15 Октябрь, 2013, 13:35:34
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33   Вниз
 
Автор Тема: Первая инкубация,срочно нужен совет!  (Прочитано 24849 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лампец
A за пределами ума, царит покой и тишина, и осознания полёт нас окрыляет, не важно где когда и как, поверь в Себя и будет так, как нужно,По друг
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 111
Расположение: Москва
Сообщений: 15515


Лена


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #775 : 09 Май, 2013, 00:03:41 »

так в инубаторе влажность, вместо пота...
Записан

"Только тот достигнет цели,
кто не знает слова ""страх" !
Позволь себе иметь !!!
ЖМИ  /forum/index.php?topic=9742.0
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #775 : 09 Май, 2013, 00:03:41 »

 Записан
Faeton0011
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: г.Боровск Калужская обл.
Сообщений: 996



« Ответ #776 : 09 Май, 2013, 00:09:06 »

Да я ж согласен,но пенопласт такая штука...,короче каждый приспосабливается как может
к такому инкубатору.Я очень быстро забросил его.Лежит почти новый пылится.
Записан

С уважением Игорь.
jek82
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: Москва-Калужская обл.
Сообщений: 2063


Евгений


« Ответ #777 : 09 Май, 2013, 19:51:00 »

С какого дня надо опрыскивать  куринные яйца в пенопластовом инкубаторе?И как часто?
Не с какого,куриные яйца не опрыскивают вообще!
Записан

Леонід Олексійович
Берегите семью!
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Україна Мухавка
Сообщений: 993


Леонід Олексійович


« Ответ #778 : 12 Май, 2013, 14:14:04 »

  После охлаждения  сбрызгивать яйца водоплавающих нужно-  холодной водой. В охлаждённом яйце дыхательные поры расширяются. Холодная вода 19 - 20 градусов , в виде капель,  оседает на скорлупе, как вода на жирной поверхности.  Она не сможет  в скорлупе перекрыть  дыхательные поры. Зародыш не задохнётся.
  При сбрызгивании таких яиц тёплой водой, вода растечётся по поверхности яйца. Она уже не имеет того выраженного поверхностного натяжения,  и в виде плёнки плотно окутывает скорлупу. Эмбрион в таком случае может задохнуться. Вместо птенчиков мы получим задохликов.
  В выводном периоде условия кардинально меняются. Холодная вода  теперь уже приводит к гибели готового птенчика. В этом периоде включается уже легочное дыхание птенца , З Drinkакупорка дыхательных пор скорлупы тёплой водой птенцу уже не страшна, он это выдержит. Вот потому то в выводном периоде яйца просто таки необходимо орошать или смачивать тёплой  водой, а не холоднойjavascript:void(0);.
Записан

Счастья Вам.
lenalu
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Батайск, Ростовской
Сообщений: 59


Елена


« Ответ #779 : 16 Май, 2013, 17:35:51 »

Я тоже так раньше думала Улыбка. ничего страшного, кто должен вылезти, тот вылезет Улыбка.
А как перепелят выводят? их же не будешь по одной штучке из инкубатора вытаскивать? (

Прошу помощи. Дело такое, инкубация у меня первая, первая-куриная. До этого много выводов перепелиных было.
Цыплята развивались хорошо. Пришел день вывода и вот тебе - наклевывают яйцо и сидят там не разбивают его дальше...
Первого раковыряла, были еще сосуды - умер, так и не вылез.
Второго ковырять не стала - умер.
Третьего не удержалась опять расковыряла - вылупился, но что-то в нем не так... слабоват.

Вопрос в следующем, отчего такое может быть? Что птенцы яйца наклевывают и там умирают. Не хотят вылупляться...
У меня есть версия, температура у меня в последние 2 дня скакала до 39! Видно они стали сами подогревать, а я сама и не заметила. (У меня без автоматического регулирования температуры)... Дело в том, что у перепелят у меня тоже такое часто бывает... Но там в сравнении с выводом - мелочь...
А здесь заложила всего 9 яиц... каждое жалко.
Заранее всем откликнувшимся спасибо.
Записан
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Калуга
Сообщений: 1192



« Ответ #780 : 16 Май, 2013, 19:48:33 »

Тут уже писали, что наклюнутый цып может до суток сидеть в яйце "дозревать".
Записан

Если ты со мной, я могу дышать...
lenalu
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Батайск, Ростовской
Сообщений: 59


Елена


« Ответ #781 : 16 Май, 2013, 21:14:47 »

Тут уже писали, что наклюнутый цып может до суток сидеть в яйце "дозревать".
Второго ковырять не стала - умер.
Если жду, то погибает в скорлупе.
Записан
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Калуга
Сообщений: 1192



« Ответ #782 : 16 Май, 2013, 21:33:50 »

Надо ждать более опытных подворцев. Я кроме перепелок никого не выводила.
Записан

Если ты со мной, я могу дышать...
Tais
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Украина, Кременчуг
Сообщений: 2021


Татьяна


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #783 : 17 Май, 2013, 00:12:57 »

Ждете сутки, если не вылезает, то можно попробовать помочь вылезти. Ковырять аккуратно, если увидите кровь, сразу прекращаете. А вообще сами вылезают замечательно, если яйца были нормальные. Влажность должна быть выше, чем во время инкубации - 70%. Последний раз когда вывод у меня был, погода стояла жутко сухая, 30% на улице стояло. И поднять влажность в инкубе никак не получалось, ложила тряпочки мокрые по периметру, только чтобы яиц не касались.
Записан

Моя страничка - /forum/index.php?topic=10877.0
Лампец
A за пределами ума, царит покой и тишина, и осознания полёт нас окрыляет, не важно где когда и как, поверь в Себя и будет так, как нужно,По друг
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 111
Расположение: Москва
Сообщений: 15515


Лена


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #784 : 17 Май, 2013, 00:16:12 »

Родители крепкие ? витаминизировались ?
яйца хорошо охлаждали ? Cool
Поднять влажность и ждать. Улыбка
Записан

"Только тот достигнет цели,
кто не знает слова ""страх" !
Позволь себе иметь !!!
ЖМИ  /forum/index.php?topic=9742.0
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #784 : 17 Май, 2013, 00:16:12 »

 Записан
Dusj
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Волгоградская область
Сообщений: 40


« Ответ #785 : 26 Май, 2013, 00:09:41 »

Помогите, опытные.подворцы!!!Заказала инкубатор,а он не пришел еще..,жду,обещают,что дойдет,эх-надеюсь.НО!Сейчас знакомые моих знакомых дали мне попользоваться инкубатором Золушка(так понимаю самым простым),иструкции у них не осталось,рассказали как могли и что могли,но вот как выставить температуру на ручном регуляторе не понятно,т.е. как выставить ясно,а как сделать так,что б она держалась там нужная?Сказали,что всегда должна гореть зеленая лампочка,а не получается-через определенное время загорается красная,тем-ра поднимается там высокая,выключаю,замеряю тем-ру и когда получается нужная,то включаю снова,гоняю инкубатор уже сутки почти,яйца индоуток +три гусиные+два индюшачьих  надо бы уже закладывать.Инкубатором никогда не пользовалась,форум по мере возможности проштудировала...
Записан

Елена
Влад_77
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Раменский р-он
Сообщений: 150


« Ответ #786 : 26 Май, 2013, 03:23:12 »

я на золушку тоже потерял инструкцию, поискал гуглом" инструкцию к инкубатору золушка" и быстро нашёл , лучше скачайте инструкцию:)   пишите если не найдёте, я у себя поищу:) после инструкции приходите обсуждать детали:)

лампочка горит красным когда нагревается, у меня зелёным вообще не горит!
Записан
Dusj
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Волгоградская область
Сообщений: 40


« Ответ #787 : 27 Май, 2013, 07:52:42 »

Влад 77,спасибо!Руководство по эксплуатации нашла,про индикатор поняла,инкубатор уже 12 часов работает,здесь нет трубки для слива воды с нагревателей,как часто этой трубкой приходится пользоваться и что она из себя представляет?
Записан

Елена
Dusj
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Волгоградская область
Сообщений: 40


« Ответ #788 : 27 Май, 2013, 11:01:32 »

вот,возник еще вопрос :в инструкции к Золушке указано,что тем-ра на электронном градуснике ,который прилагался к инкубу должна быть от 32 до 35,положила внутрь инкубатора термометр спиртовой для замеров наружной тем-ры воздуха-уличный,с электронным расхождения ,практически нет!но,ведь температура на начало инкубирования должна быть 37,5-38,я что-то неправильно понимаю?температура мною измеряна в пустом (без яиц)инкубаторе.
Записан

Елена
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Калуга
Сообщений: 1192



« Ответ #789 : 27 Май, 2013, 21:35:35 »

Я проверяла обычным медицинским ртутным. Клала через окошко и через 10-15 минут проверяла. Но тут на форуме не советуют мерить ртутным.
Записан

Если ты со мной, я могу дышать...
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 8634


Анна


« Ответ #790 : 27 Май, 2013, 22:00:57 »

вот,возник еще вопрос :в инструкции к Золушке указано,что тем-ра на электронном градуснике ,который прилагался к инкубу должна быть от 32 до 35,положила внутрь инкубатора термометр спиртовой для замеров наружной тем-ры воздуха-уличный,с электронным расхождения ,практически нет!но,ведь температура на начало инкубирования должна быть 37,5-38,я что-то неправильно понимаю?температура мною измеряна в пустом (без яиц)инкубаторе.

С температурами  разберитесь не спеша!
Может быть Вас сбила температура воды заливаемой!? Или наружная температура окружающей среды?
Перечитала инструкцию, там всё толково и последовательно расписано. Прочтите ещё разок и не волнуйтесь! Удачи!
Записан

Dusj
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Волгоградская область
Сообщений: 40


« Ответ #791 : 28 Май, 2013, 09:19:19 »

Анна,спасибо!
Записан

Елена
Влад_77
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Раменский р-он
Сообщений: 150


« Ответ #792 : 28 Май, 2013, 14:44:27 »

вот,возник еще вопрос :в инструкции к Золушке указано,что тем-ра на электронном градуснике ,который прилагался к инкубу должна быть от 32 до 35,положила внутрь инкубатора термометр спиртовой для замеров наружной тем-ры воздуха-уличный,с электронным расхождения ,практически нет!но,ведь температура на начало инкубирования должна быть 37,5-38,я что-то неправильно понимаю?температура мною измеряна в пустом (без яиц)инкубаторе.

Опыта у меня маловато , всего 2 , но с Золушкой и градусниками - поделюсь Улыбка
- если градусник штатный , с длинной проволочкой , то через смотровое окошко , надо загнуть проволочку так , чтобы измерительная капелька, была над яйцом. (можно поискать  на ютубе подготовку инкубатора золушка к закладке ).
- в 1 инкубацию сходил с ума с проверками ртутными, уличными и т.д. Результаты замеров всё время плясали. Желательно купить градусник для инкубации спиртовой , но если нет , я бы доверил штатному и всё. (2 инкубацию так делал , выход нормальный).
- температура над яйцом 37,8 держал всё инкубацию. У меня она была в начале инкубации на 7 риске термостата. До 13-14 дней держала на 7 риске стабильно , потом  началось повышение и надо снижать .
- инкубатор стоял в комнате температура 23-25 градусов и нормальная влажность.
- посмотрите начало темы инкубация в пенопластовых инкубаторах , а так же в конце страницы 4-7 моей паники , если интересно Улыбка))
Самое главное делать всё СПОКОЙНО и не забывать включать /выключать инкубатор после охлаждения Улыбка
Удачи Улыбка
P.S трубкой не пользовался совсем, слил воду просто на улице , вынув пробки

Записан
Dusj
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Волгоградская область
Сообщений: 40


« Ответ #793 : 29 Май, 2013, 06:59:14 »

Влад,спасибо!С помощью подворцев немного успокоилась,инкубатор заложила,запустила,вроде немного разобралась(уважаемые подворцы!с вашей подачи),утка одна села на гнездо,кое-какие процессы стала понимать,глядя на нее...
Записан

Елена
Влад_77
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Раменский р-он
Сообщений: 150


« Ответ #794 : 29 Май, 2013, 14:36:31 »

вот и отлично:) с Богом!
распечатайте таблицы Сергея и Ирины на 1 странице в теме инкубации в пенопластовых, очень помогают контролировать процесс:)
Записан
Geka
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: Оренбург
Сообщений: 199


Евгений


« Ответ #795 : 31 Май, 2013, 20:54:06 »

доброе время суток . люди добрые кто поможет ? срочно нужен режим инкубации фазана .
Записан

Какое счастье! У меня родилась красавица доченька!!!
lenalu
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Батайск, Ростовской
Сообщений: 59


Елена


« Ответ #796 : 17 Июнь, 2013, 11:45:01 »

Вопрос в следующем, отчего такое может быть? Что птенцы яйца наклевывают и там умирают. Не хотят вылупляться...

Если можно продолжу тему. Причина вроде бы обнаружена.
Очень толстая оболочка вокруг желтка! То что она толстая видно и у яиц , которые употребляем в пищу. Пленочка наматывается на миксер при взбивании.
Птенцы не могут ее прорвать. Она ОЧЕНЬ толстая как резиновая получается.
От чего ото может быть? Кормлю комбикормом для несушек утром, и пшеничкой вечером.
Спасибо.
Записан
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Калуга
Сообщений: 1192



« Ответ #797 : 17 Июнь, 2013, 11:49:22 »

Влажность повышали? Она размягчается от большой влажности.
Записан

Если ты со мной, я могу дышать...
lenalu
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Батайск, Ростовской
Сообщений: 59


Елена


« Ответ #798 : 17 Июнь, 2013, 11:57:38 »

Я прошу прощения, может я не точно объяснила. Не скорлупа и не пленочка под скорлупой, а та пленочка, которая на самом цыпленке, она сама по себе слизистая такая. Которая в свежем яйце держит желток, вокруг него которая.
Поэтому как ее можно размягчить?
Мне интересно почему она такая толстая? Явно чего-то в избытке в корме или не хватает....
Записан
Лампец
A за пределами ума, царит покой и тишина, и осознания полёт нас окрыляет, не важно где когда и как, поверь в Себя и будет так, как нужно,По друг
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 111
Расположение: Москва
Сообщений: 15515


Лена


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #799 : 17 Июнь, 2013, 12:08:20 »

Цитировать
а та пленочка, которая на самом цыпленке, она сама по себе слизистая такая.
Это скорее всего неиспользованный белок. Cool нарушен режим инкубации в середине.
если всё хорошо в процессе и в последние дни хорошее охлаждение= проветривание и повышенная влажность и ...птенчики как горох лупятся !
Записан

"Только тот достигнет цели,
кто не знает слова ""страх" !
Позволь себе иметь !!!
ЖМИ  /forum/index.php?topic=9742.0
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

15 Октябрь, 2013, 13:35:34

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

welle
Сегодня в 10:47:13
Anmari
Сегодня в 10:19:13
А блинов не забыли напечь на Покров, хозяюшки? Это к теплому дому всю зиму. Улыбка
Anmari
Сегодня в 10:05:23
у нас на Покров в этом году не было никаких осадков но было морозно ночью.Так что зиму ждём не раннюю, но холодную.
Svetik
14 Октябрь, 2013, 19:00:50
Сегодня праздник Покрова Пресвятой Богородицы
welle
14 Октябрь, 2013, 17:37:42
Tanechka1962
14 Октябрь, 2013, 14:29:02
Всех мамочек с праздником Матери! Улыбка
Надюшка75
14 Октябрь, 2013, 12:08:07
Всех подворцев с праздником! Вчера мимо моего дома проезжал кортеж олимпийского огня. Дети выбежали на улицу смотреть.
Anmari
14 Октябрь, 2013, 11:49:12
Наоборот, хорошо - есть ПЛОХО Улыбка
НИНА******
14 Октябрь, 2013, 11:24:23
Карлсон улетел, но обещал вернуться!
НИНА******
14 Октябрь, 2013, 09:16:50
Наоборот - всё прекрасно!
Svetik
13 Октябрь, 2013, 23:40:41
Что ,все так плохо???
НИНА******
13 Октябрь, 2013, 21:46:40
Володя-Камуфляж, тебе привет от Зямы)))
Anmari
13 Октябрь, 2013, 20:43:52
rella
13 Октябрь, 2013, 19:56:56
Эх.  люди! Какой праздник прозевали! 11 октября был всемирный ДЕНЬ ЯЙЦА!
Светочек
13 Октябрь, 2013, 19:25:55
по нашей трассе про(езжал)...олимпийский огонь...обидно что не бежали факелоносцы(((...оч хотелось посмотреть

Новости партнеров

Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:В хорошие руки!
Re:В хорошие руки!
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты

Календарь праздников

праздники сегодня