Глубокая очистка сточных вод

Одной из очень известных сейчас конструкций глубокого очищения воды считается конструкция, основывающаяся на способе аэробной очистки биологическим способом. Подобные системы дают возможность получить самую большую степень водной очистки, даже при ее крепких химических засорениях.

Собственно насаждаемые штампы аэробных бактерий усваивают из воды бесчисленные органические соединения и выполняют воду кристально чистой. Для отсеивания больших взвешенных частиц воду дополнительно изгоняют через угольный фильтр.

Помимо этой технологии сейчас применяются также промышленные установки, основывающиеся на способе обратного осмоса. В основе обратного осмоса лежит применение специализированных элементов фильтрации – мембран с микропорами. Размер пор в мембране такой, что через нее могут проходить только микроскопические водяные молекулы, в то время как все другие примеси органического и неорганического характера отфильтровываются мембраной.

Есть как промышленные конструкции водной очистки на основе обратного осмоса, так и маленькие домашние фильтры, какие ставятся под раковину и имеют продуктивность порядка 100-200 литров почищенной воды в день.

Читайте также

Рассматривается работа насоса с преобразователем частоты, открывающим широкие эксплуатационные возможности.

Зимний сад, пристроенный к загородному дому, кардинально изменит его экстерьер, увеличив его хозяевам площадь среды обитания.

Вот и настал тот день, когда в ваших руках появились деньги, которых будет достаточно для постройки дома вашей мечты! В голове у вас давно сформированы планы, детально разработаны все нюансы, и дело остается за малым – воплотить все это в жизнь. Но с чего же следует начать? 

Говоря в связи со строительством дома о качестве, каждый человек понимает под этим словом что-то свое. Это естественно, поскольку всякое понятие должно иметь свое определение. В то же время, когда речь идет о солнечном доме, в нашем воображении (особенно в воображении специалистов) возникает одна и та же картина. Суть такого дома состоит не только в экономичном осуществлении замысла, но и в возможности экономно эксплуатировать жилище, и, что самое главное, дом одновременно должен быть еще и удобным.

Каждый агроном желает видеть на своих полях богатый урожай. И зачастую ради этого приходится очень много и тяжело работать. И тем не менее, не смотря на все труды опытных и заботливых специалистов, далеко не всегда удается получить желаемое. Чаще всего это объясняется тем, что почва недостаточно плодородна, чтобы принести настолько большой урожай, как вам хочется. Казалось бы, что тут поделаешь? Ведь все, что от вас зависело, вы уже сделали. Но есть еще кое-что. 

Полугодие на вторичном рынке загородной недвижимости ознаменовалось двумя важными тенденциями: первая — покупатель стал более решительным, вторая — максимальная активность наблюдается в сегменте недорогих участков.