21 Март, 2015, 19:39:56
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 325 326 [327]   Вниз
 
Автор Тема: Политика и политиканы - 3  (Прочитано 113139 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
LAV
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-7
Offline Offline

Расположение: Талгар Казахстан
Сообщений: 2448


Александр, Казахстан


« Ответ #8150 : 20 Март, 2015, 18:42:05 »

Цитировать
http://www.newsru.com/russia/20mar2015/penzaguberobuv.html[/url]
  Сайт какой-то? В новостях только: задержали, ярость, выход из договора, посадили, допросили, отказали от сотрудничества и т.д.
 Наверное то, что "com", где нибудь в Вашингтоне пишут? Huh?
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #8150 : 20 Март, 2015, 18:42:05 »

 Записан
Селянка
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +38/-10
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22009


Ирина


« Ответ #8151 : 20 Март, 2015, 18:54:25 »

Александр , на этом новостном сайте по разному новости освещают , но как правило там чаще всего проходит реальная информация , которая потом подтверждается другими СМИ .
А что именно тебе там не понравилось ?  Huh?
Записан

мечта
Почетный написатель
*****

Репутация: +42/-16
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 4888


Марина. Екатеринбург


« Ответ #8152 : 20 Март, 2015, 18:57:54 »

А зачем она покупала духи, которые котами пахнут? Если у нее вкус странный, то при чем тут российское производство? Кроме "Ромашки" есть куча других хороших шампуней. Можно специально выбирать плохой товар, а потом говорить, что ничего своего хорошего нет.
Хлопок в России не растет, так что, по-любому, хлопковые ткани и нити будут импортными. Лампочки российские у нас в любом магазине продают. И неправда, что российские предметы обихода  дороже импортных.  Те же шампуни и бальзамы сравнить.
Заказная статья.
Записан

Хочу лето
Селянка
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +38/-10
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22009


Ирина


« Ответ #8153 : 20 Март, 2015, 19:05:24 »

Марина , она эксперимент два года назад проводила , тогда и правда мало что кроме ромашки и крапивы в магазине из нашего  было Улыбка За два года много чего изменилось , опять же производится у нас , но всё по патентам иностранным . Из старых и более менее качественных Невская косметика осталась ...сейчас правда очень много кремов всяких разных и очень неплохих ...а вот духи и правда жуткие )))) И я так поняла , что эксперимент она там , в глубинке проводила , там выбор не велик.

Я согласна с этим губернатором в том , что действительно надо своё возрождать и не как раньше ширпотреб , а чтобы вещь того стоила .

Марина , заказная статья от губернатора ?  Huh?
Записан

мечта
Почетный написатель
*****

Репутация: +42/-16
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 4888


Марина. Екатеринбург


« Ответ #8154 : 20 Март, 2015, 19:12:54 »

Про губернатора не знаю. Говорил он это или нет. Но то, что хают именно наши товары, то это не от доброты душевной, а именно для того, чтобы носом ткнуть, что мы ничего не можем. Статья писалась не 2 года назад, а сейчас. Правильно я поняла? Если так, и если многое изменилось, то для чего надо было описывать старые "эксперименты"?
Записан

Хочу лето
Селянка
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +38/-10
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22009


Ирина


« Ответ #8155 : 20 Март, 2015, 19:17:07 »

Честно говоря не пойму что тебя так обидело , то что критикуют наш товар или что об этом пишут ?  Huh?
Да товара своего у нас очень мало , качественного тем более , так и пишет человек именно о том что надо решать эту проблему сообща , надо поднимать своё производство ...разве это плохо ?
Записан

lana
Почетный написатель
*****

Репутация: +42/-25
Offline Offline

Расположение: г. Одесса
Сообщений: 3063

Светлана. Одесса.


« Ответ #8156 : 20 Март, 2015, 19:17:08 »

Ирина ,Ольга,спасибо. Немного неудобно ,что гружу здесь всех нашими эмоциями . Пишу просто информацию ,но срываюсь. Петрович ,да , к огромному сожалению ,много людей уже погибло. И ведь майданщики уже убедились ,что их дурили с ЕС. Что переворот сделан для счастья  запада ,и местных олигархов ,абсолютно ни одного украинца среди которых нет. Для развязывания войны ,иначе для чего были провокации с законом о языках ,и полное нежелание говорить с Донбассом и другими областями .Для этого же придуманы были грязные обзывалки и оскорбления  на жителей юго-востока (обезличить образ врага) . А как дружно их подхватили , не отягощённые интеллектом  "патриоты" , разные самозванные "мытци и мытцыни" ,тиражировали купленные по дешевке журналюги . А вот позор и ответственность за фашизм ляжет исключительно на украинцев. И эти же олигархи ещё долго будут с них сдирать компенсацию "за ущерб." Немцы вон уже   70 лет платят  америке, которая и подтолкнула их к войне , дань за свои мечты царювать  , Каломойский не знает украинского.  Русским он иногда пользуется ,потому что  его знает большинство ,да и Днепропетровск русскоговорящий город. Дети Ющенко тоже не знают украинского. Их учили английскому ,французскому.                                                                                                                                                   Слышала ,что у нас в райцентре военкомат обстреляли с автомата. Это уже ,скорей всего  вернувшиеся из укроармии или и банд. Сейчас их отпускают ,начинается веселье по всей стране. Недавно в соседнем районе хоронили парня ,призванного в укроармию. Пропал он давно. Матери сказали ,что его увезли на Кавказ как раба.  Даже были звонки ей ,что его видели там-то и там-то ,даже кормили (это по типу СМСок от погибших бойцов) . Она и искала его везде,давала объявления ,фото. Такое объявление и увидел один из его товарищей. Связался с матерью ,рассказал ,что сын её убит ,  тело отправили в Запорожье . Почему ЭТИ не дают своим же хоронить солдат ,никто не понимает. И ополченцы ,и местные жители ,если имеют точную информацию ,сообщают их родным ,ведь все люди... оказывается не все. Сделала она  даже генетическую экспертизу - да ,то её сын , забрала ,похоронили.                                                                                                                                                                        А вот ещё история про рабов ,или что собирались делать на нашей земле вурдалаки ,почему волали :чемодан -вокзал... Почти год назад , когда на юго-востоке уже начались волнения ,но ещё не началась война ,одна помаранчевая знакомая сказала ,мол ,врачи одного санатория с западной уже собрались ехать сюда ,в санаторий на Азовском море , а тут волнения ,сидят ,мол ,на чемоданах. Я думала о чем-то своём ,и лишь позже пришла мысль-  кто это переезжает целым персоналом ? А куда денут местный ?... Так что , все страшилки ,что мы знаем ,это лишь надводная часть айсберга. Того ,что нам здесь готовили. Вот за что они стояли на майдане - за нашу землю ,дома ,бизнес , должности. Всё очень просто - отнять и поделить. Не работать же  "просветлённым". Чемоданы у них давно сложены ,а тут такой облом...  21 век ... Пещерный век...
Записан
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки ....
Почетный написатель
*****

Репутация: +70/-20
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 9344


Уже восьмой десяток


« Ответ #8157 : 20 Март, 2015, 19:24:40 »

            Военный корреспондент из Донбасса:
Сегодня, 14:57
Дмитрий Стешин: "Врешь, не возьмешь!"

Известный российский журналист, фронтовой корреспондент "Комсомольской правды" Дмитрий Стешин рассказывает в эксклюзивном интервью Глебу Боброву о своем восприятии гражданской войны на Украине, грядущих войсковых операциях и о будущем восставших республик Донбасса.

- Ты уже год на этой войне. Скажи, - изменяются ли Украина и восставшие республики Донбасса на протяжении этого времени? Меняется ли сама война, жизнь прифронтовых территорий, сами люди - на твой взгляд?

- Целый год я прожил в Новороссии, эту жизнь невозможно разбить на отдельные командировки. И если уезжал ненадолго в Россию, все равно душой и сердцем был здесь - жадно следил за новостями, мучился и переживал. Для меня эта война началась в лесопосадке под Луганском. Болотов в маске давал первое интервью российской прессе, а Мозговой светил фарами своего старенького джипа. Мы с ним болтали долго о машинах, у меня оказался точно такой же старенький джип... Сейчас я даже не могу такое представить - Алексей Мозговой стал совершенно иным человеком. Пока эта война для меня временно завершилась в центре Дебальцево. И между мартом 2014 и мартом 2015 года оказалась даже не пропасть, а целая историческая эпоха. Гора разбитых иллюзий, связки порванных семейных и дружеских связей, море слез и крови.

Мне страшно оценивать, как поменялся Донбасс за год. В прошлом году, весной, до начала боевых действий, мы накрутили по региону несколько тысяч километров. Мне так нравился полуиндустриальный-полусельский быт шахтерских поселков, крохотные, почти игрушечные городки. Пейзажи, от которых иногда захватывало дух. От красоты. От воли, которая была по ним разлита. Смотрел на терриконы, и думал что египетские пирамиды, по большому счету шляпа, если сравнивать их с рукотворными горами Донбасса. И конечно, в те дни поражало отношение к нам, как к выходцам из большого "русского мира":

- Да зачем мне твой паспорт, браток, я же без твоего паспорта слышу, как ты по-московски акаешь!

И не смотря на месяцы войны, это отношение к нам, как к посланцам России, ее глазам и ушам, не поменялось. Мы не случайно носим на своих куртках, вместе с нашивкой PRESS, российский флажок. Женщина-филолог из Горловки, которая с начала обстрелов вела в интернете дневник, чем-то похожий на записки жителей блокадного Ленинграда, даже попросила разрешения потрогать эти флажки. И дотронулась осторожно, с каким-то полумистическим восторгом.

А потом был январь, деревня Никишино - ее освободили несколько часов назад, и укровоины по инерции продолжали накидывать по поселку по минометной мине в час. Для куража. Снег под ногами, который никто и ни разу не убирал с тех пор, как он выпал. Ни одного целого дома. Пушистый домашний кот, жадно поедающий внутренности домашней собаки убитой гроздью осколков. Я подошел чуть ближе, и кот изготовился к броску на меня. В его глазах не было даже намека на тысячелетия истории, проведенных бок о бок с человеком. Он стал диким зверем всего за четыре месяца.

Электропровода, нарубленные в лапшу, цинично расстрелянный прямой наводкой детский садик под названием "Мир". Но, единственный местный мужик, скорее - дед, уже забивал окна своего дома пленкой - ждал соседей, которые должны были вернуться домой из мытарств. Будут жить у него, пока не восстановят свои дома. Мужик был весел, бодр. Я даже подумал сначала: "сумасшедший"! Нет. Скорее - очень нормальный. Жизнь не кончилась на этом, но мне показалось, что дальше будет еще тяжелее. Война здесь шла всего четыре месяца, а вот нищета и разруха осталась на годы. Правда, с людьми, которые живут в Новороссии, этого можно не бояться - сделают лучше, чем было. Не сразу, но сделают. Только бы война закончилась скорее.

- А как меняется твое восприятие этой войны с каждым новым приездом на фронт?

- Зимняя война была туманной. Мне нравился этот туман. Можно было не бояться снайперов, и арт-огонь без визуальной корректировки не такой точный и убийственный. К январю, мне показалось, война в Новороссии превратилась в тяжелую, грязную пахоту. Не знаю, кто там воюет с другой стороны, но наши мужики реально "закусились" - стали сплошной иллюстрацией к легендарной фразе "Врешь, не возьмешь!". Воевать с такими людьми... мне кажется лучше с ними не связываться вообще, на поле боя. Особенно, если с ними 25 летняя девчонка со снайперкой-веслом.

- Меня зовут Иволга. Хи-хи. Я из Макеевки.

- Зачем пошла воевать?

- За кисю за свою, ей три годика, а у нас знаете, как бахает! У меня все пошли воевать, и дядя и отец.

Мне показалось, что по меркам американской армии, одна такая Иволга воюющая "за кисю за свою", стоит трех мегатонн пропаганды и двух полков армейских психологов. Еще было ощущение, я отследил его в Дебальцево общаясь с казаками, которые чистили северную сторону города, в войне наступил если не перелом... то хотя бы стал виден финиш, итог. Это все осознали после Дебальцево. И если для нас виден финиш, то на "той стороне", думаю, увидели занавес.

- Каковы, на твой взгляд, прогнозы развития ситуации на ближайший период, а также на средне и дальнесрочную перспективы?

- Судя по очередным сорванным минским договоренностям и этим поправкам, у нынешних украинских властей нет желания разрешить ситуацию на Донбассе мирным путем, найти какие-то компромиссы. Выборы на Донбассе по законам Украины и под присмотром украинских военных, после года войны - это какое-то издевательство, толстый троллинг. Особенно на фоне полного отсутствия военных побед сил АТО.

Для Киева очевидно, что самостоятельная военная победа Украины в этой гражданской войне невозможна. Даже в случае массовых поставок западного вооружения и инструкторов. Могу предположить, что власти Украины все-таки согласились поступиться частью своего суверенитета и втянуть в этот конфликт мировое сообщество. Есть только один способ - эскалация конфликта. Так как Запад воспринимает войну на Донбассе через телевизионную картинку, самые шокирующие изображения можно получить при войне в мегаполисе, из которого не до конца эвакуировано мирное население.

Могу предположить, что это будет удар с юга под Донецк на Моспино, с целью отрезать город, взять его как минимум в полукольцо. По моим данным, и то, что я видел своими глазами, даже во время решающих боев в Дебальцево, ВСУ пробовали на прочность линию обороны ополчения под Донецком, искали слабые места. Это не были деблокирующие, отвлекающие удары - шла плановая подготовка к наступлению. И идет до сих пор, по данным разведки ДНР, на направлении предполагаемого удара "под Донецк" сейчас самая высокая концентрация войск ВСУ.

Армии ДНР и ЛНР на 80% закончили свое формирование. Последние дни в ДНР занимались чистками тыла - были задержаны военные коменданты Снежного и Макеевки, задержаны чиновники, имеющие неформальные связи с "той" стороной. Все это говорит о подготовке к наступлению или контрнаступлению. Благо все прошлые наступления украинской армии проводились с открытыми флангами и заканчивались котлами. Просто вдумайтесь в эту фразу: "все наступления украинской армии заканчивались котлами" и нет надежд, что весенняя кампания закончится победой Киева. Думаю, что по политическим причинам, руководства ДНР и ЛНР все-таки будут вынуждены дать противнику сделать первый ход, возможно - прорваться в южные пригороды Донецка - Петровский и Буденовский районы. За этим последует создание очередного котла, и удар в обход Мариуполя к побережью.

Армия ЛНР, возможно, предпримет какие-то энергичные действия на Артемовском направлении, или поддержит ДНР в наступлении на Мариуполь - отвлекающими ударами, переброской соединений на побережье. Разумеется, никакие западные миротворцы вмешиваться в конфликт сравнимый по интенсивности с боями Второй мировой не будут.

- Сейчас везде сквозит праздничное ликование по поводу годовщины возвращения Крыма домой. Скажи: крымский опыт - поможет ли он нам - восставшим республикам Донбасса?

- Крымский опыт может быть полезен только в том случае, если состоится какое-то экспресс-вхождение республик в Российскую Федерацию. Я думаю, будет востребован другой опыт - опыт восстановления инфраструктуры Чечни после боевых действий. На данный момент она в Чечне не просто восстановлена - там уже невозможно найти просто следы войны. Я общался с энергетиками-аварийщиками, которые запитывали Луганск в октябре. Эти люди имеют колоссальный и уникальный опыт восстановления электросетей, они работали в 90-х на Северном Кавказе, в начале 2000-х годов там же.

- Как нам всем жить в дальнейшем, после войны - твое видение?

- Придется проводить денацификацию Украины. Проведя ряд открытых судебных процессов над военными преступниками, создав правовую базу. А схемы и методики денацификации взять на Западе, воспользоваться их наработками и заодно избежать каких-то обвинений со стороны бандеролюбивого мирового сообщества. И я считаю, что необходимо будет создать какой-то отстойник в западных приграничных областях, куда смогут более-менее спокойно переместиться-мигрировать сторонники "свидомости", "незалежности", "западных ценностей". Это снимет напряжение в обществе.

Если Новороссия останется самостоятельным субъектом окончательно отложившимся от остальной Украины, я бы пожелал вам национализировать все недра и крупные производства - без этого республики восстановить не получится.
Первоисточник http://okopka.ru/b/bobrow_g_l/text_0600.shtml

http://www.youtube.com/v/EtNuINZhvdg&ap=%2526fmt%3D18&rel=0&fs=1

Записан

мечта
Почетный написатель
*****

Репутация: +42/-16
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 4888


Марина. Екатеринбург


« Ответ #8158 : 20 Март, 2015, 19:30:10 »

Честно говоря не пойму что тебя так обидело , то что критикуют наш товар или что об этом пишут ?  Huh?
Да товара своего у нас очень мало , качественного тем более , так и пишет человек именно о том что надо решать эту проблему сообща , надо поднимать своё производство ...разве это плохо ?
Ирина, начало статьи о том, что надо развивать свое, а продолжение о том, что все свое - это ужасно. Т.е. теряется весь посыл статьи. Умышленно сводят к тому, что мы ничего не умеем. Хотя это неправда. И 2 года назад и раньше было много российских товаров хорошего качества, особенно из того списка, который участвовал в эксперименте. Другой вопрос в том, что наши торговые сети предпочитали закупать импорт, а не наш товар. Я не утверждаю, что производство товаров потребления у нас хорошо развито, но те мелочи, которые покупали эти экспериментаторы, вполне можно купить хорошего качества.
Записан

Хочу лето
lana
Почетный написатель
*****

Репутация: +42/-25
Offline Offline

Расположение: г. Одесса
Сообщений: 3063

Светлана. Одесса.


« Ответ #8159 : 20 Март, 2015, 19:33:12 »

Так и штаты ,и ЕС завалены китайскими товарами. И что ? Производство ,да ,надо поднимать . Но не выпускать ширпотреб ,как везут из Китая ,а делать уже не просто новое ,но и качественное. Люди уже всё поняли ,намаялись с одноразовыми товарами ,и готовы платить за качество. Учитывая ,что с падением рубля ваша промышленность стала конкурентноспособнее ,через годик можно ждать ощутимых результатов. Не всё делается с шумихой. Вот все сейчас буквально обалдели от вашего оборонно-промышленного комплекса -  сколько всего и сразу!  Нового ,современного.  Защита у страны есть. Теперь  только вперёд! И не повторять старое - пора  смело вступать в новый век.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #8159 : 20 Март, 2015, 19:33:12 »

 Записан
Селянка
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +38/-10
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22009


Ирина


« Ответ #8160 : 20 Март, 2015, 19:38:30 »

Марина , наверное потому , что они спросом плохо пользуются , поэтому их мало берут на реализацию Улыбка
А вообще мне читая статью сразу Белорусь на ум пришла , ведь молодцы , мало того , что сохранили своё , так и модернизируют постоянно . У меня много техники их и я ею оочень довольна , трикотаж как и в советское время на высоте , очень много верхней одежды у нас на рынке и магазинах появилось тоже с Белоруссии.
 Пыталась вспомнить , что у нас из техники своё , как то не получилось ...надо подумать . Вот что у нас хорошее сейчас это рабочая одежда и обувь из натуральной кожи и овечьем меху , муж два года в таких берцах работает , нарадоваться не может Улыбка
Записан

lana
Почетный написатель
*****

Репутация: +42/-25
Offline Offline

Расположение: г. Одесса
Сообщений: 3063

Светлана. Одесса.


« Ответ #8161 : 20 Март, 2015, 20:00:58 »

 Петрович ,помню первое  интервью Болотова ,тогда ещё в масках ,тогда никто не знал, что ждёт впереди...        А у нас нарасхват ваши сварочные инверторные аппараты "Витязь" на 300вт.   Весь район себе  накупил. Хоть сейчас и дешевле прямо в инете можно другие заказать. 
Записан
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки ....
Почетный написатель
*****

Репутация: +70/-20
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 9344


Уже восьмой десяток


« Ответ #8162 : 20 Март, 2015, 20:42:34 »

Ликбез для Вашингтона
18 Март 2015

Как говорил Флавий Вегеций, кто хочет мира, пусть готовится к войне. Наши американские друзья и партнёры сейчас переживают весьма сложный период своей истории, поэтому главная задача России – убедительно показать нервно озирающемуся по сторонам дядюшке Сэму, что лезть к нам в тайгу – очень плохая идея.

Напомню, американская империя трещит по всем швам. Уже проверенные временем союзники по НАТО – Великобритания, Франция, Германия и Италия – игнорируют гневный щебет ослабевшего американского орла и просят Китай пустить их в Азиатский банк инфраструктурных инвестиций.

Семь стран Евросоюза – Италия, Греция, Кипр, Испания, Австрия, Венгрия и Словакия – собираются завтра выступить единым блоком против новых антироссийских санкций.

В Европе явно организуется мощная оппозиция американцам. Мало того: даже на внутреннем фронте у Вашингтона больше нет единодушной поддержки. Так, Goldman Sachs, огромный финансовый конгломерат со штаб-квартирой в Нью-Йорке, заявил, что сейчас самое время вкладываться в российские облигации.

Окно возможностей у США стремительно закрываются. Или Вашингтон в самое ближайшее время предпримет что-нибудь экстраординарное, или Украинский кризис закончится поражением США: поражением, за которым неизбежно последует массовый отказ от доллара и прочие тяжелейшие для Pax Americana (американского мира) последствия.

По сути, сейчас решается вопрос – останется ли Америка сверхдержавой, или же переживёт катастрофу подобную той, которая произошла с Советским Союзом в 1991 году.

В этой ситуации у Вашингтона возникает огромное искушение устроить какую-нибудь провокацию: причём ставки настолько высоки, что ожидать можно практически чего угодно. Кроме, пожалуй, прямого нападения на Россию: к счастью, готовых начать полномасштабную ядерную войну отморозков пока что даже в США держат подальше от властных рычагов.

Чего конкретно мы можем ожидать от наших запутавшихся американских друзей?

Весьма перспективной зоной для провокации выглядит Приднестровье. Посмотрите на карту: Приднестровье расположено между Украиной и Молдавией, выхода к морю эта республика не имеет. Безопасность Приднестровья обеспечивают российские миротворцы.

Что произойдёт если американцы повторят сценарий 08.08.08, отдадут приказ армии Киева напасть на Приднестровье? Украинские СМИ, собственно, начали уже прощупывать аккуратно эту тему.

Россия, очевидно, будет вынуждена вмешаться и навести порядок военной силой. Однако при этом нам придётся провести войска или через Молдавию или через Украину: что однозначно будет трактоваться в американских СМИ как российская агрессия. Повторюсь, мы всё это уже проходили во время трёхдневной войны в 2008 году.

Есть и другие удобные места для провокаций. Например, Крым или Калининград. Для американцев сейчас критично важно впутать Россию в войну с какой-нибудь европейской страной – а для нас, соответственно, критично важно протянуть ещё те несколько месяцев, которые отделяют долларовый мир от начала полномасштабного экономического кризиса.

Для этой цели Россия сейчас демонстративно играет мускулами: проводит глобальные учения в потенциально опасных точках, показывая тем самым нашим противникам, что ни к чему хорошему их нападение не приведёт.

В частности, мы сейчас перебрасываем в Калининградскую область наши «Искандеры», ракеты с дальностью действия в 500 километров, при помощи которых можно надёжно защитить регион от атаки со стороны Польши или Прибалтики.

Напомню, президент Литвы Даля Грибаускайте находится, судя по её действиям, под полным контролем Вашингтона – кроме того, в Литве уже начались странные разговоры о том, что Россия якобы собирается проложить сухопутный коридор из Белоруссии в Калининград.

В Крым тем временем перебрасываются ракетоносцы Ту-22М3. Также проверяется боеготовность Северного флота.

Цель у всех этих перемещений проста и понятна – показать американцам, что они сильно недооценивают военные возможности России, и что никакого блицкрига у них не будет, даже если американцы обрушатся на нас всей мощью неядерных сил НАТО.

Отнюдь не лишняя мера предосторожности, если учесть крайне низкий уровень американских провластных аналитиков. Напомню, сам Барак Обама недавно заявлял, будто в Москве нет гастарбайтеров, а ставшая знаменитой в России Джен Псаки регулярно демонстрирует дремучий уровень невежества в том, что касается России.

Ничуть не удивлюсь, если в настоящее время какой-нибудь аналитик рассказывает американским властям, что все наши ракеты давно проржавели, что наших солдат кормят заплесневелой брюквой, и что при первом взгляде на авианосец НАТО русские начнут целыми дивизиями сдаваться в плен.

Собственно, одной из важнейших задач фильма про возвращение Крыма в Россию как раз и стал экстренный ликбез для американских политиков. Какими бы твёрдолобыми американские ястребы ни были, всё же элементарная логика должна им подсказать, что страна, которая так больно щёлкнула их по носу в Крыму, будет очень крепким орешком.

Пока что наиболее вероятный прогноз развития событий – срыв минских договорённостей Киевом и возобновление масштабной гражданской войны на Украине.

Признать своё поражение и уйти из Украины американцы пока что не готовы, а на что-то большее, надеюсь, Вашингтон так и не решится.
http://warfiles.ru/
Записан

Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки ....
Почетный написатель
*****

Репутация: +70/-20
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 9344


Уже восьмой десяток


« Ответ #8163 : 20 Март, 2015, 20:55:08 »

http://www.youtube.com/v/t53u8dwNRto&ap=%2526fmt%3D18&rel=0&fs=1
Записан

Elena42
Почетный написатель
*****

Репутация: +32/-13
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: там где 3 месяца холодно,а 9 очень холодно
Сообщений: 4677



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #8164 : 20 Март, 2015, 21:24:47 »

Марина , наверное потому , что они спросом плохо пользуются , поэтому их мало берут на реализацию Улыбка
А вообще мне читая статью сразу Белорусь на ум пришла , ведь молодцы , мало того , что сохранили своё , так и модернизируют постоянно . У меня много техники их и я ею оочень довольна , трикотаж как и в советское время на высоте , очень много верхней одежды у нас на рынке и магазинах появилось тоже с Белоруссии.
 Пыталась вспомнить , что у нас из техники своё , как то не получилось ...надо подумать . Вот что у нас хорошее сейчас это рабочая одежда и обувь из натуральной кожи и овечьем меху , муж два года в таких берцах работает , нарадоваться не может Улыбка

Ира.я сегодня получила прайс на обувь нашего производителя.г Бердск.бренд Step.не спорю.обувь очень хорошего качества.но цена как на обувь экко.один в один
Записан

все что не  убивает нас.делает нас  сильнее

/forum/index.php?topic=14863.
LAV
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-7
Offline Offline

Расположение: Талгар Казахстан
Сообщений: 2448


Александр, Казахстан


« Ответ #8165 : Сегодня в 06:51:10 »

Александр , на этом новостном сайте по разному новости освещают , но как правило там чаще всего проходит реальная информация , которая потом подтверждается другими СМИ .
А что именно тебе там не понравилось ?  Huh?
Я иногда вот этот смотрю *****
Вроде бы более правдивы, даже если и происшествия, нету панических доводов, всё плохо, всё пропало.....
Записан
Селянка
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +38/-10
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22009


Ирина


« Ответ #8166 : Сегодня в 11:25:41 »

Я может не читаю где панические доводы ? Huh? как то я не вижу их там  Улыбка
А вообще у меня не меньше 8 сайтов новостных куда я заглядываю , но всё никогда не читаю , это с ума сойдёшь ))), пробежалась глазами , если заголовок зацепил , тогда более внимательно Улыбка
Записан

Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +25/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 12911


Татьяна, Московская обл


« Ответ #8167 : Сегодня в 17:31:03 »

Россия отменит продовольственное эмбарго для трех стран ЕС
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ (Россельхознадзор) начнет проверку животноводческих предприятий Греции, Кипра и Венгрии с 6 апреля, сообщает пресс-служба ведомства.

 © РИА "Новости"

Предполагается, что в случае отмены продовольственного эмбарго эти страны начнут незамедлительно экспортировать свою продукцию в Россию. Инспекции призваны ускорить начало поставок и будут проведены сначала в Греции, затем на Кипре и в Венгрии.

«Мы начинаем проверку с Греции. Кипр рядом, наши специалисты после Греции могут туда приехать. А Венгрию мы можем параллельно проверять или после окончания инспекции в двух предыдущих странах», — заявил представитель Россельхознадзора Алексей Алексеенко.
читайте также
 Россельхознадзор 6 апреля начнет инспекцию предприятий Греции, Кипра и Венгрии

По его словам, проинспектированы будут только животноводческие предприятия, так как растениеводческие подобному контролю не подлежат.

«Будет проведена проверка предприятий, которые раньше не проверялись на соответствие требованиям законодательства России и ЕврАзЭС. Относительно тех, что проверялись ранее: мы посмотрим на результаты, и они покажут, насколько мы можем доверять гарантиям государственных ветеринарных служб», — сообщил Алексеенко.

В данный момент идет согласование списка предприятий, которые будут проверены в рамках апрельской инспекции. Также желание пройти проверку Россельхознадзора уже проявили и другие страны ЕС, например, Германия, Франция и Польша. Но в данный момент остальные желающие в списках проверок Россельхознадзора не значатся.

Экономические интересы стран Евросоюза, непосредственно связанные с российским рынком потребления все чаще заставляют глав государств Европы задумываться над вопросом ужесточения и продления санкций против России.
инфографика

 Эмбарго на импорт продуктов

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в конце февраля в Москве побывал президент Кипра Никос Анастасиадис, в начале марта — итальянский премьер Маттео Ренци, а в апреле в российскую столицу собирается глава правительства Греции Алексис Ципрас.

В свою очередь, президент Чехии Милош Земан, глава МИД Испании Хосе Мануэль Гарсия-Маргальо, премьер-министр Словакии Роберт Фицо и глава внешнеполитического ведомства Финляндии Эркки Туомиоя высказались против ужесточения санкций.

Напомним, что для продления санкций, действие которых заканчивается в июне, потребуется согласие всех 28 стран ЕС.

https://news.mail.ru/politics/21457869/?frommail=1
Записан

Спешите делать добро
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 325 326 [327]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Сибирка
Сегодня в 17:47:36
Спасибо, Иришка!! Всё и стало мне счастье.
Селянка
Сегодня в 17:22:34
Вот сайт который публикует подобное пусть и привлекают. Мы к этому отношения не имеем ,кстати поэтому просим давать ссылки на источник Улыбка
Анатолий 1953
Сегодня в 17:15:48
Ваще то можно  за эти баннеры и привлечь ... Особенно за фото Путина  в каком виде выставляют нашего президента . В Сша бы давно 20  лет тюрьмы было бы обеспечено
Селянка
Сегодня в 16:32:31
На самом деле всё просто , найдите в поисковике Адблок плюс и закачайте бесплатно себе на комп это приложение и будет вам счастье Улыбка
Сибирка
Сегодня в 16:03:10
Я тоже хочу в личку. У меня тоже есть эти страшные новости партнёров.
Селянка
Сегодня в 15:51:22
Поняла сейчас в личку напишу Улыбка
Svetik
Сегодня в 15:35:58
Ира, а вот под шкворчалкой " " и" профилем", все какие то страшные "новости партнеров"
Владимир К
Сегодня в 10:50:04
Так как наша Родина большая  то всех Форумчан с праздником с Новым годом! Новрузом!
Селянка
20 Март, 2015, 23:06:14
У каких Светик ? Ты о чём , где ?  Шок
Svetik
20 Март, 2015, 23:00:29
У "наших партнеров" всегда будут такие страшные рожи?
Селянка
20 Март, 2015, 16:33:09
Нашла Улыбка
Жутковато всё же ))) Спасибо за фотки Улыбка
rotevil
20 Март, 2015, 15:48:44
у меня на страничке 2 штуки.
Селянка
20 Март, 2015, 15:37:50
Давай фото , очень интересно посмотреть .
rotevil
20 Март, 2015, 14:51:25
А я частичное солнечное затмение сфотографировала. Оно еще часов до 14 будет говорят, кто не успел.
Камуфляж
20 Март, 2015, 12:31:30
Подворцы обрабатывают, а их питомцы удобряют землю. Слава Подворцам!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

21 Март, 2015, 19:39:56

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:Маремма-абруцкая овчарка!
Re:Маремма-абруцкая овчарка!
Маремма-абруцкая овчарка!

Календарь праздников

праздники сегодня