15 Май, 2013, 14:55:15
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 249 250 [251] 252 253 254   Вниз
 
Автор Тема: Мускусная утка  (Прочитано 366695 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Влад_77
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Раменский р-он
Сообщений: 115


« Ответ #6250 : 21 Апрель, 2013, 19:13:57 »

Цитата: Tais link=topic=164.msg1097178#msg1097178 date=1366
[/quote
Я в прошлом году это поняла, что мускусная утка ну просто находка для домашнего хозяйства - сама выведет и сама до взрослого состояния доведет. Я сперва как-то дергалась, пыталась в процессе участвовать, например, как-то мам с утятами держать отдельно
 или утят забирать, пока утка остальных вылупит...
а я думал что они мамаши не очень? и на форуме советовали забирать утят чтобы росли быстрее:)  и что получается что можно оставлять в общем загоне и старшие младших не обижают? 

Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #6250 : 21 Апрель, 2013, 19:13:57 »

 Записан
Tais
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Украина, Кременчуг
Сообщений: 1721


Татьяна


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #6251 : 22 Апрель, 2013, 00:08:28 »

Мамаши мускусные утки отличные. Утят водят практически до совершеннолетия  Смех. У нас в прошлом году утка водила утят до 3-х месяцев, а потом я обнаружила гнездо полное яиц и с пухом. Получается, что она и за утятами ухаживала, и яйца на новый заход откладывала. Вывела второй выводок в сентябре и опять все время с ними. От этого выводка остались селезень и уточка, так она до сих с ними "родственные отношения" поддерживает. Если честно, когда режем уток, то мне всегда немного не по себе - такое ощущение, что все стадо собирается и в глаза тебе укоризненно смотрит. Хотя режем мы, конечно, не у них на виду.
По поводу того, что считается, что без мамы утята растут лучше. Да, есть такое мнение на форуме. Но у меня другой опыт. В прошлом году из тех, что вылупились в сентябре, мы отдали шесть штук моей тетке. И потом интересовались друг у друга, какие ути выросли. И наши, которые остались с мамой уткой, росли лучше. Хотя там мои родственники-пенсионеры души в них не чаяли - и кормили всякими вкусняшками, и на травку выводили пастись, ну только что спать в постель с собой не ложили. А у нас что - ну кормосмесь сухую насыплю да и побежала на работу...
Обижают ли старшие младших? Да, были попытки. Соберутся, бывало две семейки возле лужи у колодца - две утки и два выводка разных возрастов. Нет-нет, да и ухватит чужая утка не своих детенышей... А мама родная бежит сразу выручать... Но все это без фанатизма. Единственное, от кого не обороняли мамы-утки малышей, так это от папы-селезня. Если кого-то ущипнул, то мама даже внимания не обращает.
Но нужно учитывать, что у нас было уткам предоставлено большое пространство, практически весь двор да еще и огород впридачу. Известно, что чем больше территория для животных, тем меньше драк. И утки у нас жили отдельно от кур.
И на кошек мамаши так шипели, что в конце концов кошки отворачивались, когда утята мимо пробегали и даже еду у них (кошек) тыряли, а те даже не делали попыток как-то утенка отогнать.
Записан

Моя страничка - /forum/index.php?topic=10877.0
Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 10348


Вовчик любит красивых и умных людей.


« Ответ #6252 : 22 Апрель, 2013, 09:43:47 »

У меня одна утка уселась в куриное маленькое гнездо, хотя есть четыре специальных. Не трогаю. Две остальные ходят за селезнем, который слегка чихает. Хотел дать водки, но передумал. Селезень очистился, но крылья ещё грязные.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
MilaSvch
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 44
Расположение: Москва
Сообщений: 1713


Людмила


« Ответ #6253 : 22 Апрель, 2013, 11:22:45 »

Вчера мамашка выбегала с громким писком водички попить и бегом в гнездо. Смотреть на нее одна умора! Живот и зад лысые, розовенькие, как у поросенка, зато хвост, как у павлина. Наверно скоро лупиться начнут - стоит над яйцами в полуприсяде, постоянно разговаривая с ними.
Записан
Наталья Б
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Москва - Тамбовская обл.
Сообщений: 1612



« Ответ #6254 : 22 Апрель, 2013, 12:38:17 »

Ну вот, беленькая уточка похоже села. Сегодня никуда из гнезда не уходит и на всех орет в голос (а я думала, что они только шептать умеют и нежно посвистывать Смех). 2 другие в задумчивости ходят и в глазах вопрос - А им куда приткнуться?. Похоже придется еще сено по углам накидывать  Улыбка.
 У меня один белый селезень до такой степени грязный, что просто ужас какой то. Все давно уже в тазу накупались, очистились...А этому, похоже, и так не плохо...Наверное надо его съесть, все равно на вторых ролях болтается. Только щипать совсем что то не хочется Смех.
Записан

Людмила60
Людмила
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: г.Волгодонск
Сообщений: 718



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #6255 : 22 Апрель, 2013, 21:06:13 »

У меня один белый селезень до такой степени грязный, что просто ужас какой то. Все давно уже в тазу накупались, очистились...А этому, похоже, и так не плохо...Наверное надо его съесть, все равно на вторых ролях болтается. Только щипать совсем что то не хочется Смех.
  Смех Мы тоже заметили, что утки охотнее купаются, чем селезни.
Записан

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Влад_77
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Раменский р-он
Сообщений: 115


« Ответ #6256 : 23 Апрель, 2013, 02:43:31 »

Мамаши мускусные утки отличные. Утят водят практически до совершеннолетия  Смех. У нас в прошлом году утка водила утят до 3-х месяцев, а потом я обнаружила гнездо полное яиц и с пухом. Получается, что она и за утятами ухаживала, и яйца на новый заход откладывала. Вывела второй выводок в сентябре и опять все время с ними. От этого выводка остались селезень и уточка, так она до сих с ними "родственные отношения" поддерживает. Если честно, когда режем уток, то мне всегда немного не по себе - такое ощущение, что все стадо собирается и в глаза тебе укоризненно смотрит. Хотя режем мы, конечно, не у них на виду.
По поводу того, что считается, что без мамы утята растут лучше. Да, есть такое мнение на форуме. Но у меня другой опыт. В прошлом году из тех, что вылупились в сентябре, мы отдали шесть штук моей тетке. И потом интересовались друг у друга, какие ути выросли. И наши, которые остались с мамой уткой, росли лучше. Хотя там мои родственники-пенсионеры души в них не чаяли - и кормили всякими вкусняшками, и на травку выводили пастись, ну только что спать в постель с собой не ложили. А у нас что - ну кормосмесь сухую насыплю да и побежала на работу...
Обижают ли старшие младших? Да, были попытки. Соберутся, бывало две семейки возле лужи у колодца - две утки и два выводка разных возрастов. Нет-нет, да и ухватит чужая утка не своих детенышей... А мама родная бежит сразу выручать... Но все это без фанатизма. Единственное, от кого не обороняли мамы-утки малышей, так это от папы-селезня. Если кого-то ущипнул, то мама даже внимания не обращает

Татьяна благодарю за отличный рассказ, думал что надо придумывать для. малышни территорию а можно и вместе их оставить ! у меня первая уселась . вчера вечером вырвалась. на огород пробегала там, ели её загнал а сегодня с утра меня не встречает смотрю уселась ! гнездо культурное сена наносила и сидит. Улыбка вечером зашел там же на месте:)
теперь буду следить за развитием 2 гнезда Wink))
Записан
Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 10348


Вовчик любит красивых и умных людей.


« Ответ #6257 : 23 Апрель, 2013, 09:12:49 »

Хочу узнать, чем лечить уток, если слегка чихают и грустят.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
MilaSvch
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 44
Расположение: Москва
Сообщений: 1713


Людмила


« Ответ #6258 : 23 Апрель, 2013, 10:09:11 »

Можно, наверно, подстилку поменять на свежую, сухую и питание усилить: кукуруза+ПК1 вволю. В нос и горло мирамистином раз в день пшикать, чтобы микробы поубивало. В глазки альбуцид закапать на всяк.случай. Ну, это так, интуитивно, а что вет.врачи посоветуют, не знаю...
Записан
Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 10348


Вовчик любит красивых и умных людей.


« Ответ #6259 : 23 Апрель, 2013, 10:32:07 »

А если водочки и перец горошком?!
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #6259 : 23 Апрель, 2013, 10:32:07 »

 Записан
MilaSvch
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 44
Расположение: Москва
Сообщений: 1713


Людмила


« Ответ #6260 : 23 Апрель, 2013, 10:36:22 »

Не, не надо... Водка микробы не убьет, а горошек тем более... Мирамистин не антибиотик, а противомикробное средство широкого действия, безвкусное, т.ч. можно смело брызгать. Нас всех спасает, когда только насморк начинается, или горло саднит.
Записан
Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 10348


Вовчик любит красивых и умных людей.


« Ответ #6261 : 23 Апрель, 2013, 10:52:38 »

Спасибо!
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
Emin
Активный написатель
*****
Online Online

Возраст: 41
Расположение: Баку, Ясамал
Сообщений: 772


ЭМИН


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #6262 : 23 Апрель, 2013, 15:05:22 »

Хочу узнать, чем лечить уток, если слегка чихают и грустят.

Ничем. Пройдет. Подержите какое-то время в тепле, все пройдет.
Записан
Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 10348


Вовчик любит красивых и умных людей.


« Ответ #6263 : 23 Апрель, 2013, 15:07:29 »

Спасибо! Понял.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
Влад_77
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Раменский р-он
Сообщений: 115


« Ответ #6264 : 23 Апрель, 2013, 15:25:26 »

А у меня сегодня ушла с гнезда. Вечером ещё сидела, сегодня с утра первая в очередь на прогулку  Шок

Дождался обеда, не вернулась и выпустил гулять всех, будем смотреть - может одумается  Sad

Белые селезни устроили банные день , брызги летели в радиусе 3 метров , даже радугу я увидел  Смех
Записан
MilaSvch
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 44
Расположение: Москва
Сообщений: 1713


Людмила


« Ответ #6265 : 23 Апрель, 2013, 15:30:41 »

Я уток тоже не понимаю... Черная сидела плотно недели 2, потом ее утаки со своими боями согнали. Как ни приедем она все гуляет. Гнездо аккуратно прикрыто соломкой. Посмотрели яйца - зародыши шевелятся!! Может она только по ночам сидит, а так яйца греются за счет подстилки? С зимы все никак не почищу, т.к. постоянно кто-то сидит, не хочется беспокоить, только свежих подсыпаю...
Записан
Влад_77
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Раменский р-он
Сообщений: 115


« Ответ #6266 : 23 Апрель, 2013, 15:43:59 »

да уж , я только порадовался села  Смех, сидит в углу , даже клюва не видно , 1 ,5 дня просидела и тикать  Злой
Записан
Tais
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Украина, Кременчуг
Сообщений: 1721


Татьяна


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #6267 : 23 Апрель, 2013, 16:22:13 »

Подождите, не расстраивайтесь! У мускусных уток есть несколько дней, когда они т.н. рассиживаются. Сидит несколько часов на яйцах, потом гуляет полдня. На следующий день - то же самое. И потом уж усаживается плотно, практически не встает.
Записан

Моя страничка - /forum/index.php?topic=10877.0
Влад_77
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Раменский р-он
Сообщений: 115


« Ответ #6268 : 23 Апрель, 2013, 16:55:01 »

будем ждать Улыбка  я тоже надеюсь на её благоразумие:)

а в икубе у меня первый писк только что был:)))
Записан
Наталья Б
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Москва - Тамбовская обл.
Сообщений: 1612



« Ответ #6269 : 23 Апрель, 2013, 18:57:35 »

Не, у меня второй день - полет нормальный! Выскочит бегом, крыльями помашет - и назад, в гнездо. Ну что будет - то и будет. Вчера убрались, сено новое постелили в мускусином загоне. Наседка - ноль внимания, только орет, как потерпевшая.
Володь, а я загрустивших курочек и цыплят-подростков именно самогонкой спасала. В теплую ванную комнату в коробку, в клюв огненного зелья раза 3 с перерывами Смех. На другой день так же...Проспятся, согреются, очухаются и ну буянить - мол выпускайте их Смех. Никого не потеряла...Жалко, самогонка нонче дефицит...С утками прокатит, нет- не знаю  Sad.
Записан

Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 10348


Вовчик любит красивых и умных людей.


« Ответ #6270 : 23 Апрель, 2013, 23:33:54 »

Я так спас петуха и мускусную утку, которая в холод покупалась. Она уже на ногах не стояла и её начали куры клевать.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
Влад_77
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Раменский р-он
Сообщений: 115


« Ответ #6271 : 24 Апрель, 2013, 00:44:39 »

моя вечером вернулась в гнездо, надеюсь что это у неё тренировочные забегали и она усядиться уже плотно Улыбка

яйца складывают в новое гнездо в старое не кладут значит договорились что в старом насиживвание началось.

кстати моя сидит тихо тихо даже писка не издаёт)
Записан
Аришка0601
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Ставрополье
Сообщений: 28


Ирина


« Ответ #6272 : 24 Апрель, 2013, 09:00:00 »

С утками происходит какаета  ерунда за 10 дней нанесли четыре гнезда яиц , потом  перестали нестись, села только одна утка , остальные яйца пришлось убрать в инкубатор.Желающих сесть на яйца не нашлось. С 19 числа только 3 яйца и это с 15 уток. Злой
Записан
Leon58
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Тульская область дер. Ореховка
Сообщений: 25


Самое дорогое!


« Ответ #6273 : 24 Апрель, 2013, 11:38:09 »

Наши не несутся пока... Гуляют на улице. Да две утки время от времени дерутся   Sad.
Записан

С почтением,
Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 10348


Вовчик любит красивых и умных людей.


« Ответ #6274 : 24 Апрель, 2013, 11:41:00 »

Полтора месяца был яйцепад, а сейчас тишина, но одна вроде села. Соличество яиц не знаю.  Коту под хвост ушло около 50 яиц! Надо думать о инкубаторе.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 249 250 [251] 252 253 254   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

15 Май, 2013, 14:55:15

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Anmari
Сегодня в 00:43:56
Самое удачное начало трудового дня - это его проспать. Пойду спать!
Anmari
14 Май, 2013, 23:41:24
ШУТКА на злобу дня:
У нас на работе не курят. Боимся, что перегар сдетонирует.
rella
14 Май, 2013, 22:48:15
У нас море майских жуков. Как бомбардировщики на бреющем. У друзей крыша из металлопрофиля,  как из автомата щелкаются тучами. Утром куры довольны.
Лампец
14 Май, 2013, 10:20:41
Спасибо, Ириш. в ночи и созвонились !
konovalova_u_m
14 Май, 2013, 08:48:11
Некогда им, зашиваются. Если что- то срочное, скину телефон в личку.
Лампец
13 Май, 2013, 22:16:35
Сергей-ирина, привет !!! ваш ящик забит))
Селянка
13 Май, 2013, 10:21:07
Зато мозги на место становятся )))
Лампец
13 Май, 2013, 09:14:42
кофе в жару лучше не пить...сильное мочегонное))
Селянка
13 Май, 2013, 09:05:12
Кофе попьём?

А то заработались все Улыбка
Anmari
12 Май, 2013, 19:13:55
Спасибо, Серёжа. Сама уже  много начитала и насмотрела-наслушала.
СЕРГЕЙ-AРГУC
12 Май, 2013, 01:12:36
Анечку, золотенька, Суркофф - это правильный суркофф - мэн на нужном месте сегодня! И он за немного позора ничего не проиграл, сохранись иконостас ещё долго!
Anmari
11 Май, 2013, 21:39:17
А кто есть Сурков?
Это Владислав Юрьевич?
Alexis
11 Май, 2013, 19:57:21
А мне Суркова жаль!1!
Anmari
11 Май, 2013, 14:21:52
А в Барнауле выпал снег на завязи черёмуховых цветов! Велика наша страна!
Селянка
11 Май, 2013, 13:36:19
а мы выгораем . Гоните к нам все тучки и дожди!

Новости партнеров

Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Щенки йорка. мелкий стандарт и мини.
Re:Тибетские мастифы
Re:Тибетские мастифы
Re:Тибетские мастифы
Re:Как вырастить щенка немецкой овчарки: памятка владельца

Календарь праздников

праздники сегодня