Утепление входной двери в частном доме

Современные технологии и материалы для утепления позволяют не только повысить тепловые показатели Вашей двери, но и придать ей весьма эстетичный внешний вид с помощью обивки. Многие металлические двери имеют разборную конструкцию, что даёт возможность заполнить внутреннее пространство двери плитами из минеральной или ещё лучше — каменной ваты. После того, как полости двери заполнили утеплителем, следует приступать непосредственно к обивке двери. Желательно произвести работы по обивке с обеих сторон двери: обивка с внешней стороны не даёт холоду проникнуть в помещение, а обивка с внутренней стороны не позволит теплу покинуть дом. Для того, чтобы сделать обивку металлической двери максимально эффективной, первым слоем следует применить изолон толщиной как минимум 8мм. Этот материал, даже при такой толщине, обладает весьма высокими показателями теплопроводности, при этом у него относительно лёгкий вес. Это позволяет успешно применять его для утепления как деревянных, так и металлических дверей, ведь нагрузка на дверные петли увеличивается совсем незначительно. Удобнее использовать изолон на каучуковой основе. Вторым слоем идёт поролон, как правило, толщиной 10мм. Он придаёт обивке двери красивые и гладкие очертания. После того, как поролон приклеили к поверхности двери, она оклеивается искусственно кожей. Это может быть как недорогой дермантин, так и высококачественная винилискожа или экокожа. Если позволяет бюджет, некоторые люди могут позволить себе обшивку двери натуральной кожей. Полный комплекс услуг по утеплению и обивке металлических входных дверей Вы можете заказать на сайте «профобивка».

Последним штрихом при утеплении дверей является перекрытие щелей между дверью и коробкой. В некотрых случаях это удаётся сделать с помощью обивки внутренней стороны двери. Если же после прведения обивочных работ всё-таки остались щели — Вам поможет резиновый уплотнитель. Его следует приклеить на дверной нащельник по всему периметру, а также, на притвор дверной коробки (получится так называемый двухконтурный уплотнитель). Хоть он имеет и свой собственный клеевой состав, лучше дополнительно промазать место приклеивания уплотнителя проверенным и качественным клеем (например, Момент Универсальный). После наклейки резинового уплотнителя может возникнуть проблема с закрыванием двери. Она решается регулировкой уровней ответных частей для замочных ригелей на коробке при помощи болгарки. Это добольно серьёзный и травмоопасный инструмент, поэтому, если у Вас недостаточно опыта подобных работ, то для обивки и утепления входной металлической двери лучше обратиться к профессионалам.

В заключении хочется добавить о том, что многие спохватываются, когда их дверь уже покрылась слоем льда. Учтите, что необходимая минимальная температура для проведения работ по качественному утеплению уличной металлической двери — это плюс 10 градусов по Цельсию. Поэтому советуем Вам позаботиться об этом заранее.

Читайте также

Если на вашем участке уже есть колодец или скважина, то следует позаботиться о приобретении дополнительного оборудования для обеспечения полного цикла водоснабжения. Для этого вам необходимо выбрать, приобрести и установить насосы с подходящими характеристиками.

{jcomments on}Утеплить старый дом можно множеством разных способов. Выбор за вами- что в вашем случае применить проще (удобнее или дешевле) всего. От опилок и соломы до… К современным методам относятся утепление ЭППС, пенопластом, минеральной ватой и многие другие, но давайте рассмотрим пока эти, как одни из наиболее популярных.

Скоро наступит новый дачный сезон. Для некоторых это время отдыха и уединения с природой, а кому-то приходится уединяться с тяпкой на грядках. Но всех объединяет солнце, свежий воздух, отсутствие городской суеты и загрязнённого городского воздуха. Семена овощей закуплены, дачный инвентарь подготовлен, огород вспахан, да вот беда, воды для полива ваших растений и хозяйственных потребностей не хватает. Что же, как не отсутствие нужного количества воды, может ещё испортить настроение садоводу и создать неудобства проживания?

Существует несколько базовых разновидностей контейнеров для сбора отходов. В зависимости от формы и вместимости они могут использоваться не только для бытовых нужд, но и для обслуживания строительных площадок различного масштаба.

Для водоотведения с плоских кровель используются внутренние водостоки, оснащённые воронками с горизонтальным видом выпуска.

Многие, когда им задают вопрос, где бы они хотели жить, выбирают загородный дом, но, несмотря на это, продолжают ютиться в каменных коробках городских квартир. Дело в том, что наше сознание сильно подвержено влиянию стереотипов. Сельская местность горожанами воспринимается только как место отдыха, где можно провести отпуск, набраться сил и витаминов. А высокооплачиваемая работа, лучшее образование, культурная жизнь, бытовые удобства — прочно ассоциируются в нашем сознании именно с городом.