17 Июнь, 2013, 01:41:11
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 541 542 [543] 544 545 ... 558   Вниз
 
Автор Тема: Политика и политиканы  (Прочитано 290772 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Артем
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2192



« Ответ #13550 : 21 Апрель, 2013, 00:19:41 »

Сегодня увидел очередной фактический материал к давнему разговору, ну и зашел обратить внимание.
после прикрытой правительственными мерами "Лады", самая продаваемая марка "Шевроле", которая в своем составе совершенно не имеет дешевых моделей. Живем значительно лучше европейцев, у которых самый продаваемый автомобиль - дешевый и экономичный "Фольксваген -гольф".
 Соответственно, так как спрос на все товары не просто есть, а характеризуется более честными, чем Болдырев, экспертами, словом "Ураганный", то совершенно излишня забота "о росте сиюминутных доходов населения". Заботиться нужно о том, чтобы у населения рожа не треснула от проедаемых нефтедолларов.

Артём... Можно я тебе в личку напишу то слово, которое здесь нельзя писать? Ну кроме как на букву "Б" я никак не могу сказать в твой адрес! И еще название книги Достоевского вспоминается "Идиот"!

http://autorambler.ru/journal/autobiz/15.04.2013/560982769/?gcv_source=news_block_new&arnr=1
Бюджетные автомобили становятся непопулярными

 Эксперты отечественного авторынка отмечают, что бюджетные модели перестают пользоваться популярностью из-за высокой роли внешних признаков статуса в российском обществе.

В ходе дискуссии, посвященной проблеме падения бюджетного сегмента на российском авторынке, эксперты отметили тот факт, что по итогам I квартала 2013 года объем реализации автомобилей иностранных брендов в целом увеличился на 1,8% по сравнению с I кварталом прошлого года, а отечественных брендов снизился на 4,7%.
По мнению экспертов, динамика продаж наиболее массовых бюджетных иномарок, конечно, может отличаться от рынка в целом, но ее нельзя назвать очень хорошей. По данным отделения стратегического развития Международного автомобильного Холдинга "Атлант-М", в плюсе остались только модель Kia Rio (+8%). VW Polo Sedan и Chevrolet Cruze - практически на уровне прошлого года, у остальных же наблюдается падение. Продажи Hyundai Solaris снизились на 6%, Ford Focus - на 15%, а Renault Logan и Sandero катастрофически проваливаются на 31% и 23% соответственно.
Среди основных причин роста спроса на автомобили премиум-сегмента, директор по стратегическому развитию Холдинга "Атлант-М", Алексей Терещенко называет высокую роль статуса и его внешних признаков для наших соотечественников, а также имущественное расслоение российского общества.

Если пройти по ссылке, там еще и фото огромной автостоянки у проходной "АвтоВАЗа" в Тольятти, сплошь заставленной дорогими иномарками "D" и "E" классов и джипами. Примерно то же я видел и у "Звездочки" в Северодвинске. И эти люди еще считают Прохорова виноватым в том, что не получился "народный автомобиль"? В общем "Здесь русские едут".
Записан

Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #13550 : 21 Апрель, 2013, 00:19:41 »

 Записан
Дедушка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: г.Слободской Кировская обл.
Сообщений: 6314


Просто Саша


WWW
« Ответ #13551 : 21 Апрель, 2013, 10:05:36 »

Бюджетные автомобили становятся непопулярными

 Эксперты отечественного авторынка отмечают, что бюджетные модели перестают пользоваться популярностью из-за высокой роли внешних признаков статуса в российском обществе.

В ходе дискуссии, посвященной проблеме падения бюджетного сегмента на российском авторынке, эксперты отметили тот факт, что по итогам I квартала 2013 года объем реализации автомобилей иностранных брендов в целом увеличился на 1,8% по сравнению с I кварталом прошлого года, а отечественных брендов снизился на 4,7%.
По мнению экспертов, динамика продаж наиболее массовых бюджетных иномарок, конечно, может отличаться от рынка в целом, но ее нельзя назвать очень хорошей. По данным отделения стратегического развития Международного автомобильного Холдинга "Атлант-М", в плюсе остались только модель Kia Rio (+8%). VW Polo Sedan и Chevrolet Cruze - практически на уровне прошлого года, у остальных же наблюдается падение. Продажи Hyundai Solaris снизились на 6%, Ford Focus - на 15%, а Renault Logan и Sandero катастрофически проваливаются на 31% и 23% соответственно.
Среди основных причин роста спроса на автомобили премиум-сегмента, директор по стратегическому развитию Холдинга "Атлант-М", Алексей Терещенко называет высокую роль статуса и его внешних признаков для наших соотечественников, а также имущественное расслоение российского общества.

Если пройти по ссылке, там еще и фото огромной автостоянки у проходной "АвтоВАЗа" в Тольятти, сплошь заставленной дорогими иномарками "D" и "E" классов и джипами. Примерно то же я видел и у "Звездочки" в Северодвинске. И эти люди еще считают Прохорова виноватым в том, что не получился "народный автомобиль"? В общем "Здесь русские едут".

Артём, просто подумай - почему становятся не популярными? Вот у нас очень много Калин появилось за последний год-два.
Я 22 февраля к сватье поехал на ДР. Свою Ниву оставил, конечно еж, у дома. Вызвали такси. Приехала Калина. Я сел на переднее пассажирское место, жена с дочкой четырёхлетней на заднее.  Когда приехали к сватьям жена меня спросила - что за машина такая, и что нам точно такую не надо! Я не знал куда ноги деть в этом автомобиле так понравившемуся нашему президенту. Видать по его размерам делаось авто! Водитель постоянно меня задевал, переключая  передачи.

На фабрике главный инженер у нас есдит на матисе. А комплекция у него выше 100 кг. вмещается. Но у него еще есть УАЗик.

К чему всё это? Маленькие автошки только годятся для города, чтоб свою задницу до работы и обратно притащить и суметь припарковаться в тесноте. А если живёшь за городом? Да еще имеешь хозяйство в виде дивотных, которым нужно корма возить?
Вот и получается, что нужно большое вместительное авто. Я тоже подбираю сейчас себе к покупке автошку. Весь в думах: брать минивэн типа Опель Зафира или же кроссовер типа Киа Соренто. Хотелось бы просто передний привод - экономичнее. Но вот 3 недели весь передний привод у нас не мог подъехать к домам, все стояли на главных дорогах. Да и летом не везде по дороге можно проехать на переднем приводе и клиренс нужен высокий.

Артём, продолжить?

Кстати, Форды все ругают за качество сборки. Они делаются в России! Тоже самое соларисы и прочие авто, которые теперь собирают у нас. Логаны и Сандеро, кстати, в нащей "деревне" имеют большую популярность! Еще Фордов Фьюженов много ездит.

Если судить про Северодвинск, то я не удивлюсь, что там дороги до Архангельска такие же как от Плесецка! Нужна большая прочная автошка иначе ушатается за год будь здоров. Там, кстати, популярны китайские Иглы-пикапы и Ховеры - дешевые и большие.

Еще добавлю. Когда начали делать Ниву-Шевроле, то говорили о её цене до 10000$. Сейчас у неё минимальная комплектация выше 15000$. Вот тебе и "бюджетные" авто.
А сын у меня старший ездит сейчас на Оке. И говорит, что это лучшее авто. Но на днях собирается покупать дачу, да еще задумываются о рождении второго ребенка. Так что скоро заревет с Окой Улыбка
И в гости не приезжает по той же причине, что страшно на Оке ехать ко мне в гости Улыбка
Записан

"Рождённые в СССР" (С) Ю.Шевчук
"Путин едет по стране на серебряном коне, Путин всем людЯм поможет, дай ему здоровья, Боже" (С) Ю.Шевчук
Артем
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2192



« Ответ #13552 : 21 Апрель, 2013, 11:49:33 »

Александр, Вы уж меня простите, но я придерживаюсь по этому поводу мнения автора приведенной мной статьи а не Вашего. Я вот теперь сожалею, что не начал учиться ездить на "Оке". Очень не плохая оказалась машина. У меня сосед по гаражу, молодой человек ростом 190, ездит на ней постоянно, даже какие-то образцы кухонной мебели возит (работает агентом по ее продаже) Вынул задние сиденья, туда много влезает. И проходимость у нее, не джиповская, конечно, но по сравнению с большими Ауди или Вольво, также распространенными у нас, значительно лучше. Имел возможность посмотреть на подьезде к гаражу. И дорогу она почти не "квасит". И вытолкнуть, если что, легко своими силами. А если не лениться выходить из машины, и подкладывать под колеса специальные пластмассовые досочки, то любая машина становится как джип. Но это же из машины выходить, руки-ноги в грязи пачкать, я не крестьянин какой-нибудь (так люди считают). Лучше купить джип, ценой больше моего нового дома, и терять по 100 000 в год только за счет его "морального старения", воображая, что сам столько заработал честным трудом и без помощи правительства. А "Оку", достаточно и заслуженно популярную в 90-ые, сейчас перестали производить, мне ее жаль. А потому что не покупают. А не покупают, потому что люди на улице на нее пальцами показывают и смеются. Но мне-то наплевать, я бы купил "Оку" не считаясь ни с каким общественным мнением, потому что сам знаю, что правильно, а что нет, как надо жить, и как не надо. Но если я куплю старую "Оку", то я в ГАИ техосмотр не пройду ни за что, а взятку давать противно. Считаю, что требуется сделать нормы по шуму и загазованности более ширкими, чем в европейских странах, так как на самом деле мы - люди второго сорта, и такие нормы, как в Европе, мы не заслужили. Но люди со мной в этом вопросе не согласны, и требуют, чтобы у нас были нормы не хуже, чем "у белых людей", а потом несут за техосмотр взятку, или устраиваются по знакомству, или "воспитывают" полицию скандалом и криками (это, в основном, пенсионеры). Так что пока я без машины.    
Записан

Секретарь
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Оренбургские степи
Сообщений: 1349


Михаил. Не было бы счастья да несчастья помогают


« Ответ #13553 : 21 Апрель, 2013, 20:50:11 »

              Профессор МГУ Малков: Американцам очень выгоден хаос во всем мире
Ученый о том, как России вырваться в мировые лидеры и чем нашей стране мешает элита

В первой части интервью Сергей Малков рассказал АиФ.ru, почему в ближайшее десятилетие неизбежны военные конфликты, что позволяет спрогнозировать мировую войну и что повлекло развал СССР. Во второй части беседы Сергей Малков объясняет, что нужно делать, чтобы не отстать от развитого мира на полвека, где будет место России после передела мира и что ждет зону евро.

Сергей Юрьевич Малков – математик, доктор технических наук, специалист по математическому моделированию социальных, экономических и технических систем, ведущий научный сотрудник Института экономики РАН, профессор факультета глобальных процессов МГУ, действительный член Академии военных наук, руководитель научного направления  Центра проблем стратегических ядерных сил Академии военных наук.

АиФ.ru: К чему именно нам готовиться?

Сергей Малков: Что такое Россия сейчас? Это сырьевая страна, которая имеет необустроенную армию, протяженные границы, слабую экономику, 30% мировых ресурсов и 2% населения. Когда обострится борьба за мировое лидерство, у основных игроков, естественно, будет желание поставить под контроль эту территорию на севере Евразии.

Без надежной обороноспособности нам не выжить. Но тут мы должны вспомнить еще об одном неблагоприятном факторе: о депопуляции 90-х годов. Численность молодежи от 20 до 30 лет у нас почти вдвое больше численности молодежи от 10 до 20 лет. То есть, в 90-е годы у нас рождалось детей вдвое меньше, чем в 80-е годы.
Демографическая пирамида России на 2010 год. Иллюстрация предоставлена Сергеем Малковым

Сейчас у нас мало пенсионеров и детей, но много работающего населения. А теперь представьте эту ситуацию со сдвигом на двадцать лет: огромный навес пенсионеров, узкий сегмент работоспособного населения.

Известен случай, когда перед началом Второй Мировой войны во время беседы с А.Моруа У.Черчилль высказал следующую мысль: «На вашем месте я писал бы только об одном, что у Франции слишком мало самолетов». По воспоминаниям А.Моруа, в тот момент английский премьер показался ему не умным и даже не вполне адекватным человеком. Однако в последствии он сожалел о своей оценке: спустя 70 дней после описанной встречи немцы заняли в Париж.

Следуя Черчиллю, я скажу, что мы должны утром, днем и вечером смотреть на демографическую пирамиду и думать о демографических проблемах.

АиФ.ru: Вы полагаете, российские журналисты должны писать только о том, что у нас мало детей?

Сергей Малков: Конечно, надо писать! Не будет людей – не будет России. И еще надо писать о необходимости развивать технологии. Во всем мире идет переход к шестому технологическому укладу, а у нас его имитируют. У нас экономика сырьевая. Сырьевой технологии нужна труба, нефть, газ и хороший компрессор, который будет качать сырье до границы. Нанотехнологии там не нужны, там нужны макротехнологии. А раз нет заинтересованного заказчика, то и подготовка специалистов бессмыслена.

В каких регионах России самая высокая рождаемость?>>

Мы оказались в ловушке сырьевых стран. Почему развиваются западные страны? У них внутренняя конкурентная среда, которая провоцирует поиск инноваций, повышение производительности труда. Это приводит к увеличению количества продуктов, которые выставляются на продажу. Для того, чтобы от этой продукции была прибыль, ее кто-то должен купить. Кто? Собственное население, прежде всего. То есть должен быть собственный внутренний спрос. Поэтому населению развитых стран платят большие зарплаты, чтобы оно обеспечило высокий уровень продаж.

А как складывается ситуация в сырьевой стране? Кто платит деньги за сырье? Другие, промышленные страны. Чтобы быть конкурентоспособными и получать прибыль, сырьевым компаниям надо снижать издержки производства. Значительную долю в  издержках составляет зарплата. Значит, чтобы быть конкрентоспособным, надо снижать зарплаты. При этом платежеспособность населения сырьевиков абсолютно не волнует, поскольку население не является покупателем сырья. Самое важное — чтобы население не выходило на демонстрации и не стучало ложками по пустым кастрюлям. Поэтому в развитых странах имеется тенденция на увеличение зарплат, а в сырьевых странах – на их уменьшение во имя экономической эффективности. Вот в чем различие между развитыми и сырьевыми странами. Это логично? Логично. Рыночно? Рыночно.  Но это - ловушка, из которой рыночными методами не выбраться.

АиФ.ru: Что же делать?

Сергей Малков: Нужно по существу менять экономическую политику. Нам нельзя идти по пути пресловутой экономической оптимизации. Она уже привела в ловушку. Все слова про экономическую эффективность еще сильнее загоняют ситуацию в тупик.
Другое дело, что сейчас и Запад оказался в своей ловушке. До глобализации западным странам для выхода из тупика достаточно было найти новые рынки ресурсов. После развала СССР весь мир стал глобальным. Сейчас все стало взаимосвязанным: если в одном месте прибудет, то в другом убудет. По существу, произошел переход от «игры с положительной суммой» к «игре с нулевой суммой». В «игре с положительной суммой» выигрывший вырывается вперед, но и проигравшему что-то достается и он может снова попытать счастья в конкурентной борьбе. В «игре с нулевой суммой» выигрыш победителя равен проигрышу побежденного, что может означать экономическую или даже физическую смерть проигравшего. Это совершенно разные ситуации. До сих пор западная цивилизация развивалась, используя ресурсы внешнего мира в условиях «игры с положительной суммой». Сейчас, после глобализации, мир стал замкнутым, условия изменились. Но как развиваться в условиях «игры с нулевой сумой», западный мир не знает.

Возникли проблемы очень глубокого порядка. Нужны какие-то совершенно новые механизмы мирового общежития. И парадоксальным образом единственной страной, которой удалось выработать социально-экономические механизмы обеспечения стабильности на больших геополитических пространствах в условиях «игры с нулевой суммой», оказалась Россия. Это единственная страна, которой удалось в очень жестких природно-климатических условиях создать социально-политические технологии, которые позволяют народам, населяющим этот экстремальный природно-климатический регион веками существовать безконфликтно.

АиФ.ru: Так Россия найдет свое место в новой волне?

Сергей Малков: Когда мир окончательно перейдет к «игре с нулевой суммой», я думаю, что опыт России окажется чрезвычайно востребованным. Хотя сейчас мы не на взлете, а, наоборот, в яме. Но подобные ситуации в истории России уже были. Вышли мы из них? Вышли. Усилились после этого? Усилились.

АиФ.ru: Мы «усилимся» в этот цикл или в следующий?

Сергей Малков: Я думаю, мы не опоздали еще и к наступающему циклу, но для этого должна произойти смена элит. Старая элита должна уйти. Она некреативна. Она получила свою ренту в результате развала СССР и держится за нее: у нее нет других мыслей, кроме как о том, как сохранить свои деньги. Старая элита должна уйти и ей в этом надо помочь.

АиФ.ru: А Европе удастся сохранить свое положение, еврозона сохранится?

Сергей Малков: Текущая эпоха полна неопределенностей. Не готов однозначно ответить на Ваш вопрос. То, что произойдет в ближайшие 10 лет — зависит от политической воли мировых элит. Сейчас я боюсь американцев. Им сейчас объективно очень выгоден хаос во всем остальном мире за пределами США. Они постепенно теряют экономические и репутационные позиции. Чтобы не опуститься самим, им надо опустить других. Мы находимся в очень опасной зоне. Хватит ли политической мудрости у элит разных стран, чтобы предотвращать социально-политические катаклизмы — я не могу сказать. У лидеров Ближнего Востока не хватило. На Корейском полуострове мы наблюдаем серьезнейшую военную провокацию, последствия которой неизвестны.

Именно поэтому сейчас важны научные прогнозы. Они показывают болевые точки, где можно оступиться. В текущей ситуации нужно говорить о глобальных рисках и о возможностях их преодоления. Все небезнадежно. Мы можем повлиять на ход истории. И должны.
Записан

Съешь осиновой коры и взбодришься до поры...
Дедушка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: г.Слободской Кировская обл.
Сообщений: 6314


Просто Саша


WWW
« Ответ #13554 : 21 Апрель, 2013, 22:14:26 »

Александр, Вы уж меня простите, но я придерживаюсь по этому поводу мнения автора приведенной мной статьи а не Вашего.
Это Ваше право. Я не настаиваю на том, чтоб Вы придерживались моего мнения.

Я вот теперь сожалею, что не начал учиться ездить на "Оке". Очень не плохая оказалась машина. У меня сосед по гаражу, молодой человек ростом 190, ездит на ней постоянно, даже какие-то образцы кухонной мебели возит (работает агентом по ее продаже) Вынул задние сиденья, туда много влезает. И проходимость у нее, не джиповская, конечно,....
Вчетвером да на рыбалочку. Да каждый как я по 185 см, да массой по 100 кг... Хорошо прокатимся... Да не забыть лодки и всякую сопутствующую атрибутику...
Ну или семейно, я, жена, трое детей, сноха до Кирова прокатиться, да покупок приобрести, да зимой по негребенной дороге... Красота...

но по сравнению с большими Ауди или Вольво, также распространенными у нас, значительно лучше. Имел возможность посмотреть на подъезде к гаражу. И дорогу она почти не "квасит". И вытолкнуть, если что, легко своими силами. А если не лениться выходить из машины, и подкладывать под колеса специальные пластмассовые досочки, то любая машина становится как джип. Но это же из машины выходить, руки-ноги в грязи пачкать, я не крестьянин какой-нибудь (так люди считают).
Приезжай, Артём, я тебя покатаю на этмо "джипе" с пластмассовыми дощечками Улыбка
У меня в Ниве, в багажнике, штук 6 досочек лежит под домкрат. От дюйсовки до сороковки.
"Мы в такие ходили дали, что не очень-то и дойдешь".
Я как-то у брательника в саду сел, сам дурак, в канаве... у племянника половину запаса досок с сада повытаскивал. Нужно было подняться сантиметров на 25 из канавы, чтоб с днища сдёрнуться. Это я за женой с ребенком на жд вокзал торопился... темно, грязно, дождик моросит и брательник инвалид второй группы. Вот те и "мы не крестьяне".

Лучше купить джип, ценой больше моего нового дома, и терять по 100 000 в год только за счет его "морального старения", воображая, что сам столько заработал честным трудом и без помощи правительства.
Лучше, уж поверь на слово. Ну если есть возможность.
Как ты думаешь, много ли помогает правительство. если ты содержишь автосервис или пилораму скажем? Это ты себя в пример привёл, что тебе помогает правительство? А мне вот почему-то не хочет помогать. Sad

А "Оку", достаточно и заслуженно популярную в 90-ые, сейчас перестали производить, мне ее жаль. А потому что не покупают. А не покупают, потому что люди на улице на нее пальцами показывают и смеются.
Я недавно, ну 3 недели назад Оку задвигал с проезжей части на обочинку. Девушка на гололёде на горке нормально припарковаться не могла. Ну мне еще парнишка помог вышел из своей аудюхи. И никто не смеялся, пальцем не показывал.
И многие бы покупали Оку, да только цена должна быть адекватной. А то её 8 лет назад предлагали по 130 тысяч. Она бы сейчас тысяч 200 стоила такими темпами. А моторесурс у неё на 50тыров, не больше.

Но мне-то наплевать, я бы купил "Оку" не считаясь ни с каким общественным мнением, потому что сам знаю, что правильно, а что нет, как надо жить, и как не надо. Но если я куплю старую "Оку", то я в ГАИ техосмотр не пройду ни за что, а взятку давать противно.
Артём... ты совсем далёк от технических дел, тем паче от автомобильных. в ГАИ техосмотр НЕ ПРОХОДЯТ уже года 2! Точнее год совсем не надо было нигде проходить, а в прошлом году вроде как надо было бы, но не обязательно. Улыбка И техосмотры проходят сейчас не в ГАИ.
Я, кстати, еще ни разу взятку за техосмотр не дал. И почему, интересно, ты бы не прошёл на ОКЕ техосмотр?Huh? Признаешь заранее, что она не отвечает техданным? Кстати, по безопасности точно не отвечает!

Считаю, что требуется сделать нормы по шуму и загазованности более широкими, чем в европейских странах, так как на самом деле мы - люди второго сорта, и такие нормы, как в Европе, мы не заслужили.
Ты, вообще, недавно себя человеком не считал никакого сорта.

Но люди со мной в этом вопросе не согласны, и требуют, чтобы у нас были нормы не хуже, чем "у белых людей", а потом несут за техосмотр взятку, или устраиваются по знакомству, или "воспитывают" полицию скандалом и криками (это, в основном, пенсионеры). Так что пока я без машины.    
Люди точно с тобой не будут согласны, потому что они ЛЮДИ... а не сорта как ты, уж извини.

А без машины ты потому что не способен ею пользоваться. Ну есть такие люди. Вот и друг у меня есть один, чел вроде права получил, а ездить так и не научился.
Записан

"Рождённые в СССР" (С) Ю.Шевчук
"Путин едет по стране на серебряном коне, Путин всем людЯм поможет, дай ему здоровья, Боже" (С) Ю.Шевчук
Евгений_Нягань
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: ХМАО-Югра, Нягань
Сообщений: 3769



« Ответ #13555 : 21 Апрель, 2013, 22:44:34 »

У меня газелька евротришная. Многих хозяев знаю примерно таких же вот машин. Все в раздражении полнейшем от всех этих нововведений с датчиками, компьютерами и прочей лабудой. Никто не хочет введения последних мировых требований требований. Все хотят машины как раньше, что б если сломалась, можно было самому сделать без всяких диагностик и дорогих автосервисов. Потому и выкидывают тупые евротришные электропедали газа и пытаются поотключать или обойти всевозможные датчики. Да и с легковыми машинами тоже все хотят простоту в ремонте и уют в салоне.
Записан

Сильные и умные иногда проигрывают. Особенно часто они проигрывают хитрым и подлым.
Артем
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2192



« Ответ #13556 : 21 Апрель, 2013, 23:15:43 »

Как ты думаешь, много ли помогает правительство. если ты срдержишь автосервис или пилораму скажем? Это ты себя в пример привёл, что тебе помогает правительство? А мне вот почему-то не хочет помогать. Sad
А вот Вы, Алесандр, будете брать Опель, так Вы задумывались над тем, что Вы лично сделали такое для немцев, чтобы они Вам отдали взамен машину? Или, допустим, сделали что-то для людей, сделавших что-то для немцев, и согласных отдать за вас часть уплаченных им денег? Не знаю как Вы, а я всегда об этм помню. И вроде Китай и Индия много экспортируют на Запад разных вещей, но в сомнении я, что они и за меня отдадут, поэтому, чтобы не оказаться в долгах, я очень умерен в покупках, особенно импортных вещей. Правительственная помощь не всегда выражается в том, что чиновник отсчитал деньги и Вы расписались. Она может выражаться и в защите рынка, и в поддержании курса  рубля, а владельцам автосервисов и многим подобным пмогает созданием высокого платежеспособного спроса.
Артём... ты совсем талёк от технических дел, тем паче от автомобильных. в ГАИ техосмотр НЕ ПРОХОДЯТ уже года 2! Точнее год совсем не надо было нигде проходить, а в прошлом году вроде как надо было бы, но не обязательно. Улыбка И техосмотьры проходят сейчас не в ГАИ.
Я, кстати, еще ни разу взятку за техосмотр не дал. И почему, интересно, ты бы не проёл на ОКЕ техосмотр?Huh? Признаешь хзаранее, что она не отвечает техданным? Кстати, по безопасности точно не отвечает!
Да, я и не скрываю, что единственный случай, когда я вообще оформлял техосмотр (и давал за него взятку) был в 2009 г. и мне даже за один раз столь стыдно было, что я после этого старался лишний раз этим вопросом не задаваться. Я тогда заручился помощью предыдущего хозяина машины, чтобы он познакомил меня со "своим" милиционером, он мне сразу сообщил, что "четверка" 1992 г. техосмотр ни за что не пройдет, даже новые "жигули" только что с конвейера, почти всегда его не проходят. И по разговору со своим учителем вождения я знал, что реально почти все владельцы отечественных машин, и половина владельцев иномарок (подержаных) в нашем городе не соответствуют требованиям по шуму и выхлопу и проходят техосмотр по знакомству или за взятку. Я предполагаю с большой вероятностью, что Ваша "Нива" тоже не соответствует, но у вас ГАИ-шники а теперь страховая компания так не наглеют и взятки не требуют, боясь общественного мнения, но они все равно нарушают закон, пропуская машины, не соответствующие требованиям. Этот закон, я считаю, нужно менять.
А без машины ты потому что не способен ею пользоваться. Ну есть такие люди. Вот и друг у меня есть один, чел вроде права получил, а ездить так и не научился.
Можно и так сказать. А можно сказать, что считаюсь с необходимостью отвечать за последствия аварии, если она произойдет по моей вине, в условиях того, что большинство сидящих сейчас за рулем совершенно не готовы отвечать за последствия своих действий. И взятки давать не хочу, это вобще единственный случай в мой жизни, когда я давал взятку. А еще люди мне указывали "Четверка трудна в управлении, если ты будешь ездить на ней сейчас, то она отобьет у тебя охоту ездить, купи дорогую иномарку, тогда тебе понравится водить" и были в определенной степени правы. Кто знает, какая из четырех причин оказалась решающей?
Записан

Дедушка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: г.Слободской Кировская обл.
Сообщений: 6314


Просто Саша


WWW
« Ответ #13557 : 22 Апрель, 2013, 08:57:24 »

А вот Вы, Алесандр, будете брать Опель, так Вы задумывались над тем, что Вы лично сделали такое для немцев, чтобы они Вам отдали взамен машину?
Улыбка Артем, это юмор? Wink
Лично я немцам ничего не сделал. А вот мой дед под Москвой дал им пендаля и был представлен к Ордену Славы III степени.
И второй дед тоже надеюсь много немцев пострелял, которые его огород топтали своими сапогами.
Артём, кто мне какую машину отдаёт??? Я бы рад был этому, но никто ничего мне не собирается отдавать, денег почему-то все просят. Хотя может надо к немцам напрямую обращаться, может нги и правда просто так машины раздают.

Или, допустим, сделали что-то для людей, сделавших что-то для немцев, и согласных отдать за вас часть уплаченных им денег?
Артём, а может Вы курнул что-то такое интересненькое, прежде чем писать эту ахинею?
Я так подозреваю, что есть вормула Товар-Деньги-Товар. Я людям деньги собираюсь дать, а больше они ничего от меня не просят, никакой помощи. Ну могу помочб огород вскопать. Или по хозяйтву управиться, с женой подсобть, если есть таковая.

Не знаю как Вы, а я всегда об этм помню. И вроде Китай и Индия много экспортируют на Запад разных вещей, но в сомнении я, что они и за меня отдадут, поэтому, чтобы не оказаться в долгах, я очень умерен в покупках, особенно импортных вещей.
А мне в долг ничего не дают ни с Китая, ни с Индии тоже.
А у Вас, Артём, есть ноутбук или комп? они у Вас отечественного производителя? Или может телеящик есть? Стиралка, посудомойка? Всё отечественное?
Лампочки может у Вас в доме отечественные? Что за фирма? Раскажите, плиз!

Правительственная помощь не всегда выражается в том, что чиновник отсчитал деньги и Вы расписались. Она может выражаться и в защите рынка, и в поддержании курса  рубля, а владельцам автосервисов и многим подобным пмогает созданием высокого платежеспособного спроса.
Глупость несусветная.  Наши чиновники только эим и занимаются, что рынок наш защищают. Улыбка И что там помогают сервисам? Wink Создают высокую платежеспособность спроса? Wink Это как? Повышенными налогами облагают запчасти?

Да, я и не скрываю, что единственный случай, когда я вообще оформлял техосмотр (и давал за него взятку) был в 2009 г. и мне даже за один раз столь стыдно было, что я после этого старался лишний раз этим вопросом не задаваться. Я тогда заручился помощью предыдущего хозяина машины, чтобы он познакомил меня со "своим" милиционером, он мне сразу сообщил, что "четверка" 1992 г. техосмотр ни за что не пройдет, даже новые "жигули" только что с конвейера, почти всегда его не проходят. И по разговору со своим учителем вождения я знал, что реально почти все владельцы отечественных машин, и половина владельцев иномарок (подержаных) в нашем городе не соответствуют требованиям по шуму и выхлопу и проходят техосмотр по знакомству или за взятку.
Тебя, Артём, как лошка развели. Улыбка  Ну просто посмотрели на тебя и поняли, что можно денег с тебя содрать. Улыбка
В 2009 году за 100 рублей у нас можно было просто сделать ТО без его прохождения, когда ГАИ этим занималось. Официально было бы дороже.
В прошлом году товарищ мой, одногруппник, тоже проходил ТО за взятку. Улыбка Я его спрашиваю - нафига? А он говорит, так потому что пройти не смогу. Улыбка Тысячу говорит отдал. За что? ТО вообще можно было не проходить. Ну а то, что ручник проверят, тормоза, свет фар - так это и так должно быть всегда исправно, как же иначе ездить?Выхлоп? Надо просто отрегулировать карбюратор, ели он еще стоит. Я вот ездию на Ниве, которой 12 лет нонче исполнилось на днях, стоит инжектор. Никогда на ТО выхлоп не был выше нормы. Это ж компьютер!

Я предполагаю с большой вероятностью, что Ваша "Нива" тоже не соответствует, но у вас ГАИ-шники а теперь страховая компания так не наглеют и взятки не требуют, боясь общественного мнения, но они все равно нарушают закон, пропуская машины, не соответствующие требованиям.  Этот закон, я считаю, нужно менять.
Ну, Артём, Вы что угодно можете предполагать. Если бы у меня был блат в ГАИ то мне бы штрафы тогда не рисовали.
А у меня есть механик, у которого я своего старенького джипика ремонтирую периодически. Есть вещь, по которой ТО сейчас не пройду - стекло треснутое. Думаю, что летом нынче его поменяю. И фары надо заменть.
А какой закон надо менять? Не совсем понял. Если тот, который заставляет проводить ТО, то Медведев отменял, да потом виать от путина выговор получил. И решли обозвать это "инструментальным осмотром" с выдачей дагностической карты.

Можно и так сказать. А можно сказать, что считаюсь с необходимостью отвечать за последствия аварии, если она произойдет по моей вине, в условиях того, что большинство сидящих сейчас за рулем совершенно не готовы отвечать за последствия своих действий.
А ты бы хотел не отвечать за ДТП?
Артём, так вот если ты за рулём не сидишь, боишься управлять автомоблем, то как же ты можешь рассуждать об автомобилях, их качестве, приоритетах у водителей и прочих проблемах авто? Если я вот на кораблях по морям не хожу, то я и не лезу в обсуждение морских тем.

И взятки давать не хочу, это вобще единственный случай в мой жизни, когда я давал взятку. А еще люди мне указывали "Четверка трудна в управлении, если ты будешь ездить на ней сейчас, то она отобьет у тебя охоту ездить, купи дорогую иномарку, тогда тебе понравится водить" и были в определенной степени правы. Кто знает, какая из четырех причин оказалась решающей?
Улыбка Я улыбаюсь. Улыбка А еще у чеверок отопление плохое, печкане работает у неё и зимой холодно ездить. Улыбка Это я слышал от одной своей подруги, которой досталась "четверка" от отца в наследство. Улыбка Это она поехал на дачу отдыхать со своим брательником, а у неё стёкла обмерзают в салоне и дубак. Он тоже в автошкак как и ты, права есть, но ездить ему нельзя, потому что чуть ГАИшнику ноги не отдавил. Улыбка А проблема была в "четверке" проста - надо было предохранитель на куллер заменть. И наступило у девушки счастье. Улыбка

А, вообще-то, в большом городе автомобль не нужен. Есть много общественного транспорта, метро опять же, вся инфраструктура транспортная. И до огорода метро и автобусы ездят, наверное. А нам вот никак нельзя без автомобилей, дпя желательно на каждого члена семьи.
Записан

"Рождённые в СССР" (С) Ю.Шевчук
"Путин едет по стране на серебряном коне, Путин всем людЯм поможет, дай ему здоровья, Боже" (С) Ю.Шевчук
Артем
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2192



« Ответ #13558 : 22 Апрель, 2013, 22:21:35 »

А вот Вы, Алесандр, будете брать Опель, так Вы задумывались над тем, что Вы лично сделали такое для немцев, чтобы они Вам отдали взамен машину?
 Или, допустим, сделали что-то для людей, сделавших что-то для немцев, и согласных отдать за вас часть уплаченных им денег?
Артём, а может Вы курнул что-то такое интересненькое, прежде чем писать эту ахинею?
Я так подозреваю, что есть вормула Товар-Деньги-Товар. Я людям деньги собираюсь дать, а больше они ничего от меня не просят, никакой помощи. Ну могу помочб огород вскопать. Или по хозяйтву управиться, с женой подсобть, если есть таковая.
Александр, я считаю нужным настоять на своем тезисе. Немцы рубли, которые Вы уплатите за Опель не едят, не одевают, никак по-другому не используют, складировать тоже не имеют привычки. Если торговый баланс поддерживается (а мир устроен так, что он обычно поддерживается, за исключением случаев когда какая-то страна влезает в долги, или накапливает валютный запас) то если из одной страны в другую продан некий товар, то из другой в первую тоже товар продается. Ну или из первой в вторую, из второй в третью, из третьей в первую, и более сложные схемы. Так что, если Опель, который Вы собираетесь купить, выехал уже из Германии, то в Германию из России ввезен соответствующий товар,понятно какой и по чьему решению.
Вероятно, Вы читали: "Почему Россия не Америка". Я далеко не во всем согласен с А. Паршевым но он неплохо "разжевывает" для обывателей простые экономические вопросы. Помните, о Ладе Дэнс: "Но это детали, а вот почему ее позиция неверна? Главный изъян поет-то она не для американцев! Ее-то продукция на мировом рынке неконкурентоспособна! Поет она для нас – за рубли, а доллары на "джип" ей за эти рубли Центробанк продает, хотя и не обязан, вообще говоря. Доллары-то получены пока что только за нефть, а нефть – достояние всего народа, в том числе и будущих поколений, а не Лады Дэнс, Центробанка или даже сотрудников нефтяной отрасли.
Пусть каждый задаст себе вопрос, что он лично может сделать своими руками или чем-то еще, что можно продать на мировом рынке. Вот прямо сейчас! Не какой-то абстрактный "неэффективный дядя Вася", а ты, дорогой читатель!
Ответ будет неутешительный – кроме детей, сделать что-либо трудно".
Не знаю как Вы, а я всегда об этм помню. И вроде Китай и Индия много экспортируют на Запад разных вещей, но в сомнении я, что они и за меня отдадут, поэтому, чтобы не оказаться в долгах, я очень умерен в покупках, особенно импортных вещей.
А мне в долг ничего не дают ни с Китая, ни с Индии тоже.
А у Вас, Артём, есть ноутбук или комп? они у Вас отечественного производителя? Или может телеящик есть? Стиралка, посудомойка? Всё отечественное?
Лампочки может у Вас в доме отечественные? Что за фирма? Раскажите, плиз!
Определенный конструктив есть в этих вопросах. Стационарного компьютера у меня нет, ноутбук есть "Dell", стоил страшные деньги - 4500 р. Потому что подержаный. Телеящик "Daewoo" 1993 г. Стиралка "Agfa" 1989 г. куплена в в 1999 г. и четыре года назад сломалась, пока стираю вручную. Мобильник у меня, напомню, 2004 г. и то купил по производственной необходимости (уезжал в Северодвинск, а там было плохо со связью).
Я понимаю, что без западной техники нам не обойтись, особенно в серьезном деле, и в быту она много времени экономит, но, тем не менее, хотя не в долг мне дать, но отдать за меня западным производителям китайцы и индусы могут, и часть, скорее всего, отдают, стараюсь покупать все западное по минимуму, очень взвешенно, Вы сами это видите.  
Записан

Дедушка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: г.Слободской Кировская обл.
Сообщений: 6314


Просто Саша


WWW
« Ответ #13559 : 22 Апрель, 2013, 23:16:07 »

Александр, я считаю нужным настоять на своем тезисе. Немцы рубли, которые Вы уплатите за Опель не едят, не одевают, никак по-другому не используют, складировать тоже не имеют привычки. Если торговый баланс поддерживается (а мир устроен так, что он обычно поддерживается, за исключением случаев когда какая-то страна влезает в долги, или накапливает валютный запас) то если из одной страны в другую продан некий товар, то из другой в первую тоже товар продается. Ну или из первой в вторую, из второй в третью, из третьей в первую, и более сложные схемы. Так что, если Опель, который Вы собираетесь купить, выехал уже из Германии, то в Германию из России ввезен соответствующий товар,понятно какой и по чьему решению.
Совершенно не факт.

Вероятно, Вы читали: "Почему Россия не Америка". Я далеко не во всем согласен с А. Паршевым но он неплохо "разжевывает" для обывателей простые экономические вопросы. Помните, о Ладе Дэнс: "Но это детали, а вот почему ее позиция неверна? Главный изъян поет-то она не для американцев! Ее-то продукция на мировом рынке неконкурентоспособна! Поет она для нас – за рубли, а доллары на "джип" ей за эти рубли Центробанк продает, хотя и не обязан, вообще говоря. Доллары-то получены пока что только за нефть, а нефть – достояние всего народа, в том числе и будущих поколений, а не Лады Дэнс, Центробанка или даже сотрудников нефтяной отрасли.
Пусть каждый задаст себе вопрос, что он лично может сделать своими руками или чем-то еще, что можно продать на мировом рынке. Вот прямо сейчас! Не какой-то абстрактный "неэффективный дядя Вася", а ты, дорогой читатель!
Ответ будет неутешительный – кроме детей, сделать что-либо трудно".
Ну и? К чему вся эта ЛадаДенсина?
Т.е. баксы в Россию приходят только за доллары? Совершенно не факт.
Я даже более уверен, что в Германии расчитываются евриками, а не баксиками.
И, кстати, валюту можно купить не только у Центрбанка.

Лично я детей на миров рынке продавать не собираюсь. Да и вообще ничего на мировом рынке продавать не хочу.

И, кстати, китайцы решили отказаться от продаж за границу. Смысла нет. У них внутри страны полтора миллиарда потребителей! И если они свой рынок насытят отечественными товарами, то отсальнйо мир потеряет 1500000000 потребителей! И баксы будут не нужны.


Определенный конструктив есть в этих вопросах. Стационарного компьютера у меня нет, ноутбук есть "Dell", стоил страшные деньги - 4500 р. Потому что подержаный. Телеящик "Daewoo" 1993 г. Стиралка "Agfa" 1989 г. куплена в в 1999 г. и четыре года назад сломалась, пока стираю вручную. Мобильник у меня, напомню, 2004 г. и то купил по производственной необходимости (уезжал в Северодвинск, а там было плохо со связью).
Я понимаю, что без западной техники нам не обойтись, особенно в серьезном деле, и в быту она много времени экономит, но, тем не менее, хотя не в долг мне дать, но отдать за меня западным производителям китайцы и индусы могут, и часть, скорее всего, отдают, стараюсь покупать все западное по минимуму, очень взвешенно, Вы сами это видите. 
Нет, Артём, я не вижу. Откуда я могу это видеть.

Да и зачем Вам всё это? Страшно сказать... смысла нет Вам что-то покупать.
Мне трудно представить как можно жить одному, без семьи, без детей... Хотя есть пример перед глазами, один из моих друзей. Ну он теперь совсем от всех стал прятаться.
Записан

"Рождённые в СССР" (С) Ю.Шевчук
"Путин едет по стране на серебряном коне, Путин всем людЯм поможет, дай ему здоровья, Боже" (С) Ю.Шевчук
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #13559 : 22 Апрель, 2013, 23:16:07 »

 Записан
Джинни
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: С-Петербург
Сообщений: 383


Люблю своих маляток. Светлана.С-Пб


« Ответ #13560 : 22 Апрель, 2013, 23:41:23 »

Ндаааааа!!!!Ну  чуть не подохла,пока читала Sad
АРТЕМ!!!!Вы в какой стране живете?За КОГО -НИБУДЬ ответственность несете?
Пока есть возможность,нужно срочно развивать СВОЕ,ЛИЧНОЕ ХОЗЯЙСТВО!!!!!Чтобы потом с голоду не сдохнуть!!!А к этому дело идет.И не по тому,что продуктов не будет,а потому,что не на что их будет купить Злой Злой Злой
На кой хрен покупать 4 и  трахать себе моцк,мне насрать кто там произвел  "опель" ,главное-машина должна ездить.!!!
У меня впечатление,что Ваш инфантилизм уже  перешел границы!!1


Моя страна насрала на меня,моего ребенка.Но в трудную минуту эти уроды из правительства вдруг вспоминают и просят наших детей.ТАК ВОТ Я ГОВОРЮ ЧЕТКО И ЯСНО-НЕ ОТДАМ В "СУПЕР ГЕРОИ СВОЕГО РЕБЕНКА!!!
Он у меня один кормилец!!!!
Записан
Артем
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2192



« Ответ #13561 : 22 Апрель, 2013, 23:42:07 »

Я даже более уверен, что в Германии расчитываются евриками, а не баксиками.
А никакой разницы в данном случае нет. Просто Паршев это писал в 1999 г, тогда евро не было.
И, кстати, валюту можно купить не только у Центрбанка.
Реально это у Центробанка через посредников. Почти каждое частное лицо или организация, получив валюту за какой-то товар или работу, стремится купить на нее западный товар, который им нужен, а не обменять на рубли у людей, не умеющих зарабатывать валюту.
Лично я детей на миров рынке продавать не собираюсь. Да и вообще ничего на мировом рынке продавать не хочу.
А покупать хотите? Вот так государства и банкротятся.

Не стремитесь брать от жизни все -  не унесете и надорветесь.

И, кстати, китайцы решили отказаться от продаж за границу. Смысла нет. У них внутри страны полтора миллиарда потребителей! И если они свой рынок насытят отечественными товарами, то отсальнйо мир потеряет 1500000000 потребителей! И баксы будут не нужны.
У Хаха была Хахака. Я удивлен, как Вы можете верить подобным бредням. Десятилетиями китайское правительство выстраивало экономику так, чтобы за счет низкой зарплаты рабочих, китайский товар был конкурентоспособен на мировом рынке, благодаря своей дешевизне. Чтобы начать рассматривать рабочих, как потребителей товара, нужно коренным образом изменить политическую систему. И даже если какой-нибудь диктатор (а единоличной диктатуры в Китае нет, так что такое исключается) проявит гигантскую волю и вдруг раздаст гражданам свей страны  валютные резервы, накопленные за долгие годы, то они не сорвутся вмиг раскупать товары, потому что просто не поверят такому счастью. Создание внутренного рынка - небыстрый и сложный процесс.
  К тому же в Китай вложено немало западных денег, и вложено так, чтобы китайцы не забыли кто хозяин. На эти деньги инвесторам нужно получать проценты. А проценты в юанях тоже никого не интересуют, нужны проценты материально овеществленные, то есть в товаре, идущем из Китая в западные страны. И инвесторы всегда могут надавить на правительство, чтобы такой процент получить.  
Записан

Джинни
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: С-Петербург
Сообщений: 383


Люблю своих маляток. Светлана.С-Пб


« Ответ #13562 : 22 Апрель, 2013, 23:57:24 »

Артем!Я прям школу вспомнила.... Sad
МуЖчины,дорогие!Бросьте вы  это словоблудия.Давайте станем местечковыми кулаками и будет нам Щастье.!!!
Записан
Дедушка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: г.Слободской Кировская обл.
Сообщений: 6314


Просто Саша


WWW
« Ответ #13563 : 23 Апрель, 2013, 00:00:04 »

Реально это у Центробанка через посредников. Почти каждое частное лицо или организация, получив валюту за какой-то товар или работу, стремится купить на нее западный товар, который им нужен, а не обменять на рубли у людей, не умеющих зарабатывать валюту.
Почему сразу стремится купить западный товар? Вот Вы же не стремитесь купить, хотя и получаете от нефтебаксов зарплату.
Да и зачем валюта, если сейчас весь импорт покупается за рубли?
А валюта может быть ввезена в Россию и мимо ЦБ, я так понимаю. Не Советское время.

А покупать хотите? Вот так государства и банкротятся.
И покупать бы не хотел, если бы государство имело бы аналогичный товар. Государство банкротится от того, что правители не занимаются развитием государства, а грабят его.

Не стремитесь брать от жизни все -  не унесете и надорветесь.
А я и не стараюсь брать и нести. У меня, кстати, есть кому ношу передать, которую беру, почти ничего не остаётся у меня, всё детям расходится.


У Хаха была Хахака. Я удивлен, как Вы можете верить подобным бредням.
Я ваще удивлён всем бредням, которые Вы, Артём несете здесь Улыбка


 Десятилетиями китайское правительство выстраивало экономику так, чтобы за счет низкой зарплаты рабочих, китайский товар был конкурентоспособен на мировом рынке, благодаря своей дешевизне. Чтобы начать рассматривать рабочих, как потребителей товара, нужно коренным образом изменить политическую систему. И даже если какой-нибудь диктатор (а единоличной диктатуры в Китае нет, так что такое исключается) проявит гигантскую волю и вдруг раздаст гражданам свей страны  валютные резервы, накопленные за долгие годы, то они не сорвутся вмиг раскупать товары, потому что просто не поверят такому счастью. Создание внутренного рынка - небыстрый и сложный процесс.
Ну полистайте, почитайте, послушайте людей, которые ездят в Китай на выставки, которые торгуют с Китаем...


  К тому же в Китай вложено немало западных денег, и вложено так, чтобы китайцы не забыли кто хозяин. На эти деньги инвесторам нужно получать проценты. А проценты в юанях тоже никого не интересуют, нужны проценты материально овеществленные, то есть в товаре, идущем из Китая в западные страны. И инвесторы всегда могут надавить на правительство, чтобы такой процент получить.   
Улыбка ну, ну... надавить.. вот америкосы и пытаются "давить", да только что-от давилка похоже сломалась. Китай - это не Россия. У них есть идея мирового господства. Там понимают, что четверть населения Земного шара - это не баран чихал.
Ну а Америка убъёт себя дешёвым китайским товаром окончательно. И, кстати, китайские товары стали дорожать... и значительно.
Записан

"Рождённые в СССР" (С) Ю.Шевчук
"Путин едет по стране на серебряном коне, Путин всем людЯм поможет, дай ему здоровья, Боже" (С) Ю.Шевчук
Stas
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 64
Расположение: Смоленская область под Вязьмой
Сообщений: 180


Пенсионер


« Ответ #13564 : 23 Апрель, 2013, 12:34:35 »

Артем!Я прям школу вспомнила.... Sad
МуЖчины,дорогие!Бросьте вы  это словоблудия.Давайте станем местечковыми кулаками и будет нам Щастье.!!!

+100
И вдогонку сроки:
По оценке Путина, для роста экономики РФ понадобятся не только бюджетные меры. "Многие предлагают разогнать экономический рост только за счет бюджетных мер, а для этого изменить бюджетное правило, - сказал он. - Очевидно, что для решения поставленной задачи нужны не только бюджетные меры, да и в случае изменения бюджетного правила мы столкнемся с бюджетными рисками".
Решение по изменению бюджетного правила (читай включить печатный станок) примут 15 мая

http://txt.newsru.com/finance/23apr2013/putin_k_minimumu.html

Записан
Петрович 2
Дорогу осилит идущий
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 5053


Пермь, огородник. копчу небо восьмой десяток лет


« Ответ #13565 : 23 Апрель, 2013, 15:01:49 »

 Стас,  Нужно менять всю систему управления государством. В первую очередь удалить всевозможных либералов от власти, на деле произвести зачистку коррупционеров и ворья, ввести жёсткую ответственность всевозможных чиновников. А главное - сформулировать понятную и одобряемую большинством идеологию и внедрять её. Религия, как таковая, не проходит, тем более в многоконфессионном государстве в котором несколько поколений выросли и прожили большую часть жизни без религии.
Записан

Дедушка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: г.Слободской Кировская обл.
Сообщений: 6314


Просто Саша


WWW
« Ответ #13566 : 23 Апрель, 2013, 15:09:44 »

Стас,  Нужно менять всю систему управления государством. В первую очередь удалить всевозможных либералов от власти, на деле произвести зачистку коррупционеров и ворья, ввести жёсткую ответственность всевозможных чиновников. А главное - сформулировать понятную и одобряемую большинством идеологию и внедрять её. Религия, как таковая, не проходит, тем более в многоконфессионном государстве в котором несколько поколений выросли и прожили большую часть жизни без религии.

Петрович, еще разок тебе респект и уважиху за то, что ты знаешь за что. Улыбка
Записан

"Рождённые в СССР" (С) Ю.Шевчук
"Путин едет по стране на серебряном коне, Путин всем людЯм поможет, дай ему здоровья, Боже" (С) Ю.Шевчук
Stas
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 64
Расположение: Смоленская область под Вязьмой
Сообщений: 180


Пенсионер


« Ответ #13567 : 23 Апрель, 2013, 15:20:54 »

Стас,  Нужно менять всю систему управления государством. В первую очередь удалить всевозможных либералов от власти, на деле произвести зачистку коррупционеров и ворья, ввести жёсткую ответственность всевозможных чиновников. А главное - сформулировать понятную и одобряемую большинством идеологию и внедрять её. Религия, как таковая, не проходит, тем более в многоконфессионном государстве в котором несколько поколений выросли и прожили большую часть жизни без религии.
Это не реально. Сам себя никто не накажет. Реально увы только бунт и хоть его никто не хочет но пружина уже сжимается и когда сойдет с фиксатора удар будет апокалипсным. Увы мы все к этому причастны.
Записан
Stas
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 64
Расположение: Смоленская область под Вязьмой
Сообщений: 180


Пенсионер


« Ответ #13568 : 23 Апрель, 2013, 17:32:14 »

А главное - сформулировать понятную и одобряемую большинством идеологию и внедрять её. Религия, как таковая, не проходит, тем более в многоконфессионном государстве в котором несколько поколений выросли и прожили большую часть жизни без религии.
Вряд ли люди поверят в любую, пусть самую человечную идеологию. Быть лохом уже никто не хочет. Только если начнутся какие то действа не за трон а за народ. Но это ведь просто невозможно. ВВП, ДАМ, Гундяев, Ткачев – все они лишь члены большой команды очень заинтересованных лиц. И никто им не даст сойти с этой тропы. "Расстрел" на месте.
Записан
Stas
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 64
Расположение: Смоленская область под Вязьмой
Сообщений: 180


Пенсионер


« Ответ #13569 : 25 Апрель, 2013, 15:54:01 »

Феодализм – как основной ответ на все «проклятые русские вопросы»

Первопричины многих вещей в России я долго не мог понять. Я недоумевал – почему в школе нас постоянно заставляют участвовать в каких-то жутких военных праздниках и конспектировать по выходным работы Ленина. После уроков нас заставляли рвать одуванчики на газонах вдоль дорог перед приездом московских бонз. А летом нас гоняли в колхоз - начиная с 6 класса. Все оборудование и мебель в школе двшали на ладан, но кабинет директора соответствовал представлениям о высшей роскоши на тот момент времени - фирменная мебель, ковры, хрусталь, цветной телевизор... И покупалось это на деньги, которые платились за детский бесплатный труд в колхозе...

Позже меня ставило в тупик – почему директор фирмы ставит директором тупую овцу – с которой состоит в интимной близости – и она в открытую у него ворует и разрушает его бизнес? Почему большая часть топ-менеджмента в компаниях – это какое-то непрекращающееся алкогольно – половое воровское безумие? Где нет никому дела до прибыли – причем – часто - даже собственнику? Почему все до сих пор так истерично упиваются
 «Победой в Великой Отечественной»? Почему производительность труда меньше в 4 раза, чем на Западе?

Ответ прост. Это все - нормальное такое средневековье. Классическое.

Формальная отмена крепостного права в 1861 году через полвека (чего явно не достаточно для формирования людей иной формации), закончилась откатом на прежний уровень – возвратом к рабовладельческой экономической формации с милитаристско – технократическим уклоном. Но модель оказалась не устойчивой – поэтому, согласно диалектике, вернулись обратно - к более «продвинутой» общественно – экономической формации.

Даже такая категория, как «загадочная русская душа прекрасно вписывается в общую систему «феодальности» и там отлично объясняется.

Основные особенности «феодально - средневековой» ментальности:

Пренебрежение к жизни – даже к своей. К чужой – особенно.

Интуитивное стремление к уничтожению общественной – а по сути – «барской» собственности.

Пренебрежение к «ментально – чуждым» - «сильно умным», «педикам», «ботаникам» и т.д.

Ненависть и страх по отношению к инородцам. Ненависть ко всему миру.

Романтизация и на народном, и на государственном уровне «силовой» романтики – уголовной, ментовской, армейской.

Крайняя инфантильность мышления.

Вера в «доброго царя» и бояр – негодяев.

Вера в ненаучные, «сказочные» модели объяснения того, что происходит в мире и стране – одержимость разнообразными «теориями заговора» - которые объясняют все беды России происками Запада, которому «духовность» России покоя не дает уже много веков.

Рабская покорность по отношению к «слугам государевым» – «от нас ничего не зависит». При этом – крайняя ненависть к ближним – к собственным детям, к членам своих семей.

Коварство, ложь, лицемерие, патологическое воровство, обман и «кидалово» – на всех уровнях.

Ну и презрение к закону, соответственно.

Некоторые практические примеры из жизни, объясняемые как раз особенностями «средневековой» модели поведения, приведенными выше:

Почему таксисты никогда не пристегиваются? А некоторые требуют того же от своих пассажиров?

Почему в народе искренне так не любят Запад вообще и США в частности?

Почему закон о запрете гомо-пропаганды поддерживают 90% человек, при том, что сталкивались с ней не более 6%?

Почему побеждают всегда более цивилизованного противника, а более не цивилизованного победить не могут, но при этом очень уважают?

Почему испытывают на уровне спинного мозга горячую любовь ко всем диктаторским (средневековым) режимам на планете?

Почему смеются над «лохами», над тем, кто слабее?

Почему действительно голосуют за Путина?

Все же становится понятно!

Менты насилуют бутылками? Хех, а про «испанский сапожок» вы слышали?

Пьют много? Вспомните застолья и праздники средневековья – это – добрая традиция при феодализме.

«Православие атакуэ» – ну а как в средневековье «без веры»? «Пусси Риот» еще на костре не сожгли? Всего 7 лет дадут? Странно.

Давят быдлячок на улицах «патриции» на колесницах с мигалками? В средневековой Японии Самурай, выходящий из лавки оружейника, мог разрубить своим мечом первого попавшегося под руку крестьянина – чтобы просто проверить качество заточки оружия – ничего личного, нет!

Воруют? Украсть у барина святое. Да и у своего коллеги – крепостного – не зазорно. А барину да не "наклонить" быдлячок? Братва в бане засмеет как бесхребетного слизняка. «Терпилами быть хотите?» (с)

Вы честно сделали свою работу, а вас «кинули»? Скажите спасибо, что еще не ослепили – как дизайнеров проекта «Василий Блаженный».

Выводы из вышеизложенного не утешительны.

Нет «особого русского пути» - есть страна, живущая в глубоком средневековье (по всем его законам), хотя и использует при этом внешние атрибуты современного общества.
 Проблемы России – не в Путине. А в ней самой. В 90% ее населения. Которое чувствует себя там вполне комфортно. И в то же самое время есть 10% населения, которые не понимают, что живут в средневековье и пытаются судить феодализм по законам буржуазного общества. Что вызывает у них вполне ожидаемый «разрыв шаблона».
 Средневековая ментальность не исчезнет сама по себе и тем более – быстро. Нужна смена нескольких поколений – при условии, что элиты будут способствовать просвещению народа, а не еще большей его быдлизации - играя на его самых низменных инстинктах.

 Т.е. изменить в рамках пары поколений, гарантировано ничего не получится. Даже если Путина и всех членов кооператива «Озеро» похитят «зеленые человечки».

Выходов не так много:

«Понять и простить».
 Уйти во внутреннюю иммиграцию.
 Уехать во внешнюю.

Взято с форма про Канаду - отсюда: www.zemlyaki.ca

Все написанное поддерживаю. Грустно что не придется увидеть новую Россию. Ну что ж на то и диалектика эволюционного развития.
Записан
Петрович 2
Дорогу осилит идущий
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 5053


Пермь, огородник. копчу небо восьмой десяток лет


« Ответ #13570 : 25 Апрель, 2013, 16:07:27 »

Стас, лихо написано, но далеко всё не так.
Просто скольжение по верхушкам вместо объяснения глубинных причинно-следственных процессов. На мой взгляд наукообразное оправдание происходящего в угоду власти, как внутренней, так и "вашингтонского обкома".
Записан

Stas
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 64
Расположение: Смоленская область под Вязьмой
Сообщений: 180


Пенсионер


« Ответ #13571 : 25 Апрель, 2013, 18:03:01 »

Стас, лихо написано, но далеко всё не так.
Просто скольжение по верхушкам вместо объяснения глубинных причинно-следственных процессов. На мой взгляд наукообразное оправдание происходящего в угоду власти, как внутренней, так и "вашингтонского обкома".
Нет проблем. Громи Петрович статью по пунктам. Только скурпулезно и логично. А просто одной строкой сей (на мой взгляд) очевидный вывод не отобьешь.
Записан
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 10539


WWW
« Ответ #13572 : 25 Апрель, 2013, 18:35:06 »

"Феодализм – как основной ответ на все «проклятые русские вопросы»

Первопричины многих вещей в России я долго не мог понять.... и т.д. "

Стас, держи пять и ваще - я рад, что ЗДЕСЬ появился вариант методичного исследования многомерного пространства-времени, называемого всякими именами - история, социология, политика, экономика и даже почему я иногда выпиваю - исследование отличное по сути, не считая мелких брызг. Я рад! Улыбка)) Именно в истоках устройства отношений в этом народе и самом народе надо искать ВСЁ! И проблемы, и несчастья, и достоинства... имперские и управдомовские успехи и неудачи ... Ваще мы ,народ,блин, очень странный - при полном бесправии феодального колона имеем почти каждый державное мЫшление! Которым наполнено здесь полтыщи страниц.... Улыбка Гы...
Я тут счас почти не бываю, но в таком русле ,если соизволят члены и членики политклуба снизойти,наконец, до понимания тематики и поучаствуют - то это здорово! Всем рад - удачи и успехов,робяты! Петрррович!!!! Старый демагог! Вникни, а не причёсывай Стасову новацию, пусть не свою, своими наскоками голословными и "глубинными процессами" - сие есть словоблудие! В отличие от Стаса! Улыбка)) Будь здрав, старина! Улыбка))

Да, феодализм... я столько раз тут об этом долбил,но думать никто не пожелал - с Артёмкой бодаться интереснее... Улыбка))) Эти комиксы не требуют напряга моску... Улыбка)) и патриотом остаёсся... и негодующим всегда правым народом - ДОКОЛЕ? - и сёёёё.... в шоколате... Улыбка)) И пи...лиикать без удержу какие оне все - слуги государевы воровайки да подлецы - грабют и обижают меня - наррррод! Улыбка)))) Лаадно... Улыбка)) Ещё раз всем привет!
Записан
Петрович 2
Дорогу осилит идущий
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 5053


Пермь, огородник. копчу небо восьмой десяток лет


« Ответ #13573 : 25 Апрель, 2013, 19:00:18 »

Нет проблем. Громи Петрович статью по пунктам. Только скурпулезно и логично. А просто одной строкой сей (на мой взгляд) очевидный вывод не отобьешь.
Не буду, Стас, тем более по пунктам - слишком много места и времени займёт.  Просто проанализируй первые два абзаца, они раскрывают суть всей статьи.
Кроме того поинтересуйся историей профсоюзного движения в СССР - многое подскажет.
А теперь твоё мнение о сл. перлах:
"Почему закон о запрете гомо-пропаганды поддерживают 90% человек, при том, что сталкивались с ней не более 6%?"
" Почему все до сих пор так истерично упиваются
 «Победой в Великой Отечественной»? Почему производительность труда меньше в 4 раза, чем на Западе?"

Обрати внимание как лихо смешаны историческое событие и фактор российской "рыночной экономики". Почему же так?
Пока достаточно.
Записан

СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 10539


WWW
« Ответ #13574 : 25 Апрель, 2013, 19:12:26 »

Петрович, дорогой, это ты не догоняешь... причины и следствия,их истоки и основания - они происходят от начал,а уж потом вешай их на гвоздики истории, демографии,социализма-монархизма... и прочее...  Смешивать ничего не надо и разделять тоже не получится - обозначения и выделения с названиями нужны лишь для условного обозначения,анализа чего-то,а всё вместе это и есть - жизнь наша. Улыбка
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 541 542 [543] 544 545 ... 558   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

17 Июнь, 2013, 01:41:11

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

welle
16 Июнь, 2013, 23:08:36
Поздравляем  , Аннушка!:)
Anmari
15 Июнь, 2013, 22:45:40
Спасибо большое! Готовим выкуп, завтра будем наверное уже забирать маму с детёнышем.
Optimist
15 Июнь, 2013, 19:54:32
Мои поздравления Аннушке и Ботанику! Здоровья малышу, счастья и радости всей семье!
маргарита
15 Июнь, 2013, 16:21:30
Аня и Анатолий, поздравляем !
Наталья С
15 Июнь, 2013, 13:24:27
Поздравляем с внуком!!!Здоровья и счастья всем родственникам и малышу!!!Родителям не останавливаться над достигнутым!!!
Надюшка75
15 Июнь, 2013, 06:03:54
Ой, Анна Львовна, какое радостное событие! Поздравляю от всей души!
Anmari
15 Июнь, 2013, 00:08:06
Спасибо, дорогие мои родители и прародители с опытом!!! Как всё это волнительно, а детёныш совсем малюська. Мне очень НДРЯ!!!
Светлана-СПб
14 Июнь, 2013, 20:46:37
Ой, ляльки! Чудо! Аннушка, Ботаник, поздравляю!!!
Ljubov
14 Июнь, 2013, 14:10:51
Аннушка и Анатолий, поздравляю!
Ланчик
14 Июнь, 2013, 13:36:32
Поздравляю!!!!!
Елена Евгеньевна
14 Июнь, 2013, 12:19:13
Самое радостное событие в жизни! УРА!!! Поздравляю новоиспеченных БАБУ И ДЕДУ!!!
Лампец
14 Июнь, 2013, 08:59:43
Мы с Ботаником БАБА и ДЕДА !!! Уррра-Уррра-Уррра !!! счастья вам привалило ! Здоровья всем !!!
Anmari
13 Июнь, 2013, 22:02:56
Спасибо огромное! Сегодня я уже лялькала ВНУКА!!!
ЧУДО ЧУДНОЕ!!!
Bulek
13 Июнь, 2013, 21:50:36
Поздравляем БАБУ и ДЕДА! Это такое счастье! А мне внучку пензенскую на все лето привезли-тоже счастье!
C-I-A
13 Июнь, 2013, 17:33:15
Фиолетовая тля на томатах - хелп плиииз

Новости партнеров

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 20156
  • Последний: Zoya7
Статистика
  • Всего сообщений: 1112797
  • Всего тем: 5883
  • Сегодня онлайн: 137
  • Максимум онлайн: 457
  • (17 Апрель, 2011, 21:29:54 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Прекрасные щенеки шипперке!
Re:Прекрасные щенеки шипперке!
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты

Календарь праздников

праздники сегодня