29 Март, 2015, 22:08:51
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 290 291 [292] 293 294 ... 314   Вниз
 
Автор Тема: Ситуация в России  (Прочитано 97434 раз)
Арина67, masa2509, Ljubov, lana и 4 Гостей смотрят эту тему.
Elena42
Почетный написатель
*****

Репутация: +32/-13
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: там где 3 месяца холодно,а 9 очень холодно
Сообщений: 4990



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #7275 : 14 Март, 2015, 19:39:53 »

Саша.все-таки не спасли девочку? Sad как жаль ребенка и родителей.А про то что собаки в Чите  ребенка  загрызли.мне  только-что рассказали.Я с тех пор как стала бабушкой.особо  остро  воспринимаю  такие   печальные известия.У нас тоже был случай.года четыре  назад.ротвейлер вцепился в  ребенка  наших  соседей.самое ужасное.что стояли  два  мужика и ничего не  делали.просто смотрели,боясь  подойти к собаке.Пока один из  прохожих не побежал домой и не  выбежал с ружьем.Что  было с родителями.пока ребенок был в реанимации.не  передать  словами.Слава Богу  Никитка  выжил.жив .здоров.и даже  шрамов на  лице  не  осталось.Хотя собака фактически сняла  кожу  с  головы Sad
Записан

все что не  убивает нас.делает нас  сильнее

/forum/index.php?topic=14863.
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #7275 : 14 Март, 2015, 19:39:53 »

 Записан
Ljubov
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +53/-18
Online Online

Сообщений: 9288


Эстония, Нарва


« Ответ #7276 : 14 Март, 2015, 19:46:39 »

У нас тоже снег с крыш и сосульки травмируют людей, но я не могу понять раньше не было такого или просто не писали? Ведь раньше крыши не чистили.
Записан

Некоторые приносят радость, куда бы они ни пришли, некоторые — откуда бы они ни ушли. (Оскар Уайльд)
Юрий С
Активный написатель
*****

Репутация: +14/-23
Online Online

Возраст: 52
Расположение: Москва-Талдом
Сообщений: 736


Мы братья по крови! Ты и я!


« Ответ #7277 : 14 Март, 2015, 19:53:06 »

Елена, это просто кошмарный случай... Нет слов. А хозяин собаки как, нормально? Спит по ночам?
Записан

В человеке всегда сражаются два волка. Один олицетворяет зло, второй добро. Побеждает тот, которого ты кормишь.
Elena42
Почетный написатель
*****

Репутация: +32/-13
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: там где 3 месяца холодно,а 9 очень холодно
Сообщений: 4990



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #7278 : 14 Март, 2015, 19:53:27 »

я не помню про сосульки.но вот о том.что бездомных  собак  отлавливали.я хорошо  помню
Записан

все что не  убивает нас.делает нас  сильнее

/forum/index.php?topic=14863.
Юрий С
Активный написатель
*****

Репутация: +14/-23
Online Online

Возраст: 52
Расположение: Москва-Талдом
Сообщений: 736


Мы братья по крови! Ты и я!


« Ответ #7279 : 14 Март, 2015, 19:54:37 »

так ротвяш бездомный был?
Записан

В человеке всегда сражаются два волка. Один олицетворяет зло, второй добро. Побеждает тот, которого ты кормишь.
Elena42
Почетный написатель
*****

Репутация: +32/-13
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: там где 3 месяца холодно,а 9 очень холодно
Сообщений: 4990



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #7280 : 14 Март, 2015, 19:56:49 »

Елена, это просто кошмарный случай... Нет слов. А хозяин собаки как, нормально? Спит по ночам?

хозяин собаки.не последний  человек в городе.по-этому родители даже  судиться с ним не стали.И там и сказал адвокат.что бесполезно.не тратьте зря деньги и свои нервы.Единственное.на что у него хватило совести.частично оплатить лечение .ЧАСТИЧНО! грех наверное так писать.но спустя год у него дочка.вот уж правда очень хорошая  девочка.выросла на моих  глазах.умерла при родах.остался сын.законченный  наркоман
Записан

все что не  убивает нас.делает нас  сильнее

/forum/index.php?topic=14863.
Ljubov
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +53/-18
Online Online

Сообщений: 9288


Эстония, Нарва


« Ответ #7281 : 14 Март, 2015, 19:57:32 »

 У меня мама в ЖКО работала - не было вообще такой работы чистить снег с крыш.
Записан

Некоторые приносят радость, куда бы они ни пришли, некоторые — откуда бы они ни ушли. (Оскар Уайльд)
Elena42
Почетный написатель
*****

Репутация: +32/-13
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: там где 3 месяца холодно,а 9 очень холодно
Сообщений: 4990



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #7282 : 14 Март, 2015, 19:57:57 »

так ротвяш бездомный был?
это я про собак.которые в Чите ребенка загрызли
Записан

все что не  убивает нас.делает нас  сильнее

/forum/index.php?topic=14863.
Селянка
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +38/-10
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22104


Ирина


« Ответ #7283 : 14 Март, 2015, 19:58:19 »

Деньги и сейчас ну оочень не маленькие выделяются на отлов собак . Вот только где они оседают  Huh?

Миллиард псу под хвост
Сколько денег тратят регионы на отлов бродячих животных



Фото: Serg Zastavkin / Фотобанк Лори

Эксперты Общероссийского народного фронта (ОНФ) проанализировали тендеры на оказание услуг по регулированию численности безнадзорных животных. Выяснилось, что с 2012 по 2014 год расходы, выделяемые регионам на эти цели, выросли в среднем десятикратно и составили почти один миллиард рублей. По мнению экспертов, эффективность подобных трат сомнительна — из регионов все чаще приходят сообщения об очередных нападениях бродячих собак на людей и домашних животных. «Лента.ру» попробовала разобраться в этой проблеме.

Сотрудники ОНФ проанализировали 500 тендеров, проведенных за два года в 30 регионах на общую сумму более 970 миллионов рублей. Если в 2012 году на отлов, транспортировку, вакцинацию, стерилизацию, содержание и утилизацию животных выделялось около 67 миллионов рублей, то в 2014 году — уже 626 миллионов рублей.

Например, Иркутская область, запланировавшая на эти цели в 2014 году 27 миллионов рублей, превысила расходы 2012 года (5,5 миллиона рублей) почти в пять раз.

В Московском регионе на регулирование численности бездомных кошек и собак в 2014 году потратили свыше 397 миллионов рублей — вдвое больше, чем в 2013 году (196 миллионов рублей). Эксперты ОНФ также выяснили, что средства, выделяемые в Москве на содержание одного безнадзорного животного (14 тысяч рублей), сопоставимы с бюджетными расходами на месячное пребывание одного ребенка в группе детского сада.

В Амурской области в 2014 году на бездомных животных выделили около 10 миллионов рублей. В 2013-м расходы на эти цели не предусматривались вовсе, а в 2012-м хватило и 299 тысяч рублей. То есть затраты с 2012 по 2014 год выросли почти в 33 раза.

При этом во многих субъектах России, несмотря на солидные бюджеты, инцидентов с участием бродячих собак все больше.

Последний случай нападения безнадзорных собак на людей произошел в пятницу,13 марта, в Чите. Сообщение о страшной находке — тела восьмилетнего ученика второго класса, обнаруженного случайным прохожим, поступило в местное отделение МВД около 15 часов по московскому времени. Позже стая из пяти бродячих собак напала на следователей, работающих на месте гибели ребенка. Полицейские были вынуждены применить оружие. В мэрии Читы указали, что ранее функции по отлову бездомных собак были переданы на региональный уровень. Такое решение приняли после выступлений общественных организаций, требовавших прекратить «убийство невинных животных». Администрация города неоднократно просила краевые власти вернуть соответствующие полномочия на муниципальный уровень, однако безрезультатно.

В октябре 2014 года в Уфе стая бездомных собак загрызла десятилетнего школьника. Криминалисты не сразу установили личность ребенка. Спустя несколько дней стая из 14 собак была ликвидирована. По свидетельству местных жителей, бездомные псы уже в течение нескольких месяцев нападали на детей и взрослых, но местные власти и коммунальщики обратили внимание на проблему лишь после гибели школьника. Позднее выяснилось, что несмотря на выделяемые из бюджета средства отлов диких животных в городе не производился в течение нескольких месяцев. Как сообщили в Федеральной антимонопольной службе (ФАС), ведомство отменило соответствующие торги из-за нарушений в документации. Заказчик — УКХ (Уфимское коммунальное хозяйство) — после исправления ошибок уже на следующий день мог вновь объявить аукцион, но в срок сделано этого не было, и работы по отлову приостановились.

В Бурятии, израсходовавшей (по данным тендеров) на меры по борьбе с бродячими животными в 2014 году почти 15 миллионов рублей, проблема также стоит очень остро. Как рассказал депутат Улан-Удэнского городского Совета депутатов и главный редактор «МК в Бурятии» Николай Будуев, в городе постоянно увеличивается число укушенных бродячими собаками — в 2014 году пострадали три с половиной тысячи человек. «Нередко можно увидеть, как голодные собаки вырывают у людей из рук пакеты с продуктами на выходе из магазинов. Бродячие животные караулят детей на подходе к школе, не отстают от них, пока те не отдают еду. В пригороде собаки сбиваются в крупные стаи и охотятся на домашний скот. Эффективной работы по решению этой проблемы не видно. На что уходят бюджетные деньги, непонятно», — сообщил Будуев.

Региональные администрации, в свою очередь, пытаются решать проблему с безнадзорными животными посредством внедрения инструкций для граждан «о правилах поведения рядом с бродячей стаей собак», смысл которых, по сути, сводится к одному — защищать себя и своих близких придется самим.

После серии нападений собак на людей в Якутии (Республика Саха) в марте 2014 года состоялись экстренные заседания по вопросу борьбы с безнадзорными животными. После чего на официальном портале республики опубликовали несколько рекомендаций: «Если вы всерьез опасаетесь за свою безопасность и вашего ребенка, носите с собой более действенное средство защиты — электрошокер. Но прежде научитесь с ним обращаться — в критический момент вы можете больше навредить себе, чем атакующему. Также в настоящее время получили популярность такие приборы, как отпугиватели собак. Еще есть "народное" средство — носите с собой в кармане молотый перец поострее, и когда опасная собака к вам приблизится — просто бросьте ей пригоршню перца в морду. Рецепторы животного завоют от такого обращения, и она, поскуливая, убежит».

Дольше здесь .. http://lenta.ru/articles/2015/03/13/animals/
Записан

Elena42
Почетный написатель
*****

Репутация: +32/-13
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: там где 3 месяца холодно,а 9 очень холодно
Сообщений: 4990



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #7284 : 14 Март, 2015, 20:03:57 »

Ирина.у нас после  того  случая.приехали отлавливать  собак.И что ты думаешь?  Бабушки с лавочек такой  вой  подняли.убийцы.живодеры.Обалдеть.....А вот на счет сосулек нам везет.у нас их сбивают.И крыши чистят.В нашем поселке.а вот в городе недавно моей  приятельнице прям на  лобовое  стекло  прилетела.и я вся в стекле была.Судимся
Записан

все что не  убивает нас.делает нас  сильнее

/forum/index.php?topic=14863.
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #7284 : 14 Март, 2015, 20:03:57 »

 Записан
Юрий С
Активный написатель
*****

Репутация: +14/-23
Online Online

Возраст: 52
Расположение: Москва-Талдом
Сообщений: 736


Мы братья по крови! Ты и я!


« Ответ #7285 : 14 Март, 2015, 20:06:32 »

Еще бы отлавливать тех, кто этих собак на улицу выкинул!
Записан

В человеке всегда сражаются два волка. Один олицетворяет зло, второй добро. Побеждает тот, которого ты кормишь.
Дедушка
Почетный написатель
*****

Репутация: +34/-35
Online Online

Возраст: 45
Расположение: д.Жуковка Кировской области РФ
Сообщений: 11445


Просто Саша


« Ответ #7286 : 14 Март, 2015, 20:06:55 »

У нас тоже снег с крыш и сосульки травмируют людей, но я не могу понять раньше не было такого или просто не писали? Ведь раньше крыши не чистили.

Не знаю как в Эстонии. а у нас всегда крыши чистили. просто ОБЯЗАНЫ были все чистить. А вот 2 зимы денег нет. С магазинов предприниматели чистят, а с жилых домов ЖКХ не чистят.
Записан

"Рождённые в СССР" (С) Ю.Шевчук
"Путин едет по стране на серебряном коне, Путин всем людЯм поможет, дай ему здоровья, Боже" (С) Ю.Шевчук
Юрий С
Активный написатель
*****

Репутация: +14/-23
Online Online

Возраст: 52
Расположение: Москва-Талдом
Сообщений: 736


Мы братья по крови! Ты и я!


« Ответ #7287 : 14 Март, 2015, 20:09:16 »

У меня мама в ЖКО работала - не было вообще такой работы чистить снег с крыш.
Странно... Фильм "Джентльмены удачи" довольно старый, там есть сцена очистки крыши.
Возможно, снега в Эстонии поменьше? (сразу говорю- НЕ ЁРНИЧАЮ!)
Записан

В человеке всегда сражаются два волка. Один олицетворяет зло, второй добро. Побеждает тот, которого ты кормишь.
Инна и половина деревни
89806502984
Почетный написатель
*****

Репутация: +21/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: ярославская обл
Сообщений: 1353


пусть наши любимые всегда будут с нами


« Ответ #7288 : 14 Март, 2015, 20:09:31 »

Еще бы отлавливать тех, кто этих собак на улицу выкинул!

   вот это было бы правильно! таких людей жёстко наказывать надо!
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +67/-10
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 12792


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #7289 : 14 Март, 2015, 20:18:05 »

Можно подумать, что когда "крымбылНЕнаш" на  все хватало денег!!! Тут по крайней мере - достойная отмазка.
Раздолбаи из ДЕЗов не хотят работать, а виноват Крым и Донбасс. Меньше воровать надо.
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!

/forum/index.php?topic=371.msg659737#new
Юрий С
Активный написатель
*****

Репутация: +14/-23
Online Online

Возраст: 52
Расположение: Москва-Талдом
Сообщений: 736


Мы братья по крови! Ты и я!


« Ответ #7290 : 14 Март, 2015, 20:18:46 »

Желательно, поставить в такие же условия, как они своих собак, не приспособленных к жизни вне дома, и в одиночку погибающих через 2-3 недели от голода, под колесами машин...
Когда-то давно прочитал фразу: "Купите себе собаку. Это единственный способ купить искреннюю любовь за деньги."
Записан

В человеке всегда сражаются два волка. Один олицетворяет зло, второй добро. Побеждает тот, которого ты кормишь.
Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +66/-27
Offline Offline

Расположение: г.клин, моск.обл.
Сообщений: 16524


Московская область, город Клин. Я просто Лена!


« Ответ #7291 : 14 Март, 2015, 20:19:09 »

У нас раньше всегда чистили крыши. Натягивали ленту красную, стояли внизу работники и никого не пускали, а другие - сбрасывали снег в крыши нашего 9-этажного дома. В последние лет пять = не чистят. Так страшно в подъезд войти...
Свет, я тоже считаю, что ни Крым, ни Донбасс здесь совсем не при чем. Воруют...
Записан


Моя страничка(*кликабельно*)
Юрий С
Активный написатель
*****

Репутация: +14/-23
Online Online

Возраст: 52
Расположение: Москва-Талдом
Сообщений: 736


Мы братья по крови! Ты и я!


« Ответ #7292 : 14 Март, 2015, 20:22:28 »

Можно подумать, что когда "крымбылНЕнаш" на  все хватало денег!!! Тут по крайней мере - достойная отмазка.
Раздолбаи из ДЕЗов не хотят работать, а виноват Крым и Донбасс. Меньше воровать надо.
Это точно, про раздолбаев и жуликов.
Только воруют они по прежнему, а денег- всё меньше.
Записан

В человеке всегда сражаются два волка. Один олицетворяет зло, второй добро. Побеждает тот, которого ты кормишь.
Инна и половина деревни
89806502984
Почетный написатель
*****

Репутация: +21/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: ярославская обл
Сообщений: 1353


пусть наши любимые всегда будут с нами


« Ответ #7293 : 14 Март, 2015, 20:25:10 »

даже покупать не обязательно,можно просто подобрать,и любить. любую можно осчастливить. но будь у меня право принимать законы,я бы не слезла с живых,тех,кто бросает на произвол,зная,что все равно покалечится или погибнет,или издевается. жалко,что законы у нас в отношении собак не работают
Записан
Дедушка
Почетный написатель
*****

Репутация: +34/-35
Online Online

Возраст: 45
Расположение: д.Жуковка Кировской области РФ
Сообщений: 11445


Просто Саша


« Ответ #7294 : 14 Март, 2015, 20:29:01 »

даже покупать не обязательно,можно просто подобрать,и любить. любую можно осчастливить. но будь у меня право принимать законы,я бы не слезла с живых,тех,кто бросает на произвол,зная,что все равно покалечится или погибнет,или издевается. жалко,что законы у нас в отношении собак не работают

А как поймать тех, которые выбросили?
Нужно чтоб Закон работал о регистрации животных. Чипирование делать.  Хотя бы собак. Потому что это хищник.
Записан

"Рождённые в СССР" (С) Ю.Шевчук
"Путин едет по стране на серебряном коне, Путин всем людЯм поможет, дай ему здоровья, Боже" (С) Ю.Шевчук
Анатолий 1953
Почетный написатель
*****

Репутация: +54/-13
Online Online

Возраст: 61
Расположение: Сталинград
Сообщений: 5064



« Ответ #7295 : 14 Март, 2015, 20:31:24 »

Во всем мире бойцовые собаки приравнены к ношению холодного оружия . Дается спец разрешение  на приобретение таких собак . А у нас  все на авось пронесет !
Записан

С уважением Анатолий
Юрий С
Активный написатель
*****

Репутация: +14/-23
Online Online

Возраст: 52
Расположение: Москва-Талдом
Сообщений: 736


Мы братья по крови! Ты и я!


« Ответ #7296 : 14 Март, 2015, 20:34:39 »

Ну, фраза была о ситуации в целом. А так- да, некоторых подбирают. Жаль, что всех невозможно. У нас вот на даче живет пес, раньше при ферме болтался, осенью совсем отощал, мы его прикормили, теперь живет в летнем курятнике, отъелся, обжился! Но это не решает проблемы, увы. И людей не переделать.
Записан

В человеке всегда сражаются два волка. Один олицетворяет зло, второй добро. Побеждает тот, которого ты кормишь.
Анатолий 1953
Почетный написатель
*****

Репутация: +54/-13
Online Online

Возраст: 61
Расположение: Сталинград
Сообщений: 5064



« Ответ #7297 : 14 Март, 2015, 20:41:26 »

Саша , я угораю от твоей диспозиции Улыбка
План :
1 расказать как все везде у нас плохо  ля ля ля
2  и в конце всегда 
А    -  Путин виноват
Б  - зато Крым наш
 Это как в фильме 17 мгновений весны . Последняя фраза запоминается лучше ? Улыбка
Это в методичке так у тебя написано ? Улыбка
Записан

С уважением Анатолий
Селянка
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +38/-10
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22104


Ирина


« Ответ #7298 : 14 Март, 2015, 20:42:15 »

 Huh?
Отказывающихся от жилья военных хотят увольнять

 Если нуждающиеся в собственном жилье военнослужащие откажутся от квартир или домов, предоставленных государством, их могут уволить со службы. Предложенный правительством законопроект в субботу внесен в Госдуму и опубликован на сайте кабмина, передает "Российская газета".

 В Минобороны указывают на то, что многие из военных отказываются от жилья - не нравится место жительства, не подходит жилое помещение и так далее. Ведомство утверждает, что каждому военнослужащему, находящемуся в распоряжении командиров и нуждающемуся в собственном жилье, предлагается от двух до четырех вариантов квартир и домов, не нарушающих установленные требования к жилому помещению.

 Из-за отказов приходится тратить деньги бюджета как на выплаты денежного довольствия этим военнослужащим, так и на содержание незаселенных жилых помещений, от которых они отказались, указывает ведомство.

 В связи с этим военнослужащих предлагают увольнять со службы "без их согласия, если они отказались от предложенного жилого помещения, расположенного по месту военной службы или по избранному месту жительства, которое соответствует требованиям законодательства".

 Предполагается, что при увольнении с военной службы с них не снимут статус нуждающихся, но как и когда они смогут получить жилье неясно.

 Пресс-служба правительства отмечает: "Законопроект направлен на исключение злоупотребления военнослужащими правом на отказ от обеспечения жилым помещением, предоставляемым по месту военной службы или по избранному месту жительства".
http://www.newsru.com/russia/14mar2015/otkaz.html
Записан

Селянка
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +38/-10
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22104


Ирина


« Ответ #7299 : 14 Март, 2015, 20:44:21 »

У соседки дочь с мужем военные рассказывали о предлагаемом жилье ..Барачный тип  дома , который на ладан дышит ,но по документам ПОКА пригодный для жилья ....и что , людям теперь соглашаться на это жильё из страха быть уволеным ?  Huh?
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 290 291 [292] 293 294 ... 314   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Светочек
Сегодня в 20:53:01
Марианночка...Марабушечка ты моЯ дрррогггая..эт ты нам метель прислала в КАЛУГУ?!))...БРРРРР
Anmari
Сегодня в 17:39:18
у нас уже несколько дней холодный и сильные ветер. Брррр...
НИНА******
Сегодня в 15:42:33
вот и к нам ветер долетел!!! УЖОС! летает всё!
Анатолий 1953
Сегодня в 15:16:17
Ветер и пылюка несусветная !  Хорь респиратор одевай !
Ljubov
Сегодня в 14:14:10
У нас ливень прошел, ветер стихает.
Селянка
Сегодня в 13:35:18
Сил нет от этого урагана Sad
Анатолий 1953
Сегодня в 13:17:46
Когда ветер прекратится ? Кто знает ?
marabu
28 Март, 2015, 18:51:06
А у нас метель. Первый раз за зиму руки замёрзли на прогулке.
Svetik
28 Март, 2015, 18:35:13
Ветер ураганный, идиоты поджигают траву....полыхает!!!!! Хорошо, что ветер не в нашу сторону....
Светлана-СПб
28 Март, 2015, 16:28:20
И у нас ветер. бррр...
Svetik
28 Март, 2015, 09:40:53
У нас тоже ветродуй
Селянка
28 Март, 2015, 01:29:59
Что то у нас ветер всё больше обороты набирает, на завтра вообще ураган обещают
Светлана-СПб
27 Март, 2015, 22:59:02
Иринка, подвинься((((
Селянка
27 Март, 2015, 21:20:52
Анатолий 1953
27 Март, 2015, 20:53:20
Свет от новостей партнеров :Хватит пить магазинное! Купи самогонный аппарат!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

29 Март, 2015, 22:08:51

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:Лучше буля может быть только... два буля
Щенки Русской Псовой Борзой
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня