13 Октябрь, 2013, 02:06:45
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 152 153 [154] 155 156 ... 159   Вниз
 
Автор Тема: Бройлеры.  (Прочитано 308466 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Марина Новичок
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Московская область, г.Серпухов
Сообщений: 82


« Ответ #3825 : 09 Август, 2013, 11:50:32 »

Вот и привезли вчера малышей - попытка №2, надеюсь в этот раз результат порадует больше. Я им налила Чиктоник с сахаром пить ПК5 насыпала, правильно? вот только заметила, что у некоторых на клювиках кровяные точки появились, дерутся что ли? Правда, лампы на ночь нет (эл-во еще не провели), это плохо? днем сейчас жара, а сарай еще больше нагревается, да и птицы там много ночью, замерзнуть чточно не могут, а вот свет тока естественный. Мож я еще что упустила?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #3825 : 09 Август, 2013, 11:50:32 »

 Записан
Tais
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Украина, Кременчуг
Сообщений: 2021


Татьяна


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #3826 : 09 Август, 2013, 15:21:24 »

Для того, чтобы определить, не холодно ли птичкам, меньше всего нужно полагаться на свои собственные ощущения. Нужно или померять температуру градусником, для каждого возраста есть определенные требования. Если им меньше недели, то температура должна быть 33-35 градусов. И потом, для любой птицы, а особенно для бройлеров до 3-х недель нужно круглосуточное освещение, а естественного мало. Они кушают круглосуточно.
Или нужно наблюдать - не сбиваются ли они в кучу. Т.е. идти ночью в сарай и смотреть...
Записан

Моя страничка - /forum/index.php?topic=10877.0
Ladushka-Ольга
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Московская область,Балашихинский район,д.Павлино
Сообщений: 1166


Ольга, МО,город Железнодорожный


« Ответ #3827 : 09 Август, 2013, 15:56:20 »

В этом году попробовала взять бройлеров, очень довольна. Сейчас вторая партия растет, чешское яйцо КОББ-500 Николаевна посоветовала. Вывод % отличный 88%, 42 дня на ПК_5 чистый вес 2300-2500 красота и выпад на 30шт- 2 шт. В следующий год снова буду брать.
Готовить из них хорошо, мягкие на жарку.
Записан
MilaSvch
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Москва
Сообщений: 2193


Людмила


« Ответ #3828 : 09 Август, 2013, 16:02:01 »

Вот и привезли вчера малышей - попытка №2, надеюсь в этот раз результат порадует больше. Я им налила Чиктоник с сахаром пить ПК5 насыпала, правильно? вот только заметила, что у некоторых на клювиках кровяные точки появились, дерутся что ли? Правда, лампы на ночь нет (эл-во еще не провели), это плохо? днем сейчас жара, а сарай еще больше нагревается, да и птицы там много ночью, замерзнуть чточно не могут, а вот свет тока естественный. Мож я еще что упустила?
Марина, ну вы даете... Взяли Смену и начали сразу поить лекарствами - зачем?!! И лампы нет.. это суточным то? Всегда, независимо от температуры надо хотя бы первые 2 недели UK лампу включать через димер и регулировать нагрев. Я в шоке. Писали все уже неоднократно - чистая вода, ПК5 и тепло. Шаг в лево шаг в право и получаете доходяг...
Записан
Лариса
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Белгородская область
Сообщений: 1269


Лариса и Юрий


« Ответ #3829 : 09 Август, 2013, 16:28:03 »

Я сколько раз писала . если даете детский корм . больше ничего не надо . лампа первое время малышам обязательно . А вообще я всем птенцам даю . только детский корм стартовый . хотя бы две недели . стараюсь месях
Записан
lolka
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: МО Лобня-Яхрома-Подъячево
Сообщений: 379


Ольга


WWW
« Ответ #3830 : 09 Август, 2013, 19:01:39 »

Броликов сегодя зарезала. Чистый вес-300г!!! Прихожу, а один из них лежит на боку и еле дышит. У всех внутренности вроде в норме, кроме кишков-они с красными пятнами. Только у помирающего печень серо-зеленая была.
Как думаете, есть их можно? И желудки их с сердцем и печенью? Внутренности помирающего я выбросила.
Записан
lolka
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: МО Лобня-Яхрома-Подъячево
Сообщений: 379


Ольга


WWW
« Ответ #3831 : 09 Август, 2013, 19:09:34 »

Марин, я своих теперь только по лапкам определяю-холодно или нет. В кучу они могут сбиваться и от перегрева, и от недогрева, и от испуга, и от нехватки корма( когда корм заканчивается, все в куче сидят).
Поэтому если лапки теплые, то им точно не холодно:) мне в прошлом году Лампец сказала лапки трогать у них:)
Записан
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 3495



WWW
« Ответ #3832 : 09 Август, 2013, 20:16:08 »

Это ж какой переполох поднимется при трогании лап? И сколько раз по дню? Меняю воду и корм подсыпаю и то в кучу сбиваются, а ловить и лапы пробовать?..... у меня ИКЛ с диммером весит, я по поведению смотрю.
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
lolka
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: МО Лобня-Яхрома-Подъячево
Сообщений: 379


Ольга


WWW
« Ответ #3833 : 09 Август, 2013, 23:25:59 »

Да там одного достаточно потрогать:)
Мне проще-я снизу через сетку лапки трогаю.
Записан
Марина Новичок
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Московская область, г.Серпухов
Сообщений: 82


« Ответ #3834 : 10 Август, 2013, 11:03:10 »

Марина, ну вы даете... Взяли Смену и начали сразу поить лекарствами - зачем?!! И лампы нет.. это суточным то? Всегда, независимо от температуры надо хотя бы первые 2 недели UK лампу включать через димер и регулировать нагрев. Я в шоке. Писали все уже неоднократно - чистая вода, ПК5 и тепло. Шаг в лево шаг в право и получаете доходяг...

Я витамин дала прочитав статью Анмари, как они суточных на фабрике выращивают, а потом 5 дн Фурацилин дают, мне и ветврач так сказал, говорит это не на что не влияет и не опасно.
Значит, на балкон сегодня их переселим. А там солнечная сторона, солнце + свет, не слишком светло и тепло? не знаю что это за лампы UK, это не обычные лампы накаливания? и на сколько ватт брать, димер - это так называется, в поисковике тож найти не могу... в ящике 50*100 см им пока места достаточно (30 шт)? когда их в клетки пересаживать и свет не нужен?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #3834 : 10 Август, 2013, 11:03:10 »

 Записан
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 3495



WWW
« Ответ #3835 : 10 Август, 2013, 18:57:38 »

Не нужно на солнце, через день начнется расклев.
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
Марина Новичок
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Московская область, г.Серпухов
Сообщений: 82


« Ответ #3836 : 10 Август, 2013, 22:16:37 »

Удалось повесить лампочку в сарае) темп. 32, сидят ковриком. сегодня увидела, что некоторые цыплята полностью перемазаны и у некоторых зад очень грязный-понос, едят ПК-5, сидят на сетке. Развела им таблетку фурацилина на 3л воды, правильно? вообще заметила, что многие поносят, хотя им 2-е суток...
Записан
Faeton0011
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: г.Боровск Калужская обл.
Сообщений: 996



« Ответ #3837 : 10 Август, 2013, 23:09:19 »

А вот ни как нельзя бросить пичкать цыпок всякими лекарствами
и витаминчиками?НЕТ? Мне честно жалко Ваших цыпок.
Все твердят Вам в один голос ПК-5 и вода+тепло и ВСЁ.
Но Вам нужно срочно их от чего то полечить.
Записан

С уважением Игорь.
lolka
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: МО Лобня-Яхрома-Подъячево
Сообщений: 379


Ольга


WWW
« Ответ #3838 : 11 Август, 2013, 13:27:29 »

Просто даже на нашем форуме столько мнений разных, что новички не знают что им после покупки дальше  делать с птицей.

Марин, а поносить могут от корма. Каждый мешок корма уникален:) и его состав может отличаться.
Я в прошлом году мелким наливала яблочный уксус в воду, примерно чайная ложка на литр. И в корм сыпала золу. Поносить перестали, но на форуме узнав про золу, тапками закидали:)
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 8628


Анна


« Ответ #3839 : 11 Август, 2013, 13:50:40 »

Я витамин дала прочитав статью Анмари, как они суточных на фабрике выращивают, а потом 5 дн Фурацилин дают, мне и ветврач так сказал, говорит это не на что не влияет и не опасно.

Марина, мы всегда дополнительно давали в воду только витамины группы "В", возможно ещё витамин "С" (разово), как антистрессовый (после перевозки и если холодно им было в дороге) и по определённой схеме, я об этом обычно пишу.
- По поводу фурацилина тоже есть оговорки, если цыплята при покупке и в первые дни жизни хорошо себя чувствуют, то не надо ничего добавлять в домашних условиях.
- Всё это при условии, что есть ПК5 или ещё лучше стартовый корм. Если это взрослые корма, или что-то своё, не комбикорм, то витамины обязательны цыплятам.  
- А как они у Вас ночуют? В той же коробке-ящике, что и днём находятся?  Как их закрываете, какая температура ночью в коробке? Градусник висит там?
- Если на солнце коробку выставляете, то нужно обязательно за температурой следить, можно перегреть, кроме того обязательна и тень в таком случае, они должны уходить с солнца сами, создайте её обязательно.
Записан

Марина Новичок
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Московская область, г.Серпухов
Сообщений: 82


« Ответ #3840 : 11 Август, 2013, 16:35:15 »

- А как они у Вас ночуют? В той же коробке-ящике, что и днём находятся?  Как их закрываете, какая температура ночью в коробке? Градусник висит там?
- Если на солнце коробку выставляете, то нужно обязательно за температурой следить, можно перегреть, кроме того обязательна и тень в таком случае, они должны уходить с солнца сами, создайте её обязательно.

Anmari, ночуют там же (ящик сколочен 100*150 см: 3 стены глухие, а дно и одна стена решетка), закрываем сверху тканью, темп. 30-31, градусник там висит, солнце на них не попадает - они в сарае.
Подскажите, пожалуйста, почему у них понос? что мне делать? даю только Пк 5 и воду, свет круглосуточно.
Записан
Марина Новичок
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Московская область, г.Серпухов
Сообщений: 82


« Ответ #3841 : 11 Август, 2013, 16:40:59 »

Корм хороший - Истра, у меня его и 3х недельные цыплятки едят, у них все хорошо, а вот броли что-то совсем все обкакались, уже и не знаю кого слушать и что делать... или все оставить как есть и пусть так и останется, ну ведь это наверно не очень хорошо, сильно уж они грязные от помета, задок весь перемазан... сегодня только на корме и воде. Буду ждать ответа Anmari

Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 8628


Анна


« Ответ #3842 : 11 Август, 2013, 17:07:37 »

Корм хороший - Истра, у меня его и 3х недельные цыплятки едят, у них все хорошо, а вот броли что-то совсем все обкакались, уже и не знаю кого слушать и что делать... или все оставить как есть и пусть так и останется, ну ведь это наверно не очень хорошо, сильно уж они грязные от помета, задок весь перемазан... сегодня только на корме и воде. Буду ждать ответа Anmari

Марина. Вы брали суточных цыплят и как только привезли у них уже был понос? Или он появился позже?
Записан

Ларчик
Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения;надо плыть туда, куда тебе надо. (М. Жванецкий)
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Москва-Волоколамка-Ядрошино
Сообщений: 2274


Будь готов!


« Ответ #3843 : 11 Август, 2013, 21:11:11 »

 Марина, Истринский корм очень хороший, кормлю им всех, и несушек, и бролей! Попробывала перейти на другой - результат не заставил себя ждать! Только смотрите на дату изготовления, я беру свеженький, прямо с комбината. Понос у всех, или единичные каки? Если единичные, не волнуйтесь, бывает.
Записан

Марина Новичок
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Московская область, г.Серпухов
Сообщений: 82


« Ответ #3844 : 11 Август, 2013, 21:46:39 »

Привезли на пеленке - там желтые следы были, а через день заметила, что некоторые цыплята с головы до ног грязные, удивились, ведь они на сетке. Еще через день заметила разъеденные попы у 1/3, есть и норм каки. Сейчас наблюдала: какают кто персиковым цветом, кто чуть розовым, кто желтенькой водичкой. Вот удалось одного поймать чтобы сфотографировать, но есть и хуже


* IMGA0918.JPG (123.67 Кб, 640x480 - просмотрено 27 раз.)
Записан
Марина Новичок
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Московская область, г.Серпухов
Сообщений: 82


« Ответ #3845 : 11 Август, 2013, 21:49:58 »

Да, брали суточных на птицефабрике Смена
Записан
Ларчик
Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения;надо плыть туда, куда тебе надо. (М. Жванецкий)
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Москва-Волоколамка-Ядрошино
Сообщений: 2274


Будь готов!


« Ответ #3846 : 11 Август, 2013, 22:28:52 »

 Марина, не хорошая попка. Такого разнообразного цвета в каках никогда не было. То, что, когда покупали, жёлтые каки (ещё зелёные могут быть), нормально - это детские. Моё предположение, что везли без Их условий, простудили? Температура для суточных не ниже 30 градусов! Сами паримся в машине, но везём!
Записан

Марина Новичок
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Московская область, г.Серпухов
Сообщений: 82


« Ответ #3847 : 11 Август, 2013, 22:36:05 »

Марина, не хорошая попка. Такого разнообразного цвета в каках никогда не было. То, что, когда покупали, жёлтые каки (ещё зелёные могут быть), нормально - это детские. Моё предположение, что везли без Их условий, простудили? Температура для суточных не ниже 30 градусов! Сами паримся в машине, но везём!

Окна не открывали, я читала, что индюшат надо перевозить с закрытыми окнами, поэтому этих тоже везли так.
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 8628


Анна


« Ответ #3848 : 11 Август, 2013, 23:38:36 »

Тоже думаю, что ночью могут простужаться, тем более, что на сетке, а с пола всегда тянет!
Я бы на первые ночи пересаживала их в коробку меньшей площади с опилочками и в дом вносила.
Записан

Марина Новичок
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Московская область, г.Серпухов
Сообщений: 82


« Ответ #3849 : 12 Август, 2013, 07:55:10 »

Тоже думаю, что ночью могут простужаться, тем более, что на сетке, а с пола всегда тянет!
Я бы на первые ночи пересаживала их в коробку меньшей площади с опилочками и в дом вносила.



Ящик поднят на 1,5 м от пола и под сеткой все закрыто, точно не поддувает. А с поносом ничего не делать? так оставить???
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 152 153 [154] 155 156 ... 159   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

13 Октябрь, 2013, 02:06:45

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Федорова Татьяна
12 Октябрь, 2013, 16:54:09
Офигеть с этим летом... А никто в октябре покос не брал? Лучше чем ничего...
jek82
12 Октябрь, 2013, 01:26:59
 Kiss Kiss Kiss
Светочек
12 Октябрь, 2013, 01:21:58
 Kiss Kiss Kiss )))
jek82
11 Октябрь, 2013, 23:24:37
НИНА******
11 Октябрь, 2013, 22:49:04
Светочек
11 Октябрь, 2013, 22:42:05
Доброго вечера)
welle
11 Октябрь, 2013, 13:51:51
Всем хорошего дня
Наталия (татка)
09 Октябрь, 2013, 22:29:02
rella зайдите пожалуйста в "мастит"
Марта
09 Октябрь, 2013, 14:34:39
Нина, Ниночка, Нинуля!!! Супер!!! Нет слов!Как хоца такого коздетеныша!!!
Селянка
09 Октябрь, 2013, 00:22:47
Селянка
07 Октябрь, 2013, 22:22:19
Там только по регистрации  можно голосовать...а региться по снилсу Huh?
СветланаК
07 Октябрь, 2013, 21:44:36
Кому не безразлично - проголосуйте на https://www.roi.ru за инициативу № 77Ф8029. Подробности на /forum/index.php?topic=6967.new#new
НИНА******
07 Октябрь, 2013, 14:36:48
Я рада, что Вам понравилось у меня, Анна Львовна!
Anmari
07 Октябрь, 2013, 12:14:26
Загадочная Нинулька!!! Я уж вчера здесь погуляла, понаслаждалась!!! /forum/index.php?topic=7882.msg1170989#msg1170989
НИНА******
06 Октябрь, 2013, 17:46:54
Приходите на нас поглядеть)))!

Новости партнеров

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 20636
  • Последний: adilzhan
Статистика
  • Всего сообщений: 1159808
  • Всего тем: 6034
  • Сегодня онлайн: 100
  • Максимум онлайн: 457
  • (17 Апрель, 2011, 21:29:54 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:В хорошие руки!
Re:В хорошие руки!
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Щенки йорка. мелкий стандарт и мини.

Календарь праздников

праздники сегодня