29 Июль, 2014, 18:06:58
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 8 9 [10]   Вниз
 
Автор Тема: Топим плохих цыплят  (Прочитано 21316 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LAV
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Талгар Казахстан
Сообщений: 1906


Александр, Казахстан


« Ответ #225 : 03 Октябрь, 2012, 17:31:11 »

А у нас где-то есть страничка вегетарианцев?
 
Дал бы ссылку, да низзяя. Скажу и так. ВОЗ признало вегетарианство, психическим расстройством.
...Завтра вечерком, пожалуй пару бегунов "завалю". Второй год не могу от них избавиться. Смех
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
« Ответ #225 : 03 Октябрь, 2012, 17:31:11 »

 Записан
MarinaDA
Птицевод-любитель
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Хабаровский край, Комсомольск на Амуре
Сообщений: 7185


Просто Марина


WWW
« Ответ #226 : 07 Октябрь, 2012, 09:09:14 »

Мне тоже жалко становиться убиенную птичку или свинку.... По началу деревенской жизни было ну ооочень всех жалко, и есть сначала немогла-какая то брезгливость была, а потом.... жалко-да, но кушать хочеться!))) Скоро уже наверное сама смогу курешкам головы рубить, все собираюсь с духом-но пока этим занимается муж, я только щипаю и разделываю... Но тут петух появился "бойцовый" думаю скоро смогу перешагнуть свой порог "нимагу")))))
Мы мясоеды-нам вегетарианство не грозит)))
Записан

Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 8999


Анна


« Ответ #227 : 04 Сентябрь, 2013, 23:05:06 »

http://www.youtube.com/v/rcRZrOOYu3I&ap=%2526fmt%3D18&rel=0&fs=1
Записан

Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 56
Расположение: Москва
Сообщений: 21159


Хочу приобрести черную англо-нубийскую козочку!


« Ответ #228 : 04 Сентябрь, 2013, 23:18:35 »

Вот почему у меня всё естественно и просторно.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
MilaSvch
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Москва
Сообщений: 2664


Людмила


« Ответ #229 : 05 Сентябрь, 2013, 10:46:46 »

По заказу веганов еще не то снимут, задолбали насаждать всем свою агрессивную политику травоедов... Злой Ужасное видео, конечно, но это больше для организаций по защите прав животных, да для прокуратуры. У меня дочь пошла на йогу, там видимо с ними "хорошо поработали" показали пару таких фильмецов и мозг у нее развернулся, стала вдруг зациклена на этом, просто пипец... Ест одни овощи, да еще стала постоянно твердить, как зомбированная, что все мы трупоеды и т.д. Про отрицательное воздействие на организм отсутствие незаменимых животных аминокислот, вообще молчу. Результат, как говорится, на лицо... Была красотка еще та, целеустремленная, умная, диплом с отличием, а сейчас...  Призываю - Родители, берегите своих детей от таких организаций його-веганов и просмотра подобных агитационных видео!!
Записан
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Забайкалье Новопавловка
Сообщений: 25641


Я такая скорая на помощь!)))


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #230 : 05 Сентябрь, 2013, 10:53:59 »

С моей дочерью была такая же проблема, 2 года с ума сходила. Сейчас , ТТт , образумилась.
Записан

У модератора около компа лежит специальный рельс.
И он, когда  с пользователями  спокойно разговаривает, на том рельсе узелки завязывает...
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 8999


Анна


« Ответ #231 : 05 Сентябрь, 2013, 11:04:12 »

Вот, девушки, какая правильная реакция!
Детей надо в первую очередь защищать.  Какой рост без белка?!
Но это наш сайт, приближенный к земле и натуральному хозяйству, а на неподготовленных людей как это действует!
Записан

volo666
Мы из Нижнего Новгорода
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 369


Владимир и Ирина


« Ответ #232 : 05 Сентябрь, 2013, 15:18:57 »

Видео которое должен посмотреть каждый так и не досмотрела, Потому что если идёт явный обман, то уже дальше, даже чистейшая правда не воспринимается)) Но это у меня такая реакция)))) Насчет телят, Что телята, что козлята, жвачка появляется когда начинают есть сено, или траву, А начинают её пробовать на 10 день от рождения  ,  Я работала с телятами , когда только в село приехали, ничего они не вылизывают до крови, глупости, и молоком отпаивают, А то яйца таскать, да траву заваривать  замучаешься, спасаясь от поносов. там ведь зарплата от привеса, ас дрыстунов какой привес? так что ложь явная.
Записан

MilaSvch
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Москва
Сообщений: 2664


Людмила


« Ответ #233 : 05 Сентябрь, 2013, 15:25:11 »

Так и порешим: ели мясо, едим и будем есть!! Drink
Записан
Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 56
Расположение: Москва
Сообщений: 21159


Хочу приобрести черную англо-нубийскую козочку!


« Ответ #234 : 05 Сентябрь, 2013, 15:28:53 »

Если кто-то ничего не делает, тот может ничего и не есть и заниматься изучением своего худеющего и агонизируещего организма Злой Шок, а работящему люду мясо требуется Злой! Другое дело, что хорошего мяса мало и оно стоит дорого. Sad
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
« Ответ #234 : 05 Сентябрь, 2013, 15:28:53 »

 Записан
Zay
Надежда
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Москва, Ново-Переделкино
Сообщений: 3157



« Ответ #235 : 05 Сентябрь, 2013, 16:00:27 »

Вот поэтому и хочется выращивать для себя счастливую птицу и другую скотинку.
Что-то от плохих цыплят отошли. А я не убиваю даже дохликов, даю шанс всем, иногда выживают, а мяско всегда пригодится.
Записан
Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 56
Расположение: Москва
Сообщений: 21159


Хочу приобрести черную англо-нубийскую козочку!


« Ответ #236 : 05 Сентябрь, 2013, 16:03:11 »

У меня мускусёнок хромал долго, а сейчас ходит нормально и красив или красива.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
птичник
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 23
Расположение: украина . киев. хозяйство в черниговской обл. г. носовка
Сообщений: 68


занимаюсь любимым делом - птицеводством. УРА !!!


« Ответ #237 : 13 Сентябрь, 2013, 15:25:34 »

наливаете пол - ведра воды , кидаете туда цыплёнка и отходите. придёте через 1-2 мин. и всё...
Записан
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Калуга. Киевская трасса. 200 км от Москвы.
Сообщений: 1649



« Ответ #238 : 18 Сентябрь, 2013, 12:34:35 »

Придёте через 1-2 минуты, а он плавает...
Записан

Если ты со мной, я могу дышать...
Собринка
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва, Кутузовский проспект
Сообщений: 600


в действительности у нас все не так, как на самом


« Ответ #239 : 24 Сентябрь, 2013, 21:03:40 »

Зачем топить не поняла - я беру хирургические ножницы и отрезаю голову. Секунда.  Старших топором. Раньше жалела, если птичка хиловатая лечила, отдельно отсаживала. А сейчас жестко выбраковываю. Нет смысла лечить - толку обычно никакого от птиц, которых в детстве "тащили" Да и конкуренция высокая - инкубатор не простаивает.

  Вот пришлось выбраковывать петушка. Он как домашний любимец был. Старый, и куры ему ноги расклевывать стали. Никто не стал есть - отдали собакам. Не приятно кушать животное, которое практически .. не знаю с чем сравнить - наверное, как любимая собака.

 Не всех можно в качестве обеда рассматривать.


Кстати, вот и ломан браунам скоро 2 года. Несутся хорошо.  4 яйца в день на 5 птиц. Но пока не понимаю, когда взрослых несушек выбраковывать... Зимой же они отдыхают. Может и весной будут опять нестись...  Или нет смысла на третий сезон оставлять?.. Прям не знаю. Вроде и молодежь подросла, надо место. Но что то жалко ломанов...

  Я выбраковываю много птиц. Выводится много, но места же на всех не хватит и яиц столько не надо и курятину все любят.)))  Во первых петушков - в три месяца. Кур,  у которых искривлен киль, кур, которые отстают в росте, просто тех, которые менее активны, флегматичны ( судя по ломан браунам - несушка должна быть в постоянном поиске жратвы, кто жратвой не особо озабочен и вечером не набил полный зоб, много спит - в суп.)   Всех миксов с длинными ногами в суп  -  миксов коха и миксов брамы.  Суп вкусный.
 Всех кур кохов выбраковала -  не занеслись до до 8 месяцев - смысла не имеет держать экзотику ради перьев.  Хотя красивые, да...

 По результатам выведения кучи птенцов определились лучшие производители среди кур и петухов.  Финальная закладка в инкуб в этом сезоне - 16 яиц от лучшей пары производителей - хохлатой курочки и адлерского петушка.. Кроме того,хохлатая курочка несется лучше ломан браунов.  И дети ее тоже прекрасно несутся.  Так что ее и петушка  мы записывает в племенной фонд курятника Cool

Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 10901


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #240 : 24 Сентябрь, 2013, 21:16:52 »

Людмила, подпишусь под каждым словом. Мой сынок, в подростковом возрасте "сдвинулся" на веге- мы с бабкой за голову схватились- растущий организм, от мяса отказался. В теме теже "трупы". А он впечатлительный, даже не знаю- где ему мозг вывернули. Вообщем несколько лет мы бодались. Сейчас отпустило,слава Богу- но "осадок остался"......и последствия.....

Насчет ЦЫП, в этом году был такой случай- цып захандрил, просто лежит- лапки опустил, весь грязный...Стала лечить- не помогает.
Мужу говорю- надо убрать, а самой жалко. Последний шанс ему даю- наливаю пипетку водки- на закусь говяжий фарш. Выпил- закуси! Лапки вверх, но не сдох. В обед -выпей-закуси. Смотрю мой пациент шустрее закусывает! Дальше-больше! Сейчас 4 мес- такая молодка - заглядение- самая шустрая! Посмотрю, как нестись будет. Сейчас если что и чикнуть можно- есть ,что съесть!
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!

/forum/index.php?topic=371.msg659737#new
volo666
Мы из Нижнего Новгорода
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 369


Владимир и Ирина


« Ответ #241 : 25 Сентябрь, 2013, 14:44:36 »

Да Света))) Водка наше всё))))  Всегда держу бутылёк в шкафу)))) Что цып напоить, что козе желудок запустить)))) А мне Кученцы очень понравились, а вот от хохлаток , буду избавляться,,..Как бы не нравились причёски но цвет не моё однозначно. Были бы красные А то черные в основном.... Попробую по весне Загорских ещё.
Записан

птичник
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 23
Расположение: украина . киев. хозяйство в черниговской обл. г. носовка
Сообщений: 68


занимаюсь любимым делом - птицеводством. УРА !!!


« Ответ #242 : 25 Сентябрь, 2013, 17:14:22 »

лично меня водка с мёдом выручали во многих сложных случаях при заболевании птицы.
Записан
ШЕРХАН
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 141


« Ответ #243 : 20 Октябрь, 2013, 03:03:42 »

А мы с мамкой выхаживаем. В этом году у нас сами вывелись цыпки, у одного ноги разьезжались,я хотел просто как перепелу голову оторвать, но мамка пожалела, давали тривит отдельно-ничего, носится петушок.
А по поводу видео у меня неоднозначное впечатление. Единственное, что я никогда не приемлю-это отказ от мяса растущему организму.  Да и тем кто физически работает было бы глупо есть петрушку. Я например после спортзала первым делом ножку куриную замну.   
Записан
Pasha838
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #244 : 07 Июнь, 2014, 01:37:56 »

Видео смотреть не стал, как-то не вижу для себя в таких творениях ничего интересного (я как-то обычно обхожу стороной такие вещи как "смотреть всем", "читать всем обязательно", "касается всех", "очень важно для всех" и т.п., потому что по опыту - чушь там всегда полнейшая. Даже время тратить не буду). По вегетарианству - пускай идут на силовую работу на морозе и могут хоть вообще ничего не есть, я не против ))))

По теме: нет, никогда не топлю. Смысла как-то не вижу, если слабый совсем - сам сдохнет. Просто откладываю/отсаживаю в отдельное место, ставлю отдельную кормушку с поилкой, более-менее ухаживаю - как будет так и будет. Вырастет - на мясо будет (на племя слабых не оставляю), не вырастет, ну что ж, значит убыток (гусята 300 рублей, утята 150, цыплята 100 - вот и расчет потерь). Тут не сколько жалость играет роль, а жадность моя.

По унитазам - несколько удивлен. Помню была у нас (когда еще в квартире жили) соседка, страсть как любила все подряд туда спускать (тряпки всякие и т.п.). Ну кончилось тем что трубу наглухо забило и потом с месяц весь подъезд не мог ни руки помыть, ни туалет спустить - сразу с первого этажа перло по подъезду. Вскрывали полы в подвале, рыли землю вокруг дома... В общем я дохлую птицу уж лучше выброшу на помойку, или похороню за гаражом (чаще), а вот с унитазами я играть не буду, очень уж потом мороки много может быть...
Записан
Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 56
Расположение: Москва
Сообщений: 21159


Хочу приобрести черную англо-нубийскую козочку!


« Ответ #245 : 09 Июнь, 2014, 09:37:49 »

У меня собака утилизирует всё.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
Pasha838
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #246 : 09 Июнь, 2014, 14:14:29 »

У меня собака утилизирует всё.

Да нууу, мало ли кто от чего может сдохнуть. Может птичий грипп какой, сальмонеллез или еще что похлеще, а тут я буду собакам скармливать. Они же собаки, а не гиены, чтобы падаль жрать. Фу. Учитывая что щенок (в случае чего) стоит от 250-300 у.ё. то перспектива сэкономить на корме за счет сдохшего какого-нибудь утенка (в котором откровенно есть нечего) выглядит весьма сомнительной.

Я чаще всего подобные отходы (головы забитой птицы, лапы и прочую ерунду) пускаю на золу (сжигаю), потом ее разбрасываю в огороде. Изредка (летом) закапываю где-нибудь совсем на стороне, куда живность никогда не ходит.  
Записан
Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 56
Расположение: Москва
Сообщений: 21159


Хочу приобрести черную англо-нубийскую козочку!


« Ответ #247 : 09 Июнь, 2014, 14:23:19 »

Моя собачка любит дохлых перепелов, но только они редко достаются. А Вы правильно делаете с утилизацией. Ничего не должно пропадать.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
   

 Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

НИНА******
Сегодня в 16:17:41
Урааааааа! Тырнет починили!!!!
Alint
Сегодня в 08:26:17
Одноклассники
berezsvet
Сегодня в 08:25:10
Ок - одноклассники
sobina777
Сегодня в 07:11:29
а чего такое ок?)
НИНА******
28 Июль, 2014, 22:21:15
Наташа! Спасибо !!!
наталья кн
28 Июль, 2014, 20:59:01
Нина,нашла тебя в ОК,проголосовала
НИНА******
28 Июль, 2014, 17:41:41
Спасибки!!!
Тамрико
28 Июль, 2014, 15:12:16
Уже присоединилась....
Света Уржумова
28 Июль, 2014, 11:44:06
Там группа закрытая, чтоб голосовать-надо присоединиться
Николавна
28 Июль, 2014, 01:04:00
Нина,ссылку дай!
НИНА******
27 Июль, 2014, 23:30:51
Я в конкурсе на ОК участвую, в группе Всё о козах и...не только. Голосните, кто может))) http://www.odnoklassniki.ru/kozovodstv
Надюшка75
27 Июль, 2014, 21:19:06
Привет народ! Я вернулась! "Снова замужем" - теперь это я!
Арина67
26 Июль, 2014, 17:48:21
написала там же в ветке
Арина67
26 Июль, 2014, 17:23:31
cейчас напишу свой рецепт
Селянка
25 Июль, 2014, 22:32:53
/forum/index.php?topic=11974.125 пост №1
И на другой странице посмотри-почитай.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

29 Июль, 2014, 18:06:58

Войти

Новости партнеров


Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:Я обладательница прекрасных собак пород&#1
Re:Как вырастить щенка немецкой овчарки: пам&
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:Папийон! Щенки!
Клеймение щенков (Москва)

Календарь праздников

праздники сегодня