15 Октябрь, 2013, 10:46:50
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 31 32 [33]   Вниз
 
Автор Тема: Первая инкубация,срочно нужен совет!  (Прочитано 24846 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Леонід Олексійович
Берегите семью!
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Україна Мухавка
Сообщений: 993


Леонід Олексійович


« Ответ #800 : 17 Июнь, 2013, 14:16:22 »

 Елена, здравствуйте. В конце инкубации в остром конце яйцо просвечивается? Яйцо при нормальном режиме инкубации должно в конце инкубации быть равномерно тёмным  за исключением воздушной камеры. Если острый конец яйца светлый, однозначно нарушение режима инкубации. Улыбка
Записан

Счастья Вам.
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #800 : 17 Июнь, 2013, 14:16:22 »

 Записан
Dusj
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Волгоградская область
Сообщений: 40


« Ответ #801 : 17 Июнь, 2013, 21:45:54 »

Подскажите,пожалуйста,в инкубаторе Золушка на 20 день прыгнула температура до 38,8(меня не было дома 14 часов),сколько это продолжалось,сказать не могу,проветрила,охладила,обрызгала водой...За все20 дней инкубации такого не бывало!Температура держалась,колебания были в долях градуса!Вот если такая температура держалась даже час-то значит все зародыши погибли?!
Записан

Елена
Tais
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Украина, Кременчуг
Сообщений: 2021


Татьяна


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #802 : 17 Июнь, 2013, 22:07:03 »

Не переживайте. Это не критическая температура. Продолжайте инкубацию.
Записан

Моя страничка - /forum/index.php?topic=10877.0
Лампец
A за пределами ума, царит покой и тишина, и осознания полёт нас окрыляет, не важно где когда и как, поверь в Себя и будет так, как нужно,По друг
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 111
Расположение: Москва
Сообщений: 15515


Лена


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #803 : 17 Июнь, 2013, 22:09:47 »

Подскажите,пожалуйста,в инкубаторе Золушка на 20 день прыгнула температура до 38,8(меня не было дома 14 часов),сколько это продолжалось,сказать не могу,проветрила,охладила,обрызгала водой...За все20 дней инкубации такого не бывало!Температура держалась,колебания были в долях градуса!Вот если такая температура держалась даже час-то значит все зародыши погибли?!
выводите цыплят ?
в конце инкубации они сами отдают много тепла, поэтому так скакнула температура. Не волнуйтесь раньше времени !!! охладили- проветрили ---это хорошо. брызгать совсем не обязательно (надеюсь не горячие поливали). Снизьте сейчас температуру. Повысьте влажность (заполните все лоточки, по краям можно тряпочки влажные) и не лазить во время наклёвов.
Записан

"Только тот достигнет цели,
кто не знает слова ""страх" !
Позволь себе иметь !!!
ЖМИ  /forum/index.php?topic=9742.0
Dusj
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Волгоградская область
Сообщений: 40


« Ответ #804 : 18 Июнь, 2013, 09:48:15 »

Нет,не цыплята,а мускусы,индюшата и гуси...Первый раз-страшно...,буду продолжать.Только вот ,я догадываюсь почему могла подняться температура:ведь есть отверстия в копрусе инкубатора для проветривания,а в тот день была жара и страшная духота перед дождем,воздух постепенно нагрелся в помещении и ...поднялась температура и внутри инкубатора(обычно в помещении 22-25).Ведь такое возможно?
Записан

Елена
Сергей, Ирина
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Серпухов, Москва
Сообщений: 6408


Сергей - читатель и написатель, Ирина - слушатель


« Ответ #805 : 18 Июнь, 2013, 12:01:04 »

Я тоже так раньше думала Улыбка. ничего страшного, кто должен вылезти, тот вылезет Улыбка.
А как перепелят выводят? их же не будешь по одной штучке из инкубатора вытаскивать? (


Прошу помощи. Дело такое, инкубация у меня первая, первая-куриная. До этого много выводов перепелиных было.
Цыплята развивались хорошо. Пришел день вывода и вот тебе - наклевывают яйцо и сидят там не разбивают его дальше...
Первого раковыряла, были еще сосуды - умер, так и не вылез.
Второго ковырять не стала - умер.
Третьего не удержалась опять расковыряла - вылупился, но что-то в нем не так... слабоват.

Вопрос в следующем, отчего такое может быть? Что птенцы яйца наклевывают и там умирают. Не хотят вылупляться...
У меня есть версия, температура у меня в последние 2 дня скакала до 39! Видно они стали сами подогревать, а я сама и не заметила. (У меня без автоматического регулирования температуры)... Дело в том, что у перепелят у меня тоже такое часто бывает... Но там в сравнении с выводом - мелочь...
А здесь заложила всего 9 яиц... каждое жалко.
Заранее всем откликнувшимся спасибо.


Цитировать
а та пленочка, которая на самом цыпленке, она сама по себе слизистая такая.

Это скорее всего неиспользованный белок. Cool нарушен режим инкубации в середине.
если всё хорошо в процессе и в последние дни хорошее охлаждение= проветривание и повышенная влажность и ...птенчики как горох лупятся !

Лета активного!!!! Дня бодрого!!!! Улыбка
Я может не совсем вовремя, т.е. поздновато..... но т.к. речь идет о первых инкубациях..... повторюсь Улыбка Анна Львовна размещала шикарную статью Вилсона "Анализ проблем выводимости яиц"..... почитайте кому интересно Roll
/forum/index.php?topic=289.msg449700#msg449700

Лена,,,,потеет она,в смысле курица.

Игорёха Улыбка м.б. информацию ошибочную пишу.... но вроде как куры не потеют..... Улыбка А влагу из организма выделяют при дыхании и с помётом..... Roll
Записан

lenalu
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Батайск, Ростовской
Сообщений: 59


Елена


« Ответ #806 : 05 Июль, 2013, 12:41:55 »

Цитировать
а та пленочка, которая на самом цыпленке, она сама по себе слизистая такая.
Это скорее всего неиспользованный белок. Cool нарушен режим инкубации в середине.
если всё хорошо в процессе и в последние дни хорошее охлаждение= проветривание и повышенная влажность и ...птенчики как горох лупятся !
Вот в том-то и дело. Яйца у меня были заложены от двух хозяев: мои и мне дал хороший знакомый. Так вот его яйца лупились именно так, как Вы говорите. А моих всех пришлось выковыривать. Правда все живы-здоровы...
Разница у меня и у него в корме: он кормит зерном (овес, горох, подсолнечник), а я комбикормом для несушек. Вот я и придумала ))), что наверное у меня слишком много кальция в корме и поэтому очень твердая скорлупа. Только не смейтесь...
Записан
lenalu
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Батайск, Ростовской
Сообщений: 59


Елена


« Ответ #807 : 05 Июль, 2013, 12:44:24 »

Я может не совсем вовремя, т.е. поздновато..... но т.к. речь идет о первых инкубациях..... повторюсь Улыбка Анна Львовна размещала шикарную статью Вилсона "Анализ проблем выводимости яиц"..... почитайте кому интересно Roll
Спасибо большое. Обязательно почитаю.
Записан
Tais
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Украина, Кременчуг
Сообщений: 2021


Татьяна


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #808 : 05 Июль, 2013, 16:10:53 »

наверное у меня слишком много кальция в корме и поэтому очень твердая скорлупа. Только не смейтесь...
Я в этом году яйца бройлерные купила, так вот скорлупа у них была аж прозрачная. У моих домашних кур скорлупа гораздо тверже. Я тоже тогда подумала, что видать, не стоит сильно кальцием увлекаться, когда яйца на инкубацию собираешь. А то я им и скорлупу по всем знакомым собираю, и мел подсыпаю... Правда, вылупились все равно нормально и из моих яиц тоже.
Записан

Моя страничка - /forum/index.php?topic=10877.0
Наталия Геннадьевна
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: город Энгельс
Сообщений: 7



WWW
« Ответ #809 : 06 Июль, 2013, 02:47:10 »

.....Вот я и придумала ))), что наверное у меня слишком много кальция в корме и поэтому очень твердая скорлупа. Только не смейтесь...
Но ведь во воремя инкубации скорлупа становится тоньше и более хрупкой.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #809 : 06 Июль, 2013, 02:47:10 »

 Записан
Лада11
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Красноярск
Сообщений: 5



« Ответ #810 : 07 Июль, 2013, 14:48:49 »

отмечусь.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

15 Октябрь, 2013, 10:46:50

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Anmari
Сегодня в 10:19:13
А блинов не забыли напечь на Покров, хозяюшки? Это к теплому дому всю зиму. Улыбка
Anmari
Сегодня в 10:05:23
у нас на Покров в этом году не было никаких осадков но было морозно ночью.Так что зиму ждём не раннюю, но холодную.
Svetik
14 Октябрь, 2013, 19:00:50
Сегодня праздник Покрова Пресвятой Богородицы
welle
14 Октябрь, 2013, 17:37:42
Tanechka1962
14 Октябрь, 2013, 14:29:02
Всех мамочек с праздником Матери! Улыбка
Надюшка75
14 Октябрь, 2013, 12:08:07
Всех подворцев с праздником! Вчера мимо моего дома проезжал кортеж олимпийского огня. Дети выбежали на улицу смотреть.
Anmari
14 Октябрь, 2013, 11:49:12
Наоборот, хорошо - есть ПЛОХО Улыбка
НИНА******
14 Октябрь, 2013, 11:24:23
Карлсон улетел, но обещал вернуться!
НИНА******
14 Октябрь, 2013, 09:16:50
Наоборот - всё прекрасно!
Svetik
13 Октябрь, 2013, 23:40:41
Что ,все так плохо???
НИНА******
13 Октябрь, 2013, 21:46:40
Володя-Камуфляж, тебе привет от Зямы)))
Anmari
13 Октябрь, 2013, 20:43:52
rella
13 Октябрь, 2013, 19:56:56
Эх.  люди! Какой праздник прозевали! 11 октября был всемирный ДЕНЬ ЯЙЦА!
Светочек
13 Октябрь, 2013, 19:25:55
по нашей трассе про(езжал)...олимпийский огонь...обидно что не бежали факелоносцы(((...оч хотелось посмотреть
Anmari
13 Октябрь, 2013, 18:06:00
скорейшего новоселья!

Новости партнеров

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 20643
  • Последний: yura17
Статистика
  • Всего сообщений: 1160412
  • Всего тем: 6034
  • Сегодня онлайн: 145
  • Максимум онлайн: 457
  • (17 Апрель, 2011, 21:29:54 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:В хорошие руки!
Re:В хорошие руки!
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты

Календарь праздников

праздники сегодня