11 Октябрь, 2013, 23:51:37
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 74   Вниз
 
Автор Тема: Артрит-Энцефалит коз  (Прочитано 29685 раз)
Simba и 2 Гостей смотрят эту тему.
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 3734


ветврач Евгения


WWW
« Ответ #225 : 17 Август, 2013, 16:50:23 »

а жалко! У меня 35 населенных пунктов. Я на всех напокупаюсь?
Записан

Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #225 : 17 Август, 2013, 16:50:23 »

 Записан
Дишка
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 742


Подружки


« Ответ #226 : 17 Август, 2013, 16:51:10 »

Девушки, когда то Таня Беляева завезла контрабандой козочку(нубийку) иэ Финляндии. Интересно , а она у неё здорова по инцефалиту?
Контрабандой завозят не из вредности, а из-за непомерных и необоснованных требований Россельхознадзора. Заводчикам проще на таможне заплатить, чем легально ввезти. Не надо думать, что контрабандные козы обязательно больны.
Информация по племенным козам европейского и американского происхождения есть в сети. Если сомневаетесь в происхождении, можно сделать анализ на генетику. В Европе такой анализ, кажется, стоит 15 евро.
Козы, с известными родословными, с чистых ферм, как правило, здоровы.
Подцепить инфекцию они могут уже только на месте, в России.
Записан
Дишка
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 742


Подружки


« Ответ #227 : 17 Август, 2013, 16:53:33 »

а жалко! У меня 35 населенных пунктов. Я на всех напокупаюсь?
Среди всех европейских и американских заводчиков есть неписанное правило предоставлять одежду и обувь ветврачу. Надо и нам ввести это правило. Врач на всех ненакупится и не наносится. У него по 20 - 30 вызовов в день может быть. И где такую кучу барахла возить?
А для фермера один комплект не проблема.
Записан
Ochra
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 78


« Ответ #228 : 17 Август, 2013, 17:14:33 »

Lina-43,
Первое сообщение на форуме и сразу к Тане Беляевой! Какая прелесть! "Открой личико!" Смех
Кроме Герды я еще купила на Суздальской помойке то ли альпийку, то ли чешку - Ёлку - трехнедельное голодное вшивое, блохастое, заглистованное созданье, а ещё у меня есть подарочные Жади и Витас, которые оказались однопометниками по анализу генетической экспертизы! И мне повезло - САЕ ни у кого не было! Как видите, я люблю всякие анализы! Как любой доктор. Wink
Все выше перечисленные мои козодети тоже обследуются вместе со всеми иностранными "гражданами".  Кстати, дочка Герды благополучно живет у Саши и Люды в Тульской области. Обязательно попрошу их сделать анализ на САЕ. Специально для Lina-43. Wink
Записан
Дишка
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 742


Подружки


« Ответ #229 : 17 Август, 2013, 17:30:02 »

Такое ощущение что разговор идет не о противодействию реальной опасности, а о том, у кого козлят покупать можно, а у кого нет.
От заболевания никто не застрахован. Теперь, когда артрит энцефалит уже не пустой звук, всем надо понимать с чем мы имеем дело и как его избежать.
Уже в этом году будут завезены козы из Канады с CL.  Пока казеозный лимфаденит пустой звук. Но не за горами время, когда мы будем проверять своих животных и на него. Псевдотуберкулез тоже не лечится.
Ветеринарной службы в России уже нет. Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Будьте осторожны!
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 3734


ветврач Евгения


WWW
« Ответ #230 : 17 Август, 2013, 17:36:06 »

А куда она делась? А я кто по -вашему? Будто бы всю жизнь специалистом Госветслужбы проработала. И здрассте! Нас нет...
Записан

БУЗА
Меня зовут - Наталья! Мое богатство-это дети.
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Московская обл. г.Серпухов
Сообщений: 786


Мое богатство


« Ответ #231 : 17 Август, 2013, 17:40:58 »

Дишка, Релла(извините что по русски), спасибо Вам огромное за ваши посты, без Вас, лично мне было плохо и трудно! Низкий поклон ВАМ!!!!
Записан

Мир Вашему дому!
шима
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: нсо
Сообщений: 3567


Татьяна. Новосибирская обл.


« Ответ #232 : 17 Август, 2013, 17:43:08 »

Немного о реалиях. Зачастую замечательную справку ф.№1 берут без всяких анализов...так сказать по договоренности. Cool Не надо рвать на себе рубаху и кидаться тапками. Не удивлюсь, что каждый второй козовод делает так.
Шум утихнет. Злосчастный анализ сделают немногие: суперответственные, как Лена Евгеньевна...и настоящие заводчики, которые поняли, что делать бизнес нужно честно....
Но те, кто не сделает, при покупке козлят будет требовать предоставить им ФСЁ!!! Шок Шок Шок, а потом, когда зверики, не дай Бог, подхватят заразу в их хозяйстве, обрушат свой гнев на продавца.
 
Записан

Я у себя одна.
БУЗА
Меня зовут - Наталья! Мое богатство-это дети.
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Московская обл. г.Серпухов
Сообщений: 786


Мое богатство


« Ответ #233 : 17 Август, 2013, 18:01:41 »

Шима вот эта правда и пугает, а потом раскажут сказки про подкупность института! О как! И что же делать?
Записан

Мир Вашему дому!
БУЗА
Меня зовут - Наталья! Мое богатство-это дети.
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Московская обл. г.Серпухов
Сообщений: 786


Мое богатство


« Ответ #234 : 17 Август, 2013, 18:02:37 »

Почему люди не хотят сдавать анализы?
Записан

Мир Вашему дому!
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #234 : 17 Август, 2013, 18:02:37 »

 Записан
Боярка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Новосибирск
Сообщений: 1235


Наташа.


« Ответ #235 : 17 Август, 2013, 18:08:51 »

Почему люди не хотят сдавать анализы?
Хорошо говорить когда находитесь в Москве.
 
А никто не задумывался что существует погрешность в анализах? Необходимо сдать несколько раз, чтобы получить достоверный результат.
Чтобы быть уверенными в здоровье своего стада, необходимо проверять всех взрослых животных ежегодно. Одноразовый анализ ни о чем не говорит.

А если ещё и несколько раз Huh?
Записан

Мечты сбываются!
Дишка
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 742


Подружки


« Ответ #236 : 17 Август, 2013, 18:12:53 »

А куда она делась? А я кто по -вашему? Будто бы всю жизнь специалистом Госветслужбы проработала. И здрассте! Нас нет...
Ну согласитесь, что Вы исключение из правил! Грамотных ветврачей в сельском хозяйстве можно по пальцам пересчитать. Молодежь поработает немного и уходит на кошек с собаками. В госветслужбе мало кто остается. Я регулярно читаю вести с сайта Россельхознадзора. Все усилия сконцентрированы на внешнего врага. Поверьте мне на слово. В развитых европейских странах ветеринарка работает четко. То, что сказал гос ветврач закон.
У нас уже давно никто не проводит полную диагностику ферм. И раньше прятали заболевания, но теперь никто даже не проверяет. На фермах цветут туберкулез, бруцеллез, маститы уже даже заболеванием не считаются. Выскакивает ринотрахеит. Повсеместно лейкоз. Кто занимается этими заболеваниями? Только врачи на ферме.
А про то, что на фермах выскакивает бешенство мы сидим тихо и молчим в тряпочку.
Когда заболевание уже не скрыть, опять ищут внешнего врага. Это все из-за границы привезли. Ну да, сволочи фашисты подкинули. А кто-нибудь проверял свою ферму перед завозом животных? Может там уже были эти заболевания?
Записан
Flo
"Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков." Лао Цзы
Почетный написатель
*****
Online Online

Расположение: МО, г.Клин.
Сообщений: 7286


Меня зовут Наталья.


« Ответ #237 : 17 Август, 2013, 18:14:41 »

Девушки, когда то Таня Беляева завезла контрабандой козочку(нубийку) иэ Финляндии. Интересно , а она у неё здорова по инцефалиту?
Знаете, видя такие сообщения, возникает рвотный рефлекс. С какой бы стороны они ни исходили. Отношения коммерческие- могут быть выгодны как с одной стороны, так и с другой в такой ситуации. И мне наплевать, кто что завез и у кого покупать, по мнению одной и другой, и третьей стороны,  и где безопасно и выгодно. Меня беспокоит МОЁ хозяйство. И МОИ животные. И я хочу ЗНАТЬ , что возможно или невозможно в МОЕМ хозяйстве. И каким способом можно избежать или предотвратить неприятности.
Читая и узнавая все это, хочется в одночасье все бросить и свалить куда-нить подальше, в другое общество, в другую страну, в другую реальность.
Приведу слова Черчилля: "Народ без совести- народ без души. Народ без души- не способен на выживание."
Записан

Живу я туточки -> /forum/index.php?topic=5353.0
Боярка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Новосибирск
Сообщений: 1235


Наташа.


« Ответ #238 : 17 Август, 2013, 18:16:27 »

Шима вот эта правда и пугает, а потом раскажут сказки про подкупность института! О как! И что же делать?
Ну почему же сказки. Меня лично правда терзают смутные сомнения.
Записан

Мечты сбываются!
Дишка
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 742


Подружки


« Ответ #239 : 17 Август, 2013, 18:19:00 »

Немного о реалиях. Зачастую замечательную справку ф.№1 берут без всяких анализов...так сказать по договоренности. Cool Не надо рвать на себе рубаху и кидаться тапками. Не удивлюсь, что каждый второй козовод делает так.
Шум утихнет. Злосчастный анализ сделают немногие: суперответственные, как Лена Евгеньевна...и настоящие заводчики, которые поняли, что делать бизнес нужно честно....
Но те, кто не сделает, при покупке козлят будет требовать предоставить им ФСЁ!!! Шок Шок Шок, а потом, когда зверики, не дай Бог, подхватят заразу в их хозяйстве, обрушат свой гнев на продавца.
 

Поставщики импортного скота регулярно с этим сталкиваются. Еще покупатель потребует деньги назад с компенсацией. Надо составлять договор и прописывать, что покупатель получает все анализы и забирает с фермы чистых козлят. Обязательно акт сдачи-приемки: сдал, принял, опись прописью. Все чисто как в аптеке.
Все только начинается!
Записан
sly
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #240 : 17 Август, 2013, 18:20:13 »

А вообще интересно получается. К примеру, продается козленок по всем правилам внутренней торговли. Есть три варианта .

Первый: Форму 1 выдадут при наличии анализов взрослых животных только на бруцеллез и с прививкой сибирки, ведь именно таковы минимальные требования ветеринарных служб.
Второй: продавец даст покупателю справку с ПОЛНЫМ перечнем анализов на карантинные заболевания, которые до икоты пугают ветеринаров в России (тот самый "список пяти").
И третий вариант: покупателю выдадут бумагу с одиноким анализом на бруцеллез и впридачу этот самый САЕ.

И кого считать ответственным? Ну, к примеру, третий вариант... нет у козленка САЕ, зато он тащит в хозяйство хламидиоз, листериоз, лептоспироз или туберкулез (выберите желаемое). Но именно этот продавец, судя по ходу обсуждения, попадет на первую ступень пьедестала ответственных заводчиков.

САЕ, значицца, страшная болезнь. А про остальные и разговора нет. ИМХО, говорить об анализе на САЕ как показателе ответственности заводчика разумно только после того, как будут сданы анализы на все виды секса  Cool болезни, которые у нас ЕСТЬ официально.

Вот отсюда надо бы с себя начинать. Опять же ИМХО.
Записан
Дишка
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 742


Подружки


« Ответ #241 : 17 Август, 2013, 18:20:32 »

Почему люди не хотят сдавать анализы?
Потому что, при желании, можно найти любую болезнь.
Записан
БУЗА
Меня зовут - Наталья! Мое богатство-это дети.
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Московская обл. г.Серпухов
Сообщений: 786


Мое богатство


« Ответ #242 : 17 Август, 2013, 18:24:37 »

Так что ж я зря здала здаю столько анализов и в Покров зря отвезла?
Записан

Мир Вашему дому!
Дишка
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 742


Подружки


« Ответ #243 : 17 Август, 2013, 18:32:04 »

А вообще интересно получается. К примеру, продается козленок по всем правилам внутренней торговли. Есть три варианта .

Первый: Форму 1 выдадут при наличии анализов взрослых животных только на бруцеллез и с прививкой сибирки, ведь именно таковы минимальные требования ветеринарных служб.
Второй: продавец даст покупателю справку с ПОЛНЫМ перечнем анализов на карантинные заболевания, которые до икоты пугают ветеринаров в России (тот самый "список пяти").
И третий вариант: покупателю выдадут бумагу с одиноким анализом на бруцеллез и впридачу этот самый САЕ.

И кого считать ответственным? Ну, к примеру, третий вариант... нет у козленка САЕ, зато он тащит в хозяйство хламидиоз, листериоз, лептоспироз или туберкулез (выберите желаемое). Но именно этот продавец, судя по ходу обсуждения, попадет на первую ступень пьедестала ответственных заводчиков.

САЕ, значицца, страшная болезнь. А про остальные и разговора нет. ИМХО, говорить об анализе на САЕ как показателе ответственности заводчика разумно только после того, как будут сданы анализы на все виды секса  Cool болезни, которые у нас ЕСТЬ официально.

Вот отсюда надо бы с себя начинать. Опять же ИМХО.

Приходится признать, что правила внутренней торговли не соответствуют реальной ситуации. Покупатель должен запросить анализы на CAE, если он подозревает что ферма неблагополучная, взятые у родителей козленка, а не у козленка. Если бы была принята система регулярного обследования ферм, такого бы не было. Но руководитель Россельхознадзора больше обеспокоен состоянием ветеринарной службы в Германии, чем ситуацией в России, поэтому нам надо делать все самим.
Это я имела в виду, когда говорила, что у нас уже фактически нет ветеринарной службы.
Врачи боятся таких заболеваний как листериоз, лептоспироз. А какая проблема проколоть антибиотиком длительного действия и убрать эти заболевания? Не факт, что приехав на ферму покупателя, козы не перезаразятся. Вы своих крыс и мышей контролируете? Листериоз же повсеместное заболевание. Травку не свежую козочки поели и листерия с нами. Кстати, опасны только 4 штамма и на них у здоровых людей есть иммунитет.
Заводчики дорогих коз уже сейчас должны задуматься о регулярной диагностике своих коз на скрепь (мои соболезнования, но ничего поделать нельзя. Отдавайте козликов), артрит-энцефалит, псевдотуберкулез, паратуберкулез, ку-лихорадку и основные местные заболевания бруцеллез, туберкулез и что там еще есть в вашей местности. Госветслужба подскажет.
Записан
Дишка
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 742


Подружки


« Ответ #244 : 17 Август, 2013, 18:36:17 »

Так что ж я зря здала здаю столько анализов и в Покров зря отвезла?
Я думаю, что не за горами реформа ветеринарной службы. Да поможет нам в этом вышедшая из под контроля чума свиней. Будем молится, чтобы пришли к власти не коммерческие структуры, а практики. Я тайно надеюсь, что руководить будет Власов.
Регулярно сдаваемые анализы дадут статус фермы в будущем. Однократными анализами его получить нельзя. Давайте надеяться на лучшее.
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 3734


ветврач Евгения


WWW
« Ответ #245 : 17 Август, 2013, 18:36:52 »

почему зря? Вы получите результат и будете знать горит под вами земля или нет.А про варианты ветсвидетельств...  Не потребовал при покупке наличия анализов и привез бяку(любую) сам и виноват будешь. Какой  тогда спрос с продавца ? после драки кулаками махать поздно. В свое время привозили овец из Астраханской области. Очень боялись бруцеллеза, а привезли в результате какую-то пневмонию, от которой положили всех местных романовок, чесотку и  лишай.
Записан

БУЗА
Меня зовут - Наталья! Мое богатство-это дети.
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Московская обл. г.Серпухов
Сообщений: 786


Мое богатство


« Ответ #246 : 17 Август, 2013, 18:36:55 »

Sly, тут тема такая АЭК, а покупатель в праве запросить  и вами перечисленные анализы, я бы еще добпвила микоплазмоз, но их у нас сдать легче! И не одна лаболатория делает!
Тут разговор о САЕ и уже помоемому о институте(вернее о достоверности анализов).
Записан

Мир Вашему дому!
Lina-43
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 40


« Ответ #247 : 17 Август, 2013, 18:38:29 »

Таня, мне всё равно на какой помойке вы покупаете своих коз, просто где вы там склока. Не сколько стр. назад вы обвинили человека что они завезли заразный скот и продают его. А сейчас уже и анализы готовы.
Записан
НИНА******
Прощать врагов? Бог простит! А наша задача - помочь им встретиться!
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 45
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район, пос. Чибирь
Сообщений: 8945


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


WWW
« Ответ #248 : 17 Август, 2013, 18:46:32 »

Почему люди не хотят сдавать анализы?
Хорошо говорить когда находитесь в Москве.
 
А никто не задумывался что существует погрешность в анализах? Необходимо сдать несколько раз, чтобы получить достоверный результат.
Чтобы быть уверенными в здоровье своего стада, необходимо проверять всех взрослых животных ежегодно. Одноразовый анализ ни о чем не говорит.

А если ещё и несколько раз Huh?
Вот это я согласна на все 100, Наташ, свозить анализ один-то раз и то проблема. А уж тебе - тем более....
Записан

Ecler
Елена
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Нижегородская обл.
Сообщений: 1



« Ответ #249 : 17 Август, 2013, 18:46:48 »

А почему все видимо понимают, какого человека обвинила Татьяна, а я нет? А вам как это удалось?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 74   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

11 Октябрь, 2013, 23:51:37

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

jek82
Сегодня в 23:24:37
НИНА******
Сегодня в 22:49:04
Светочек
Сегодня в 22:42:05
Доброго вечера)
welle
Сегодня в 13:51:51
Всем хорошего дня
Наталия (татка)
09 Октябрь, 2013, 22:29:02
rella зайдите пожалуйста в "мастит"
Марта
09 Октябрь, 2013, 14:34:39
Нина, Ниночка, Нинуля!!! Супер!!! Нет слов!Как хоца такого коздетеныша!!!
Селянка
09 Октябрь, 2013, 00:22:47
Селянка
07 Октябрь, 2013, 22:22:19
Там только по регистрации  можно голосовать...а региться по снилсу Huh?
СветланаК
07 Октябрь, 2013, 21:44:36
Кому не безразлично - проголосуйте на https://www.roi.ru за инициативу № 77Ф8029. Подробности на /forum/index.php?topic=6967.new#new
НИНА******
07 Октябрь, 2013, 14:36:48
Я рада, что Вам понравилось у меня, Анна Львовна!
Anmari
07 Октябрь, 2013, 12:14:26
Загадочная Нинулька!!! Я уж вчера здесь погуляла, понаслаждалась!!! /forum/index.php?topic=7882.msg1170989#msg1170989
НИНА******
06 Октябрь, 2013, 17:46:54
Приходите на нас поглядеть)))!
Anmari
05 Октябрь, 2013, 16:54:55
Горошина
05 Октябрь, 2013, 12:39:35
Учителя, с праздником Вас!!!
Наталия (татка)
05 Октябрь, 2013, 10:20:10
Ларикжян С Днём Рождения!

Новости партнеров

Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:В хорошие руки!
Re:В хорошие руки!
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Щенки йорка. мелкий стандарт и мини.

Календарь праздников

праздники сегодня