11 Октябрь, 2013, 10:22:17
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 74   Вниз
 
Автор Тема: Артрит-Энцефалит коз  (Прочитано 29623 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Бойченко Наталья
Дачник
**
Offline Offline

Расположение: Орловская область, Свердловский район
Сообщений: 96


« Ответ #150 : 17 Август, 2013, 13:18:34 »

Юля, Вы взрослая, сильная женщина. Давайте без излишней слёзности. Есть проблема, её нужно решать. Плакать-не выход из ситуации. И не ответ на мой вопрос. ВЫ как поступите со СВОИМИ покупателями. Ведь теперь ВЫ отвечает за своих проданных животных.
Я почему спрашиваю об этом, Вы скрываете имя продавца, ссылаясь на то, что по закону Вы с ним ничего сделать не можете. Тем кто купил потенциально больных козлят тоже промолчать? Потому что по закону ...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #150 : 17 Август, 2013, 13:18:34 »

 Записан
алена ястреб
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 526


МЫ С ТОБОЙ ОДНОЙ КРОВИ: ТЫ И Я!!!


« Ответ #151 : 17 Август, 2013, 13:23:09 »

потому что сказать источник сейчас - это свести всё к частному случаю, успокоить людей у которых животные появились при иных вариантах.  а источников много: и контрабанда американская, и контрабанда европейская, и родившиеся в России уже во 2- 3-м поколении (как в этом конкретном случае), и ковыляющие бабушкины козы, и породистые зааненцы, и камерунцы ..
----------------------
ну зачем вы на себя берете масштабы страны, вы по своему случаю отчитайтесь, раз уж начали, а там и страна подумает, что делать и как жить.


Вот и я в удивлении.....
Вся эта история, по ходу, направлена на то, чтобы все же уничтожить всех коз... всех козоводов...
И камерунцев... и нубийцев... и бабушек......................

И козоводство наше кончится, так и не начавшись...

Знаете... слышала анекдот...

Умер один хороший человек и, по ошибке, попал в ад...
Встретили его черти и говорят: "Ты не туда попал... потусуйся тут пару минут, потом тебя проводят в Рай..."
Ну, пошел он посмотреть как там в Аду...
Видит: яма большая там грешники в кипятке мучаются, пытаются вылезти, а чертила их палкой обратно загоняет...
Человек у черта спрашивает "Че ты их туда все палкой?.."
А черт:" Да это китайцы, знаешь, один вылезет - и всех остальных за собой вытащит!
Идет человек дальше... а в другой яме тоже грешники сидят, а чертила рядом трубку курит...
Человек спрашивает:"А ты чего так спокойно стоишь?"
А чертила говорит:" Да в этой яме русские сидят - даже если кто один из ямы и вылезет, его остальные все равно обратно затянут!!!"
Записан

"У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она - неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
БУЗА
Меня зовут - Наталья! Мое богатство-это дети.
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Московская обл. г.Серпухов
Сообщений: 786


Мое богатство


« Ответ #152 : 17 Август, 2013, 13:24:10 »

Цитата:Разговор какой-то ... Всё больше уверяюсь в своих сомнениях, что речь идёт о мифическом преступнике ... Уж извините ...
Если бы меня "убили", умышленно, прицельно лишив смысла моей работы за 13 лет, вряд ли чьи-то комментарии меня сделали бы такой покладистой.  Не верю.

----А Вас и не заставляют верить, просто задумайтесь!!!
Юля, РЕСПЕКТ, тебе что первая не побоялась линчивания и честно сказала о себе, вот каждый давйте честно о себе!!

Цитата: И всё же, те, кто обнаружил или обнаружит это заболевание у своих коз, даже если Вы не хотите называть имен, указывайте пожста хотя бы ПРОИСХОЖДЕНИЕ тех коз, которые были заражены. Ведь это поможет и многим другим выявить у себя возможно-инфицированных животных!
---А выявить можету себя каждый и так сдав анализы и получив результат.
Мое предложение открыть тему и там выкладывать иследования своих хозяйств, начать лучше с тех хозяйств(великанов) которые больше всех кричат у нас САЕ нет!!!
---Смотрите сейчас тапки полетят!!! А веть пока мы только слышим что нет у нас, а хочется увидеть!!!
---А, Юля, я уверена дайте ей время, придет на сколько можно в этой ситуации придти в себя, дождется иследования крови, возможно сдаст повторно. Начертит схему жаражения и т.д. вообщем хорошо разберется и обязательно все обнародует. А у нас всех есть время задуматься и иследовать свои хозяйства, веть благодаря Юле мы теперь знаем что это не миф!!!
Записан

Мир Вашему дому!
Натали СПб
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Санкт-Петербург-Псков
Сообщений: 513



« Ответ #153 : 17 Август, 2013, 13:24:21 »

Наталья, а Вы не хотите прочитать несколько сраничек назад?
Нет, не хочу. Зачем тогда вообще все это начинать? Обстановку нагнетать, нашли силы и мужество, а дальше что, в личку на всех неугодных, намеки, по секрету и все в таком духе. Я никогла не верила личной переписке, если человек не может сказать вслух имя, зачем намекать. А был ли мальчик - правильно здесь задали вопрос?
Записан
Дишка
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 742


Подружки


« Ответ #154 : 17 Август, 2013, 13:24:31 »

Незнание, вселяет страх! Такое ощущение, что какая-то закулисная война или все одним миром мазаны. У меня нет возможности прочитать 40 страниц и сложить этот пасьянс. Грустно все это, и покупать страшно и продавать. Буду ждать когда снимут маски, потом буду думать.
Здравствуйте, уважаемые Господа!
Давно не была на форуме. Забыла пароль. Увидела эту дискуссию и пришлось напрячь память  Drink

А теперь будем срывать маски и показывать реальную ситуацию  Kill

Прежде всего, необходимо понять и принять тот факт, что Россия с другие страны территории бывшего СССР не Луна. Здесь всегда были различные инфекции. Во времена СССР ветеринария работала четко. Делалась регулярная диагностика хозяйств в обязательном порядке и болезни фиксировались. После распада СССР и разделения ветеринарной службы на ветеринаров и надзорный орган-  Россельхознадзор, ситуация изменилась. Теперь политика такая, у нас тут Луна, все идеально чисто, а вся зараза идет из-за границы, но Россельхознадзор нас спасет и сохранит. Главное, чтобы не было завозных животных! Именно они главный источник инфекции.
ЭТО НЕПРАВДА!
Политика "нет диагностики - нет болезни" до добра не доводит. Надо признать, что мы живем на одной территории с вирусами и бактериями, а на Луне жизни нет.
Местные животные обладают иммунитетом к болезням в своей местности, привозные нет. Поэтому перемещение животных из одной местности в другую должно быть под контролем ветврачей. Жаль только, что хорошие ветврачи, немного поработав в сельском хозяйстве, уходят на мелких животных. Их можно понять. Там деньги, а у нас только проблемы.
Есть методики как избежать заболеваний и как лечить животных. Если ребенок заболел корью, вы же его прокаженным не считаете? Переболел, получил иммунные тела и назад в общество ровесников.
CAE - это инфекционный артрит - энцефалит. Медленно текущее заболевание. Диагностируется только у взрослых животных. Молодняк до года даже не проверяют, т.к. выплывший положительный результат не является достоверным. Именно поэтому в сертификате указано, что необходимо покупать животных только с ферм, имеющих сертификат отсутствия CAE. Сертификат означает, что каждый год ветврач берет кровь у всех взрослых животных и фиксирует отрицательный результат анализа.
В США и Европе есть ряд ферм, которые не делают такой сертификат. Это не значит, что у них есть CAE, это значит только что им нет смысла делать этот сертификат. Это дорого, а они специализируется на продаже молока как сырья. Много ферм и с САЕ. При легальной покупке животных, государственный врач из развитой страны НИКОГДА не выпустит в другую местность или даже страну козлят без сертификата на САЕ. Грешат страны с низким уровнем ветеринарной службы: Чехия, Словакия, Венгрия, Польша. Там тоже политика : нет диагностики - нет болезни.

Чтобы защитить свою ферму от САЕ надо знать:
1. страну происхождения животных;
2. название и адрес фермы происхождения животных;
3. номер разрешения на ввоз. Информация открытая. Всегда можно проверить откуда и когда были вывезены животные;
4. попросить владельца предъявить копию сертификата на CAE и CL. Тоже информация открытая, всегда можно проверить достоверность;
5. номера электронных бирок и племсвидетельства животных, подтверждающие происхождение именно с указанной фермы.

Перед завозом на свою ферму, где уже есть другие животные, проверьте, а нет ли у них CAE. Это заболевание было достаточно широко распространено у нас во времена хорошей диагностики. Если CAE уже есть, то новоприбывших надо держать отдельно.

Для крупных хозяйств; НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ КОЗ С РАЗНЫХ ФЕРМ!!! Основное правило безопасности: ВСЕ ЖИВОТНЫЕ БЕРУТСЯ С ОДНОЙ ФЕРМЫ. ВВОДИТЬ В СТАДО КОЗ ИЛИ КОЗЛОВ С ДРУГИХ ФЕРМ ЗАПРЕЩЕНО. ГЕНЕТИЧЕСКОЕ РАЗНООБРАЗИЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ ТОЛЬКО ИСКУССТВЕННЫМ ОСЕМЕНЕНИЕМ.
Записан
Натали СПб
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Санкт-Петербург-Псков
Сообщений: 513



« Ответ #155 : 17 Август, 2013, 13:26:10 »

Алена Ястреб, отличный анекдот, вот точно про нас.
Записан
Бойченко Наталья
Дачник
**
Offline Offline

Расположение: Орловская область, Свердловский район
Сообщений: 96


« Ответ #156 : 17 Август, 2013, 13:29:02 »

и - да, я боюсь одна говорить. я и так одна из первых решилась реально вскрыть эту проблему. кстати, некоторые форумчане подозревали, что мне должны привезти или привезли инфицированных коз, за форумом, оказывается, велись разговоры. никто не написал, не позвонил. Где Вы? мне тоже казалось, что уж такое меня точно не коснётся..


Надеюсь Вы мстить своим покупателям не будете? Им бояться не стоит, если они столкнутся с такой проблемой? Ведь Вы наверняка поили не стерилизованным молоком проданных козлят ...
Ведь каждый из нас , НЕ ЗНАЯ МАСШТАБОВ ПРОИСХОДЯЩЕГО, покупает зараженное животное, продаёт от него козлят, потому что практически ни одна районная ветстанция не владеет  информацией. Более того - я САМА закупила партию коз, на которых сегодня пришёл положительный анализ. Мне их продали хладнокровно, целенаправленно, с улыбкой на устах. ЗА ЧТО? Мои бедные козочки, мои любимые, сладенькие, ласковые создания. Они ещё здоровы, на них пришли отрицательные анализы, но тесный контакт уже был, ШАНСА нет. Я поила их молоком мою маленькую Роуз, подпаивала коз, собак.
Записан
Swet-Park
swet-park
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 41
Сообщений: 882



WWW
« Ответ #157 : 17 Август, 2013, 13:40:13 »

и - да, я боюсь одна говорить. я и так одна из первых решилась реально вскрыть эту проблему. кстати, некоторые форумчане подозревали, что мне должны привезти или привезли инфицированных коз, за форумом, оказывается, велись разговоры. никто не написал, не позвонил. Где Вы? мне тоже казалось, что уж такое меня точно не коснётся..


Надеюсь Вы мстить своим покупателям не будете? Им бояться не стоит, если они столкнутся с такой проблемой? Ведь Вы наверняка поили не стерилизованным молоком проданных козлят ...
Ведь каждый из нас , НЕ ЗНАЯ МАСШТАБОВ ПРОИСХОДЯЩЕГО, покупает зараженное животное, продаёт от него козлят, потому что практически ни одна районная ветстанция не владеет  информацией. Более того - я САМА закупила партию коз, на которых сегодня пришёл положительный анализ. Мне их продали хладнокровно, целенаправленно, с улыбкой на устах. ЗА ЧТО? Мои бедные козочки, мои любимые, сладенькие, ласковые создания. Они ещё здоровы, на них пришли отрицательные анализы, но тесный контакт уже был, ШАНСА нет. Я поила их молоком мою маленькую Роуз, подпаивала коз, собак.
да, так же как и все поят, не зная ситуации. Могла бы промолчать. Не стала. Объявила всем, что такое может быть с каждым. И главная обида в том, что первоисточник инфекции продаёт преднамеренно, а люди далее продают по незнанию. Но слушать и слышать  не хотят, а хотят найти частный случай для расправы. Те же кто понимает, кто знает, кто рассказал всё мне - все молчат, потому что боятся публично ... Ждём анализы, но боюсь, что люди уйдут в тину.
Потому что у всех козы лоснятся и удойные: а если проблему не видно, то её и нет. Неужели я тоже должна была молчать и перепродать дальше коз после того, как всё узнала?

кто сказал, что я сильная? сейчас силы закончились.
Записан

Натали СПб
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Санкт-Петербург-Псков
Сообщений: 513



« Ответ #158 : 17 Август, 2013, 13:47:18 »

Те же кто понимает, кто знает, кто рассказал всё мне - все молчат, потому что боятся публично ... Ждём анализы
Ждать можно долго.
У меня был такой случай. Один мой знакомый прислал мне в личку письмо о готовящемся теракте, типа его близкий друг в этом замешан и он не знает, что делать. Я не спала всю ночь, была в ужасе весь день, а потом переправила это письмо в ФСБ. И что оказалось....два голубых, поссорились друг с другом и один другому так решил насолить. А ведь он не только мне послал, еще нескольким "близким". Вот и делайте выводы, как верить личкам.
Записан
Бойченко Наталья
Дачник
**
Offline Offline

Расположение: Орловская область, Свердловский район
Сообщений: 96


« Ответ #159 : 17 Август, 2013, 13:50:52 »

Нет ответов на мои вопросы ... Нет имени продавца ... Спектакль и есть ...
Юля, о том. что Ваши козы поголовно все больны САЕ, ходят слухи уже очень давно. Все пишут о приёмах конкурентной борьбы, так вот во всём мне видится приём из преступницы сделаться жертвой, выдумав другого преступника. Нет никакого продавца, а больные козы есть. И есть Ваши, Юля, покупатели, которые вполне могут предъявить Вам, как продавцу, свои моральные и материальные претензии. А смелость от озвучивания, так что уж теперь ... Козы есть, с этим надо жить, здоровые они или больные ... Мне эта истории видится совсем в другом свете ... Грязища.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #159 : 17 Август, 2013, 13:50:52 »

 Записан
Flo
"Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков." Лао Цзы
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: МО, г.Клин.
Сообщений: 7270


Меня зовут Наталья.


« Ответ #160 : 17 Август, 2013, 13:52:24 »

Дишка, спасибо огромное за консультацию.
Где-то полтора года назад как-то интуитивно-логически я уже пришла к этому выводу, о чем Вы написали. И призывала всех порядочных  людей к объединению и открытости на добровольной основе. Общей хорошей цели  для объединения не нашли. Видимо, только беда заставит идти к цивилизованным методам- открытости и объединению, выработке совместными усилиями общепринятых правил, нормальных для порядочных людей.
Еще раз убедилась, что все- или врут, или блуждают в потемках дремучих, или просто по незнанию. И покупать коз в России у любого заводчика не просто неосмотрительно, а даже опасно. Лучше уж за границей.
Юля! Вы сильная! Это я сказала! Не опускайте рук! Вы достойны уважения за свою порядочность и честность. И за то, что не понесли дальше беду и болезнь. Это не каждый сможет! Мое Уважение! Вы- Человек!
Записан

Живу я туточки -> /forum/index.php?topic=5353.0
Swet-Park
swet-park
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 41
Сообщений: 882



WWW
« Ответ #161 : 17 Август, 2013, 13:54:35 »

ну что ж , Наталья, - это Ваше мнение.
но когда мне подсовывали этих коз, когда пошли слухи: почему лично Вы мне не написали, не позвонили?  Лично я, столкнувшись с этим, обзвонила всех продавцов, кого знала, у которых тоже есть козы из этого источника - предупредила, попросила проверить.
Записан

Swet-Park
swet-park
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 41
Сообщений: 882



WWW
« Ответ #162 : 17 Август, 2013, 13:55:27 »

Дишка, спасибо огромное за консультацию.
Где-то полтора года назад как-то интуитивно-логически я уже пришла к этому выводу, о чем Вы написали. И призывала всех порядочных  людей к объединению и открытости на добровольной основе. Общей хорошей цели  для объединения не нашли. Видимо, только беда заставит идти к цивилизованным методам- открытости и объединению, выработке совместными усилиями общепринятых правил, нормальных для порядочных людей.
Еще раз убедилась, что все- или врут, или блуждают в потемках дремучих, или просто по незнанию. И покупать коз в России у любого заводчика не просто неосмотрительно, а даже опасно. Лучше уж за границей.
Записан

Бойченко Наталья
Дачник
**
Offline Offline

Расположение: Орловская область, Свердловский район
Сообщений: 96


« Ответ #163 : 17 Август, 2013, 13:59:57 »

ну что ж , Наталья, - это Ваше мнение.
но когда мне подсовывали этих коз, когда пошли слухи: почему лично Вы мне не написали, не позвонили?
Я не нубиковод. Коз Ваших не знаю. Имени продавца тоже. Сплетни не собираю, не распространяю и не проверяю.
Знаю одно, раз нет продавца, то цепочка ТЕПЕРЬ начинается с Вас.
Записан
БУЗА
Меня зовут - Наталья! Мое богатство-это дети.
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Московская обл. г.Серпухов
Сообщений: 786


Мое богатство


« Ответ #164 : 17 Август, 2013, 14:00:26 »

Спасибо, Дишка, значит я была права диагностика в пол года и для подтверждения в год. Не раньше!
Наталья, Вам, не стыдно? Ситуация Юли такова, анализы по сыворотке готовы и дан результат в пятницу, после делаются иследования по крови и эти результаты заверила Барышникова будут высланы либо в понедельник, либо во вторник. И инфецированы не все животные у Юли.
Люди Вы или нет? Зачем добивать человека? Как придут результаты с точной фурмолировкой, тогда можно будет нарисовать схемы заражения и с точность ответить на все наши вопросы! Я, думаю Юля по совести поступит!!!
Не пойму Наталья, а Вас, то это каким боком задевает? И это болезнь не нубиков!!! А любых коз!!!
Записан

Мир Вашему дому!
шима
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: нсо
Сообщений: 3566


Татьяна. Новосибирская обл.


« Ответ #165 : 17 Август, 2013, 14:03:38 »

Спектакль и есть ...
Юля, о том. что Ваши козы поголовно все больны САЕ, ходят слухи уже очень давно.    . Нет никакого продавца, а больные козы есть. И есть Ваши, Юля, покупатели Мне эта истории видится совсем в другом свете ... Грязища.
Слухи...ходят тут и там...а ....их разносят по умам...
Проверьте вначале свое стадо.
 Как то очень уж недобро прозвучали ваши вопросы.
Записан

Я у себя одна.
Натали СПб
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Санкт-Петербург-Псков
Сообщений: 513



« Ответ #166 : 17 Август, 2013, 14:03:43 »

Тут писали, что это всех касается, а посвящены только избранные.
Записан
БУЗА
Меня зовут - Наталья! Мое богатство-это дети.
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Московская обл. г.Серпухов
Сообщений: 786


Мое богатство


« Ответ #167 : 17 Август, 2013, 14:08:58 »

Посвещены, Наталья, те кто уже побывал в ВНИИВВиМ. Юля уже предупридила своих покупателей и готова к поступкам, за это ей уважение и почет! Я, к примеру тоже покупала у нее козленка и если он инфецирован, то она готова поступать , как Вы, пишите по совести!!!
Записан

Мир Вашему дому!
Zaozerie
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: г. Череповец Вологодская обл.
Сообщений: 107


Наталья, г.Череповец, Вологодской обл.


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #168 : 17 Август, 2013, 14:11:44 »

получается : учитесь на своих ошибках((((((
быть может я сейчас веду переговоры о покупке именно в том хоз-ве....секретном. есть возможность уберечь меня от неправильного шага.....но кому это надо?Huh??? тут глобальные масштабы. ((((
Записан

+7964 6674327
kennel.zaozerie@gmail.com
у нас есть щенки папийона, тибетского мастифа, зааненские козлята
Натали СПб
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Санкт-Петербург-Псков
Сообщений: 513



« Ответ #169 : 17 Август, 2013, 14:12:51 »

Красивый и благородный поступок! Я то как россиянка заволновалась, у Юли пока не покупала, но хотела бы знать ФИО куда и не заглядываться, только не в личку, а здесь.
Записан
БУЗА
Меня зовут - Наталья! Мое богатство-это дети.
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Московская обл. г.Серпухов
Сообщений: 786


Мое богатство


« Ответ #170 : 17 Август, 2013, 14:13:25 »

Быть может Вы попросите предоставить Вам справку на родителей или животное об отсутствии этой заразы?
Записан

Мир Вашему дому!
Дишка
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 742


Подружки


« Ответ #171 : 17 Август, 2013, 14:13:54 »

Теперь о других заболеваниях.
Скрепь - диагностируется только на мертвых животных. У нас диагностики нет. Импортное поголовье имеет сертификат на скрепь. Фермеры обязаны отдавать определенную часть поголовья на убой каждый год. При получении в течение 3-х лет отрицательных результатов, ферма признается чистой. Если один год пропущен, ферма лишается статуса на 3 года. У нас кто-нибудь делает теперь такой анализ? А вы паникуете по поводу САЕ  Смех

Казеозный лимфаденит CL (псевдотуберкулез) - 90% ферм Канады, 100% ферм Испании, 80% ферм Франции, 70 - 80% Австралии и т.д. У нас даже названия этой болезни не знают. В сертификате не прописана. Видимо, когда советские врачи делали сертификат, болезнь была не актуальна, а теперь переделать уже некому. Как говорится WELCOME TO RUSSIA. Мне часто говорят, что цены на козлят завышенные, во Франции дешевле. В прошлом году по дешевке завезли на Украину 60 голов контабасом из Франции. В этом году уже две фермы заявили, что будут покупать поголовье в Канаде. Так что, проблема не за горами.

Паратуберкулез. У коз проявляется не так как у коров. Проблемой считался во времена СССР, когда разрабатывалась вакцина и проводилась диагностика. В наше время этой проблемы нет. Кто-нибудь делал диагностику? Болезнь проявляется только у взрослых животных.

Q-лихорадка. Козы, имеющие иммунитет являются носителями! Сами не болеют, но передают это заболевания не имеющим иммунитет животным и людям. Легочное заболевание.  Пути передачи пыль, шерсть, прямой контакт с носителями.  Особую опасность представляет околоплодная жидкость в подстилке. Это самый надежный способ заражения других коз и людей. Наш доблестный защитник Россельхознадзор разрешил завезти партию СУКОЗНЫХ коз во время эпидемии в Голландии 2009 - 2010 года в Россию. Это важный факт, свидетельствующий о компетентности специалистов и гибком подходе к ввозу опасных заболеваний. В Голландии в это время проводилась тотальная вакцинация и было забито 40 000 голов сукозных коз. Да, мы все плакали. Но ветеринары были неумолимы. Погасили эпидемию за год. Если бы наша ветслужба так работала, что черная чума свиней не шла бы победоносно по всей России.
Заболевание не диагностируется в России даже не людях. Все признаки совпадают с воспалением легких.
Это заболевание еще одно предупреждение, если уже есть козы, не ввозите животных с других ферм, даже если ферма по соседству. Не давайте трогать ваших коз посторонним. Соблюдайте ветеринарные правила. При родах используйте мистрал и другие порошки для дезинфекции подстилки. Подстилку после родов убирайте.

Ну и наконец раскрученные, как я их называю "бизнес-заболевания" : блютанг и шмаллинберг. Эти заболевания в России не известны, но названия страшные. Блютанг - тропическое заболевание, переносится гнусом. Особенно подвержены козы и овцы. НО! В странах с морозной зимой опасности не представляет. Гнус в мороз погибает, а новый уже не может быть разносчиком инфекции. У нас это заболевание было раскручено с целью продавать вакцину и лобировалось США и Канадой. Ну кто бы в здравом уме и трезвой памяти стал возить скот через море? Да, в США, в Калифорнии блютанг есть и он представляет опасность. Иностранный поставщик скота подговорил фермера взять кровь от одной коровы, разлить по разным пробиркам и отправить в Покров на диагностику. Что вы думаете? Часть образцов оказалось положительными  Смех. Когда он заявил об этом, ему пообещали закрыть визу и зарубить бизнес в России. Поэтому тихо боимся и молчим. Голова в песке ... . А если найти кто реальный владелец заводов по выпуску вакцины от блютанга, то сразу становится ясным и понятным почему это заболевание вдруг стало таким опасным для России - явно не тропической страны Смех Смех

Шмаллинберг - что то типа простуды. Коза три дня ходит квелая с опущенными ушами, потом выздоравливает. Если в момент болезни коза была сукозной 1,5 - 2 месяца, то есть вероятность, что козленок родится недоразвитым. Что-то типа гриппа у людей. Заболевание признано неопасным и не приносящим экономического ущерба МЭБ (международное эпидемиологическое бюро). Россельхознадзор считает это заболевание опасным. Распространяется кровососущим гнусом. Да! У нас его нет. В Германии есть, в Прибалтике есть, а в Калининграде нет. У нас граница - муха не пролетит  Смех. Опять же, остро встал вопрос вакцинации. Срочно надо спасаться от рассадника заболеваний  - заграницы. Вы уже посмотрели в интернете кому принадлежат заводы по выпуску вакцины? А пока на вакцины деньги не выделены, то надо убивать дорогущих животных с антителами. Т.е. переболевших и уже не восприимчивых к этому заболеванию. Местный скот, укушенный гнусом и переболевший не диагностируется и считается здоровым. Вся зараза заграницей, где есть диагностика. У нас "секса нет" до сих пор  Смех Смех Смех

Записан
БУЗА
Меня зовут - Наталья! Мое богатство-это дети.
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Московская обл. г.Серпухов
Сообщений: 786


Мое богатство


« Ответ #172 : 17 Август, 2013, 14:16:46 »

Туда где по вашей просьбе не захотят предоставить анализы! Что тут не ясногоHuh?
А, если уж очень охота иметь из этого хозяйства животного, а хозяин по каким то причинам не может сделать исследования, предложите ему взять анализы и отвезите сами!!!
Записан

Мир Вашему дому!
Бойченко Наталья
Дачник
**
Offline Offline

Расположение: Орловская область, Свердловский район
Сообщений: 96


« Ответ #173 : 17 Август, 2013, 14:17:26 »

Спектакль и есть ...
Юля, о том. что Ваши козы поголовно все больны САЕ, ходят слухи уже очень давно.    . Нет никакого продавца, а больные козы есть. И есть Ваши, Юля, покупатели Мне эта истории видится совсем в другом свете ... Грязища.
Слухи...ходят тут и там...а ....их разносят по умам...
Проверьте вначале свое стадо.
 Как то очень уж недобро прозвучали ваши вопросы.
А что тут может быть доброго? Разыграли спектакль, спасая то, что осталось. Попутно попытались свергнуть заводчика этих самых таинственных больных коз. Ответственность нести, судя по всему, нести не собираются по соображениям законности. Что тут красивого или доброго может быть?
Своё стадо проверять пока не буду, нет веры никому и ничему. Только что закончила войну с ветврачами, которые пытались вытянуть из меня 50 тысяч, а когда им не удалось сделать это, переделали результаты, сделав кое-какие анализы положительными, в очередной попытке уесть меня. После проверки в независимой лаборатории все мои козы вновь здоровы.
Думайте, ребята, думайте ...
Записан
НИНА******
Прощать врагов? Бог простит! А наша задача - помочь им встретиться!
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 45
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район, пос. Чибирь
Сообщений: 8928


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


WWW
« Ответ #174 : 17 Август, 2013, 14:19:01 »

получается : учитесь на своих ошибках((((((
быть может я сейчас веду переговоры о покупке именно в том хоз-ве....секретном. есть возможность уберечь меня от неправильного шага.....но кому это надо?Huh??? тут глобальные масштабы. ((((
Наташа, так вот Буза и Дишка ответили очень подробно ЧТО вам продавец должен предъявить если вы решите брать у него козлят. Информация исчерпывающая по-моему. Пусть вам предъявят сертифицированный документ о отсутствии в хозяйстве каких бы то нибыло инфекциооных заболеваний.
Записан

Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 74   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

11 Октябрь, 2013, 10:22:17

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Наталия (татка)
09 Октябрь, 2013, 22:29:02
rella зайдите пожалуйста в "мастит"
Марта
09 Октябрь, 2013, 14:34:39
Нина, Ниночка, Нинуля!!! Супер!!! Нет слов!Как хоца такого коздетеныша!!!
Селянка
09 Октябрь, 2013, 00:22:47
Селянка
07 Октябрь, 2013, 22:22:19
Там только по регистрации  можно голосовать...а региться по снилсу Huh?
СветланаК
07 Октябрь, 2013, 21:44:36
Кому не безразлично - проголосуйте на https://www.roi.ru за инициативу № 77Ф8029. Подробности на /forum/index.php?topic=6967.new#new
НИНА******
07 Октябрь, 2013, 14:36:48
Я рада, что Вам понравилось у меня, Анна Львовна!
Anmari
07 Октябрь, 2013, 12:14:26
Загадочная Нинулька!!! Я уж вчера здесь погуляла, понаслаждалась!!! /forum/index.php?topic=7882.msg1170989#msg1170989
НИНА******
06 Октябрь, 2013, 17:46:54
Приходите на нас поглядеть)))!
Anmari
05 Октябрь, 2013, 16:54:55
Горошина
05 Октябрь, 2013, 12:39:35
Учителя, с праздником Вас!!!
Наталия (татка)
05 Октябрь, 2013, 10:20:10
Ларикжян С Днём Рождения!
Светочек
04 Октябрь, 2013, 23:27:27
я согласная!!
Anmari
04 Октябрь, 2013, 21:16:55
Светочек, могу семена в конверт засыпать и выслать по почте. Улыбка
Селянка
04 Октябрь, 2013, 15:26:25
Супер аргумент ))))
НИНА******
04 Октябрь, 2013, 15:00:57
Ха! А у нас экспериментальная программа - мы на пятидневке!

Новости партнеров

Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:В хорошие руки!
Re:В хорошие руки!
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Щенки йорка. мелкий стандарт и мини.

Календарь праздников

праздники сегодня