Есть несколько вариантов, утепления стен с внутренней стороны помещения, но наиболее приемлем, по сочетанию качества, цены и степени сложности исполнения – каркасный. Он представляет собой обрешетку из металлического профиля, в которую закладывается утеплитель (минераловатная плита), с последующим покрытием листовым гипсокартоном.

 Минераловатная плита является хорошим теплоизолятором и негигроскопична. Перечисленные качества и довольно значительная толщина утеплителя 50–60 мм, позволяют основной стене и отделочному материалу сохранять свой температурный режим, что исключает образование внутреннего конденсата. Гипсокартонный лист сравнительно недорогой материал, легко режется.

 Первым делом, измеряется длина и высота стены. Рассчитывается площадь. Эти данные позволят подсчитать количество необходимого материала. На стены, которые под углом примыкают к рабочей поверхности; пол и потолок монтируют каркасную раму, отстоящую от утепляемой стены на 50 мм. В раму вертикально устанавливаются основные несущие профили. На них будут стыковаться листы покрытия. Количество дополнительных усматривается по месту, но не меньше двух (между соседними основными). Чтобы каркас не «плыл», все стоечные элементы «подвязываются» к стене жесткой сцепкой, с помощью подвесов. Соединения со стенами и потолком выполняются дюбель – гвоздями с капроновыми пробками. Между собой профили связываются металлорежущим шурупом, на который также устанавливается шайба пружинная тарельчатая. Утеплитель укладывается с запуском под элементы каркаса, с фиксацией поперечными перемычками, из кусков профиля. Возможные пустоты и щели на стыках заполняются монтажной пеной.

 Монтаж гипсокартонного покрытия начинается от любой из примыкающих стен. Лист устанавливается вертикально и прикручивается от середины к краям. Расстояние между точками крепежа не должно превышать 200–250 мм. Покрытие устанавливается последовательно, с соблюдением плотности швов.

 После завершения монтажа, стыки проклеиваются лентой – «серпянкой», что предотвращает образование трещин. Поверхность грунтуется по всей площади. Если планируется декорировать стену обоями, достаточно зашпаклевать швы и места крепления. Под покраску выполняется сплошная шпаклевка штукатурной смесью на гипсовой основе.

Читайте также

Огнезащитные материалы в виде краски позволяют защитить металлическую конструкцию от перегрева в случае пожара. Это исключит нежелательные деформации сооружения, но только на определенный период времени.

На фоне нынешних цен на недвижимость, строительство сборных каркасных домов из бруса является оптимальным решением для многих людей, мечтающих о своей жилплощади. Особенно бросается в глаза экономическая выгода при сравнении цен такого дома с ценами на квартиры.

Если говорить о классификации источника света, то оно может быть естественным и искусственным. Если естественное освещение определено временем суток, месяца, положением дома, размером оконных проемов, то искусственное полностью регулируется человеком. Конечно, естественный свет не может в полной мере удовлетворить потребность человека в нормальной жизнедеятельности, и потому искусственное освещение – необходимый элемент нашей жизни.

Приобретены новые шпалеры, порезаны на полотна, разведен в ведре клей. Пора браться за работу по оклеиванию поверхности стен. Но не тут-то было.

Линолеум- несколько специфический, но достаточно часто используемый вид напольного покрытия. Современный линолеум, как правило, состоит из нетканой основы, вспененного слоя, усиливающего стеклохолста, лицевого слоя с рисунком и двух защитных слоев.

В данное время появилось много продукции или имитирующий массив или же подмешивают МДФ в продукцию из массива по разным причинам, которые не будем затрагивать в этой статье, а просто рассмотрим вариант со 100% массивом дерева.