25 Август, 2014, 13:29:09
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 11 12 [13]   Вниз
 
Автор Тема: Клубника-земляника! Сорта,на которые стоит обратить внимание. Клубника-лиана  (Прочитано 104579 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Airina
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #300 : 20 Июнь, 2014, 12:04:06 »

Очень извиняюсь  Смущениеза форму сообщения- еще плохо ориентируюсь в программе ( как выставлять цитаты и тп).  Смущение
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
« Ответ #300 : 20 Июнь, 2014, 12:04:06 »

 Записан
Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Глухая деревня около NY
Сообщений: 4474


Влад


WWW
« Ответ #301 : 21 Июнь, 2014, 16:37:45 »

Очень извиняюсь  Смущениеза форму сообщения- еще плохо ориентируюсь в программе ( как выставлять цитаты и тп).  Смущение


Вставка цитаты: Справа-вверху сообщения есть кнопка  Цитировать

Как вставить  тп не знаю Улыбка
Записан

Людмила60
Людмила
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: г.Волгодонск
Сообщений: 813



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #302 : 04 Июль, 2014, 23:08:17 »

Почитала я вас, девочки, повысила своё образование в клубнике Смущение Смех, поняла, что такое клубника НСД. И возник у меня к знатокам такой вопросец, извиняюсь. Растут у меня несколько кустиков клубники, как я теперь поняла - НСД, поскольку ранний урожай сьели и она уже снова цветёт и даже ягодки появляются. Цветёт и плодоносит она всегда до морозов. Лет ...надцать назад дочка принесла и сказала: Хорошая. Особым уходом её не баловали, но она как то растёт и ягодки понемногу даёт Sad. Но что характерно - почти не даёт усов. Сохраняю её, как сорт, правда этой весной замульчировала перегноем, а сверху - опилками. Теперь мне интересно  Huh?- что же это может быть за сорт? Кустики небольшие, листья не тёмные, как бы лодочкой, краешки приподняты. На вкус - приятная, с ароматом. Фото сделаю, как созреет хоть ягодка. Тамара, ты, наверное,знаешь много сортов НСД. Подскажите пожалуйста!
Записан

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Тамрико
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 59
Расположение: Испания
Сообщений: 5328



« Ответ #303 : 05 Июль, 2014, 00:41:14 »

Люда вы знаете вся нейтралка мне попадалась  с усами. Вот Тарпан которую мне прислали в этом году  4 куста дали 1 ус. Но Тарпан к розовыми цветами. И еще интересная особенность у Тарпана есть трехлистковый лист и пяти как у клена. Клубника вкусная. А Монтерей красавица на цвет вся одна в одну твердая транспортабельная, цветом вишневая ой ну сказка! Одно НО  на вкус..... Никогда в магазине не брали зимой? Но мне для ассортимента нужна... Достали меня на рынке конкуренты красивой клубникой! Теперь у меня будет и красивая и вкусная.... Может я конечно капризничаю... Мне и Гигантела немного не такая на вкус.... А людям то нравится....
Записан

Все что нас не убивает - делает нас сильнее
Людмила60
Людмила
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: г.Волгодонск
Сообщений: 813



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #304 : 05 Июль, 2014, 10:27:30 »

Тамара, спасибо за быстрый ответ! Я так понимаю - раз этот сорт у нас лет ...надцать, он не может быть новейшим, наверняка из старых. А вот Ч. Лихоносова много усов даёт? Понравился твой отзыв про него. Нашла, где у нас на югах можно выписать сорта ( и Ч.Л. есть) теперь определяюсь с выбором - как тот Буриданов осёл Смех, хочется много чего, но не хочется брать лабуду, вот и читаю отзывы реальных людей.
Девочки, многие хвалят Вегеру, Ламбаду,Дарселект,Клери, Царицу - что скажете про них, я уже запуталась... Смех Смущение
Записан

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Тамрико
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 59
Расположение: Испания
Сообщений: 5328



« Ответ #305 : 05 Июль, 2014, 12:15:29 »

 Люда, Ч.Л. это действительно чудо! Вкус.... Я сегодня принесла 12.5 кг на рынок сдала по 25 гривен (100 рублями) и это с тем что война и никто ничего не берет..... Потому что вкус.... Вкус детства! Душистая и сладкая но не очень транспонтабельная  да, если для рынка то Монтерей и никаких забот. А  я привыкла уже просто аккуратно собираю в маленькие ящички и аккуратно  на рынок. Зато на рынке вкуснее нет! Смотря для чего тебе клубника. Мне и для себя и для рынка.... Както так.... Ч.Л. в первый год дает очень много усов на второй поменьше на третий вообще мало. Первый и второй кустик на усике успевают зацвести и дать урожай если не пересаживать..... Это с нее и пошла лабуда - клубника что вьется..... Это ж сколько ей бедной нужно химии дать чтобы на весу урожай дать... А если в грунте то вполне.... В п=принципе если нужна одна рассада - 50 штук с куста получить не проблемма. Проблемма потом с ними бороться.... Смех Смех Смех
Записан

Все что нас не убивает - делает нас сильнее
Людмила60
Людмила
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: г.Волгодонск
Сообщений: 813



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #306 : 05 Июль, 2014, 22:37:32 »

Тамара, большое спасибо. Выбираю для себя, для детей-внуков, чтоб вкусная и побольше Смущение.Всем сейчас занимаюсь только для себя, дети и внуки рядом - их подкормить домашним Смех. Иногда только рассаду овощей - и то - только по заказу. Короче, закажу из ранних: Вегеру, Ламбаду, Клери; из средних: Царицу и Мармеладу; поздние: Пандору и Пенсионер Челси. А НСД - Ч.Лихоносова и Эви2. Потом разберёмся Huh?
Записан

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
   

 Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Ольга-Аткарск
Сегодня в 11:40:01
Svetik, жалко далеко живешь! Я бы так взяла - у меня этих "орлов" куча : одним больше, одним меньше! Носился бы твой козлик с бандой таких же...
Сибирка
Сегодня в 00:55:06
Svetik
24 Август, 2014, 22:52:53
Марин, ты меня не пугай!!! Кто больше!!!Кто меньше!!!
Anmari
24 Август, 2014, 21:38:49
дороговастый выйдет козлик! А ещё у ветов проверить на состояние здоровья, да и по возвращении домой его надо на карантине передержать
Сибирка
24 Август, 2014, 19:30:33
250 руб. в день . Кто больше?
Svetik
24 Август, 2014, 17:40:28
Подскажите, ск. стоит передержка козлика ?
Арина67
23 Август, 2014, 18:20:29
ПЕКЛО!!!
НИНА******
23 Август, 2014, 12:07:44
Уряяяяяя! Опять солнце!
НИНА******
23 Август, 2014, 08:40:46
Доброе утро, друзья!
Селянка
22 Август, 2014, 10:43:07
Привет
Anmari
22 Август, 2014, 09:38:20
ДОЖДЛИВО-ВЕСЁЛЫЙ ПРИВЕЕЕТ!!!  
НИНА******
21 Август, 2014, 22:49:20
Селянка
21 Август, 2014, 11:12:48
Урраа! Лето вернулось .
Svetik
19 Август, 2014, 19:56:15
С Преображением, с яблочным Спасом!!!
Anmari
19 Август, 2014, 12:07:07
БОДРОЕ УТРО!!!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

25 Август, 2014, 13:29:09

Войти

Новости партнеров


Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:Питомник " Волга Артис" зенненхунд, маремма, папийон!
Re:Питомник " Волга Артис" зенненхунд, маремма, папийон!
Re:Щенки кавказской овчарки
Re:Я обладательница прекрасных собак пород&#1
Re:Как вырастить щенка немецкой овчарки: пам&

Календарь праздников

праздники сегодня