Загородный дом. Проектирование частных домов

 

Профессионалы из архитектурной студии «Чадо» спроектировали загородный дом в поселке «Солнечный» Ростовской области. На площади в 650 кв. м помимо дома с собственной котельной и полноценной спа-зоной, размещены также открытый бассейн, зона отдыха во дворе, сад и бильярдная.

Архитектурно-художественная композиция дома основана на сложной пространственной игре, созданной обнаженными конструктивными элементами кровли. Стены дома сделаны из керамических блоков, которые имеют высокую степень шумоизоляции, обладают морозостойкостью, прочностью, долговечностью.

Архитектурные решения гармонично сочетаются с интерьером дома. Эта гармония обеспечена использованием фактурного кирпича ручной формовки как на фасаде дома, так и в отделке комнат. Уникальное решение архитекторов при создании каминной зоны стало особенностью этого дома. Двусторонний камин встроен в стену, которая выходит на террасу с бассейном и лежаками.

Дом общей площадью 390 квадратных метров с 14 комнатами наполнен светом, в нем много пространства и солнца. Белый, бежевый и древесные оттенки составляют цветовое решение интерьера. Эти цвета универсальны и позволяют с легкостью внести изменения в интерьер, добавить ярких оттенков, деталей – сувениров, ваз, подушек, фоторамок – тем самым создать что-то новое и оригинальное в оформлении, преобразовать его на свой вкус.

Стиль шале гармонично сочетается с современными стилями. Это сочетание делает дом безупречным – уютным и функциональным, а также это не мешает ему отличаться некой брутальностью.
Многофункциональная гостиная с панорамным остеклением общей площадью 89 кв. м представляет собой центр дома. Вокруг нее расположены гостевая комната, детские, игровая, спальни, ванные и технические помещения.

Мебель в доме изготовлена из дерева по эскизам авторов проекта. Она массивна, но безупречно вписана в пространство, не отяжеляет его, а, напротив, дополняет и облагораживает.
Этот загородный дом являет собой безупречное сочетание разных стилей, уюта и функциональности, красоты и комфорта. Его можно описать короткой фразой: «ни прибавить, ни отнять». Возможно, именно это позволяет назвать его домом, безупречным во всем, домом, который понравится каждому – будь то профессионалы (архитекторы, дизайнеры) или владельцы дома, их гости или просто прохожие.

журналист Анастасия Брославская

Читайте также

С наступлением холодов многие сталкиваются с тем, что их металлическая дверь совершенно не держит тепло. Особенно актуальна эта проблема для владельцев загородных домов. В зимнее время года недорогая металлическая дверь может промерзать насквозь, покрываясь инеем с внутренней стороны. В таких случаях Вам поможет утепление и обивка металлической двери.

{jcomments on}Первые дачи появились в России в начале XVIII века, при Петре I. Царь посчитал, что для того, чтобы высшие чиновники не разъезжались по дальним поместьям на лето, и всегда оставались «под рукой», надо дать им землю под Петербургом.

Стоит или не стоит строить загородный коттедж. Плюсы и минусы загородного проживания.

Канализационные системы для частного строительства– один из немаловажных вопросов, которые должны быть решены сразу и основательно. От данного вопроса будет зависеть, насколько комфортным будет дом. Современные технологии позволяют делать несколько разных видов канализаций.

Начало дачного сезона ставит перед садоводами и огородниками непростую задачу: обеспечить семейство удобной и красивой мебелью, благодаря которой реализуется основной принцип организации труда. Он заключается в сбалансированности нагрузок и чередовании периодов труда и отдыха. Чтобы садовая мебель выполняла свои функции, она должна иметь простую, но устойчивую конструкцию. Материал изготовления подбирается таким образом, чтобы в случае намокания или загрязнения ее было легко высушить и очистить. 

Вода сейчас считается одним из очень основных богатств человечества. Ежегодно чувствуется недостаток чистой воды для питья, и поэтому, сейчас огромное внимание уделяют созданию продуктивных конструкций глубокого очищения канализационных вод. Становление технологии чистки канализационных вод в государствах Западной Европы дало толчок к ускоренному становлению аналогичной технологии и на рынке нашей страны.