15 Октябрь, 2013, 13:15:23
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 31 32 [33]   Вниз
 
Автор Тема: Первая инкубация,срочно нужен совет!  (Прочитано 24848 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Леонід Олексійович
Берегите семью!
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Україна Мухавка
Сообщений: 993


Леонід Олексійович


« Ответ #800 : 17 Июнь, 2013, 14:16:22 »

 Елена, здравствуйте. В конце инкубации в остром конце яйцо просвечивается? Яйцо при нормальном режиме инкубации должно в конце инкубации быть равномерно тёмным  за исключением воздушной камеры. Если острый конец яйца светлый, однозначно нарушение режима инкубации. Улыбка
Записан

Счастья Вам.
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #800 : 17 Июнь, 2013, 14:16:22 »

 Записан
Dusj
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Волгоградская область
Сообщений: 40


« Ответ #801 : 17 Июнь, 2013, 21:45:54 »

Подскажите,пожалуйста,в инкубаторе Золушка на 20 день прыгнула температура до 38,8(меня не было дома 14 часов),сколько это продолжалось,сказать не могу,проветрила,охладила,обрызгала водой...За все20 дней инкубации такого не бывало!Температура держалась,колебания были в долях градуса!Вот если такая температура держалась даже час-то значит все зародыши погибли?!
Записан

Елена
Tais
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Украина, Кременчуг
Сообщений: 2021


Татьяна


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #802 : 17 Июнь, 2013, 22:07:03 »

Не переживайте. Это не критическая температура. Продолжайте инкубацию.
Записан

Моя страничка - /forum/index.php?topic=10877.0
Лампец
A за пределами ума, царит покой и тишина, и осознания полёт нас окрыляет, не важно где когда и как, поверь в Себя и будет так, как нужно,По друг
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 111
Расположение: Москва
Сообщений: 15515


Лена


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #803 : 17 Июнь, 2013, 22:09:47 »

Подскажите,пожалуйста,в инкубаторе Золушка на 20 день прыгнула температура до 38,8(меня не было дома 14 часов),сколько это продолжалось,сказать не могу,проветрила,охладила,обрызгала водой...За все20 дней инкубации такого не бывало!Температура держалась,колебания были в долях градуса!Вот если такая температура держалась даже час-то значит все зародыши погибли?!
выводите цыплят ?
в конце инкубации они сами отдают много тепла, поэтому так скакнула температура. Не волнуйтесь раньше времени !!! охладили- проветрили ---это хорошо. брызгать совсем не обязательно (надеюсь не горячие поливали). Снизьте сейчас температуру. Повысьте влажность (заполните все лоточки, по краям можно тряпочки влажные) и не лазить во время наклёвов.
Записан

"Только тот достигнет цели,
кто не знает слова ""страх" !
Позволь себе иметь !!!
ЖМИ  /forum/index.php?topic=9742.0
Dusj
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Волгоградская область
Сообщений: 40


« Ответ #804 : 18 Июнь, 2013, 09:48:15 »

Нет,не цыплята,а мускусы,индюшата и гуси...Первый раз-страшно...,буду продолжать.Только вот ,я догадываюсь почему могла подняться температура:ведь есть отверстия в копрусе инкубатора для проветривания,а в тот день была жара и страшная духота перед дождем,воздух постепенно нагрелся в помещении и ...поднялась температура и внутри инкубатора(обычно в помещении 22-25).Ведь такое возможно?
Записан

Елена
Сергей, Ирина
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Серпухов, Москва
Сообщений: 6408


Сергей - читатель и написатель, Ирина - слушатель


« Ответ #805 : 18 Июнь, 2013, 12:01:04 »

Я тоже так раньше думала Улыбка. ничего страшного, кто должен вылезти, тот вылезет Улыбка.
А как перепелят выводят? их же не будешь по одной штучке из инкубатора вытаскивать? (


Прошу помощи. Дело такое, инкубация у меня первая, первая-куриная. До этого много выводов перепелиных было.
Цыплята развивались хорошо. Пришел день вывода и вот тебе - наклевывают яйцо и сидят там не разбивают его дальше...
Первого раковыряла, были еще сосуды - умер, так и не вылез.
Второго ковырять не стала - умер.
Третьего не удержалась опять расковыряла - вылупился, но что-то в нем не так... слабоват.

Вопрос в следующем, отчего такое может быть? Что птенцы яйца наклевывают и там умирают. Не хотят вылупляться...
У меня есть версия, температура у меня в последние 2 дня скакала до 39! Видно они стали сами подогревать, а я сама и не заметила. (У меня без автоматического регулирования температуры)... Дело в том, что у перепелят у меня тоже такое часто бывает... Но там в сравнении с выводом - мелочь...
А здесь заложила всего 9 яиц... каждое жалко.
Заранее всем откликнувшимся спасибо.


Цитировать
а та пленочка, которая на самом цыпленке, она сама по себе слизистая такая.

Это скорее всего неиспользованный белок. Cool нарушен режим инкубации в середине.
если всё хорошо в процессе и в последние дни хорошее охлаждение= проветривание и повышенная влажность и ...птенчики как горох лупятся !

Лета активного!!!! Дня бодрого!!!! Улыбка
Я может не совсем вовремя, т.е. поздновато..... но т.к. речь идет о первых инкубациях..... повторюсь Улыбка Анна Львовна размещала шикарную статью Вилсона "Анализ проблем выводимости яиц"..... почитайте кому интересно Roll
/forum/index.php?topic=289.msg449700#msg449700

Лена,,,,потеет она,в смысле курица.

Игорёха Улыбка м.б. информацию ошибочную пишу.... но вроде как куры не потеют..... Улыбка А влагу из организма выделяют при дыхании и с помётом..... Roll
Записан

lenalu
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Батайск, Ростовской
Сообщений: 59


Елена


« Ответ #806 : 05 Июль, 2013, 12:41:55 »

Цитировать
а та пленочка, которая на самом цыпленке, она сама по себе слизистая такая.
Это скорее всего неиспользованный белок. Cool нарушен режим инкубации в середине.
если всё хорошо в процессе и в последние дни хорошее охлаждение= проветривание и повышенная влажность и ...птенчики как горох лупятся !
Вот в том-то и дело. Яйца у меня были заложены от двух хозяев: мои и мне дал хороший знакомый. Так вот его яйца лупились именно так, как Вы говорите. А моих всех пришлось выковыривать. Правда все живы-здоровы...
Разница у меня и у него в корме: он кормит зерном (овес, горох, подсолнечник), а я комбикормом для несушек. Вот я и придумала ))), что наверное у меня слишком много кальция в корме и поэтому очень твердая скорлупа. Только не смейтесь...
Записан
lenalu
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Батайск, Ростовской
Сообщений: 59


Елена


« Ответ #807 : 05 Июль, 2013, 12:44:24 »

Я может не совсем вовремя, т.е. поздновато..... но т.к. речь идет о первых инкубациях..... повторюсь Улыбка Анна Львовна размещала шикарную статью Вилсона "Анализ проблем выводимости яиц"..... почитайте кому интересно Roll
Спасибо большое. Обязательно почитаю.
Записан
Tais
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Украина, Кременчуг
Сообщений: 2021


Татьяна


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #808 : 05 Июль, 2013, 16:10:53 »

наверное у меня слишком много кальция в корме и поэтому очень твердая скорлупа. Только не смейтесь...
Я в этом году яйца бройлерные купила, так вот скорлупа у них была аж прозрачная. У моих домашних кур скорлупа гораздо тверже. Я тоже тогда подумала, что видать, не стоит сильно кальцием увлекаться, когда яйца на инкубацию собираешь. А то я им и скорлупу по всем знакомым собираю, и мел подсыпаю... Правда, вылупились все равно нормально и из моих яиц тоже.
Записан

Моя страничка - /forum/index.php?topic=10877.0
Наталия Геннадьевна
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: город Энгельс
Сообщений: 7



WWW
« Ответ #809 : 06 Июль, 2013, 02:47:10 »

.....Вот я и придумала ))), что наверное у меня слишком много кальция в корме и поэтому очень твердая скорлупа. Только не смейтесь...
Но ведь во воремя инкубации скорлупа становится тоньше и более хрупкой.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #809 : 06 Июль, 2013, 02:47:10 »

 Записан
Лада11
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Красноярск
Сообщений: 5



« Ответ #810 : 07 Июль, 2013, 14:48:49 »

отмечусь.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

15 Октябрь, 2013, 13:15:23

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

welle
Сегодня в 10:47:13
Anmari
Сегодня в 10:19:13
А блинов не забыли напечь на Покров, хозяюшки? Это к теплому дому всю зиму. Улыбка
Anmari
Сегодня в 10:05:23
у нас на Покров в этом году не было никаких осадков но было морозно ночью.Так что зиму ждём не раннюю, но холодную.
Svetik
14 Октябрь, 2013, 19:00:50
Сегодня праздник Покрова Пресвятой Богородицы
welle
14 Октябрь, 2013, 17:37:42
Tanechka1962
14 Октябрь, 2013, 14:29:02
Всех мамочек с праздником Матери! Улыбка
Надюшка75
14 Октябрь, 2013, 12:08:07
Всех подворцев с праздником! Вчера мимо моего дома проезжал кортеж олимпийского огня. Дети выбежали на улицу смотреть.
Anmari
14 Октябрь, 2013, 11:49:12
Наоборот, хорошо - есть ПЛОХО Улыбка
НИНА******
14 Октябрь, 2013, 11:24:23
Карлсон улетел, но обещал вернуться!
НИНА******
14 Октябрь, 2013, 09:16:50
Наоборот - всё прекрасно!
Svetik
13 Октябрь, 2013, 23:40:41
Что ,все так плохо???
НИНА******
13 Октябрь, 2013, 21:46:40
Володя-Камуфляж, тебе привет от Зямы)))
Anmari
13 Октябрь, 2013, 20:43:52
rella
13 Октябрь, 2013, 19:56:56
Эх.  люди! Какой праздник прозевали! 11 октября был всемирный ДЕНЬ ЯЙЦА!
Светочек
13 Октябрь, 2013, 19:25:55
по нашей трассе про(езжал)...олимпийский огонь...обидно что не бежали факелоносцы(((...оч хотелось посмотреть

Новости партнеров

Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:В хорошие руки!
Re:В хорошие руки!
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты

Календарь праздников

праздники сегодня