19 Август, 2013, 02:20:09
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 55 56 [57]   Вниз
 
Автор Тема: Подготовка крольчих к случке, охота у крольчих  (Прочитано 134431 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Артём 777
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Приморский край город Находка
Сообщений: 1162


Артём Любимов


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #1400 : 21 Июль, 2013, 04:50:34 »

Хочу рассказать про один препарат - "Крезацин". это БАВ повышает биосинтез белка, нуклеиновых кислот, а также повышая оплодотворяемость. Крезацин вызывает стимуляцию созревания премордиальных фолликулов яичников, не оказывает отсроченного противозачаточного действия, не вызывает абортов и уродств плодов как в последующих беременностях, так и при достижении половозрелого возраста у потомства, родившегося от опытных животных во втором и третьем поколении. Крезацин стимулирует эмбриональное развитие приплода при различных сроках беременности, в том числе при несбалансированном рационе. Препарат также оказывает положительное влияние на дисфункцию яичников.
Крезацин выводится из организма через 72 часа.

Применение Крезацина для животных и насекомых

Препарат повышает продуктивность животных. Под воздействием препарата интенсифицируется биосинтез белка и нуклеиновых кислот в организме животных, повышается активность ферментов, активизируются процессы кроветворения и иммуногенеза. Введение препарата в организм животных способствует повышению их естественной продуктивности и резистентности. Скармливание Крезацина дойным коровам увеличивает на 25% суточные надои, жирность молока возрастает с 3,8% до 4,2%.

Препарат обладает стимулирующим действием на оплодотворяемость свиноматок, эмбриональное развитие приплода, повышая рождаемость поросят на 60%, вес – на 13%, выживаемость – на 14%. Скрамливание крезацина поросятам откорма позволяет получать дополнительный привес.

Крезацин оказывает положительное влияние на репродуктивную активность кроликов при несбалансированном режиме кормления. Применение Крезацина позволяет повысить рождаемость крольчат на 13%, их выживаемость на 75% и среднюю массу приплода на 17%.

При скармливании Крезацина овцематкам рождаемость ягнят повышается на 40%. Ослабленным и больным телятам препарат применяют для повышения резистентности.

Использование Крезацина в составе рациона питания молодняка овец в течение 4 месяцев увеличивает настриг шерсти в среднем на 8,2% и увеличивается длина пуховых волокон.

Применение Крезацина с водой при откорме бычков повышает среднесуточные привесы на 15-20%. Лучшее время для использования Крезацина – стойловый период. Дача препарата в весеннее время года приводит к активизации половой деятельности бычков. Скармливание Крезацина ежедневно в смеси с концентратами в течение 60 дней вызывает значительное повышение активности бычков-производителей (35%). Резистентность спермиев также возрастает на 60-70%. Оплодотворяющая способность спермы повышается на 20% по сравнению с показателями предварительного периода. Препарат снижает яловость коров на 50%. Введение Крезацина в разбавитель спермы быков и баранов повышает интенсивность движения сперматозоидов в течение 72-100 ч.

Применение Крезацина в звероводстве на норках сокращает падеж щенков на 6%, количество шкурок особо крупных размеров увеличивается на 35% по сравнению с контролем.

Испытания Крезацина на уровень резистентности поросят выявили ликвидирование зараженности свиней трихоцефаллезом.

Введение Крезацина в рацион кур-несушек в 150-дневном возрасте с сухим комбикормом в утреннее кормление через день позволяет получать прирост продуктивности на 4%. Применение крезацина для цыплят бройлеров приводит к повышению их продуктивности и качества мяса.

В пчеловодстве Крезацин увеличивает продолжительность жизни пчёл, повышает вес пчёл и количество приносимой ими обножки, способствует увеличению количества выращиваемого расплода и повышению силы пчелиных семей.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #1400 : 21 Июль, 2013, 04:50:34 »

 Записан
Артём 777
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Приморский край город Находка
Сообщений: 1162


Артём Любимов


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #1401 : 21 Июль, 2013, 05:08:45 »

Ещё хороший способ стимуляции случки - 1 Самцу дать на кануне случки погрызть корень имбиря. - 2. Самке  даю корень сельдерея - крайне редко бывают осечки (только если крольчиха старая или зажиревшая.
Записан
Артём 777
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Приморский край город Находка
Сообщений: 1162


Артём Любимов


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #1402 : 21 Июль, 2013, 05:26:12 »

                              Фоллигон (Folligon)
Гормональное средство, предназначенное для лечения гинекологических болезней и повышения воспроизводительной функции животных.
________________________________________

Действующее вещество, в 1 флаконе
Гонадотропин из сыворотки жеребых кобыл (ГСЖК) с активностью 1000 или 5000 МЕ;

Показания к применению
Фоллигон применяют для повышения воспроизводительной функции животных (крупного рогатого скота, овец, коз, свиней, кроликов и собак) в следующих случаях: анэструс (индукция охоты, повышение активности яичников и увеличение плодовитости) у самок крупного рогатого скота, кроликов, собак и свиней; гипофункция и гипоплазия яичников у самок крупного рогатого скота и свиней; суперовуляция (в том числе для трансплантации эмбрионов) у самок крупного рогатого скота и кроликов; повышение уровня оплодотворяемости после применения прогестагенов (синхронизация охоты, увеличение активности яичников) у самок крупного рогатого скота, коз, кроликов.

Лекарственная форма
Порошок для приготовления раствора для инъекций cо стерильным растворителем.
Форма выпуска
Стеклянные флаконы вместимостью 5 см3. Растворитель расфасован по 5 см3 в стеклянные флаконы.
Срок годности и условия хранения
3 года сухом темном месте при температуре от 2°С до 25 °С.
Записан
Артём 777
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Приморский край город Находка
Сообщений: 1162


Артём Любимов


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #1403 : 21 Июль, 2013, 05:27:17 »

                                                                Гонадорезин
Описание:
Гонавет Вейкс® – лекарственное средство, предназначенное для регуляции воспроизводительных функций у сельскохозяйственных животных.
Гонавет Вейкс® содержит синтетическую производную гонадотропин-релизинг-гормона GnRH - Гонадорелин [6-D-Фен], который физиологически продуцируется гипоталамусом. Гонадорелин [6-D-Фен] производит такие же нейрорегуляторные и эндокринные процессы, как и естественный GnRH, и вызывает секрецию лютеинизирующего гормона (ЛГ) из аденогипофиза. Лютеинизирующей гормон участвует в развитии и овуляции фолликулов в яичниках у самок сельскохозяйственных животных.
Синтетический Гонадорелин [6-D-Фен] отличается от естественного GnRH более длительным воздействием и существенным повышением аффинитета к GnRH рецепторам гипофиза. Он, кроме того имеет более высокую резистентность против пептидаз, в результате чего его действие усиливается примерно в 10 раз по сравнению с естественным GnRH.
Действующее вещество:
Гонадорел
Записан
Arnella
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: г.Волгоград
Сообщений: 80


профессионалы построили Титаник,любитель-Ковчег.


« Ответ #1404 : 25 Июль, 2013, 14:31:44 »

Ещё хороший способ стимуляции случки - 1 Самцу дать на кануне случки погрызть корень имбиря. - 2. Самке  даю корень сельдерея - крайне редко бывают осечки (только если крольчиха старая или зажиревшая.
Сельдерей какой? Черешковый или корнеплод который? А вы пробовали сам или из чьего то опыта,что осечек нет? Попробую обязательно.
Записан

сомнения-это глаза на затылке,попробуйте так двигаться вперед.Меня зовут Галина.
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 55 56 [57]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

19 Август, 2013, 02:20:09

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Barletta
Сегодня в 00:18:01
и голубые обычные пластиковые пакеты ленточки из них птицы их боятся
Никуша
18 Август, 2013, 09:54:48
Скорее всего не скворцы, а дрозды. Сжирают всё!
Селянка
17 Август, 2013, 22:44:34
Спасибки , завтра навешаю Улыбка Дисков много .
rella
17 Август, 2013, 21:55:40
старый компакт диск и рожу с большими глазами нарисовать. подвесить на ниточке
Надюшка75
17 Август, 2013, 21:33:32
Ирина Селянка я где то читала давно уже что с птицами можно бороться с помощью фольги. Вешают на деревьях кусочки чтоб развивались на ветру. Птицы боятся бликов и де
Селянка
17 Август, 2013, 17:02:50
И мне автомат пожалста,скворцы грабежом занимаются Злой Их даже не стая,а стадо,за 3 часа полностью грушу мне сожрали,теперь за яблони взялись Злой
rella
17 Август, 2013, 15:57:23
а у меня 15 утят полуторамесячных разом. где мои запасы ядов?
ckokoko
17 Август, 2013, 14:48:46
А у меня вчера псина петушка-производителя зпгрызла. Злой СлезыВозьму у дочи травмат и открываю сезон охоты!!!:-\
Селянка
17 Август, 2013, 13:48:13
Доброго всем дня
Fiolent
16 Август, 2013, 10:32:25
Аркадия, почистите ящик! Не могу отправить сообщение!
Alexis
15 Август, 2013, 23:35:09
Коллега Aplikator,
Ваш ящик переполнен! Срочная чистка!
Пулька
15 Август, 2013, 09:25:56
Моя Galas!!! С днем рождения тебя!!!!!!!!
Евгений_Нягань
15 Август, 2013, 00:04:55
А у нас охоту отменили... Путевки выдали с 17-го августа, а объявку вывесили с 14-го сентября...
НИНА******
14 Август, 2013, 16:13:52
Амурскую область показывают по НТВ - УЖОС! Все затопило, одни крыши торчат))) Жители бедолаги борются как могут, рвы насыпают вручную, чтоб вода не прошла....
Alint
13 Август, 2013, 18:09:38
Ну физическая подготовка везде нужна:) таскать уголь все равно придется.

Новости партнеров

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 20418
  • Последний: веста
Статистика
  • Всего сообщений: 1136966
  • Всего тем: 5973
  • Сегодня онлайн: 122
  • Максимум онлайн: 457
  • (17 Апрель, 2011, 21:29:54 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Щенки Восточно - Европейской Овчарки
Re:щенки САО от пары о.Basmach, м. Zhenish Heruvim
Re:щенки САО от пары о.Basmach, м. Zhenish Heruvim
Re:щенки САО от пары о.Basmach, м. Zhenish Heruvim
Re:щенки САО от пары о.Basmach, м. Zhenish Heruvim

Календарь праздников

праздники сегодня