 рублей по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ. Но техосмотр с такой «красотой» не пройти.
 Чтобы предостеречь водителей от ошибок, напомню, что:
 фары ближнего и дальнего света могут гореть только белым светом,
 передние габаритные огни - белым или желтым (после того, как «реабилитировали» светотехнику американских и некоторых корейских автомобилей), а задние - только красным светом,
 передние противотуманки должны быть белыми или желтыми, а задние - красными,
 указатели поворота как спереди, так и сзади обязаны светиться желтым или оранжевым светом, хотя для тех же «американцев» и очень пожилых «японцев» сделано исключение: их задние поворотники могут быть и красными,
 боковые повторители указателей поворота допускаются только желтые или оранжевые.
 Еще раз подчеркну, что опаснее всего модернизировать переднюю светотехнику: любое отклонение от стандарта грозит лишением прав.
"

Записан

"Imantas"

SGore
Ленинград Сергей
Пользователи
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Питер
Сообщений: 589

Помогу плохому танцору...


« Ответ #46 : 14 Январь, 2008, 19:07:00 »

"Попробую поделиться опытом:
 - принцип ""не вижу - не еду"" - комментировать нечего, кроме вдуматься и пошевелить мозгами...
 - паркуясь, старайтесь поставить машину мордой на выезд, это проверенное действо поможет вам при быстром и уверенном отъезде, да и случись что-то с машиной - меньше заморочек с буксиром...
 - на дороге старайтесь занять ту полосу, которой комфортнее пользоваться, а как это сделать? постарайтесь изучить максимально маршрут движения до поездки.
 - не стесняйтесь ""рулить"" в выходные дни и поздно вечером - машин мало, а навык в копилочку!
 - помните! на 25-30 тыс. вашего пробега возникает эйфория вседозволенности и самоуверенность, граничащие с безумием... Помните! Осознавайте и не зазновайтесь! Вы ещё ничего не умеете... Настоящая уверенность приходит после 100-120 тыс. пробега.
 - если пользуетесь одним и тем же маршрутом - просчитайте ""узкие"" места и внимательно приближайтесь к ним, не зевайте...
 - авария - не ваша(слава Богу), проезжайте быстро осторожно и не глазейте - у людей горе! Любопытно? Проедьте вперед, припаркуйтесь и любопытствуйте себе вволю. Хотя что там любопытствовать!?
 - огнетушитель не предмет интерьера, а вещь необходимая вам лично (особенно на подержанных машинах), в равной степени это относится и к аптечке, хотя пересмотреть её необходимо и переукомплектовать под ваши болячки, а также выкинуть ненужный хлам рекомендованный каким-то идиотом из Минздрава ещё СССР... Посоветуйтесь со знакомым медиком наконец...
 - возите с собой маленькую канистру(5л) с запасом бензина... Беготня ""обсохнувшего"" водилы - вот пример для неподражания! Сейчас все ""при делах"" и помощь можете получить ой как не скоро...
 - следите за ""запаской"" по той же причине...
 - перед зимой обильно смажьте личинки замков маслом, а после каждой мойки настойчиво требуйте продувать их сжатым воздухом... по этой же причине найдите старый насос со спец. конусной насадкой и держите наготове, если моете машину самостоятельно, да и продуть жиклеры карба у машины, косилки,генератора,культиватора и т.д. сей девайс поможет всенепременно. Электро вам в этом не помощник...
 - приобретите строительный фен, замечательная штука! Для подогрева бибики в мороз или снятия старой краски - вещь!
 - помните летняя резина отличается от зимней как день и ночь... По этой же причине не ездите на зимней резине летом - себе дороже!
 - Колесные болты-гайки не ленитесь мазать графитной смазочкой... Вам может статься прийдется снимать колёско самостоятельно. Берегите свои нервы!
 Это конечно малая толика, того что может помочь вам, но это лучше чем ничего... Удачи на дороге! "
Записан

Климат в России суров, но справедлив...
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 8445


Анна


« Ответ #47 : 14 Январь, 2008, 20:28:13 »

SGoreприобретите строительный фен, замечательная штука

Мы здесь еще и птице-животноводы! Так мы феном клетки дизенфицируем - обжигаем! "
Записан

SGore
Ленинград Сергей
Пользователи
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Питер
Сообщений: 589

Помогу плохому танцору...


« Ответ #48 : 14 Январь, 2008, 21:23:03 »

А мы пользуем для дезинфекции Веркон. Хорошая штука и весьма экономичная!
Записан

Климат в России суров, но справедлив...
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Latvija
Сообщений: 6617


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #49 : 14 Январь, 2008, 21:36:10 »

Сереж, спасибки за автосоветы!
Записан

"Imantas"

Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

24 Август, 2013, 14:57:22

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Svetik
Сегодня в 13:22:20
Нинуль- у природы нет плохой погоды!!!
Николавна
Сегодня в 12:47:52
И сегодня холодно как осенью и дождик противный моросящий!
Svetik
Сегодня в 12:11:05
У нас всю ночь сверкало,громыхало и лило ,как из ведра....осень на пороге....
НИНА******
Сегодня в 03:50:00
А у нас гроза! Проснулась - всё сверкает и грохочет!
rella
22 Август, 2013, 21:51:27
есть отличие: за фитнес платишь сам, а за ректалку - тебе.
НИНА******
22 Август, 2013, 21:42:36
хорошая тренировочка - фитнес отдыхает)))
rella
22 Август, 2013, 21:37:33
у меня состояние легкой инвалидности. руки болят.Приехала с фермы, отректалила за вечер 145 гол.
Alint
22 Август, 2013, 03:07:03
Может это какая нибудь форумская папка?
Федорова Татьяна
21 Август, 2013, 22:10:44
Алинт,такая же фигня! Я весь планшетник облазила-нет у меня такой папки!
Anmari
21 Август, 2013, 21:39:50
О! яйценесущие громадяне динозаурики  проснулись!
А у нас сковородки раскалённые наготове, ща омлет сотворим!
НИНА******
21 Август, 2013, 21:24:41
Ха! А у нас и не хилые вовсе! А очень даже монументальные! У меня лично)))
СЕРГЕЙ-AРГУC
21 Август, 2013, 20:59:49
Привет, громадяне! Мы, динозаурики проснулись и несём яйцы... ускоренно. Хана вашим курятникам хилым!... Улыбка)))
НИНА******
21 Август, 2013, 16:57:55
Алекс-Край! Привет! Нам тебя не хватает!
Alint
21 Август, 2013, 12:29:49
Ну он сам прочитает.

Новости партнеров

Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Алабаи
Re:Алабаи
Re:МАЛАМУТ
Re:МАЛАМУТ
Re:Тибетские мастифы

Календарь праздников

праздники сегодня