28 Август, 2013, 18:00:20
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 151 152 [153] 154 155   Вниз
 
Автор Тема: Бройлеры.  (Прочитано 300842 раз)
MilaSvch и 2 Гостей смотрят эту тему.
Марина Новичок
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Московская область, г.Серпухов
Сообщений: 46


« Ответ #3800 : 30 Июль, 2013, 18:19:58 »

Если в 3 месяца такие, то рубите, конечно, иначе они только корм на г-но будут перерабатывать. Берите новых суточных и кормите в прямом смысле "на убой", по всем правилам. Успеете еще 2 партии откормить до холодов. А если курятник теплый (это когда вода не замерзает), то и зима вам не помеха!

Этим 2месяца сейчас, может есть смысл до 3х еще подержать? сейчас их посадим в угол сарая, там места поменьше и двигательную активность им снизим. А какие правила выращивания должны быть, чтобы получить отл результат?? несли не трудно, то напишите пож-та. Мы слушали родителей, которые раньше выращивали на выгуле, чтобы на солнце сидели, а то говорят рахит будет, кормить мешанками и отходами со стола - 3 раза в день. Вот и результат!!!((((
Марина, а где вы их покупали? Я тоже держала на открытом выгуле вместе со всеми курами, остался петушок из той партии, нужно сфоткать, такой красавЕц! Монстр просто. Даже жалко его рубить. Главный парень на деревне. Последнюю курешку собаки задрали, так и остался один, а то они вместе со своими, с бройлерихами, обычно в обнимочку, недалеко от курмушки тусавались. Далеко не ходили. Так что от свободы это не сильно зависит, главное, чтоб изначально хороший материал был, правильные бролики. Они даже и на свободе когда, все равно, когда становятся большими, с трудом ходят, начинают хромать, далеко от кормушки не уходят. А кормить нужно не мешанками, а специальным комбиком, тогда и результат будет.


Покупали на местном "Птичьем рынке" у перекупщиков, отхода нет было, но и результат совсем не радует( Вы даже отходами со стола не кормите бролей?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #3800 : 30 Июль, 2013, 18:19:58 »

 Записан
MilaSvch
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 44
Расположение: Москва
Сообщений: 2062


Людмила


« Ответ #3801 : 30 Июль, 2013, 18:20:35 »

У нас сейчас петушки со Смены от 29 июня - просто замечательные колобки! Только мы их за 12р. брали, на пробу так сказать, вместе с курочками за 40р. Посадила специально вместе, чтобы видеть разницу - разницы не видно! 70штук колобков уже ходят в раскачку на толстенных коротеньких ножках, только и успевай 2 раза в неделю приезжать, да корм/воду добавлять... В выхи начнем уже "проряжать" ряды - цыплята табака, цыплята гриль, чахохбили....Улыбка Если есть возможность в будни заехать за такой халявой, то даже и не раздумывайте!! Берите комбик ПК5,ПК6 (дату см. обязательно!!) и не гонитесь за дешевизной - себе дороже станет... Наши в этот раз на Истре растут, претензий пока нет.
Записан
MilaSvch
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 44
Расположение: Москва
Сообщений: 2062


Людмила


« Ответ #3802 : 30 Июль, 2013, 18:26:51 »

Вы даже отходами со стола не кормите бролей?
Смех У нас никаких отходов нет, только кости, обертки разные, да стеклянная тара Drink
Ребят, с бролями такие штуки рано или поздно добром не кончатся, мне кажется. Вариант "со стола", если у кого есть доступ к столовым и т.д., подойдет больше для свинюшек, или просто кур, уток, но не бролей... Да и времени на все это, ей богу, не жалко? С тазиками, кастрюльками бегать Huh?
Записан
Марина Новичок
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Московская область, г.Серпухов
Сообщений: 46


« Ответ #3803 : 30 Июль, 2013, 18:35:13 »

У нас сейчас петушки со Смены от 29 июня - просто замечательные колобки! Только мы их за 12р. брали, на пробу так сказать, вместе с курочками за 40р. Посадила специально вместе, чтобы видеть разницу - разницы не видно! 70штук колобков уже ходят в раскачку на толстенных коротеньких ножках, только и успевай 2 раза в неделю приезжать, да корм/воду добавлять... В выхи начнем уже "проряжать" ряды - цыплята табака, цыплята гриль, чахохбили....Улыбка Если есть возможность в будни заехать за такой халявой, то даже и не раздумывайте!! Берите комбик ПК5,ПК6 (дату см. обязательно!!) и не гонитесь за дешевизной - себе дороже станет... Наши в этот раз на Истре растут, претензий пока нет.

А кроме Истры ничего не пробовали? неужели аналогов нет? или может вы ее дешевле покупаете? у нас ПК 5-1300р, а ПК6-1100р. Пк-5 до 1мес, а ПК6 до забоя?? и много отхода от Смены?
Записан
Марина Новичок
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Московская область, г.Серпухов
Сообщений: 46


« Ответ #3804 : 30 Июль, 2013, 18:37:02 »

у вас наверно клеточное содержание?
Записан
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 55
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 3453



WWW
« Ответ #3805 : 30 Июль, 2013, 18:54:02 »

Я по 60 р бролей покупаю. Кормлю, как вы написали, если другим курочкам и мешанку раз в неделю дать, и натертые овощи всяко разные, то броли только на комбике! Зато результат радует. Монстрики такие.
а кормушки такие, чтоб все одновременно могли кушать!
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
MilaSvch
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 44
Расположение: Москва
Сообщений: 2062


Людмила


« Ответ #3806 : 30 Июль, 2013, 18:56:05 »

В смысле дешевле? Продается, конечно, Курский за 400р, может он и хороший, но рисковать я даже не собираюсь... Отходов у нас по определению нет - пара штук за партию по недосмотру вообще не в счет. В этот раз по 0:) Содержание, естественно, на сетке. "Слонов" держим на опилках.


* второй эт..jpg (100.98 Кб, 1024x682 - просмотрено 76 раз.)

* брудер.jpg (109.94 Кб, 1024x682 - просмотрено 70 раз.)
Записан
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 55
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 3453



WWW
« Ответ #3807 : 30 Июль, 2013, 19:06:03 »

петя" title="петя" border="0
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
Марина Новичок
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Московская область, г.Серпухов
Сообщений: 46


« Ответ #3808 : 30 Июль, 2013, 19:27:36 »

Людмила, а чем это у вас внутри обито, на пленку похожее? свет  им круглосуточный сколько дней нужен, 10? а тепло как обеспечиваете, только лампы?
Записан
MilaSvch
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 44
Расположение: Москва
Сообщений: 2062


Людмила


« Ответ #3809 : 31 Июль, 2013, 10:00:36 »

Это прошлогодние фотки, сентябрьские, UK лампу оставляли на минимуме до 2 недель (на фото), потом отключаем. Никакого круглосуточного освещения у них нет, все на естественном. Передняя стенка бункерной кормушки и бока брудера закрыты поликарбонатом. Сходите в темку "Строительство курятника"
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #3809 : 31 Июль, 2013, 10:00:36 »

 Записан
lolka
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: МО Лобня-Яхрома-Подъячево
Сообщений: 371


Ольга


WWW
« Ответ #3810 : 02 Август, 2013, 09:45:11 »

У меня клетка с бролями стоит на улице на выгуле у трехмесячных кур. Броликам уже 2 месяца. Вчера один вышл из клетки к курам. Сетка у пола клетки прогнулась, дверка и открылась. Ходит как монстр среди курей:) и у себя пожрет, и у кур пожрет:) а спать к клетке своей идет:) тяжеленький. На днях рубить будем.
А мелким моим броликам недели три уже. Они такие шубутные, носятся, подлетают и сидят на потолке клетки как попугаи:) буд-то и броли они
Записан
lolka
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: МО Лобня-Яхрома-Подъячево
Сообщений: 371


Ольга


WWW
« Ответ #3811 : 06 Август, 2013, 07:35:55 »

У меня в этом году с броликами совсем фигово:( из 30 броликов осталось 8 штук. Им около 3-х недель. Кто-то как перепелка, кто-то покрупнее.
Болеют чем-то. Чихают, хрюкают. У одного глаз заплыл, у др на клюве корочки от соплей видимо. Остальные только чихают без соплей. По 2 шт каждое утро выбрасываю. Вчера один еле сидел в клетке, другой пытался голову поднять и закинуть ее на спину.
В связи с этим я штук 8 зарезала. Все органы у них читые, только у некоторых на кишках красные пятна.  Тушки светлые кроме одной-она красно-синяя, ее я выкинула.
Пробовала поить антибиотиком энроксилом, не помогло. Стала давать метронидазол... Тоже пока безрезультатно.
Что за бяка такая? И самое главно, есть их можно?
Записан
konovalova_u_m
Никогда не говори никогда.
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Домодедово
Сообщений: 835


Ирина


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #3812 : 06 Август, 2013, 08:34:10 »

Ольга, привезла партию с Радона. Такая же фигня. Вет сказал инфекция. Попробую байтрилом. А энроксилом сколько поили?
Записан

lolka
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: МО Лобня-Яхрома-Подъячево
Сообщений: 371


Ольга


WWW
« Ответ #3813 : 06 Август, 2013, 10:33:00 »

Байтрил вроде тоже самое что и энроксил, если не ошибаюсь. Поила дней 5.
Кстати, перепелв с опухшими такими же щеками и заплывшими глазами вылечила арбидолом. А бролей арбидол не берет.
У кого не спросишь, у всех в этом году птица дохнет:(((
Записан
Ларчик
Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения;надо плыть туда, куда тебе надо. (М. Жванецкий)
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Москва-Волоколамка-Ядрошино
Сообщений: 2216


Будь готов!


« Ответ #3814 : 06 Август, 2013, 14:31:09 »

 Ира, а когда ты на Радоне брала? Постоянно беру там партии суточных, последней сейчас 1.5 мес, всё нормально, без пропоя.
Записан

Faeton0011
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: г.Боровск Калужская обл.
Сообщений: 994



« Ответ #3815 : 06 Август, 2013, 14:54:43 »

Да и у меня пока три радоновских выводка,нормальные.
Сегодня третьих дорежу.1-20шт отход 0-- март
                                      2-20шт отход 4-- май
                                      3-30шт отход 2--июнь

только бере подрощеных.
Записан

С уважением Игорь.
konovalova_u_m
Никогда не говори никогда.
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Домодедово
Сообщений: 835


Ирина


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #3816 : 06 Август, 2013, 22:36:41 »

Да, в том то и дело, что всегда было все нормально. Брала 01.07. Пяти суточных, черт меня дернул. Всегда брала суточных. Чихают, сопли. Сарай новый, температура как всегда, корм тот же. Отход небольшой, но и роста нет. Вет был, сказал птицефабрика таких продала. Только инфекция. Болеют не все, есть нормальные и растут хорошо. Сегодня вычистила подстилку, все продезинфицировала, в воду антибиотик дала. Вообще не сторонник антибиотиков, у меня берут детишкам аллергикам. Но, что делать? Уже сомнения ехать ли на Радон.
Записан

Faeton0011
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: г.Боровск Калужская обл.
Сообщений: 994



« Ответ #3817 : 06 Август, 2013, 23:10:17 »

Я отдохну пару неделек на море,и снова поеду на Радон,в начале сентября.
А чихоточных я видел,когда купил у частника.На этом рынок для меня закончился,
только птицефабрики.Ещё большое значение имеет перевозка малышей,до дома.
Может сквозняки в машине.Я в июле парился ехал,но окошко только что б дышать можно было.
И так 100км.
Записан

С уважением Игорь.
Марина Новичок
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Московская область, г.Серпухов
Сообщений: 46


« Ответ #3818 : 07 Август, 2013, 18:50:58 »

Мы завтра едем в Березняки за Сменой 8, туда 200 км и обратно, подскажите как правильно привезти цыпок, чтобы без последствий
Записан
lolka
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: МО Лобня-Яхрома-Подъячево
Сообщений: 371


Ольга


WWW
« Ответ #3819 : 08 Август, 2013, 12:52:46 »

Ирина, а какими антибиотиками поили?
Вчера звонила вету, он сказал что инфекция, сказал поить фармазином. Обзвонила близлежащие города-нет такого препарата. Вот думаю, каким аналогом из человеческой аптеки можно пропоить?
Фигня в том, что вчера взрослые загорки стали чихать, хрипеть. Не едят, клюв раскрыт. А они сидят в др помещении.  У меня так скоро это на все поголовье распространится:(((
Может ципролетом заменить?
Записан
KOK
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 126


Виталий


« Ответ #3820 : 08 Август, 2013, 14:43:33 »

У нас сейчас петушки со Смены от 29 июня - просто замечательные колобки! Только мы их за 12р. брали, на пробу так сказать, вместе с курочками за 40р. Посадила специально вместе, чтобы видеть разницу - разницы не видно! 70штук колобков уже ходят в раскачку на толстенных коротеньких ножках, только и успевай 2 раза в неделю приезжать, да корм/воду добавлять... В выхи начнем уже "проряжать" ряды - цыплята табака, цыплята гриль, чахохбили....Улыбка Если есть возможность в будни заехать за такой халявой, то даже и не раздумывайте!! Берите комбик ПК5,ПК6 (дату см. обязательно!!) и не гонитесь за дешевизной - себе дороже станет... Наши в этот раз на Истре растут, претензий пока нет.

А кроме Истры ничего не пробовали? неужели аналогов нет? или может вы ее дешевле покупаете? у нас ПК 5-1300р, а ПК6-1100р. Пк-5 до 1мес, а ПК6 до забоя?? и много отхода от Смены?
Ну и цены у ВАС.Вчера брал в на ККЗ в Гатчине ПК5-830р,ПК6-720р, для свиней 470, для несушек ПК1-1-500р,ПК1-2-490, для коров, я беру для козла КК60 13%-375 р, для цыплят ПК-2720, ПК-3 600,
Записан

Закон подлости интернета: чем ближе по духу находишь людей, тем дальше они живут...
Faeton0011
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: г.Боровск Калужская обл.
Сообщений: 994



« Ответ #3821 : 08 Август, 2013, 21:01:12 »

Ну так на заводе,а то у перекупов,и перевозов.
Записан

С уважением Игорь.
lolka
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: МО Лобня-Яхрома-Подъячево
Сообщений: 371


Ольга


WWW
« Ответ #3822 : 09 Август, 2013, 09:40:32 »

У нас весело:) Живем вместе с 18 бролями недельными и 35 цыплятами месячными:))) на кухне в трех пластиковых ящиках сидят. Не могу отправить их в курятник, эта зараза от пелок из др помещения перешла на броликов, а потом на загорок взролых. Похоже на синусит. Только мне казалось, что он не передается.

Для инфы:
Заразу эту завезла из крэйзи фермы с пелками!!!! У них в соседней клетке сидела парочка с распухшими щеками. Мне сказали, что это их продуло. Я взяла несколько пелок. Через три дня эти пелки тоже раздулись. Я их отвезла обратно. Но постепенно все мои пелки стали такими и начали дохнуть. Часть удалось спасти. Но сейчас они сидят на вид нормальные, но почему-то дохнут по 1 шт в три дня. Внизу сидят бролики примерно месячные. Из 30 штук вчера осталось 5. Тоже кто-то раздул щеки, кто-то просто чихает.
Кстати, броликов, которые дохнут, я тоже в крэйзи брала.
Записан
konovalova_u_m
Никогда не говори никогда.
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Домодедово
Сообщений: 835


Ирина


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #3823 : 09 Август, 2013, 10:07:06 »

Чем же лечить эту заразу?
Записан

MilaSvch
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 44
Расположение: Москва
Сообщений: 2062


Людмила


« Ответ #3824 : 09 Август, 2013, 10:20:17 »

Случай тяжелый... Остается только дождаться, пока никого уже не будет, все вычистить, поилки/кормушки особо тщательно, дезинфекцию жесткую и месяц минимум помещение на карантин, окна/двери настеж, чтобы все проветрить, просушить. Переболевших ни в коем случае не держать вместе с новичками - могут быть пожизненными разносчиками. Брать в дальнейшем или яйцом, или только суточных, т.к. их обычно сразу из инкубатора продают, не из курятника с заразой... Чтоб инфекцию с насекомыми не занести, если кто из соседей держит птицу, на окна натянуть москитную сетку (~180р/1,5м х 0,6м).
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 151 152 [153] 154 155   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

28 Август, 2013, 18:00:20

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

НИНА******
27 Август, 2013, 23:08:04
Спокойной ночи, друзья! Всё будет хорошо! Мы победим!
Федорова Татьяна
25 Август, 2013, 16:32:15
Ах,да-пардон-Сибирь...А я в том году 25 ноября под кукурузу участок копала...
Федорова Татьяна
25 Август, 2013, 16:29:40
Окна мыть будем на ,,Октябрьскую'',еще бабье лето впереди!
Сибирка
25 Август, 2013, 15:45:42
О-на как! Настроение уже у всех осеннее:) Значит, пора окна мыть...
Ж е н я
25 Август, 2013, 15:29:35
Не хочу ,чтоб уходило лето,прогоняю холод и дожди
еще сердце солнцем не согрето-уж маячит осень впереди.
не хочу,чтоб улетали птицы-не люблю прощаний,как всегда
не
Svetik
25 Август, 2013, 11:44:45
у нас +8,хмуро и сыро.
Никуша
24 Август, 2013, 22:21:36
А у нас первый заморозок небольшой был.
Svetik
24 Август, 2013, 13:22:20
Нинуль- у природы нет плохой погоды!!!
Николавна
24 Август, 2013, 12:47:52
И сегодня холодно как осенью и дождик противный моросящий!
Svetik
24 Август, 2013, 12:11:05
У нас всю ночь сверкало,громыхало и лило ,как из ведра....осень на пороге....
НИНА******
24 Август, 2013, 03:50:00
А у нас гроза! Проснулась - всё сверкает и грохочет!
rella
22 Август, 2013, 21:51:27
есть отличие: за фитнес платишь сам, а за ректалку - тебе.
НИНА******
22 Август, 2013, 21:42:36
хорошая тренировочка - фитнес отдыхает)))
rella
22 Август, 2013, 21:37:33
у меня состояние легкой инвалидности. руки болят.Приехала с фермы, отректалила за вечер 145 гол.

Новости партнеров

Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Проект- Китайская хохлатая в подарок!
Re:Тибетские мастифы
Re:Тибетские мастифы
Re:Алабаи
Re:Алабаи

Календарь праздников

праздники сегодня