Осенняя посадка весенних цветов

 

Такие растения, как крокусы, хионодоксы, нарциссы и тюльпаны- лучше всего садить в середине сентября, они считаются раннецветущими растениями.

Для посадки этих растений и во избежание неудач нужно соблюдать такие правила:

• Правильное место нужно выбрать для посадки каждого растения.

• Хорошо подготовить для посадки почву.

• Использовать только здоровые и сортовые луковицы.

• И нужно успеть посадить все эти растения своевременно.

 

осенняя посадка цветов

Каждой луковице – свою точку!

Эти все цветы насыщены теплыми, яркими красками. Ими очень приятно любоваться после долгой и суровой зимы. Земля, предназначенная для посадки, должна быть хорошо обработана. Почва для этих растений должна быть легкой, полезной и нейтральной. Для вышепeречисленных цветов больше всего подходят солнечные места.

Для луковичных растений нужно менять место посадки. На старое место можно посадить цветок не раньше, чем через пять лет и то если не завелось никаких вредителей для данного вида или грибковых болезней. Перед посадкой по земле нужно рассыпать и заделать в землю минеральные удобрения. Можно использовать такие удобрения, как: аммиачную селитру, сернокислый калий, а также древесную золу.


Главное – сажать вовремя!

Нарциссы.

Нарциссы нужно сажать еще до появления корней, потому что при посадке молодые корни можно повредить, а новее корни у луковиц нарциссов могут не образоваться. Если плохо укоренить растение, то оно может вымерзнуть зимой. Ростки нарциссов не очень бояться заморозков, в отличие от ростков тюльпанов. При хорошей посадке и внимательном уходе растения могут расти на том же месте и без выкопки в течении трех, а то и четырех лет.

Тюльпаны.

Для того, чтобы иметь каждый год здоровые и красивые тюльпаны с крупными и яркими бутонами, их нужно выкапывать каждый год летом и высаживать в осеннюю пору. Тюльпаны быстро укоренятся в земле с температурой в среднем +9–10 °C. Если с посадкой запоздать, то тюльпаны легко могут вымерзнуть в большие заморозки.

 


Читайте так же нашу подборку:

«Осенние работы в саду»

 


 

 

Уход за цветами после посадки

Если почва, где посажены нарциссы и тюльпаны, сухая, то после посадки этих весеннецветущих, цветы нужно полить не меньше 3 раз. Если цветы посажены на грядках, то можно пропустить между грядками шланг с легким напором воды или положить капельный полив. Если цветы посажены не на грядках, их нужно поливать в специально выкопанные бороздки. После полива их обязательно нужно засыпать землей.

 

Читайте также

Мир растений велик и многообразен. Любой цветовод от профессионала до любителя вряд ли будет спорить с этим фактом. Так же никто не будет спорить и с тем фактом, что ухаживать за цветами нужно.

«Подумай осенью о розе…»
Наступает осень – время хандры и – подготовки ко всем будущим радостям. Например – к следующему лету, к его тёплым тихим вечерам, когда вы будете всею семьёй пить чай в беседке, увитой розами. Или просто сидеть на маленькой скамеечке среди розового благоухания с книгой, бокалом вина, да просто так – любоваться розами никогда не скучно.
Чтобы всё это и более сбылось – пойдёмте прямо сейчас высаживать розы. Или ухаживать за ними. Так и хандра осенняя минует, и лето принесёт радость неповторимой красоты.
 

Особенности выращивания лютиков — выбор саженцев (корневищ), места, посадка и уход за цветами, защита от болезней и хранение корневищ на зиму.

Что человеку нравится больше — красивое или вкусное? Считаете, что сравнение похоже на сравнение слона и табуретки? А вот и зря!

При выборе видов, сортов и расположения растений, прежде всего, следует определить, какой именно сад вы хотите иметь. Есть два принципиально разных способа планировки сада, которые (достаточно условно) называются французским и английским.

Растения для солнечных мест — что можно садить в саду на солнцепеке, подробный список.