06 Сентябрь, 2013, 15:22:24
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 574 575 [576] 577 578 ... 590   Вниз
 
Автор Тема: Политика и политиканы  (Прочитано 316400 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Артем
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2290



« Ответ #14375 : 09 Август, 2013, 20:47:12 »

Анатолий, я считаю, что все также и осталось. Фермеры, возможно, и пашут на себя, но сколько фермеров? Недавно видел цифру: фермерам в России принадлежит 0.3% сельскохозяйственных земель, остальные - хозяйствам с коллективными формами собственности (АО бывшим совхозам). Конечно, статистика может и ошибаться и лгать, но Вы бываете на страничке "Цвет неба". Ее хозяйка все время мечтает получить землю для фермерского хозяйства, но ей это не удается. Недавно ей предложили для получения земли поучаствовать в конкурсе (!!!) на аренду (!!!) земли,  10 Га в 15 км от их населенного пункта, освободившейся потому что фермер, ранее арендовавший этот участок, умер. Это притом, что к их селу примыкают со всех сторон поля, принадлежащие местному АО бывшему совхозу. Сельские жители вцепились в землю руками и ногами, хвостами обвили, змеяндеры, чтобы сохранить на всех сельскохозяйственных землях именно коллективные формы собственности, а коллективные формы собственности им нужны именно для того, чтобы иметь возможность сказать: "Да плевать мне, начальник, что из моего труда в итоге получилось. Это вообще твоя забота, начальник, а денег мне дай. Дай! Дай!!! Я работал!!!!". А начальство использует эти коллективные формы, чтобы оттранслировать наверх "просьбы" о финансовой помощи, понимая, что правительство вынуждено на них реагировать, так как "работников" много и они хорошо организованы. А иначе они не могут, потому что равнодушные люди.
Записан

Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #14375 : 09 Август, 2013, 20:47:12 »

 Записан
Ljubov
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 6300


Эстония, Нарва


« Ответ #14376 : 09 Август, 2013, 21:06:59 »

Цитировать
обратитесь к Любови, Сергею-Аргусу, Полтаве, другим зарубежным участникам форума, они Вам расскажут правду. 
Бензин у нас дороже в два раза. А остальное... люди приезжающие из Питера и Москвы говорят что у нас все дешево.
Записан

Жизнь прекрасна и удивительна!
Анатолий 1953
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: ЮГ Волгоградской области
Сообщений: 1414


все только начинается....


« Ответ #14377 : 09 Август, 2013, 21:08:10 »

 хорошо фермеров мало я с тобой соглашусь .  тогда вопрос почему они не выращивают топинамбур ?  это же не экзотика про него все знают . однако не растят . Тут что то не связывается
Записан

С уважением Анатолий
Ljubov
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 6300


Эстония, Нарва


« Ответ #14378 : 09 Август, 2013, 21:16:28 »

Думаете зря из него таблетки делают? Он правда очень полезен, но не хранится, что бы Артем не говорил.
Если использовать вершки, корешки не вырастут. А вырастив корешки, сохранить до следующего сезона невозможно.
Записан

Жизнь прекрасна и удивительна!
Артем
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2290



« Ответ #14379 : 09 Август, 2013, 21:25:15 »

   Ну, во-первых, некоторые выращивают. Причем те, кто начал выращивать, как правило становятся его очень активными сторонниками и пропагандистами. Так со многими передовыми методами. Взять хотя бы вольерное кролиководство: кто попробовал раз,как правило становится его активным стороником, и не переходит уже на клетки, несмотря на активную надуманную критику большинства, которые не пробовали. И дело тут не в том, что им выгодно: стороники топинамбура и вольных кроликов пропагандируют сам метод, а не продают семена, оборудование, племенных животных.
   А те фермиры, кто не выращивает, делает это по нескольким причинам:
     1. Боятся рискнуть потерять и тот скудный доход, что им дате фермерство "по старому".
     2. Доверяют советской науке. Считают, что раз государство выделило специальных людей для разработки передовых методов сельского хозяйства, и они разработали эти методы, то таким методам и надо следовать. Типа, разделение труда: они придумали, мы выполняем и следуем рекомендациям.
    3. Обижены на новый порядок и новую власть за то, что "все развалилось" и "в пику" им всем придерживаются в своем хозяйстве бывших советских методов.
  Эти причины, уточняю, распространяются не только на топинамбур, но и на ряд других новых методов сельского хозяйства, дающих крестьянам возможность снизить себестоимость продукции и уменьшить свою зависимость от покупных ресурсов: горючего, комбикормов, стройматериалов.
   Возможно, есть еще причины, которых я не знаю.  
Записан

Артем
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2290



« Ответ #14380 : 09 Август, 2013, 21:33:31 »

Цитировать
обратитесь к Любови, Сергею-Аргусу, Полтаве, другим зарубежным участникам форума, они Вам расскажут правду.  
Бензин у нас дороже в два раза. А остальное... люди приезжающие из Питера и Москвы говорят что у нас все дешево.
Любовь, мы говорим о бензине, газе, электроэнергии, ну еще о лесоматериалах. Многим из нас известно, что продовольствие (выращенное  с использованием дорогого дизтоплива, электроэнергии и минеральных удобрений) в ЕЭС дешевле, чем в России. Просто так дешевле, по всему ЕС, для внутренного пользования безо всяких попыток "посадить Россию на иглу". Разница регулируется ввозными пошлинами на российской границе и другими административными мерами защиты российского рынка.  
Записан

Секретарь
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Оренбургские степи
Сообщений: 1396


Михаил. Не было бы счастья да несчастья помогают


« Ответ #14381 : 09 Август, 2013, 21:44:26 »

     1. Боятся рискнуть потерять и тот скудный доход, что им дате фермерство "по старому".
     2. Доверяют советской науке. Считают, что раз государство выделило специальных людей для разработки передовых методов сельского хозяйства, и они разработали эти методы, то таким методам и надо следовать. Типа, разделение труда: они придумали, мы выполняем и следуем рекомендациям.
    3. Обижены на новый порядок и новую власть за то, что "все развалилось" и "в пику" им всем придерживаются в своем хозяйстве бывших советских методов.
  Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны!
Артем, ты вроде бы тоже не индивидуал и получаешь зарплату вне зависимости от результатов труда. Прошла ли ваша баржа ходовые испытания или пошла ко дну - заработок обеспечен. Чего ты расспинался то, коль сам из-за чужой спины вопишь - дай, дай, дай!
Записан

Съешь осиновой коры и взбодришься до поры...
Артем
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2290



« Ответ #14382 : 09 Август, 2013, 22:07:33 »

Михаил, ну не так это. Если бы нам вовремя не удалось в начале 2000-ных годов создать репутацию  нашего предприятия на внешнем рынке навигационного оборудования для военных кораблей, наше предприятие бы "утонуло", как три четверти подобных предприятий в Питере. Сейчас ситуация иная: государство оплачивает и военные заказы, и научные программы. Но того, что было, уже не отменить.  И я никогда не говорил "Дай !". Я неоднократно здесь утверждал и повторю еще раз: Я глубоко благодарен президенту Путину за помощь в получении нашим предприятием экспортных военных заказов, и администрации предприятия за то, что она справедливо и щедро оплачивает мой труд. Я никогда не прошу для себя повышения зарплаты и стараюсь прилагать все свои усилия, чтобы оправдать зарплату, которая мне сейчас выплачивается. Я не выдвигаю претензий по поводу низкой оплаты моего труда в 90-ые годы, потому что тогда мало что умел и реально делал. Где тут "Дай" ?
Записан

Секретарь
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Оренбургские степи
Сообщений: 1396


Михаил. Не было бы счастья да несчастья помогают


« Ответ #14383 : 09 Август, 2013, 22:32:48 »

Я никогда не прошу для себя повышения зарплаты и стараюсь прилагать все свои усилия, чтобы оправдать зарплату, которая мне сейчас выплачивается. Я не выдвигаю претензий по поводу низкой оплаты моего труда в 90-ые годы, потому что тогда мало что умел и реально делал. Где тут "Дай" ?
"Стараться прилагать" и "прилагать" усилия немного разные вещи! Вам и вам подобным раздули оклады только для того, чтоб на подобных сайтах не рассуждали, а занимались разведением топинамбура на дачах, при этом поучая деревню! А она если чего и просит, то только реальной цены на свой продукт.  Себестоимость вашего продукта не влияет на личный кошелек и не заставляет агонизировать на льду!
Записан

Съешь осиновой коры и взбодришься до поры...
Артем
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2290



« Ответ #14384 : 09 Август, 2013, 22:51:59 »

Вам и вам подобным раздули оклады только для того, чтоб на подобных сайтах не рассуждали, а занимались разведением топинамбура на дачах, при этом поучая деревню!
Это мне приснится в кошмаре: Вызывает меня директор и спрашивает: "Хорошо ли у Вас в этом году растет топинамбур и достаточно ли интенсивно Вы поучаете деревенских жителей, как им вести хозяйство? Хорошо? Достаточно? А я вот думал, не зря ли я Вам назначил такой большой оклад?". Самим-то не смешно? К сожалению, мое начальство совершенно не интересуется проблемами сельского хозяйства, и не бывает на подобных форумах, тем более не дает нам таких заданий, и не проверяет их выполнение. И большинство окружающих меня сотрудников имеют дачи, но выращивают на них не топинамбур, а газоны и машиностойбища. И проблемы сельского хозяйства и моральный облик сельских жителей их просто напрочь не интересуют. Так что очень непроизводительная трата денег получается.
Записан

Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #14384 : 09 Август, 2013, 22:51:59 »

 Записан
Бывалый
Сенсей
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 2411



« Ответ #14385 : 09 Август, 2013, 23:16:17 »

  А те фермиры, кто не выращивает, делает это по нескольким причинам:
     1. Боятся рискнуть потерять и тот скудный доход, что им дате фермерство "по старому".
     2. Доверяют советской науке. Считают, что раз государство выделило специальных людей для разработки передовых методов сельского хозяйства, и они разработали эти методы, то таким методам и надо следовать. Типа, разделение труда: они придумали, мы выполняем и следуем рекомендациям.
    3. Обижены на новый порядок и новую власть за то, что "все развалилось" и "в пику" им всем придерживаются в своем хозяйстве бывших советских методов.
  Эти причины, уточняю, распространяются не только на топинамбур, но и на ряд других новых методов сельского хозяйства, дающих крестьянам возможность снизить себестоимость продукции и уменьшить свою зависимость от покупных ресурсов: горючего, комбикормов, стройматериалов.
   Возможно, есть еще причины, которых я не знаю.  

Артем, кто-то тебе давал право про фермеров рассуждать и о них судить? Ты хоть с одним фермером вживую разговаривал хоть, чтобы разглагольствовать о "чем он думает"?. А может быть ты когда нибудь "закопал" в землю копейку и вырастил что-то, от чего зависит твоя жизнь и твоя семья ? Я понимаю когда тебе платят за единожды сделанную работу годами по сотне тысяч рубликов и больше каждый месяц (на военных предприятиях Питера платят простым программистам начинающим от 70 тысяч рублей).От того у нас и Мистрали в несколько раз дороже. Ты пришел на работу, в носу поковырял, в тепле посидел ... и как бы ни было зарплату получишь. Утонет твой "Мистраль" ты всё равно зарплату получишь, не долетит твоя "Булава" ...... все равно зарплату получишь и не откажешься.
И представь ...... у фермера что-то не получилось, хотя он работает в несколько раз больше чем ты. Представь коров и бычков с сотню штук и поле засаженное топинамбуром ..... лютая зима..... техника производимая чудаками вроде тебя стоит баснословные деньги ( за рубежом, кстати стоит гораздо дешевле) ....... Газа у тебя нет ..... электричества нет...... и семья сидит топинамбур уплетает, потому что на другое денег нет, да и признаем только топинамбур. Я бы с тобой подискутировал, времени нет.
Записан


"Давайте жить дружно!"
Руслан. Ленинградская область.
Артем
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2290



« Ответ #14386 : 09 Август, 2013, 23:53:21 »

Я понимаю когда тебе платят за единожды сделанную работу годами по сотне тысяч рубликов и больше каждый месяц (на военных предприятиях Питера платят простым программистам начинающим от 70 тысяч рублей).От того у нас и Мистрали в несколько раз дороже. Ты пришел на работу, в носу поковырял, в тепле посидел ... и как бы ни было зарплату получишь. Утонет твой "Мистраль" ты всё равно зарплату получишь, не долетит твоя "Булава" ...... все равно зарплату получишь и не откажешься.
Для справки участникам форума: оклад у меня, ведущего инженера программиста, сейчас 39 тыс. руб, и, конечно, администрация предприятия не будет меня держать, если я не буду работать каждый день. Уже по этим цифрам можно судить о достоверности остального содержимого поста. Тут, видно, многие померяли по себе: "чтобы я президента поблагодарил, мне не меньше 100 000 платить нужно". А я вот не так, я и за 18 000 , которые получал 3 года назад, считал нужным поблагодарить. Продукция военно-судостроительной отрасли успешно выдерживает конкуренцию на открытом международном рынке, в том числе и потому, что мы можем предложить (на внешнем, правда, рынке, не по госзаказам) продукцию дешевле, чем зарубежные компании. И этим зарабатываем себе на зарплату, и в казну на налоги.   
Записан

Бывалый
Сенсей
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 2411



« Ответ #14387 : 10 Август, 2013, 00:00:34 »

Лютая зима ...... снега выше пояса ....... на улице за двадцать градусов мороза ...... коровы и бычки на улице по брюхо в снегу ...... в кормушках через пять минут замерзает топинамбур ...... ночь на дворе ....... свеча горит и ты читаешь Хольцера ...... мечтаешь как бы рай построить маленький у себя, заплатив налоги (да не стыкуется немного - не любит Хольцер налоги платить  Roll) заснуть немного .... может и приснится рай  Huh? Смех
Записан


"Давайте жить дружно!"
Руслан. Ленинградская область.
Бывалый
Сенсей
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 2411



« Ответ #14388 : 10 Август, 2013, 00:04:56 »

Для справки участникам форума: оклад у меня, ведущего инженера программиста, сейчас 39 тыс. руб, и, конечно, администрация предприятия не будет меня держать, если я не буду работать каждый день. Уже по этим цифрам можно судить о достоверности остального содержимого поста. Тут, видно, многие померяли по себе: "чтобы я президента поблагодарил, мне не меньше 100 000 платить нужно". А я вот не так, я и за 18 000 , которые получал 3 года назад, считал нужным поблагодарить. Продукция военно-судостроительной отрасли успешно выдерживает конкуренцию на открытом международном рынке, в том числе и потому, что мы можем предложить (на внешнем, правда, рынке, не по госзаказам) продукцию дешевле, чем зарубежные компании. И этим зарабатываем себе на зарплату, и в казну на налоги.   

Добавь сюда еще налоги, которые за тебя платит организация, пенсионные отчисления с социальными, и ..... премии, которые никто не отменял. Ты же вумный вроде  Wink

Записан


"Давайте жить дружно!"
Руслан. Ленинградская область.
Бывалый
Сенсей
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 2411



« Ответ #14389 : 10 Август, 2013, 00:17:21 »

Кончилась зима ...... весна пришла ....... то там, то тут из-под снега вырисовываются как мамонты замерзшие бычки ...... выползаешь из своей землянки (дом ты не можешь строить на с. х. угодьях) ...... всюду прорастает топинамбур, хотя ты не можешь на него уже смотреть ....... что дальше  Huh?. Ах да, забыл ...... огородить и кроликов запустить  Roll А кролики это ценный мех. Глядишь до следующей зимы дотянут, если сверху "Булава" или "Протон" с "Союзом" на голову не упадут  Roll Drink
Записан


"Давайте жить дружно!"
Руслан. Ленинградская область.
Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Глухая деревня около NY
Сообщений: 4150


Влад


WWW
« Ответ #14390 : 10 Август, 2013, 02:31:31 »

Кто в этом виноват? Не покупайте сникерсы. Покупайте наш отечественный шоколад. Зайдя в магаз за мясом, берите нашу продукцию. Покупайте наши машины. Так что никто не виноват в таком количестве импорта кроме нас самих.

Ну так не будет импорта, будут цены выше и качество ниже...  так хоть конкуренция... Вспомните 70-80 года... везде очереди, ничего нет...
Записан

Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Глухая деревня около NY
Сообщений: 4150


Влад


WWW
« Ответ #14391 : 10 Август, 2013, 02:39:05 »

Цитировать
обратитесь к Любови, Сергею-Аргусу, Полтаве, другим зарубежным участникам форума, они Вам расскажут правду. 
Бензин у нас дороже в два раза. А остальное... люди приезжающие из Питера и Москвы говорят что у нас все дешево.

А после Питера и Москвы и в Нью-Йорке все дешево покажтся Улыбка
Записан

Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Глухая деревня около NY
Сообщений: 4150


Влад


WWW
« Ответ #14392 : 10 Август, 2013, 02:45:34 »

пример цены нашего газа . за границей он дешевле чем у нас . или взять бензин  - тоже самое . Это политес такой
Это чушь все. Равнодушные и неумелые российские производители так обманывают народ, оправдывая свою бесхозяйственность и равнодушие,  при которых из дешевого сырья получается сплошь и рядом готовая продукция дороже западной. И некоторые верят, хотя проверить легко. На самом деле российская нефть, продаваемая на Запад, благодаря вывозным пошлинам, "там" становится в 2.5 раза дороже, чем "здесь". Тоже самое с газом, электроэнергией, и рядом другого сырья. У многих есть знакомые за границей, у кого нет - можете перепроверить эти сведения здесь, обратитесь к Любови, Сергею-Аргусу, Полтаве, другим зарубежным участникам форума, они Вам расскажут правду.  

Не знаю про нефть, но 87 бензин у нас $3.26 (107.38 руб) за 1 галон ( 3.785 л) получается вроде  28.36 руб за 1 литр, а у вас?
Записан

Артем
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2290



« Ответ #14393 : 10 Август, 2013, 05:55:38 »

У нас даже несколько дороже, около 31 руб за литр, но ведь в США не российская нефть? Насколько я знаю, большая часть нефти, потребляемой в США, т ам же и добывается, меньшая привозится из района Персидского залива. А российская нефть продается в сопредельные европейские страны.
Записан

Евгений_Нягань
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: ХМАО-Югра, Нягань
Сообщений: 3980



« Ответ #14394 : 10 Август, 2013, 08:53:15 »

   Ну, во-первых, некоторые выращивают. Причем те, кто начал выращивать, как правило становятся его очень активными сторонниками и пропагандистами. Так со многими передовыми методами. Взять хотя бы вольерное кролиководство: кто попробовал раз,как правило становится его активным стороником, и не переходит уже на клетки, несмотря на активную надуманную критику большинства, которые не пробовали. И дело тут не в том, что им выгодно: стороники топинамбура и вольных кроликов пропагандируют сам метод, а не продают семена, оборудование, племенных животных.
   А те фермиры, кто не выращивает, делает это по нескольким причинам:
     1. Боятся рискнуть потерять и тот скудный доход, что им дате фермерство "по старому".
     2. Доверяют советской науке. Считают, что раз государство выделило специальных людей для разработки передовых методов сельского хозяйства, и они разработали эти методы, то таким методам и надо следовать. Типа, разделение труда: они придумали, мы выполняем и следуем рекомендациям.
    3. Обижены на новый порядок и новую власть за то, что "все развалилось" и "в пику" им всем придерживаются в своем хозяйстве бывших советских методов.
  Эти причины, уточняю, распространяются не только на топинамбур, но и на ряд других новых методов сельского хозяйства, дающих крестьянам возможность снизить себестоимость продукции и уменьшить свою зависимость от покупных ресурсов: горючего, комбикормов, стройматериалов.
   Возможно, есть еще причины, которых я не знаю. 
Вы, гражданин, наверное, много ездили по стране, опрашивали фермеров и просто крестьян... Так легко и смело клеймите людей.
Записан

Сильные и умные иногда проигрывают. Особенно часто они проигрывают хитрым и подлым.
Евгений_Нягань
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: ХМАО-Югра, Нягань
Сообщений: 3980



« Ответ #14395 : 10 Август, 2013, 08:56:21 »

...получается вроде  28.36 руб за 1 литр, а у вас?
У нас 27,50-30р. Но... Влад, а сколь у вас получают в среднем? У нас средняя з/плата в городе 700-800долл, но многие получают и 500долл.
Записан

Сильные и умные иногда проигрывают. Особенно часто они проигрывают хитрым и подлым.
Евгений_Нягань
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: ХМАО-Югра, Нягань
Сообщений: 3980



« Ответ #14396 : 10 Август, 2013, 09:00:58 »

Ну так не будет импорта, будут цены выше и качество ниже...  так хоть конкуренция... Вспомните 70-80 года... везде очереди, ничего нет...
Однако, холодильники у всех были забиты. А что было, то было натуральное. А, если сейчас убрать с полок всё пропитанное химией и сделанное с химией, то магазы будут ещё пустее чем при союзе...
Да, Влад, циферку 70- можно убрать, ибо моя мама рассказывала, что в 70-е в магазинах было всё. И колбасу брали по 300гр, не потому что денег не хватало, а потому, что знали - завтра возьмут снова и свежую.
А чубайс рыжий сам говорил - продукты специально вывозили на помойку, потому что надо было народ озлобить на советскую власть...
Записан

Сильные и умные иногда проигрывают. Особенно часто они проигрывают хитрым и подлым.
Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Глухая деревня около NY
Сообщений: 4150


Влад


WWW
« Ответ #14397 : 10 Август, 2013, 18:14:13 »

Ну так не будет импорта, будут цены выше и качество ниже...  так хоть конкуренция... Вспомните 70-80 года... везде очереди, ничего нет...
Однако, холодильники у всех были забиты. А что было, то было натуральное. А, если сейчас убрать с полок всё пропитанное химией и сделанное с химией, то магазы будут ещё пустее чем при союзе...
Да, Влад, циферку 70- можно убрать, ибо моя мама рассказывала, что в 70-е в магазинах было всё. И колбасу брали по 300гр, не потому что денег не хватало, а потому, что знали - завтра возьмут снова и свежую.
А чубайс рыжий сам говорил - продукты специально вывозили на помойку, потому что надо было народ озлобить на советскую власть...


Евгений привет!  Drink

?? Были забиты холодильники?Huh? Чем??? И у кого??? Улыбка))  Небыло нечего... Я из Кишинева.. у нас и то не было... к нам со всех сел ездили... у них вообще было пусто... и с России автобусы ездили как туристы и обратно скупали продукты все...  Мне мама ничего не расказывала, я тогда сам в магазин уже ходил..Улыбка
70 - года - 1970-1979 Очереди за хлебом всегда ( когда хлеб был)! Очереди за молоком всегда ( когда оно было конечно ), в мясо-колбасном магазине давка ( когда мясо-колбаса была).  Колбаса в магазине лежала НО только ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ дорогая...  Обыкновенным людям она была вообще неподьемна... Я часами стоял и ждал хлеба и молока... Час хлеб ждал потом в другом магазине еще час молоко...  В магазине давка ... То же самое и в начале 80-х . Я говоря только за Кишинев. А по меркам России у нас было лучше. Но может у вас было еще лучше...

И колбасы по 200 грам брали и хлеба по четвертинке... имено потомучто денег небыло! Все жили от зарплаты до зарплаты, и перезанимали деньги друг у друга...

Насчет химии... так людей же стока расплодилось.... если убрать всю химию, так и есть нечего будет... а дальше будет еще хуже... Земля перенаселена... Ты подумай какую воду люди пьют, какой моются...  и откуда она... что же о другом говорить...

Вот Улыбка

Любителям таминабура:  Если кому то он нравится, пусть посадит и ест Улыбка Я уже сажал...вывести его НЕВОЗМОЖНО, землю убьет всю.... но цветы красивые Улыбка  
Записан

Секретарь
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Оренбургские степи
Сообщений: 1396


Михаил. Не было бы счастья да несчастья помогают


« Ответ #14398 : 10 Август, 2013, 20:41:18 »


70 - года - 1970-1979 Очереди за хлебом всегда ( когда хлеб был)! Очереди за молоком всегда ( когда оно было конечно ), в мясо-колбасном магазине давка ( когда мясо-колбаса была).   
Ну, молодой человек, это вы через край хватили. По поводу молока еще можно сомневаться, поскольку наличие собственной коровы освобождало от необходимости посещеть молочный магазин, но даже при этом помню, что цельное молоко разливали в банки покупателей, а кисло-молочные продукты продавались в стеклянных бутылках с широким горлышком, которое закрывалось пробкой из картона.И никакого ажиотажа возле молочной лавки не было. Что касается хлеба, то с прилавков он мог исчезнуть только в случае нападения террористов на хлебозавод, но поскольку такого не случалось, то булками по 16-20 коп. можно было хоть мешок набивать - никаких ограничений.
Да, дефицит товаров присутствовал, но продукты повседневного спроса исчезли только с появлением Горбачева. Тогда ввели талоны практически на все, но это был стратегический расчет, о чем сказали в предыдущих постах...
Записан

Съешь осиновой коры и взбодришься до поры...
Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Глухая деревня около NY
Сообщений: 4150


Влад


WWW
« Ответ #14399 : 10 Август, 2013, 21:14:23 »

Спорить нет смысла. Я написал как у нас было в Кишиневе, где в то время было более 800.000 жителей + гости столицы.  Насчет хлеба дополню, очередь собиралась перед привозом свежего хлеба , вчерашний то что остался лежал... Хлеб завозили 1 раз в день, вечером...  А молоко не оставалось... В магазине только железные ящики с пустыми бутылками...

Опять дополняю - я пишу про Кишинев, центр города Улыбка

Записан

Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 574 575 [576] 577 578 ... 590   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

06 Сентябрь, 2013, 15:22:24

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Svetik
Сегодня в 13:41:03
Ириш, у меня странички сместились влево, в узенький столбик! Спасибо!
Селянка
Сегодня в 00:53:36
Светик,что съехало,где? ничего не поняла Улыбка
Svetik
05 Сентябрь, 2013, 23:04:38
Ира, у меня что то съехала вся картинка в сторону, поправь,пожалуйста!
Селянка
05 Сентябрь, 2013, 12:49:23
 Наши предложения по улучшению сайта и форума /forum/index.php?topic=338.0 Вот тема , пишите,предлагайте ,что толку в шкворчалке писать Улыбка
Папаша
05 Сентябрь, 2013, 12:32:12
И так каждый раз ... вместо того, чтобы добавить кнопку "Удалить тему из списка" ...
Селянка
05 Сентябрь, 2013, 12:27:31
Нервные все)))Из списка прочитайте те темы которые вас интересуют,а на остальные нажмите -отметить как прочитанные и всё Улыбка По другому ни как.
Папаша
05 Сентябрь, 2013, 12:26:36
Когда я нажимаю "Показать ответы", выезжает список тем. Так вот там есть темы, которые мне давно не интересны, а я не могу от этого избавиться.
Папаша
05 Сентябрь, 2013, 12:23:57
Я не про почту. Я про ту табличку, в которой показывается список тем с новыми ответами.
Николавна
05 Сентябрь, 2013, 12:21:57
А удалить этот пост никак нельзя?
Селянка
05 Сентябрь, 2013, 12:18:08
А это уже навсегда ,раз хоть один пост в теме есть )))
Николавна
05 Сентябрь, 2013, 12:15:30
Мне кажется,что мы о разном.Не хочется,чтобы ненужная тема выскакивала в списке "показать ответы на ващи сообщения"
Селянка
05 Сентябрь, 2013, 11:46:08
На почте открываете письмо,там есть строчка Чтобы отказаться от уведомления из темы, нажмите сюда...нажимаете ДА и усё,больше не придут приветы с этой темы Улыбка
welle
05 Сентябрь, 2013, 10:56:00
Привет! Просто заходите в профиль свой, находите "уведомления и емайл" и отключаете то что не нужно.
ckokoko
05 Сентябрь, 2013, 09:01:25
Да, хорошо бы такую фукцию. Я тоже прошу. Очень, очень.
Папаша
05 Сентябрь, 2013, 08:48:10
Во, блин ... Недоработочка.
Надо модерам такую функцию сюда вкрячить.

Новости партнеров

Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Кеесхонд (вольфшпиц) щенки в питомнике "Астальдо Нармо" г. Минск
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Тибетские мастифы
ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ВЫСТАВКАХ Н.Новгород ,2-CACIB, монопородная выставк

Календарь праздников

праздники сегодня