18 Август, 2013, 00:34:59
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 51   Вниз
 
Автор Тема: Зааненская порода коз  (Прочитано 27108 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
белый кит
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1756


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #975 : 06 Август, 2013, 01:17:18 »

Все правильно. Не нужно здесь разборок, я честно и не хотела, просто ратовала за чистопородность. Сожалею, что позволила втянуть себя в это и хочу извиниться перед форумчанами на то, что они вынуждены читать это
Записан

"Совершенство достигается медленно, ему требуется рука времени" - Вольтер
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #975 : 06 Август, 2013, 01:17:18 »

 Записан
торонто
Татьяна
Дачник со стажем
***
Online Online

Расположение: Минск, Беларусь
Сообщений: 237


Татьяна


« Ответ #976 : 06 Август, 2013, 09:13:32 »

Девочки, просветите меня - чистопородные козы - это козы с официальными документами о происхождении ?
или как ? вопрос
Записан
белый кит
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1756


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #977 : 06 Август, 2013, 09:29:32 »

Попробую объяснить. Есть ч.п. с док., купленные в тех местах, где эти док выдают. Но, например, я не имею права выдавать доки, но, допустим, у меня есть коза и козел с доками. Их козлята тоже будут ч.п.,.только доков у козлят уже не будет, т.к. в России нет организации плана РКФ по собакам.
Если проще- чистопородной является особь, чье происхождение известно на протяжении нескольких поколений и все ее известные предки были чистопородными
Т.е. покупая козочку в неизвестном месте, Вы можете купить особь очень похожую на породу, но...у нее может быть породистой мама, а папа просто б.п. козел, а козленок пошел внешне в маму, но это уже отродье
Т.е. самое главное в ч.п. - известность происхождения, т.е. что не было вливаний кровей другой породы или б.п.
Записан

"Совершенство достигается медленно, ему требуется рука времени" - Вольтер
торонто
Татьяна
Дачник со стажем
***
Online Online

Расположение: Минск, Беларусь
Сообщений: 237


Татьяна


« Ответ #978 : 06 Август, 2013, 10:35:58 »

Т.е.  у нас почти нет чистопородных животных, так как с доками очень мало было коз.
Записан
белый кит
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1756


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #979 : 06 Август, 2013, 11:16:51 »

Я не буду говорить о количестве ч.п. животных. Но у нас было Никоновское. Сейчас есть фермы "Капри", Надежда, Лукоз, Ставропольский институт и т.д.
Дело не в том, чтобы купить животных с док., а найти заводчика, у которого есть животные, на протяжении неск. поколений не имеющих вливаний крови других пород. Здесь на форуме есть люди такие. Если хочется док., то надо ехать туда, где их выдают. Просто козлята с док. будут стоить намного дороже, чем козлята от родителей, имеющих эти доки у частника
Записан

"Совершенство достигается медленно, ему требуется рука времени" - Вольтер
Горошина
Барышня-Крестьянка
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 32
Расположение: Седьмое Небо
Сообщений: 1604



« Ответ #980 : 06 Август, 2013, 11:46:24 »

Складывается такое ощущение, что если у меня козы не породные, то и в тему о зааненцах я заходить не могу, а уж написать здесь?!

Обращаюсь к «опытным» козоводам, дающим «ценные» советы. Если я занимаюсь козами три года, значит у меня уже было три сезона окотов, а если учитывать, что котных коз с каждым годом больше и больше, то опыт растёт. Хочешь-не хочешь! Тем более, если каждый раз пробуешь, что-то новое.

Вопрос: «у кого опыта больше? У человека имеющего две козы три года или у человека имеющего в первый год две козы, второй год пять, третий год семь.?»

Свои короны глаза застят...

Я с уважением отношусь к старшему поколению, но последнее время (чаще на этом форуме) встречаю людей в возрасте, ведущих себя как дети в песочнице. Простите, я конечно утрирую. Люди с годами вроде мудреют, но видимо не все.
----------------
У меня Кеша заанен, папа Сталкер (Нинин), но именно из-за таких цепляний к каждому слову, мне не хочется его здесь показывать. Эх!.. Тем более, что производителем его называть ещё рано (должна появиться хотя бы одна дочка-козочка, да ещё и начать доить, а это как минимум два года ещё ждать).
---------
Хорошо, что большинство форумчан очень отзывчивы! Удачи всем!
Записан
белый кит
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1756


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #981 : 06 Август, 2013, 12:15:41 »

Альбина, лично я не хотела никого обидеть. Заметьте, я собственных коз называю отродьем. Просто для меня разные вещи- ч.п. коза с известным происхождением и коза, чем-то похожая на породу (как в АВИТО, любого цвета, лишь бы комолая), чье происхождение неизвестно. Насчет выставлять фото- мне тоже не хочется, а зачем? При желании придраться к столбу можно, а значит испорченное настроение и очередной скандал в теме.
Я лично ничего не имею против б.п. животных,но мне кажется,.что неправильно будет приравнивать их к ч.п., это же не процентные, где известен процент крови.
Ведь неправильно будет сравнить Вашего козлика с белым комолым козлом, случайно родившимся у черной мелкой рогатой поллитровой козы, принадлежавшей бабке в деревне, даже не слышавшей о породах. Согласитесь
Записан

"Совершенство достигается медленно, ему требуется рука времени" - Вольтер
Горошина
Барышня-Крестьянка
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 32
Расположение: Седьмое Небо
Сообщений: 1604



« Ответ #982 : 06 Август, 2013, 12:31:04 »

Согласна от части. Я своих коз (не всех) тоже считаю зааненским типом, поэтому и козлика искала этой породы.
Если бы мне кто-то сказал, что бы я со своим маленьким опытом, мягко говоря, сидела и помалкивала, да ещё и корону сняла (это грубость), то мнение об этом человеке у меня поменялось. Что собственно и произошло. Печально разочаровываться в людях.

Кстати, мой Кеша рогатый. ))) и некоторые местные козоводы спрашивали кое-какие советы у меня, имея за своими плечами многолетний опыт с коровами. В этом нет ничего зазорного. Ведь человек постоянно учится.
Записан
Celebrity
Лариса
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Тула
Сообщений: 112



« Ответ #983 : 06 Август, 2013, 12:42:00 »

Альбина,не обращайте внимания.
Может кому то просто пообщаться не с кем.
А козлика от Сталкера очень хочется посмотреть. СмущениеПокажите нам пожалуйста красавца!
Мне очень интересно понять и разобраться,Что хорошего есть в моих животных и что плохого.
Вы правильно заметили в соседней теме,что очень разные моськи у моих Дуная и Яны.
Мне  не нравится голова моего козлика,особенно в профиль,зато очень нравится голова козочки.
А может быть я и не права.Хоть в козах голова не самое главное,но мне очень интересно услышать мнение опытных козоводов.
Голова Яны.
Записан

Мейн кунами не болеют-ими лечат душу.
белый кит
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1756


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #984 : 06 Август, 2013, 12:43:02 »

Мой тоже обезроженный, но, если не ошибаюсь Зилекс, наш общий предок, тоже обезрожен
Но я не хочу делать пока никаких выводов относительно своего, т.к. надо вырастить и т.д., с Вами полностью согласна
Записан

"Совершенство достигается медленно, ему требуется рука времени" - Вольтер
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #984 : 06 Август, 2013, 12:43:02 »

 Записан
sanya76
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #985 : 06 Август, 2013, 12:53:35 »

Молочный тип коз имеет свой стандарт.
Заанены в него полностью  вписываются.  Не вижу ничего страшного в сравнении своих животных с породными данными.
Чистопородными зааненцами считаются козы, где все предки были той же породы.  Перед покупкой стоит изучить отличия зааненских коз от других пород. Рост и вес ещё ни о чём не говорят.
Записан
белый кит
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1756


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #986 : 06 Август, 2013, 12:57:40 »

Вот я только об этом и хочу сказать
Записан

"Совершенство достигается медленно, ему требуется рука времени" - Вольтер
Kalipso
Вообще то я Оля
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Тульская обл. Новомосковский р-н
Сообщений: 256



WWW
« Ответ #987 : 06 Август, 2013, 13:10:43 »


Лариса привет! У козлов мордочка меняется с возростом. И маленькие они все лобастые. С возростом профиль морды выравнивается.  Профиль маленького Персика А сейчас обсолютно ровный профиль   У Арго было то же самое
Записан

/forum/index.php?topic=12829.0 буду рада гостям !!!
Celebrity
Лариса
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Тула
Сообщений: 112



« Ответ #988 : 06 Август, 2013, 13:29:12 »

Вот голова козлика.

У кого что не так?
Записан

Мейн кунами не болеют-ими лечат душу.
Celebrity
Лариса
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Тула
Сообщений: 112



« Ответ #989 : 06 Август, 2013, 14:52:17 »

У козлов мордочка меняется с возростом. И маленькие они все лобастые. С возростом профиль морды выравнивается. 
Спасибо,Оля.
Будем ждать,что вырастет.
Записан

Мейн кунами не болеют-ими лечат душу.
Горошина
Барышня-Крестьянка
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 32
Расположение: Седьмое Небо
Сообщений: 1604



« Ответ #990 : 06 Август, 2013, 15:07:10 »

Лариса, а он у Вас обезроженный или камолый?
Записан
yagusya
Я люблю тебя - жизнь,и ,надеюсь,что это взаимно!
Активный написатель
*****
Online Online

Расположение: Донецкая обл. Украина
Сообщений: 732


095-511-73-32 Лариса


« Ответ #991 : 06 Август, 2013, 15:37:50 »

 Лариса! У Вашей козочки идеальный зааненский профиль-прямая морда,а у козлика - слегка вогнутая,что тоже является породным признаком.Не допускается "римский" профиль.Так .что не вижу причие беспокоится.

Согласна от части. Я своих коз (не всех) тоже считаю зааненским типом, поэтому и козлика искала этой породы.
Если бы мне кто-то сказал, что бы я со своим маленьким опытом, мягко говоря, сидела и помалкивала, да ещё и корону сняла (это грубость), то мнение об этом человеке у меня поменялось. Что собственно и произошло. Печально разочаровываться в людях.

Кстати, мой Кеша рогатый. ))) и некоторые местные козоводы спрашивали кое-какие советы у меня, имея за своими плечами многолетний опыт с коровами. В этом нет ничего зазорного. Ведь человек постоянно учится.
Уважаемая Горошина! Никто и не пытается оспорить  право любого форумчанина высказывать мнение и делится опытом,даже небольшим ибо он индивидуален. С Лесей несколько другая ситуация.На двух украинских форумах несколько месяцев муссируется ситуация с козликами Леси и козами Маришки.Люди,продавшие им животных были обвинены в нечистоплотности и прочих грехах,так как козочка и козлик ,которые при покупке нравились выросли не такими как ожидали покупатели.Скандал по инициативе Леси разгорелся не шуточный,если учесть .что животные были известного происхождения и люди,продавшие их занимаются козами более 20 лет,ведя селекцию так.как считают нужным.Именно о чостопородности и шла там речь.
 А чтобы судить,почему я обвиняю Лесю в самолюбовании,достаточно зайти на упомянутые украинские сайты и почитать ее посты там.Мнение о человеке складывается из общении не на одном форуме.Сразу отмечу,что к заводчику продавшему козлят абсолютно никакого отношения не имею,более того я с ним даже не знакома. Я против двойных стандартов..Просто за державу обидно..
Извените за оффтоп.
Записан
mifkoza
Я тут главная злодейка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Украина, Полтавская область, Диканьский район
Сообщений: 2887


Киевстар - (096) 421 87 49


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #992 : 06 Август, 2013, 18:18:49 »

Опять переход на личности...
Инбридинг наш камень преткновения, я против, остальные считают палочкой-выручалочкой при ограниченном породном поголовье зааненцев. Выступаю и спорю очень уверенно.
Про мой конфликт с Романом - прошу, отцепитесь наконец как от меня, так и от него. Мы уже с ним друг друга не трогаем и тему не поднимаем. Зачем заново ворошить...
Записан

mifkoza
Я тут главная злодейка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Украина, Полтавская область, Диканьский район
Сообщений: 2887


Киевстар - (096) 421 87 49


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #993 : 06 Август, 2013, 18:21:16 »

Яна - симпотичная такая мордашка! Милашка Улыбка
Нубийской крови в роду не было?
Записан

Celebrity
Лариса
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Тула
Сообщений: 112



« Ответ #994 : 06 Август, 2013, 19:05:35 »

Лариса, а он у Вас обезроженный или камолый?

Козлик комолый.
Записан

Мейн кунами не болеют-ими лечат душу.
Celebrity
Лариса
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Тула
Сообщений: 112



« Ответ #995 : 06 Август, 2013, 19:08:17 »

Яна - симпотичная такая мордашка! Милашка Улыбка
Нубийской крови в роду не было?
В ближайших 4-х коленах не было,а дальше кто ж знает?
Записан

Мейн кунами не болеют-ими лечат душу.
yagusya
Я люблю тебя - жизнь,и ,надеюсь,что это взаимно!
Активный написатель
*****
Online Online

Расположение: Донецкая обл. Украина
Сообщений: 732


095-511-73-32 Лариса


« Ответ #996 : 06 Август, 2013, 19:18:38 »

Яна - симпотичная такая мордашка! Милашка Улыбка
Нубийской крови в роду не было?
Ну,и где здесь нубийские крови?Чушь какая-то..
Записан
mifkoza
Я тут главная злодейка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Украина, Полтавская область, Диканьский район
Сообщений: 2887


Киевстар - (096) 421 87 49


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #997 : 06 Август, 2013, 19:26:07 »

Спасибо что показываете своих животных, приятно смотреть на красоту и грациозность. У зааненцев, альпийцев, ламанчей и нубийцев есть что-то грациозное и величественное.
А вогнутый профиль вроде не является пороком, хуже когда горбинка на носу.
____
Ягусь, я случайно Вам не снюсь? )))
Записан

Celebrity
Лариса
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Тула
Сообщений: 112



« Ответ #998 : 06 Август, 2013, 19:28:00 »

Лариса! У Вашей козочки идеальный зааненский профиль-прямая морда,а у козлика - слегка вогнутая,что тоже является породным признаком.Не допускается "римский" профиль.Так .что не вижу причие беспокоится.
Спасибо.Лариса.
Просто цели у всех разные.Мне не нужно 6-8л молока,а хочется стабильные 4л(5 на пике вполне устроит,но при этом,чтобы животное было красивое.Очень нравятся высокие и грациозные животные.
Я когда Дуная с однопометниками в 2 месяца увидела-дар речи потеряла,настолько они отличались от всех,ранее увиденных козлят.Там и без документов никаких сомнений в породности не было.Высокие,гладкие,ушастые,просто супер!Я и козлика в этом году покупать не собиралась,но не устояла.
Братец Дуная головой мне больше понравился,но он был крем.Выбрала белоснежного Дунайку.
Кто знает, крем и  сейбл разные гены несут?
Записан

Мейн кунами не болеют-ими лечат душу.
mifkoza
Я тут главная злодейка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Украина, Полтавская область, Диканьский район
Сообщений: 2887


Киевстар - (096) 421 87 49


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #999 : 06 Август, 2013, 19:31:27 »

Читала на зарубежных сайтах, что у козлов кремовый оттенок не приветствуется. Но вроде по стандарту козочки имеют право быть кремовыми.
Записан

Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 51   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

18 Август, 2013, 00:34:59

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Селянка
17 Август, 2013, 22:44:34
Спасибки , завтра навешаю Улыбка Дисков много .
rella
17 Август, 2013, 21:55:40
старый компакт диск и рожу с большими глазами нарисовать. подвесить на ниточке
Надюшка75
17 Август, 2013, 21:33:32
Ирина Селянка я где то читала давно уже что с птицами можно бороться с помощью фольги. Вешают на деревьях кусочки чтоб развивались на ветру. Птицы боятся бликов и де
Селянка
17 Август, 2013, 17:02:50
И мне автомат пожалста,скворцы грабежом занимаются Злой Их даже не стая,а стадо,за 3 часа полностью грушу мне сожрали,теперь за яблони взялись Злой
rella
17 Август, 2013, 15:57:23
а у меня 15 утят полуторамесячных разом. где мои запасы ядов?
ckokoko
17 Август, 2013, 14:48:46
А у меня вчера псина петушка-производителя зпгрызла. Злой СлезыВозьму у дочи травмат и открываю сезон охоты!!!:-\
Селянка
17 Август, 2013, 13:48:13
Доброго всем дня
Fiolent
16 Август, 2013, 10:32:25
Аркадия, почистите ящик! Не могу отправить сообщение!
Alexis
15 Август, 2013, 23:35:09
Коллега Aplikator,
Ваш ящик переполнен! Срочная чистка!
Пулька
15 Август, 2013, 09:25:56
Моя Galas!!! С днем рождения тебя!!!!!!!!
Евгений_Нягань
15 Август, 2013, 00:04:55
А у нас охоту отменили... Путевки выдали с 17-го августа, а объявку вывесили с 14-го сентября...
НИНА******
14 Август, 2013, 16:13:52
Амурскую область показывают по НТВ - УЖОС! Все затопило, одни крыши торчат))) Жители бедолаги борются как могут, рвы насыпают вручную, чтоб вода не прошла....
Alint
13 Август, 2013, 18:09:38
Ну физическая подготовка везде нужна:) таскать уголь все равно придется.
НИНА******
13 Август, 2013, 15:59:23
У нас угольно -дровяной лет 25 стоит, я довольна, хотя это требует физической подготовки)))
Alint
13 Август, 2013, 13:47:53
Отзывы про Твердотопливный котел:)  

Новости партнеров

Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:щенки САО от пары о.Basmach, м. Zhenish Heruvim
Re:щенки САО от пары о.Basmach, м. Zhenish Heruvim
Re:щенки САО от пары о.Basmach, м. Zhenish Heruvim
Re:щенки САО от пары о.Basmach, м. Zhenish Heruvim
щенки САО от пары о.Basmach, м. Zhenish Heruvim

Календарь праздников

праздники сегодня